Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月20日 のライブ情報は、233 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson / Weekend Lunch Robson (vo,g)
12:30 珈琲美学 Aya、堀秀彰、馬場孝喜 Aya (vo), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
12:30 All Of Me Club 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 大村はっぴい紅実 / Bossa Nova Live 大村はっぴい紅実 (vo,g), 二村希一 (p)
13:00 ロイヤルホース 辻佳孝クインテット feat. 中村好江&菊池ハルカ 辻佳孝 (p), 中村好江 (tp), 菊池ハルカ (tb), 米澤毅風 (b), 折田健吾 (ds)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 岩崎壮平 (p), 手嶋甫 (b), 西村匠平 (ds), 村山秀樹 (進行)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 舟城健太 (b)
13:00 hyphen 全力熟女presents 【全力祝賀会】 全力元年CDリリース記念&8月誕生祭り&愛葉るびデビュー20周年記念 愛葉るび, 松緯理湖, 加藤絵莉, 美弥乃静, 吉行由実, 神崎みい
13:00 Baja Bluet 二十九 回 昼下がりのJAZZ SESSION
13:00 B flat 小倉大志 BIG BAND / Happy Summer!! with Symphonic JAZZ Old Black Joe
13:00 FAROUT ノブ&エミ&シマネ
13:00 The GLEE MARI SUMMER LIVE 沢井麻里 (p,vo), 斉藤昌 (b,cho), 前田卓次 (per,cho)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Namara Brasil 深町けい (g), 小林美穂 (fl), 三間大輔 (per), 小林美由紀 (vo)
13:30 Lydian 望月慎一郎トリオ 望月慎一郎 (p), 沢田穣治 (b), 福森進也 (ds)
13:30 OurDelight 酒井麻生代×マルセロ木村 酒井麻生代 (fl), マルセロ木村 (g)
13:30 BODY&SOUL 中根佑紀クァルテット 中根佑紀 (ts), 野々村大志 (p), 廣橋契 (b), 塚田陽太 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 石川広行, 梅井美咲 石川広行 (tp), 梅井美咲 (p)
13:30 THE WIZ 昼間のお気軽 Jazz Live 伊藤実彩 (vo), 中嶋美弥 (p)
13:30 中目黒 楽屋 コイシキウチ / ライブ Vol.4 昼夜公演 川田紳司, 木内秀信
14:00 グラバー邸 Duo Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
14:00 JAMUSICA 豊村綾香Jazz Quartet Live 豊村綾香 (ts,cl), 沢村繁 (p), 重松忠男 (b), 大山賢司 (ds)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹&David Bryant DUO 安ヵ川大樹 (b), David Bryant (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 三好 3吉 功郎 Gregg Lee (b), 三好 3吉 功郎 (g)
14:00 cooljojo jazz+art 武田耕平, 牧野翔, 桑原健一, 山田メイ / 東京リャマ計画 武田耕平 (quena,zampona,g,vo), 牧野翔 (quena,zampona,g,vo), 桑原健一 (charango), 山田メイ (p,鍵盤ハーモニカ)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 北真幸 (ds), 古里智子 (vo), 古里愛 (p), 吉原将行 (b)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズギター・セミナー
14:00 Jammin' 白子洋美 & FRIENDS 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 他未定
14:00 NARU お茶の水店 平賀マリカ meets 大野智子, 増原巌, 吉岡大輔 平賀マリカ (vo), 大野智子 (p), 増原巌 (b), 吉岡大輔 (ds)
14:00 U-ma Kagurazaka Shirly Wu, りとるほんだ, こみてつ Shirly Wu (vo), りとるほんだ (p,vln), こみてつ (g,cl)
14:00 POLKADOTS MIWO, 田窪寛之 MIWO (vo), 田窪寛之 (p)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 浜野と志村+田内早紀 田内早紀 (fl), 浜野晃司 (g,vo), 志村孝雄 (p,vo)
14:00 INTO THE BLUE 金子雄太, 大村亘 金子雄太 (org), 大村亘 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 ZIMAGINE クレズマー部 昼の部 部長:新倉瞳 (cello), 副部長:ふーちん (ds)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO+1 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds), 片山士駿 (fl)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:30 梅田ALWAYS 松藤量平 サポート:ルースフォンチ / ワンマンライブ 「14時梅田で待ち合わせ 弾き語る夏の木陰」 松藤量平, ルースフォンチ (p,cho)
15:00 さうりる マラソンセッション 磯大斉 (g)
15:00 Lazy Bird 商大jazz研 若林一真 / Day Live 若林一真
15:00 JAZZ ROOM CORTEZ SINON / サマーコンサート SINON (vo)
