Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月31日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (mc,vo), 岩島のぞみ (p), 程嶋日奈子 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (MC), 萩原えりこ (p), 吉川大介 (b), 貝増直樹 (ds)
12:30 六本木クラップス Jun Saito / Birthday Live Jun Saito (ds), 関根敏行 (p), 塩田哲嗣 (b), 加地直子 (sax), 濱田麗 (vo)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 今井亮太郎 & 赤羽泉美 DUO / Afternoon Live 今井亮太郎 (p), 赤羽泉美 (fl)
13:00 じゃず家 LIVE 田村文利 (p), 奥崎久雄 (b), 浅野文夫 (per), 今岡稜太 (ds), 石井沙英 (vln)
13:00 ZIMAGINE 十文字セツ子 オンステージ with DAIMA 桜の森の満開の下 お一人様ツアー 北村青子 ( 十文字セツ子 ), 大間剛志 ( DAIMA )
13:00 A.B.SMILE 中原けいこカルテット 伴田裕 (sax), 中原けいこ (p), 関良平 (b), 川口弥夏 (ds)
13:30 Lydian 山岡美香トリオ 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g), 遠藤征志 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 藤野めぐみ, 神村晃司, 安田幸司, 安藤正則 藤野めぐみ (vo), 神村晃司 (p), 安田幸司 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 Baja Bluet ジャズ&シャンソン LIVE 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 softwind Atsushi Masuda with Yuko Sakuma 増田厚司 (koto), 佐久間優子 (p)
14:00 BACK IN TIME 浅見由佳 / LIVE 浅見由佳 (vo,per)
14:00 コルコバード あのまりあquartet feat. 丹羽智子&倉田千晶 あのまりあ (as), 小高哲也 (p), 松本泰夫 (b), 浜辺浩 (ds), 丹羽智子 (vo), 倉田千晶 (ts)
14:00 FAROUT Hiro, 臼井さよ, 本岡秀孝, 前田幸夫 Hiro (vln), 臼井さよ (p), 本岡秀孝 (g), 前田幸夫 (b)
14:00 Beehive Session 笠井雄真 (b)
14:30 新宿ピットイン MMM Mizuki Wildenhahn (percussive dance), 三角みづ紀 (詩), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p), 井谷享志 (per)
14:30 Minton House Sound of Vespers / マチネーライブ 飯窪敏彦 (tp), 渡辺毅 (cl), 西塚英典 (tb), 石田亘 (banjo), 沢地利 (p), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds)
15:00 JERICHO 黒川珠吏, 成田颯希, 吉田卓, 山本夏子, 酒井颯太 黒川珠吏 (as), 成田颯希 (tb), 吉田卓 (p), 山本夏子 (b), 酒井颯太 (ds)
15:00 STAR PINE’S CAFE Dolly & Tanny / Live 2018 Dolly Kimura ( キムラ緑子 ), Tanny Ohtani ( 大谷亮介 ), 東野ひろあき (g), 佐藤考紀 (b), 赤石香喜 (p), 藤崎卓也 (per), 河野俊二 (ds)
15:30 THE WIZ Jazzよもやま話 - ハンク・ジョーンズ生誕100年歌伴名人撰
15:30 じゃず家 セッションデー
16:00 in F 阿部肇, 菊池美奈子, 江澤茜, 菊池剛, 古澤岳士, 坂本貴啓 阿部肇 (tp), 菊池美奈子 (p), 江澤茜 (as), 菊池剛 (p), 古澤岳士 (b), 坂本貴啓 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 鈴木茂 / SPECIAL LIVE 2018 鈴木茂 (vo,g), 柴田俊文 (key), 田中章弘 (b), 長谷部徹 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 熱帯JAZZ楽団 カルロス菅野 (per), 美座 "Mizalito" 良彦 (tim), 岡本健太 (cga), 森村献 (p), 平川象士 (ds), 高橋ゲタ夫 (b), 荒川琢哉 (per), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 大迫明 (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 藤陵雅裕 (as), Andy Wulf (ts), 中村尚平 (bs)
16:30 ビルボードライブ東京 小林克也&ザ・ナンバーワン・バンド / 鯛!最後の晩餐ライブ!!
