Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月16日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
12:00 DOXY あえか / ワンマンライブ vol,96 『お待たせツアー♪in 名古屋』 あえか
12:30 The GLEE 遠藤響子 / ピアノ弾き語り冬のソロライブ Pure Mode Live – season2 Vol,1 遠藤響子 (vo,p)
12:30 STAR PINE’S CAFE 沢田聖子 / 2018 〜YELLOW na X’mas ソングライター編 〜 沢田聖子 (vo), 林有三 (key), 廻大輔 (g)
13:00 珈琲美学 坂元杏理、小川恵理紗、雨宮彩葉 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
13:00 大塚 GRECO petitfé 1st concert 杉浦夏美 (fl), 根本礼 (fl), 安里佳子 (p)
13:00 中目黒 楽屋 CRESCENT 猪野典子 (vo), 狩野章子 (vo), 米田雄一 (g), 沼部ヒロ子 (p), 古賀圭侑 (b)
13:00 analog I.S.O.P. 堀川彰仁 (as), 松本真智子 (tp), 渡邉大地 (p), 磯谷祐介 (b), 辻恵里伽 (ds)
13:00 Mister Kelly’s Atsuko Okita feat. Ryo Ogihara / Special Live 沖田敦子 (p,vo), 時安吉宏 (b), 荻原亮 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 大渕昭 TRIO Guest:青柳菜穂以 / Afternoon Live 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), 津山貴裕 (ds), 青柳菜穂以 (as,ss)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.290 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
13:30 梅田ALWAYS ANNAMED JAZZ楽団 ORCHESTRA / Christmas Live2018
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 江本翔 (p), 永松徳文 (b)
13:30 グラバー邸 Session 村田敏明 (p), 田代泰之 (b)
13:30 A.B.SMILE Yurika Jazz Live 宮脇惇 (cl), 海野百合香 (euphonium), 北村貴丸 (g), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (g)
14:00 桜座 いしいそうたろう/神部冬馬 ぴっかり高木/廣瀬響乃/丸一仙三(かがみもち)/入倉もん吉(ベスパ☆くまメロ)/佐藤ドミンゴ / 開府しちゃうぞ!
14:00 P’s Bar しまちゃん'ず セッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 福田康子 (vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
14:00 本厚木 Cabin 服部龍生 solo 服部龍生 (6弦b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 平野翔子 (vo), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 福重康二 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ザ・フィールジャズオーケストラ / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 六本木クラップス Calmera / クリスマスティータイムショー 2018(追加公演)【昼部】 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (as,cl), たなせゆうや (tb), PAKshin (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b)
14:00 Beehive SessionSpecial 竹下清志 (p), 北島史織 (b)
14:00 Baja Bluet 【第11回】歌声カフェ&薬膳 いちのせゆうこ (歌声リーダー)
14:00 Kirsche 茅ヶ崎方式京都校第28回音楽会
14:00 ブルース アレイ ジャパン 加護亜依 / Xmas dinner Live♪ 【1部】 加護亜依 (vo), 山内和義 (b), 鈴木賢 (key), 中川まこと (ds), 堀江有希子 (as), 稲岡吾郎 (g), MILK (cho)
14:00 吉祥寺サムタイム ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 岡部洋一 (per)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真希 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 INTO THE BLUE 小泉昇 / 小泉のぼさん バースデェイ セッション: 世話役 新開弘明 小泉昇 (ts), 新開弘明 (世話役)
14:00 FAROUT ヴォーカルセッション ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 山本大 (p), コンディ (b)
