Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月5日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石黒直子 (p), 太田希 (7弦g)
14:00 新宿ピットイン 平井庸一TWO BASSカルテット 平井庸一 (g), 土村和史 (5度調弦 b), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (ds,per,electronics)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 生島佳明 (g)
17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 長谷川朗 / Early Bird Jazz Set 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
18:00 COTTON CLUB SHANTI's New Acoustic Resonance with SHIMIZUNISHIYA SHANTI (vo), 清水泰明 (vln), 西谷牧人 (cello)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 / 配信あり 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
18:30 ビルボードライブ東京 甲斐バンド / Billboard Live 2020 EastへWestへ
19:00 珈琲美学 YURIE meetsシリーズ vol.22 EMiKO VOiCE、生田さち子 YURIE (vo), EMiKO VOiCE (vo), 生田さち子 (p)
19:00 六本木 アルフィー 馬場智章, 宮川純, 伊藤勇司, 鈴木宏紀 馬場智章 (sax), 宮川純 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳佑, 坂本貴啓 松原慶史 (g), 古木佳佑 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 Minton House G'z Trio 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b)
19:00 な~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:00 ライブ カスター 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 中原けいこ (p), 山本眞弥 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 大橋祐子 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 徳田雄一郎 RALYZZDIG / ALBUM 「God dwells in everything 〜全ての物に神は宿る」 Release Live 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (b), 棚木雄斗 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 徳田雄一郎 RALYZZDIG / ≪生配信ライブ≫ALBUM 「God dwells in everything 〜全ての物に神は宿る」 Release Live 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 細谷紀彰 (b), 棚木雄斗 (ds)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ Eri Uenoyama / ブルーレイReleas Live! 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美
19:00 吉祥寺サムタイム Bass Talk / Last Live!! 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 六本木サテンドール 佐々木史郎Quintet 佐々木史郎 (tp), 石川周之介 (sax), 深井克則 (p), 土井孝幸 (b), 藤井学 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 加納奈実 / 2DAYS 加納奈実 (as), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b), 小松伸之 (ds), 松島啓之 (tp)
19:00 銀座 Swing TAKUMA VIBRASONIC 宅間善之 (vib), 藤田淳之介 (ts), 中林万里子 (p), 鉄井孝司 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝, 秋田ゴールドマン, Tomo Kanno 柴田敏孝 (p), 秋田ゴールドマン (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 スターアイズ 池田‐小濱クインテット 池田篤 (as), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (tp,p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 代々木ナル AYUKO, 清水絵理子, 加藤真一 AYUKO (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:00 六本木 club t EMI & SAKURA / Autumn Chanson Night 高橋絵美 (vo), SAKURA (vo), 鏡味厚 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 清水明日香 / ORIGINAL 清水明日香 (vo,p)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 高木一江, 立津剛 高木一江 (vo), 立津剛 (p)
19:00 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls 吉澤紀子 (vo)
19:15 Lydian 長塚ゆみ子クインテット 長塚ゆみ子 (vo), 長塚孝之 (g), 久保田浩 (p), 矢野伸行 (b), 草ケ谷美保 (ds)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 野間瞳 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 音吉!MEG 元山和泉 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 山本玲子, 佐久間優子 / LIVE 山本玲子 (vib), 佐久間優子 (p)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 南保ひとみ (p), 小野塚豊 (b,fl)
19:30 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 -Instrumental Only Project- ゲスト:片岡雄三 TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), David Bryant (p), 高橋陸 (b), 浜田省吾 (ds), 片岡雄三 (tb)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts,ss), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 安ヵ川大樹 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE RYO JINO GENKI 荻原亮 (g), 日野JINO賢二 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 JZ Brat 桃瀬茉莉ヒーリングジャズオーケストラ / ニューアルバム「水色 」リリース&バースデーライブ 桃瀬茉莉 (p), 渡邊勇人 (sax), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds), 大町滋 (vln), 久米浩介 (vln), 木村章子 (vla), 冨田千晴 (cello)
19:30 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 谷井直人 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 餌取雄一郎 Chamber Ensemble 餌取雄一郎 (tb), 早川ふみ (sax), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 大塚 GRECO Triple Bass 井上陽介 (b), 楠井五月 (b), 佐藤潤一 (b)
19:30 rpm Ko Tomiyama Session Ko Tomiyama (g), Chloe (vo), 富山功 (g), 高木祥太 (b), 太田卓真 (key), 小名坂誠哉 (ds)
19:30 さうりる Black Orange 平口充 (as), 東川靖雄 (ts), 小林徳久 (tp), 西脇敦子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 POCHI ノミネーション 野江直樹 (g), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 海老原淳子 海老原淳子 (p,vo)
19:30 Bonds Rosary 宮川真由美 / SOLO PIANO 宮川真由美 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b), 新田收 (ukulele)