16:30 COTTON CLUB 鈴木愛理 鈴木愛理 (vo), その他メンバー未定
17:00 JZ Brat 露崎春女 / Special Live 2018 〜Harumi’s Night〜 露崎春女 (vo)
17:00 ZIMAGINE 十文字セツ子 オンステージ with DAIMA 桜の森の満開の下 お一人様ツアー 北村青子 ( 十文字セツ子 ), 大間剛志 ( DAIMA )
17:30 Tokyo TUC 岡村明良Group 岡村明良 (g), 中嶋ひろみ (p), イチタカタ (b), Jake Tanabe (ds,per,harmonica), Jonathan Haddox (vln)
17:30 valentine drive MONKEY CHAPS, ポルトマン, THE SOULEELS, the mottles, THE MAGIC STONES / BROKEN RECORDS vol.25
17:30 ROOMS 藤岡正明 / ライブツアー2018"now and then” 藤岡正明
18:00 THE WIZ 西彩子, 藤井裕樹, 河合みちよ 西彩子 (vo), 藤井裕樹 (p), 河合みちよ (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 菅又英子 & KIM WON SONG 菅又英子 (vo,per,p), Kim Won Song (vo,g)
18:30 名古屋ブルーノート MAKOTO OZONE / meets "Free Spirit" - the Norwegian Jazz - featuring ARILD ANDERSEN, TOMMY SMITH, PAOLO VINACCIA 小曽根真 (p), Arild Andersen (b), Tommy Smith (sax), Paolo Vinaccia (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day 神保満 (sax), 鈴木正夫 (tb), 本間優子 (p), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 Tribeca 原幸子, 平岡遊一郎 原幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 バール RHODES 野場郁弥 / LIVE 野場郁弥 (vo), 門馬由哉 (g), 酒井太 (b), 荒山諒 (ds)
18:30 プラッサオンゼ ウナドス 江藤有希 (vln), 早川純 (bandoneon), 中西文彦 (g)
18:30 ライブスポット ラグ 竹田和夫 / Japan Tour 2018 竹田和夫 (g), 大森成彦 (b), 高阪照雄 (ds), ハイマーズ (opening act)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 杉山悟史, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 杉山悟史 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Apple Jump Queen-cy / LIVE! suported by Apple Jump Chie (vo), Yumity (vo), 稲野展司 (p), 他
19:00 JazzSpot J 清水ひろふみトリオ 清水ひろふみ (g), 岡本多聞 (b), 武良泰一郎 (ds)
19:00 Jazz38 竜野みち子 / Dance Night 竜野みち子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds), 遠藤義徳 (vo)
19:00 さうりる 大黒貴弓, 大倉ひろし, 藤木亨 大黒貴弓 (p), 大倉ひろし (b), 藤木亨 (ds)
19:00 Cafe Clair Super Jazz Strings 平山織絵 (cello), maiko (vln), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 清水絵理子 (p)
19:00 ロイヤルホース ELLA & LOUIS tribute live !! ISA jamming (vo), 石田裕子 (vo), 田中洋一 (tp), 越山満美子 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 古田てるみ, 安次嶺悟, 魚谷のぶまさ 古田てるみ (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 Tokuzo 種ともこ 種ともこ, 菅原弘明 (g)
19:00 くう 福由樹子 × 蛇池雅人 duo 福由樹子 (p), 蛇池雅人 (as)
19:00 Bonappetit Mix Elements 岡田銀蔵 (flh,tp), 村上諒 (as), 綿谷祥 (tb), 山原すすむ (p), Eric Sho Hollands (b), 山村尚志 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ Ro Hasegawa & Friends 長谷川朗 (sax), 大塚恵 (b), 佐々木慶一 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 和田アキラの軌跡 2018.vol.2 和田アキラ (g)
19:00 No Bird 中尾真喜 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 佐瀬正 (b), 西尾健一 (tp)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 野間瞳 (vo), 二村希一 (p)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 KAMOME Mahya Live Grace Mahya (vo,p), Masa Kohama (g)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (ts)
19:00 Terra 青猫トリオ, SPEAK EASY / ONE SHOT HEAVEN GIG 上村秀右 (vo,g), 田村奈津子 (b), 鈴木有史 (ds), 紫 (g), 常 (g), 隆 (vo), 13 (ds)
