Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月22日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT マーヤ / ピアノ・ラウンジ マーヤ (p,vo)
13:00 Art×Jazz M's 志賀聡美ジャム 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高としゆき (b), 真喜志透 (ds)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 / 午後ピアノのひととき 神木涼 (p)
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 透明な庭 Guest:桑野聖 藤野由佳 (accordion), Shezoo (p), 桑野聖 (vln)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 三原万里子 (tb), 高城和子 (b)
13:00 くう 川畑郁江 / 幾重にも紡いで。 川畑郁江 (vo), 中島弘惠 (p), 斎藤里菜 (b), Nate Renner (g)
13:30 Cafe Beulmans 望月慎一郎, 沢田穣治 / afternoon live 望月慎一郎 (p), 沢田穣治 (b)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
14:00 BLUES ETTE 楠直孝, 田宮美咲 / Duo&session 楠直孝 (p), 田宮美咲 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG Yokohama Jazz Week 2020 Vocal Session
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 古川初穂 佐藤達哉 (sax), 古川初穂 (p)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 Beehive Session おおかわたくと (g), 丹羽詩織 (b)
14:00 JAMUSICA きむらあつこ / My Jazz Songbook vol.4」 きむらあつこ (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 緑川英徳 (as), 菅原正宜 (b)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:寺原太郎 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri)
15:00 Mクアトロ 昼下がりJAZZ 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
15:00 JAZZ喫茶 DEAR LORD 細川正彦, 弦牧潔, 山本学 細川正彦 (p), 弦牧潔 (ds), 山本学 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁 / 10日間荒行独演会 夏の陣 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 Baja Bluet かなゆり / あらゆるWorld musicをルーツに、妖しく美しい音が、心湧き立つリズムが、自由に飛翔する 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
15:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo 平井武士 (g)
15:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
15:00 FAROUT コウイチロウジャム 府川晃一郎 ( (b), 田中晃二 (p)
15:30 LIFE TIME ストリートジャズ静岡 IN & OUT 森重夫 (sax), 田中智子 (p), ミカ (vo), 山北裕丈 (b), 瀬戸彰 (ds), ユーリック知子 (vo), 遠藤正己 (g), 若林みわ (vo), 片山岳 (tp), 森重夫 (sax), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 櫻井広紀 (ds)
16:00 blue note Naramachi JASMINE with KAZUHIKO TAKEDA Trio Jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 田中洋一 (tp), 神田芳郎 (b)
16:00 銀座シグナス Summer Evening Live Sachico (vo), 田中淳子 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 八木秀樹 (ds)
16:00 bar PENTA ジャズスタンダードジャムセッション 山岸友和 (ts), 菅礼子 (p), 青島渓太 (ds), 安田知之 (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 4~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 宮川剛 (ds), 吉田治 (sax)
16:30 ブルース アレイ ジャパン FBM Featuring Guest 赤木リエ / スペシャルライブ2020 【1部】 是永巧一 (g,vo), 高橋Jr知治 (b,harmonica), 今野均 (vln), 櫻田泰啓 (key), 佐藤強一 (ds), 赤木リエ (fl)
16:30 ブルース アレイ ジャパン FBM Featuring Guest 赤木リエ / スペシャルライブ2020 ≪生配信ライブ≫ 是永巧一 (g,vo), 高橋Jr知治 (b,harmonica), 今野均 (vln), 櫻田泰啓 (key), 佐藤強一 (ds), 赤木リエ (fl)
17:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
17:00 Girl Talk Tango Duo Live 川波幸恵 (bandoneon), 小林萌里 (p)
17:00 ブルーノート東京 MISIA / SUMMER SOUL JAZZ 2020 MISIA (vo), 黒田卓也 (tp), 庵原良司 (sax), 池本茂貴 (tb), 大林武司 (key), 中林董平 (b), Tomo Kanno (ds)
17:30 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 長谷川朗, 坂井美保, 鰐淵陽介 永田有吾 (p), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 鰐淵陽介 (ds)
