Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月7日 のライブ情報は、36 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Born Free Koba Koba / 昼下がりのライブ 小場真由美 (p), 小林亜希子 (vln)
14:00 さうりる 三木秀律, 中石博之, 中司美幸, 石川栄, 山口咲子 / Lengo-Cinque 三木秀律 (tp), 中石博之 (tb), 中司美幸 (p), 石川栄 (b), 山口咲子 (ds)
14:00 グラバー邸 Duo Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
14:00 グラバー邸 Vocal Live 山添ゆか (vo), 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
14:00 P’s Bar 柏原ゆう子, 金子義浩 guest下川健一郎 / New Talent発掘!新進気鋭デュオ 柏原ゆう子 (p), 金子義浩 (el-b), 下川健一郎 (g)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 Cafe Beulmans エスムラルダ + 谷川賢作 / uand-même~女優サラ・ベルナールの生涯~ エスムラルダ (芝居,vo), 谷川賢作 (p)
14:00 JZ Brat 中井智彦 Guest:石井一孝 / 「トーク&ライブ-uta friends!-」vol.10 中井智彦 (vo,talk), 長濱司 (p), 石井一孝 (vo,talk)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Chaco Chaco (vo), 種村敬子 (p), 蛇池雅人 (sax), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
14:00 BLUES ETTE 大内咲楠, 千田真稔, 白幡真都, 古山雄大 大内咲楠 (p), 千田真稔 (sax), 白幡真都 (b), 古山雄大 (ds)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松本勝之 (b)
15:00 音吉!MEG 坂本千恵トリオ 坂本千恵 (p), 高橋将 (el-b), 坂本貴啓 (ds)
15:00 大塚 GRECO 高橋誠, 須藤信一郎 高橋誠 (vln), 須藤信一郎 (p)
15:30 COTTON CLUB Jazz Momentum 2023 松井秀太郎 (tp), 原朋直 (tp), 松原慎之介 (as), 佐々木梨子 (as), 川嶋哲郎 (ts), 曽我部泰紀 (ts), 壷阪健登 (p), 苗代尚寛 (g), 金澤英明 (b), 小田桐和寛 (ds), 森山威男 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
17:00 ブルーノート東京 ROBERT GLASPER TRIO Robert Glasper (p), Burniss Travis (b), Justin Tyson (ds), Jahi Sundance (DJ)
17:30 ライブスポット ラグ 森川美穂 / 2023 Live「Love Letter from KYOTO」 森川美穂 (vo), 竹本一匹 (per), 河野充生 (b), 藤田義雄 (g), 野崎洋一 (key)
18:00 Cafe Beulmans エスムラルダ + 谷川賢作 / uand-même~女優サラ・ベルナールの生涯~ エスムラルダ (芝居,vo), 谷川賢作 (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 武藤勇樹 / ワールドミュージック・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,zampona), 武藤勇樹 (p)
18:45 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 三原彩子 (p), 松永稔 (b)
19:00 imago 小林格 TRIO + Kevin & Pocolin 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), Kevin (vo), Pocolin (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Asian Soul Boppers‘alto madness’ VS 徳丸太一Band / 『新春ハードバップ大会』 Vol 1 大江陽象 (ds), 市川空 (p), 小玉勇気 (b), 高橋里実 (as), 大山日出男 (as)
19:00 ドラム館 新春マスターズセッション(ぜんざい付き) 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
19:00 LIFE TIME David Berkman TRIO / OPENレコーディング David Berkman (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 BLUES ETTE 大森明, 杉山泰司, 岡本昌三 / ライブ&セッション 大森明 (as), 杉山泰司 (g), 岡本昌三 (b)
19:15 Lydian AYAKI/米田裕也 AYAKI (p), 米田裕也 (sax)
19:15 代々木ナル MIWO, 浅川太平, 鈴木康恵 MIWO (vo), 浅川太平 (p), 鈴木康恵 (fl)
19:30 CAFE & BAR up’s 田窪寛之トリオ / 新春初ライブ 田窪寛之 (p), 中林薫平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 細野よしひこ&アンフォゲッタブル 細野よしひこ (g), 宅間善之 (vib), 河合代介 (org), Jun Saito (ds)
19:30 INTO THE BLUE 苅部真由, 吉永絢香, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 吉永絢香 (sax), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 JAMUSICA 小坂麻由 piano trio 小坂麻由 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
20:00 analog 水野恭伸 4 with 中嶋英乃 水野恭伸 (as), 中嶋英乃 (p), 大軒聖子 (p), 中神国仁 (b), 山田裕朔 (ds)
20:00 VEEJAY アメリア with スワンダフル Trio アメリア (vo), 森田純代 (p), 西村ヒロ (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 峰厚介, 清水絵理子 秋山一将 (g), 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
THE WIZ 溝口恵美子・河村英樹セッション 溝口恵美子 (vo), 河村英樹 (ts)

前日← 2023年1月7日 →翌日