Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月21日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:00 コルコバード New Wave Quintet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (p,vo), 下間哲 (tp), 福嶋道夫 (cl), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さく明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
16:00 JZ Brat 小山豊 / リリース記念ライブ ~obi~ 小山豊 (津軽三味線), 林正樹 (p), 大多和正樹 (和太鼓), 小湊昭尚 (尺八), 渥美幸裕 (g), 天倉正敬 (ds,tempest), 伊藤多喜雄 (vo), 松田美緒 (vo)
17:30 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 牧知恵子, 萬恭隆 側島万友美 (sax), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b)
18:00 COTTON CLUB 古内東子 / 夏の終わり、秋の入り口 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
18:30 blue note Naramachi MAXIME COMBARIEU with AIRI SUZUE Maxime Combarieu (p), 鈴江愛理 (as)
18:30 Tribeca 永野寛子, リン・ヘイテツ 永野寛子 (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:30 rpm Katsuomi Goto Jam session!! Katsuomi Goto (b)
18:30 ビルボードライブ東京 indigo la End / 10th Anniversary Special Edition in Billboard LIVE「Only that vol.1」 川谷絵音 (vo,g), 長田カーティス (g), 後鳥亮介 (b), 佐藤栄太郎 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 4~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 宮川剛 (ds), 吉田治 (sax)
18:30 ブルーノート東京 塩谷哲トリオ / 有料配信+会場観覧 塩谷哲 (p), 井上陽介 (b), 山木秀夫 (ds)
18:30 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 深井克則, 竹中俊二 酒井麻生代 (fl), 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
18:30 代々木ナル 青木カレン, 友田ジュン, 塩田哲嗣 青木カレン (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 NARU お茶の水店 Double Nobu Brothers 藤井伸昭 (ds), 西藤ヒロノブ (g)
18:30 POLKADOTS Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
18:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 渡辺明日香 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:00 な~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 音川英二 (ts), 鈴木禎久 (g), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 銀座シグナス ジャズラテン ナイト 銘苅盛通 (tp), 勝部健太郎 (tb), 三浦トオル (b), 川村健 (p), 飯島マサタケ (ds)
19:00 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井美恵子 伊藤愛子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 さくらんぼ 向井滋春カルテット / さくらんぼ25周年スペシャル 向井滋春 (tb,cello), 生田さち子 (p), 大月祐信 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 長谷川晃 栗田洋輔 (sax), 長谷川晃 (el-b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 川久保典彦 高木一江 (vo), 川久保典彦 (p)
19:00 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間達 村上陽子 (vo), 成田真也 (g), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds)
19:00 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Mio, 麻見和也, 杉山英太郎 Mio (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 池田篤 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 六本木 club t RIYUKO,YOKO, & MARI / Vocal Night 田中利由子 (vo), YOKO JK (vo), 柏木麻里 (vo), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
19:00 BODY&SOUL 増原巌OMD=One More Drink 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p), 横山和明 (ds)
19:00 銀座 Swing 鶴丸はるか, 安部一城, 忍田耕一, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫, 見谷聡一 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 忍田耕一 (tb), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b), 見谷聡一 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 大髙清美, 大槻カルタ英宣 矢堀孝一 (g), 大髙清美 (org), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 ロイヤルホース ピアニカの魔術師~THE JAZZ DAY~Special Live ミッチュリー (pianica), 高田亮介 (g), Toy森松 (ds,per), 増谷紗絵香 (p)
19:00 All Of Me Club re-creation / 新ユニット機動! 小林裕 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds), 平野里公 (sax), らいらかおる (vo)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 坂本千恵 (p), 村山秀樹 (b)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 松本愛子 (vo), 北川絵里子 (p), 安田幸司 (b)
