Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月13日 のライブ情報は、201 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 梅田ALWAYS ラム/中島マキイ&トラ/Bad4/フニクリホリクラ/RAM / Funny Spring X'mas
12:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
12:45 中目黒 楽屋 Hiromi / Spring Live vol.1 / 配信あり Hiromi (vo), 田中どぼん俊光 (p), 根岸和寿 (b), 菅野加奈子 (per)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 渚まいこ x 石黒豪 x 島裕介 渚まいこ (p), 石黒豪 (cello), 島裕介 (tp,flh)
13:00 ピアノイン ステラ MARINA MARINA (p)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Y&S Duo / 【ライブ配信します】 Our Favorite Songs Seiko (vo), 近藤有輝 (p)
13:00 珈琲美学 Ema、中嶋錠二 Ema (vo), 中嶋錠二 (p)
13:00 音吉!MEG 諸田富男 諸田富男 (ds), 井上夏代 (vo), 寺島優樹 (p), 林正男 (b)
13:00 All Of Me Club ランチライブ シャノア (vo), 続木徹 (p), 吉野ミユキ (as)
13:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 友金まゆみ (p)
13:00 Apple Jump 山崎ふみこ×後藤子沙×須藤満 山崎ふみこ (vib), 後藤子沙 (p), 須藤満 (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッションデビューにむけて練習しよう会(超ゆるセッション)
13:00 The GLEE 加藤えりな トリオ / リリース・記念 Concert Vol.2
13:30 THE WIZ 森谷ワカ, 榊原洋子 Duo 森谷ワカ (vo,p), 榊原洋子 (vo)
13:30 新宿ピットイン 小林陽一&JJM 小林陽一 (ds), 寺久保伶矢 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 伊東佑季, 中路英明 伊東佑季 (b), 中路英明 (tb)
13:30 くう 小山彰太 音三昧デュオ 小山彰太 (ds), Nate Renner (g)
13:30 Sunny Side 夢コラボ第11弾「大人のJAZZLIVE」 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
14:00 A.B.SMILE bico / live bico (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 松下聖哉 (p), よしみせいいち (b)
14:00 Beehive Session おぎのひびき (p)
14:00 本厚木 Cabin 秋田慎治 solo 秋田慎治 (p)
14:00 hyphen 蕾咲く頃君と RISA (vo), KEI (vo), 岩本浩佳 (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.16 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 FAROUT 満天星(どうだん) / 公演 劇-奏-空間 'マイルストーン' 
14:00 公園通りクラシックス 松丸契+山本達久 松丸契 (as), 山本達久 (ds)
14:00 Jazz38 ランチライブ/コロナを吹き飛ばせ還暦ライブ 大林裕明 (tp), 園山光博 (ts), 小野孝司 (p), 枝川淳一 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 Jazz Work Shop & Session 中村新太郎
14:00 NARU お茶の水店 松島啓之, 今泉正明, 上村信, 木村紘 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds)
14:00 OurDelight Conviano 岸淑香 (p), 藤橋万記 (per), 中島香里 (vib)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 永武幹子 佐藤達哉 (sax), 永武幹子 (p)
14:00 さうりる 中野純, 西野滉平 / ライブ&セッション 中野純 (g), 西野滉平 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 JZ Brat 山下俊輔 / Birthday LIVE 山下俊輔 (g), 水野紗希 (vln), 鈴木孝彦 (p), 吉岡満則 (b), 渡辺庸介 (per), 菅原浩史 (vo)
14:00 THELONIOUS 友重和彦クインテット 友重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 塩野雅俊 (b), 原田佳和 (ds), 長沙百合 (as)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
15:00 音や金時 Yordan Markov, 寺原太郎, 立岩潤三 Yordan Markov (gadulka), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)
15:00 ビルボードライブ東京 INORAN / 2021 PREMIUM ACOUSTIC LIVE in TOKYO
15:00 ビルボードライブ横浜 JAY'ED x Leola / Special Acoustic Night
15:00 in F 渡部優美 ソロ 友情出演:比翼智子 / Piece, piece, peaceful time Ⅳ 渡部優美 (p), 比翼智子 (fl)
15:00 停車場 Jam Session 菊池太光 (p), 高橋将 (b), 西村匠平 (ds)
15:00 アケタの店 吉野弘志 ソロ 吉野弘志 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 井上祐一 (p), 堀江大輔 (b)
