Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年2月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年2月5日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
13:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ, 東条慶子, 岸本耕誌, 小林正見, 大樋稔 原田ヒロシ (vo), 東条慶子 (p), 岸本耕誌 (g), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
13:00 Basin Street 魅惑のシャンソンセッション 石川武司 (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 吉木稔SOULSTATION 吉木稔 (b), 祖田修 (p), 森田修史 (ts)
18:30 ビルボードライブ東京 佐藤竹善 & Friends feat. NEIGHBORS COMPLAIN special guest 根本要 and さかいゆう
18:30 ビルボードライブ大阪 Platina Jazz Orchestra / presented by Rasmus Faber Rasmus Faber (key), Niklas Gabrielsson (vo), Emily McEwan (vo), Martin Landström (p), Thomas Eby (per,vo), Nils Janson (tp), Karl Frid (tb), Kristian Harborg (bs), Andreas Gildlund (ts), Paul Sollinger (b), Ola Bothzén (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 小畑智史 (p)
18:30 COTTON CLUB KEVIN EUBANKS GROUP Kevln Eubanks (g), Bill Pierce (sax), Rene Camacho (b), Marvln “Smitty” Smith (ds)
18:30 名古屋ブルーノート DONNY McCASLIN Donny McCaslin (sax), Jeff Taylor (vo,g), Jason Lindner (key), Tim Lefebvre (b), Zach Danziger (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 本気でAOR NIGHT 2019 【1部】 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
18:50 ソネ 小泉陽子, 越山満美子, 宮野友巴, 石川潤二 小泉陽子 (YOKO) (vo), 越山満美子 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 銀座 Swing メロディーの美しさをこよなく愛する トランペット”レッドシェーカーズ”♪ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 青木研 (banjo,g), 小林創 (p), 田野重松 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 Over Seas 田井中福司 / the Drum master from NY 田井中福司 (ds), 寺井尚之 (p), 末宗俊郎 (g), 宮本在浩 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 須山芳郎, 鈴木直人 須山芳郎 (g), 鈴木直人 (g)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 時安吉宏, 東原力哉 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam Session 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 Tribeca 和田明, 阿部篤志, 杉山慧 和田明 (vo), 阿部篤志 (p), 杉山慧 (g)
19:00 valentine drive 第8旅団, シリキレトンボ / live
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ 辻邦博 (g,vo)
19:15 Lydian 土谷周平トリオ+牧山純子,小林麻里 土谷周平 (b), 武藤勇樹 (p), 鎌倉規匠 (ds), 牧山純子 (vln), 小林麻里 (vo)
19:15 代々木ナル 永野寛子, リン・ヘイテツ, 鈴木康恵 永野寛子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス パワフルナイト Chiko (vo), 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 北脇久士 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 岸淑香 市川美鈴 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 菊地雅之 Midori (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 井上ゆかり REIKAjj (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林恵子, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 小林恵子 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 ライブ カスター 青柳陽子, 白土幾美 青柳陽子 (vo), 白土幾美 (p)
19:30 Neighbor m.s.t.の”PLAY LIVE RADIO !!” vol.2 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 竹澤汀 (vo), 工藤明 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 Art×Jazz M's かみむら泰一, 落合康介, 坂本貴啓 かみむら泰一 (sax), 落合康介 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岩崎壮平 ソロ / スタンダード、ジャズ 岩崎壮平 (p)
19:30 さくらんぼ 大野雄二トリオ / ルパンジャズ 大野雄二 (p), 市原康 (ds), 上村信 (b)
