Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月19日 のライブ情報は、32 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 石崎忍TRIO 石崎忍 (as), 石田衛 (p), 服部正嗣 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 杉山泰司 (g)
17:00 六本木クラップス 五十川ゆき / 「蛍火挽歌~令和~」15周年第一弾スペシャルライブ《同時配信あり》 五十川ゆき, 星川はじめ, 結木瞳
18:00 ブルーノート東京 村松崇継 featuring 宮田大、宮本笑里 & 藤木大地 / "Piano Sings" at Blue Note Tokyo 村松崇継 (p), 関聡 (per), 宮田大 (cello), 宮本笑里 (vln), 藤木大地 (vo)
19:00 Fontana Jonathan Katz, Tea DUO Jonathan Katz (p), Tea (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 田村さおり, 山田メイ, 磯部英貴 / ラテン・ジャズ Jun Saito (ds,per), 田村さおり (fl), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 銀座 Swing Remi, 秋田慎治, 鉄井孝司, 河村亮 Remi (vo), 秋田慎治 (p), 鉄井孝司 (b), 河村亮 (ds)
19:00 JZ Brat 兵頭佐和子 Special Quintet / New Year Live 2023 兵頭佐和子 (p), 松島啓之 (tp), 岡淳 (sax,fl), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 藤井学 (ds), Tiger (vo)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Sapporo Funk Organization 松浦宏治 (ts,bs), 酒本廣継 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds), 澤田肇 (org,p)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 杉山泰司 (g), 岡本昌三 (b)
19:15 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:15 代々木ナル 田中真美子, 清水絵理子, 安保徹 田中真美子 (vo), 清水絵理子 (p), 安保徹 (ts)
19:20 P’s Bar Mini Eternal Border 山野友佳子 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 Born Free CHORDLESS QUARTET 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一 Birthday Gig 矢堀孝一 (g), 布川俊樹 (g)
19:30 音吉!MEG Dennis Lambert Piano Trio Dennis Lambert (p), Yusuke Chigita (b), Tomoyuki Okabe (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 永武幹子, 佐藤洋祐, 楠井五月 feat. Akira Tana 永武幹子 (p), 佐藤洋祐 (as), 楠井五月 (b), Akira Tana (ds)
19:30 大塚 GRECO Tierra Cuatro 山下topo洋平 (quena,zampona), 上野山英里 (p), 小畑和彦 (g), 海沼正利 (per)
19:30 グラバー邸 Duo Live 松原モモ (vo), 井野アキヲ (p)
19:30 INTO THE BLUE Izumi Izumi (fl)
19:30 新宿ピットイン BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 STORMY MONDAY 角打ちシスターズDX / 初出演 静沢真紀 (g,vo), 和田八美 (p,vo), 江口弘史 (b), 松本照夫 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 桑原睦実 / acoustic night 桑原睦実 (vo), KB (g), 半田彬倫 (key)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 成田祐一 寝占友梨絵 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 JAMUSICA 小板橋弦太group 小板橋弦太 (p), 林航平 (sax), 白井紘人 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美 関戸美由美 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャル ジャムセッション 紺野智之 (ds), 加藤友彦 (p), 荒井美咲 (b)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
20:00 LIFE TIME マリテス, 田内早紀, LIFE TIME TRIO マリテス (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
THE WIZ 田中菜緒子, 若井俊也 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b)

前日← 2023年1月19日 →翌日