19:00 imago ナタリー成田 ナタリー成田 (p,vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 宮崎記子, 西脇敦子 宮崎記子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:15 代々木ナル 東久美子, 遠藤征志, 佐藤有介 東久美子 (vo), 遠藤征志 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス 春宵一刻ジャズとボサノヴァ 日比恭子 (vo), 古谷敦夫 (p), 新岡誠 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子×森俊之 / DUO 2018 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 楠井五月, 山田玲 チャリート (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY A・P・J 難波弘之 (p), 水野正敏 (el-b), 池長一美 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 植松孝夫 Quartet 植松孝夫 (ts), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 New Tone's Apple 中島香里&渡辺庸介 中島香里 (vib), 渡辺庸介 (g)
19:30 六本木サテンドール Keissy・Costa / Special LIVE 神村晃司 (p), 山根幸洋 (b), Daniel Baeda (ds), 中村順一 (per), 細田好弘 (g), 香月さやか (vln), Vini Samios (g)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK
19:30 JIROKICHI 汝、我が民に非ズ(町田康 新プロジェクト) 町田康 (vo), 野田博 (sax), 大古富士子 (key), 中村jizo敬治 (g), 瀬戸尚幸 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 キンのツボ Yossy Band Yossy (sax), 峰崎芳樹 (tp), 乳久保研志 (tb), Fuming (p), 福田伸也 (g), 熊谷望 (b), 恒川久徳 (ds)
19:30 Born Free Trio ONENESS Satoko (vo), 米木康志 (b), 牧知恵子 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Noriko suemoto & Manabu Ohishi / "Love You Mandly" 発売記念ライブ 末元紀子 (vo), 大石学 (p)
19:30 ブルーノート東京 夏木マリ / MARI de MODE 2 夏木マリ (vo), 金澤英明 (b), 久米大作 (p,key), 竹上良成 (sax), 福原将宜 (g), 山内陽一朗 (ds), 斉藤ノヴ (per)
19:30 POLKADOTS 大谷桃, 安藤康平 大谷桃 (p), 安藤康平 (sax)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ SHANTI + HAKUEI  KIM SHANTI (vo), HAKUEI  KIM (p)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 宮田道枝 (p), 村松勇 (ds), 吉田功 (b), 黒田 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 hyphen 詞美恵, 鈴木直人, 小山尚希 詞美恵 (vo), 鈴木直人 (g), 小山尚希 (el-b)
19:30 All Of Me Club Chica’s Live chica (vo), ピアノトリオ
19:30 CASK BAR TIME 星野まさき (p)
19:30 Minton House ホンキートンク・ジャズバンド 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 久保敦 (tb), 土屋梓 (banjo), 宮堂二郎 (g), 井出匠 (b), 林宏明 (ds)
19:30 銀座シグナス バースデイライブ 冨樫勝彦 (vo), 重久義明 (p), ヒサコ (vo), 金澤英作 (tb)
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 CRESCENT タンゴ・アンサンブル「ガラピニャーダ」 外薗美穂 (vln), 綾部美和子 (p), 宗竹正浩 (b)
19:30 POCHI 京都コンポーザーズジャズオーケストラ
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Conexao Rio 一泉ナオ子 (vo), Nina (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 六本木クラップス 氏家克典 Super Project / ライブ ! with 比山貴咏史 and more... 氏家克典 (key), 小川悦司 (g), 滝山清貴 (ds), 山田智之 (per), 石塚裕美 (vo), 米澤美玖 (sax), 植田博之 (b), 比山貴咏史 (vo), 他
19:30 よいどれ伯爵 萩尾しの, 福永貴之, 矢藤健一郎 萩尾しの (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE D39+ Brazilian Night vol.2 with 吉野小百合 伊藤正雄 (g), 小島庸志 (b), 山内潤 (ds), 吉野小百合 (vo)
19:30 FAROUT ジャム・セッション 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 横田マリ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 西みほ, 太田邦夫, 吉岡直樹, 黒田和良 西みほ (vo), 太田邦夫 (p), 吉岡直樹 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 田口悌治, 鈴木堅登 中西真一 (ts), 田口悌治 (g), 鈴木堅登 (b)
19:30 スターアイズ MURAL / A Jazz Trio from New York City日本ツアー2018 石黒晃 (g), Peter Schwebs (b), Rodrigo Recabarren (ds)
19:30 Yellow Vision "Get Your Hgih Efficacy"Jam ーはるか彼方のゴールを感じてー 坪井一雄 (g)
