Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月6日 のライブ情報は、173 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
11:00 Sunny Side 中野優樹のジャズグループレッス【入門から中級まで】 中野優樹
12:00 吉祥寺ストリングス Strings ボーカル&ジャムセッション Vol.10 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
12:00 FAROUT まーや弾き語り マーヤ (p,vo)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 牧哲也 (p)
12:00 コルコバード 松下聖哉ボーカルワークショップ 松下聖哉 (ボーカル指導,p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc,vo), 寺島優樹 (p), 細野慎平 (b)
12:30 TAKE FIVE サンディ・ブレア・エンタープライズ / プレゼンツVOL.7 / ブルース・ファンク Sandi Blair (vo), 飯田一樹 (p), 吉岡泰祐 (b), Marty Bracey (ds), 上川保 (g)
13:00 MAM’SELLE 音楽イベント♪「山崎仲間と音楽会」
13:00 赤坂 Tonalite LisaRisa / LIVE & 生LIVE配信 グレイ理沙 (cello), 大島理紗子 (vln)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.203 武直樹 (p), 山村勇樹 (b), 迫優大 (ds)
13:00 珈琲美学 中村健吾、小沢咲希、酒井麻生代 / vol.5 中村健吾 (b), 小沢咲希 (p), 酒井麻生代 (fl)
13:00 ライブスポット ラグ ジャズホリック 特別ゲスト:松田一志(ファンキー松田) / 忘年会ライブ
13:00 音吉!MEG 大坂昌彦trio 大坂昌彦 (ds), 太田剣 (sax), 安ヵ川大樹 (b)
13:00 梅田ALWAYS 早希 / レコ発ワンマンLIVE 『それはさほどむずかしくない。』 早希
13:15 東中野 Big River 木村匡男, 加藤泉 木村匡男 (g), 加藤泉 (g)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (講師), 新岡誠 (講師)
13:30 くう 中島弘惠 trio 中島弘惠 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
13:30 中目黒 楽屋 星ノ飛ブ夜 / 配信あり 西川郷子 (vo), 小沢あき (g), 関根真理 (per)
13:30 公園通りクラシックス 寺井雄一アンサンブル「Fluid Space」 望月慎一郎 (p), 石川広行 (tp), 寺井雄一 (sax)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 Beehive Session おぎのひびき (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム élan Vital 太宰百合 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 荻原聡文 (p), 塩塚博 (g), 金田晃 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ 4T’s / 昼下がりライブ
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 山添ゆか (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 グラバー邸 山本佳史トリオ / 昼Live 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 MIZ 中村TOKIOと仲間たち 中村トキオ (ts), ドリー (vo), 堀江美保子 (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 長谷川純雄 (ds)
14:00 Great Blue JAZZ LIVE 加藤裕紀子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
14:00 Fontana トロンボーングループレッスン!
