Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年2月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年2月20日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアーテイキュレーション講座 岡崎好朗 (講師,tp)
11:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
12:30 Jazz38 額賀晋也, 内海珠美, 木村喜明, 谷口知久 / ランチライブ 額賀晋也 (ts), 内海珠美 (tp), 木村喜明 (p), 谷口知久 (ds)
13:00 六本木クラップス Arumonia ゲスト:田口まさひこ、藤枝ミキ / Cantare! 兵藤千早子 (p,vo), 三浦弘嗣 (b,vo), 根本穣 (sax,fl,key), 古川はじめ (per), 小野力 (ds), 国本勝人 (g), 田口まさひこ (vo), 藤枝ミキ (vo)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 佐藤忍 (b)
13:00 中目黒 楽屋 Do You See The Sound ~Tap The Music~ 配信あり REMI (vo), 阿久根昌美 (vo), 進藤洋樹 (g), 美紅 (tap)
13:00 ピアノイン ステラ 神木涼 神木涼 (p)
13:00 JAZZ ON TOP -アフタヌーンライブ- 魅惑のスタンダードDuo 菅涼子 (vo,fl), 工藤隆 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編> 城戸めぐみ (sax), 舟城健太 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 羽根渕道広 & 馬場孝喜 DUO 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
13:00 ZIMAGINE to the south 高瀬'makoring'麻里子 (vo), 南方美智子 (p)
13:00 Art×Jazz M's ヴォーカルジャム 竹内亜里紗 (p), 村山秀樹 (b), 廣江靖 (ds)
13:30 くう 亀岡三典 × 大島さゆり duo 亀岡三典 (g), 大島さゆり (fl)
13:30 Cafe Beulmans 羽鳥美紗紀, 西嶋徹 羽鳥美紗紀 (fl), 西嶋徹 (b)
13:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカルセッション 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b), 大島洋 (ds)
14:00 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 宅間善之 (vib), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌, 西川直人, 横山和明 / 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松岡美弥子 / 【昼の部】 Jazz&Pops 門馬瑠依 (vo), 松岡美弥子 (p)
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax,fl), 石田幹雄 (p), 上村勝正 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 Apple Jump 相羽薫/齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 齊藤舞 (p)
14:00 THELONIOUS スガダイロー スガダイロー (p)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 Beehive Session おぎのひびき (p), おおかわ拓人 (b)
14:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 松井玲央 (p,g)
14:00 OurDelight 太宰百合×岸淑香 / TwinPiano! 太宰百合 (p), 岸淑香 (p)
14:15 BLUES ETTE ボーカルセッション 友金まゆみ (p)
14:30 Mクアトロ 歌いましょう♪ 田村綾 (p)
14:30 ライブ カスター Beneath the Blue / クラシカル・クロスオーバー KEIJI (vo), 堀内なつみ (p)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーン ソロライブ 橘舞里香 (vo), 小室弥須彦 (p)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 寺原太郎, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 寺原太郎 (bansuri), 野田良平 (el-b)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p)
15:00 アケタの店 明田川荘之ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 ビルボードライブ大阪 大塚愛 / AIO PIANO vol.8 大塚愛
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
15:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), 見谷聡一 (per), 斉藤良 (ds)
15:30 All Of Me Club 原とも也 / ソロギター&セッション 原とも也 (g)
15:30 COTTON CLUB GECKO&TOKAGE PARADE / Over the “Borderline” Gecko(佐藤航) (p), 黒澤継太郎 (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
16:00 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
16:00 blue note Naramachi JASMINE with SATORU AJIMINE Trio Jasmine (vo), 安次嶺悟 (p), 田中洋一 (tp)
