Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月24日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 松方正彦 (MC,vo), 西村俊哉 (g), 田中洋平 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 吉川水砂子 (MC), 山口新語 (ds), 寺島優樹 (p), 嶌田憲二 (b)
12:30 Kirsche 飯田輝海, Cherry 飯田輝海 (vln), Cherry (p)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 五十嵐歩美 & 永見行崇 / Afternoon Live 五十嵐歩美 (vln), 永見行崇 (p)
13:00 六本木クラップス 岸本亮 / Piano solo vol.4  ~2days~ 【昼部】 岸本亮 (p)
13:00 FAROUT JAZZ流し&ジャム・セッション K帽 (vo,MC), 秦野春樹 (ts), 田中晃ニ (g), 衣川泰司 (b), 鈴木伸英 (ds)
13:00 梅田ALWAYS piano trio, tp tsクインテット / JAZZ LIVE 寺田悟 (p), 小池貴之 (ds), 岡大貴 (b), 福田翔音 (tp), 武内真子 (ts), 三宅末記 (p), 兵頭俊輔 (b), 片田宗一郎 (ds)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ!! 辻邦博 (g), 佐藤忍 (b), 佐藤裕之 (vo), 佐々井恵子 (vo), JJ (vo), 垣屋高文 (vo)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 俳優 寺泉憲 ジャズ歌手10周年記念ライブ 寺泉憲 (vo), 秋満義孝 (p), 朝本吉哲 (b), ミルトン富田 (ds), 細野よしひこ (g)
14:00 Apple Jump 牧山純子× 佐久間優子 牧山純子 (vln), 佐久間優子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 遠藤律子3 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
14:00 THELONIOUS スペシャル企画ライブ 宅“shoomy”朱美 (vo,p), 守谷美由貴 (as), 落合康介 (b)
14:00 JAMUSICA レオナ×板谷大duo レオナ (tap), 板谷大 (p)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー スピーク・イージーband
14:00 Beehive Session 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), Mike Reznikoff (ds), ほか
14:30 STAR PINE’S CAFE 加藤慶之 guest:引地洋輔,荒井健一, 中田啓一郎,橋本朋子, 他6名 / ホッとSTYLE Vol.8 A Capella LIVE !!
15:00 さうりる マラソン セッション 高橋賢一 (p)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研鷲尾彩恵 / Day live 鷲尾彩恵 (vo), 吉井慧 (g), 戸田沙緒里 (p), 山城道郎 (b), 藤田詢子 (ds)
15:00 JERICHO 野村千清, 金山小春, 酒井颯太, 浅野卓人 野村千清 (p), 金山小春 (b), 酒井颯太 (ds), 浅野卓人 (g)
15:00 音吉!MEG 川上さとみ 川上さとみ (p)
15:30 Mister Kelly’s 森川美穂 / カヴァーライブシリーズ「恋、しましょぅ。」 森川美穂 (vo), 野﨑洋一 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 手嶌葵 手嶌葵 (vo), オオニシユウスケ (g), 真藤敬利 (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 木住野佳子 / New Year Live 2018 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 柴田亮 (ds)
17:00 ブルーノート東京 CLEMENTINE with special guest Jinsei Tsuji Clementine (vo), 辻仁成 (vo,g), 他メンバー未定
17:00 COTTON CLUB FRED HERSCH / piano solo Fred Hersch (p)
17:00 Motion Blue YOKOHAMA Orquesta Libre+ROLLY with Special Guest 武田真治&太田裕美 / Rock Opera Week End ROLLY (vo,g), 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 渡辺隆雄 (tp), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), Gideon Juckes (tuba), 鈴木正人 (b,arr), 椎谷求 (g), 高良久美子 (vib), 岡部洋一 (per), 武田真治
17:30 JZ Brat 武部聡志 × 高橋洋子 / 武部聡志 Premium Duo Session Vol.5 武部聡志 (p), 高橋洋子 (vo)
17:30 Tokyo TUC make me smile jazz orchestra / Live 2018/TO YOU:a tribute to Mel Lewis and other works 永田慎裕 (tp), 寒風澤淳 (tp), 加藤昌樹 (tp), 三浦賢 (tp), 小枝克寿 (tp), 梅田剛 (tb), 中島大輔 (tb), 原島尚子 (tb), 新井重行 (tb), 伊達周平 (sax), 和田祐爾 (sax), アイダタカシゲ (sax), 加藤高弘 (sax), 田辺秀治 (sax), 日野上泉 (sax), 橋本修一 (p), 佐藤健 (b), 杜多道宏 (ds)
