Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月2日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 山崎修隆 (p), 程島日奈子 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 吉原寛治 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 髙橋由佳 (vo), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 松尾由堂DUO 松尾由堂 (g), 落合康介 (b)
18:30 ブルーノート東京 NICOLA CONTE & SPIRITUAL GALAXY featuring Carolina Bubbico, Timo Lassy, Simon Moullier, Luca Alemanno, Teppo Mäkynen & Abdissa Assefa DJ : Tatsuo Sunaga Nicola Conte (g), Carolina Bubbico (vo), Timo Lassy (sax), Simon Moullier (vib,key,per), Luca Alemanno (b), Teppo Mäkynen (ds), Abdissa Assefa (per), 須永辰緒 (DJ)
18:30 ビルボードライブ東京 LAVA & The LAVA BAND / “Som do Verde”Release Live Sabrina Hellsh (vo), Marcelo Kimura (vo), Hoze (vo), JAY (vo), Yasunori Yuki (ds), Winter Spencer (per), Yuri Dazai (p), Taka Ohnishi (g), Shinji Hasuike (b), Tag (sax), Atsushi Suzuki (tp), Suzuki Strike (tb), Noriki Inada (manipulator), LAVA (g,cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 Mark Allen Felton Mark Allen Felton (sax), Ivan Johnson (key), Takahito Mori (g), David Kirkendall (b), Walter Williams (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 田中和音 (p)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 加納新吾, 宮野友巴, 石川潤二 小泉陽子(YOKO) (vo), 加納新吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.165
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 古山晶子, 牧知恵子, 時安吉弘, 中道みさき 広瀬未来 (tp), 古山晶子 (ts), 牧知恵子 (p), 時安吉弘 (b), 中道みさき (ds)
19:00 JZ Brat 真園ありす / Live July 2019 〜Pleasant Summer ♡ Alice Masono〜 真園ありす (vo), 阿部篤志 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
19:00 銀座 Swing 中谷泰子 / Yasukoプレゼンツ “ドリスデイ・トリビュートと映画音楽” 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 大塚 GRECO Project Quo 山下topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per), 佐野俊介 (b)
19:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.68 with 深井克則 ギラ・ジルカ (advice,vo), 深井克則 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 DOXY アンジェロ・アクイリーニ & 望月雄史 duo Angelo Aquilini (accordion), 望月雄史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam session Others 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 Tribeca 宮野寛子, 露木達也, イデノアツシ 宮野寛子 (p), 露木達也 (g), イデノアツシ (per)
19:15 代々木ナル SPECIAL DUO 今岡友美 (vo), 金澤英明 (b)
19:15 Lydian 須田晶子/成田祐一デュオ 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 ライブ カスター 鈴木光太郎 鈴木光太郎 (vo)
19:30 Jazz Cafe Murra aiko, 永田有吾 aiko (vo), 永田有吾 (p)
19:30 ライブスポット ラグ こじまいづみ × Denmi / What is born? Duo × Duo こじまいづみ (vo,p), ただすけ (key,cho,その他), Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b)
19:30 Baja Bluet クリヤ・マコト & 浦田オサム / Standard Jazz Session クリヤ・マコト (p), 浦田オサム (sax), 魚谷のぶまさ (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 六本木サテンドール Gyps 嶌田憲二 (b), 岸淑香 (p), 仁詩 (bandoneon), 畠山尚久 (ds,per)
19:30 吉祥寺サムタイム ペンタグラム / 河原秀夫 Brthday Live!! 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 竹中俊二 (g), 福田重男 (p), ジーン重村 (ds)
19:30 Great Blue 春野由利 / PIANO SOLO LIVE 春野由利 (vo,p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary 須田宏美, 馬場孝喜 須田宏美 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE JAZZ LIVE 菅原悦子 (vo), 小口理英 (sax), トモぴょん (tp), 中島由乃 (p), 塩見暁俊 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 菊地雅之 MIDORI (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep キヤイミキ, 平岡遊一郎 キヤイミキ (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Neighbor Noriko / Utahime Live Noriko (vo), YUTAKA (g), 中原裕章 (p)
19:30 中目黒 楽屋 川本悠自カルテット GUEST : NICE73 川本悠自 (b), 杉本匡教 (ts), 河村亮 (ds), 武藤勇樹 (p), NICE73 (vo)
19:30 All Of Me Club SOUL JAZZ 吉川水砂子 (vo), 多田誠司 (as,fl), 三木成能 (p), 仲石裕介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 西川直人, 小暮哲也, 長谷川ガク / “JAZZ CALL” by sanae 西川直人 (org), 小暮哲也 (g), 長谷川ガク (ds)
19:30 桜座 伊藤芳輝 / ギターSOLO LIVE 伊藤芳輝 (g)
19:30 CRESCENT Yu-Ma&工藤隆 Yu-Ma (vln), 工藤隆 (p)
19:30 JazzSpot J 中野雅晴&諸田富男六重奏団 中野雅晴 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 Mister Kelly’s Yuka Yamazoe with Zmg 山添ゆか (vo), 宮川真由美 (p), zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:30 JIROKICHI 神崎ひさあきBAND 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 19 Live Juke 小野塚晃 TRIO feat. たまき鈴 / ヒロシマ Session 2019 小野塚晃 (p,key), 山本優一郎 (b), 吉岡洋充 (ds), たまき鈴 (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 BAR はでな The Blue Thunder Boys 山口朝弘 (g,cho), 吉岡睦 (vo,harmonica), 下野哲生 (vo,g), 他
