Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月15日 のライブ情報は、158 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 ロイヤルホース 多田明日香 ジャムセッション 多田明日香 (ds), 小寺ひろみ (p), 家口直哉 (b), 大西教文 (g)
11:30 梅田ALWAYS K’s Music Lab 発表会
12:30 Neighbor Shu noon Jun 石川周之介 (sax), noon (vo), 齋藤純一 (g)
12:30 さうりる ウクレレ ワークショップ 磯谷富三 (講師)
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代×渚まいこ / Afternoon Live 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p)
13:00 大塚 GRECO Ring The Alarm 志野文音 (g), 山下俊輔 (g)
13:00 jazz&drinks Sugar Hill 小西真澄 ゲスト 唐沢敏之 / 【あなたと猫とピアニスト】ジャズ・オリジナル 小西真澄 (p), 唐沢敏之 (tp)
13:00 六本木クラップス さこみちよ / コンサート2019~海の日に、海と恋を歌う ~ニューミュージック・フォークの世界へ【昼部】 さこみちよ (vo), 冨田一三 (g), 古寺ななえ (p), 望月清文 (g)
13:00 Jazz38 額賀晋也&friends / ランチライブ 額賀晋也 (ts), 大谷津洋介 (as), 木村喜明 (p), 石田和也 (ds), 伊藤太佳夫 (b), 森智子 (vo)
13:00 FAROUT JAZZ流し&JS K帽 (vo,mc), 秦野春樹 (ts), 吉田啓二 (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
13:30 hyphen Asato × Yukiko Guest Kasumi Asato (g), Yukiko (vln), Kasumi (p)
13:30 音吉!MEG 角田’KUMA’徹 と 紗ららJazz Quartet 畑中利文 (b), 田中正志 (ds)
13:30 Jazz Spot DOLPHY Surry&HotStuff Surry (vo), 渡辺てつ (as), 加藤英介 (p), 江上友彦 (b), 中沢剛 (ds)
13:30 Studio WUU 「有吉かつこの夏祭り」~アメリカンポップスと昭和の女性歌手特集~ 有吉かつこ (vo,g), 柳田ヒロ (key), TANIYAN (b)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美, 川畑よしのすけ, 清水ゆかり 大山裕美 (vo), 川畑よしのすけ (b), 清水ゆかり (p)
14:00 吉祥寺サムタイム ピアコパン 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan), 田ノ岡三郎 (accordion)
14:00 もっきりや 木根尚登 / NAOTO KINE 2626ツアー 木根尚登 (vo,g)
14:00 Cafe Clair やまや / 納涼 浴衣 ライブ 平山織絵 (cello), 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
14:00 THELONIOUS Tony Guppy, 幸 Tony Guppy (steelpan), 幸 (p,vo)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 小泉恵子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
14:00 な~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Sunny Side 廣田ゆり / BirthdayLive 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
14:00 KEYSTONE CLUB 東京 安達朋博&平田耕治 / 灼熱のピアソラ 安達朋博 (p), 平田耕治 (bandoneon)
14:00 softwind 堀秀彰 / JAZZ PIANO SOLO 堀秀彰 (p)
14:30 新宿ピットイン 西口明宏カルテット 西口明宏 (sax), ハクエイキム (p,key), Marty Houlobeck (b), 吉良創太 (ds)
15:00 Cafe Beulmans Era 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
15:00 くう 福山芳樹 × 福山竜一 / W-FUKUYAMA Live Tour 2019 ポンコツカウボーイ55・札幌編 ~ススキノが呼んでいる!の巻~ 福山芳樹 (vo,g), 福山竜一 (vo,g)
15:00 六本木 club t Así suena Andalucía アンダルシアの響き Antonio Ortiz (p), 濱田吾愛 (cante), 中村哲郎 (baile,cajon), 濱口典子 (p,cante)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 金太ファミリーバンド / ライブ 【1部】 鮫島秀樹 (b), 太刀川紳一 (g), 大上明 (g), ふとがね金太 (ds,vo), 松浦善博 (g,vo), 直塚光弘 (g,vo), 植田卓生 (ds), 白土瑞穂 (ds), 蓑輪単志 (p,key), Kanan (vo), 他 シークレットゲスト有り
15:00 The GLEE mariage!vol.15~浴衣で夏うた~ 昼の部 宮田悟志 (vo), Elias Thiago (g), 中村豊 (key), And more
15:00 COMTE ROSE マンデーアフタヌーン