18:00 in F さがゆき, 翠川敬基, 喜多直毅 さがゆき (vo,g), 翠川敬基 (cello), 喜多直毅 (vln)
18:00 Tokuzo 高田漣 高田漣, ハタヤテツヤ (key)
18:30 吉祥寺ストリングス 秋田慎治・太田剣・土井孝幸 秋田慎治 (p), 太田剣 (sax), 土井孝幸 (b)
18:30 ロイヤルホース King of Swing 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 桜座 The Glove Senses / Yesterday And Today
18:30 Tribeca 松村聖華, 廣田ゆり 松村聖華 (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 DOXY Brazilian Music Night♪ Sabo Sabia (vo), 飯田真由美 (fl), 山田やーそ裕 (g), 長岡敬二郎 (per), 岡田修平 (per)
18:30 カフェ萬屋宗兵衛 嘘のように HA KUN WOO (vo), LEE HYUN YOUNG (p)
18:30 MIZ せんよる (ゲスト:Nomadic) / Folk&Pops Live
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山惠勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 JazzSpot J 若林稔トリオ+ヴォーカル 若林稔 (p)
19:00 Lydian Pale Blue 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 くう 南山雅樹 × 武井努 / session 南山雅樹 (p), 武井努 (ts), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 Bonappetit Chami / Live vol.8 ちゃみ (as), 岩島のぞみ (p), 落合史郎 (b), 脇田翔太 (ds)
19:00 Cafe Clair 宮野 弘紀 覚醒 moon ネオ 宮野弘紀 (g), maiko (vln), 平山織絵 (cello), 服部恵 (per)
19:00 Jazz38 木村純 / ボサノバセッションライブ 木村純 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 白川ミエ, おーたかずお, 北脇久士 白川ミエ (vo), おーたかずお (p), 北脇久士 (g)
19:00 THELONIOUS 鶴田恭男Jam Session 鶴田恭男 (g), 千葉京子 (p), 駿河廣 (b)
19:00 COLTRANE 第7回COLTRANE ジャムセッション 神子直之 (p), 坂井美保 (b)
19:00 Terra 王様 / ツェッペリン日本語直訳 研究会 王様 (g,vo), ボーナム・オトチ・ヒロ (ds), プロフェッサー大塚 (b,key)
19:00 ジャズ喫茶サブ Legendary Jazz Night w/竹田一彦 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 牧知恵子 (p), 中島教秀 (b)
19:00 JAMUSICA 金澤英明 Hokkaido Trio 金澤英明 (b), 山田敏昭 (p), 高橋直希 (ds)
19:00 すぺいん倶楽部 村松勉カルテット 村松勉 (as), 杉本敏行 (b), 多田昭彦 (ds), 板倉康太郎 (p), 杉本すみ子 (p)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 rpm OPRO LIGHTS, YOUNG P.S., タグチハナwith君島大空, the echo dek / X farm
19:00 もっきりや unconditional love, 織田智朗, 北村瞳 / 春が来る前に Unconditional Love (vo,p), 織田智朗 (vo,g), 北村瞳 (vo,key)
19:00 softwind MY music night 大河内美紗 (vo), 藤社優美 (vo), サイトウイチロウ (g), 吉田宏志 (p)
19:00 No Bird Donna Burke Donna Burke (vo), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b), 海老澤幸二 (ds), 土屋秀樹 (g)
19:00 hyphen 「名曲を吹く」ライブ 島裕介 (tp,flh,fl), 斎藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓,per)
19:00 梅田ALWAYS YO- FUSION 服部則仁 (ts), 山崎圭巳 (as), 西田まこと (g), 荒田健司 (key), 小場真由美 (key), 新村智史 (b), 金狼 (per), 鈴木泰徳 (ds), 長田悠希 (vo)
19:00 imago Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 コルコバード ライブ&セッション Reiko (vo), 小用たけし (g), 宇賀アツシ (p), 櫻井理 (b), 中川広 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Session Night Mazz Masakazu Horie, Atsushi Shibutari
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 Live Bar MoonRiver E-frei / Live Special Acoustic Sound ~貴方の心に響け Love Song~
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (per)
