Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月2日 のライブ情報は、177 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 藤澤由二 ソロ 藤澤由二 (p)
0:00 rpm Jam Around 7th 臼井岳 (b), Silvere Rhodes (vo,key), 浅見雄一郎 (g), 松浦千昇 (ds)
11:00 ライブスペース ピアチェーレ デビデビバ音楽隊 / クリスマスLive!=ちびっこあつまれ~!!!クリスマスしよ~! ゆかり (vo), いくしー (tb), ぐちもり (g) , なおこ (p), てつろう (b), デビ (ds)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b)
12:00 FAROUT Angelic Pure Hearts 葉月みわこ (vo), 近藤紀代子 (p), ぱんだともみ (fl)
12:30 ライブスポット ラグ はまやんとはまま〜の Xmas Live Party Vol.4 濱田のぶよ (director), 濱田卓也 (p)
12:30 ロイヤルホース ブルーグラスカーネルズ 中川雅代 (vo,g), 門田維久子 (vo,mandolin), 大橋浩明 (vo,banjo), 森上正章 (b), 蔦川元 (fiddle)
12:30 ラ・セゾン雪月花 太田幸希 / 浜松ライブ 太田幸希
12:30 酔ing AKIZUKI KORI / Christmas Live 2018 DAY2 AKIZUKI KORI
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.57 with中島 徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
13:00 中目黒 楽屋 Onda Nova / ランチライブ 小島潤子 (vo), 澤井夏海 (p), 石塚奏 (b), Soeji (ds), 藤尾湖子 (fl)
13:00 analog CG ( Cross Generations ) feat. Elizabeth Tomboulian Elizabeth Tomboulian (vo,p), 谷口順哉 (g), 依田隆 (sax), 稲垣薫 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 六本木クラップス ミツボシ / ワンマンライブ 平泉光司 (vo,g), 海老沼崇史 (b), 望月純 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 NERO, 中上香代子, Vivian, 川村哲也 / SALON de 青い部屋 NERO (支配人), 中上香代子 (ミュージックプロデュース,p), 村哲也, Vivian
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.181 諸岡大也 (p), 藤田耕平 (b), 迫優大 (ds)
13:00 Basin Street 笹島明夫ワークショップ 笹島明夫 (講師)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ! 須古典明 (g), 佐藤忍 (b), 佐々井恵子 (vo), 土屋八重 (vo), 東昌子 (vo), 東久美子 (vo)
13:30 The GLEE 松原凜子 / LIVE in TheGLEE ~My World vol.2~ 昼の部 松原凜子 (vo), 森亮平 (p), 桜田悟 (vln), 芝崎紘生 (cello), 岸徹至 (b), 鎌田嵩己 (per)
13:30 rpm YOKO BAND / LIVE 小澤葉子 (fl), 田口奈穂美 (key), 杉浦睦 (b), 高橋遥平 (ds)
13:30 Yellow Vision 明日香 特別ゲスト 金田高明, 長治昂志 / 【特別ゲストご紹介します!】 明日香 単独ライブ♪♪♪ 「さぁ、さぁ、おいでょ。 ~収穫祭~」 明日香, 金田高明 (ds), 長治昂志 (p,key)
13:30 hyphen CHRISTMAS TAP LIVE Yuko (tap,vo), 篠田淳 (p), 稲岡吾郎 (g)
14:00 Jazz Bar Nardis 声と笛 小林豊美 (fl), 行川さをり (vo)
14:00 白ひげ JESY / お昼のLIVE JUN (g,vo), SYOU (g,vo), YOO (key), EMY (per,vo)
14:00 梅田ALWAYS New Third Herd Orchestra
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 城下麻弥 (vo), 西田仁 (p), 米澤毅風 (b), 今岡稜太 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ 小松美夕祈 (vo), 大谷愛 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座 SHIMOYA (講師,vo,g)
14:00 All Of Me Club TANGOな昼下がり 濱田麗 (vo), 平田耕治 (bandoneon), 青木菜穂子 (p)
14:00 Beehive 石田明子, 濱田智香, 加藤研一, 楢崎勝弘, 上田あたお / Afternoon Live 石田明子 (p), 濱田智香 (vo), 加藤研一 (sax), 楢崎勝弘 (b), 上田あたお (ds)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 Apple Jump 沖野ゆみ w/森丘ヒロキ 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p)