19:30 中目黒 楽屋 スパニッシュ・コネクション ゲスト:箭島裕治, 服部恵 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 伊藤芳輝 (g), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 林実里、遠藤征志 林実里 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 Mクアトロ 末元紀子, 志水愛 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 JIROKICHI バカボン鈴木Session バカボン鈴木 (b), 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 松本圭司 (key), ヤヒロトモヒロ (per), 鶴谷智生 (ds)
19:30 Paradise Cafe 遠藤雅美 DUO 遠藤雅美 (vo,p), ハーモニカ唄いSo (harmonica)
19:30 Hey-JOE Fire Attack 渡辺ファイアー (sax), アタック松尾 (g), 石川俊介 (b), 河野啓三 (key), 村上広樹 (ds)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 POLKADOTS バルミュゼット 大塚雄一 (accordion), 高木大輔 (g)
19:30 Tokuzo 杉真理 with Moment String Quartet 杉真理 (vo,g), 中村響子 (vln), 大串怜子 (vln), 飯田香 (vla), 郷田祐美子 (cello)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 阪井楊子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 / Bass solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 Mister Kelly’s Miki Kuroki / First Album「Leaf of Glass」Release Live! 黒木美紀 (vo), 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO Solo Live 日野”JINO”賢二 (b,vo,ほか)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA MIDORi / 2nd Album 『HOME』 Release Live Final MIDORi (vo), 永見行崇 (p), 新井みつこ (cello), 宮川剛 (ds), 祐生カオル (vo)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:30 Mr. Kenny's 島裕介 & 高木里代子 DUO 島裕介 (tp,etc), 高木里代子 (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 JazzSpot J KTCトリオ 清水くるみ (p), 本田珠也 (ds), 鈴木”Chin”良雄 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 天辰直彦 CLASSIC TRIO 天辰直彦 (fl), 邊見美帆子 (harp), 坂口昂平 (vla)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉地誉 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE ERIKO (vo), 岡部めぐみ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス Bossa Connection MAGICA ゲスト:越田太郎丸 / Hottest Bossa in Tokyo! Matica (vo), 神村晃司 (key), 山根幸洋 (b), 越田太郎丸 (g)
19:30 CRESCENT 河村恭子&永田有吾 河村恭子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 佐藤雅史, 原雄二 ちほわたなべ (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 A.B.SMILE EGI JAM 加藤英介 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古地克成トリオ 古地克成 (ds), 山田穣 (as), 井上陽介 (b)
19:30 コルコバード ボサノヴァセッション 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:30 JZ Brat Banda Mandacarinho / Voa! Luis Valle (tp), 奥村晶 (tp), 高瀬龍一 (tp), 竹内悠馬 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 上杉優 (tb), 堂本雅樹 (tb), Steve Sacks (sax), Gustavo Anacleto (sax), Andy Wulf (sax), 宮木謙介 (sax), 平岡遊一郎 (g), 宮野寛子 (p), 鈴木千恵 (vib), 加瀬逹 (b), 加納樹麻 (ds), 八木美楠子 (arr,dir), 坂井レイラ知美 (vo)
19:30 さうりる 中村俊彦, 鈴木直美, 中嶋明彦 中村俊彦 (g), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE unconditional love / 小野亜里沙 / バレンタインnight♪
19:30 吉祥寺サムタイム CD “Dearly Be Loved” 発売記念LIVE!! 高橋知己 (sax), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 BarBarBar 八城邦義Quintet 八城邦義 (ds), 池田雅明 (tb), 堤智恵子 (sax), 三木成能 (p), 清水昭好 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 ZAC BARAN ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 杵渕真理 / リーダーライブ 杵渕真理 (vo), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 スターアイズ CUGジャズオーケストラ 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 坂井彰太郎 (as), 岡崎正典 (ts), 岩持芳宏 (bs), 渡辺勉 (tp), 岡崎好朗 (tp), 広瀬未来 (tp), 平手裕紀 (tp), 酒本廣継 (tb), 磯野展輝 (tb), 山本健人 (tb), 西村健司 (tb), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 After Hours 夜のJAZZ研 (Part 1) 菊池ひみこ (講師,p), 松本正嗣 (講師,g)