19:00 THE WIZ 竹下清志, 長谷川英喜 Duo 竹下清志 (p), 長谷川英喜 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
19:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate -ザ スカイゲート- 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 伊藤寛哲 & DearBlues 伊藤寛哲 (g), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ライブ カスター 吉本ひとみ, 長野幸雄, 尾身行雄 吉本ひとみ (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:00 WonderWall Yokohama UNIT4 二村希一 (p), 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per), 田村エナ (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 織茂真純, 秋田悟志, 山本眞弥 織茂真純 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 じゃず家 山本よしこ, SHIMOYA, 藤嵜佳里, 村田博志 / 歌謡曲LIVE 山本よしこ (vo), SHIMOYA (vo,g), 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo KaoRi iTo (vo,p)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 亀田房子 (vo), 北脇久士 (g)
19:15 Lydian 秋田慎治 ソロピアノ 秋田慎治 (p)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 田山ひろみ 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 田山ひろみ (vo)
19:30 グッドマン 村田浩, 志水愛, 時安吉宏, 小倉稜太 村田浩 (tp), 志水愛 (p), 時安吉宏 (b), 小倉稜太 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 荻窪ルースター Crystal Jazz Latino / オリジナル・ラテンワールド 三科かをり (vo), Tony Guppy (steelpan), 中島徹 (p), 宮本仁 (per), 加納樹麻 (ds), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
19:30 荻窪ルースター Crystal Jazz Latino / ツイキャスプレミア配信ライブ 三科かをり (vo), Tony Guppy (steelpan), 中島徹 (p), 宮本仁 (per), 加納樹麻 (ds), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
19:30 音や金時 常味裕司, 吉見征樹 Duo 常味裕司 (oud), 吉見征樹 (tabla)
19:30 横浜エアジン 岩下徹, かみむら泰一, 落合康介 / <配信> 岩下徹 (舞踏), かみむら泰一 (ts), 落合康介 (b)
19:30 STAR LIVE U6 やなせなな / 『日々の縁側』CD発売記念 配信ライブ やなせなな (vo), 大山りほ (p), 梶原大志郎 (ds), 原満章 (b), 堀口和子 (vln)
19:30 マイルス 湯田大道, 大友玲子 湯田大道 (g), 大友玲子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 中本マリ (vo), 米木康志 (b), 加納新吾 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大島千草 & 酒井広隆 大島千草 (vo), 酒井広隆 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO & Kazui feat. Andy / 会場限定15名& 配信ライブ!! Andy Wulf (sax), 日野JINO 賢二 (b), Kazui (b), 宮脇翔平 (p,key), 大津惇 (ds)
19:30 hyphen 飯嶋ももこ・鈴木直人 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 Baja Bluet 星山啓一Quartet with 平山サンペイ惠勇 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 星山啓一 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 DOXY 越智巌オルガントリオ / LIVE & SESSION 越智巌 (g), 成瀬順一 (org), 未定 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 井上祐一 3 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Azul Terrace Blues, Soul, Rock 森俊樹 (g,vo), 皇甫純圭 (vo), 井出厚 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Jammin' 中牟礼貞則, さがゆき 中牟礼貞則 (g), さがゆき (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:30 下北沢 Apollo 深海魚 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 牧原正洋 / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), 牧原正洋 (tp)
19:30 新宿ピットイン 吉田美奈子&小島良喜 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫 スペシャルユニット / 横浜「ドルフィー・板橋文夫スペシャル2DAYS」 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 外山明 (ds)
19:30 OurDelight 田中菜緒子×北島佳乃子 / TwinPiano! 田中菜緒子 (p), 北島佳乃子 (p)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー&吉田サトシデュオ ケイコ・リー (vo), 吉田サトシ (g)
19:30 HERMIT DOLPHIN 「相曽晴日~やります!」38周年ライブ@浜松 と生配信も 相曽晴日 (vo,p)
19:30 そるとぴーなつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生 (g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
19:30 Mister Kelly’s Rika Tanaka meets Shikou Ito たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 土田さとし, 広田豊暁 土田さとし (b), 広田豊暁 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 坂元杏理 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 吉田次郎×坂井紅介 デュオ Re:Union 吉田次郎 (g), 坂井紅介 (b)
