Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年4月13日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年4月13日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野芳恵 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 佐藤まさみ (p), よしみせいいち (b)
14:30 新宿ピットイン 都築猛 トリオ 都築猛 (p), 蛯子健太郎 (b), 井谷享志 (ds)
15:30 Mister Kelly’s jammin' Zeb / Live Tour 2018~「Your Songs Vol.2」リリース記念ライブ コージロー (vo), シモン (vo), レンセイ (vo), スティーヴ (vo)
17:30 ビルボードライブ大阪 南里沙 南里沙 (harmonica), 渡辺具義 (g), 藤谷一郎 (b), ただすけ (p), notch (per)
18:30 名古屋ブルーノート 山本達彦 山本達彦 (vo,p), 戸川智章 (b), 江野尻知宏 (ds)
18:30 ブルーノート東京 THE BRAND NEW HEAVIES Simon Bartholomew (g,vo), Andrew Levy (b,per), Sulene Fleming (vo), Bryan Corbett (tp), Richard Beesley (sax), Matt Steele (key), Lily Gonzalez (back vo,per), Luke Harris (ds)
18:30 くう 日野皓正 quintet 日野皓正 (tp), 加藤一平 (g), 石井彰 (p), 杉本智和 (b), 石若駿 (ds)
18:50 ソネ 北浪良佳, 石川武司 , 井手厚, 佐藤英宜 北浪良佳 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 織原良次, 吉良創太 矢堀孝一 (g), 織原良次 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Lydian MAGATAMA(増尾好秋) 増尾好秋 (g,vo), 塩田哲嗣 (b), 永武幹子 (p), 北井誉人 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ロイヤルホース CHAKA meets 溝口恵美子 CHAKA (vo), 溝口恵美子 (vo), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco, ZKYKZ fuyuco (vo,p), ZKYKZ (g)
19:00 Bonappetit A for-Real / presents LIVE vol.153
19:00 すぺいん倶楽部 ARCANA 山下Topo洋平 (quena), 鬼怒無月 (g), 上野山英理 (p)
19:00 Noisy Duck 兵頭佐和子 / スプリングツアー 兵頭佐和子 (p), 若林美佐 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, カノア・メンデンホール, 牧知恵子 長谷川朗 (sax), Kanoa Mendenhall (b), 牧知恵子 (p)
19:00 ビルボードライブ東京 NONA REEVES 西寺郷太 (vo), 奥田健介 (g), 小松シゲル (ds), 冨田謙 (key), 村田シゲ (b), 真城めぐみ (cho)
19:00 梅田ALWAYS Santa Matta 谷慶樹 (g), 大澤澪愛 (key), 中島拓人 (b), 坂元優太 (ds)
19:00 Tribeca 和田明, 三井大生, 成田祐一, 熊谷望 和田明 (vo), 三井大生 (vln), 成田祐一 (p), 熊谷望 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 そらつずみ KATANARI (ds), 川田智博 (b), 石井陽太 (sax), 梅井美咲 (p)
19:00 SOEN ボーカル・ギターデュオ 馬渕よし乃 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar ナツコ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Kirsche キルシェマンスリーフェス
19:00 ROOMS 柳武史雄OGDトリオ, 柳武史雄カルテット, 小國雅香トリオ, 中村健クィンテット / 中村健60thカンカンライブ
19:00 imago Dewayne Oakley, Christopher Lowell Clarke Dewayne Oakley (b,vo), Christopher Lowell Clarke (tp)
19:00 The ANSONIA CAFE 平口充, 西脇敦子 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:15 代々木ナル maiko, 廣瀬みちる, 鈴木康恵 maiko (vln), 廣瀬みちる (p), 鈴木康恵 (fl)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス プチ☆マグナムズ 横前恭子 (vo,p), 甲本奈保美 (sax), 福田亮 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&林栄一デュオ 板橋文夫 (p), 林栄一 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大野えり BAND 大野えり (vo), 石田衛 (p), 加藤真一 (b), 小山しょうた (ds)
19:30 JazzSpot J 市場美恵子 / スプリングライヴ 市場美恵子 (vo), 重久義明 (p), 中孝弘 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 DOXY 笹森将稔クインテット 笹森将稔 (ds), 中越理恵子 (ts), 川合彰 (p), 美山晃大 (鍵盤ハーモニカ,key), 木全希巨人 (b)
19:30 さうりる 中石博之, 鈴木直美 中石博之 (tb), 鈴木直美 (p)