16:00 blue note Naramachi triskele / tour 2021 LUNA (vo), 宮野裕司 (as,fl), 落合康介 (b)
16:00 Ami's Bar 奄美のボブ・ディラン ソロで頑張ります 築秋雄 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
16:00 DONFAN SPECIAL LIVE / Special Guest 原川誠司 (as)HIDE (p,vo)飯田雅春 (b)TOSHI NAGAI (ds)
16:00 Public House ぴあにしも 清水秀子, 緑川愛 / Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 花*花 / 20th anniversary 〜 bottoms up! 〜 in Osaka
16:30 荻窪ルースター Trio The Blues ,etc. KOTEZ (harmonica,vo), 小野アイカ (g,vo), Lee Kanehira (p,vo)
16:30 荻窪ルースター Trio The Blues ,etc. ツイキャスプレミア配信ライブ KOTEZ (harmonica,vo), 小野アイカ (g,vo), Lee Kanehira (p,vo)
16:40 Cafe Clair 牧山純子, 原田達也, 宅間善之 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 宅間善之 (vib)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第六十一夜 w/瀬尾 高志 瀬尾高志 (b), 中村真 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 神谷えり / バースデーライブ 神谷えり (vo), 松本祐一 (vo), 久保舞子 (vo), juju sumire ito (vo,cho), 福井アミ (p,key), 杉本智和 (b), 西山HANK史翁 (g), 藤井伸昭 (ds), 関万里子 (steel guitar,ukulele)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 神谷えり / ≪生配信ライブ≫ バースデーライブ 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo,cho), juju sumire ito (vo,cho), 松本祐一 (vo), 福井アミ (p,key), 杉本智和 (b), 西山HANK史翁 (g), 藤井伸昭(ds), 関万里子 (steel guitar,ukulele)
17:00 rpm カワノアキ Jam session!! カワノアキ (b,vo), 渡邊優 (vo), くわはらまりお (sax), きたいくにと (ds), 井高寛朗 (key)
17:00 大塚 GRECO 服部恵, ファルコン 服部恵 (vib,per), ファルコン (g)
17:00 BLUES ETTE Kawamichi Ryoji, 小野塚豊, 川村成史 Kawamichi Ryoji (p), 小野塚豊 (ts,b), 川村成史 (ds)
17:00 Jazz Spot CANDY 河崎純, 玉井達之 河崎純 (b), 玉井達之 (p)
17:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 中津裕子 (b)
17:30 Neighbor Tenor Talk / 【配信アリ】 門田"JAW"晃介 (ts), 石川周之介 (ts)
17:30 BODY&SOUL グレース・マーヤ / 弾き語りデュオ グレース・マーヤ (p,vo), 小田桐和寛 (ds)
17:30 六本木 club t ZIBAZIBA Special Guest Miyui 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo), Miyui (vo)
17:30 梅田ALWAYS アニソン Special program 林真二郎 (vo), 杉山千絵 (vo), 宮藤晃妃 (vo), 井頭月 (vo), 山下遼子 (vo), 服部しゃちょ (sax), 市瀬由紀 (fl), 福原武志 (g), 小場真由美 (p), 荒田健司 (key), 佐々木善暁 (b), 宝田裕士 (b), 廣田秀雄 (per), 鈴木泰徳 (ds)
17:30 Jazz Cafe GIG 小坂敦子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 小坂敦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night ROSIE (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
17:30 APPLE David Bryant, 津川久里子 David Bryant (p), 津川久里子 (b)
17:30 All Of Me Club Yakko's show with 青木弘武デュオ JAZZ & Pops, Original songs 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b)
17:30 Jazz Spot ADLIB 大友孝彰, 馬場智章 大友孝彰 (p), 馬場智章 (ts)
17:30 Jazz Spot DOLPHY A.P.J 難波弘之 (p), 水野正敏 (el-b), 池長一美 (ds)
17:30 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
17:30 国立 NO TRUNKS 南博 & 加藤一平 南博 (p), 加藤一平 (g)
17:30 Jazz Bar Nardis Plays Ceder Walton 堀秀彰 (p), 安ヵ川大樹 (b), Dennis Frehse (ds)
17:30 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
17:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 Sunny Side 能登朗子 / デュオライブ 能登朗子 (vo), 荒武裕一朗 (p)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 河嶋邦仁子 (p), 牛尾圭一 (b)
