Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月24日 のライブ情報は、192 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:00 KEYSTONE CLUB 東京 A Tribute To Micheal Jackson ( a charity concert for a cause vol 111) Jelord Jay (vo), Danica M. (vo), Rainbow Voices (cho), Taniguchi Yoshio (key,p), Hoshikawa Mario (b), Armin Linsbchler (ds)
12:00 bar PENTA 金澤力哉デキシーランドジャズ, TAMAOジャズ・ボサノバ, 伊藤聖ジャズ / 経堂シンフォニー商店会秋祭ストリートライブ
12:30 六本木サテンドール Strange Community at Satin Doll Vol.44
12:30 Jazz38 ランチセッション 木村喜明 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 FAROUT 昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス SNP02 project 北條達子 (fl), 田村さおり (fl), 上長根明子 (p), 山根幸洋 (b)
13:00 音吉!MEG Boa Capture Plan, Aerospade 武田ひとは (p), 長嶺翔太 (b), 宇田川良二 (ds), 菊池泰英 (g), 根間一兆 (p), 長嶺翔太 (b), 小松武彦 (ds)
13:00 神保町 楽屋 スマート・サンセット 多田葉子 (cl,sax), 猪俣優子 (per), 永守健二 (g), 石本淳一 (b), グラシャス坂井(澤田成右衛門) (津軽三味線,沖縄三線)
13:00 江古田 Buddy KAZBAND / presents... BIGBAND JAZZ Live at 江古田Buddy
13:00 The GLEE 日下部由美 / アルパコンサート 日下部由美 (arpa), 菱本幸二 (g), Ricky Rodriguez (guitarron,charango,他), 長岡竜介 (quena,zampona)
13:00 東京倶楽部本郷店 けいと と ゆかいな なかまたち 平田美苗 (vo), 齋藤史乃 (vo), 山崎渓都 (vo), 猪股久智 (p)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 中目黒 楽屋 Fun! Fan! Funk! Vol.2 Raykay (vo), 近藤亜紀 (vo), 堂前達也 (g), 持山翔子 (key), Zak Croxall (b), 安斎拓磨 (ds), Dawn (vo)
13:00 U-ma Kagurazaka 平野伸芽, 坂井太陽 / Classic 平野伸芽 (p,vo), 坂井太陽 (euphonium)
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 越山満美子 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 studio & cafe Make ArtyPacker / alcott / HEADLAMP / 勝手にBUTAFES後昼祭
13:30 Born Free que mamon!音育vol.4 クマモン!お母さんと子供のJazz演奏会vol.4 大前チズル (p), TeN (vo), 岡田康孝 (b), 太陽 (voice per)
13:30 rpm 清水玲奈 Session LIVE!! 清水玲奈 (sax), 後藤沙紀 (key), 手島甫 (b), 鈴木梨花子 (ds)
13:30 REAL DIVA’S 松田美穂 fan-meeting ~SONG to SOUL~#5 松田美穂 (vo), kurosawadaisuke (g), 高見英 (p)
13:30 ブルース アレイ ジャパン 木村花代 / バースデーライブ ~42nd street~ 木村花代 (vo), 伊藤辰哉 (p), 内田大輔 (b), 伊勢賢治 (per,sax), 吉良茉由子 (cho), 月那春陽 (cho), 保々あず美 (cho)
13:30 Half Tone Vocal Jamsession 未田敦子 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 OurDelight 廣瀬みちるストリングストリオ 廣瀬みちる (p), 帆足彩 (vln), 井上真那美 (cello)
14:00 本厚木 Cabin ハクエイ・キム solo ハクエイ・キム (p)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 P’s Bar ボサノヴァ教室 阿部かよ子 (講師)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 吉田真理子 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 岸淑香 Organ Trio 岸淑香 (org), 柴田亮太郎 (g), 小山田和正 (ds)
14:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 小澤舞 (ds)
14:00 Hey-JOE アフリカンバンド Polepole / 15th記念ツアーLIVE 徳永慎吾 (per,vo), 徳永香代 (dance,per), 徳永心花 (balafon), 雨宮康博 (per), 矢口怜 (per,vo), 熊田彩加 (dance,per,vo), 安食智幸 (per,kola), 谷原光 (per), 畠山久美 (dance,balafon), 浅野清美 (b), 大谷亮介 (sax)
14:00 BLUES ETTE 竹之内良子, 田中利佳, 小野塚豊 竹之内良子 (vo), 田中利佳 (p), 小野塚豊 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 THELONIOUS Kanami Kanami (vo), 未定
