Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月10日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Kayoko / Weekend Lunch Kayoko (vo,g)
12:30 ロイヤルホース マッコイ結城クインテット Meets 河村恭子 マッコイ結城 (fl), 角家道子 (fl), 河村恭子 (vo), 河村孝彦 (p), 西川サトシ (b), 村尾コージ (ds)
12:30 梅田ALWAYS KenKoba Singer Show Case Vol.21 / Sing 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), Yasunori.S (vo), Isa Jamming (vo), Shinjiro.H (vo), Kentaro.S (vo), Mayumi.Y (vo), Junko.I (vo), Chizuko.K (vo), Yoko.S (vo)
12:40 Cafe Clair 東京問題 カルテット 堤智恵子 (ss), 北治理恵子 (as), 金子純子 (ts), 古谷愛子 (b)
13:00 gallery zing 第5回 男ジャズ!ボーカルコンテスト2023 グランドチャンピオン大会 武田雅宏 (vo), 谷村マサ (vo), 北橋昇 (vo), 石原幹雄 (vo), 野口恭久 (vo), 野間英之 (vo), 出誉樹 (vo), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 田中ヒロシ (ds), 矢野眞道 (vo)
13:00 Basin Street Jam Session 吉尾敬彦 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 千葉みなと clipper スイング5, Meno mosso, DUKE ISHII with FREESTOP FRIENDS / Afternoon Jazz Party Hideyuki Utsumi (tp), Masaru Ando (g), Akepon (p), Hiroyuki Kaneshige (b), Masayoshi Tsuchiya (ds), Yumi (vo,key), Gackey (wind,syn,vo), Osamu (p), Morimori (b), Masato (ds), 石井洋 (tp), 鎌田邦也 (ts), 辻一勢 (tb), 荒木真里奈 (tp), 大澤明子 (p), 川崎昭吾 (b), 庄司真一 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 北野知子 & 小野孝司 DUO 北野知子 (vo), 小野孝司 (p)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.51 白井宏司 (tb), 八重樫典子 (p), 西脇良典 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 Fontana ジャズコーラスワークショップ! 中村早智 (vo)
13:00 FAROUT 木越 JAM Session 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), しんたろ (b)
13:00 cooljojo jazz+art 知里 / 年忘れハッピーライブ” 知里 (vo)
13:00 Azul Terrace Kaori Nagai / Christmas Live 永井香織 (sax), 浅香里恵 (p)
13:00 中目黒 楽屋 wacca ゲスト:広重千草, 多田尚美 / 結成10周年記念ライブ 井草千鶴 (vo), 飯塚真司 (g), 金子清貴 (per), 広重千草 (p), 多田尚美 (cho)
13:00 La fiesta YOKOHAMA uklele Weekend 森山潤一 (主催)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE Christmas Wonder land‼︎ リチャード藤田 (vo), 寺島優樹 (p,org), 江上友彦 (b), 小林慎 (ds), 三枝紘子 (cl)
13:00 明日の地図 ジミー入枝&ザ・キングタウンズ
13:00 Art×Jazz M's フリーインプロビゼーション・ジャムセッション 加藤哲子 (ds)
13:00 Jazz38 Organ Club 坪井紀美江 / ランチ・ライブ 坪井紀美江 (vo), 関根敏行 (p), 吉田豊 (b), 小泉高之 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 The GLEE 岩波理恵 / ひと足お先にMerry Xmas 岩波理恵 (vo), 小山将平 (g), 浅賀光太 (ds), 西間木陽 (b), 土井一弥 (p)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会 梶川朋希 (g), 高橋宏種 (b)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ (per), アノ・マリア (b)
14:00 大塚 GRECO 須藤信一郎 SOLO / Birthday Live! 須藤信一郎 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 大橋祐子 / Jazz&Pops,オリジナル 出島陽子 (vo), 大橋祐子 (p)