18:00 新宿ピットイン The Blend / 鈴木良雄 3DAYS The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
18:00 Fontana SMOKIN’ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 山崎真伸 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
18:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 石渡明廣 DUO 原田依幸 (p), 石渡明廣 (g)
18:00 ABSOLUTE BLUE Kane JINO Yui / ~Kane's Birthday Live~ 会場限定20名&配信ライブ!! Kane (tap), 日野”JINO”賢二 (b), 荒川結 (per)
18:00 MAM’SELLE 佐久間順平 / Special Live 佐久間順平 (vo,g,vln)
18:00 POLKADOTS 若林稔, MIWO, 江上友彦 若林稔 (p), MIWO (vo), 江上友彦 (b)
18:00 ジャズ喫茶サブ ロー長谷川カルテット 長谷川朗 (sax), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦ギター講座 高内春彦
18:00 もっきりや リクオ&ピアノ 2021 リクオ (vo,p)
18:00 さくらんぼ Colin4Trombones+3 郡恭一郎 (tb), 橋本佳明 (tb), 須賀裕之 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 則岡徹 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka ジャズユニットライブラリー 蛯子健太郎 (el-b), 杉山美樹 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 栗林すみれ, 中牟礼貞則 栗林すみれ (p), 中牟礼貞則 (g)
18:00 横浜エアジン 渋さ知らズ(Fuwa Works)
18:00 Cafe Beulmans On the mountain 芳垣安洋 (ds), 吉森信 (p), 岩見継吾 (b)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治トリオ 伊勢崎賢治 (tp), 坂田明 (as), 坂本千恵 (p)
18:00 ブルーノート東京 夏木マリ / MARI de MODE 4 夏木マリ (vo), 天野清継 (g), 松本圭司 (p,key), 川崎哲平 (b), 山内陽一朗 (ds), 竹上良成 (sax), 吉澤達彦 (tp), 斉藤ノヴ (per)
18:00 INDEPENDENCE 根本哲史Trio 根本哲史 (p), 片山士駿 (fl,as), 小西佑果 (b)
18:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
18:00 シネマテーク 角和江・城島弘幸 DUO / live 角和江 (p), 城島弘幸 (g)
18:00 Jazz Bar 琥珀 長田信慶Soul Quartet 長田信慶 (org), 浅利史花 (g), 杉山慧 (g), 関根豊明 (ds)
18:15 代々木ナル 東久美子, 佐藤幸楽, 廣瀬みちる, 平岡遊一郎 東久美子 (vo), 佐藤幸楽 (vo), 廣瀬みちる (p), 平岡遊一郎 (g)
18:20 六本木 アルフィー 鈴木直人 with 馬場孝喜 DUO 鈴木直人 (g), 馬場孝喜 (g)
18:30 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
18:30 Lydian 愛田美樹/金子雄太デュオ 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
18:30 ロイヤルホース 藤村麻紀のアニソン特集 藤村麻紀 (vo,cho), 赤松正和 (vo,cho), 大塚紘子 (vo,cho), 乾誠司 (vo,cho), 橋本和巳 (vo,cho), 宮原悠輔 (vo,cho), 西田まこと (g), 川辺ぺっぺい (b), 名倉学 (key), 村上友 (ds)
18:30 Mr. Kenny's 水野修平 Big Band 椿田薫 (sax), 早川ふみ (sax), 塚本奈加 (sax), 佐藤祐紀 (sax), 塚本真里絵 (sax), 本川航 (tp), 平手裕紀 (tp), 長瀬良司 (tp), 服部優菜 (tp), 餌取雄一郎 (tb), 仁藤由佳 (tb), 藤澤伸行 (tb), 本多菜穂 (tb), 荒川悟志 (b), 福田義明 (b), 上野智子 (ds), 水野修平 (p,comp,arr)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 寺屋ナオ 入山ひとみ (vln), 寺屋ナオ (g)
18:30 スターアイズ 小沼ようすけ / ギターソロ 小沼ようすけ (g)
18:30 WonderWall Yokohama Mahogany Organ All Stars 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g)
18:30 P’s Bar 堀江洋賀, 天野丘 堀江洋賀 (g), 天野丘 (g)
18:30 intelsat UNIT 379 石渡岬 (tp), 大森菜々 (p), 近藤久峰 (ds)
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), チッコソウマ (ds)
18:30 imago Fine Weather, HATUNIYA + K / Wonderful Night 伊藤久美子 (vo), 谷朋樹 (g), 服部誠司 (org), 伊藤昭典 (ds), 土屋今日子 (vo), 土屋明信 (g), 蜷川年明 (sax), 山田修 (ds)
18:30 銀座 Swing 白石幸司 & Swingin’ Buddies 白石幸司 (cl,ss), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