14:00 キンのツボ キンツボセッション 堀田紘加 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 松岡俊輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 MAM’SELLE KEI'S BIRTHDAY LIVE 山崎景 (fl), 古井千晶 (p,electone)
14:00 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 石川隆一, 竹村一哲 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 竹村一哲 (ds)
14:00 くう 谷本綾香 OPERA UPDATE 谷本綾香 (vo), 廣瀬いづみ (p), 原田クマ (b), 土田祐生 (per)
14:00 Great Blue blanche / ジャズコーラス 昼下がり Live 島田知衣 (vo), SYLVIA (vo), はいらんどじあ yoco (vo), 糸原摩里 (p), 魚谷のぶまさ (b), 木村優一郎 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三原彩子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 板垣誠 (vib), 広目亮 (b)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション ambience 講師
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
14:15 BACKSTAGE 海江田さん / ライブ
14:30 Jammin' Live & Jam Session 上坂悠真 (ts), Perrin Grace (b), fromNY 大村亘 (ds)
14:30 白ひげ みきねぇCLUB
14:30 梅田ALWAYS IKEZAKI MUSIC CARNIVAL VOL.15
14:30 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Friends 集大成vol.2 & ギラ・ジルカ Jazz Live ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
15:00 Cafe Beulmans kayo kamishima, 江藤有希, 尾花毅 kayo kamishima (vo), 江藤有希 (vln), 尾花毅 (g)
15:00 Penny Lane 三原ミユキ・中村ヨシミツ 三原ミユキ (vo), 中村ヨシミツ (g)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (vo,g), 下梶谷雅人 (g), 野田ユカ (vo,key)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 佐藤泰地 / Day live 佐藤泰地
15:00 バード 岡山 Sunday Vocal Session 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 アケタの店 ねんど, 深瀬欽吾+井澤了 / オカリーナ祭り 小山京子 (ocarina), 吉塚光雄 (ocarina), 齋藤浩 (g), 深瀬欽吾 (ocarina), 井澤了 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U-BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 金森もとい (b)
15:30 Ami's Bar 音楽の旅 篠木未亜 (vo), 須古典明 (g), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 土田晴信 (org)
16:00 blue note Naramachi TAKAYA Quintet TAKAYA (tp), 佐藤大地 (ts), 植田良太 (p), 矢野克宏 (b), 光田じん (ds)
16:00 音や金時 荻野仁子, 本田一暁 荻野仁子 (oud), 本田一暁 (per)
16:00 横浜エアジン ゆい。× NORiCO.s / 『未踏の地 / BRAVE NEW WORLD』#24 ゆい。 (p,voice,melodica), NORiCO.s (vo)
16:00 Noisy Duck HOA HELE / ハワイアンライブ 水野恒夫 (g,vo), 布川文哉 (vo,ukulele)
16:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.モロホシ
16:30 ビルボードライブ東京 Tower of Power Emilio Castillo (ts,BGV), Stephen 'Doc' Kupka (bs), David Garibaldi (ds), Roger Smith (key,BGV), Tom E. Politzer (ts), Adolfo Acosta (tp,flh), Jerry Cortez (g), Sal Cracchiolo (tp), Marcus Scott (vo), Marc Van Wageningen (b)
16:30 ビルボードライブ大阪 寺尾聰 / Cover Live at Billboard Live OSAKA 2019 Christmas 寺尾聰 (vo,b), 林仁 (g,cho), 岡田士郎 (g,cho), 菊地信一 (g,per,cho), 松崎晃之 (ds,cho), 佐藤謙司 (key), 松山文哉 (key), 深澤之恵 (key,cho)
16:30 桜座 Elliott Sharp / Japan Tour 2019 「Special Collaboration in Kofu」 Elliott Sharp (g,cl), Jim O'Rourke (laptop,syn,electronics)
17:00 Monk 谷山浩子 / ソロライブツアー2019
17:00 ブルーノート東京 T-SQUARE featuring PHILIPPE SAISSE / HORIZON Special Tour 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), Philippe Saisse (p,key), 田中晋吾 (b)
17:00 COTTON CLUB BRANDEE YOUNGER Brandee Younger (harp), Anne Drummond (fl), Chelsea Baratz (ts), Rashaan Carter (b), EJ Strickland (ds)