14:00 グラバー邸 Vocal Live 山下みさ子 (vo), 里村稔 (ts), 村山義光 (g), 佐々木善暁 (b), 高野正明 (ds)
14:00 Bonds Rosary 西村琴乃Quintet 西村琴乃 (sax), 柳原由佳 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
14:00 BLUES ETTE 大野珠路, 大野むげん, 田中君弥 / ライブ 大野珠路 (vo,g), 大野むげん (p), 田中君弥 (b)
14:00 Jazz Live Spot Village アフタヌーン 定期JAZZセッション 村田望 (p), 古城ケイスケ (b)
14:00 Jazz Bar Nardis new little one + Minyen Hsieh / movie option 適用ライブ new little one + Minyen Hsieh MinyenHsieh sax、スガダイローp Minyen Hsieh (sax), スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
14:00 ソネ 岩佐康彦トリオ with 平野翔子 / 昼下がりのジャズライブ 平野翔子 (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 MAM’SELLE ハートウォーム・カンパニー他 / ミュージック・アソート
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美紀 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ / 昼下がりライブ
14:00 Beehive Session ひびき (p), 飛高聡 (b)
14:00 Baja Bluet BEATS UP THE HIROTET 井上弘道 (sax), 吉加江智子 (p), 西尾寛之 (b), 前田憲 (ds)
14:00 THELONIOUS Billy, 澤田桃花 DUO Billy (g), 澤田桃花 (p)
14:00 Nica's 今津雅仁, 吉岡秀晃, 横山裕, Jun Saito / Fuzz Motion 今津雅仁 (ts), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
14:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 井上道乃, 鈴木克人 佐藤奈々子 (vo), 井上道乃 (p), 鈴木克人 (b)
14:00 INDEPENDENCE フルサワタカヒロTrio / アフタヌーンライブ フルサワタカヒロ (g), 高橋将 (b), 坂本貴啓 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム ユーリック知子, Dennis Lambert, Mark Tourian ユーリック知子 (vo), Dennis Lambert (p), Mark Tourian (b)
14:00 ZIMAGINE KenTake&HisaKen HISASHI (voice), 谷川賢作 (p), 佐野岳彦 (harmonica)
14:00 COMTE ROSE 橘舞里香 / ソロライブ 源氏物語シャンソン 橘舞里香 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
14:00 銀座シグナス Triangle Tune / presents Sweet Christmas だいにようこ (vo), 立花美貴 (vo), 三鈴よし乃 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), ジーン重村 (ds)
14:00 Sunny Side belleflore brass / ライブ 長江純一 (tp), 三上まどか (tp), 関結稀 (frh), 北野里美 (tb), 川島崇哲 (tuba)
14:00 ジャズハウス・スワン What’s Groove? / Live & Session Vol. 14 海老原しのぶ (vo), 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b), 横山和明 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 藤嵜佳里 (p), (b)
14:00 Great Blue Emily's Birthday Live (2ndセッションあり) Emily (vo), 中田正一郎 (ts), 森本輝久 (p), 藤井邦彦 (b), Djembe Taka (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 後藤沙紀 (p), 谷克己 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Bossa Nova Day みづほ (vo), 鈴木厚 (p)