14:00 じゃず家 初心者Vocal講座
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 中原けいこ (p), 山野井豊 (b)
14:00 Apple Jump 沖野ゆみ / Vocal ~Cafe LIVE! 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p), 鈴木康恵 (fl)
14:00 Minton House 出本真由ミントンズ / マチネライブ 出本真由 (cl), 吉田実樹 (ukulele), 迫香緒里 (p), 関野恒夫 (b), 福元希高 (banjo)
14:00 本厚木 Cabin ハーモニカ Duo BomxBoa 大内友哉 (harmonica), 井上初美 (harmonica)
14:00 合羽橋 なってるハウス 即興の午後 山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)
14:00 Boozy Muse 安藤正則 Quartet / Sunday Afternoon Live 安藤正則 (ds), 原川誠司 (as), 中嶋錠ニ (p), 安田幸司 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 金澤力哉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 西川直人, 山中一毅 西川直人 (org), 山中一毅 (as)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG お昼のジャズボーカル 4人の女性ボーカルとピアノトリオ
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 寺尾友佑サロン 寺尾友佑 (vo), 坂下文野 (p)
14:30 BACK IN TIME タケシーズのジャム・セッション
15:00 Cafe Beulmans maiko / viollin solo maiko (vln)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子カルテット featuring 佐野佳子 佐野佳子 (as), 海老紀美子 (p), 五十嵐誠 (b), 阿部義隆 (ds), 渡辺直子 (vo)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 長井もと, 三改木多恵子, 三改木道男 スペシャルゲスト中山拓海 長井もと (vo), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 中山拓海 (as)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がり 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 有末純子 (vo)
15:00 バード 岡山 Students Session 村山昇平 (p), 大古詩織 (b), ほか
15:00 INTO THE BLUE 増尾好秋, 佐藤允彦 / duo live 増尾好秋 (g), 佐藤允彦 (p)
15:00 表参道 Jazz Bird 今村Vocal会
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 三木俊雄 (ts), 永見寿久 (b), 佐藤ハチ恭彦 (curry,as)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB バップ道場ワークショップ 泉功一郎 (講師,g), 辻充浩 (講師,b)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:30 ZIMAGINE 三戸亜耶 / Live 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 白石卓也 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 FAROUT ブルジャム ブル松原 (vo), トミーG (ts), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
15:30 valentine drive MONKEY CHAPS, 虹色電鉄, リエ&ヒロキとマナブ, ヒヌカムブロウ, THE KING, Double Speed, わこ, Soul of Liberty, ガスパチョス ガッタガッタソウルリバイバル!! / BROKEN RECORDS vol.42 “valentinedrive almost die” 〜死にそうバレンタインドライブ〜
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +3
15:30 Public House ぴあにしも 石川真奈美, 若林稔 / Sunday Afternoon LIVE 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 田中菜緒子 / スタンダード、ジャズ 鈴木直人 (g), 田中菜緒子 (p)
16:00 桜座 岩崎けんいち o.a 斎藤勇貴 / LIVE【有観客&LIVE配信】 岩崎けんい (vo,g), オバタコウジ (g), 斎藤勇貴 (vo,g)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 上澤津孝 【MAGIC】 / タイムトラベリングツアー「BACK TO “GOLDEN SUMMER”」 上澤津孝 (vo), and more
16:30 ブルース アレイ ジャパン 上澤津孝 【MAGIC】 / ≪生配信ライブ≫ タイムトラベリングツアー「BACK TO “GOLDEN SUMMER”」 上澤津孝 (vo), and more
16:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b)
16:30 ビルボードライブ東京 OAU / New Acoustic Christmas MARTIN (vo,vln,g), TOSHI-LOW (vo,g), KOHKI (g), MAKOTO (b), RONZI (ds,cho), KAKUEI (per)
16:30 ビルボードライブ大阪 Katsina Session おカチナライブ タブゾンビ (tp), 日向秀和 (b), 伊澤一葉 (p), 柏倉隆史 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 河村隆一 / Billboard Live 2020 河村隆一 (vo), 葉山拓亮 (p), 福田真一郎 (g), 菰口雄矢 (g), 田中晋吾 (b), 沼澤尚 (ds), Yukarie (sax)
17:00 大塚 GRECO 坂上領, 越田太郎丸, 須藤満 坂上領 (fl,etc), 越田太郎丸 (g), 須藤満 (b)
17:00 ブルーノート東京 SUGIZO's SHAG SUGIZO (g,vln), KenKen (b), 類家心平 (tp), 別所和洋 (key), よしうらけんじ (per), 松浦千昇 (ds)
17:00 Azul Terrace Keison, LynBeatBox, IYCO & KANA FURAHA, Red-I & Fujibaba / Surf Green
17:00 CHOVE CHUVA Y.Y's Especial / 同時配信予定 山田良夫 (b), 武井努 (ts), おーたかずお (p), 村上孝則 (per), 原れいこ (vo)
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション sam' (tap), 林ユージ (p)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.76 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 bar PENTA 紀々音(ききおと)田村麻紀子&後藤沙紀デュオ 田村麻紀子 (cl,vo), 後藤沙紀 (key)
17:00 Girl Talk 小沼ようすけ 小沼ようすけ (g)
17:00 Jazz Cafe GIG Puppy Sayoグループ
17:30 銀座 Swing 美嶺 Meets 小林理紗 ORIGINAL QUARTET / 無観客配信ライブ 〜変拍子Night〜 嶺美 (vln), 水本泰喜 (ds), 古賀圭侑 (b), 小林理紗 (p)
18:00 さうりる Classic Concert 加治屋菜美子 (vo), 望田静香 (vo), 齋藤奈都美 (p)
18:00 Jammin' JAM SESSION 國田悠介 (ds), 他未定
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 門馬瑠依, 保坂修平, 菊田茂伸, 秋葉正樹 門馬瑠依 (vo), 保坂修平 (p), 菊田茂伸 (b), 秋葉正樹 (ds)
18:00 HUB浅草店 有馬靖彦とデキシージャイブ 有馬靖彦 (cl)
18:00 Fontana 超初心者ジャムセッション!