14:00 DOXY ORGAN POWER annex 17th 水谷洋恵 (org), 佐々木昭雄 (org), 早川幸喜 (per)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
14:00 さうりる u.n.i, オカジマトリオ 村島未来 (p), 野島敦嗣 (b), 妹尾侑樹 (ds), 岡嶌英司 (g), 川中健士 (b), 村木昂大 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム TRes 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 石田幹夫 (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (sax), 栗山嘉高 (b)
14:00 くう 髙野雅絵 / 馬頭琴と唄う 髙野雅絵 (vo), 嵯峨治彦 (馬頭琴,doshpuluur,喉歌), 中島弘惠 (p)
14:00 CATS & DOGS 菅野義孝 ギターClinic 菅野義孝 (講師,g)
14:30 音吉!MEG 小林麻里プロデュース クリスマスライブ 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネーライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 ZIMAGINE Charity Live:Jazz with The Beatles part 2」被災動物救済のためのチャリティー ライブ 日ノ下慶二 (p,key), 加藤真一 (b), 二本柳守 (ds), Michiko Hickey (vo)
14:30 BACK IN TIME Wタケシのジャム・セッション 南たけし (ds), 福島剛 (p)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンシャンソン 笠井美幸 (vo), 瑛理 (vo), 斎藤信介 (p)
15:00 Hey-JOE fractale / live michi (g), marcy (g), koichi (b), Adachi san (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ 昼下がりライブ あずまようこ (vo), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 佐藤文孝 (p), 坂井宗倫 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 Kirsche 森本聡子, 大東真理子, まえざわよしこ 森本聡子, 大東真理子, まえざわよしこ
15:00 ブルース アレイ ジャパン KIYO*SEN / Party 2018 【1部】 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b), 村田隆行 (b), 小栢伸五 (b), スペシャルゲストあり
15:00 JERICHO 林航平, 川上創, 井原大都, 野村千清, 野村杏莉, 岡本優希 林航平 (sax), 川上創 (tb), 井原大都 (g), 野村千清 (p), 野村杏莉 (b), 岡本優希 (ds)
15:00 REAL DIVA’S aruku / Live 2018 aruku (vo), 春名かつのり (g), 川上かほり (p)
15:00 FAROUT マサコ、ハジメ、クニコ 太田麻佐子 (p), 三重野一 (fl,sax), 小濱邦子 (vo)
16:00 桜座 moools、アナログフィッシュ、Ryo Hamamoto The Band / エビ カニ アナログモールスの甲殻類ドラフト会議〜茹でる、想い〜
16:00 blue note Naramachi 天敵ズ ( TENTEKI ZU ) 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 小野みどり (org)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 増渕淳子 (vo), 長島佑季 (p), 角田泰宏 (ds), 根岸輝 (b), ぐっさん (org)
16:00 神保町 楽屋 Masako Cross / Beyond the Wall Masako Cross (vo), 杉本ゆみ (p), 岩佐真帆呂 (sax,accordion.他)
16:00 横浜エアジン THE WATTS Tim Hodgkinson, Chris Cutler, Yumi Hara, 須藤俊明 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Def Tech Shen (vo), Micro (vo), HIRAKATSU (DJ), 熊井吾郎 (MPC), クマイゴロウ (MPC), ※その他メンバー未定
16:30 ビルボードライブ大阪 Crystal Kay / Crystal Xmas 2018 Crystal Kay (vo), 岡雄三 (b), 是永巧一 (g), 大山泰輝 (key), 高田真 (ds)
16:30 ABSOLUTE BLUE 村中俊之×村中俊幸 / Talk & Live1st2nd 村中俊之 (cello), 村中俊幸 (ds)