14:00 Jazz Bar 琥珀 木村イオリ, 木村仁星 / After the Flight 追加昼公演 木村イオリ (p), 木村仁星 (el-p)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:30 六本木クラップス 森川美穂 / 2023 New Album Release Concert【1st stage】 森川美穂 (vo), 塩入俊哉 (p)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 ドラム館 志波未有カルテット 志波未有 (cl), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 長谷川ガク (ds)
14:30 壱岐坂 Bon Courage 松倉如子&渋谷毅デュオ 松倉如子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
14:30 INDULZ DREAM 齋藤どらみ, 長谷川哲史 齋藤どらみ (p), 長谷川哲史 (b)
15:00 東中野 Big River 増尾好秋, 加藤泉 増尾好秋 (g), 加藤泉 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 今泉正明 (p), 上村信 (b)
15:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
15:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 上尾 プラス・イレヴン élan vital エラン ヴィタール 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 沼津燦々ジャズオーケストラ + 駒坂真由美 山田隆義 (b), 駒坂真由美 (vo), 他16名
15:00 in F 西嶋徹, 相川瞳 西嶋徹 (b), 相川瞳 (per,vib)
15:00 Cafe Beulmans FALCON + 遠藤ふみ FALCON (g), 遠藤ふみ (p)
15:00 Lazy Bird 学園大Jazz研 高師由衣4 高橋由衣 (tb), 小住聖花 (p), 松浦晃也 (b), 杉野聡郁 (ds)
15:00 上町63 栗田妙子 SOLO 栗田妙子 (p)
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 三浦広樹 (g), 浅里大輝 (b), 蛇池雅人 (as), 野坂翼成 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U-BOAT SEPTET 小池孝男 (tp), 佐野佳子 (as), 岡田正博 (ts), 長沢好宏 (ts), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds), 岡田文靖 (comp,arr)
15:00 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (vo)
15:30 Fontana ヴォーカルワークショップ 澄淳子 (vo)
15:30 Lush Life 清水末寿 SAX教室 発表会 生徒の皆さん, 渋谷次 (p), 広目亮 (b), 吉岡洋充 (ds)
15:30 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +2
15:30 アケタの店 オカリーナ一日マスター講習会 山本千恵子 (講師,ocarina)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 粟谷巧 (b)
16:00 blue note Naramachi Project K3 山中一雄 (as), 田邊耕司 (b), 鷲尾一夫 (g)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
16:00 ビルボードライブ東京 大橋トリオ & THE CHARM PARK 大橋トリオ, THE CHARM PARK
16:00 FAROUT 原&Kerry JAM session 原絢子 (p), Kerry (p,ds), 仲本悠 (b)
16:30 ブルーノート東京 H ZETTRIO / LIVE 2023 H ZETT M (p), H ZETT NIRE (b), H ZETT KOU (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 澤野弘之 / Billboard Live 2023 澤野弘之 (p), 藤崎誠人 (ds), 田辺トシノ (b), 飯室博 (g), 椿本匡賜 (g), XAI (vo), SennaRin (vo), mizuki (vo)
16:30 ビルボードライブ横浜 カネコアヤノ / Billboard Liveワンマンショー 2023 カネコアヤノ (vo,g), 林宏敏 (g)
16:30 Ami's Bar 情熱の唄マリア・エヴァのパワフルライブ マリア・エヴァ (vo), 野口久和 (g), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:30 COTTON CLUB 中村あゆみ / WONDERFUL NIGHT 中村あゆみ (vo), 笠間洋平 (g), 友田ジュン (p), 太田剣 (sax), 今西真也 (b), 誇太朗 (ds)
17:00 Girl Talk GT Presents「STUFF」SESSION 小野塚晃 (p,key), 養父貴 (g), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