15:00 DOXY ØINFiNiTY / ZEROINFINITY Acoustic Live Vol.2 SUGURU (p), 峠岡慎太郎 (二胡)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 KO-KO from sonoka 夏の対バン
15:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
16:00 FAROUT 府川晃一郎, 武藤さとみ 府川晃一郎 (b), 武藤さとみ (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 森山直太朗 / 20thアニバーサリーツアー『素晴らしい世界』<中篇> 森山直太朗 (vo,g), 櫻井大介 (p), 齊藤ジョニー (g,banjo), 山田拓斗 (fiddle), 林はるか (cello)
16:30 ビルボードライブ横浜 本田雅人BAND 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 松本圭司 (key), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
16:30 Girl Talk 今沢カゲロウ / 『ワタリバッタコーヒー(音源付)』開発記念公演ツアー 今沢カゲロウ (b)
16:30 桜座 平賀晴・平賀照・菊池雄太, チャンティー / ぼくたちの夏休み?Summer Live 2022
16:45 ブルーノート東京 布施明 / SOMETHING JAZZY 2022 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 小堀浩 (g), 金子健 (b), 長谷部徹 (ds)
17:00 STORMY MONDAY ISAO・岡田治郎・Mao・前田遊野 SESSION ISAO (g), Mao (key), 岡田治郎 (b), 前田遊野 (ds)
17:00 in F 伊藤麻子, 江草啓太 伊藤麻子 (fl), 江草啓太 (p)
17:00 JAZZ & BAR em's 袴塚淳, Jumbo小野 袴塚淳 (p), Jumbo小野 (b)
17:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン 秋雄 ソロで頑張ります 築秋雄 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Jazz Club Bird 平川雄一 / ライブ&ジャムセッション 平川雄一 (ds), なかにし隆 (p), 権上康志 (b)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 南山拓朗 (b)
17:30 The GLEE 垣内絵実梨 & 垣内響太 / デュオリサイタル 垣内絵実梨 (vln), 垣内響太 (vln), 垣内裕子 (p)
17:40 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
18:00 大塚 GRECO 吉田篤貴, 武本和大 / 初会 吉田篤貴 (vln), 武本和大 (p)
18:00 音や金時 Yordan Markov, 駒崎万集, 石田美香, 石田秀幸 Yordan Markov (gadulka), 駒崎万集 (dutar), 石田美香 (tambura,saz), 石田秀幸 (kaval,nay)
18:00 Penny Lane 妹尾研祐 / 2022 LIVE TOUR -THIS IS ME- 妹尾研祐 (vo,g)
18:00 A.B.SMILE かねだまさこtrio + 山岡緑 山岡緑 (vo), かねだまさこ (p), 前田幸一 (b), 松浦賢二 (ds)
18:00 TAKE FIVE OCEANS 5 ERIKA (vo), 佐々木俊明 (as), 杉浦潤 (p), 佐藤洋 (b), 乾幾二 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 鳥居真紀子 (p), 高橋里沙 (b)
18:00 P’s Bar Kanami P's Bar初出演 kanami (vo), 成川修士 (g)
18:00 bar PENTA Derek Short Band / Live & Jam Session Derek Short (b), Kazuki Kitamori (sax), Mac Fukuda (g), Hiroki Murakami (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 華恭 / 旗揚げ LIVE STREAMING 水戸華之介 (vo), 杉本恭一 (g,vo)
18:00 Beehive DUO Live ライブ後Session 野田恭二 (vo), 池永裕子 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Harupii, 赤瀬楓雅 Harupii (p), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 シネマテーク Ririco&城島弘幸 / NATSU JAZZ 2022 Ririco (p), Takashi Nakahara (sax), Tomoya (b), Mikiko Nakamura (per), 城島弘幸 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス 犬塚彩子 / Bossa Nova Live 犬塚彩子 (vo,g), 稲葉光 (g), けんちゃん a.k.a pajan (vo)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-13 松元さあや (p), 松下一弘 (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 Jazz Spot Swing あんみつ / 和田直メモリアルライブ 安藤正容 (g), みくりや裕二 (g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 ムーラン / スペシャルライブ 大渕博光 (vo), 平松加奈 (vln), 斎藤タカヤ (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
18:30 Monk オノマトペル 横沢ローラ (vo), 工藤拓人 (p), 砂山淳一 (b), 工藤明 (ds)