15:30 STAR LIVE U6 北野ゆき / 「あなたのブルース」新曲CD発売記念 & Birthday LIVE 北野ゆき (vo), 東条慶子 (p), 吉岡昇 (g), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 阿部瑠美 (p), 瀬部直之 (b)
16:00 blue note Naramachi JASMINE with SATORU AJIMINE Trio Jasmine (vo), 安次嶺悟 (p), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
16:00 CASK Conviano / トワイライトライブ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
16:00 Paradise Cafe 相島ミエ子&滝ともはる / 二人のビッグショー 相島ミエ子 (vo), 滝ともはる (vo), 藤野聡 (p)
16:00 本厚木 Cabin 洗車部 平井武士 (g), コタニキンヤ (vo), 山田章典 (b)
16:00 Restauant Bar CIB シューク・フラッシュ! / 夏へのツアー 2019 ーOh! That's a Girlー MINAKO, MARI, フラッシュ金子
16:00 酔ing 山田秀俊 / 弾き語り Solo Piano Live 山田秀俊
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 城南海 / ウラアシビ 〜10th Anniversary〜 城南海 (vo), 船曳耕市 (b), 工藤拓人 (key), 北島優一 (g), 平里修一 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 熊谷和徳
16:30 ビルボードライブ大阪 WeiWei Wuu / ライブツアー2019~扉~ WeiWei Wuu (二胡), 森丘ヒロキ (p,key), ファルコン (g), 奥泉貴圭 (cello)
17:00 ブルーノート東京 小野リサ “Bossa Amorosa” featuring フェルナンダ・タカイ 小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), 佐藤慎一 (b), 山口新語 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 海蔵亮太 / LIVE 2019 Communication vol.1.5 海蔵亮太 (vo), 高山和芽 (p), 佐藤豊 (g)
17:00 COTTON CLUB MARCUS STRICKLAND “Twi-Life” Marcus Strickland (sax), Mitch Henry (org,key), Kyle Miles (el-b), Charles Haynes (ds)
17:00 池袋バレルハウス 雨々+たむ君 / 雨々結成10周年記念ワンマン出演 雨々, たむ君 (per)
17:00 BRICK BLOCK THE JAYWALK / TOUR 2019 ~HEAVEN’S GATE~ 知久光康 (vo,g), 杉田裕 (vo,key), 中内助六 (vo,b), 田切純一 (vo,ds)
17:30 Girl Talk 米澤美玖 / Exotic Gravity Tour III 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 岡田治郎 (b), 柳隼一 (p), 大井澄東 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain ジャムセッション 松井宏樹 (as), 高橋佑成 (p), Marty Holoubek (b)
18:00 JAMUSICA クラとアコとオゴーとベース 池尻健 (cl), 山口沙苗 (accordion), 小郷正彦 (g), 金野俊秀 (b)
18:00 Neighbor Mr.kazzSOUL / Mr.kazzSOULより愛を込めて 〜2019年の夏一緒に始めませんか?〜 Mr.kazzSOUL (vo,key), 美苗。 (g,cho), ワタリサイカ (g,cho)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 高木潤一, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 小泉哲夫 (b)
18:00 November Eleventh 1111 Part2 岡安真由美 / Flamenco Solo Live 岡安真由美 (baile), Curro Valdepenas (cante), 徳永健太郎 (g), 森川拓哉 (vln), 容昌 (per)
18:00 そるとぴーなっつ 松尾由堂 / LIVE 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
18:00 六本木クラップス さこみちよ / コンサート2019~海の日に、海と恋を歌う ~演歌・歌謡曲の世界へ【夜部】 さこみちよ (vo), 冨田一三 (g), 古寺ななえ (p), 望月清文 (g)
18:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
18:00 groove 白崎映美&伊藤ヨタロウのウチナータイム、だからよ~withガールズ 白崎映美, 伊藤ヨタロウ, ガールズ(ホールズ&ガチャ), 吉野達哉
18:00 赤坂 Tonalite SONANCE With 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 安達朋博&平田耕治 / 灼熱のピアソラ 安達朋博 (p), 平田耕治 (bandoneon)
18:20 HUB浅草店 DOOPERS
18:30 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
