Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月8日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club 田山ひろみ / Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (el-b), 柏原ゆう子 (p)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 外谷東 (p)
14:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:30 新宿ピットイン 松下美千代TRIO 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート TKY TOKU (flh,vo), 日野賢二 (b), 小沼ようすけ (g), 秋田慎治 (p), 大槻カルタ英宣 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 My Little Lover / acoakko party 2020 akko (vo), 磯貝サイモン (p,g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds)
18:30 ブルーノート東京 BLUE NOTE TOKYO ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA directed by ERIC MIYASHIRO with special guests BOB JAMES & KIRK WHALUM エリック・ミヤシロ (tp,cond), Bob James (p,key), Kirk Whalum (sax), 本田雅人 (sax), 寺地美穂 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 山本拓夫 (sax), 西村浩二 (tp), Michael Bookman Jr. (tp), 小澤篤士 (tp), 山崎千裕 (tp), 半田信英 (tb), 石橋采佳 (tb), 野々下興一 (tb), 笹栗良太 (tb), 青柳誠 (p), 梶原順 (g), 川村竜 (b), 則竹裕之 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Movie Night 斉藤タク (g), 成田祐一 (p)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 さうりる ヴォーカルセッション 生田敦子 (p), 今田博史 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 小池純子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 三好佑 (p), 白幡真都 (b), 三阪佑斗 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 November Eleventh 1111 Part2 ノヴェンバーイレブンス新年会 2020
19:00 Jazz&Blues Bar Village Jazz Jam Session #141 唐澤龍彦 (p), 松本莉奈子 (b), 佐々木空 (ds)
19:00 COTTON CLUB 木住野佳子カルテット “ボサノヴァ・セット” / New Year Live 2020 木住野佳子 (p), 竹中俊二 (g), 日景修 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, Ryan Kel-Berle, 加納新吾, 萬恭隆, 森下啓 広瀬未来 (tp), Ryan Kel-Berle (tb), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 JazzSpot J 中野雅晴&諸田富男六重奏団 中野雅晴 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 花岡詠二, 谷口英治, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 花岡詠二 (cl), 谷口英治 (cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 伊藤せんべい (p)
19:00 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 imago SESSION DAY Donny Schwekendiek (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOPFUNKセッション vol.60 藤田圭一郎 (b)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 柳原由佳, 鈴木康恵 Elenor-Shee (vo), 柳原由佳 (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), ジョニー秋山 (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:30 Cafe Beulmans 伊藤志宏 + 岩川光 / 「TUPANANCHISKAMA」 ALBUM RELEASE Japan Tour 2020 伊藤志宏 (p), 岩川光 (quena)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Airi, 田辺充邦 Airi (vo), 田辺充邦 (g)
19:30 A.B.SMILE future jazz trio 伊藤和馬 (g,key,fl), 河井重人 (g,b,cello), 早川眞 (ds)
19:30 Mクアトロ 梅田望実 / ピアノソロ 梅田望実 (p)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 庄山美佐 (p), 古谷彰彦 (b), 小百合 (vo)
19:30 Left Alone Atsushi Kashiwadani Trio 柏谷淳 (as), 永田有吾 (p), 本川悠平 (b)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 並木健司 中牟礼貞則 (g), 並木健司 (g)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 山野友佳子 藤田佐奈恵 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 鈴木大輔 (g), 二本松義史 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Masayoラテンジャズグループ Masayo (vo), 井上信平 (fl), 田中裕士 (p), 高橋ゲタ夫 (b)
19:30 JZ Brat 久保田徹 SESSION Vol.2 at JZ Brat ~2020 NEW YEAR LIVE~ 久保田徹 (ds), 矢吹卓 (p), 薗田佳煇 (sax), 石川慎一郎 (b), 大河内涼子 (vln)
