Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年7月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年7月27日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 橋本啓一 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:30 U-ma Kagurazaka DRERAMING EGG 即興 PIANO SOLO 朋tomo (p)
13:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / ジャムセッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 新宿ピットイン 森田修史カルテット 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
17:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 長谷川朗 / Earlybird Jazz Set 永田有吾 (p), 長谷川朗 (sax)
17:30 ビルボードライブ横浜 元ちとせ / 「Augusta Camp in U-NEXT 〜Favorite Songs〜」Vol.2 元ちとせ (vo), 新井健 (g), 宗本康兵 (p), 松本智也 (per)
18:00 ビルボードライブ東京 Schroeder-Headz special guest Kj
18:00 ビルボードライブ大阪 BEGIN
18:00 ブルーノート東京 Bluey from INCOGNITO presents CITRUS SUN Jean-Paul 'Bluey' Maunick (vo,g), Rega Dauna (harmonica), Dominic Glover (tp), Charlie Allen (g), Graham Harvey (key), Sulene Fleming (vo), Francis Hylton (b), Francesco Mendolia (ds), João Caetano (per), Sulene Fleming (vo)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:00 すぺいん倶楽部 馬場葉子トリオ / 東北ツアー 2023 ~夏の陣~ 馬場葉子 (p), 丹羽肇 (b), 安ヶ平勇人 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss,fl), 北川絵理子 (p), 佐藤潤一 (b)
18:30 ソネ 吉田真理子, ぱくよんせ, 神田芳郎, 東敏之 吉田真理子 (vo), ぱくよんせ (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:00 千葉みなと clipper せおら / ライブ&セッション 原隆司 (g), 広永純二 (b), 四枝悟 (tp)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 石川広行, 山本裕之 / スタンダード、ジャズ 鈴木直人 (g), 石川広行 (tp), 山本裕之 (b)
19:00 グラバー邸 Quartet Live 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 rpm 後藤マサヒロ Jam session!! 後藤マサヒロ (b), 寺谷光 (tb), クマガイユウヤ (g), kodai (key), 高浦”suzzy”充孝 (ds)
19:00 Ami's Bar ゆみ & Ami / ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 浅井良将, 坂井美保 登敬三 (ts), 浅井良将 (as), 坂井美保 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン BLUFF 松木隆裕 (tp,vo), 川嵜淳一 (tp), 吉田俊之 (tb), 米川英之 (g,vo), 斉藤”TAK”貴之 (b), 岡本郭男 (ds), 今野多久郎 (per), 富永TOMMY弘明 (vo), 森藤晶司 (key)
19:00 Fontana ヴォーカルナイト! 向井伸子 (vo), 早川由紀子 (p), 坂野尚子 (fl)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子 ソウルフードカフェ 古川奈都子 (p)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville Tricolor 中村健吾 (b), 小沢咲希 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 gate one 松崎加代子, 高橋佑成, 安東昇 松崎加代子 (vo), 高橋佑成 (p), 安東昇 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Duo SPECIAL 吉田桂一 (p), 竹内亜里沙 (p)
19:00 A-TRAIN 小泉高之 Trio / Live 小泉高之 (ds), 杉山茂生 (b), 海堀弘太 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:00 THE WIZ 平田晃一, 後藤浩二 Duo 平田晃一 (g), 後藤浩二 (p)
19:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
19:00 銀座 Swing 斉田佳子, 田辺充邦, 遠藤征志, 大塚義将, 利光玲奈 斉田佳子 (vo), 田辺充邦 (g), 遠藤征志 (p), 大塚義将 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝 トリオ 柴田敏孝 (p), 秋田ゴールドマン (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 JZ Brat シルキーブリッツ feat. 竹中悠真 / Birthday Live In Summer 2023 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p,arr), 赤塚謙一 (tp,flh,frh,piccolo-tp), 大内満春 (as,fl,cl), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazz セッション 田中利佳 (p), 菅原正宣 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム MIWO, 田窪寛之, 池尻洋史, 長谷川ガク MIWO (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 佐藤敬幸, 市川空, 清水昭好, 原島燎平 佐藤敬幸 (as), 市川空 (p), 清水昭好 (b), 原島燎平 (ds)
19:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), Paul Dwyer (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 DOXY 加藤知香+上田和夫トリオ 加藤知香 (vo), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 荒玉哲郎, 佐藤英宜 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 上町63 栗田妙子, 青木タイセイ, 則武諒 栗田妙子 (p), 青木タイセイ (tb,etc), 則武諒 (ds)
19:00 横浜エアジン TEAM TUCKS 小林洋子 (p), 多田誠司 (as,fl), 加藤真一 (b), つの健 (ds,per)
19:00 じゃず家 何でもLIVE&セッション 中川由美子 (p), SHIMOYA (vo,g)
19:00 Basin Street 河津陽子 河津陽子 (vo), 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
19:00 スターアイズ 高免信喜トリオ 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
19:00 Hot Pepper 渡部亮介, 瀬野冴香, 木村俊介 渡部亮介 (g), 瀬野冴香 (sax), 木村俊介 (b)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 B flat 中西真一, 三浦良樹, Daisuke Iwasaki, 瀬戸尚幸, 谷純児 中西真一 (ts), 三浦良樹 (g), Daisuke Iwasaki (p), 瀬戸尚幸 (b), 谷純児 (ds)
19:15 Lydian Sun and Moon Orchestra Mark Tourian (b), 近藤和彦 (as), 山田拓児 (as), 岡崎正典 (ts), 岡勇希 (ts), 宮木謙介 (bs), Luis Valle (tp), 三上貴大 (tp), 中西明子 (tp), 松島啓之 (tp), 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 上杉優 (tb), 高橋英樹 (b-tb), 田中菜緒子 (p), 北澤大樹 (ds), Harvey Thompson (vo)
19:15 代々木ナル 田中真美子, 清水絵理子, 安保徹 田中真美子 (vo), 清水絵理子 (p), 安保徹 (ts)
19:20 P’s Bar 坂本貴啓, 堀江洋賀 坂本貴啓 (accordion,per), 堀江洋賀 (g)
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 鈴木史門 (p), TOSHIKI (vln)
19:30 フラット フラミンゴ ZaZa & 中村尚美DUO / ライブ ZaZa (vo), 中村尚美 (b)
19:30 BIG APPLE 岩田さつき, 清水武志, 東ともみ 岩田さつき (fl), 清水武志 (p), 東ともみ (b)
19:30 Mister Kelly’s Yuki Futami Trio with Robbie Pate / Japan Tour 2023 二見勇気 (p), Robbie Pate (vo), Zack Auslander (g), James Dale (b)
19:30 Baja Bluet 歌宴 〜session〜 寺崎純 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 出口優日, 後藤沙紀 出口優日 (vo), 後藤沙紀 (p)
19:30 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 / 本草綺譚の巻 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), 加藤ひろえ (生花)
19:30 さうりる 東川靖雄, 神子直之, 西川さとし, 北岡進 東川靖雄 (ts), 神子直之 (p), 西川さとし (b), 北岡進 (ds)
19:30 音吉!MEG 田中愛子 田中愛子 (p), 土谷周平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Tee Dee Quintet 金澤緋彩 (tp), 奥野義典 (as), 重松忠男 (b), 小板橋弦太 (p), 舘山健二 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 岩崎壮平 TRIO / LIVE 岩崎壮平 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 hyphen miki Jazz project Fun 横山未希 (vo), 馬場孝喜 (g), 大友孝彰 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 風呂矢早織, 出宮寛之, 倉田大輔 風呂矢早織 (p), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 珈琲美学 YURIE、Jay、下田雄人 YURIE (vo), Jay (vo), 下田雄人 (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ライブ カスター 浅田尚美, 朝倉由里 浅田尚美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 山下弘治 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 石川早苗 & 大谷桃 DUO 石川早苗 (vo), 大谷桃 (p)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 他
19:30 POCHI NOMINATION 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 益子麻奈, Charlie, 松井玲央 益子麻奈 (vo), Charlie (vo), 松井玲央 (g,p)
19:30 新宿ピットイン 大口純一郎 トリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 天辰直彦, 永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 JAMUSICA 長沼発・森川ありさQuartet 長沼発 (g), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b), 渡部明日菜 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 原田忠幸さん Birthday Live 原田忠幸 (bs), 西山健治 (tb), 岩見淳三 (g), 谷口雅彦 (b)
19:30 All Of Me Club 金城 Memorial Live Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 長田悠希, 笹井真紀子 / Special Duo 長田悠希 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:30 A.B.SMILE THE TRIO 竹内直 (sax), 東海林由孝 (g), 安藤信二 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ ・Chanson SPECIAL 配信予定 柿原薫 (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 吉川大介 (b), 栗山豊二 (per)