18:30 JZ Brat 娼和アバンギャルド / ショウワノウタヲ愛デヨウゾ vol.3 ゆうき (vo), たろう (vo), KWANI (vo), 鳥井一広 (ds), 樋渡ナヲタカ (b), 渡辺淳 (g), 杉浦秀明 (p), 小泉pat一郎 (key)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 小畑智史 (p)
18:30 MIZ 近藤有輝Pick-up Live 近藤有輝 (p), 鈴木太郎 (vo), 桜井信矢 (vo), seno (p,vo), ツッキー (vo), 酒井彰子 (vo)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 金太ファミリーバンド / ライブ 【2部】 鮫島秀樹 (b), 太刀川紳一(g), 大上明 (g), ふとがね金太 (ds,vo), 松浦善博 (g,vo), 直塚光弘 (g,vo), 植田卓生 (ds), 白土瑞穂 (ds), 蓑輪単志 (p,key), Kanan (vo), 他 シークレットゲスト有り
18:30 The GLEE mariage!vol.15~浴衣で夏うた~ 夜の部 宮田悟志 (vo), Elias Thiago (g), 中村豊 (key)
18:30 studio & cafe Make 僕ンち的集会 in大阪♪ ウエキ弦太 (g), 山田や〜そ裕 (7st-g), 高岡陽子 (vo)
18:30 JAZZ BAR RIVERSIDE INIMITABLE イニミタブレ / 2019 Summer Tour 石塚隆充 (vo), 大儀見元 (per), 石塚まみ (p), コモブチキイチロウ (b)
18:30 BODY II SOUL theUNcLez, Strawberry Green & Takeshita, Yoshinaga & other / Only The Beatles’ night 15
18:50 ソネ 池田杏理, 石川武司, 井手 厚, 高野正明 池田杏理 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 NEW COMBO 奥村和彦トリオ with 西田千穂 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 西田千穂 (vo)
19:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 登敬三, 塩本彰 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 塩本彰 (g)
19:00 ロイヤルホース 杉野幹起, 志水愛, 宮野友巴, 久家貴志 杉野幹起 (as), 志水愛 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 wolf tone / 楽屋23周年スペシャルウィーク Yui (vln), MAKI (p), 仙道さおり (per)
19:00 analog 新川博 & ザ・シンキーズ with 吉川忠英 ゲスト・ヴォーカル ミズノマリ 新川博 (p), 六川正彦 (b), 澤田尚哉 (ds), 吉川忠英 (g), ミズノマリ (vo)
19:00 大塚 GRECO Quartet Paradox / GRECO 浴衣LIVE! 西原史織 (vln), 大槻桃斗 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello)
19:00 All Of Me Club Little Prayer 寺田みま (vo), 鈴木史門 (p), 勝矢匠 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 珈琲美学 YURIE meets KaoRi ITo with リン・ヘイテツ YURIE (vo), KaoRi ITo (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:00 MONTGOMERY LAND 海の日セッション 須古典明 (g)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルトリオ 板橋文夫 (p), 峰厚介 (ts,ss), 本田珠也 (ds)
19:00 south ave. new 仙臺ZA David Matthews with Friends Trio David Matthews (p), 奥平偉 (ds), 久保沢清吾 (b)
19:00 ライブスポット ラグ Noites Cariocas Para Sempre! 〜ロス・ロン毛ロス&シルビア〜 Tommy (tb), 武井努 (ts,fl), おーたかずお (p), 川辺ぺっぺい (b), 冨永ちひろ (ds), 太田ピカリ (per), サンバウー (dance)
19:00 DOXY THE NEW TWITCHES 田中宏史 (tb), 山下力哉 (p,vo), 片桐准 (b), 田中紫織 (per,xylophone)
19:00 ZIMAGINE 落合康介quartet 落合康介 (b), 松丸契 (sax), 津嘉山梢 (p), 則武諒 (ds)
19:00 intelsat 古市響平 / intelsat Produce Ornette SoLo Live! OH! 古市響平 (g)
19:00 ジャズハウス・スワン POCA POCA BAND / CD「HEARTFUL」発売記念LIVE! 西澤はるの (sax), 田島可菜子 (steelpan), 中津信志 (g), 中丸達也 (per)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 萬恭隆 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b)
19:00 合羽橋 なってるハウス 鈴木常吉, 横山知輝 鈴木常吉 (vo,accordion,g), 横山知輝 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE ゆうゆ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:00 シネマテーク 石井彰 Chamber Music Trio / ライブ 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