17:00 JZ Brat DAVID BRYANT & FRIENDS / 中川ヨウ produce Vol.64 David Bryant (p), Patrick Bartley (as), May Inoue (g), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
17:00 Penny Lane 湯田大道 ソロギター / Joy to the World!! 2023 湯田大道 (g)
17:40 Cafe Clair 笛吹かな カルテット 笛吹かな (fl,篠笛), 中嶋錠二 (p), 井上真那美 (cello), 服部恵 (per)
18:00 Art×Jazz M's 超初心者ジャムセッション 吉野ミユキ (as), 馬田一郎 (g), 小高としゆき (b)
18:00 Jazz Cafe Murra 関根アヤ, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 関根アヤ (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 THE CAT WALK 桐生大輔 & ミステリートレイン / クリスマスライブ2023 in THE CATWALK 桐生大輔 (vo), ニシナオユキ (key), 角悠介 (g), 橋本剛 (el-b), 神吉尚 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 小沼奏絵 QUARTET / LIVE 小沼奏絵 (ds), 鈴木大輔 (g), 平田晃一 (g), 高橋将 (el-b)
18:00 BACKSTAGE Backstage Jazz Orchestra & Paul Hagimoto Large Jazz Ensemble / Winter Jazz Live
18:00 HUB浅草店 荒井伝太と彼の楽団 / 歌うブギウギピアニスト 荒井伝太 (vo,p)
18:00 すぺいん倶楽部 SHOKO & Friends / Jump out into Space !! 峯岸晶子 (鍵盤ハーモニカ), 奥野義典 (as), 下田耕平 (b), 安ケ平隼人 (ds), 鈴木牧 (p)
18:00 bar PENTA 日野林晋トリオ 日野林晋 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 中野渡章子 (vo)
18:00 もっきりや これが歌謡曲だ2023 ! 富田千秋, 他
18:00 ピアノバー My Scotch 川島智子 川島智子 (p,vo)
18:00 スターアイズ 小島良喜ピアノソロ ゲストYUKI 小島良喜 (p), YUKI (vo)
18:30 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Painting of Notes maiko (vln), 山田貴子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン D flat with friends / vol.14 D flat (p), 中川貴美子 (vln), 西谷牧人 (cello), 榎かぐや (oboe), 林祥太郎 (g)
18:30 ソネ Yuka Singer, 西田仁, 神田芳郎, 久家貴志 Yuka Singer (vo), 西田仁 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Asian Cafe 二胡OpenMic ニコマリ (ホスト,二胡)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 佐木伸誘 佐木伸誘 (vo,g)
18:30 六本木クラップス 森川美穂 / 2023 New Album Release Concert【2nd stage】 森川美穂 (vo), 塩入俊哉 (p)
18:30 中目黒 楽屋 ましろ亜紀Group / Jazz Project / 配信あり 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 林良 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
18:30 BODY&SOUL 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), RINA (p), 濱田省吾 (ds)
18:30 小倉 BIG BAND Jazzy Blues Night‼︎ VOL.3 山田ツクル (g,vo), 鈴木めぐみ (org), 田部俊彦 (ts), 江﨑しおり (as), 原田敦 (ds)
18:30 くう MAKICOM MINAMI / Tour 2023 番外編 - ライアーをそっと置く夜 - MAKICOM MINAMI (vo, leier), 川崎知文 (key), 秋田祐二 (b), 戸川正博 (ds)
18:30 横浜エアジン ENATONE / 『濤 / tou 』 中山英二 (b), 北沢直子 (fl), 武田明美 (箏)
18:30 Piano Hall AVENUE ユーキカルテット 結城柾崇 (as), 安元一満 (g), 福田大晃 (b), 川田政康 (ds)
18:30 LADY JANE 藤原大輔トリオ 藤原大輔 (ts,fl,syn), 井野信義 (b), 外山明 (ds)