19:30 MANDA-LA2 斎藤ネコ ストリングスカルテット 斎藤ネコ (vln), グレート栄田 (vln), 山田雄司 (vla), 藤森亮一 (cello)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 中原けいこ (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス Gentle Voice 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 増田ひろみ (as)
19:30 REAL DIVA’S PRB MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 le club jazz ヨシノミナコ, 木畑晴哉 ヨシノミナコ (vo), 木畑晴哉 (p)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 Basin Street 山本由美子 山本由美子 (vo), 片岡ゆき (p), 芝田奨 (b), 伊集院司 (g)
19:30 POCHI ダバダとダバディ / シャンソンLIVE 山田直毅 (vo), 永田幸代 (vo), 小林順子 (p), 小林俊介 (per)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子 Duo 中野貴子 (sax), 石渡雅裕 (p)
19:30 Studio WUU 二色(ふたいろ)の鍵盤 オラン (accordion), 鼓緒太 (p)
19:30 hyphen E-pallet Guest 秋葉さえ / monthly Live ”Fusion Night” 増輪尚弥 (ds), 中村康太 (g), 野口紗依子 (key), 岡本のはら (b), 秋葉さえ (vln)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 真木毅, 木村陽一 川瀬健 (p), 真木毅 (b), 木村陽一 (vo)
19:30 rpm 酒井太 jam session!! 酒井太 (b), 星川薫 (g), 伊原アニキ (g), 大山泰輝 (key), 江口信夫 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio with 宅間善之 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), 宅間善之 (vib)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 4 山口真文 (ts), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds), 三宅ひろこ (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ あず (vo), すみれ (vo), 石川武司 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 平光広太郎 (p), 猿渡泰幸 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama ペンタグラム / JazzQuintet 河原秀夫 (b), 福田重男 (p), 井上信平 (fl), ジーン重村 (ds), 竹中俊二 (g)
19:40 P’s Bar Hot Milk ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 橋詰大地 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Atsuo Sakai, Yutaka Yokoyama Yuki Takeshita (vo), Atsuo Sakai (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 Crazy Love 高澤綾, 越智巌, 座小田諒一, 河村亮 高澤綾 (tp), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 河村亮 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 高木亮 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Flute & Piano Live 山田亮 (p), 江崎淑恵 (fl)
20:00 合羽橋 なってるハウス Dead Man's Liquor 高岡大祐 (tuba), 後藤篤 (tb), 桜井芳樹 (g), 瀬尾高志 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 坂本昌己 (p), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 UNA MAS ユキ•アリマサ / ピアノソロ ユキ•アリマサ (p)
20:00 Jammin' 浅利史花, 古木佳祐, 木村紘 浅利史花 (g), 古木佳祐 (b), 木村紘 (ds)
20:00 NEW COMBO TRIPLE GUITAR 田口悌治 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Kayo, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, 中津裕子 Kayo (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b)
20:00 六本木 アルフィー Taro Trio 榊原太郎 (b), 田窪寛之 (p), 北川類 (ds)
20:00 アケタの店 渋谷毅+市野元彦 [ゲスト]外山明 渋谷毅 (p), 市野元彦 (g), 外山明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 佐藤ことみ クィンテット 佐藤ことみ (ds), 類家心平 (tp), 吉本章紘 (ts), 栗田妙子 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 大塚茉莉子 (vo), SAKURA (vo), 里見紀子 (vln), 生田さちこ (p)