18:30 Great Blue JAZZ LIVE (セッションあり) 大島千草 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
18:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
18:45 吉祥寺サムタイム 近秀樹, 千北祐輔, 横山和明, 西村知恵 近秀樹 (p), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds), 西村知恵 (vo)
18:45 Bonds Rosary 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 生田さち子 (p), 斉藤敬司郎 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 SOEN 大人のセッション ギータカ (sax), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 THE WIZ 森凌雅 / 卒業ライブ 森凌雅 (p), 串原光星 (b), 近藤伸哉 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Bop-Dojo
19:00 JAZZ LIVE CANDY MY-T Yoko (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Banksia Trio / 2ndアルバム発売ツアー 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ロアナ·シーフラ, 藤井貞泰 Lorna Cifra (vo), 藤井貞泰 (p)
19:00 BAR はでな やなせかずみ & 畠山ゆき DUO やなせかずみ 8vo), 畠山ゆき (p)
19:00 DOXY 安達美穂 / Whiteday jazz night 安達美穂 (vo), 後藤勇人 (ts), 牧哲也 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 ソネ 三田ゆう子, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 三田ゆう子 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), SAKURA (vo), 田辺恵子 (p)
19:00 Le Temps Perdu 渡部良介, 宮脇惇, 入船裕次 渡部良介 (g), 宮脇惇 (cl), 入船裕次 (b)
19:00 フラット フラミンゴ 浅田陽子&スマイリーダンディーズ ゲスト:小村雅弘, ファンキージョー, 土肥誠典 浅田陽子 (vo), 井山あきのり (p), フラミンゴ渡辺 (ds), 柴田翔 (b), 小村雅弘 (g), ファンキージョー (tb), 土肥誠典 (tp)
19:00 中目黒 楽屋 二人会「あれから40年」/ 配信あり テミヤン (vo,g), 伊藤心太郎 (vo,p)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 NEW COMBO 江藤良人博多セッション 江藤良人 (ds), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト / ライブ+配信 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 山崎司 (ts), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 Azul Terrace The Respect! vol.2 横山貴生 (sax,fl), 日置ナオヤ (g), タマ(岩城笑子) (sax,vo), りゅう (g), 小林正見 (b), 木村優一郞 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing ぱくよんせ, 岸本美咲 DUO ぱくよんせ (p), 岸本美咲 (as)
19:00 ライブスポット ラグ 木村イオリ&森田晃平デュオ / “Blessings – In Yatsugatake Kogen Ongakudo” リリースツアー ~REAL&NET同時配信~ 木村イオリ (p), 森田晃平 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Fair Winds Quartet feat. 白井優子 臼井優子 (vo), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b), 小林幹彦 (tp)
19:00 バード 岡山 多田誠司 / Special Live & Session 多田誠司 (as), 美淋つゆ子 (org), 廣田健一郎 (ds)
19:00 le club jazz 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:00 Mister Kelly’s Hatsune Hirakura / Solo Piano vol.2 平倉初音 (p)
19:00 Mクアトロ 水野由美, 舩岡伸之, はなたてせいこ 水野由美 (vo), 舩岡伸之 (g), はなたてせいこ (b)
19:00 The GLEE 小山会青年部×tagayas / ライブ 小山豊 (津軽三味線), 小山会青年部 (津軽三味線), 山野海 (語り手)
19:00 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS ヒカリ, UI, 鈴木大輔 ヒカリ (vo), UI (cl), 鈴木大輔 (g)
19:30 THE CAT WALK The Dixie Cats, Special Band / Akari’s Graduate Live!! Akari (vo), Hiroki (tp), Ikuo (banjo), Manami (p), Hiroyuki (b), Toru (ds), Akari (vo), Nao (vo), Jun (p), Ikuo (g), Takahito (b), Fumio (ds), Toru (ds)
19:30 そるとぴーなつ 坂野尚子TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), 楠直孝 (p)
