Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月25日 のライブ情報は、149 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 Studio WUU Studio WUU 20th Anniversary Tango Special Live presented by Studio WUU 北村聡 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 丸野綾子 (p), 東谷健司 (b)
14:00 よいどれ伯爵 ボーカルセッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE 歌の花束 氏原美恵子 (vo), 石田美智代 (p)
14:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 金丸精志 (p), 泉正浩 (b)
18:00 名古屋ブルーノート ザ・グレン・ミラーオーケストラ / JAPAN TOUR 2019
18:30 ブルーノート東京 JIMMY HERRING & THE 5 OF 7 Jimmy Herring (g), Kevln Scott (b), Darren Stanley (ds), Matt Slocum (key), Rick Lollar (vo,g)
18:30 ビルボードライブ東京 Tower of Power Emilio Castillo (ts,BGV), Stephen 'Doc' Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Roger Smith (key,BGV), Tom E. Politzer (ts), Adolfo Acosta (tp,flh), Jerry Cortez (g), Sal Cracchiolo (tp), Marcus Scott (vo), Marc Van Wageningen (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 Skoop On Somebody / What is love? Release Live TAKE (vo), KO-ICHIRO (key,cho), 種子田健 (b), 高田真 (ds), 磯貝サイモン (g), 田中雪子 (cho), 吉岡悠歩 (cho), 佐藤佳世 (cho)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 野毛 JUNK Yuka の 音気楽 セッション ヴォーカルさんメインの気楽なジャムセッション料金等詳細はスタッフまで! 幡野友香 (p,vo)
18:50 ソネ 谷山和恵, 加納新吾, 萬恭隆, 岩高淳 谷山和恵 (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 至極のテナー&ソプラノサウンド!山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 関良平 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 HOOOMY / LIVE~甘美な調べ~ 柏田ほづみ (vo), 原田緑 (p)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美, 続木徹 坂井レイラ知美 (vo), 続木徹 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.49 藤田圭一郎 (b), かわいそーへい (ds)
19:00 JazzSpot J 山口葵 / スペシャルライヴ 山口葵 (vo), 大石学 (p), 金森もとい (b)
19:00 銀座 Swing 山崎千裕, Ryu Miho, 渡辺剛, 岡田治郎, 大槻カルタ英宣 山崎千裕 (tp), Ryu Miho (vo), 渡辺剛 (p), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィージャムセッション 加藤英介 (mc,p), 小澤基良 (b), 久米雅之 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 坂井美保, 森下啓 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 後藤浩二, 時安吉宏, 江藤良人 田中洋一 (tp), 後藤浩二 (p), 時安吉宏 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 DOXY ながいりえ+上田和夫トリオ ながいりえ (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 末元紀子, 加納星子, 荘司幸恵 末元紀子 (vo), 加納星子 (as), 荘司幸恵 (p)
19:00 The GLEE 山本拓夫 木管六重奏ハロクライン Guest 三沢またろう / 2nd Album【GLOBE-TROT】リリース&ライブ 山本拓夫 (comp,arr,b-cl), 黒田由樹 (fl), 三枝朝子 (fl), 高市紀子 (a-fl), 渡邊一毅 (Eb-cl,cl), 大下和人 (cl,b-cl), 三沢またろう (per)
19:00 Bonds Rosary 平山惠勇ジャムセッション vol.8 平山惠勇 (ds), Nea (g), 杉浦潤 (b)
19:00 U-ma Kagurazaka HARUMI KATAKAI / First Album 発売記念Live 片貝晴美 (vo), 山本光恵 (p), 西村奈菜美 (fl,ocarina)
19:00 studio & cafe Make 11月のMake Jazz セッション♪☆Make JAZZ セッション♪ ベテランミュージシャンをホストに迎え、初心者から上級者まで楽しめるセッションです♪ (ボーカルの方は、出来れば楽譜をお持ち下さい) *ご予約.お問合せは、 お電話にて、お伺い致しております* 割石孝 (tp), 村上剛 (p), 喜多健博 (b), 三浦晃嗣 (ds)
19:15 Lydian Giuseppe Bassi トリオ(栗林すみれ) / Japanツァー Giuseppe Bassi (b), 栗林すみれ (p), Giovanni Scasciamacchia (ds)
19:15 代々木ナル 田口理恵, 井上ゆかり, 里見紀子 田口理恵 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 鈴木恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 鷲尾広太 (g)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:20 東京倶楽部水道橋店 Kaoru Sings 北川かほる (vo), 森田潔 (p)
19:30 ライブ カスター 池田聖子, 岡野敏明, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 池田聖子 (vo), 岡野敏明 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 モンデュー Reiko (vln), 伊藤淳介 (g), 長谷川光 (b), 國光秀郎 (g)
19:30 さうりる 嶋岡聖子, 佐渡文彦 嶋岡聖子 (p), 佐渡文彦 (vln,cello)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 寝占友梨絵, 若井優也 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
19:30 Mクアトロ 奈倉翔, 中川健, 宮野友巴 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 POLKADOTS Singin’Fun Vocal Session Singin’Fun Vocal Session🎶 早川アヤ (p)
19:30 JAZZ ON TOP 究極のDuo 東かおる (vo), Jesse Forest (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花 ソロ / スタンダード、ジャズ 高木梨花 (p)