19:30 よいどれ伯爵 塩田眞理子, 中村泰介, 鈴木ひろゆき 塩田眞理子 (vo), 中村泰介 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Beehive Session おぎのひびき (p), 飛高聡 (b)
19:30 コントレイル銀座 上田裕香&原田上総 上田裕香 (vo), 原田上総 (g)
19:30 銀座シグナス 岩谷泰行 / プレゼンツ Michael Kash (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 西村菜美 田口理恵 (vo,p), 西村菜美 (fl,ocarina)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS Drum3 Takuma (ds), Ginzo (ds), Seiji (ds), Yu-ichiro (g), AYAKI (dance), Yuiko (dance), Saki (dance), HIROMI (dance), SHIMaa (dance)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大地耀子, 舞月しえな, 鈴木史門, 木田ひろたか 大地耀子 (vo), 舞月しえな (vo), 鈴木史門 (p), 木田ひろたか (b)
19:30 Sunny Side 夏田克彦トリオ with 長島百合子 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 大月裕信 (b), 長島百合子 (vo)
19:30 国立 ハーバーライト 今井由美子, Mika-Chang, 佐藤雄一 今井由美子 (p), Mika-Chang (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕士 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 Basin Street Jam Session 木下孝朗 (p), 芝田奨 (b)
19:30 jazz&bar SO NICE 金森もとい, 田窪寛之, 山田玲 / 金森もとい 2nd アルバムリリースツアー 2020 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 BODY&SOUL 大口純一郎リーダートリオ 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 サムデイ 田中邦和 Special SESSION 田中邦和 (ts), 中路英明 (tb), 古西ただあき (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete (per)
19:30 OurDelight 村田千紘&谷殿明良2Tpクインテット 村田千紘 (tp), 谷殿明良 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo), 青木弦六 (g), 島田剛 (b)
19:30 Mister Kelly’s TONE BASS taking to YUKI 発売1周年記念ライブ 刀祢直和 (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
19:30 BIG APPLE 伊藤志宏, 瀬尾高志 duo / 完全即興LIVE!! 伊藤志宏 (p), 瀬尾高志 (b)
19:30 荻窪ルースター 小和瀬さとみ, 竹中俊二 / 配信&20名限定ライブ 小和瀬さとみ (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 荻窪ルースター 小和瀬さとみ, 竹中俊二 / ツイキャスプレミア配信ライブ 小和瀬さとみ (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam かみむら泰一 (ts,司会進行), +3
19:30 SLOWBOAT 本山 & 柳 Duo 本山禎朗 (p), 柳真也 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 宮野裕司, 宮前幸弘, 山口和与 宮野裕司 (as), 宮前幸弘 (p), 山口和与 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Petty Blossom / ライブ配信あり Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 Azul Terrace Happy Swing!! vol.5 市川ちあき (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), Von Baron (ds)
19:30 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE 杵渕真理 / Live 杵渕真理 (vo), 末永尚史 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 グラバー邸 Duo Live miwako (sax), おーたかずお (p)
19:30 P’s Bar 生島佳明, 澁谷盛良 生島佳明 (g), 澁谷盛良 (b)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&ダイハード 小柳淳子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:45 Cafe SOHO 遠藤マリ + 山本博之 Duo 遠藤マリ (vo), 山本博之 (p)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 奥野かおり (g), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO / 静岡おまちバルスペシャルライブ 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 治田七海, ユキアリマサ 治田七海 (tb), ユキアリマサ (p)
20:00 INDEPENDENCE 外山安樹子Trio 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) + 林頼我 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), 林頼我 (per)
20:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 南博トリオ 南博 (p), 伊地知大輔 (b), 外山明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 響子, 名倉学 響子 (vln), 名倉学 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 依田知絵美, Charlie, 仲田翼, Fuming 依田知絵美 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), Fuming (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
20:00 東中野 Big River murambo 村田憲一郎 (ds), 安保徹 (ts)
20:00 JAMMER JAZZ ウッドベ-ス サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Hot Pepper 村上俊二, 奥田貴子, 川崎聡, 稲毛滋 村上俊二 (flh), 奥田貴子 (p), 川崎聡 (b), 稲毛滋 (ds)
20:00 停車場 鈴木梨花子, 朝田拓馬, 越野振人 鈴木梨花子 (ds), 朝田拓馬 (g), 越野振人 (b)
20:00 Jammin' 吉田一成, 矢吹真吾, 長門俊亮 吉田一成 (g), 矢吹真吾 (b), 長門俊亮 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 鈴木徳郎, 斉藤ドラミ, 田澤充康 鈴木徳郎 (g), 斉藤ドラミ (p), 田澤充康 (b)
20:00 Crazy Love MIRANO, 山野友佳子, 高橋宏種, 河村亮 MIRANO (vo), 山野友佳子 (p), 高橋宏種 (b), 河村亮 (ds)
20:00 NEW COMBO 羽野昌二博多セッション 羽野昌二 (ds), 林裕人 (ds), avan (b)
20:00 COLTRANE 西村有香里, 加納新吾, 光岡尚紀, 冨永ちひろ 西村有香里 (ts), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (as), 紅野智彦 (p), 本川悠平 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 & Daniel Baeder DUO 仲田美穂 (p), Daniel Baeder (ds)
20:00 APPLE 中嶋錠二, 吉田豊 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 正木まどか (vo), 楠直孝 (p), 永松徳文 (b)
20:00 BAR はでな 濱明子&三輪田瑞絵 Duo 濱明子 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 山田穣, 松本茜, 千北祐輔, 高橋徹 山田穣 (as), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
20:40 JACK ROSE 竹下清志 竹下清志 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), SAKU (b), 吉岡里賀 (p), 寺田知未 (ds)
21:50 CATS & DOGS 朝川繁 / ピアノSolo 朝川繁 (p)
FOUR & MORE 山崎麻里, 冨樫マコト 山崎麻里 (p), 冨樫マコト (b)
REAL DIVA’S 門野健のFOLK NIGHT ※Hibino presents Real Diva's Streaming Live#133 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年11月5日 →翌日