19:30 MANDA-LA2 サスケ, カツ サスケ , カツ (vo,g)
19:30 Fontana HIGE BONE Unit 内田光昭 (tb), 横山恵一 (p), 酒井一郎 (b), 八木秀樹 (ds), 多田康子 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 大槻“kalta”英宣&松本圭司 / Birthday LIVE 大槻“kalta”英宣 (ds), 松本圭司 (p,key), 太田剣 (sax), 坂上領 (fl,EWI) , 吉田サトシ (g), 鈴木正人 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 梅雀BAND 中村梅雀 (b), 続木徹 (p), 西山 "HANK" 史翁 (g), 竹野昌邦 (sax), 田中栄二 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 池田聡 / Cross Road 〜The Super Session 2018〜 池田聡 (vo), 清水信之 (p), 佐橋佳幸 (g), 田中倫明 (per), 長尾弥來 (cho), 木村彩乃 (cho)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 辻由里伽 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 天宅しのぶ, 愛川聡 デュオ 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 加納奈実 (as), 三木俊雄 (ts), 谷殿明良 (tp), 堀秀彰 (p), 金子健 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 LIFE TIME 近藤房之助 / LIVE2018 ~Anytime Anyplace~ 近藤房之助 (g,vo), 宮川剛 (per), 柳原旭 (b)
19:30 JZ Brat Daisuke / presents R&B only nite vol.4 "Mellow & Funky Weekend" Daisuke (vo), Judy.(cho), 増倉ヨシマサ (cho), Gakushi (key), 半田アキノリ (key), 小川翔 (g), 瀧元風喜 (b), 高尾俊行 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ THE ARAKURE / Tour 2018 April 永井敏己 (b), 米川英之 (g), 長谷川浩二 (ds)
19:30 キンのツボ MAJO 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 岩永真奈 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 THELONIOUS ローラン佐藤 × 小山大地 Guest:Toshiko / DUO ローラン佐藤 (ts), 小山大地 (p), Toshiko (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE BB- flats 桜井奈穂子 (b,vo), 木幡光邦 (g,vo,cor), 櫛田満 (per,cho), 宮島れいら (p,tb)
19:30 THE WIZ 杉山寛トリオ 杉山寛 (ds), 渡辺ショータ (p), 荒川悟志 (b)
19:30 The GLEE Yoshiko Fukuda ”Blossom” 福田良子 (vo), 砂田知宏 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 Tokuzo チエコ・ビューティー & にゃ~まんず/DJ : Sal(Chant Down Babylon) チエコ・ビューティ (vo), 土生"TICO"剛 (steelpan), ワダマコト (g), 長山雄治 (b), Sal(Chant Down Babylon) (DJ)
19:30 JAZZ ON TOP MASAX-274 MASAX (vo,sax), 志水愛 (p), 波戸就明 (b)
19:30 POLKADOTS 大田垣正信, 加治雄太 大田垣正信 (tb), 加治雄太 (g)
19:30 perform spot MERCY MSJB 佐藤大三 (p), 渡邉雄一 (b), 吉田哲 (ds), ごとうたかお (ts), 郷野利秀 (as)
19:30 Studio WUU 二色(ふたいろ)のピアノ 巨勢典子 (p), TOMOFUMIn (p,vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 細川正道 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 岩崎壮平 (p), 広目亮 (b)
19:30 BarBarBar エミー・ジャクソン & The Cadillacs エミー・ジャクソン (vo), 太田シノブ (g,vo), 相良PASSAN宗男 (ds), 小川浩史 (b), 野口久和 (key,p), 保山道夫 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 No Bird 浅田尚美&小泉明子 Quartet 浅田尚美 (vo), 小泉明子 (vo,p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:30 BACK IN TIME HyperJam 中上級者向 ジャム・セッション セッキー (p), ヤマチハ (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN ふたりオケ 伊藤大輔 (vo), 岸徹至 (b)