16:00 Live JAZZ HotHouse 竹内郁人, 松井節子, 藤田耕平 竹内郁人 (as), 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
16:00 Ami's Bar 特別 星さんの獅子舞 築秋雄 (vo,g), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 山崎ふみこバンド&KIYO*SEN / 川口千里 Birthday Special 3days「千里ちゃん祭り2021」 千里ちゃん祭り 3days(2日目) 川口千里 (ds), 大髙清美 (key), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b), 山崎ふみこ (vib), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 田中晋吾 (b), 白井アキト (key)
16:30 ブルース アレイ ジャパン 山崎ふみこバンド&KIYO*SEN / ≪生配信ライブ≫川口千里 Birthday Special 3days「千里ちゃん祭り2021」 千里ちゃん祭り 3days(2日目) 川口千里 (ds), 大髙清美 (key), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b), 山崎ふみこ (vib), 宮崎隆睦 (sax,EWI), 田中晋吾 (b), 白井アキト (key)
16:30 下北沢 Apollo レオナ (タップとか全身打楽器とか)とタカダアキコ (踊りとか)のデュオ レオナ (tap), タカダアキコ (dance)
16:30 荻窪ルースター 松川純一郎, 中野新哉, Hamayan, 尾形慶次郎, 小野秀夫, 丹菊正和/ELEKTRIC MOTH / 松川純一郎還暦大オールマン大会 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds), 丹菊正和 (ds), 小笠原義弘 (b)
16:30 公園通りクラシックス アジアに広がる音の地図 荒井康太 (ds,還住太鼓), 横手アリサ (p,vo), チェジェチョル (chango,g,vo)
17:00 A.B.SMILE APH Sax 4tet ひろりん (sax), 近藤紀代子 (p), Yukako (b), Chigsa (ds)
17:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI Jam Session #14 守山大宣 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
17:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 森悠也 / ワールドミュージック・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,zampona), 森悠也 (p)
17:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 川村健, 大角一飛, 都築学 ケイ石田 (vo,g), 川村健 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
17:00 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
17:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
17:00 JIROKICHI 吉田達也 x 照内央晴 / 観客限定・同時配信ライブ 吉田達也 (ds,vo), 照内央晴 (p)
17:00 FAROUT 澄淳子 & Junko Sumi 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
17:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 田辺充邦, 大戸幹夫 浜田ゆき (vo), 田辺充邦 (g), 大戸幹夫 (b)
17:00 rpm 小畑信吾 Jam Session!! 小畑信吾 (ds)
17:30 U-ma Kagurazaka 菜摘美✖️わたなべまき / 2 men Live 菜摘美, わたなべまき
17:30 国立 NO TRUNKS 浅利史花&駒野逸美&石川隆一 浅利史花 (g), 駒野逸美 (tb), 石川隆一 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 沢井利江 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 楠直孝 (p), 仲田翼 (g)
17:30 NEW COMBO 島裕介 島裕介 (tp), 橋本芳 (p), 内丸修司 (g), 尾崎めぐみ (vln), 北添拓也 (b), 福田将之 (b), 野田雅仁 (ds), 東貴宏 (ds), 加藤正文 (per)
17:30 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p), 安藤圭介 (b), 大矢絵里子 (vo), Takako (vo)
17:30 APPLE エリサ, Dennis Lambert エリサ (fl), Dennis Lambert (p)
17:30 intelsat ROAD 野道幸次 (ts), 佐藤正道 (p)
17:30 BODY&SOUL 情家みえ / バースデーライブ 情家みえ (vo), 永武幹子 (p), 加藤真一 (b), 中村海斗 (ds)
17:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&山田玲 他 グレース・マーヤ (vo,p), 山田玲 (ds), 他
17:30 Great Blue Lorna Cifra / JAZZ LIVE Lorna Cifra (vo), 河村孝彦 (p), 西村浩一 (g), 三原修 (b)
17:30 Jazz Bar 琥珀 根本哲史スペシャルクインテット 三原万里子 (tb), 冨永悟 (tb), 根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス 池間由布子と無労村 池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