17:00 bar 柑 竹内直 ソロ / bar柑 Special Jazz Live 竹内直 (ts,b-cl,fl)
17:00 Piano Bar IZUMI ♪WAKUWAKU♪ ヴォイストレーニング&ヴォーカルレッスン 吉川水砂子 (講師)
17:30 Girl Talk Tony Suggs Tony Suggs (p,key), 日野JINO賢二 (b), 森真人 (ds)
17:30 神保町 楽屋 Hakunamatata Guest : 鈴木心理 / tap dance&music show (1st Stage) 新實千恵 (tap), 中尾祥 (tap), 藤井伸昭 (ds), 山下ユウタ (b), 菅原聡美 (sax), 奥村惇生 (p), 鈴木心理 (tap)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 峯岸晶子 / CD発売記念ライブ 峯岸晶子 (p), 奥野義典 (as), 下田耕平 (b), 安ヶ平勇人 (ds)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 ZIMAGINE MARIKANTONICS MARIKA (vo), 丹波博幸 (g), 清水一登 (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 south ave. new 仙臺ZA Shiho Shiho (vo), 柴田敏孝 (p)
18:00 名古屋ブルーノート 近藤晃央 / BLUE NOTE LIVE 2019「utmost -WHITE SIDE-」「utmost -BLACK SIDE-」 近藤晃央 (vo,g), 鈴木督和 (g), 幡宮航太 (p), 森田晃平 (b), 谷崎舞 (vln), 菅野可奈子 (per)
18:00 ライブスポット ラグ フレッシュギタリストだョ全員集合!DAY2 岡本博文 (g), 今堀良昭 (g), 尾崎タカオ (g), 佐伯準一 (key), 長谷川晃 (b), Marty Bracey (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 松本茜, 浜崎航 / LIVE 松本茜 (p), 浜崎航 (ts)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 紺田凌平 DUO 牧野竜太郎 (vo), 紺田凌平 (g)
18:00 STORMY MONDAY 古川村太郎 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 清岡太郎 (tb)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 仲野肇 (g), 平川雅子 (b), 木曽稔之 (ds)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 Studio WUU 曾我泰久 / LIVE 「風の吹くまま☆弾き語り~秋」 曾我泰久 (vo,g)
18:30 Tribeca 水橋渉 デュオ 水橋渉 (vo,g)
18:30 COMTE ROSE シャンソン ともん (vo), 石田美智代 (p)
18:30 Neighbor 30ノースジャズバンド 早房長隆 (tb), 渡辺毅 (cl), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 土屋梓 (p)
18:30 Baja Bluet ジャズ LIVE 井上弘道 (ts), 岩瀬章光 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
18:30 BLUES ETTE 山崎修隆, 小高トシユキ, 西川彩織 山崎修隆 (p), 小高トシユキ (b), 西川彩織 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス あゆもにじん マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g), 五十嵐歩美 (vln)
18:30 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / サンセットライブ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 長谷川英喜 (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平 Personal Orchestra / オリジナル・ワールドミュージック 山下Topo洋平 (quena,vo,g)
18:30 アーリーバード ボーカルライブ&セッシヨン MAHO.K (vo), 諸戸勝也 (p)
18:30 停車場 jaja / Spcial Live
18:30 studio & cafe Make Make Jazz Orchestra / 秋の演奏会
18:50 ソネ 岩高淳 カルテット with 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 武井努 (ts), 木畑晴哉 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 NEW COMBO 奥平真吾トリオ with 増尾好秋 奥平真吾 (ds), 増尾好秋 (g), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 Lazy Bird 梅津和時 with CUBIC ZERO / 梅津和時3days 梅津和時 (as), 吉田野乃子 (as), 本山禎朗 (key), 佐々木伸彦 (g), 大久保太郎 (b), 渋谷徹 (ds)
19:00 groove 『中川敬・音曲渡世ひとり旅2019<沖縄本島篇>』 ソウルフラワー中川敬の弾き語りワンマン・ライヴ! 中川敬
19:00 Jazz Live Spot Village フルート奏者 臼井建の世界ジャズライブ アフターセッション有り 臼井建 (fl), 長谷川由梨 (p), 井出崇博 (b), 角田泰宏 (ds)
19:00 Jazz Inn おくら 板橋文夫 古希Special Band guest桑島武文 / 秋の九州ツアー 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 外山明 (ds), 高岡大祐 (tuba), 纐纈雅代 (as), 桑島武文 (as)