19:00 SOEN MOJA6 高寺和美 (p), 圓城敏之 (as), 數田雅也 (tb), 前川修平 (tp), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 プラッサオンゼ Saigenji / 弾き語りソロライブ! Saigenji (vo,g)
19:15 代々木ナル 菊地真紀, リン・ヘイテツ, 清水昭好 菊地真紀 (vo), リン・ヘイテツ (p), 清水昭好 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 鈴木道子 (vo), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ジーノ・ミッキー スペシャルセッション 日野"JINO"賢二 (vo,el-b), ミッキー吉野 (p,key), マサ小浜 (g), 加部輝 (g), 菅野知明 (ds)
19:30 h.s.trash 宮田よし, 岩崎壮平, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 岩崎壮平 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 中村さんと友成くん。 中村哲 (sax), 友成好宏 (p)
19:30 POCHI トゥインクルジャズオーケストラ
19:30 六本木サテンドール 徳田雄一郎 RALYZZDIG 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 田村和大 (p), 大垣知也 (el-b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Baja Bluet 〜冬の花〜 形部由夏 (vo), 日高由貴 (vo), 東みどり (p)
19:30 New Tone's Apple 池田公生&お洒落倶楽部 池田公生 (p)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK なぎら健壱
19:30 JIROKICHI 近藤ナツコ 熱の花 unit KENGO (vo), 近藤ナツコ (vo), 石井完治 (g), 高田真 (ds), 赤石香喜 (key), BJ笹井克彦 (b), 上杉雄一 (sax)
19:30 THE WIZ 片倉真由子, 池田篤 Duo 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:30 The GLEE Retrospective / SIDE A / SIDE B 後藤望友 (p), 河内ユイコ (cello)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木央紹 「Bassless Trio」 鈴木央紹 (sax), 木畑晴哉 (p), 原大力 (ds)
19:30 Bonds Rosary 栗田洋輔グループ 栗田洋輔 (sax), 荻野やすよし (g), 大野綾子 (p), 刀祢直和 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 CRESCENT ピアノ&ヴォーカル浜崎明子トリオ 浜崎明子 (p), 稲屋浩 (ts), 石井孝宏 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (p), 萬恭隆 (b), 光田臣 (ds)
19:30 POLKADOTS 古山祐子, 浅利史花 古山祐子 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 キンのツボ つじつじ&竹腰肇トリオ 辻啓介 (b), 辻恭子 (vo), 島田博志 (p), 平松徹也 (b), 竹腰肇 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, ヘンリック, 崎村達也, 今村陽太郎, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), ヘンリック (p), 崎村達也 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ 多田誠司&スガダイローDUO 多田誠司 (as,a-fl), スガダイロー (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 北條達子 (fl), 本間優子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 緑川一男 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 緑川一男 (b)
19:30 valentine drive 5BOW, ぽんずボーイズ
19:30 Jazz Spot ADLIB 大橋祐子, カイドーユタカ, 秋葉正樹 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b), 秋葉正樹 (ds)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみ / Live&Session 友金まゆみ (p), 関良平 (b)
19:30 FAROUT マドキョウ 橘川円 (vo), 神多恭子 (g)
19:30 Jazz Spot Swing M&K MERI (vo), 神村晃司 (p), さくら (b), スインギ―奥田 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ HOPS / in NAGOYA いっくん (key,vo), ジョニー (b,vo), あやか (sax,vo), 将平 (g,vo), 西川光洋 (ds)
19:30 Mr. Kenny's ジャムセッション 多湖一博 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン ナオミ&ナオコのColorful Voices Night ! 吉川ナオミ (vo), 渡辺直子 (vo), 田中トシユキ (p,accordion), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds)