17:30 THE BAR BARBRA Female Jazz & Pops Live Michiko Kérry (vo), Miyui (vo), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b), 西川彩織 (ds)
17:30 Born Free '98 Jazz Night 米田あゆ (as), 岩田智貴 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds), 細川涼介 (tb), 杉山悟史 (p), 米澤毅風 (b), 早川紗世 (ds)
17:30 LADY JANE 武田理沙, 外山明 / 意味する音と意味される音と 武田理沙 (p,key,computer), 外山明 (ds)
17:30 銀座シグナス 【配信ライブあり】実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 嶌田憲二 (b), 中嶋錠二 (p)
17:45 赤坂 G’s bar miki & friends MIKI (vo), 千葉岳洋 (p), 片野吾郎 (b)
18:00 じゃず家 SHIMOYA / 弾語りJAZZ VOCAL&セッション SHIMOYA (vo,g)
18:00 ZAC BARAN 大歳芽里, 井上歩, 原口裕司, 神田剛誌, 菱沼カンタ, 上坂朋也 大歳芽里 (dance), 井上歩 (b), 原口裕司 (ds), 神田剛誌 (b,electronics), 菱沼カンタ (g,electronics), 上坂朋也 (ds,per)
18:00 中野 Sweet Rain 池田芳夫, 赤坂由香利 池田芳夫 (b), 赤坂由香利 (vo,p)
18:00 大塚 GRECO 詞美恵, リンヘイテツ, 橋爪亮督 詞美恵 (vo), リン・ヘイテツ (p), 橋爪亮督 (sax)
18:00 MONTGOMERY LAND 須古典明 & 清水昭好 須古典明 (g), 清水昭好 (b)
18:00 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
18:00 THE WIZ 鈴木智香子, 林かな, 若山しのぶ 鈴木智香子 (vo), 林かな (b), 若山しのぶ (p)
18:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
18:00 POCHI 中村扶実, 岡本秀士, 井上さとみ 中村扶実 (vo), 岡本秀士 (vo), 井上さとみ (p)
18:00 Bonds Rosary シネマラバーズ2 Album Release Live 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p), REIKO (vln), 遠藤真理子 (sax), 廣田昌世 (b), 冨永ちひろ (ds)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b)
18:00 Cafe Beulmans 会田桃子, 徳澤青弦, 北村聡 会田桃子 (vln), 徳澤青弦 (cello), 北村聡 (bandoneon)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 栗山寮子, 石川紅奈, 利光玲奈 / 【夜の部】 ジャズ&オリジナル 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b), 利光玲奈 (ds)
18:00 Jazz Spot Swing 宮本京子, ナタリー成田, 島田剛, 天野雅康 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 西沢譲×市村浩×土田健×正岡ジュン / 配信あり 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 土田健 (p), 正岡ジュン (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸カルテット&西彩子 / 【ライブ配信します】 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 濱田豊 (g), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra 甚四郎, 濱田卓也 / ORIGINAL 甚四郎 (vo), 濱田卓也 (p)
18:00 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 清水昭好 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 INTO THE BLUE 杉Tri 杉田靖典 (p), 中山大輔 (b), 中村誠 (ds)
18:00 INDEPENDENCE 澤岡直樹Trio 澤岡直樹 (g), 杉山茂生 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
18:00 ロイヤルホース Acoustic Vintage Rock Night! 赤松正和 (vo), 道祖淳平 (g), 中島徹 (p), 岡本健太 (per)
18:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
18:00 アケタの店 HAYAKAWA 早川岳晴 (b), 赤澤洋次 (g), 橋本じゅん (g), 磯部潤 (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス Kanami & 早川由紀子 DUO Kanami (vo), 早川由紀子 (p)
18:00 BIG APPLE 清野拓巳, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
18:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・阿部学・大菊勉- / REAL TIME MIX SOUND ツイキャスプレミア配信 永井敏己 (b), 阿部学 (g), 大菊勉 (ds)
18:00 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
18:00 le club jazz 角田浩, 中嶋明彦 角田浩 (p), 中嶋明彦 (b)
18:00 ジャズ喫茶サブ ロー長谷川カルテット 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds)
18:00 Le Temps Perdu 山口コージ, 佐久間ゆりか, ヴァンプ朝倉 山口コージ (p), 佐久間ゆりか (b), ヴァンプ朝倉 (ds)