18:30 コルコバード 尾形ミツル, 岩崎壮平, 鈴木克人, 公手徹太郎 / ライブ&セッション 尾形ミツル (fl), 岩崎壮平 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
18:30 Le Temps Perdu イマディィ宏, 永見行崇 イマディィ宏 (harmonica,vo), 永見行崇 (p,per)
19:00 アーリーバード ジャズサックスカルテット 佐藤和彦 (ts), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
19:00 rpm GAKU ちょっと早い大忘年会Session!! GAKU (key), 三好航平 (tp), 吉田雄帆 (g), 後藤マサヒロ (b), やスwoo… (syn-b), 林田翔馬 (ds)
19:00 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 珈琲美学 鈴木陽香、平手裕紀 鈴木陽香 (vo), 平手裕紀 (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 analog FUN(K) JAM GROOVE 白井ちひろ (vo), ハヤシミホ (vo), 吉田傑 (tp), 福田梨沙 (as), 中根麻希 (ts), 奥村耕平 (tb), 渡邉大地 (key), 平城大典 (b), 藤澤森茂 (ds)
19:00 BLUES ETTE 近藤和彦, 永武幹子 / デュオライブ 近藤和彦 (as), 永武幹子 (p)
19:00 POCHI 滝川雅弘 & DIXIE GANG 滝川雅弘 (cl), 吉田平二 (tp), 井手正雄 (tb), 河野徹 (banjo), 片岡耕一 (tuba), 藤井美穂 (p,vo), コウサカテルオ (ds)
19:00 赤坂 Tonalite #よっしーの忘年会 第1夜 〜大リクエスト大会〜 善岡慧一 (p)
19:00 渋谷 KO-KO Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 MAM’SELLE ジャム・セッション! 飛び入り歓迎! 大軒聖子 (p), 岩間学 (b)
19:00 JAMUSICA 大和田慧 / 『甘い予感』Release Tour 2023 in 札幌JAMUSICA 大和田慧 (vo,g), 宮川純 (key), 笠原瑠斗 (vo)
19:00 All Of Me Club リズ木村 / バースデイライブ リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds), Yuria (ベリーダンス), テルミー (cho)
19:00 Blue Moon 天野丘, 伊藤勇司 / LIVE 天野丘 (g), 伊藤勇司 (b)
19:00 酔ing 豊田隆博 Trio / 3rdステージはセッション有り 豊田隆博 (p), 村上明 (b), 吉村健秀 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介 3 坂井紅介 (b), 小室響 (p), 二木幹弥 (ds)
19:00 STORMY MONDAY ISAO・岡田治郎・Sam Pomanti・前田遊野 SESSION ISAO (g), 岡田治郎 (b), Sam Pomanti (key), 前田遊野 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 村田憲一郎 5 村田憲一郎 (ds), 中島朱葉 (sax), 吉田桂一 (p), 飯田雅春 (b), 他
19:00 Mクアトロ POPSセッション 糸原摩理 (p), 芝田奬 (b)
19:00 六本木 アルフィー TOKU +3 TOKU (vo,flh), +3
19:00 DOXY 鈴木靖子 with YMK Trio 鈴木靖子 (vo), 松本コウ (g), 近藤有輝 (p), 安田基郎 (b)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 NEW COMBO 佐藤達哉ミーツ博多フレンズ 佐藤達哉 (ts,ss), 早川由紀子 (p), 升井一朗 (b), 原田迅明 (ds)
19:00 ZIMAGINE 服部龍生の世界 服部龍生 (6弦fretless bass)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 京京 (mc,vo), 三木成能 (p), 金子健 (b), 羽根渕道広 (ts)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 宗竹正浩, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 松坂光輝, 大参泰平, 後藤龍太郎 / スタンダード、ジャズ 松坂光輝 (p), 大参泰平 (b), 後藤龍太郎 (ds)
19:00 Jazz Inn おくら 園田智子 with 緒方司 園田智子 (p), 緒方司 (g)
19:00 合羽橋 なってるハウス ミクロマクロ 蜂谷真紀 (voice,p,etc), 加藤崇之 (g)
19:00 Great Blue JB-5カルテット / スペシャルライブ 山崎よしみ (as), 森本輝久 (p), 辻丈嗣 (b), 川上隆幸 (ds)
19:00 キンのツボ ≒3×3+1 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (ts)