19:30 Mr. Kenny's 倉谷明 BAND 倉谷明 (g), 広瀬未来 (tp), 山﨑貴大 (sax), 太田美香 (p), 加藤雅史 (b), 藤山 E.T. 英一郎 (ds), 松岡 "matzz" 高廣 (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 じゃず家 初心者セッションデー 福井杉子 (p), 福重康二 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 冨永ちひろ, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 All Of Me Club らいらかおる & ROBIC らいらかおる (vo), 小林裕 (p), ジャンボ小野 (b), 右近茂 (sax), 木村由紀夫 (ds), Sasammy (vo), 田中文 (vo), 高塚駿 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 大野俊三カルテット 大野俊三 (tp), 野力奏一 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 音吉!MEG 中谷泰子 / バースデーライブ 中谷泰子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 コルコバード 酒井麻生代トリオ 酒井麻生代 (fl), 木村純 (g), 納谷嘉彦 (p)
19:30 CASK 茜純子, 朝倉由里, 嶌田憲二, 矢藤健一郎 茜純子 (vo), 朝倉由里 (p), 嶌田憲二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Tokyo TUC Meets The LEGEND vol.03 大坂昌彦 (ds), 松原慎之介 (as), 熊谷ヤスマサ (p), Pat Glynn (b), 土岐英史 (as)
19:30 BIG APPLE あかぎしほ, 刀弥直和, 橋本達哉 あかぎしほ (p), 刀弥直和 (b), 橋本達哉 (ds)
19:30 グッドマン 中山瞳, 荒玉哲郎, 東敏之 中山瞳 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 片岡マミ (vo), 細野よしひこ (g), 清水昭好 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Great Blue Jazz & Latin Night フレディ葉山 (vo), 梅田かよこ (vln), 安藤義則 (p), 財盛紘 (b), 澤崎至 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 橋詰大智 & Key & 市川海容 & 田中亮輔 & 南山拓朗 橋詰大智 (ds), Key (vo), 市川海容 (ts), 田中亮輔 (g), 南山拓朗 (b)
19:30 POCHI 石橋敬一 プロジェクト / Faith to JAZZ vol.6 石橋敬一 (b), 木畑晴哉 (p), 弦牧潔 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Kayo Hiraki New York Trio Kayo Hiraki (p,vo), 関口宗之 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 Bonds Rosary モータウンな夜 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), SATO (vo), あんみ (cho), 白川大晃 (el-p), シチロメグミ (b), 一文字風平 (g), ハマメグ (ds)
19:30 CRESCENT Bion / CD発売記念ライブ Bion (vo), 堂地誠人 (ts), 福田晃一 (g), 小林正見 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 Spirit Of Love aya (vo,p), 新田久美子 (vo), 友+ (g), 松岡健 (ds)
19:30 六本木クラップス ALNiyat アルニヤト / バンドツアー taca (accordion), 佐々木優樹 (g), 山下佳孝 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 DENNIS LAMBERT / BIRTHDAY LIVE DENNIS LAMBERT (p), 中村健吾 (b), DENNIS FREHSE (ds), Charito (vo), 佐藤ゆか (vo)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen Funky Friday Darryl Baker (ds), Juna Serita (b), Ryan Carter (g)
19:30 Crosby ジュディス, ヘンリック, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ジュディス (vo), ヘンリック (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 鈴木学, 宇治雅久 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE future2future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 FAROUT ジュンコマジック 澄淳子 (vo,p)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子, 加藤大智, 湯田大道, 島田剛, 大森ひろ 宮本京子 (vo), 加藤大智 (sax), 湯田大道 (g), 島田剛 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 B flat Minoru Ishiyama y Viento Campesino 石山実穂 (per), 岸義和 (tp), Pedro Valle (sax,fl), 木村キムチ誠 (per), 斉藤めぐむ (per), 奥山勝 (p), 吉岡大典 (b), やまもときょうこ (vo)
19:30 491 HOUSE 西田けんたろう, 川久保典彦 西田けんたろう (vln), 川久保典彦 (p)
19:30 Yellow Vision MAKO&FRIENDS, BROOM DUSTER KAN, LICENS TO CHILL Special DJ:SKLLPOP / MAKO PRESENTS