17:00 ブルーノート東京 Blue Note Tokyo 30th Anniversary presents AN INTIMATE EVENING with DAVID FOSTER David Foster (p), Jordan John (vo), Sohyang (vo), David Negrete (sax), Troy Laureta (key), Charles Rosen (b), John Robinson (ds)
17:00 Boozy Muse 清水ひろみ / Franck selection vol. 73 清水ひろみ (vo), 高橋知己 (ts), 神田芳郎 (b)
17:00 COTTON CLUB 和央ようか / 活動30th記念コンサート 和央ようか (vo), 竹上良成 (sax,fl), 宮崎裕介 (p), 福原将宜 (g), 高尾俊行 (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 松下奈緒 / prime nights~2018 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 佐々木貴之 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
17:00 吉祥寺ストリングス Shiho / SPECIAL SESSION Shiho (vo), 吉田智 (g), Keiko Lee (vo)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 もっきりや 石崎ひゅーい / 弾き語りTOUR 2018「アンコール」 石崎ひゅーい (vo,g)
17:30 神保町 楽屋 TOYONO TOYONO (vo), 熊谷望 (b), 工藤拓人 (p), 加納樹麻 (ds)
17:30 Terra ウエノレイ, さくら, 柏原由美子 & さとる, 片井英嗣, 中野隼人, SHIN, 三味線シスターズ, LOVE, ナッシュ, 甲田政彦 / 西荻窪 フォーク ジャンボリー Vol.4
18:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 日下部孝太郎, 橋本達成, ロベルトカジヤ あかぎしほ (p), 日下部孝太郎 (b), 橋本達成 (ds), ロベルトカジヤ (per)
18:00 上尾 プラス・イレヴン ピアノキャラバン KAB (p), 齊藤さっこ (p), 島崎智子 (p)
18:00 Paradise Cafe 茶木みやこ & いわさききょうこ / ふたりで唄えば ありがとう2018 茶木みやこ (g,vo), いわさききょうこ (g,key,vo)
18:00 Piano Hall AVENUE 明人スペシャルカレッジバンド 村山昇平 (p), 中城紳太郎 (ds), 門田信 (g), 明人 (b)
18:00 そるとぴーなっつ 土田晴信ORGAN QUARTET feat.原川誠司 / LIVE 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
18:00 The GLEE 松原凜子 / LIVE in TheGLEE ~My World vol.2~ 夜の部 松原凜子 (vo), 森亮平 (p), 桜田悟 (vln), 芝崎紘生 (cello), 岸徹至 (b), 鎌田嵩己 (per)
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ featuring 竹村一哲 竹村一哲 (ds), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b)
18:00 HERMIT DOLPHIN 伊東ミキオ / ソロアルバム「TRY AGAIN」発売記念Tour 伊東ミキオ (p,vo)
18:00 INTO THE BLUE 安カ川大樹セッション 安カ川大樹 (b), 小池純子 (p)
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), + ピアノトリオ
18:00 ROOMS TRI4TH / "Shout" Tour
18:20 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP 市川美玲
18:30 WonderWall Yokohama airi / バースデーライブ airi (vo), 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 平松加奈 (vln)
18:30 中目黒 楽屋 昭和歌謡’小’コンサート 古川秀幸 (vo), 眞田静 (vo), 堀内なつみ (p), 阿里松慶一 (b), 飯島マサタケ (ds)
18:30 INDEPENDENCE 村上寛Quartet / サンセットライヴ 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Farmonice / ジャズ・ポップス 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p)
18:30 さうりる Happy Pipe 草野友善 (cl), 垣木珠江 (tp), 片岡耕一 (tuba), かねだたつこ (banjo), アンディ (vo), 草野和美 (p), MUMA川上 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン KIYO*SEN / Party 2018 【2部】 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b), 村田隆行 (b), 小栢伸五 (b), スペシャルゲストあり