19:00 Layla 今堀良昭トリオ ゲスト平井将人 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻井郷 (ds), 平井将人 (g)
19:00 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 Jazz Bar 琥珀 木村イオリ, 木村仁星 / After the Flight 木村イオリ (p), 木村仁星 (el-p)
19:00 The GLEE MILLEA / WINTER LIVE 「Pray for you」2023 in TOKYO MILLEA (vo), 佐藤昌 (p), 大塚雄士 (per), あすな (vln)
19:00 INDULZ DREAM 倉持杏輔, 井口大夢, 矢野裕一, 川面辰五 倉持杏輔 (g), 井口大夢 (p), 矢野裕一 (b), 川面辰五 (ds)
19:30 BIG APPLE 押谷沙樹 / 弾き語り! 押谷沙樹 (vo,p)
19:30 CAFE & BAR up’s 国貞雅子, 小野アイカ, 藤山ET英一郎 国貞雅子 (vo,p), 小野アイカ (g), 藤山ET英一郎 (ds)
19:30 下北沢 Apollo blahmuzik - solo blahmuzik (sampler)
19:30 JIROKICHI JabBee / Goes on JabBee (vo,g), ladyeria (sax,cl,cho), 樋渡ナヲタカ (b), 山口ゆきのり (org), 田中邦雄 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 林正樹グループ 林正樹 (p), 藤本一馬 (g), 福盛進也 (ds), 須川崇志 (b,cello), 鈴木広志 (sax,fl,cl)
19:30 荻窪 ベルベットサン OKHP with 謝明諺 謝明諺 (sax), スガダイロー (p), 高橋保行 (tb), 市野元彦 (g), 鈴木郁 (ds), 東保光 (b)
19:30 新宿ピットイン 纐纈雅代&丈青 纐纈雅代 (as), 丈青 (p)
19:30 Jammin' あば, 塚田陽太, 榎本響, 白幡真都 あば (g), 塚田陽太 (ds), 榎本響 (p), 白幡真都 (b)
19:30 Baja Bluet Sunday Evening Jazz Session 大江秀明 (ds), 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b)
19:30 intelsat ちょっと気になる人 奥村俊彦なんだ? 企画-其の参 奥村俊彦 (p,vo,その他), ゲスト当日までヒミツ
19:30 SOEN バイ・キャメル やなせかずみ (vo), 西野やすし (g,vo)
19:30 Mr. Kenny's JiLL-Decoy association / Christmas Lounge Tour chihiRo (vo), towada (ds), 工藤拓人 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 DONFAN 玉置浩二 NIGHT TSUKASA (vo), TAKUMA (as), TATSUYA (g), KAZUYA (b), HAYATE (per)
19:30 Sunny Side Auriga(アウリガ) / ライブ Kanami (vo), みさきゆか (vo), 浅野文哉 (p), 越野振人 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 St. George's Bar Kristen, Yohei Kristen (vo), Yohei (p)
19:30 ポルシェ 福田博久ソロ 福田博久 (g,vo)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 安次嶺悟 塚崎優子 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ビリージーン, 西川直人 ビリージーン (as), 西川直人 (org)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), 田口智貴 (p), 佐藤亘 (b)
20:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 BIG APPLE 伊香桃子, オグラ&ジュンマキ堂+永野綾華, パギやん 伊香桃子 (vo,g,vln), 永野綾華 (vln)
20:00 赤坂 G’s bar UTANOVA 新井うた (vo), 朝倉由里 (p), 影田穂高 (b), 辻岡国治 (ds)
20:00 CATS & DOGS 金澤英明×齊藤桃子 DUO 金澤英明 (b), 斉藤桃子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子 山野友佳子 (p)
東京倶楽部目黒店 Kojikan Friends 吉澤美砂子 (vo,p), Kojikan(菅幸次郎) (vo,tb), お尚(高見澤宏昌) (sax), おのゆみ (vo,p), 磯部英貴 (b), 山口岳 (ds)
東京倶楽部水道橋店 OLDWARF 大槻徹 (ds,cho), 熊谷直行 (ds,cho), 星野正家 (b,cho), 森誠 (vo,g)
東京倶楽部水道橋店 NORIAKI (ゲスト)Karma Nature / ヒーリングエレクトーン NORIAKI (org), Karma Nature (p,key)

前日← 2023年12月10日 →翌日