19:30 音吉!MEG HOMAMI & voyagers HONAMI (vo), 大江陽象 (ds), 松永直樹 (p), 杉山慧 (g), 手島甫 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ダニエル エリ BAND ダニエルエリ (vo), 青木弦六 (g), 佐藤正道 (p), 野本謙之 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE *K.I.S.S Quartet* meets MANO and DAICHI 鈴木瑶子 (p), 芹澤朋 (ts), 石川紅奈 (b), 北井誉人 (ds), 真野崚磨 (as,ss), 曲輪大地 (tp)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 & 加納奈実 Quartet 成瀬明 (g), 加納奈実 (sax), 横原由梨子 (sax), 荒川悟志 (b)
19:30 音や金時 吉野弘志, 加藤崇之, 藤ノ木みか 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (per)
19:30 六本木サテンドール conviano スペシャルゲスト Mako 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), Mako (vo)
19:30 BarBarBar キャロル山崎 & David Berkman Trio キャロル山崎 (vo), David Berkman (p), 河原秀夫 (b), JUN SAITO (ds)
19:30 NARU お茶の水店 サムライビバップ5 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 大坂昌彦 (ds), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (ts)
19:30 スターアイズ 坂井彰太郎カルテット 坂井彰太郎 (as), 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 Minton House 近藤哲平・坂本誠DUO 近藤哲平 (cl), 坂本誠 (banjo)
19:30 キンのツボ 栗山雄暉X後藤沙紀 栗山雄暉 (tp), 後藤沙紀 (p)
19:30 Hey-JOE 大橋勇武セッション 大橋勇武 (g), 阿部学 (g), 岩瀬聡志 (key), 萩原みのり (b), 熊丸久德 (ds)
19:30 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 田村麻紀子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:30 BACK IN TIME 夜のオープンマイク
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana トロンボーントリオ 大門陽子 (tb), 小関基之 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 Ami's Bar 美樹セッション 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b)
19:30 Bonds Rosary 石川武司 Electric System 石川武司 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 武藤さとみセッション 武藤さとみ (p), 塩見暁俊 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加 / New Year PARTY 「saeka Land」 才恵加 (ts,ss), Penny-K (key), 高尾俊行 (ds), 鈴木渉 (b), 菊池真義 (g), 片桐舞子 (vo)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池貝政俊 (ds), 大森史子 (p), 根市タカオ (b), 鈴木史子 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中原けいこ (p), 江上友彦 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 朝岡周 / アコースティックライブ 朝岡周 (sax), 宮本憲 (g)
19:30 JIROKICHI Plays Rock ! 鬼怒無月 (g,vo), 佐藤研二 (b,vo), 江藤良人 (ds,vo)
19:30 珈琲美学 飯嶋ももこ w/大山泰輝、遠藤定、田中涼 / Birthday Live 飯嶋ももこ (vo), 大山泰輝 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&ダイハード 宮藤晃妃 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 柳沢ノブ, アキ ミコシバ, 鈴木ミヨ, スルタンひろし 柳沢ノブ (vo,g), アキ ミコシバ (sax), 鈴木ミヨ (p), スルタンひろし (b)
19:30 銀座シグナス 小野孝司プレゼンツ ベティ大竹 (vo), 中村真理子 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 真木毅 (b), 上田斉 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 佐藤まさみ 浜田ゆき (vo), 佐藤まさみ (p)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 rpm Hank’s Jam Session 西山’HANK’史翁 (g), Sokusai (b), Kenny Mosley (ds)
19:30 Basin Street 辻川弘子, 有田真大, 上山崎初美, 川崎達彦 辻川弘子 (as), 有田真大 (p), 上山崎初美 (b), 川崎達彦 (g,ds)
19:30 Born Free ガラピニャーダ / タンゴライブ 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), むねたけまさひろ (b), Gustavo Eiriz (g)
19:30 JAZZ ON TOP グレン・キャッシュマン Sextet Glenn Cashman (sax), 小濱安浩 (sax), 武井努 (sax), 牧知恵子 (p), 米澤毅風 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 鈴木学, 宇治雅久 ちほわたなべ (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 POCHI 井前ひとみ, 河村孝彦, 井手厚 井前ひとみ (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b)
19:30 梅田ALWAYS 一家団欒オーケストラ 津上信子 (fl), 佐藤諒 (bassoon), 鈴江愛理 (as), 當村邦明 (ts), 古山晶子 (bs), 横尾昌二郎 (tp), 有本羅人 (tp,b-cl), 白石栄利 (tb), 市川聡 (g), 森下周央彌 (g), 藤川幸恵 (p), 森定道広 (b), 定岡弘将 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 あびる竜太 Group あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per)