14:00 softwind 矢吹卓 / ピアノ・ソロライブ 矢吹卓 (p)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 小西真澄, 三浦トオル, 長谷部健一 / 真っ昼間セッション 小西真澄 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 渡辺文男 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 in F えとうゆかこ, 尾崎琢也 えとうゆかこ (vo), 尾崎琢也 (p)
15:00 JERICHO 小板橋弦太, 本江英育, 吉田昌史, 眞崎純弥 小板橋弦太 (p), 本江英育 (as), 吉田昌史 (b), 眞崎純弥 (ds)
15:00 COMTE ROSE Xmasアフタヌーンジャズ 戸倉洋子 (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b)
15:30 ZIMAGINE 三戸亜耶 / Live 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p), 小美濃悠太 (b), 足立浩 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 橋本信二 (g)
15:30 横浜エアジン Talkin’side A 東金城友洋 (as), 小林豊美 (fl), 永武幹子 (p), 山本裕之 (b), 行川さをり (vo)
15:30 江古田 Buddy 東京大学JazzJunkWorkshop / 37th Recital 3部構成でお送りするJJW’18の正真正銘ラストライブです Mean what you say, Say what you mean■東京大学JazzJunkWorkshop■東京大学JazzJunkWorkshop 公式ホームページ http:,,utjjwsakuranejp,■公式ブログ http:,,jazzjunkworkshophatenablogjp,
15:30 SOUND M'S 第5回前田組サックス発表会 前田妙子 (sax), 櫻井萌 (p), たっちゅー (b), 川原大輔 (ds)
16:00 blue note Naramachi THE BOP STATION 土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (ts), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:00 JAZZ ROOM CORTEZ 浅川太平 / 4th album"Waltz for Debby"発売記念ライブ 浅川太平 (p)
16:00 Bonds Rosary 大前チズル A piece of Jazz カルテット 大前チズル (p,vo), 武井努 (sax), 中島のりひで (b), 清水勇博 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 K / Premium Live 2018 K (vo), 真藤敬利 (p,cho), 山口周平 (g), notch (per)
16:30 ビルボードライブ大阪 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barrington Bo Henderson (vo), Stephan Myerson (key), Max Hoenig (key), Rutherford Gay Jr. (g), Tetsuya Mizobuchi (b), Austin Marlow (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Skoop On Somebody / Live in gloom 2018 ~Christmas Edition~ TAKE (vo), KO-ICHIRO (key,p,cho), 磯貝サイモン (g,key)
17:00 ブルーノート東京 RON CARTER TRIO Ron Carter (b), Donald Vega (p), Russell Malone (g)
17:00 COTTON CLUB 高橋克典 / 25th Anniversary & Birthday Live 2018 高橋克典 (vo), 西脇辰弥 (p), 中村修司 (g)
17:00 名古屋ブルーノート the HIATUS / Jive Turkey vol.3 細美武士 (vo,g), 柏倉隆史 (ds), ウエノコウジ (b), 伊澤一葉 (key), masasucks (g)
17:00 JazzSpot J 水橋孝 / クリスマスジャズライヴ 水橋孝 (b), 山本剛 (p), 関根英雄 (ds), Raymond McMorrin (ts), チャリート (vo)
17:00 Cento 佐藤竹善 with The Jazz Creatures TRIO / Your Christmas Night 2018 奈良 佐藤竹善 (vo), 井上陽介 (b), 宮本貴奈 (p)
17:00 Terra 神無月 4565記念ライブ ~祝45周年 65歳 ! ~ 清水誠 (vo,g), 加藤健二 (g), 岩崎はじめ (key), 今井茂淑 (ds), 湯川トーベン (b)
17:30 Girl Talk 鈴木トオル / LOVE & Xmas is… 鈴木トオル (vo), 江口正祥 (g,cho), 山石敬之 (p,cho)
17:30 Beehive 田中賢一郎, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / Bee Vocal School X'mas Party 田中賢一郎 (g,ukulele), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 上山高史, 田村博, 安田幸治 上山高史 (vo), 田村博 (p), 安田幸治 (b)
18:00 Paradise Cafe マイ・ペース / ソロライブ 森田みつぎ (g,vo), 伊藤進 (fl,vo), hiroko (key,vo)
18:00 Hey-JOE 小野瀬雅生 / ショウ 小野瀬雅生 (g,vo), 高橋利光 (key), 大澤逸人 (b), 今村功司 (ds), 須藤祐 (g)