19:30 Mr. Kenny's Juju Sumire 塚本奈加 Twin Vocal juju sumire (vo), 塚本奈加 (vo,sax), 後藤浩二 (p)
19:30 ZIMAGINE EPICH ゲスト:黒沢綾, 寺屋ナオ 蕪木光生 (comp,p,key), 古木佳祐 (b), 鈴木カオル (b), 黒沢綾 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:30 B flat 山田穣カルテット 山田穣 (as), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
19:30 P’s Bar W ベース 佐藤忍 (b), 加藤真一 (b)
19:30 CRESCENT 榎本有希クインテット 榎本有希 (as), 柳原由佳 (p), 竹内英斗 (g), 二宮史温 (b), 深澤学 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 細野よしひこ & ジャンボ小野 & 公手徹太郎 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 くう 斎藤里菜 / birthday special - 1st CD “The essence of beauty” 発売記念 - 斎藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 山下Topo洋平の世界 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 森悠也 (p), 伊藤ハルトシ (cello,g), 渡辺庸介 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 廣田ゆり, 池田聖子 廣田ゆり (p), 池田聖子 (vo)
19:30 POCHI デュオラマ 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 若宮功三 (p), 金子健 (b), あいづともみ (vo), 吉田リコ (vo)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 里見紀子, 岸淑香 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 岸淑香 (p)
19:30 Great Blue Ayako in Kobe Ayako (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 The GLEE 有料配信ライブ code”M” produce「和の調べ」 沈琳 (二胡), 吉永真奈 (箏), MAKI (作編曲,p), 島村聖香 (邦楽囃子)
19:30 Born Free DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Bonds Rosary 山口武ギタートリオ 山口武 (g), 光岡尚紀 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA The Takuto Asano Four +1 淺野卓人 (g), 澤田肇 (key), 柳澤幸男 (b), 三露采市 (ds), 齋藤ななみ (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village オープンマイク#10
19:30 FAROUT タカユキソロ 加藤崇之 (g)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 亀井孝太郎 (ds)
19:30 Penny Lane 『かなゆり』平松加奈・太宰百合 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
19:30 珈琲美学 市川美鈴 × Ake Kubota 市川美鈴 (vo), Ake Kubota (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 井上久子, 神村晃司 舞月しえな (vo), 井上久子 (vo,as), 神村晃司 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ロゼリリ, 清徳宣雄, 都築淳一, 吉田敦, 石井朗 ロゼリリ (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 吉田敦 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Sunny Side 陸悠(くがゆう)QUINTET / ライブ 陸悠 (ts), 小橋拓弥 (g), 千葉岳洋 (p), 小池勇輝 (el-b), 渡健人 (ds)
19:30 アーリーバード アーリーバードプレゼンツ ジャズサックス 佐藤達哉 (ts,ss), +ゲスト
19:30 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 JAMM16 小泉明子 (p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)
19:30 Basin Street 井頭月 井頭月 (vo), 小林沙桜里 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:30 MIDNIGHT SUN 筒井祐之, 高野正明, 麻生優佳, 井上葉子 / 夜ライブ 筒井祐之 (g), 高野正明 (per), 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p)
19:30 DONFAN 林栄一 Quartet 林栄一 (as), HIDE (p), 楠井五月 (b), 菅原高志 (ds)
19:45 ライブスポット ラグ Chizuru Ohmae A Piece of JAZZ quartet ゲスト:タカツキ / REAL&NET 同時配信 大前チズル (p,voice), 武井努 (sax), 中島教秀 (b), 清水勇博 (ds), タカツキ (spoken word rapper)
19:45 Cafe' Jazzmal ボサノバナイト みづほ (vo), 木村純 (g), 渡邊章子 (harmonica)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
19:45 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 LIFE TIME LIFETIME TRIO, 若林みわ, 中嶋英乃, 森重夫 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 森重夫 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 他未定
20:00 JERICHO 風空音 田村誠次 (p), つくね (笛,太鼓)
20:00 APPLE 須田晶子, 若井優也 須田晶子 (vo), 若井優也 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
20:00 狛江 Add 9th 北川涼, 江口優, 下神竜哉 北川涼 (g), 江口優 (vo,g), 下神竜哉 (tp)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 10日間荒行独演会 夏の陣 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Baker Street Quartet 碇昭一郎 (tp), 日暮龍一 (as), 菅野邦子 (p), 小林浩樹 (b)