19:30 白ひげ 上山崎初美 SPECIAL JAZZ SESSION 上山崎初美 (b), 永田有吾 (p)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 日野林=勝間田Quintet 日野林晋 (ts), 勝間田佳子 (as), 大橋祐子 (p), 鈴木克人 (b), 鍋元慎之介 (ds)
19:30 FAROUT ようせい, 石島生恵 ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン他 上野山みどり (vo), Mai (vo), 石田美智代 (p)
19:30 rpm ハナブー&ハルナJam 英佑記 (key), 羽留奈牧山 (b), 寺地美穂 (sax), 直井弦太 (ds)
19:30 六本木サテンドール 三四朗 Fine Senses 三四朗 (sax,vo), 愛川聡 (g), 阿部篤志 (p), 石川智 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム 田鹿雅裕, 太田剣, 川上さとみ, 中村新太郎 田鹿雅裕 (ds), 太田剣 (sax), 川上さとみ (p), 中村新太郎 (b)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&続木徹Trio 紗野葉子 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), 山口新語 (ds)
19:30 Neighbor 門馬由哉 / #01 レコ発ライブ 門馬由哉 (g), 畑野圭慧 (p), 山下あすか (per)
19:30 スターアイズ 植田ひとみ×中嶋美弥デュオ 植田ひとみ (vo), 中嶋美弥 (p)
19:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), Brent Nussey (b), ちほわたなべ (vo)
19:30 REAL DIVA’S Mayumi Sunagawa Duo Live with Takuma Ota Mayumi Sunagawa (vo), 太田卓真 (p)
19:30 調布 GINZ NYB JAM SESSION 酒井雅仁 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス Brisa do Brasil / Vol.8 鮫島直美 (vo), ペペ伊藤 (g,vo)
19:30 JZ Brat Nautilus 【Guest】 君嶋麻里江, カマタミズキ / New Album “Space Crawler” Release Party Nautiloid Quest vol.3 佐々木俊之 (ds), 梅沢茂樹 (b), 竹内大輔 (p,key), 君嶋麻里江 (DJ), カマタミズキ (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 杉丸太一 (p), 飛騨勇也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:30 BIG APPLE 西島芳 solo!! 西島芳 (vo,p)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 Mr. Kenny's Jeremy Pelt Quintet + 井上智 Jeremy Pelt (tp), Chien-Chien Lu (vib), Victor Gould (p), Vicente Archer (b), Allan Mednard (ds), 井上智 (g)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill repas des tons (ルパデトーン) / クラシック・ポップス 濱吉麻里子 (fl), 鈴木康恵 (fl)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Dos Luna with Special Guest Drummer 則竹裕之 坂本竜太 (b), 荻原亮 (g), 則竹裕之 (ds)
19:30 hyphen 斉田佳子 / Live 斉田佳子 (vo), 平岡遊一郎 (g), matsumonica (harmonica)
19:30 CHOVE CHUVA ERA / 5th Album “Forest is burning” レコ発 壷井彰久 (el-vln,vln), 鬼怒無月 (g)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Great Blue Nao Trio meats M.Mekaru NAO (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds), 銘苅盛通 (tp)
19:30 Fontana Flyin’Cab / Jazz Live 堀江真美 (vo,p), 佐藤マサノリ (vo)
19:30 Ami's Bar 正城Early Christmas 金丸正城 (vo), 寺島優樹 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 JIROKICHI YUKIKO HORIE / LIVE!! – Special Session – 堀江有希子 (sax), 朝田拓馬 (g), 大谷愛 (key), 永田雄樹 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 K.N.O.K. / Live 神山香代子 (sax), 名倉学 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 塚田真己, イワイチヒロ, 黒澤和大, 鈴木ミヨ, Eddie 河野 塚田真己 (vo), イワイチヒロ (tp), 黒澤和大 (ts), 鈴木ミヨ (p), Eddie 河野 (b)
19:30 THE CAT WALK 山本剛トリオ with 飯田さつき 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 飯田さつき (vo)
19:30 銀座シグナス 関根敏行&ツインズ2019 純じゅん (vo), かよまま (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Bram Bram Zeel Special! 〈ぶらんぶらんじーる スペシャル!〉 / ありがとう、プラッサオンゼ! 竹中俊二 (g), 中島徹 (key), 前田優子 (vo), 八尋洋一 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, トオイダイスケ, 青木秀明 江上友彦 (b,p), トオイダイスケ (b), 青木秀明 (ts)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 谷口英治 (cl), 宮沢克郎 (p), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama BOOTFUNK! / レコ発ライブ 箭島裕治 (b), 佐久間優子 (p), 堤智恵子 (sax), 加納樹麻 (ds), 山田豪 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Atsuo Sakai, Shigeru Ukon Yumi Okino (vo), Atsuo Sakai (p), Shigeru Ukon (ts)
19:45 NARU お茶の水店 峰厚介4 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO 板橋文夫・古希・スペシャルクインテット 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 秋田悟志, 大森哲也, YASU ミチコ (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), 萩原えり子 (p)
20:00 本厚木 Cabin 須藤満 solo 須藤満 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 加藤崇之 ACOUSTIC DUO 広瀬淳二 (sax), 加藤崇之 (g)