18:30 APPLE 上杉優, マルセロ木村 上杉優 (tb), マルセロ木村 (g)
18:30 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
18:30 コルコバード 菅原正子, 伊藤かづひろ / ラテンライブ&セッション 菅原正子 (p), 伊藤かづひろ (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill あやむしゆりむし 太宰百合 (p), 帆足彩 (vln)
18:30 梅田ALWAYS ルースフォンチ ゲスト:松藤量平 / ワンマンライブ- Luz de fonte 2022 vol.3- 「18時梅田で待ち合わせ 弾き語る夏の夕餉」 ルースフォンチ (p,cho), 松藤量平 (g,cho)
18:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:30 もっきりや 大森洋平 / Love goes on 2022 大森洋平 (vo,g)
18:30 Tribeca Sachiko Relnick, リン・ヘイテツ Sachiko Relnick (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:30 LADY JANE 太田惠資, 斎藤ネコ / 『ハナシガイ』vol.48 太田惠資 (vln,voice), 斎藤ネコ (vln)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康史 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 江本翔, 沼上励, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 江本翔 (p), 沼上励 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 OurDelight P.O.N. guest相川瞳 maiko (vln), 山田貴子 (p), 相川瞳 (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), Pat Glynn (b), 中村海斗 (ds)
19:00 銀座 Swing 里見紀子, 森下滋, 大塚義将, 大坂昌彦 里見紀子 (vln), 森下滋 (p), 大塚義将 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平倉初音 with 佐々木梨子 DUO 平倉初音 (p), 佐々木梨子 (as)
19:00 INDEPENDENCE 伊地知大輔Trio / サンセットライブ 伊地知大輔 (b), 加藤友彦 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Ron Carter Golden Striker Trio Ron Carter (b), Russell Malone (g), Donald Vega (p)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 後藤翼 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 ロイヤルホース 松村聖華, 柳原由佳, 千北祐輔 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 千北祐輔 (b)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 川畑よしのすけ, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 川畑よしのすけ (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 Basin Street EASY, 片岡ゆき, 三原脩, ロベルトカジャ / Jazzy Blues EASY (harmonica), 片岡ゆき (p), 三原脩 (b), ロベルトカジャ (per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 牛尾隆志 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 安次嶺悟 井頭月 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 珈琲美学 妹尾美穂 / Birthday SOLO Live 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ,p)
19:00 Great Blue 80's MTV Night 春野由利 (vo,p), 福井武司 (vo), 井山あきのり (p,vo), 中井剛 (g), 西川まさひさ (b), 藤井良 (ds), 村地博 (sax)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Chia’s Diva Collection 砂掛康浩 (g), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 幸枝, 田宮美咲, 長岡敬二郎 アントニオ (vo,g), 幸枝 (fl,ocarina), 田宮美咲 (b), 長岡敬二郎 (pandeiro)
19:00 上尾 プラス・イレヴン AZUMI / 弾き語りワンマン AZUMI (vo,g)
19:00 Jazz Spot ADLIB 篠田淳, 越野振人, 桃井裕範 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ ヘンリー矢板 (vo)
19:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 吉岡大典, 青木タイセイ, 山岡潤, 田村さおり, 松山修, 進藤陽悟 / オリジナル 吉岡大典 (el-b), 青木タイセイ (tb), 山岡潤 (euphonium), 田村さおり (fl), 松山修 (ds), 進藤陽悟 (p)
19:00 rpm 城木真菜子 Jam Session!! 城木真菜子 (vo), 合屋直晃 (g), Kodai (key), イノウエユウキ (b), 橋本大輝 (ds)
19:00 六本木 club t 土師一雄 / POPS 土師一雄 (p,vo), 太田垣光宏 (g,vo), Shinobu (vo), 大矢絵里子 (vo)
19:00 スターアイズ 水野修平&林かな デュオ 水野修平 (p), 林かな (b)