19:30 491 HOUSE 村田浩 The Bop Band 村田浩 (tp)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BACK IN TIME ゆきえ楽団 / LIVE&Jam 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), ヤマチハ (b), 南たけし (ds), 梶川朋希 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上さとみ, 西田あつ子 井上さとみ (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 CASK 伊東宏恵, 穂積翔太, 中根一城 伊東宏恵 (vo), 穂積翔太 (g), 中根一城 (g)
19:30 All Of Me Club komari / Birthday Special Session 2018~Funky, Jazzy Night Vol.5〜 komari (vo), Tetsuya Sato (b), Hiroki Morioka (p), Gene Shigemura (ds)
19:30 銀座シグナス 10日遅れのバレンタイン 佐々木順 (vo), 高塚駿 (vo), 阿部樹一 (p), 吉川大介 (b), abbey (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 スターアイズ 横原由梨子トリオ 横原由梨子 (ts), 水野修平 (p), 徳田智史 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village No Charge Live 阿久津安永 (ts), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 吉本章紘, 馬場孝喜 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g)
19:40 Boozy Muse 白井愛子 with CAT ANGEL フレンズ 白井愛子 (vo), Hide(g,p) , Kenji(b), Kei(ds), Emiko (vo) , Rina (g) , Hide (b) , Kei (ds)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), 勲 (ds), ヒロキ (p)
19:45 Cafe' Jazzmal HKT4 With 今木優子 田上晃次 (ds), 風早幸生 (ts), 菊谷卓也 (p), 畑中利文 (b), 今木優子 (vo)
19:45 Cafe SOHO 堀秀明N:LAB / N:LIVE発表記念ツアー2018 堀秀彰 (p), 石川広行 (tp), 西口明宏 (sax), 高瀬裕 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 新宿ピットイン TAMAXILLE 本田珠也 (ds), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b), 井上銘 (g)
20:00 INDEPENDENCE 山本真理子friend's 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 バードランド 吉岡秀晃3 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 Lazy Bird 新型's 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 井上幸祐, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 能登朗子, 川久保典彦 能登朗子 (vo), 川久保典彦 (p)
20:00 Yellow Vision 西日本マンダム VS DOPES カメ (vo,g), 石井啓介 (p), 伊藤孝喜 (ds), 有野剛 (harmonica), 中村コージ (vo,harmonica), 平松慎吾 (g), 坂口啓介 (vo), 武村国蔵 (ds), 乾勝彦 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Charito / Live Charito (vo), 福田重男 (p), 中村健吾 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 四十雀 高橋奈保子 (vo), 岸徹至 (b)
20:00 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 紅野智彦 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 道下和彦 KAORI (vo), 道下和彦 (g)
20:00 上町63 小太刀のばら, 西嶋徹, 今泉総之輔 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 intelsat ERAイーラ 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
20:00 COMODO Vo: ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 BROWNIE 藤井貞泰, 北村裕史, 山本学 / 2nd はセッションします、是非 藤井貞泰 (p), 北村裕史 (ds), 山本学 (b)
20:00 Caballero Club ナタリー成田SHOW ナタリー成田 (p,vo), ヒロオキツ (b), 丹菊基雄 (ds), フライデー山崎 (reeds), ジョニー大島 (g)
20:00 MANHATTAN 渡辺晃, 渡辺健士, 小松誠幸, 宮戸大地 渡辺晃 (p), 渡辺健士 (as), 小松誠幸 (el-b), 宮戸大地 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 青木弘武, 武山信吾 / バレンタインスペシャルライブ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 青木弘武 (p), 武山信吾 (b)