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, 西田あつ子 金丸精志 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 河原崎聡, 吉田直樹, 加藤雅士, 吉田慎五 河原崎聡 (ts), 吉田直樹 (p), 加藤雅士 (b), 吉田慎五 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 村田浩 & The BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
19:30 NARU お茶の水店 江藤良人, 後藤浩二, 井上陽介, 中島朱葉 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 井上陽介 (b), 中島朱葉 (as)
19:30 Baja Bluet Ring + Special Trio Ring (vo), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 梅本啓介 (ds)
19:30 江古田 Buddy JUGGERNAUT BIGBAND 石井真 (tp), 今里通夫 (tp), 石井慎太郎 (tp), 城谷雄策 (tp), 桑田亜季 (tp), 三塚知樹 (tb), 藤井祐樹 (tb), 高井天音 (tb), 堂本雅樹 (tb), 村松昇 (woodwinds), 渡辺てつ (woodwinds), 平野里公 (woodwinds), 清水洋之助 (woodwinds), 鵜木孝之 (woodwinds), 松本全芸 (p), 小枝英隆 (g), 小田部宏 (b), 丹寧臣 (ds), Elenor Shee (vo), 藤崎邦夫 (arr)
19:30 JIROKICHI 3吉+ヤヒロ+バカボン 三好”3吉”功郎 (g), ヤヒロトモヒロ (per), バカボン鈴木 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス プチ☆マグナムズ 横前恭子 (vo,p), 甲本奈保美 (sax), 福田亮 (b)
19:40 Boozy Muse Kai Kurosawa & Hugo Aguayo Kai Kurosawa (多弦b), Hugo Aguayo (g)
19:45 サムデイ 浜田均 QUARTET  浜田均 (vib), 吉本章紘 (ts), 佐久間高広 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe SOHO 唐口一之カルテット 唐口一之 (tp), 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Olbit 今井和雄 (g), 齋藤徹 (b)
20:00 Lazy Bird HAKUEI KIM / Solo Live 2days HAKUEI KIM (p)
20:00 新宿ピットイン BROTZMANN/LEIGH / Japan Tour 2018 2DAYS Peter Brotzmann (sax,cl), Heather Leigh (pedal steel guitar)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b)
20:00 CLOP CLOP 青木・小野・早川・福島 青木タイセイ (tb,key), 小野アイカ (g), 早川徹 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 Hello Dolly 山本俊夫, 寺崎純, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 山本俊夫 (fl,vo), 寺崎純 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 五十嵐歩美, マルセロ木村, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 五十嵐歩美 (vln), マルセロ木村 (g), 坂本貴啓 (ds)
20:00 JAMUSICA Ivy Chuhui Lin Trio Ivy Chuhui Lin (vo), 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 田中信正, 類家心平 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
20:00 STORMY MONDAY 4月の にょろにょろ ~満園英二 Birthday-eve~ 小川美潮 (vo), ホッピー神山 (key,voice), 満園英二 (ds)
20:00 gate one 福田重男, 仲石裕介, 村上寛, 梶原まり子 福田重男 (p), 仲石裕介 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds), 高橋大輔 (vo,g)
20:00 カフェ・コットンクラブ TOKU, 甲田まひる, 須川崇志, 小松伸之 / 花金ジャズライブ&セッション TOKU (tp), 甲田まひる (p), 須川崇志 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 前田ひろみ, 中村泰介 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p)
20:00 上町63 西山瞳, 西嶋徹 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Quatro Mano / Jazz Live! Dug (p,key), EVA (p)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 大森菜々 (p), 野道幸次 (ts)
20:00 COMODO 阪井楊子 / Song of the Heart 阪井楊子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 hyphen undercurrent+2 飯島瑠衣 (p), 梅田和利 (g), 鉄井孝司 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 平野友子, 安部一城 平野友子 (vo), 安部一城 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 櫻井郁夫 (b), 斉藤純 (ds), 足立直子 (vo), 河埜亜弓 (vo)
20:00 TAKE FIVE 清野拓巳, 斎藤敬司郎, 松田”GORI”広士 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田"GORI"広士 (ds)