18:00 Cafe' Jazzmal 関口浩, TAERU, 相澤伸彦, 瀧本明恵美, 松田圭子 関口浩 (b), TAERU (p), 相澤伸彦 (ds), 瀧本明恵美 (vo), 松田圭子 (vo)
18:30 Tribeca 鈴木康恵 鈴木康恵 (fl)
18:30 Azul Terrace 行本清喜カルテット featuring 瀬部妙子 / 瀬部妙子ニューアルバム「sebe's Dream」 レコ発ライブ 行本清喜 (tp,quena), 瀬部妙子 (p), 喜多健博 (el-b), 中野圭人 (ds)
18:30 OurDelight URI × MAKI Nueva Afro Combo / 同時配信あり チップ式 藤橋万記 (per), URI (per), 畠山啓 (p), 小泉哲夫 (b)
18:30 六本木 アルフィー 村田千紘, 海堀弘太, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! 岩田彬良 (b), 本間大健 (g), 桂尚文 (ts), 太田卓真 (key), 大津惇 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Yukiyo Swift QUARTET Yukiyo Swift (tp), 高木沙耶 (ts), 岡崎崇 (p), 森田哲生 (b)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 伊藤天音 (p), 串原光星 (b)
18:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣 塩田哲嗣 (b)
18:30 桜座 日野林晋BAND「NF4」 / 有観客&LIVE配信 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
18:30 くう ハクエイ・キム / “TRACES”発売記念ツアー ハクエイ・キム (p)
18:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:40 P’s Bar 田中真美子, 北島佳乃子 田中真美子 (vo), 北島佳乃子 (p)
18:45 代々木ナル 中山憲一バンド 久保田裕加 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p)
19:00 HUB浅草店 Big Chicken Project
19:00 BLUES ETTE 芦澤尚義Jam 竹内直子 (vln), 阪口良太 (g), 芦澤尚義 (p), 鯉沼武志 (b)
19:00 Jazz38 山口コージ, 三浦トオル / セッション&ライブ 山口コージ (p), 三浦トオル (b)
19:00 Mクアトロ 戸田裕美, 宮下博行 戸田裕美 (vo), 宮下博行 (p)
19:00 imago Beatles Jazz Trio 小林格 (p), 鈴木素道 (b), 小山芳孝 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 前田めぐみ (p), 村田博志 (b)
19:00 SOEN ジャズ コロボックル
19:00 荻窪 ベルベットサン スガダイロー, 田中邦和 DUO スガダイロー (p), 田中邦和 (sax)
19:00 Jazz Cafe Murra ロアナ·シーフラ, 藤井貞泰 Lorna Cifra (vo), 藤井貞泰 (p)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 進藤陽悟 (p), 宮野裕紀 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 Ami's Bar 千一夜物語 AmiのHappy Talk 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, あさばみほ, 竹内恵里, 田中優衣 浜田ゆき (vo), あさばみほ (vo), 竹内恵里 (p), 田中優衣 (cl)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)
19:00 吉祥寺サムタイム 大野智子, 河原秀夫, 原田俊太郎 大野智子 (p), 河原秀夫 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:00 白ひげ SACHI / モッキンバード / Chiaki / JM2 / レディース LIVE
19:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 安藤圭介 (b), 敬愛 (vo), 沢井利江 (vo)
19:00 BODY&SOUL 鈴木央紹 リーダートリオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:00 銀座 Swing レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 小林創 (p), 田野重松 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 平井武士 solo 平井武士 (g)
19:00 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), Kenny Mosley (ds)
19:00 ロイヤルホース 岸本美咲, 竹下清志, 時安吉宏, 石川潤二 岸本美咲 (as), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Jazz Spot PACO Brasil guitar duo 菅又 -Gonzo- 健 (g), 尾花毅 (g)
19:00 NEW COMBO KHS / 24th LIVE ! 松下一弘 (b), 奥田英理 (g), 宗正恭平 (p,key), 野口真吾 (ds)
19:00 コルコバード 矢城純平トリオ 石渡雅裕 (p), 榊原太郎 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 THE WIZ 今岡友美, 後藤浩二 今岡友美 (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 コントレイル銀座 出口優日&鷲尾広太 出口優日 (vo), 鷲尾広太 (g)
19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 白石卓也 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 フラット フラミンゴ LIFEMETHOD, タケソン&クマやん 木原万樹子 (vo,b), 西村拓也 (g), 竹内圭 (ds), タケソン (vo,g), クマやん (vo,g), タノヤン (b), パンチョ長谷川 (ds)