18:30 Fontana 超初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:30 Tribeca MASAYO, 平岡遊一郎 MASAYO (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:40 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Crazy Love Cray Beats / beatles night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 森谷聡 (key), 金澤沙織 (vo,ds), 青山祐子 (vo), 菊田茂伸 (b)
19:00 上町63 鈴木勲, 林栄一 鈴木勲 (b), 林栄一 (as)
19:00 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
19:00 珈琲美学 SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 中島徹 (p)
19:00 小倉 BIG BAND G+H with 田部俊彦 Gen (vo), 宮吉英彰 (p), 田部俊彦 (ts)
19:00 OurDelight 片岡雄三トリオ with 酒井麻生代、佐久間優子 片岡雄三 (tb), 酒井麻生代 (fl), 佐久間優子 (p)
19:00 ライブスポット ラグ I My Me 太田仁子 (vo), 山崎ふみこ (vib), 進藤陽悟 (p)
19:00 Tokuzo ぶどう÷グレープ / ワンマンライブ
19:00 JAZZ ON TOP 加藤アオイ Quartet 加藤アオイ (p,vo), 加藤真由 (vo), 鷲見和弘 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 Bonappetit 鈴木みさと, 加藤崇之 スペシャルゲスト:山影匡瑠 / 平成最後の「オトナのXmas LIVE」 鈴木みさと (vo), 加藤崇之 (g), 山影匡瑠 (津軽三味線)
19:00 本厚木 Cabin 田窪寛之, 吉本章紘, 池尻洋史, 則武諒 田窪寛之 (p), 吉本章紘 (sax), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Rainbow Arrows / ハードロック!! DICE-K (vo), 氏原佳彦 (g) , 中村和正 (b), 坂倉琴子 (key), Jock (ds)
19:00 Great Blue Liza Bo / Dinner Show In Great Blue Liza Bo (vo), 鈴木久美子 (as), 安藤義則 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 tatuya / piano solo「ピアノストーリー」 tatsuya (p)
19:00 valentine drive ウカイ☆チホトリオ, Ito Bakend Band, FIX / FIX「Heaven Knows」メジャーリリースライブ ウカイ☆チホ (sax), ミヤケフミト (g), ザイマカズノリ (b), Ito Bakend (vo,g), シノックス (g), 観音玉藤井 (sax), きのぴー (b), Dr.K2 (ds), Taku (vo,g), Susie (b,cho), YUE (ds,cho)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (as), 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 山白恭二 (p), 中山保 (b)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 福島ミサト (vo), 小口理英 (sax), 田村衆記 (p), 吉川大介 (b)
19:00 MAM’SELLE シネマーズ ☆ゲスト:設楽健 磯部史浩 (vln), 松浦あきこ (p), 山崎景 (fl), あけみ (vo), 三浦圭司 (sax), 設楽健 (accordion)
19:00 ロイヤルホース Daisy's dream LIVE 2 毬穂えりな (vo), 麻樹ゆめみ (vo), 石田美智代 (p)
19:00 in F 前原孝紀, タカスギケイ 前原孝紀 (g), タカスギケイ (g)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 JERICHO 小郷正彦, 門伊織 小郷正彦 (g), 門伊織 (vo)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Giuseppe Millaci & Vogue Trio Giuseppe Millaci (b), Amaury Faye (p), Lionel Beuvens (ds), 中山拓海 (as)
19:00 groove Mackie & The Groove Messengers 牧野せつ子 (ds), Mario (sax), カマンタ (p), 石原守次郎 (g), 安田陽 (b), 有田康信 (sax)
19:00 BODY II SOUL Hamayans presents
19:00 神保町 楽屋 星ノ飛ブ夜 duo 西川郷子 (vo), 小沢あき (g)
19:00 MANDA-LA2 Romulus&Remus, るーずぱんてぃ, しげとよ
19:00 Jazz38 KING COOL TRIO 溝渕祐介 (vo), 佐藤ミドリ (vo), 島村健 (b)
19:00 SOEN ジャズカルテット 今堀良昭 (g), 西脇敦子 (p), 児島さとし (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 softwind A i / バースデイライブ 追加公演 Ai (vln), 他