18:00 Left Alone ChristmasサイキョウJazz Night 高橋リエ (vo), 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), Zingoro (b), 冨永ちひろ (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:2『野獣王国』 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
18:00 Tokuzo スカート
18:00 ABSOLUTE BLUE マルベリーズ / 逢瀬2018第9弾「年忘れだよ!急接近!!」 ★ (MC), クッキー (g,電飾), カミーユ (b,High-tone), ポンプ (ds,Horrible)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 Noisy Duck 斎藤淳夫グループ, 若林美佐グループ / NOISY DUCK 10周年記念ライブ!! 五島隆夫 (ts), 三鈷美香 (p), 斎藤淳夫 (b), 今村陽太郎 (ds), 斎藤栞 (vo), 名雪祥代 (as), 江浪純子 (p), 若林美佐 (b), Mr.Gretsch (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 ROOMS J-Squad / “J-Squad Ⅱ” Release Tour 2018 黒田卓也 (tp), 大林武司 (p), 馬場智章 (sax), 中村恭士 (b), 小川慶太 (ds)
18:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
18:30 WonderWall Yokohama AmaKha / クリスマスライブ 三科かをり (vo), 箭島裕治 (b), 西直樹 (p), 加納樹麻 (ds)
18:30 JIROKICHI TOKYO TOPS/はいからぼ~いず/Block Busters/柴山一昭/ジャンテラ <ゲスト>THE VODKA / Living Yokohama & Tokyo Blues
18:30 梅田ALWAYS 早稲田大学 High Society Orchestra × 大阪大学 The New Wave Jazz Orchestra
18:30 MIZ せんよる, The Untrue / Folk&Pops Live
18:30 BIG APPLE 即興表現WORKSHOP 向井千惠 (企画・参加)
18:30 Studio WUU Trio Celeste & Sayaca + Gustavo Eiriz / Tango Special Live presented by Studio WUU 青木菜穂子 (p), 北村聡 (bandoneon), 田中伸司 (b), Sayaca (サヤカ)(vo), Gustavo Eiriz (g,vo)
18:30 POCHI エバーグリーンジャズオーケストラ / 年忘れライブ!結成15周年記念
18:30 吉祥寺ストリングス 上長根明子 TRIO 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
18:30 DOXY 中村繁之×小暮JARI, Yasagure Night
18:30 ブルース アレイ ジャパン 加護亜依 / Xmas dinner Live♪ 【2部】 加護亜依 (vo), 山内和義 (b), 鈴木賢 (key), 中川まこと (ds), 堀江有希子 (as), 稲岡吾郎 (g), MILK (cho)
18:40 P’s Bar 山口友生, マツモニカ, 新岡誠 山口友生 (g), マツモニカ (harmonica), 新岡誠 (b)
18:50 ソネ 越山満美子カルテットwith末元紀子 末元紀子 (vo), 辻川弘子 (as), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 内藤大輔, 永田有吾 内藤大輔 (ts), 永田有吾 (p)
19:00 Cafe Clair 真っ赤な三角関係 / 昭和歌謡トリオ 服部恵 (per,vo), 小泉明子 (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo)
19:00 珈琲美学 阿部瑠美Trio 阿部瑠美 (p), 横田健斗 (b), 平山順子 (as)
19:00 中目黒 楽屋 CRESCENT 猪野典子 (vo), 狩野章子 (vo), 米田雄一 (g), 沼部ヒロ子 (p), 古賀圭侑 (b)
19:00 analog マリテス / クリスマスライブ マリテス (vo), 青木弦六 (g), 木全希巨人 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)
19:00 そるとぴーなっつ 村上寛BAND / LIVE 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 田中菜緒子 (p), 吉田豊 (b)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 スパイス飯店 中山知子 (vo), 久井コージ (g), Kenmi Chank (g), masakimurase (key), 西川まさひさ (b), 北田太一 (ds)
19:00 All Of Me Club Nobu Birthday Live 柳澤伸之 (g,vo), 山本琢 (p), 山村隆一 (b), Jun Saito (ds)
19:00 Great Blue Arisa meet Sam !! Premonition of Wonderful Collaboration 岩尾修 (vo), 柳澤亜利沙 (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 中島要 (ds)