18:00 フラット フラミンゴ ジミー(ジミースターダスト) / ソロワンマンライブ ジミー
18:00 CLOP CLOP 石渡明廣 石渡明廣 (g), 落合康介 (b)
18:00 酔ing 渡辺隆介 Trio / Live & Jam Session 渡辺隆介 (g), 荒木卓也 (b), Chika (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE In’s 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦ギター講座 高内春彦
18:00 横浜エアジン 芳賀信顕 SOLO / 早坂文雄ピアノ曲からの情景 芳賀信顕 (p)
18:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 遠藤征志, 笛吹かな 歌織 (vo), TA高木 (vo), 遠藤征志 (p), 笛吹かな (fl)
18:15 珈琲美学 michiyo、新澤健一郎、石塚幸作 michiyo (sax), 新澤健一郎 (p), 石塚幸作 (ds)
18:20 六本木 アルフィー 酒井麻生代, Jonathan Katz, 千北祐輔, 木村紘 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p), 千北祐輔 (b), 木村紘 (ds)
18:30 Mクアトロ 麻生優佳, 植田良太, 藤村竜也, 平山惠勇 麻生優佳 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
18:30 SOEN 「BossadoAr」「cumomo」 伊藤ノリコ (vo), 宮野弘紀 (g), 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
18:30 Tribeca SachikoRelnick デュオ SachikoRelnick
18:30 桜座 Luna ni Cone BAND (ルナニコネ) / 【有観客&LIVE配信】 成川マサノリ (g), 橋本学 (ds), 武重俊輔 (b), 野武大誠 (vln)
18:30 音吉!MEG 大岩和貴 大岩和貴 (tb), 吉野ひろき (p), 福嶋拓人 (ds)
18:30 Lydian PON maiko (vln), 山田貴子 (p)
18:30 BAR はでな 池田杏理&成瀬秀之DUO 池田杏理 (vo), 成瀬秀之 (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 鶴田さやか / LIVE 鶴田さやか (vo), 小林裕 (p), 山村隆一 (b), 井上尚彦 (ds)
18:30 P’s Bar 堀江洋賀, 青木まさひろ, 入船裕次 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion), 入船裕次 (b)
18:40 銀座 Swing レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 小林創 (p), 田野重松 (b), サバオ渡辺 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム チャリート, 菊池太光, 金森もとい, 小松伸之 チャリート (vo), 菊池太光 (p), 金森もとい (b), 小松伸之 (ds)
19:00 bar PENTA ヒノオジ(日野林、OZIMA)Special Duo 日野林晋 (sax), OZIMA (g)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 工藤雄一, 幸枝 / ライブ アントニオ (vo,g), 工藤雄一 (p), 幸枝 (fl)
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ / ライブ+配信 みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 もっきりや 大林武司 / 47都道府県ツアー2021 470 songs, 1 journey” 《金沢公演》 大林武司 (p)
19:00 白ひげ ノボK / 具志堅 / 白ひげCLUB 定例LIVE
19:00 BACK IN TIME ラテン・ジャム・セッション 菅野吉也 (ds), 梶川朋希 (g), 市川禎 (key), 石井萌々子 (per)
19:00 ライブスポット ラグ 西村琴乃 / 2nd Album『Favorable Move』 Release Live in Kyoto 西村琴乃 (sax), 柳原由佳 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds), 池田安友子 (per)
19:00 スターアイズ YUKI YUKI (vo), Tito Monte (p), 大久保健一 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩, 岡部潤也 / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 Mister Kelly’s 神保彰ワンマンオーケストラ / 全国行脚2021 Mister Kelly’s Special 3days 神保彰 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 関根敏行 / Special Duo「珠玉のラヴソング」 大友義雄 (as), 関根敏行 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 松井秀太朗セッション 松井秀太郎 (tp), 鳥居真紀子 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 徳永ゆうき / ≪収録配信ライブ≫バースデーライブ 徳永ゆうき (vo)
19:00 Jazz Spot PACO 岩田京子, 太田希 / ★無観客配信★静かにジャズナイト 岩田京子 (vo), 太田希 (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 細道春美 細道春美 (p,vo)
19:00 Jammin' 白子洋美 & Dixie Friends 白子洋美 (vo), 高相徹 (tp), 星野正典 (cl), 川名和祺 (tb), 中島由雅 (p), 白子隆 (banjo), 山下昌朗 (b), 板垣信義 (ds)