20:00 中野 Sweet Rain アルトトークス 菅野浩 (as), 宮野裕司 (as), 関根彰良 (g), 小塚泰 (vln), 橋本歩 (cello)
20:00 赤坂 G’s bar 西山HAMK史翁, 片桐幸男 Duo feat.ラコヒロコ 西山HAMK史翁 (g), 片桐幸男 (g), ラコヒロコ (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 gate one 西田千穂, 中嶋錠二 西田千穂 (vo), 中嶋錠二 (p)
20:00 ROOSTER Naoe with 鶏さまKINGS / よみがえる70's〜90's洋楽・邦楽ヒットパレード Naoe (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 仲石祐介 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 Jazz is 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 小澤基良 (b)
20:00 COMODO 陽月メグミ / Bossa Tuesday 陽月メグミ (vo,g)
20:00 ZIMAGINE 中山拓海・山崎梨奈Duo 中山拓海 (sax), 山崎梨奈 (p)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 新宿ピットイン 大口純一郎 TRIO 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 FOUR & MORE 望月智子, 高山夏樹, 若林萌 / Live & Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 若林萌 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫トリオ 中島薫 (p), 佐藤忍 (b), 大島洋 (ds), 足立直子 (vo), 伊藤茜 (vo)
20:00 JAMUSICA 大野一美×山本敏嗣Duo 大野一美 (vo), 山本敏嗣 (g)
20:00 VEEJAY 江藤良人 Trio / VEEJAY Special Live 後藤浩二 (p), 江藤良人 (ds), 徳田智史 (b)
20:00 in F 木村秀子, 小口理英 木村秀子 (p), 小口理英 (as,vo)
20:00 STORMY MONDAY GOLD RUSH TRIO マダムギター長見順 (g,vo), 澤田浩史 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 下北沢 Apollo Maxime Combarieu, 小美濃悠太, 斉藤良 Maxime Combarieu (p), 小美濃悠太 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.10 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 JERICHO N2K2 仲西浩之 (as), 小板橋智 (g), 絹川信二 (b), 西澤宏英 (ds)
20:00 JAMMER ツーファイブトリオ+ギター / バースデーライブ 浜田麻実 (vo), 竹田利恵 (org), 東敏之 (ds), 竹田昌也 (g)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓trio 鹿川暁弓 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 八尋洋一 (b), Miyui (vo), KaoRi Ito (vo), 小和瀬聡実 (vo)
20:00 梅田ALWAYS 新村智史トリオ 高田亮介 (g), 冨永ちひろ (ds), 新村智史 (b)
20:00 DONFAN 松原慎之介 Quartet 松原慎之介 (as), 加藤一平 (g), 佐藤恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Ronnie Trio / At 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Birthday Special! 名取俊彦 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ チャーリーニーシオ&井山あきのり チャーリーニーシオ (vo), 井山あきのり (p)
20:00 赤坂 kei 井上久子, 宮沢克郎, 永松徳文, 森行荘市, 手塚恭子 井上久子 (vo), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 森行荘市 (tp,flh), 手塚恭子 (ds)
20:30 コントレイル銀座 Tanmachi Trio / Special Live 浅田尚美 (vo), 高木潤一 (g), 原とも也 (g)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 山田丈造 QUINTET / LIVE 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
20:30 停車場 慶応義塾大学(MJQ), 早稲田大学(S), 学芸大学 / 三大学 Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (as), 河合代介 (org)
20:30 SLOWBOAT MIHOKO トリオ MIHOKO (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 鈴木陽香 成瀬明 (g), 鈴木陽香 (vo)
21:00 SOUND M'S 村田浩 / Live at SOUND M’S 村田浩 (tp), カマンタ (p), 高尾英樹 (b), 川原大輔 (ds), 千葉利幸 (sax)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 本気でAOR NIGHT 2019 【2部】 増崎孝司 (g), 種子田健 (b), 小笠原拓海 (ds), 中島オバヲ (per), 友成好宏 (key), 宮崎裕介 (key), 竹上良成 (sax), 三谷泰弘 (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 藤井寛子 (p), 桜井郁雄 (b)
Megusta 道下和彦, 高橋徹 / Live 道下和彦 (g), 高橋徹 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
Chippy 浅見安二郎, 高橋新伍 / ブルースハープ 浅見安二郎 (harmonica,vo), 高橋新伍 (g)
Half Tone SP Jam Session 小池純子 (p), 高木遊馬 (b)

前日← 2019年2月5日 →翌日