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Junimo&Phat Junkies Live feat. 菅波ひろみ Junimo (g), 寺田正彦 (key), 土本浩司 (b), 下久保昌紀 (ds), 菅波ひろみ (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 松尾はるみ, 上野克巳 Guest 平田麻衣 / Vocal & Guitar JAZZ DUO 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g), 平田麻衣 (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 REAL DIVA’S 門野健, 豊島修一 / HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g,p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン かれいどすけーぷ / 200回記念ライブ 前田祐希 (vo), 松井秋彦 (作編曲,key), 岡田次郎 (b), 嶋村一徳 (ds), 道下和彦 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ZEK3 / CD「ZEK! Ⅱ」発売記念ライブ 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 rpm 東京乱破 ~Tokyo Rappa~ 村長 (tb), 石崎忍 (sax), 伊原アニキ (g), 山本連 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 田中裕士 市川美鈴 (vo), 田中裕士 (p)
19:30 Girl Talk 井上陽介 / CD『NEW STORIES』発売記念ライヴツアー 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Guitar DUO v.s. 鍵盤 DUO feat.松岡”matzz”高廣 荒川岳大 (g), 杉浦悠司 (g), 太田美香 (org), 中嶋美弥 (p), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:30 Hey-JOE TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g), 佐々木秀尚 (g)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 CASK 松尾明トリオ With 山口いづみ 山口いづみ (vo), 仲田美穂 (p), 上羽康史 (b), 松尾明 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト SOA (vo), 岸本良平 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 島裕介, 丈青 デュオ / 名曲を吹く4 リリースツアー 島裕介 (tp,flh,fl), 丈青 (p)
19:30 ZIMAGINE 庵原と真部の夜 第二十八夜 庵原良司 (sax), 真部裕 (vln), 光田健一 (p,vo)
19:30 BarBarBar マリア・エヴァ&大橋高志Trio マリア・エヴァ (vo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Paradise Cafe 花岡優平 / ヒデコ祭り 花岡優平 (vo), ゆあさみちる (vo), 木川尚紀 (vo), 永島広 (g), 中村力哉 (p), 河本奏輔 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 スターアイズ 平光広太郎オルガンバンド 平光広太郎 (org), 國領修平 (ts), 伊藤寛哲 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 キンのツボ 鈴木哲&松原慎之介 Twin Tenor Quartet / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木哲 (ts), 松原慎之介 (ts), 永瀬脩希 (b), 清水明 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 青柳陽子, 杉山泰史 青柳陽子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 ZAC BARAN 谷口武, 芝原勲, 平川雅子, 山中秀祐 谷口武 (vo,g), 芝原勲 (g), 平川雅子 (b), 山中秀祐 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB 黒色すみれ 14th Anniversary Book「乙女図鑑」発売記念TOUR 〜マリの思い出に寄せて〜 ゆか (vo,p,accordion), さち (vln)
19:30 Saci Perere Pepe, Alex / Samba Pepe (vo,per), Alex (g)
19:30 Sunny Side 小池&安カ川ジャムセッション 小池純子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Sachico (vo), 沢村まみ (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 青木大志, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 青木大志 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ agitato 中西文彦 (g), 尾花毅 (violão 7 cordas)
19:30 POCHI 﨑久保春美, 髙橋俊男, 三原脩, 大西ノリフミ 﨑久保春美 (vo), 髙橋俊男 (p), 三原脩 (b), 大西ノリフミ (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 座小田諒一 JOSEN (g), 座小田諒一 (b)
19:30 Half Tone JamSession 嶋岡光孝 (g), 苅部真由 (org)
19:30 赤坂 Tonalite 菊地康正 / ライブ 菊地康正 (ts,fl), 浜田均 (vib), 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 le club jazz 藤澤美枝子, 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等 藤澤美枝子 (vo), 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 橋本真悠子 / セッション・ライブ 星山啓一 (p), 橋本真悠子 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛TRIO with グレース・マーヤ グレース・マーヤ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 FAROUT キョウコ / ピアノ・バー・ナイト キョウコ (p)
19:30 Basin Street 夜のJAM SESSION 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤大智 / Swing Special LIVE! 加藤大智 (as), 森永理美 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with (p) Marie (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), 角田浩 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 hyphen SENSE OF SPIRITUALITY wajo (vo), 西村奈央 (p)
19:40 WonderWall Yokohama ソウルフードカフェ 古川奈都子 5 古川奈都子 (vo,p), 小林真人 (b), 平林義晴 (ds), 海付豊 (ts,fl), 菅野淳史 (tp)
19:40 Boozy Muse 遠藤さや 遠藤さや (vo), 遠藤征志 (p)
19:40 P’s Bar 須古典明, 佐藤忍 須古典明 (g), 佐藤忍 (b)
19:45 OurDelight 中島香里 & 酒井麻生代、Steve Sacks with Mark Tourian 中島香里 (vib), 酒井麻生代 (fl), Steve Sacks (fl), Mark Tourian (b)