19:30 valentine drive 虹色電鉄, PAKI DE SAT 森真人 (vo,g), 丸市 (ds), おっちー (b), 西出百合香 (vo,三味線), サット (tabla,per)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 くう 蛇池雅人 × 奥野義典 duo 蛇池雅人 (as), 奥野義典 (as)
19:30 COLTRANE 第13回COLTRANE ジャムセッション
19:30 Azul Terrace Ayako / Birthday Live Ayako (vo), 名倉学 (p), 小山直人 (b), 高野正明 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ+矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 THE CAT WALK 壮行会 Jazz Live!! 竹山瑞樹 (ds), & more
19:30 JAMUSICA Indigo Frame 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
19:30 take-5 熊本規洋彦, 林由佳, 的場敏明, 中西英樹 熊本規洋彦 (as), 林由佳 (p), 的場敏明 (b), 中西英樹 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 山口友生, 渡辺薫 / そるとでジャズ・ライヴ 山口友生 (g,ukulele), 渡辺薫 (vo,p)
19:30 SLOWBOAT 『復活!山田敏昭』 with 小杉敏 & 江藤良人 山田敏昭 (p), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / 弾き語りLIVE 浅香久志 (vo,p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 小松悠人, キムラカズフミ, 留松里詠子, 田代卓, 村山峰之 小松悠人 (tp), キムラカズフミ (hca), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 新宿ピットイン 佐藤允彦Piano Solo / 佐藤允彦 2DAYS 佐藤允彦 (p)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 神田晋一朗 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 グラバー邸 Quintet Live 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b), 北岡進 (ds)
19:30 BACKSTAGE 志波未有カルテット / ライブ 志波未有 (cl), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Hot Pepper セッション 穂波
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Noisy Duck 三密トリオ / LIVE&SESSION 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 清野鉄平 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 咲野ゆり & 田路雄一 咲野ゆり (fl), 田路雄一 (g,ukulele)
19:45 Nica's 吉田桂一, 松島啓之, 安保徹, 三浦哲男, 渡辺文男 吉田桂一 (p), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 三浦哲男 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 JERICHO 小山彰太 音三昧デュオ with 横山裕太 / ネット(配信視聴&投げ銭)配信もあり 小山彰太 (ds), 横山裕太 (tp)
20:00 analog melody-go-round ゲスト :YURiKO 八重樫典子 (p), 松島英子 (b), 神谷”親方”順三 (ds), YURiKO (tp)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB takumadrops takumadrops (p,key)
20:00 KO-KO from sonoka 立花恵里子 4 立花恵里子 (as), 宮入千保 (p), 松永稔 (b), 玉村冨生 (ds)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 久保田隆, 吉田昭嗣 若林みわ (vo), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松井宏樹&魚返明未デュオ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g)
20:00 perform spot MERCY 『ジャムシーナ』シーナボーカルライブ Sheena (vo), 大浦俊一 (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 小原謙一 (tp), 大月宏史 (tb), 武田玄也 (p), 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン Fool's Paradise 後藤輝夫 (ts), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高山恵子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 安田真梨恵 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 濱西公博, 大久保雅春 クインテット 濱西公博 (sax), 大久保雅春 (sax), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 伊藤昇 (ds)
20:00 CATS & DOGS Nami×朝川繁樹 / Duo Nami (vo), 朝川繁樹 (p)
20:30 VEEJAY DADA M REBORN, ISAKA YUJ,I wki, DJ:gino yocki / SILENCE
20:30 ポルシェ 山下正新 山下正新 (g), MGU (p), 河村謙吾 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2021年2月20日 →翌日