18:00 le club jazz ジャムセッション 藤井美智 (tp), メンバー未定
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 朝本千可 TRIO featuring 長谷順子 / スペシャルセッション 朝本千可 (sax), 福田重男 (p), 長谷順子 (vln), Kenny Mosley (per)
18:00 U-ma Kagurazaka 丹羽悦子, Nathen Bonin, 遠藤定, かたぎり聡 丹羽悦子 (g), Nathen Bonin (vln), 遠藤定 (b), かたぎり聡 (ds)
18:00 そるとぴーなつ conviano / LIVE 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:30 POCHI S.F.BIG BAND
18:30 OurDelight 蕨OurDelight 5th Anniversary 6Days Special Sessions 松島啓之 (tp), 松山夏子 (vib), 永吉俊雄 (p), 冨樫マコト (b), 西村匠平 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 阿部篤志 / SOLO PIANO LIVE 阿部篤志 (p)
18:30 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
18:30 hyphen 奏子 Special Guest 田島朗子 / 奏子の小部屋special2020 奏子 (vo), 田島朗子 (vln)
18:30 rpm はる菜まきやま Jam Session!! はる菜まきやま (b), クロエ (vo), 壷阪健登 (key), 関根豊明 (ds), 苗代尚寛 (g)
18:30 MIZ ユニット弾き語り Mini Live 小高ジュン (g,vo), 桑野隊長 (g,vo), CHIKO (p,vo), EREN (p,vo)
18:30 ライブスペース ピアチェーレ 松浦秀人, きむやん, 小城ピカソ, NORI / 【YouTube配信します】生音魂~AcousticSpirit Vol.6~
18:30 じゃず家 咲野ゆり, 橋本裕, 丹羽詩織 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
18:30 ライブスポット ラグ 今沢カゲロウ / 21st アルバム『takteq reta / タクテクレタ』発売記念ライブ 今沢カゲロウ (b,vo,Insect art)
18:30 ジャズ喫茶サブ 米田あゆ, 長谷川朗, 坂井美保, 中野圭人 / ​Osaka Jazz Lives! 米田あゆ (sax), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 中野圭人 (ds)
18:30 INDEPENDENCE Shinobu with もにじん / サンセットライブ Shinobu (vo), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
18:30 Mr. Kenny's ハクエイ・キム / X'mas Solo Piano Live ハクエイ・キム (p)
18:30 梅田ALWAYS 矢野眞道 / 矢野組 Sings with Friends 発表会 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 渡辺春男 (b), 梅本啓介 (ds)
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:45 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 STORMY MONDAY 養父貴・岡田治郎・小森啓資 / 3 Sides Live 養父貴 (g), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 Basin Street Jimmy Andrado / Special Live Jimmy Andrado (g), 田中敬子 (p), チーチョ (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 大森明 4 大森明 (sax), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 泉川貴広 3DAYS Day Live Jazz ジャズピアノトリオ 泉川貴広 (p), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 小林大介 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 小林大介 (ds)
19:00 スターアイズ AIRI AIRI (vo), 瀬田創太 (p)
19:00 NEW COMBO 轟かおりグループ 轟かおり (vo), 小森陽子 (p,org), 藤山E.T.英一郎 (ds), 杉泰輔 (b)
19:00 下北沢 Apollo Aaron Choulai Trio Aaron Choulai (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