19:30 le club jazz 浦千鶴子, 藤井美智, 角田浩 浦千鶴子 (vo), 藤井美智 (tp), 角田浩 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 栗山嘉高, 宮岡千俊 浮城久美子 (p), 栗山嘉高 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 DOT COOL FOUR VOICES 川島智子 (vo), 森郁 (vo), 片岡マミ (vo), 小松美夕祈 (vo), 福井ともみ (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 泉正浩, シンディー 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b), シンディー (vo)
19:30 THE CAT WALK 塩川光二さんのセッション 塩川光二 (as)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr. Gretsch (ds), 千夏 (vo)
19:30 梅田ALWAYS Saxy Y's Soul / Spring LIVE! 酒井康充 (sax), 藤野恒二 (g), 植田良太 (key), 大嶺泰史 (b), 上田高史 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 ○○プッタコイタ ~ノアピの時~ 恵風 (和太鼓), 丹精 (tap dance), 宮川真由美 (p)
19:40 Boozy Muse 稲岡吾郎 Trio 稲岡吾郎 (g), ZakCroxall (b), 森俊洋 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 中村真, 中村新太郎, 大村亘 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
20:00 新宿ピットイン SHINYA FUKUMORI TRIO 福盛進也 (ds), Matthieu Bordenave (sax,cl), Walter Lang (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds), 秋山一将 (g,vo)
20:00 analog Happy Talk Chisato (vo), 錦織琢 (flh), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 内藤仁 (ds)
20:00 COLTRANE 平野翔子, 井野アキヲ, 高井ひろみ 平野翔子 (vo), 井野アキヲ (g), 高井ひろみ (p)
20:00 INDEPENDENCE 村上寛Quartet 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 魚返明未 (p), 吉木稔 (b)
20:00 Hello Dolly 浅井良将, 大野綾子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 浅井良将 (as), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 JAMUSICA shinji akita / solo piano tour 2018 ~in my room~ 秋田慎治 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 松本峯明 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 松本峯明 (p)
20:00 上町63 滝野聡, 西嶋徹, 江藤良人 滝野聡 (g), 西嶋徹 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 柴田英貴 (ds), 小塩達也 (p)
20:00 ROOSTER トラベリンオーシャンブルーバーズ / OLD ROCK NIGHT 瀬川洋 (vo,g), SHIGE (b), 須川光 (org), 上原ユカリ裕 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗 / Birthday live 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 intelsat 5cinq サンク~ 谷向柚美 (vo), 石渡岬 (tp), 臼井康浩 (g), 井上薫 (dance), 新井田文悟 (el-b)
20:00 COMODO 山内詩子 / 10周年記念スペシャルウィーク Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b)
20:00 BROWNIE 藤井貞泰, 北村裕史, 山本学 / 2nd はセッションします、是非 藤井貞泰 (p), 北村裕史 (ds), 山本学 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 河合代介 グループ 河合代介 (org,syn), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax,EWI)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco 歌織 (vo), 萩原えり子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 牛田祐衣 (baile), 森薫里 (cante)
20:00 NEW COMBO ELECTRIC BIRDS ORCHESTRA 松本力 (b), 田中ひとみ (key), 目見田光 (g), 上村貴子 (p,key)
20:00 River Side jazz cats 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), 武本強志 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 纐纈歩美, 道下和彦 向井滋春 (tb,cello), 纐纈歩美 (as), 道下和彦 (g)
20:00 BIG APPLE ふちがみとふなと 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b)
20:00 赤坂 Tonalite 内本 潔プロデュース ユニットvol.2 内本潔 (ds), 菊五郎 (p), 馬場洋文 (b), 阪口良太 (g), 杉本匡教 (sax)
20:00 グラバー邸 UME-SUI Quartet 水谷浩子 (sax), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b)