19:30 cooljojo jazz+art 森山蒼瑚, 森川敏行, 前田順三 森山蒼瑚 (vib,steelpan), 森川敏行 (g), 前田順三 (b)
19:30 THELONIOUS 水沼亮カルテット 水沼亮 (as), 伊東寿 (p), 白幡真都 (b), 古山雄大 (ds)
19:30 CRESCENT 津上信子&工藤隆 津上信子 (fl), 工藤隆 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 田中克俊 (b)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャムセッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Azul Terrace Ukulele Swing Trio / Live スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
19:30 SLOWBOAT 中畑紘子 トリオ 中畑紘子 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 CLOP CLOP Samba Lento (サンバ・レント) 青木カナ (vo,g), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (vo,per)
19:30 COTTON CLUB コントと音楽 vol.05 「楽園はどこだ」 中川大志, 柄本時生 , 夏子 , 関めぐみ , 山中聡 , 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds), 佐藤直子 (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&魚返明未DUO 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
19:30 Mr. Kenny's Julian Shore & Max Light Julian Shore (p), Max Light (g)
19:30 中目黒 楽屋 あきねえLab. guest 藤陵雅裕 / 配信あり 佐々木亜紀子 (sax), 林良 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds), 藤陵雅裕 (sax)
19:30 OurDelight 山田貴子 / Solo Piano! 山田貴子 (p)
19:30 BODY&SOUL 岩野未侑 岩野未侑 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Crazy Love 並木マオ, 田中君弥 並木マオ (p), 田中君弥 (b)
19:30 Art×Jazz M's 加藤哲子, 奥住大輔 加藤哲子 (ds), 奥住大輔 (sax)
19:30 Apple Jump 浜崎航 × 福田重男 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 太田美香Organ Trio / 七月場所 太田美香 (org), 砂掛康浩 (g), 河村亮 (ds)
19:30 BLUES ETTE 弾き語り等 オープンマイク フランク須山 (vo,g)
19:30 COMTE ROSE 古谷充と The Freshmen 大塚善章 (p), 古谷光広 (as), ユン・ファソン (tp), 魚谷のぶまさ (b), Von Baron (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 稲葉社子, 若林稔, 矢野伸行, 真喜志透 / Live 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 銀座シグナス Pop Jazz King 河野つつむ (sax), 岡田玄 (p), 新岡誠 (b), 大野孝 (ds)
19:30 六本木 club t 一泉ナオ子 & 板谷薫 / Jazz Vocal Night 一泉ナオコ (vo), 板谷薫 (vo), U I 田中優衣 (cl), 三木成能 (p)
19:30 NEW COMBO LUZ DO SOL 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 村本玲奈, 若宮功三 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス Ludus Tonalis 小森慶子 (cl,sax), 清水一登 (p,key,etc), 小林武文 (per)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 菊池太光 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 南博, 林栄一, 座小田諒一, 林頼我 南博 (p), 林栄一 (sax), 座小田諒一 (b), 林頼我 (ds)
19:30 くう 大友良英 & NMA プレゼンツ 札幌ミーティング vol.1 “Improvisation and a little chaos on the festival eve” 大友良英 (g), 山田丈造 (tp), 吉田野乃子 (as), 中島弘惠 (p)
19:30 桜座 小沼ようすけ TRIO 小沼ようすけ (g), Kai Petite (fender bass VI,vo), 大村亘 (ds,tabla)
19:30 Bonds Rosary Flower Blooming / in Kyoto Grace Ri (vo), Dante (sax), 山本マキ (p), 浦田和史 (b), 牧川義之 (ds)
19:30 JIROKICHI GUITAROYAL vol.17 ~Legend Rock Session~ 稲葉政裕 (g,vo), 大渡亮 (g,vo), 根岸孝旨 (b,vo), 松本淳 (ds,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 BAR itis KOZ, 田村太一 KOZ (vo), 田村太一 (g)
19:30 Great Blue 麻生優佳 with サンペイTRIO 麻生優佳 (vo), 三浦敦子 (p), 坂田慶治 (b), 平山“サンペイ”惠勇 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA Emi Matsushita, ほかむらかなこ, 奥山勝 Emi Matsushita (vo), ほかむらかなこ (vo), 奥山勝 (p)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 小野孝司ピアノトリオ 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 St. George's Bar Kristen, Lensei, Shinji Kristen (vo), Lensei (p), Shinji (b)
19:30 Jazz Cafe GIG Ricky&kakko