19:00 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
19:00 All Of Me Club BREEZE / Jazz Vocal Group 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds)
19:00 Apple Jump 須田晶子×成田祐一×小森剛 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p), 小森剛 (vo)
19:00 DOXY 山口啓子Quartet 山口啓子 (sax), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 4藤4 Guest:臼井優子 藤井美智 (tp), 工藤隆 (p), 衛藤修治 (b), 齊藤洋平 (ds), 臼井優子 (vo)
19:00 SOEN ワッショイ女将 澤田ユカ (vo), 女将 (p), zazou (g)
19:00 六本木クラップス Arche / Reborn play Arche ~Long time no see~ 湯本拓也 (ds), 高山慎平 (g), TSUYABOO (vo), KEi-DAi (key)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 14'th Moon / Piacere11th AnniversaryLive! ユーミンSatoko (vo), 松任谷ダグ (p,key), マンタ茂 (g), 園やん晴臣 (b), ノブ横井 (per), 古ちゃん立夫 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 INTO THE BLUE AQUAPIT 金子雄太 (org), 荻原亮 (g), 吉岡大輔 (ds)
19:00 AFTER HOURS 1975 高原かな, 原田上総 高原かな (vo), 原田上総 (g)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 ZAC BARAN 菊池英亮, 京大JAZZ研 菊池英亮 (p)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 JERICHO chamber music 小板橋由美 (p), 須田裕之 (sax), 秦野義之 (b), 有山睦 (ds)
19:00 CATS & DOGS 鳥居大祐 / 秋のクラシックコンサート 鳥居大祐 (p)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), Namihei (vo,p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Bonappetit タケちゃん健ちゃん, あみちゃんけんちゃん GUEST 滝澤博之, AKIRA hagiwara / タケちゃん健ちゃん 結成10周年 御礼LIVE キノコ国本剛章 (b,鍵盤ファーミニカ), マツケん (key), あみ (p),  マツケん (p), 滝澤博之 (ds), AKIRA hagiwara (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 須崎健二, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 須崎健二 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 FAROUT 清水万紀夫, 村尾陸男 清水万紀夫 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 valentine drive PATTERN NIGHT satoko (vo), 清野拓巳 (g), 市野元彦 (g), 池田安友子 (per)
19:30 rpm 末永ありさ Jam session!! 末永ありさ (sax), 松崎陽平 (key), 牧野竜之介 (b), 安齋拓磨 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (sax), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 紅野智彦 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 スターアイズ Ryu×Jiko Quartet 後藤浩二 (p), 坂井彰太郎 (as), 泰三 (bs), Kito Ryu (ds)
19:30 REAL DIVA’S Sub Master with Alee Alee (vo), Masumi (p), Saab (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 池田杏理 Quartet 池田杏理 (vo), 林祐市 (p,key), 出宮寛之 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 BIG APPLE 林栄一, 国仲勝男 duo!! 林栄一 (as), 国仲勝男 (b)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:濱文人, 出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (banjo), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 濱文人 (tb), 出本真由 (cl)
19:30 グラバー邸 Live&Session 古田てるみ (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 Great Blue SPECIAL TRIO 上新友祐 (vo,g), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
19:30 Fontana 5周年スペシャルジャズヴォーカルナイト 西村知恵 (vo), 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (v-tb), 江澤茜 (as,ts), 小林航太朗 (b)