19:00 BLUES ETTE Jamsession 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 石黒文野 岸田うらら, 摩耶 岸田うらら / POPS&ORIGINAL 石黒文野 (vo,g), 岸田うらら (per), 摩耶 (vo,g)
19:00 六本木クラップス Orquesta De La Luz / Familia De La Luz Vol.2 NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (p,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb,cho), 前田大輔 (tb)
19:00 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 MAM’SELLE ハート・ウォーム・カンパニー他 / 「ミュージック・アソート」第6回
19:00 グラバー邸 夜 Live 牧川義之 (ds), 長尾野々花 (org)
19:00 Jazz Spot Swing 竹中優子, 長瀬良司, 合田裕則, 加藤雅史, 廣中栄雄 竹中優子 (as), 長瀬良司 (tp), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:00 SOEN ジャズトリオ 米川麻美(vo), 河野多映 (p), 小林道治 (b)
19:00 JERICHO KAZUHA, 種村敬子, 金野俊秀, 小川健太郎 / ネット配信もあり(無料&投げ銭) KAZUHA (vo), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 小川健太郎 (g)
19:00 中目黒 楽屋 東京ギャングスター / UtanMalam 森の夜 Vol.32/ 配信あり pagi (vo), Haruya (g), Chubby! (b), murakita (p), 小山田和正 (ds)
19:00 Born Free DJ:YOSHI a.k.a. VINYL CAT, MASU, LISA DANCE:Atsuki (LOCA) + YU (白ごはん) LIVE BAND:the Beaters / SMOOTH GENRE...HIP HOP, R&B;, SOUL, FUNK
19:00 FAROUT マイクピアノソロ Mike Zachernuk (p)
19:00 Lazy Bird 音三昧duo 小山彰太 (ds), 佐々木伸彦 (g)
19:00 珈琲美学 畑野圭慧、地行美穂 畑野圭慧 (p), 地行美穂 (vln)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル 斉藤4 / Jam Session ハル斉藤
19:00 JAZZ BAR MARS トドリキヒカリ, 西村俊哉 トドリキヒカリ (vo), 西村俊哉 (g)
19:00 公園通りクラシックス 栗林すみれ+林正樹 Duo 林正樹 (p), 栗林すみれ (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 秋田慎治 (p), 織原良次 (el-b)
19:00 六本木 アルフィー J.A.M 丈青 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), みどりん (ds)
19:00 B flat KUDAMATSU Brothers Band / 貸切 岡本修 (vo,g), 島尾育美 (vo,cho), 武田和大 (sax), 座光寺基光 (tp), 原田彩香 (tb), 大河内涼子 (vln), 滝本成吾 (key), 藤山周 (g), Taka (b), 岡本智明 (ds), kenkeng (per)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 宮野友巴, 久家貴志 鈴木孝紀 (cl), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 横浜エアジン 南博 & 加藤一平 DUO 南博 (p), 加藤一平 (g)
19:00 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, 柳川芳命, Meg Mazaki 照内央晴 (p), 柳川芳命 (sax), Meg Mazaki (ds)
19:00 analog K’sジャズ・カルテット+1 山田美加 (p), 高野陽一 (b), 日内地貴則 (ds), 中野金弥 (ts), 宮田一希 (as)
19:00 コルコバード ボーカルライブ MIEKO (vo), KEIKO (vo), 岩崎千春 (p), 土谷周平 (b)
19:00 もっきりや 平光広太郎トリオ+2 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds), 早川ふみ (sax), 餌取雄一郎 (tb)
19:15 東中野 Big River 爺爺Top Arthur Fowler (g,vo), Alan Gleason (b), 地味KEN (ds), Dragon Itaya (harmonica)