20:00 BROWNIE セッションディ 月舘みゆき (p), 宮本リョ―ジ (ds)
20:00 NEW COMBO しげのゆうこグループ しげのゆうこ (vo), 吉岡かつみ (p), 赤松貴文 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 River Side 川下直広, 花田久美子 duo / plays ballads 川下直広 (ts), 花田久美子 (p)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
20:00 ZIMAGINE 土井一郎 4 土井一郎 (p), 山口真文 (sax), 山村隆一 (b), 関根英雄 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 崎久保ハルミ (vo), 中塚征彦 (sax), 大石麻維子 (p), 阿部慎一郎 (b), 木戸啓晶 (g), 乾いくじ (ds)
20:00 野毛 JUNK Hal 斉藤 カルテット Hal斉藤 (ts), 他
20:00 KAMOME 荻原亮 トリオ 荻原亮 (g), 山本連 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 Hot Pepper 杉田駿星, 堤有加, 木村俊介, 浅野千尋 杉田駿星 (sax), 堤有加 (p), 木村俊介 (b), 浅野千尋 (vo)
20:00 JAMMER ゆうじゅと港町ナイツ / 昭和歌謡 ゆうじゅ (vo), ライス (g), ヒロシ (b), ケータ (ds)
20:00 JERICHO ガジー, 桂木ちかこ, 末岡友介, 小杉優悟, 角田好史 ガジー (vo,banjo), 桂木ちかこ (cl), 末岡友介 (tp), 小杉優悟 (tuba), 角田好史 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 新コージ (b), 夏目純 (ds)
20:00 もっきりや IKARUS / from SWISS Ramon Oliveras (ds), Anna Hirsch (vo), Andreas Lareida (vo), Lucca Fries (p), Mo Meyer (b)
20:00 Terra R.O.M / Progressive Acoustic Live 南明男 (g), 大久保治信 (key), Reebow (vo)
20:00 STAR PINE’S CAFE 朗読劇『SALOME』 Kaya, 麻宮チヒロ, 他, 鴇田望 (伴奏)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾, ルベン・フィゲロア KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY わにわに村音楽隊 松下容子 (p), 後藤咲子 (sax), 阪口直人 (tp), 稲船朋美 (b), 小林隆司 (ds)
20:30 h.s.trash 森近徹, 田村和大, 佐久間高広, 田村陽介 森近徹 (ts), 田村和大 (p), 佐久間高広 (b), 田村陽介 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 / Session 北田了一 (p)
20:30 ドラム館 藤島茂, 長嶋圭吾 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p)
20:30 Jazz Club Bird 神村斉之トリオ 神村斉之 (g), 中村栄次郎 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN Squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 中嶋英乃 (as)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 停車場 矢野眞道, 山本琢, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 山本琢 (p), 細野慎平 (b)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 浜崎航 meets 松本茜 「Big Catch」 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜宿命〜 道重さゆみ, 清水佐紀, 他
21:00 マイルス 片桐一篤, 鈴木智香子 片桐一篤 (p), 鈴木智香子 (vo)
21:00 Born Free Naoyuki Hiyoshi Quartet 日吉直行 (p), 浅井良将 (sax), 白石宣政 (b), 井波大輔 (ds)
21:00 BACKSTAGE 尾畠弘典, 藤崎響, 難波健雄, 尾畠美奈子 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 尾畠美奈子 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 調整中, 石川光一 坂巻敦志 (sax), 調整中 (p), 石川光一 (b)
21:00 CATS & DOGS Soloピアノ✖2 (Wピアノ) 鹿川暁弓 (p), 朝川繁樹 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
APPLE 井上銘, 井上智 井上銘 (g), 井上智 (g)
Beehive Live Special Bee's night 菱田昌子 (vo), 河村英樹 (ts), 建部さとこ (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta AMI☆TAME / Live AMI (vo), TAME (g,vo), Tomochin (key,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 河田健, 加納星子 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 河田健 (as), 加納星子 (as)
APPLE 寝占友梨絵, 高木潤一 寝占友梨絵 (vo), 高木潤一 (g)

前日← 2018年4月13日 →翌日