19:00 imago Ken Valdez, Donny Schwekendiek, 名古路一也 Ken Valdez (vo), Donny Schwekendiek (p), 名古路一也 (b)
19:00 hyphen Kaz南澤 4EVER 恵須川ヒロシ (vo), エルトン永田 (key), Keiko Walker (vo), 小関純匡 (ds), 杉本和世 (vo), 高橋マコト (ds), 竹本一匹 (per), 西山HANK史翁 (g), FUKUSHIN (b), Bob斉藤 (sax), Mac清水 (per), 山田智之 (per), 横内TAKE健亨 (g), 友成好宏 (key), 蒲田清 (ds), 鈴木智佳 (vo), 石坂和弘 (g), Rainey加藤 (b)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 高木遊馬 (b)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA 菊地成孔とぺぺ・トルメント・アスカラール / 晩餐会 裸体の森へ 第三回 菊地成孔 (vo,sax,cond), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b), 早川純 (bandoneon), 田中倫明 (per), 大儀見元 (per), 牛山玲名 (vln), 田島華乃 (vln), 舘泉礼一 (vla), 関口将史 (cello)
19:30 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, SAYAKA, 成田祐一 ウィリアムス浩子 (vo), SAYAKA (vln), 成田祐一 (p)
19:30 Mクアトロ 宮崎記子, 星山啓一 宮崎記子 (vo), 星山啓一 (p)
19:30 JIROKICHI 「ザ・ドキュメント 日本関軍 関口智幸・60回目の挑戦。関口くんはヘリコプターになりました」スペシャル豪華ゲスト 東京ローカル・ホンク 金井貴弥 (vo,g), 関口智幸 (vo,g), 郡司顕吾 (per), 河合わかば (tb), 澤田聡 (ds), 福森康 (ds), タナリュー (b), 中澤舞 (sax), 武内悠馬 (tp), 木下弦ニ (vo,g), 井上文貴 (g,cho), 新井健太 (b,cho), 田中邦雄 (ds,cho)
19:30 Born Free 松原慶史 / 1stアルバム「Angel'sShare」発売記念トリオツアー 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 木村亘 (ds), 石川良太 (p)
19:30 音や金時 宇川彩子, 高木潤一, 吉野弘志 宇川彩子 (tap), 高木潤一 (g), 吉野弘志 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Sora Trio 熊谷泰昌 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
19:30 BIG APPLE ラビリロイ / 柳川芳命(as)哲太陽(el-b)Meg Mazaki(ds) 『 ラビリロイ 』 (ルイリロイ(g)+有本羅人(tp/b-cl) 柳川芳命 (as), 哲太陽 (el-b), Meg Mazaki (ds), ルイリロイ (g), 有本羅人 (tp,b-cl)
19:30 Studio WUU なべけい, SHAKAI NO OWARI, 修一郎 なべけい (vo,g), しょーじ (vo,g), 保田真治 (vo,g), ムサシ (b), エガシラリョウ (ds), 修一郎 (vo,g,key)
19:30 Mr. Kenny's 水谷康彦 Trio + 森郁 平光広太郎 (p), 北川弘幸 (b), 水谷康彦 (ds), 森郁 (vo)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 新田千穂美 (vo), nea (g), おーたかずお (p)
19:30 POCHI Zameha Jazz Group 後藤信夫 (ds), 是川博美 (vo), 上高治己 (ts), 山崎圭巳 (as), 原田耕自 (p), 田代泰之 (b)
19:30 CASK ジャズライブ 澤田一範 (as), 竹内亜里紗 (p), 小林航太郎 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 スターアイズ Yasagure Night / The 4th Anniversary Live 遊人 (vo), Yumi (vo), 大島章義 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 西川麻子 Trio 西川麻子 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 Kirsche 秋月舞 秋月舞 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム BB70's Jun Saito (ds), 森士郎 (p), 古谷悠 (b), 岸本弥士 (tp), 加塩人嗣 (sax), ALJA (vo)
19:30 キンのツボ Mamiko Bird + 瀬沼隆治トリオ Mamiko Bird (vo), 瀬沼隆治 (p), 木下俊之 (b), 津田俊司 (ds)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研企画 (仮)