19:30 DOXY JOBIN TRIBUTE LIVE Sakura Otsuka (vo), Yukiharu Fukunaga (ts,fl), Genroku Aoki (g), Reiko Takemoto (p), Alberto Beserra (b), Harry Kato (per)
19:30 コントレイル銀座 寝占友梨絵&松原慶史 寝占友梨絵 (vo), 松原慶史 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 鈴木良雄, 山本剛 DUO / 「ラヴィング・タッチ」発売記念ライブ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / JAZZ NIGHT TOSHI NAGAI (ds), 天野丘 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
19:30 荻窪ルースター SSG東京 ゲスト:CHICA / ツイキャスプレミア配信ライブ TOSHI NAGAI (ds), 天野丘 (g), 池田芳夫 (b), CHICA (vo)
19:30 キンのツボ 村田浩・河野龍太双頭クインテット 村田浩 (tp), 河野龍太 (tp), 原田慶一 (p), 木下俊之 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ リズ木村 (vo), 古垣未来 (p), 米澤美玖 (ts), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Crystal Eyes / Xmas Acoustic Live Naoya (vo), Ayaka (vo), 恩田貴則 (key)
19:30 Jazz Spot ADLIB 坂本亜美, 神多恭子, 黒田元浩 坂本亜美 (vo), 神多恭子 (p), 黒田元浩 (b)
19:30 くう 斎藤里菜 × 本山禎朗 duo / Christmas gift from Rina 第1夜 斎藤里菜 (b), 本山禎朗 (p)
19:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 Great Blue Tiger's Band 河津陽子 (vo), 河村孝彦 (p), 近藤哲生 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 LADY JANE 島本慶, 米内山尚人, ロケット・マツ / 日々の泡 島本慶 (vo,harmoni), 米内山尚人 (g), ロケット・マツ (p,accordion)
19:30 JIROKICHI Mighty Trio <ゲスト>福岡ユタカ / 観客限定・同時配信ライブ 坪口昌恭 (p,syn), 不破大輔 (b), 藤掛正隆 (ds), 福岡ユタカ (vo)
19:30 CLOP CLOP destro MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b), 鈴木雅司 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 星乃けい 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 星乃けい (vo)
19:30 新宿ピットイン 山下洋輔 SPECIAL SESSION 2 / 山下洋輔2DAYS 2020 山下洋輔 (p), 吉野弘志 (b), 堀越彰 (ds), 川嶋哲郎 (ts)
19:30 ABSOLUTE BLUE SEIYA JINO KAZ / 会場限定20名&配信ライブ Seiya (g), 日野”JINO”賢二 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士季瑠 (ds)
19:30 MANHATTAN 千葉征央, 鹿野亮介, 堀江洋賀, 広江靖 千葉征央 (b), 鹿野亮介 (as), 堀江洋賀 (g), 広江靖 (ds)
19:30 Sunny Side 夏田克彦QUARTET 夏田克彦 (ds), 高瀬龍一 (tp), 沢村繁 (p), 安カ川大樹 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 永武幹子, 瀬尾高志 / movie option 適用ライブ 江藤良人 (ds), 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 intelsat このわた 中嶋美弥 (p), 太田美香 (org,vo), 山崎貴大 (bs)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 ドラム館 Naomi / スペシャルボーカル Naomi (vo), 小森陽子 (p), 宮本信行 (b), 中村健 (ds)
東京倶楽部水道橋店 吉田祥一郎クリスマススペシャルバンド 吉田祥一郎 (sax), 柳隼一 (p), 佐竹尚史 (ds), 三浦トオル (b), 伊東かずみ (sax)
東京倶楽部目黒店 フリーダムプレイング 三橋裕輝 (ds)
B flat 慶応義塾大学 KMP New Sound Orchestra / 貸切

前日← 2020年12月6日 →翌日