Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月26日 のライブ情報は、142 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
14:00 COMTE ROSE 文太郎 / Live 文太郎 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:30 新宿ピットイン 柳隼一TRIO 柳隼一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
18:00 Studio WUU Roselili Nahomi (vo), やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), 橋下信二 (g), トオイダイスケ (p), 小杉敏 (b)
18:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
18:30 ビルボードライブ東京 Tower of Power Emilio Castillo (ts,BGV), Stephen 'Doc' Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Roger Smith (key,BGV), Tom E. Politzer (ts), Adolfo Acosta (tp,flh), Jerry Cortez (g), Sal Cracchiolo (tp), Marcus Scott (vo), Marc Van Wageningen (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 野宮真貴 / ピチカート・ファイヴを歌う。 野宮真貴 (vo), 中塚武 (音楽監督), 工藤明 (ds), 笹井BJ克彦 (b), 石垣健太郎 (g)
18:30 COTTON CLUB JIMMY HERRING & THE 5 OF 7 Jimmy Herring (g), Kevln Scott (b), Darren Stanley (ds), Matt Slocum (key), Rick Lollar (vo,g)
18:50 ソネ 吉田真理子, 志水愛, 畠山令, 田中ヒロシ 吉田真理子 (vo), 志水愛 (p), 畠山令 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 JazzSpot J 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 永見寿久 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:00 銀座 Swing 向井滋春, 今井晴萌, 中嶋錠二, 納浩一, 濱田省吾 向井滋春 (tb), 今井晴萌 (ts), 中嶋錠二 (p), 納浩一 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 REAL DIVA’S HIBINO presents 門野健の FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:00 ロイヤルホース 横尾昌二郎, 佐藤絵美里, 竹下清志, 時安吉宏, 石川潤二 横尾昌二郎 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 The GLEE 連弾野郎 / November live 〜HUMANISM再演〜 平野義愛 (p), 宮﨑澪平 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:15 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 藤田耕平 (b)
19:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 友田ジュン, 田辺充邦 / Happy Birthday 歌織 (vo), TA高木 (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 正木まどか / プレゼンツ 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 ライブ カスター 清水絵理子 清水絵理子 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 さうりる 中石博之, 串田陽子 中石博之 (tb), 串田陽子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 渚まいこ (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Noriyuki Konishi / TONIGHT 小西のりゆき (vo), YUKA (p,cho)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト Lorna Cifra (vo), 山田静香 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 ZIMAGINE 内田ゆう子 J ユニット 内田ゆう子 (p), 細野よしひこ (g), 加藤真一 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 杉山貴彦, 上田基, 梅津光司 池田聖子 (vo), 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 前川直人 / Birthday Live 前川直人 (as), 高橋由香里 (p), 玉木秀和 (b), 藤田稔広 (ds)
19:30 Monk 林栄一, 国仲勝男 DUO 林栄一 (as), 国仲勝男 (el-b)
19:30 FAROUT Live&Session; 田中哲也 (tp), 西村俊哉 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 成瀬明, 大森ひろ 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g), 大森ひろ (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), Tomoka (ds)
19:30 公園通りクラシックス 『LIVE et Live』リリース記念ライヴ HISASHI (voice), 田中信正 (p), ヤヒロトモヒロ (per), 一本茂樹 (b), 阿部篤志 (p)
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key)
19:30 六本木サテンドール 徳田雄一郎 RALYZZDIG 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム SOMETIMEオープン当初のメンバー同窓会 vol.2〜佐山雅弘 メモリアルライブ〜 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p), 斉藤誠 (ds), 他 多数ミュージシャン
19:30 B flat ウォルター・ラング・トリオ Walter Lang (p), Thomas Markusson (b), Magnus Öström (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 木下ときわ&奥山勝デュオ 木下ときわ (vo), 奥山勝 (p)