19:30 FAROUT キョウコ ジャム・セッション 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 Jazz Spot Swing ぱくよんせ, 岸本美咲 Duo ぱくよんせ (p), 岸本美咲 (as)
19:30 ポルシェ Vocal Jazz Open Mic Ayako (vo), 中島由紀子 (p), 竹本裕俊 (b), 原野悠平 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 八木道子 (vo), 大石恵 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 明石小百合, 福円斐雄, 鈴木史門, 永松徳文 明石小百合 (vo), 福円斐雄 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 畑路子 (vo), 志賀由美子 (g)
19:30 COMTE ROSE ビューティペア / ジャズ&POP 堀井みどり (vo,p), 鈴木久美子 (sax)
19:30 六本木クラップス THEハマナスSHOW / SHUKO生誕祭 Shuko (vo), 米田裕也 (sax), 関秀樹 (g), 村越愛子 (p), 大西慶人 (b), 村上広樹 (ds)
19:40 P’s Bar 須古典明, 佐藤忍 須古典明 (g), 佐藤忍 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 片桐幸男 UNIT4 with 田村エナ 片桐幸男 (g), 田村エナ (vo), 森丘ヒロキ (p), 和田弘志 (b), 佐藤唯史 (per)
19:40 Boozy Muse 韓、海崛、清水、大村 Qurtet Han (g), 海堀弘太 (p), 清水昭好 (b), 大村亘 (ds)
19:45 OurDelight 酒井麻生代ブラジリアンバンド 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), 石川智 (per)
19:45 サムデイ ヒロ・ヤマナカ QUARTET ヒロ・ヤマナカ (g), PETER St.LEDGER (p), 吉木稔 (b), 尾川太郎 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal あっけバースデー 瀧本あけみ (vo), 川崎兼光 (tb), 西川直人 (org), 林伸一郎 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Alice, Fred, Koji Alice (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, 山田静香 濱明子 (vo), 里村稔 (ts), 山田静香 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 沢井利江, Charlie, 貞吉なおこ, 吉光寺智子 沢井利江 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 NEW COMBO ユッコ・ミラー / 「Kind Of Pink」リリースツアー ユッコ・ミラー (as), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 白ひげ 塩本彰のJAZZ実験道場 塩本彰 (講師)
20:00 コントレイル銀座 大澤理央&平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 秋田悟志, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), Kaori ITo (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 西川沙織 (ds)
20:00 analog 越智巌 QUARTET / GrROOVIN’ JAZZ NIGHT 越智巌 (g), 中嶋美弥 (p), 大村守弘 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 CLOP CLOP うつみ&グレース うつみようこ (vo,g), グレース (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 野毛 JUNK Nica / Vocal Nica (vo), 本郷修史 (p), 金澤力哉 (b), 中村誠 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 BODY&SOUL ファビアン・アルマザン トリオ Fabian Almazan (p), Linda Oh (b), Henry Cole (ds)
20:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 中村健吾, 加藤友彦 DUO 中村健吾 (b), 加藤友彦 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 須藤俊也, 高尾幸宏, 木村由紀夫 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 浅利史花 (g), 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 THELONIOUS 部長倶楽部 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g)
20:00 国立 NO TRUNKS 井上銘×永武幹子 井上銘 (g), 永武幹子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 佐藤ミドリ Trio feat.Coco 佐藤ミドリ (p), ヤマトヤスオ (b), 松浦千昇 (ds), Coco (vo)
20:00 大塚 GRECO 西嶋徹 SOLO 西嶋徹 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 類家心平, 笠島真那, 北島佳乃子 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 笠島真那 (tp), 北島佳乃子 (p)
20:00 Apple Jump “the Duo!!” 藤村麻紀 w/堀秀彰   藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 菊池太光 (p), 石川隆一 (b)
20:00 INDEPENDENCE 江古田Quartet 宮地スグル (ts), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 アケタの店 大口純一郎 3 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, さがゆき 広瀬淳二 (sax,b), さがゆき (voice,g)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 小澤舞 (ds), 高木一江 (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 叶~Kanae~ (vo)