19:30 Bonds Rosary 服部龍生 with 森崇, Masaru Koga / 来日スペシャルCDリリースライブ 服部龍生 (6弦bass), 森崇 (ds), Masaru Koga (sax,他)
19:30 JIROKICHI 南條倖司 / うた養生vol.27[SOUL魂ソロLIVE!] 南條倖司 (vo,g)
19:30 STAR LIVE U6 Mayumi & Friends Mayumi (p), 稲屋浩 (ts,fl), 井野アキヲ (g), 三夜陽一郎 (ds), 的井和明 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session
19:30 BACK IN TIME Hyper Jam ジャム・セッション ヤマチハ (b)
19:30 LADY JANE 大口俊輔, 多井智紀, 田嶋真佐雄 / 才と虹を天に隠して 大口俊輔 (accordion), 多井智紀 (cello), 田嶋真佐雄 (b)
19:30 491 HOUSE 坂元杏里, 瀬田創太 坂元杏里 (vo), 瀬田創太 (p)
19:45 hyphen Live: BLU-SWING TRIO, DJ:Takeshita、越後修一、Kaori Ohtomo / petite afrontière 田中裕梨 (vo), 小島翔 (g), 蓮池真治 (b), Takeshita (DJ), 越後修一 (DJ), Kaori Ohtomo (DJ)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 江藤良人 / ライブ&クリニック 江藤良人 (ds), 村山昇平 (p), 明人 (b)
20:00 白ひげ 升本しのぶ ボイス ワークショップ 升本しのぶ (講師,vo)
20:00 intelsat ZEK! / 2ndCD発売記念 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 青山陽一 the BM’s 青山陽一 (g), 伊藤隆博 (org), 中原由貴 (ds)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts)
20:00 新宿ピットイン 大西順子 セクステット+ 大西順子 (p), 広瀬未来 (tp,flh), 吉本章紘 (ts,fl,cl), 片岡雄三 (tb), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), and more...
20:00 THELONIOUS 久米雅之, 秋山一将, 加藤真一, 高瀬龍一 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 加藤真一 (b), 高瀬龍一 (tp)
20:00 ROOSTER Angel KONY / レディースブルースナイト 神近まり (vo), 小野アイカ (g,vo), 長野紋子 (b), 吉原Pie亜矢子 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 永武幹子 類家心平 (tp), 永武幹子 (p)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 下北沢 Apollo Sun Shade James Macaulay (tb), 松丸契 (sax), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 柳原由佳 / Original live 柳原由佳 (p)
20:00 東京倶楽部目黒店 MaiMi with 3set MaiMi (vo), B.B.WARA (p), 仲田シンヤ (g)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子, ササミー, 長谷川ガク 中島明子 (p,vo), ササミー (vo), 長谷川ガク (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), SAKURA (vo), 高橋絵実 (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 フラット フラミンゴ ミリオンタイムス/ノスタラマ
20:00 ポルシェ 菊田俊介, トリーヌ / Bluesライブ 菊田俊介 (g,vo), 原昭彦 (g), 稲葉輝美 (key), 井口直人 (b), 河野信雄 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西村俊哉 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 SOUND M'S 土佐拓也×村岡広司×小川徹 / アコースティック チャンプルー ツアー 〜2日目〜 土佐拓也, 村岡広司, 小川徹, マニョ, 木村華子
20:10 東京倶楽部本郷店 田螺拓朗 / ソロピアノライブ 田螺拓朗 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 マディ綱島&ウォーターブルースバンド マディ綱島 (vo,g), 小林由紀子 (cho,harmonica), 二階堂摂子 (p,cho), 古川直 (b), 烏田浩 (ds)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&加藤泉 藤田佐奈恵 (vo), 加藤泉 (g)
20:30 神保町 楽屋 Hakunamatata Guest : 鈴木心理 / tap dance&music show (2nd Stage) 新實千恵 (tap), 中尾祥 (tap), 藤井伸昭 (ds), 山下ユウタ (b), 菅原聡美 (sax), 奥村惇生 (p), 鈴木心理 (tap)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 松島啓之 (tp), 曽根麻央 (tp)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 高雄飛, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 高雄飛 (p), Emma Arcaya (fl)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta Jam 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美
マルフク 熱狂楽団TAPASCON

前日← 2019年11月24日 →翌日