19:00 六本木クラップス Calmera / クリスマスディナーショー 2018【夜部】 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (as,cl), たなせゆうや (tb), PAKshin (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY たくみの悪巧み 中山拓海 (as), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
19:00 JAMUSICA Grover Fusion&Soul Band Grover稲川 (sax), 山下ヤスシ (p,key), 釜鈴徹 (b), 川合草平 (ds), アシミート (per), 稲川由紀 (vo)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 西村俊哉 (g), 中山保 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE まきちゃんぐ / presents 「Little day&Little days」 まきちゃんぐ (vo), 堀倉彰 (p), 須原杏 (vln), 李令貴 (ds), 高野逸馬 (b)
19:00 もっきりや 碓井雅史=岡本勝之カルテット 碓井雅史 (ts), 安部誠彦 (p), 岡本勝之 (b), 長田悟 (ds)
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE M's fellow / Blues Band 高井まみ (vo), 伊藤真哉 (g), 古賀文治 (g), 田村康夫 (b), 戸嶋和洋 (harmonica), 津田正吾 (ds), 川原由月 (vln)
19:00 New Tone's Apple ラストセッション 北川匡厚 (世話人), 川村善一 (世話人)
19:00 ロイヤルホース Yammy / sings Burt Bacharach Yammy (vo), Sasapong (p), 堂地誠人 (sax)
19:00 The ANSONIA CAFE 若林美恵子, 小池雅典, 久保田雄大, 遠藤伸一 若林美恵子 (vo), 小池雅典 (tp), 久保田雄大 (g), 遠藤伸一 (b)
19:00 JERICHO Jennie藤田&DixieBird Jennie藤田 (ds), 石原寛也 (tp), 桂木智香子 (cl), 安田和美 (tb,vo), 吉澤早紀 (p), 小杉優悟 (tuba)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・SUNAO- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), SUNAO (g)
19:00 groove まぁきぃ と とおる の独演会, ARK, MoG A berry / grooveに飲みに行こう!素敵な音楽も付いて来ます!
19:00 BODY II SOUL じろうBAND / JAMセッション
19:00 明日の地図 Kagoshima Salsa Party in september
19:00 神保町 楽屋 岩本さつき / 独唱会年の瀬特別篇 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 澤田将弘 (b), 石川智 (per), 里見紀子 (vln)
19:00 MANDA-LA2 bikke ゲスト:向島ゆり子 / クリスマスの思い出 bikke (vo,g), 近藤達郎 (key), かわいしのぶ (b), 向島ゆり子 (vln)
19:00 Yellow Vision crazy riders on the standard system CROSS / ワンマンLIVE 高橋芳一 (syn,vo), 秋山勝彦 (ds,syn,vo)
19:00 くう 福由樹子 group featuring 熊谷望 福由樹子 (p), 熊谷望 (b), 折原寿一 (g), 大山淳 (ds)
19:00 ドラム館 土谷俊美のXmasライブ Naomi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 土谷俊美 (ds)
19:00 SOEN ボーカル・バイオリン・ギターデュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 imago 高橋誠, 林佑市, 荒川悟志 高橋誠 (vln), 林佑市 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 hyphen 『Acoustic Night』〜男だらけのXmas〜 SHO (vo), 蕪木光生 (p,key), 加藤裕幸 (g), 中村雅哉 (per)
19:15 KO-KO from sonoka 日曜セッション 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Mクアトロ ♪JAMセッション 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 白ひげ 関根みちこ&福井杉子 / DUO LIVE 関根みちこ (vo), 福井杉子 (p)
19:30 Penny Lane Notice the wind ヤマダヨシオ (b), 山田裕 (7string-g), おーたかずお (p)
19:30 JAZZ ON TOP Conjunto Santos 広瀬未来 (tp), 梶原徳典 (tb), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 亀崎ヒロシ (cga), 倉田大輔 (ds)
19:30 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:30 Mr. Kenny's キメナイト / 成瀬明 Birthday Live 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,vo)
19:30 Minton House ドリームボート・ジャズバンド 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds)