19:45 サムデイ 久米雅之 QUARTET 久米雅之 (ds), 岡淳 (ts,fl), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ken Kawamura, Ushio Ito Yumi Okino (vo), Ken Kawamura (p), Ushio Ito (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO 柳武史雄トリオ 柳武史雄 (7st-g), 升井一朗 (b), 中村健 (ds)
20:00 BODY&SOUL 田中菜緒子トリオ 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
20:00 Crazy Love 梅田恵, 山野友佳子, 高橋宏種, 吉峯孝治 梅田恵 (vo), 山野友佳子 (p), 高橋宏種 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 トランジションターナー 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 高野正明 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
20:00 Jazz is 平戸祐介, 羽立光孝 平戸祐介 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 中野 Sweet Rain アルトトークス 菅野浩 (as), 宮野裕司 (as), 関根彰良 (g), 小塚泰 (vln), 橋本歩 (cello)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p)
20:00 JAMUSICA 三瓶隆×小郷正彦duo 三瓶隆 (vo,g), 小郷正彦 (g)
20:00 COMODO 高田靖子/カオリーニョ藤原 / Bossa Nova 高田靖子 (vo), カオリーニョ藤原 (vo,g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 浅川太平, 小牧良平, 大村亘 浅川太平 (p), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 宮坂俊行, 石田衛, 若井俊也, 木村紘 宮坂俊行 (vo), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 木村紘 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Vital Trial 蛇池雅人 (as), 谷川拓真 (p), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 翠川敬基 (cello), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ジャズフルート 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 Jammin' 澁谷盛良, 中西真一, 古和靖章, 高橋佑成, 山本悠 澁谷盛良 (b), 中西真一 (ts), 古和靖章 (g), 高橋佑成 (p), 山本悠 (ds)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 名知玲美 (vo), 加藤咲希 (vo), 麻見和也 (vo), 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ Jazz All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 ROOSTER akaneko latin project! / ラテンナイト 野口茜 (p), 箭島裕治 (b), 加瀬田聡 (per), 岡本健太 (ds)
20:00 gate one 中嶋錠二 Pianotrio+1 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet 橋 里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ Special Guest 木下麻里, 上田裕香, 渡瀬あつ子 / 吉岡里紗 Birthday Live 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 木下麻里 (vln), 上田裕香 (vo), 渡瀬あつ子 (vo)
20:00 POLKADOTS Izumi / Birthday Live Izumi (vo), 天辰直彦 (fl), 寺島優樹 (p), 落合康介 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 村山義光ジャズワークショップ 村山義光 (講師)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 紅野智彦 (p), 中林薫平 (b), 後藤直子 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 浅利史花, 若林萌 村田憲一郎 (ds), 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 合羽橋 なってるハウス 榎本秀一カルテット 榎本秀一 (sax,尺八), 藤澤由二 (p), 安藤信二 (ds), 安東昇 (b)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 下北沢 Apollo the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (sax), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ギタ-デュオ 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g)
20:00 VEEJAY NANO?, 中野恭子 Duo 大森菜々 (p), 野道幸次 (ts), 新田みかん (cl,etc), 浅田亮太 (ds), 中野恭子 (fl), REE (ds)
20:00 BACKSTAGE 村田浩 & The Bop Band 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio with 鈴木央紹 中島弘恵 (p), 鈴木央紹 (ts), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 JERICHO 砂月, 板橋夏美, 小坂麻由, 伊藤未央 砂月 (vo), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 伊藤未央 (b)
20:00 DONFAN 北条達子 DUO 北条達子 (fl), 栗田妙子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 Mardi Gras Yoshie.N Yoshie.N (vo), 樋沢達彦 (b), 中村ちゅう (g)
20:00 Yellow Vision 國仲勝男 × 林栄一 國仲勝男 (b), 林栄一 (sax)
20:30 コントレイル銀座 Ayuko&原とも也 Ayuko (vo), 原とも也 (g)
20:30 ドラム館 長嶋トリオ 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds), 山口 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 中村健吾 堀秀彰 (p), 中村健吾 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 伊東佑季 / LIVE 伊東佑季 (b), 若井優也 (p)
20:30 停車場 東京農工大学, 一橋大学, 早稲田大学(s) / 三大学joint Live
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 森川ありさ×朝川繁樹 / Sax Duo 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE Ayako, 増田陽子 Ayako (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 平手裕紀, 塚本奈加 平手裕紀 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ, 篠崎文 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
22:30 ABSOLUTE BLUE タケモトリオ&下田雄人 / ふらっと深夜 タケモトリオ (vo), 下田雄人 (g)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大國涼太 他調整中 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo), 他調整中
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, 久家貴志 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年7月2日 →翌日