19:30 BarBarBar 渡辺明日香&原田俊太郎Trio 渡辺明日香 (vo), 原田俊太郎 (ds), 紅野智彦 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 京都で会いたい 浦千鶴子 (vo), 関根綾 (p), 福原左和子 (筝), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Neighbor GRAPLE JAM 門脇大輔 (vln), Waka (fl), クレハリュウイチ (p), 船曳耕市 (b), 平里修一 (ds)
19:30 Hey-JOE 横濱トリオ 西山HANK史翁 (g), 石川俊介 (b), 鈴木達也 (ds)
19:30 BLUES ETTE Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ Ramona Lopez (vo), 上保一恵 (p), 成重幸紀 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO あべ由紀子&Chiharu / 歌談会 Chiharu (vo,key), あべ由紀子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 LIFE TIME Jeremy Pelt QUINTET Guest 井上智 Jeremy Pelt (tp), Victor Gould (p), Vicente Archer (b), Allan Mednard (ds), Chien Chien Lu (vib), 井上智 (g)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 吉祥寺ストリングス 高木里代子 & 島裕介 DUO 高木里代子 (p), 島裕介 (tp,flh)
19:30 JZ Brat バークリースクエアミュージック感謝祭 A Special Night with Hiroko Williams & Fantastic Musicians ウィリアムス浩子 (vo), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b), 今泉総之輔 (ds), 岡部洋一 (per), 西嶋徹 (b), 望月雄史 (g), maiko (vln), 名雪祥代 (as), ヤマカミヒトミ (as,ts,fl), 石田衛 (p), 大野綾子 (p)
19:30 音吉!MEG 坂本貴啓Group 武藤勇樹 (p), 中野優樹 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-武井テナーサミット2019 小濱安浩 (ts), 武井努 (ts), 平手裕紀 (org,tp), 杉山寛 (ds,p)
19:30 DOXY 萌紅+上田和夫トリオ 萌紅 (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 Mister Kelly’s KIYO*SEN / 5th Album「Drumatica」Release Tour! 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds), LULU (語り)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 & 渡辺翔太 DUO 清水行人 (g), 渡辺翔太 (p)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 HERMIT DOLPHIN 服部龍生 / CD【Ryusei Hattori】Specialリリースライブ 森崇 (ds), Masaru Koga (ss,etc.)
19:30 キンのツボ クインテット / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 村口亜星 (tp), 鈴木哲 (ts), 川人唯 (p), 金子義浩 (b), 和田拓斗 (ds)
19:30 神保町 楽屋 simo 関雅樹 (g), 岡井大二 (ds), 石井為人 (key), 宮野和也 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Marty Friedman / 秋!横浜の宴 Marty Friedman (g), 菰口雄矢 (g), 大桃俊樹 (b), 藤沢充 (ds), 古垣未来 (key), 谷口いづみ (vln), 奥田日和 (cello)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS / Vol.63 Musicala Gospel & Christmas 2019 PART I
19:30 Baja Bluet 長田悠希トリオ / ライブ 長田悠希 (vo), 小谷扶美子 (p), 平川雅子 (b)
19:30 Great Blue ホロスコープ 岡本ひでひと (vo,g), 浜田有司 (vo), 赤松康文 (g)
19:30 Fontana ジャムセッション 関口彩華 (tp), 豊秀彩華 (p), 菅谷俊平 (b)
19:30 Bonds Rosary 宮川純子, Phillip Strange, 中島教秀, Akira Tana 宮川純子 (vo), Phillip Strange (p), 中島教秀 (b), Akira Tana (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
19:30 もっきりや 日野皓正クインテット / 2019 日野皓正 (tp), 高橋佑成 (p), 加藤一平 (g), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&小島良喜 / The Duet 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 JIROKICHI Nude/THE ANREG Moony (g,vo), SHO (g), 福富隼人 (b), 福森康 (ds), Ama (vo), Yotsu (g)
19:40 P’s Bar 上田裕香, ぱくよんせ 上田裕香 (vo), ぱくよんせ (p)
19:40 WonderWall Yokohama ペンタグラム 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds), 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), あびる竜太 (p)
19:40 Boozy Muse 佐藤節雄 Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:45 OurDelight ユキアリマサ×片倉真由子 / TwinPiano! ユキアリマサ (p), 片倉真由子 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Hiroshi Tanaka, Yutaka Yokoyama Naoko Takahashi (vo), Hiroshi Tanaka (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 サムデイ 西直樹 The TRIO 西直樹 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 NEW COMBO エレクトリック・パンダ 中嶌真平 (g), 浦ヒロノリ (as), 岡崎アンナ (b), 岡田真帆 (ds)