19:00 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 村田千紘, 福井亜実, 吉峯勇次郎 村田千紘 (tp), 福井亜実 (p), 吉峯勇次郎 (b)
19:00 六本木クラップス 和太鼓 彩、琉球舞団 昇龍祭太鼓 / Summer☆和LIVE 2022  ~和太鼓の響きと琉球芸能 沖縄エイサー
19:00 imago ジャムセッション 餌取雄一郎 (tb), 菅原森央 (b)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃道 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃道 (b)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ LIVE 青木弘武 (p), 大角一飛 (bs), 大江一輝 (ds), 秋田貴美子 (vo)
19:00 Fontana 宮之上貴昭, 山口裕之, 柳沼佑育 ゲスト赤木りえ / スペシャルカルテット 宮之上貴昭 (g), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds), 赤木りえ (fl)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
19:00 Mクアトロ エスペランサ+Iwata マスミ (vo), 大岸康雄 (g), 岩田晶 (b)
19:00 INTO THE BLUE ピアニスト チン 鈴木良雄 (p), 金森もとい (b)
19:00 ピアノバー My Scotch フランク, 本田富士旺 フランク (vo), 本田富士旺 (p)
19:00 ZIMAGINE クレズマー部 夜の部 部長:新倉瞳 (cello), 副部長:ふーちん (ds)
19:00 THE WIZ 飛騨勇也, 近藤有輝, 野村陽三 飛騨勇也 (b), 近藤有輝 (p), 野村陽三 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Pas de Deux with R1SA, 衛藤修治, 冨永ちひろ / Live Tommy (tb), 松井優樹 (fl), R1SA (p), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 FAROUT Ocalla Gypsy Jazz Trio Matugoro (g), Akko (鍵盤ハーモニカ), Taiji (b)
19:00 国立 NO TRUNKS 後藤篤×永武幹子 後藤篤 (tb), 永武幹子 (p)
19:00 Lush Life Jam Session day 清水末寿 (ts)
19:00 THE BAR BARBRA 朝倉由里ピアノトリオ / Female Jazz Live 朝倉由里 (p), 藤巻良康 (b), 西川彩織 (ds), Michiko Kérry (vo), 未定 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之 + 宮本在浩 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 萬恭隆, 長谷川朗 たなかかつこ (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Cafe GIG 松本理恵子 松本理恵子 (vo)
19:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
19:15 Lydian 中山拓海/宇関陽一 中山拓海 (sax), 宇関陽一 (p)
19:15 代々木ナル おいたえりこ, 廣田ゆり, 佐藤きりん おいたえりこ (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス JAZZ-POP Live Vol.34 岩渕俊一 (vo), 徳山みえ子 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s ハピマピ 国貞雅子 (p,vo), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 守谷美由貴 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 intelsat 野道幸次, 近藤久峰 野道幸次 (ts), 近藤久峰 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Tomoka Trio 種村敬子 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
19:30 gallery zing Tada-Shin Duo 小竹直 (vo,g), 藤田真弥 (p,el-p,cho)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 Jazz Spot PACO 那王美, 佐久間優子 那王美 (vo), 佐久間 優子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ソロ 板橋文夫 (p)
19:30 BODY&SOUL 市原ひかり吹き語りクァルテット 市原ひかり (tp,vo), 中島朱葉 (as), 荻原亮 (g), 清水昭好 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
19:30 cooljojo jazz+art TEAM TUCKS 小林洋子 (p), 多田誠司 (as), 加藤真一 (b), 角田健 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 佐藤浩一 瀬尾高志 (b), 佐藤浩一 (p)
19:30 DONFAN 居酒屋そうめん SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 工藤精 (b), 見谷聡一 (per)
19:30 荻窪ルースター O TOKOーUtA 高マサミ (vo), 土屋太郎丸 (g), 田口英穂 (b), 重松隆一 (key), 森崎直樹 (ds), ひな子 (cho)