19:00 Jazz Inn おくら 単館上映 大竹研 (g), 宮崎真司 (g)
19:00 Live Bar MoonRiver 高橋知己 Quartet featuring 渡辺文男 / Live! 高橋知己 (ts), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
19:00 Terra 渡辺かおる & 古川夏希 / 愛逢月生まれ の2人 渡辺かおる (vo,g), 古川夏希 (g,cho)
19:15 代々木ナル 市川美鈴, REIKAjj, 緑川愛, 岸徹至 市川美鈴 (vo), REIKAjj (vo), 緑川愛 (p), 岸徹至 (b)
19:30 グラバー邸 ハーモニカライブ 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), 山口雅巳 (b), 松原徹 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 東川幸嗣 (tp), 高橋龍之介 (vln), 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田“GORI”広士 (ds)
19:30 Bonds Rosary Jason Lee Burns Jazz Collective with Kevin Bache special guest:近藤和彦 / Japan Tour II - 2019 Kevln Bache (vo), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), Jason Lee Burns (ds), 近藤和彦 (sax)
19:30 NEW SUNTORY 5 ランブリングフェローズ
19:30 NARU お茶の水店 井上陽介 / Birthday LIVE 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds), 岡崎好朗 (tp)
19:30 INTO THE BLUE 薗畠ひとみ, 吉田佳代, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 薗畠ひとみ (vo), 吉田佳代 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 さうりる 濱本成顕, 井上弘道, 大久保ゆかり, 中嶋明彦, 戸田代武 濱本成顕 (tp), 井上弘道 (ts), 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
19:30 Jammin' 黒野治子, 安保徹, 佐々木悌二, 池田二郎 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌二 (b), 池田二郎 (ds)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 田中洋平 (b), 加畑和敏 (p), 水谷泰彦 (ds)
19:30 JIROKICHI Southern Soul Special Vol.6 森崎ベラ (vo), 矢野間健 (vo), 青山春裕 (vo), 仁見世雄 (g), 醍醐弘美 (key), 松本照夫 (ds), 倉本巳典 (b), 藤井正弘 (ts), 鈴木正則 (tp), 村上こうよう (tb)
19:30 19 Live Juke 松原杏(キョウ)プロデュース大人はカッコよく遊ぶ第8彈 牧岡勇気 (b), 森川泰介 (ds), 新田佳則 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 石渡雅裕, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 石渡雅裕 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO's Jam Session 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 奥平真希, トオイダイスケ / JAZZ&POPS 奥平真希 (vo), トオイダイスケ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー めっちゃおもしろそう。興津祭2019 興津博規 (el-b), 清本りつ子 (vo), ナタリー成田 (vo,key), 横原由梨子 (ts,ss), 後藤浩二 (p), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 rpm インスト歌ものどちらもOK!【rpmジャムセッション】(ノーマル編)vol.20 宮本憲 (g), 桂尚文 (sax), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 TRIO 太田邦夫 (p), 祖父江憂貴 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Hey-JOE 下神竜哉 / 生誕55周年デビュー30周年感謝祭 川内啓史 (b), 下神竜哉 (tp,flh), 包国充 (sax,fl), 長岡忠治 (g), 鈴木賢 (key), 伊吹文裕 (ds), 杉原徹 (vo,g), 松永明子 (vo)
19:30 B flat Sari & Stompers / JAZZ me DANCE 紗理 (vo), 中村誠一 (ts), 山田拓児 (as), 宮崎佳彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 石川広行 (tp), 前田真梨子 (tb), 日ノ下慶二 (p), 遠藤定 (b), 小泉高之 (ds), 戸山雄介 (dance instruction)
19:30 白ひげ 関根みちこ&福井杉子 / DUO LIVE 関根みちこ (vo), 福井杉子 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI 伊原康二 / piano night 伊原康二 (p), 円香 (vo)