20:00 Crazy Love 原川誠司, 越智巌, 座小田諒一, 小泉高之 原川誠司 (as), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 ピアノイン ステラ マサ高野カルテット 高野正幹 (ts,ss), 広本敬子 (p), 合田敏治 (b), ビーン高橋 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 井上司 solo 井上司 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス Lee Han Joo, 吉本裕美子, 尾上祐一, スコット・ジョーダン, 千野秀一, 吉本裕美子 Lee Han Joo (g), 吉本裕美子 (g,daxophone), 尾上祐一 (回擦胡, リボンコントローラー), Scott Jordan(箏, 尺八), 千野秀一 (p, urklavier), 吉本裕美子 (g,daxophone)
20:00 gate one 西田千穂, 原田上総 西田千穂 (vo), 原田上総 (g)
20:00 POLKADOTS 千葉史絵, 田中充, 吉峰勇二郎 千葉史絵 (p), 田中充 (tp), 吉峰勇二郎 (b)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 平野翔子&村山義光 / DUO LIVE 平野翔子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太+KANA 金子雄太 (org,vo), KANA (ds,vo)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), 秋田祐二 (b)
20:00 VEEJAY TreS / VEEJAY Special Live 早坂紗知 (as,ss), 永田利樹 (b), RIO (bs)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:00 COMTE ROSE シャンソン masuzu (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 BODY&SOUL 西藤ヒロノブ クァルテット / デビュー15周年秋のツアー 西藤ヒロノブ (g), David Bryan (p), Chris Beck (ds), 高橋陸 (b)
20:00 新宿ピットイン ミシェル・レイス Michel Reis (p), 西口明宏 (sax), 大村亘 (ds), Marty Holoubek (b)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA, 柴田亮太郎, 瀬田創太 SAYAKA (vln), 柴田亮太郎 (g), 瀬田創太 (p)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 原とも也 (g), 寺島優樹 (p), 勝矢匠 (b), YOKO JK (vo), Christopher Kong (vo)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 大隅卓也 (as), 横山裕 (b), 関根敏行 (p), 大隅寿男 (ds)
20:00 Jazz is 大橋祐子, 西川てるまさ, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 西川てるまさ (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain Sumire Kuribayashi Trio 栗林すみれ (p), Giuseppe bi (b), Giovanni Scasciamacchia (ds)
20:00 ROOSTER 荒井さち重 with 鶏さまKINGS / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 須古典明Duo 須古典明 (g), 川村健 (accordina)
20:00 アケタの店 吉野弘志, 渋谷毅, 守谷美由貴, 本田珠也 吉野弘志 (b), 渋谷毅 (p), 守谷美由貴 (as), 本田珠也 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chic Corea “Friends” Night 田村さおり (fl), JIMI橋詰 (ds), 進藤陽悟 (p), 三浦トオル (b)
20:00 大塚 GRECO 伊藤ノリコ, 宮野弘紀, Febian Reza Pane, 田中景子, 伊藤ハルトシ 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 田中景子 (vla), 伊藤ハルトシ (cello)
20:00 Apple Jump 江澤茜カルテット 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:00 MANHATTAN かみむら泰一, 落合康介, 則武諒 かみむら泰一 (ts), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
20:00 DONFAN 木村純 DUO 木村純 (g,vo), 納谷嘉彦 (p)
20:00 江古田 Buddy SHOOMIX 宅 Shoomy 朱美 (rhythm-mix,electronics,voice), 辰巳 Kogoro 光英(tp,gadgets,etc.)
20:00 JAZZ LIVE CANDY たなべようこ, 恩田貴則, 中嶋明彦 たなべようこ (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 hyphen Trio Session 河相彩子 (vo), 清水玲奈 (sax), ハナブサユウキ (key)
20:00 グラバー邸 UME-SUI Quartet 水谷浩子 (sax), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 くう 斎藤里菜 trio+1 斎藤里菜 (b), 本山禎朗 (p), 川合草平 (ds), 蛇池雅人 (as)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 中津裕子 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Nova 高尾典江 (vo,g)
20:20 DIAMOND CLUB 橘川円+神多恭子 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
20:30 コントレイル銀座 森久人&西川直人 森久人 (vo), 西川直人 (org)
20:30 BAR itis 山縣泉, 市川強 山縣泉 (vo), 市川強 (g)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz活Jam Session with Shoko Shoko (vo,p)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 田窪寛之TRIO / LIVE 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 大口純一郎 (p), 浅利史花 (g)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 加納奈実, 千北祐輔 堀秀彰 (p), 加納奈実 (sax), 千北祐輔 (b)
21:00 BAR AMANTE 井頭月, 三輪田瑞絵 井頭月 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
Jammin' Tony Guppy, 生田さち子, 金澤英明 Tony Guppy (steelpan), 生田さち子 (p), 金澤英明 (b)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英
FOUR & MORE 初心者セッション 大出華奈子 (p), 新田収 (b), 今石幸男 (ds)

前日← 2019年11月26日 →翌日