20:00 TAKE FIVE Ryusei Hattori Special Trio / リリース ライブ 服部龍生 (6弦fretless-b), 森崇 (ds), Masaru Koga (ss,他)
20:00 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 BAR はでな 中川さつき / Special LIVE 中川さつき (vo), 小野麻美 (p), 井上歩 (b)
20:00 東中野 Big River 中村泰介と演奏する会 中村泰介 (key)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大野俊三 カルテット / スペシャルライブ第2弾 大野俊三 (tp), 近藤有輝 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 西川直人, 佐々木マン, 吉木稔, 小前賢吾 西川直人 (p), 佐々木マン (g), 吉木稔 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 北島史織 (b)
20:00 Jazz Spot Swing SWING ジャム・セッション! 土田邦雄 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:00 BODY&SOUL 片倉真由子トリオ 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 新宿ピットイン Josei Session 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 六本木 club t 白土幾美 & 嶌田憲二 / JAZZ Night 白土幾美 (p), 嶌田憲二 (b), ちゅうまけいこ (vo), 中野幸代 (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 THELONIOUS 部長倶楽部 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), 武藤勇樹 (p), 金澤力哉 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 亀山賢一 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 大出華奈子, 宮崎達也 Duo 大出華奈子 (p), 宮崎達也 (sax,fl)
20:00 Apple Jump 松本茜×浅利史花 松本茜 (p), 浅利史花 (g)
20:00 音や金時 太田惠資 Solo 太田惠資 (vln)
20:00 DONFAN 程嶋日奈子 Quartet 横田寛之 (as), 楠直孝 (p), 程嶋日奈子 (b), 小澤舞 (ds)
20:00 下北沢 Apollo 『 Deshi Trio ☆ 勝手にトリビュート・ライブ!!! 』 ~ 師匠 辛島文雄へ捧ぐ ~ 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 井渕美保 (org), ロイヤン尾茂 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 脇田万貴子 / ヴォーカルライブ 脇田万貴子 (vo), 青木弦六 (g), 野本謙之 (b), 夏目純 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 COMODO 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:00 THE BAR BARBRA 渡辺かづきピアノトリオ / Special Jazz Live 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), ひかり (vo), Miyui (vo)
20:00 アーリーバード ジャズギタートリオ 杉山太郎 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
20:00 Art×Jazz M's JAM SESSION 諸岡大也 (p), 久津間俊宏 (b), 永田まさき (ds)
20:00 BACK IN TIME 田中哲也, 杉山泰史, 高橋宏種 / LIVE&Jam 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソンnight 山白恭二 (p), 中山保 (p), 竹山京子 (vo), 牛窪和夫 (vo), 夏稀りさ (vo)
20:00 池袋バレルハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 JERICHO 小板橋弦太, 本江英育, 白井紘人, 高橋直希 小板橋弦太 (p), 本江英育 (as), 白井紘人 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 Crosby 遠藤雅美 / 東北ツアー 2019 おくのまさみち vol. 6 遠藤雅美 (vo), 馬場孝喜 (g), 定村史朗 (vln)
20:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 神林あゆみ KaoRi iTo (vo,p), 神林あゆみ (vo)
20:30 コントレイル銀座 ハラハラデュオ 原ゆかり (vo), 原とも也 (g)
20:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹セッション 伊藤宏樹 (ds), 辻充浩 (b), 本山禎朗 (p), 上野浩 (vo)
20:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子TRIO / LIVE 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 前原孝紀 (g), マーシー青木 (tp)
20:30 Jazz Bar Nardis 落合康介, 松本契, 石田衛, 大村亘 落合康介 (b), 松本契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds)
20:30 CATS & DOGS 大島さゆり×永井美緒 / フルートDuo 大島さゆり (fl), 永井美緒 (p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿 / Sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 マイルス 牧哲也, 鈴木陽香 牧哲也 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 赤崎進バンド 赤崎進 (g), 緒方公治 (p), 渕上貴大 (b), 林田一志 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 小林亜太郎, 戸室奏 亀和田國彦 (as), 小林亜太郎 (p), 戸室奏 (b)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
21:00 SOUND M'S CHIBA SESSION / Monday Night Jazz Club 千葉利幸 (sax), 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds), 高尾しおり (tb)
21:30 Jammin' 戒能光司, 千代延佳明 戒能光司 (g), 千代延佳明 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
Megusta Jam 長谷川根 (p), 上田基 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中島薫, 瀬口寛美 中島薫 (p), 瀬口寛美 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 原口幸則 (b), 山田剛史 (ds)
APPLE 酒井麻生代, 斎藤タカヤ 酒井麻生代 (fl), 斎藤タカヤ (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2019年11月25日 →翌日