19:00 JAZZ ON TOP トワイライト 宮詠子 (p,vo), 落合智子 (sax,vo), 尾崎薫 (b)
19:00 Le Temps Perdu NALUMI, 吉村由紀夫, 奥吉聡子 NALUMI (vo), 吉村由紀夫 (b), 奥吉聡子 (p)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 高橋誠 トリオ 高橋誠 (vln), Tito Monte (accordion,p), 長谷川秀喜 (b)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 ライブ カスター 五十嵐正則, ショウタきくち, ブルーノ前田, 加藤聡, 永沼ユミ / フュージョンナイト あらかぷ 五十嵐正則 (g), ショウタきくち (g), ブルーノ前田 (per), 加藤聡 (b), 永沼ユミ (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Bonds Rosary miho quintet / in Kyoto 真夏の夜の夢 miho bloom (vo), 栗田洋輔 (sax), 植田良太 (p), 畠山令 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 停車場 TOKU / Special Live TOKU (flh,vo), David Bryant (p), 楠井五月 (b), 高橋直希 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE フェリーペグループ フェリーペ中村 (g)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木良雄, 山本剛 Duo 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 INTO THE BLUE サケ, シュランナウェイうっ, 朝刊太郎きん, 渋もてケーミー, 赤かど , バップ西, まゆぴぃ, ミカ (ゲスト)敏幸, ユキ サケ (vo), シュランナウェイうっ (p), 朝刊太郎きん (b), 渋もてケーミー (ds), 赤かど (g), バップ西 (sax), まゆぴぃ (cho), ミカ (cho), 敏幸 (g), ユキ (per)
19:00 珈琲美学 Miyui、 里見紀子 、山野友佳子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 JAZZ BAR MARS 鈴木大輔 鈴木大輔 (g)
19:15 Lydian tryphonic 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
19:15 POLKADOTS 竹内亜里紗, 吉田桂一 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (g)
19:30 りべるて2 日下部史貴, 竜野みち子, 中川ゆきなが, 貝増直樹 日下部史貴 (b), 竜野みち子 (p), 中川ゆきなが (g), 貝増直樹 (ds)
19:30 take-5 出口宗幹, 林由佳, 的場敏明, 野田貢 出口宗幹 (tb), 林由佳 (p), 的場敏明 (b), 野田貢 (ds)
19:30 横浜エアジン 田嶋真佐雄 & 西嶋徹 / <配信> 田嶋真佐雄 (b), 西嶋徹 (b)
19:30 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
19:30 THE CAT WALK 高湯太 TRIO 高宮賢 (p), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 五屋聡 (tp), 西脇敦子 (p), 西川サトシ (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 香川明徳 & 秋山トシハル & 藤田周久 香川明徳 (p), 秋山トシハル (b), 藤田周久 (ds)
19:30 Baja Bluet DuoRama guest 杉山千絵 布川俊樹 (g), 納浩一 (b), 杉山千絵 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 春夏秋カルテット 仲村徹 (g), 中林明子 (p), 田中学 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 / ジャズ・オリジナル 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 新宿ピットイン 吉田美奈子&小島良喜 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルトリオ / 横浜「ドルフィー・板橋文夫スペシャル2DAYS」 板橋文夫 (p), 林栄一 (as), 外山明 (ds)
19:30 スターアイズ ケイコ・リー&吉田サトシデュオ ケイコ・リー (vo), 吉田サトシ (g)
19:30 そるとぴーなつ 石田衛TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Mister Kelly’s May Inoue Solo Guitar 井上銘 (g)
19:30 BIG APPLE LINX 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 六本木サテンドール 徳田雄一郎 RALYZZDIG 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (el-b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 BACK IN TIME ラテン・ジャムセッション 菅野吉也 (ds), 梶川朋希 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki, 中村智由, 近藤有輝, 大久保健一, 野村陽三 yuki (vo), 中村智由 (as), 近藤有輝 (p), 大久保健一 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / 昭和JAZZ祭り Yumiko Potter (vo), ダグ伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 COLTRANE 第12回COLTRANE ジャムセッション
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 市塚裕子, 徳田真由美, 優季, 米田直子, 丸谷茜 / 響演 【無観客配信ライブ】 市塚裕子 (org), 徳田真由美 (org), 優季 (org), 米田直子 (org), 丸谷茜 (ds)