20:00 gate one 永武幹子, 梶原まり子 永武幹子 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 JERICHO 高橋里沙, 赤川知也, 長尾和磨, 石川隼, 船橋孝太郎 高橋里沙 (b), 赤川知也 (as), 長尾和磨 (tb), 石川隼 (p), 船橋孝太郎 (ds)
20:00 JERICHO 卒業ライブ 武田修司 (ds), 館岡紅介 (tp), 吉野香南 (as), 戸田沙緒里 (p), 加藤哲平 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco Mamiko Bird (vo), 山田メイ (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 忍あつ子 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 安部一城 TAKUYA (vo), 安部一城 (g)
20:00 Hot Pepper 関山博史, 森拓郎, 小倉大都, スダノゾミ, 位高太一, 安倍弘樹 関山博史 (tb), 森拓郎 (vo,g), 小倉大都 (tp), スダノゾミ (p), 位高太一 (b), 安倍弘樹 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-Duo 大畑明子 (vo), 田中賢一郎 (g)
20:00 ポルシェ 磯金弘BAND 磯金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 橋本信二, 廣瀬みちる 向井伸子 (vo), 橋本信二 (g), 廣瀬みちる (p)
20:00 池袋バレルハウス 西村ヒロ 西村ヒロ (vo,harmonica), 辻邦博 (g), 山本よしたか (b), 沼直也 (ds), ラコ・ヒロコ (vo)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE(梨花ママ還暦) 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 一条リエ, 西本貴至, 原満章, 高野正明 一条リエ (vo), 西本貴至 (p), 原満章 (b), 高野正明 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 魚返明未, 手島甫, 柳沼佑育 魚返明未 (p), 手島甫 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 高橋えつこ (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 4ボーカルズ 深澤恵子 (vo), 花川典江 (vo), 岩崎久美子 (vo), 篠崎文 (vo)
20:30 VEEJAY 伊藤麻祐子 Quartet 石川武雅 (as), 伊藤麻友祐子 (p), 安田基郎 (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 GOTO’S BAR 浜田佳子, 瀬部妙子 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 BAR itis Lily, 三輪田瑞絵 Lily (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:40 JACK ROSE SPEEDING LIVE - 上山崎初美アンサンブルスクールによる スペシャルライブ
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 塚本周一, 栗田俊宏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 塚本周一 (p), 栗田俊宏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS Swing Eagles / バイオリンとピアノで聴く ポピュラークラシック 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:00 River Side 清水賢二, 箕作元総 DUO 清水賢二 (ts), 箕作元総 (g)
21:00 BACKSTAGE フリーバンド
東京倶楽部本郷店 TOYOMI&笹井邦彦 TOYOMI (vln), 笹井邦彦 (p)
東京倶楽部本郷店 Electric Jazz Sweet 出口雅之 (vln), 高橋貴路 (g), nekobasu 石渡 (b), Yoshi Yamada (ds), 江川香子 (vo)
東京倶楽部水道橋店 あきんこラヴァーズ 辻亜希 (other), きよかわけんじ (g), 石澤佑樹 (p), 藤田拓也 (b), 清川純平 (ds)
東京倶楽部水道橋店 茂上剛セプテット 工藤直子 (vo), 松尾春美 (vo), 星野くるみ (vo), 茂上剛 (b), 赤堀ひさし (p), 川村成史 (ds), 手塚恭子 (per)
東京倶楽部目黒店 優月 / グランドピアノ弾語ワンマンコンサート 優月 (vo,p)
LIFE TIME スローヘッド
BarBarBar 西村協, 本田富士旺, 香川裕史, 八木秀樹 西村協 (vo), 本田富士旺 (p), 香川裕史 (b), 八木秀樹 (ds)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ(ピアノソロ) TOMOKO (p)
東京倶楽部本郷店 SBCバンド 辻美和子 (p), 礒ヶ谷啓爾 (b), 神崎圭伊子 (ds), Gitao (g), Jun Jun (vo)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Megusta エルタンゴビーボ ロベルト杉浦 (vo), 熊田洋 (p), 東谷健司 (b)

前日← 2018年2月24日 →翌日