20:00 BAR はでな 稲谷奈緒美&四柳文和 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 四柳文和 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 本厚木 Cabin 丈青, 秋田ゴールドマン, 菅野智明 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), 菅野智明 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 立花秀輝, 不破大輔 立花秀輝 (sax), 不破大輔 (b)
20:00 INDEPENDENCE 峯麻衣子Trio 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 成重伸也 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 Caballero Club 細川正彦TRIO 細川正彦 (p), 加藤雅史 (b), ヒロ大森 (ds)
20:00 アケタの店 ね. / 津上研太バースデイ2DAYS 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), 斉藤良一 (g)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 竹内大輔, 小牧良平, 三科律子 飯田さつき (vo), 竹内大輔 (p), 小牧良平 (b), 三科律子 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 大野えり, 清水絵理子 大野えり (vo), 清水絵理子 (p)
20:00 REAL DIVA’S SYU-KO & せんべい / <配信有り> SYU-KO (vo), 伊藤せんべい (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 早坂紗知, 田中信正, 永田利樹 早坂紗知 (as,ss), 田中信正 (p), 永田利樹 (b)
20:00 MAM’SELLE ジョニー高橋, 白井宏司, 森山瑞樹, 小関信也, 西脇良典, 原田実 ジョニー高橋 (ts), 白井宏司 (tb), 森山瑞樹 (as), 小関信也 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
20:00 intelsat どうくPIANO-SOLO 工藤隆 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 道祖淳平, はやしけいこ 道祖淳平 (g), はやしけいこ (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ / Original 弾き語り ヨシノミナコ (vo,p)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Lush Life 清水末寿 / Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子, 吉川大介 チェリー (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p), 吉川大介 (b)
20:00 停車場 Piano Solo *この日は同時に有料配信ライブがあります。 魚返明未 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio & 西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 濱田豊 (g), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat RIE 角堂りえ (org), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 / solo piano 富樫範子 (p)
20:00 酔ing 中田博 Trio 中田博 (ts), 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり
20:00 Art×Jazz M's 中谷泰子, 青木弘武 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
20:00 梅田ALWAYS 即興 鈴木泰徳 (ds), 山崎圭巳 (sax)
20:00 Layla 池辺菜穂&中山恵理子 デュオ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司 with 長沢哲 宮崎真司 (g), 長沢哲 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 林英之, 田澤充康, 神山泉 内部真 (tp), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 神山泉 (ds)
20:00 公園通りクラシックス 喜多直毅クアルテット / ライヴ 喜多直毅 (vln), 北村聡 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 外園健彦&助川太郎 / ボサノバギターDUO 外園健彦 (g), 助川太郎 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis EniGmA / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
20:30 SLOWBOAT 山下 & 玉川 Duo 山下ヤスシ (p), 玉川健一郎 (vo)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑満治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 日影修, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 日影修 (b), 殿岡ひとみ (p)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 朝川繁樹×成田颯希 / Duo 朝川繁樹 (p), 成田颯希 (tb)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか ニッキー (g), ゆか (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
21:45 ブルース アレイ ジャパン m.c.A・T / presents 「Minimum Funk vol.2.5 ~New Step~」 ≪無観客 生配信ライブ≫ m.c.A・T (vo,g), Gakushi (key), Saito Aria (key), KB (g,cho,etc), Yoshio Kishida (ds), JIN, TOMMY, A・T, RANA (dancer), MARIN (dancer), HINATA aka Princess Tight Eyex (dancer)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 阿部恭平 (b)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 山崎麻里 (p), 多田信吾 (b)
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 中原けいこ / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 中原けいこ (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年8月21日 →翌日