19:30 BIG APPLE 向井千惠 , 木村文彦 向井千惠 (二胡,p,vo), 木村文彦 (ds,per)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite リサリサ / LIVE & 生LIVE配信 グレイ理沙 (cello), 大島理紗子 (vln)
19:30 CRESCENT マーサ カルテット マーサ (vo), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 渡辺愛子 (ds)
19:30 CLOP CLOP 田辺・タカ 田辺想太 (vo,g), タカ (vo,g)
19:30 Born Free Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 Jammin' Maria Eva, 野口久和, 佐瀬正 Maria Eva (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット ゲスト:大竹一利 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 大竹一利 (g)
19:30 桜座 黄昏オブザーバー 龍野充 (g,etc)
19:30 くう 胡唯琴(フゥエイチン) 本山禎朗 (key), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Melissa, Robson Amaral, 都築学 Melissa (vo), Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ organ trio 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 東敏之 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 升本しのぶ 升本しのぶ (vo,p)
19:30 GOTO’S BAR めぐたろう / Spring Tour 2021 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
20:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 大軒聖子 (p), 依田隆 (sax), ハリー加藤 (per)
20:00 荻窪 ベルベットサン 吉峯勇二郎と福森康 / 無観客ライブ配信 福森康 (ds,vo), 吉峯勇二郎 (b)
20:00 マイルス 平光広太郎, 伊藤実彩 平光広太郎 (p), 伊藤実彩 (vo)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男&たかはしちひろ / Live!! 片桐幸男 (g), 中道勝彦 (key), 江口弘 (b), 国場幸孝 (ds), たかはしちひろ (vo)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & フラメンコ 橘川円 (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 岩佐紀子 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 酔ing サン村田, 野本秀一 Duo サン村田 (vln), 野本秀一 (p)
20:00 池袋バレルハウス Master & The Motibations / SONOYAMA’S Birthday LIVE 園山聡 (vo,g,etc), 松田一善 (vo,g), 入江修哉 (b), 橋本達郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 田内早紀, 久保田隆 TRIO 長井もと (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 COLTRANE 西村有香里, 杉山悟史 西村有香里 (sax), 杉山悟史 (p)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵G 高野雅絵 (vo), 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb)
20:00 野毛 JUNK 寺内茂 Jazz Funk 4 寺内茂 (tp), 藤本曉子 (p), 吉岡大典 (b), ジミ橋詰 (ds)
20:00 Hot Pepper 渡辺尚也, 渡辺優子, 白井翔三 渡辺尚也 (g), 渡辺優子 (vo), 白井翔三 (b)
20:00 JERICHO 中川瑞貴, 中野広野, 拓真, 白井紘人, 眞崎純弥 / ネット無料配信もあり 中川瑞貴 (sax), 中野広野 (g), 拓真 (p), 白井紘人 (b), 眞崎純弥 (ds)
20:00 Layla 中山恵理子トリオ 中山恵理子 (p), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎 栗田侑一郎 (p), (b), (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ギラ・ジルカ, 竹中俊二 スペシャルデュオ ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g)
20:30 VEEJAY mistake misako (vo), タケチュン (g), コウドウヤスキチ (g), マメノ (ds), 佐藤大 (ts), 中野恭子 (fl)
20:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓×長沼タツル / Duo 鹿川暁弓 (p), 長沼タツル (g)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 BACKSTAGE M Duo 高橋正樹 (ts), その他
Megusta キャロル山崎, 福田重男 / Live キャロル山崎 (vo), 福田重男 (p)
Megusta Brasil Jam 植木啓示 (g), 村山小百合 (g,vo), クラウジオ (per)
Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上励, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
COMTE ROSE ジャズ 細田みどり (vo), 山縣泉 (vo), 高橋俊男 8p), 嶋中潤 (b)

前日← 2021年3月13日 →翌日