20:00 MAM’SELLE 石井彰, 金澤英明 / Special Jazz Live 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~一期一会のセッションタイム!~ 谷井直人 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
20:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b), 櫻井宏紀
20:00 COMODO ユン・ファソン ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live IZUMI (vo), ふるみまや (vo), 小夜子 (vln), 生田さち子 (p)
20:00 アーリーバード しらふ さうだーじ ゲストボーカル斎藤みゆき / ボサノバラテンナイト 石井幸枝 (fl), 鈴木厚志 (p), 板垣武志 (g), 斎藤みゆき (vo)
20:00 MANHATTAN 海老原しのぶ, 山下弘治, 天野丘 海老原しのぶ (vo), 山下弘治 (b), 天野丘 (g)
20:00 Art×Jazz M's 三輪明子, 岡恵美, 村山秀樹, 廣江靖 三輪明子 (vo), 岡恵美 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 青木弘武 (p), 右近茂 (ts), 橘川円 (vo), 永野寛子 (vo)
20:00 in F The True Season Takoh (g), 菊地良介 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 栗田妙子, 津上研太, 安東昇 栗田妙子 (p), 津上研太 (sax), 安東昇 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 西村俊哉 あいづともみ (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 POLKADOTS 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 松木泰, 平井庸一, 木村秀子, 井谷享志, 土村和史 松木泰 (el-vln), 平井庸一 (g), 木村秀子 (key), 井谷享志 (ds,per), 土村和史 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 松永有希子 トリオ + 日比しおり 松永有希子 (p), 日比しおり (vo), 福田義明 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 Monk Session Night 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b)
20:00 酔ing 山口泰一郎 Trio with 堀内実智代 山口泰一郎 (p), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds), 堀内実智代 (vo)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Hot Pepper 岡田由美, Hitomi, 古川直 岡田由美 (vo), Hitomi (p), 古川直 (b)
20:00 JERICHO 奥野義典, MIHOKO, 粟谷巧 奥野義典 (sax), MIHOKO (p), 粟谷巧 (b)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・澤田浩史・斉藤社長良一・岡地曙裕 マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b), 岡地曙裕 (ds), 斎藤社長良一 (g)
20:00 グラン・ブルー 上高治己, 川田智博, 山崎圭巳 上高治己 (p), 川田智博 (b), 山崎圭巳 (as)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 清水一登・吉田達也 清水一登 (key), 吉田達也 (ds)
20:30 そるとぴーなつ 紅野智彦TRIO / LIVE 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
20:30 ドラム館 高岡セッション 高岡佳市 (ds), 奥野かおり (p), チャーリー久保田 (as), ミック内田 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳田智子, 平山順子, 佐分理恵 柳田智子 (vo), 平山順子 (as,fl), 佐分理恵 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 小林鈴勘 (尺八,ほか), 吹上綾 (vo)
20:30 SLOWBOAT あけみトリオ 泉あけみ (vo), 本山禎朗 (p), 伊藤美央 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:30 BAR itis 堀のりこ, sunmi 堀のりこ (vo), sunmi (p)
20:30 停車場 前田ひろみ, 中村泰介 (p大森哲也 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p大森哲也 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE Special Jazz Live 多田誠司 (as), 大西由記 (as), 鶴岡雅子 (p), 高橋直樹 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:50 CATS & DOGS 横山ユウキ×朝川繁樹 / サックスDuo 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 SOUND M'S こはもと正トリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 宮坂俊行 伊藤寛哲 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 瀬部妙子 (p), ケンショウ (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 伊村えり, 篠崎文 ハヤマサ (g), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Chippy 加藤まゆみ, ジョンソン鈴木, 畑中利文 / ジャズ&セッション 加藤まゆみ (p), ジョンソン鈴木 (tb), 畑中利文 (b)
APPLE Ayuko, 村田千紘, 浅川太平 Ayuko (vo), 村田千紘 (tp), 浅川太平 (p)
Megusta ラテンJam 鹿島美和 (p), 城戸英行 (b), 安倍泰朗 (per)
カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェ・コットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 須川崇志 (b), 高橋信之介 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 池田聖子 福島剛 (p), 池田聖子 (vo)
jazz&bar 96 能勢英史, 畠山令 能勢英史 (g), 畠山令 (b)

前日← 2020年1月8日 →翌日