19:30 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸, 三科律子 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 三科律子 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, Yuriko / LIVE & 生LIVE配信 佐藤奈々子 (vo,p), Yuriko (二胡)
19:30 CRESCENT 小林幹彦カルテット Yuka (vo), 小林幹彦 (tp), 河村孝彦 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 さうりる 日高由貴, 笹井真紀子 日高由貴 (vo), 笹井真紀子 (p)
19:30 もっきりや 安部誠彦/川東優紀/スペシャルゲスト 安部誠彦, 川東優紀 & CO. / Somethin' Cool 安部誠彦 (p), 川東優紀 (b)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Musilogue Music Showcase vol.13 配信あり 越田太郎丸 (g), 前田大輔 (tb), 渡辺庸介 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 POCHI 元祖ポチジャズバンド「浴衣まつり」ゲスト:吉田真理子 吉田真理子 (vo), 田久保友妃 (vln), 山東一雄 (vo), 吉見淳二 (tp), 西川綾子 (tp), 辻川弘子(sax), 佐藤絵美里 (sax), 佐竹寛実 (tb), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘川円 (vo), 岸淑香 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baire), 大沢玉紀 (cante)
19:30 Great Blue Pine Forest 松尾愛 (sax), 和泉美雪 (p), 森太一 (g), 近藤哲生 (b), 李哲 (ds)
19:30 Born Free 谷口知巳カルテット 谷口知巳 (tb), 谷口徹 (p), 梶山伊織 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #8 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 FAROUT ケイスケジャム ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Robson Amaral, Melissa, 都築学 / BRASIL Day Robson Amaral (vo,g), Melissa (vo), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 岡崎正典, 露草茂郎, 伊藤勇司, 山田玲 岡崎正典 (sax), 露草茂郎 (p), 伊藤勇司 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ ~ 楠裕子 Birthday Live 外谷東 (p), 楠裕子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノ・ボーカル 坂本櫻 (vo,p)
19:30 梅田ALWAYS GRAMLILIA
19:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏, 染田屋吉則 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g), 染田屋吉則 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオ アントニオ (vo,g), miwako (as,fl), 志賀由美子 (g), 幸枝 (fl,ocarina)
19:30 Basin Street 黒木あさみ 黒木あさみ (vo), YUKINO (vo), 大間清浩 (p), 川崎達彦 (g), 芝田獎 (b)
19:30 六本木クラップス YUKINA / Birthday LIVE 2020 YUKINA (vln), ほか
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, シルビア / 夜ライブ 川瀬健 (p), シルビア (vo)
19:30 DONFAN 原川誠司, HIDE, 吉峯勇二郎 Special Guest TOSHI NAGAI / SPECIAL LIVE 原川誠司 (as), HIDE (p,vo), 吉峯勇二郎 (b), TOSHI NAGAI (ds)
19:45 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 紅野智彦, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 紅野智彦 (p), 渡辺文男 (ds)
19:45 THELONIOUS 渡辺大造トリオ 渡辺大造 (p), よしみせいいち (b), 大井澄東 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 JERICHO Silk vox trio 澤崎裕子 (二湖), 小郷正彦 (g), 塩崎弘樹 (b)
20:00 シネマテーク Violin Quartet "TETRA CHORD" / live 尾崎めぐみ (vln), 橋本芳 (p), 福田将之 (b), 東貴宏 (ds)
20:00 APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 仲石裕介 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 狛江 Add 9th 和田静男 バンド 山平俊輔 (el-b), 川上達郎 (ds,vo)
20:00 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 重松忠男 (b), 酒本廣継 (tb), 池上彩音 (tb), MIHOKO (p), 川合草平 (ds)
