Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月8日 のライブ情報は、95 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
13:30 BACK IN TIME TTC昼ジャム トモトモクラブのジャムセッション 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), 吉島智仁 (ds)
13:30 新宿ピットイン Y's trio 米田裕也 (sax,fl), AYAKI (p,key), 北井誉人 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 ハラミちゃん / 2nd anniversary Billboard PREMIUM LIVE
15:00 ビルボードライブ東京 杏子 / Kyoko Billboard Live 2021 “VIOLET” 杏子
17:00 A.B.SMILE M.M.Q 中西真一 (sax), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 勝手にしやがれ / 24th Anniversary Live NIRVANA SUN (Remind) 武藤昭平 (ds,vo), 田中和 (tp), 福島忍 (tb), 浦野正樹 (b), 田浦健 (ts), 斎藤淳一郎 (p), 青木ケイタ (bs)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b), 柿原薫 (p), さより (vo)
17:30 Jammin' CONTEMPORARY FUSION SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
17:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 杉山美樹 (p)
17:30 よいどれ伯爵 黒田ナオコ, 斉藤草平 黒田ナオコ (vo,p), 斉藤草平 (b)
17:30 六本木 club t FUKUMI & 青野りえ / Vocal Night FUKUMI (vo), 青野りえ (vo), 中谷幹人 (p), 下田雄人 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村健吾, 堀北やこ, Dennis Lambert 中村健吾 (b), 堀北やこ (vo), Dennis Lambert (p)
17:30 Ami's Bar 特別ライブ♪ 博多の歌姫 AYUMI (vo), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (b)
17:45 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 片倉真由子, Paul Dwyer 海野俊輔 (ds), 片倉真由子 (p), Paul Dwyer (b)
17:45 赤坂 G’s bar Los Nyanncos 岩嵜香織 (tp), 中路英明 (tb), 畠山啓 (p), 加瀬田聡 (per)
18:00 POCHI ロアナ・シーフラ, 河村孝彦, 三原脩, 木村優一郎 Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 木村優一郎 (ds)
18:00 Nica's Nica's 成りゆきセッション 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 田中涼 (ds)
18:00 All Of Me Club The Taurus Jazz 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b), おぬきのりこ (vo)
18:00 le club jazz 吉田リコ, 牧知恵子, 古川敦雄 吉田リコ (vo), 牧知恵子 (p), 古川敦雄 (as)
18:00 STAR LIVE U6 里美恵奈 DUO / JAZZ LIVE 沖田敦子 (p), 里見恵奈 (vo)
18:00 Fontana ヴォーカルDUO Jonathan Katz (p), 斉田佳子 (vo)
18:00 DOXY YAS+後藤浩二トリオ / TRIBUTE JAPANESE POS SPECIAL YAS (vo), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
18:00 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
18:00 Mr. Kenny's Donny Schwekendiek Trio feat.小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (sax)
18:00 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 三嶋大輝 (b), 橋詰大智 (ds), 霧生とし子 (p)
18:00 NEW COMBO 清水麻八子&久保田浩 DUO 清水麻八子 (vo), 久保田浩 (p)
18:00 音や金時 高木潤一 solo 高木潤一 (g,vo)
18:00 アケタの店 後藤篤 3 後藤篤 (tb), 本田祥康 (g), 藤巻鉄郎 (ds)
18:00 荻窪ルースター 真城めぐみとシルバニア・ファミリーズ / ましバニア歌謡祭 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
18:00 荻窪ルースター 真城めぐみとシルバニア・ファミリーズ / ツイキャスプレミア配信ライブ 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
18:00 DONFAN しのぶ 食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g)
18:00 そるとぴーなつ OMD / LIVE 増原巖 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
18:00 MANHATTAN 18時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行)
18:00 なぁ~じゅ Electipn 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 坂井美保, 森下啓 / Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
18:00 CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
18:00 Born Free JAM SESSION 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
18:00 FAROUT js 石島生恵 (p), 酒井真世 (b)
18:00 Basin Street JAM SESSION 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
18:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 清水絵理子, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 清水絵理子 (p), 平岡遊一郎 (g)
18:15 Baja Bluet 池田杏里・中野純・光岡尚紀 Trio 池田杏理 (vo), 中野純 (g), 光岡尚紀 (b)
18:20 吉祥寺ストリングス Maree & Ayumu & Yuri Maree Araky (vo), 矢幅歩 (vo), 太宰百合 (p)
18:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 篠塚恵津子 (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
18:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二 G.B.D / ※客席数半数での営業となります。 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎佐藤裕一PAN DURO feat 蛇池雅人 / LIVE 佐藤裕一 (handpan,cajon), 蛇池雅人 (sax)
18:30 大塚 GRECO ファルコン SOLO ファルコン (g)
18:30 ロイヤルホース 里村稔, 近秀樹, 荒玉哲郎, 久家貴志 里村稔 (sax), 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 合羽橋 なってるハウス 解放地帯 蜂谷真紀 (voice, etc), 加藤崇之 (g), 本田珠也 (ds)
18:30 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
18:30 吉祥寺サムタイム 大隅寿男 4 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 遠藤征志 (p), 永松徳文 (b)
18:30 COTTON CLUB Wu-Xing / 『Mas Alla』&『Walkin' on the railroad』 アルバム・リリース記念ライヴ 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per)
18:30 銀座 Swing Airi, 秋田慎治, 塩田哲嗣, 荻原亮 Airi (vo), 秋田慎治 (p), 塩田哲嗣 (b), 荻原亮 (g)
18:30 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ukka / ファンクラブ会員限定トークショー 茜空, 川瀬あやめ, 村星りじゅ, 芹澤もあ
18:30 音吉!MEG 中尾真喜Duo 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
18:30 ZIMAGINE 八巻綾一 Quartet 八巻綾一 (sax), 中島香里 (vib), 寺尾陽介 (b), 則武諒 (ds)
18:30 CRESCENT 石川武司&田村太一 石川武司 (p), 田村太一 (g)
18:30 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g,vo), 菅原昇司 (tb)
18:50 gate one 石川早苗, 梶原まり子, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 立津剛, 高木一江 立津剛 (p), 高木一江 (g,vo)
19:00 A-TRAIN 関根敏行 Trio / Live & Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP 東かおる, Jesse Forest / 究極のDuo 東かおる (vo), Jesse Forest (g)
19:00 グラバー邸 Miracle Funky Band 高橋リエ (vo), 名倉学 (p), 井野アキヲ (g), 木村和人 (per)
19:00 Jazz Inn おくら スガダイロー / Piano Solo Live! スガダイロー (p)
19:00 OurDelight 馬場孝喜 / SoloGuitar! 馬場孝喜 (g)
19:00 Mister Kelly’s taru.A Asa (vo), 樽栄嘉哉 (p)
19:00 INDEPENDENCE 大山日出男Quartet 大山日出男 (sax), 川村健 (p), 清水昭好 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b)
19:15 Lydian AccoLecco 山本玲子 (vib), 上長根明子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&魚返明未DUO 峰厚介 (ts,ss), 魚返明未 (p)
19:30 新宿ピットイン 夕暮れの葦笛 助川太郎 (g), 岡田浩安 (zampona), 岡部洋一 (per)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with Fujiko Fujiko (vo), Masumi (p), Saab (ds)
19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合 智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:30 ライブスポット ラグ ブラジリアン研究会 / ブラフェス直前無料配信ライブ 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / 無観客配信ライブ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 芳垣安洋 Pres.「feelin' good」 芳垣安洋 (ds), 中島徹 (p), 水谷浩章 (b), CHAKA (vo)
20:00 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:00 LIFE TIME 真由美, 小野卓, LIFETIME TRIO 真由美 (vo), 小野卓 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 The impressions / 【無観客配信ライブ】 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), サリー佐藤 (b), 柿沼寿枝 (voice)
20:00 Piano Hall AVENUE 松川拓哉トリオ 角堂りえ (p), 藤野敦司 (b), 松川拓哉 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 栗谷巧, Gene Jackson 堀秀彰 (p), 栗谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
20:30 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Live&Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b)
狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
Mクアトロ J.Yukari, 三原和子, 田代泰之 J.Yukari (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
六本木 アルフィー Ema, KOTETSU, 小沢咲希, 伊藤勇司 Ema (vo), KOTETSU (vo), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
JAMUSICA 古舘賢治 (g), 中島弘惠 (p), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta Canarry / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), サブリナ (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
Live JAZZ HotHouse 松井節子, 山田和裕 松井節子 (p), 山田和裕 (b)

前日← 2021年7月8日 →翌日