19:30 くう Total Knock Out Orchestra / vol.13 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 河合修吾 (tb,tuba), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), Kim Yooi (ts), 池田伊陽 (g), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 Bonds Rosary 宮本京子カルテット 宮本京子 (vo), 畠山ゆき (p), 荒玉哲郎 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 CHOVE CHUVA アルボリビエント with 渡辺大輔&根木マリサ 勝野勉 (quena,zampoña), 正木良久 (g), 渡辺大輔 (quena), 根木マリサ (p)
19:30 JIROKICHI Mr.ワリコメッツ, アナコンダ / A MID SUMMER NIGHT’S DREAM エイジ (vo), めっし (g), きり (b), ヒロヤ (ds), コイケココロ (vo), 熊谷智昭 (ds), 菅佐原大介 (b), 北澤孝介 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE CC's Music Collection CC (p), 牧野竜之介 (b), Yui (per), 渡邊シン (ds)
19:30 荻窪 ベルベットサン 山口廣和, 藪野遥佳 山口廣和 (g), 藪野遥佳 (p)
19:30 なぁ~じゅ Asian Soul Boppers 大江陽象 (ds), 井上祐一 (tp), 永見寿久 (b), 煙上裕人 (ts), 竹内郁人 (as)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 中村豊 (p), 進藤大祐 (b), 須郷史人 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
19:30 公園通りクラシックス 清水一登+近藤達郎 / ピアノデュオ 88 keys x 2 清水一登 (p), 近藤達郎 (p)
19:30 フラット フラミンゴ my funny hitchhiker / アコースティック・ワンマン〜Funny Party
19:30 hyphen Shohei × Chihiro / 1st LIVE たかはしちひろ (vo,key), 伊藤祥平 (vo,g)
19:30 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Fair Winds Quintet feat. 臼井優子 臼井優子 (vo), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b), 小前賢吾 (ds), 小林幹彦 (tp)
19:30 Azul Terrace RADIO DAZE Guest: 皇甫純圭, 大谷朝子 / ベーカーAll Stars 岩本基照 (vo), 小田雅仁 (g), 藤下滋 (b), 北田循一 (key), 北田由美 (ds), ベーカー土居 (ds), 安達久美 (g), 皇甫純圭 (vo), 大谷朝子 (p)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則 中牟礼貞則 (g)
19:30 CRESCENT SOAニュークインテット「Swimmers」 SOA (vo), 武藤浩司 (as), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 le club jazz 大塚恵, 篠崎雅史, 角田博, 齋藤洋平 大塚恵 (b), 篠崎雅史 (ts), 角田博 (p), 齋藤洋平 (ds)
19:30 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 奥山浩己 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird AIR / Live 中西雅世 (vo,p), 西高志 (per,vo)
19:30 POCHI BIG BAND ’B 中村葉月 (tp), 伊藤礼子 (tp), 吉川七穂 (tp), 横尾拓子 (tp), 佐竹寛美 (tb), 中西沙里奈 (tb), 西川敦子 (tb), 田村佳子 (b-tb), 鈴江愛理 (as), 落合智子 (as), 内田真央 (ts), 岡田星 (ts), 為実紗和 (bs), 小林沙桜里 (p), 中本まゆこ (b), 中道みさき (ds)
19:30 Baja Bluet NBT bis 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 中尾勘ニ 原田依幸 (p), 中尾勘ニ (sax,他)
19:30 h.s.trash 唐沢寧, 堀江大輔 唐沢寧 (p), 堀江大輔 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ mamiko bird (vo), 田村衆記 (p), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), 小林由佳 (baile), 永井正由美 (cante)
19:30 CLOP CLOP ライスヘッズ, 大田誠師 安田尚哉 (g,vo), ブン (b), 丸尾和正 (ds), 大田誠師 (g,vo)
19:30 新宿ピットイン 本田珠也 3DAYS 本田珠也 (ds), 天野清継 (g), Gregg Lee (el-b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 SLOWBOAT ポンポポ+しほ / ボサノヴァナイト 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g), 児玉しほ (vo)
19:30 SOEN 女将コリンズ 女将 (p), ロッシー (as), 高山薫 (g), 中村知行 (b), 山中秀祐 (ds)
19:30 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 Jazz Inn おくら 松崎祐美Trio 松崎祐美 (p), 明日正就 (b), 吉村健秀 (ds)
19:30 荻窪ルースター O TOKOーUtA / ツイキャスプレミア配信ライブ 高マサミ (vo), 土屋太郎丸 (g), 田口英穂 (b), 重松隆一 (key), 森崎直樹 (ds), ひな子 (cho)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 吉松孝洋 (ts), 高崎元宏 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他 ゲストあり