19:30 CASK 大隅寿男クインテット 大隅寿男 (ds), 池田雅明 (tb), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 スターアイズ 塚本奈加 塚本奈加 (ts), 早川ふみ (as), 平光広太郎 (p), 谷井直人 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー junko / Christmas Live!! junko (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺翔太 (p), 出宮寛之 (b), 則武諒 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 ZAC BARAN 福田秀行 / 定期ジャズライブ 福田秀行 (ts), 梶原雄太 (g)
19:30 RUG TIME OSAKA 橋本有津子, 橋本裕, 今岡稜太 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 今岡稜太 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 Oaky + 1 多田誠司 (as), 宮川純 (org), 横山和明 (ds), 井上銘 (g)
19:30 rpm 宮東里奈 主催session!! 宮東里奈 (vo), 宮脇翔平 (key), 土本浩司 (b), 朝岡周 (sax), 平川萌 (ds)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 高田みちこ, 佐津間純 菅野浩 (as), 高田みちこ (vo), 佐津間純 (g)
19:30 ポルシェ J−class GUEST satomi×koutarou, 田中則文 Jizo (vo,g), Masa (b), ハイジ (per), satomi, koutarou , 田中則文
19:30 Crosby ジュディス, 高見良蔵 ジュディス (vo), 高見良蔵 (g)
19:30 INTO THE BLUE 清水香織 × 伊勢賢治 / Christmas Party Live 清水香織 (p), 伊勢賢治 (vo,sax), 法西隆宏 (g), 長谷頼晃 (ds,per)
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Basin Street 吉田真理子, 小場真由美 吉田真理子 (vo), 小場真由美 (p)
20:00 アケタの店 ガトスミーティング 林栄一 (as), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 吉田隆一 (bs), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Chritmas & Special Chanson Live 安達由美 (vo), 斎藤夕希 (vo), 岩佐真帆呂 (accordion), 今野勝晴 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, ませひろこ, 鈴木宏紀 横原由梨子 (ts), ませひろこ (ss), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 Layla マサ高野トリオ マサ高野 (ts), 高木茂 (org), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
20:00 ROOSTER SSG東京 / JAZZ NIGHT Toshi Nagai (ds), 清水くるみ (p), 池田芳夫 (b), 米澤美玖 (ts)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~個性豊かにジャズを奏でませんか!~ 吉岡直樹 (b)
20:00 intelsat 片桐一篤 Special DUO! 片桐一篤 (p), 近藤万里子 (tp)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 渡部良介, 田中洋平 伊東宏恵 (vo), 渡部良介 (g), 田中洋平 (b)
20:00 新宿ピットイン 菊地成孔 / 3DAYS 菊地成孔 (sax), 小田朋美 (p), 鳥越啓介 (b), QN (MC), JUA (MC)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 三嶋大輝 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 藤井木ノ実 (p), ナナ (b), 武石想史 (ds)
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ, 木下孝朗 石橋みほ (vo), 木下孝朗 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s みきよちゃんのミニコース &中島明子弾き語り  贅沢な夜! 中島明子
20:00 MANHATTAN 石井裕太, 小池勇輝, 木村紘 石井裕太 (ts), 小池勇輝 (el-b), 木村紘 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 河合代介, 市塚裕子 / organ duo LIVE 河合代介 (org), 市塚裕子 (org)
20:00 Jazz Spot CANDY 二人のピアノ!シュン・ジュン Solo!Duo! 鈴木俊祐 (p), 加代順 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 上田麻喜, 吉田優子, 畠山令 上田麻喜 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山口真文 (sax), 魚返明未 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Megusta Jam 山松那緖 (p)

前日← 2018年12月16日 →翌日