20:00 BAR はでな 池田杏理&小野麻美Duo 池田杏理 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 TAKE FIVE 小柳淳子 / Live 小柳淳子 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 ABSOLUTE BLUE 中村有里 / Solo LIVE 配信ライブ 中村有里 (sax), 広田圭美 (p), 桝谷マリ (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢修一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢修一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 INDEPENDENCE De-tox / IND 1 周年 Anniversary 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax), 音川英二 (sax), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 アケタの店 石田幹雄 3 石田幹雄 (p), 安東昇 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 佐藤忍, 楠本卓司 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 佐藤忍 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 大木Will JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 大木Will (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 小林洋子, Noriko Suzuki, 加藤真一 小林洋子 (p), Noriko Suzuki (vo), 加藤真一 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 高橋知己, 生田さち子 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p)
20:00 ブルース アレイ ジャパン FBM Featuring Guest 赤木リエ / スペシャルライブ2020 【2部】 是永巧一 (g,vo), 高橋Jr知治 (b,harmonica), 今野均 (vln), 櫻田泰啓 (key), 佐藤強一 (ds), 赤木リエ (fl)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 ポルシェ 弘礒金4 弘礒金 (b), 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 大森菜々 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, SATO, カネコジュン かづき (vo), SATO (sax), カネコジュン (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 馬場孝喜, 栗田妙子 橋爪亮督 (ts), 馬場孝喜 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 中本マリ, 加納新吾, 米木康志 中本マリ (vo), 加納新吾 (p), 米木康志 (b)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小島のり子 & 天野丘 + 落合康介 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 落合康介 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 田口理恵 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼, 菊地雅之 (p)
20:00 JAMMER ukulele swing trio スインギー坂野 (ukulele), 高畠博文 (b), 西浦慎吾 (per)
20:00 Cafe Beulmans 井上真那美, 伊藤志宏 / night live 井上真那美 (cello), 伊藤志宏 (p)
20:00 CLOP CLOP でいたらぼっち でいたらぼっち (rap), タカ
20:00 JAMUSICA Takumadrops / エンドレスバルーン Takumadrops (vo,p,key), 中野門外 (g), 吉田昌史 (b), エリック吉岡 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 西原和貴 (as), 武田玄也 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 酔ing サン村田, 野本秀一 Duo サン村田 (vln), 野本秀一 (p)
20:00 Art×Jazz M's 伊勢崎賢治, マエキタミヤコ, 田中利佳 / ジャズヒケシ 伊勢崎賢治 (tp,talk), マエキタミヤコ (talk), 田中利佳 (p)
20:00 Layla 刀祢直和トリオ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 荒武裕一朗 / 配信Live 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 DUO 赤坂由香利 (p,vo), 永塚博之 (b)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 LES AMIS 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 VEEJAY 越智巌 Quartet 越智巌 (g), 未定 (ts), 加藤雅史 (b), 倉田大輔 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:50 CATS & DOGS 森川アリサ×塚本周一 / Duo 森川アリサ (as), 塚本周一 (p)
21:00 BACKSTAGE ノヴァエラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b), 川鍋由紀子 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
U-ma Kagurazaka 美夜古 美夜古 (vo)
REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT / Real Diva's Streaming Live#89 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子, 遠藤光夫, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 遠藤光夫 (g), 日向克典 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Chippy アニソンデー ボカロセッション 名無しのkさん

前日← 2020年8月22日 →翌日