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 河村孝彦 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ナンシー, ケイ石田 , 竜野みち子, 都築学 / ボサノバの為のポルトガル語意味と発音教室 ナンシー (vo), ケイ石田 (vo), 竜野みち子 (p), 都築学 (ds)
19:30 CATS & DOGS Manthly Session 塚本周一 (p), 重松忠男 (b), 鈴木希久 (ds)
19:30 BAR itis 石橋みほ, 植田奈津子 石橋みほ (vo), 植田奈津子 (p)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ / 有観客配信ライブ 河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)
19:45 マイルス Masaco西嶋, 牛嶋としこ Masaco西嶋 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 BAR はでな 歌種(うた*たね) Miki (sax), Kawaseny (g)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 ドラム館 土曜夜のセッション 山田かおり (p), 杉崎純治 (g), 蓑田誠也 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 Lazy Bird 菅野邦子quartet 菅野邦子 (p), 日暮龍一 (as), 皆川洋仁 (ds), 矢木章 (b)
20:00 LIFE TIME 田井中福司 meets lifetime band 田井中福司 (ds), 久保田隆 (p), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 中村公美 (ts), 田内早紀 (fl), 吉田昭嗣 (b)
20:00 analog 栗田丈資トリオ 栗田丈資 (p), 中村圭吾 (b), 生田真也 (ds)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH ソロ/松村剛 ソロ NO CASH (vo,g), 松村剛 (cello,p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Hiromi & the Crew 高井ひろみ (p), 田中秀明 (g,vo), 石井孝宏 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Layla 米山久美&中山恵理子デュオ 米山久美 (vo), 中山恵理子 (p)
20:00 アケタの店 吉田隆一 + 石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
20:00 マルフク ゆみとゆかりの縦横無尽デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 スガダイロー / SOLO LIVE スガダイロー (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 治田七海, ビリージーン, 石井ひなた, 小西佑果 治田七海 (tb), ビリージーン (as), 石井ひなた (ts,p), 小西佑果 (b)
20:00 バード 岡山 BaOLA Special faet. Luke Luke Horimoto (ts), 鷲田勇一郎 (tp), 大月宏史 (tb), 宮木賢人 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 JERICHO MASAKO, 八木朋直, 請川直巳 / 有料配信もあり MASAKO (vo), 八木朋直 (p), 請川直巳 (b)
20:00 停車場 田中亮輔, 勝野雄太 田中亮輔 (g), 勝野雄太 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 加藤由美子, 渚まいこ Duo 加藤由美子 (fl), 渚まいこ (p)
20:00 St. George's Bar Aimee, Yoshio, Ozawa Aimee (vo), Yoshio (p), Ozawa (b)
20:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 齋藤どらみ, 長谷川哲史, 調整中 亀和田國彦 (as), 齋藤どらみ (p), 長谷川哲史 (b), 調整中 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE SWJO NY-Combo Special Guest 黒田敦司, 生島大輔 黒田敦司 (vo), 生島大輔 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Jay & the Crew / Jay & Nozomi Jay Therry-Lim (vo), Shunji Lin (b), Royce Lee (p), Haruya Hanaoka (ds), Nozomi Nishida (p)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子 平野翔子 (vo)
20:30 VEEJAY パンダ岡崎トリオ with 佐藤大 〈ゲスト〉Yuri Williams 佐藤大 (ts), パンダ岡崎 (p), 川合進 (b), 林宏樹 (ds), Yuri Williams (vo)
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 河村謙吾 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 GOTO’S BAR チェロ・イ・マーレ 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
東京倶楽部水道橋店 SBCバンド 辻美和子 (p), 礒ヶ谷啓爾 (b), 神崎圭伊子 (ds,per), Gitao (g), Jun Jun (vo,per)
Megusta Jam Session コンディ (b), 吉田啓示 (g)
Megusta 小川幸子, 菊地雅之 / Live 小川幸子 (vo), 菊地雅之 (p)

前日← 2022年8月20日 →翌日