19:30 音や金時 北川修一, 立岩潤三 Duo 北川修一 (setar), 立岩潤三 (per)
19:30 横浜エアジン 渋さ (FuwaWorks) 不破大輔 (b), 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), ほか
19:30 スターアイズ Jim Butler Group Jim Butler (sax), Swinky (vo), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds)
19:30 perform spot MERCY 水上まり / 東北ツアー2019 early summer 水上まり (vo), 大村武司 (p), 斎藤淳夫 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 Sunny Side G-ENUINES / ライブ ジーニ (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 プラッサオンゼ TOYONO&永見行崇 duo TOYONO (vo), 永見行崇 (key,per)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, 宮上唇仁, 小山田和正 北床宗太郎 (vln), 宮上唇仁 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 梅田ALWAYS New Directions / 関西に刺す一筋の正義 vol4 関真哉 (sax), 若松駿平 (g), 村田智樹 (ds), Satsuki (vo), 小林沙桜里 (key), 中山健太郎 (b)
19:30 神保町 楽屋 Três Tons de Sagi リリースライブ 田口麻衣 (sax), Daniel Baeder (ds,b), 高橋佳作 (p)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 Basin Street 藤井エリカ 藤井エリカ (vo), 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b), 川崎達彦 (g), 平山恵勇 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing Swing JAM Session‼ 川合彰 (p)
19:30 valentine drive Nammy / Birthday Live Nammy (vo), ダグ伊藤 (p), 中村和正 (b), 柴田英貴 (ds)
19:45 St. George's Bar Tamao Kimura, Takayuki Yagi, Yutaka Yoshida Tamao Kimura (vo), Takayuki Yagi (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:00 アーリーバード 中島順子, 細川欣美, 須藤俊也, 青木喬嗣 ゲスト 坪井紀美江 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
20:00 新宿ピットイン 秘湯感 feat. floor girl / スガダイロー ピットイン7DAYS 斉藤良 (ds), スガダイロー (p), 纐纈雅代 (sax), 福原千鶴 (鼓), EU子 (♨), 荒悠平 (dance), 織原良次 (b)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 in F 山崎麻里, 安田幸司, 坂本貴啓 山崎麻里 (p), 安田幸司 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ORGAN JAZZ QUARTET 鈴木哲 (ts), 荒木健 (g), 関根豊明 (ds), 吉田ちえみ (org)
20:00 グラン・ブルー 東本淑美, 岩田晶 東本淑美 (vo,p), 岩田晶 (b,g)
20:00 JAZZ BAR MARS 幸枝, ゲーリー杉田, 鈴木厚志 幸枝 (fl), ゲーリー杉田 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
20:00 JERICHO 荒野の博覧会ツアー 酒井俊 (vo), 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)
20:30 CATS & DOGS 富樫範子 / Solo Piano 富樫範子 (p)
21:00 INDULZ DREAM 林英之, 田澤充康, 田島和俊 林英之 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:30 SOUND M'S Asakazu Goeku / Sings 護得久朝寿 (vo), 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 屋良匠 (ds)
コントレイル銀座 浦嶋左織&望月慎一郎 / 昼ジャズ 浦嶋左織 (p), 望月慎一郎 (p)
東京倶楽部本郷店 稲垣香織 & 加藤泉 稲垣香織 (vo), 加藤泉 (g)
東京倶楽部水道橋店 Asian Soul Boppers +RINA KOMAI 大江陽象 (ds), RINA KOMAI (vo), 杉山慧 (g), 松永直樹 (p), 手島甫 (b)
BACKSTAGE Jazz Organ Festival 柳武忠雄 (g), 中村健 (ds), 佐々木昭雄 (Guest・審査員),  他
Mardi Gras 安斎&是方セッション with みやん&HIDE 是方博邦 (g), 安斎昌之 (g), 宮野和也 (b), 小林秀樹 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 中島薫, 瀬口寛美 中島薫 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2019年7月15日 →翌日