19:30 Lush Life 猫の女王(ゆみゆみTRIO) ゆみゆみ (p), 牧岡勇気 (b), 石井聡至 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 南ルミコ, 安次嶺悟, 岩田晶, 柿本秀明 南ルミコ (vo), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 高瀬裕 / session live VSOP vol.3 高瀬裕 (b), 安田貴 (g), 西村マキコ (p), 吉川英治 (ds)
19:30 rpm アンナジャム! 岡崎アンナ (b), 柴山哲郎 (g), 岡田真帆 (ds)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 松下美千代 神田綾子 (vo), 松下美千代 (p)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Yellow Vision 近藤直司のインプロジャムセッション 近藤直司 (ts,bs)
19:30 FAROUT ジェイムズK / 歌の祭典 ジェイムズK (vo), 長島寿恵 (vo), 三田伸江 (vo), 江口ますみ (vo), 横川緑 (vo), 藤マナミ (vo), 寺島優樹 (p), 佐瀬正 (六弦b), 上地尉之 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing オードリー洋子, Masaco西嶋, 新コージ, 上野智子 オードリー洋子 (vo), Masaco西嶋 (p), 新コージ (b), 上野智子 (ds)
19:30 Basin Street 笹島明夫Special 笹島明夫 (g), 川崎達彦 (g,vo), 椿原栄弘 (b), 引田裕路 (ds)
20:00 アケタの店 藤本敦夫, 木村万作 藤本敦夫 (g,vo), 木村万作 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田千紘, 中山雄貴, 浅利史花 村田千紘 (tp), 中山雄貴 (tb), 浅利史花 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis ハクエイキム, 西口明宏 ハクエイキム (p), 西口明宏 (sax)
20:00 CLOP CLOP j. 橋本じゅん (g), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 intelsat 横原由梨子&太田美香DUO 横原由梨子 (ts), 太田美香 (org)
20:00 Le Temps Perdu 田中哲也, 杉山泰史, 仲石裕介 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 仲石裕介 (b)
20:00 新宿ピットイン ELIFANTREE エリファントゥリー Anni Elif Egecioglu (vo,syn), Pauli Lyytinen (sax,EWI,live effects,drum machine), Olavi Louhivuori (ds,per), Joonas Saikkonen (sound)
20:00 JAMUSICA 阿部篤志Quartet 阿部篤志 (p), 蛇池雅人 (sax), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 Doki Group 原山勇気丸 (vo), 時岡玖衣 (vo), 海堀弘太 (p), 大友一樹 (g), 恩田康人 (b), 土岐洋祐 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 松尾由堂 / solo 松尾由堂 (g)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 西本貴至 森下愛美 (vo), 西本貴至 (p)
20:00 MANHATTAN ちばっぴーカルテット ちば (b), 紺野雄作 (p), 吉田奈都実 (tp), 大山優樹 (as)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子trio 千葉麻子 (p), 秋田祐二 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 宮崎真司/竹内郁夫 Duo with Guest / Tour 2018 宮崎真司 (g), 竹内郁夫 (ds), 赤松貴文 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY GOMA B・B 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), 足立一蔵 (g), 京極雪之介 (p), ダンカン林 (el-b), 田中俊二 (ds)
20:30 BAR itis 崎久保春美, 畑ひろし 崎久保春美 (vo), 畑ひろし (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 桜井郁雄 (b), 松島啓之 (tp), 高澤綾 (tp)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b)
21:00 SOUND M'S Mark Alban Lotz Mark Alban Lotz (fl), 高橋佳輝 (b), Sebastaan Kaptein (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 The Premium Band 明渡晃 (vo), さゆみこ (vo), 若宮功三 (p), 吉田州次 (ds), 浅野昭一 (b)
Megusta Tamao, 八尋洋一, 菊地雅之 / Live Tamao (vo), 八尋洋一 (b), 菊地雅之 (p)

前日← 2018年12月2日 →翌日