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, 井上信平, 吉岡秀晃, 香川裕史 MIRANO (vo), 井上信平 (fl), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 le club jazz Eric Alexander, Vincent Herring, 小林陽一, リン・ヘイテツ, 安田幸司 Eric Alexander (ts), Vincent Herring (as), 小林陽一 (ds), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日ライブ Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 梅田ALWAYS HEARTBEAT DIXIELAN 大島一郎 (tb), 菊池寿人 (cor), 岩田直樹 (cl), 藤井信之(banjo,vo), 凛南 (tuba), 大樋稔 (ds,washboard)
19:30 CHOVE CHUVA Ojala trio 山本信記 (tp,syn), 高岡大祐 (tuba), 石原雄治 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 小島のり子, 中嶋錠二, 海老原しのぶ 小島のり子 (fl), 中嶋錠二 (p), 海老原しのぶ (vo)
19:30 公園通りクラシックス HANA ●TORI 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:30 jazz&bar SO NICE 江藤良人トリオ / Everything I Love CD& レコード発売記念Live 江藤良人 (ds), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:40 APPLE 宮坂俊之, 成田祐一 宮坂俊之 (vo), 成田祐一 (p)
19:45 マイルス 近藤有輝, 横原由梨子 近藤有輝 (p), 横原由梨子 (ts)
19:45 ライブ・バー 舵輪 ちゅうまけいこ ちゅうまけいこ (vo)
19:45 サムデイ 忍田(おしだ)耕一 SECOND LINE BAND『 BLACK ELEPHANTS 』  忍田耕一 (tb), 小松悠人 (tp), 阿久沢一哉 (tp), 中根信博 (tb), 伴田裕 (ts), 松永敦 (sousaphone), 坪根豪助 (per)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ  大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 グラン・ブルー シルビア シルビア (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY クレール 赤松真理 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 田口菜穂美 (vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン 12本の弦と5人の男 石井彰 (p), 定村史朗 (vln), 石井智大 (vln), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト Mayumi (vo), 花田久美子 (p), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 LIFE TIME さがゆき, 中嶋英乃, 久保田隆, 吉田昭嗣, 小泉好弘 さがゆき (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 バード 岡山 GOD trio / Live & Session 千歳康介 (g), 岡本優希 (ds), 美淋つゆ子 (org)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 BAR はでな 井上弘道 & 畠山ゆき duo 井上弘道 (ts), 畠山ゆき (p)
20:00 高円寺グッドマン ひきがたりデイ 桜井明弘, 永野寛
20:00 渋谷 KO-KO 千葉京子 Duo 千葉京子 (p), 富永正寿 (ts)
20:00 SOUND M'S T-RYM(トリム) 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 アケタの店 石渡明廣 G 石渡明廣 (g), 治田七海 (tb), 落合康介 (b)
20:00 JERICHO 片桐紗良, 米山裕貴, 野阪翼成, 山口武瑠 片桐紗良 (p), 米山裕 (sax), 野阪翼成 (b), 山口武瑠 (ds)
20:00 停車場 原田昴佑, 杉内浩介, 五道春仁 原田昴佑 (b), 杉内浩介 (g), 五道春仁 (ts)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 酔ing 熊谷ヤスマサ / ソロピアノ 日本縦断ツアー 2023 熊谷ヤスマサ (p)
20:00 Lazy Bird 竹内亜沙子G 竹内亜沙子 (vo), 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 in F 松村拓海, 安藤暁彦, Thomas Florin, 明坂武史 松村拓海 (fl), 安藤暁彦 (as), Thomas Florin (b), 明坂武史 (tabla)
20:00 INDEPENDENCE 伊地知大輔単音系Trio 伊地知大輔 (b), 松原慎之介 (as), 菅原高志 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 金子健 (b), 羽根渕道広 (ts), Maria Eva (vo), 京京 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 野毛 JUNK BarボーンWe好き~ず 西島泰介 (tb), 深田悟 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 兼永陽一郎 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS ひかり, 鈴木大輔 ひかり (vo), 鈴木大輔 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 鈴木央紹 QUARTETTO 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 村松末治 (ts), 林三景 (p), 富田佐一郎 (ds), 本山二郎 (b)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹, 松浦晃也 / Duo 朝川繁樹 (p), 松浦晃也 (b)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (tsas), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, Rie Maeda chiaki (vo), Rie Maeda (p)
21:00 GOTO’S BAR 谷崎雅之, 瀬部妙子 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大橋高志 遠山晃司 (b), 大橋高志 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)

前日← 2023年7月27日 →翌日