20:00 Le Temps Perdu ヴァンプ朝倉, 伊藤駿介, 伊香ゆうすけ ヴァンプ朝倉 (ds), 伊藤駿介 (p), 伊香ゆうすけ (b)
20:00 Caballero Club 平光広太郎TRIO 平光広太郎 (p), 大村守弘 (b), 大森ヒロ (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio! 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 ポルシェ フォーコードスペシャル 河野俊英 (g), 先村功 (g,vo), 吉宗久雄 (b), 江原雄二 (ds)
20:00 BACKSTAGE 柳武史雄with Q.Q.DOCTORS+1 柳武史雄 (g), 井上裕章 (p), 升井一郎 (g), 原田迅明 (ds), はまのぞみ (vo)
20:00 JAMMER JAZZ Quartet Erika (vo), 池永裕子 (p), 西尾寛之 (b), 東野たかし (ds)
20:00 Hot Pepper Z.I.T.with the squad スダノゾミ (p), 市川正吾 (b), 田上健 (ds), 森拓郎 (g,vo), 関山博史 (tb)
20:00 JERICHO 簑谷安紀子, 佐藤佳織, 八島博充, 若森宣人 簑谷安紀子 (p), 佐藤佳織 (vo), 八島博充 (b), 若森宣人 (ds)
20:00 MANHATTAN 佐藤公淳, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 野毛 JUNK 佐野聡 トリオ With CHAKA CHAKA (vo), 佐野聡 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 入江太郎 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 森重夫, 中嶋英乃, 三改木多恵子, 三改木道男 森重夫 (as,ts), 中嶋英乃 (ss,as), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Phillip Strange, MASAX(長島雅枝), 坂崎拓也, 齋藤洋平 Phillip Strange (p), MASAX ( 長島雅枝 ) (sax,vo), 坂崎拓也 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 h.s.trash The DUO!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:30 ドラム館 X-RATEEDクインテット 永末篤史 (ts), おく (tp), 井戸ひろみ (p), 影山浩一 (b), 猪原宏之 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 吉田マミ / 里帰りライブ 吉田マミ (vo), なかにし隆 (p), 馬部祐三 (b), 新井徹 (ds), 羽原浩太 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis 柳 隼一, 金森もとい, 吉良創太 柳 隼一 (p), 金森もとい (b), 吉良創太 (ds)
20:30 VEEJAY 井田秀実 & 美山晃大 TRIO 井田秀実 (vo), 美山晃大 (p), 祖父江憂貴 (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 BAR itis Reiko, 筒井裕之 Reiko (vo), 筒井裕之 (g)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE grava / Spring Carnival! 布上智子 (vo), 高野さおり (vo), 上野聡美 (p,cho), 小泉こうのすけ (b,g,vo), ヤチシンヤ (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… / 桂田みずほバースデー 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 北垣響 (b), 舘山健二 (ds)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 栗田侑一郎, 山本健二, 神山 泉 亀和田國彦 (as), 栗田侑一郎 (p), 山本健二 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS ふえふきふたり / WフルートのクラシックDuo 立花雅和 (fl), 八條美奈子 (fl)
21:00 rpm COPRO LIGHTS, UlulU, YOUNG P.S., Walkings / X farm
21:15 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda “Something Special” 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p,key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 山下嘉範 (ds), マイケル松本 (vo)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
BarBarBar jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 西沢譲 (g), 山下ゆりの (p)
Beehive Live Special 竹田一彦 (g), 大野浩司 (g), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Bonds Rosary Joshua Breakstone Joshua Breakstone (g)
東京倶楽部水道橋店 リミオンズ Limi Castillo (p), NAO 奥井 (vo), 伊藤聡 (b), 伊藤文人 (ds), 平田崇 (g), papasalsa (tp), 彦谷昭義 (tb), 金子直樹 (sax,cl), 小野塚豊 (sax), 中村和史 (sax), Cassano (per)
東京倶楽部水道橋店 K y o k o with Friends K y o k o (vo), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 内田藍 (ds), 櫻井明子 (sax)
Cafe SOHO 金川英寿ピアノトリオ 金川英寿 (p), 近藤宏生 (b), 岡崎章男 (ds)

前日← 2018年3月31日 →翌日