Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月29日 のライブ情報は、153 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
12:00 Left Alone 芦人~Acid, EN・くれいじーどっぐす, Nagata R&R Club Band, TORI≠Chica, Port Town Jazz Ensemble, SoundHelix, Curtis Traylor and The CT Connection, Osaka Chaka Khan Selection, Funky Rabbits, MHN Trio, 石川武司×井手厚, LA ALLSTARS / 芦屋ジャズフェスティバル2019
12:30 中目黒 楽屋 玉城ちはるx永田ジョージ Duo / チハルモニア vol.8 玉城ちはる (vo), 永田ジョージ (p)
12:30 ロイヤルホース 田中洋一, 竹下清志, 安カ川大樹 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p), 安カ川大樹 (b)
13:00 珈琲美学 ゆうかり U (ゆう)(vo), 井上ゆかり (p)
13:00 神保町 楽屋 TryAngle Panic / KOMACHISM vol.3 Opipi Komachi (vo,p), 河本奏輔 (b), 前田sharaku卓次 (per), わたなべゆう (g), john (fiddle)
13:00 FAROUT マユミジャム3 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
13:00 梅田ALWAYS Brassom / Trumpet Ensemble akane (tp), 上田芽衣 (tp), 中前侑加子 (tp), 西川順子 (tp), 西山真南美 (tp), 後藤英見 (key), 的井和明 (b), 三夜陽一郎 (ds)
13:30 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 加藤則子 (p)
13:30 Fontana タム(ヒラ)ヤマセッション 田村陽介 (ds), 平山順子 (as), 野波桃 (p), 清水昭好 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 小泉明子, 酒井麻生代, 小澤舞 小泉明子 (vo,p), 酒井麻生代 (fl), 小澤舞 (ds)
14:00 音吉!MEG 中村尚美「3751Z」 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
14:00 DOXY Izumi&Arpa Duo Sonrisa Izumi (fl), Enrique CARRERA (arpa), Arisa Matsumoto (arpa), Gumi (fiddle), Harry Kato (per), Kota Miyama (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子(YOKO) (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
14:00 本厚木 Cabin 鈴木央紹, 宮川純 DUO 鈴木央紹 (sax), 宮川純 (p)
14:00 ライブスペース ピアチェーレ ∞infini∞ ピアノトリオ アンフィ二 / GW Special Live! 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (cello), 西濱由有 (p)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 くう 中島弘惠 × 奥野義典 duo 中島弘惠 (p), 奥野義典 (as)
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗 GROUP 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
15:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月 + 難波弘之 鬼怒無月 (g), 難波弘之 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 山崎麻里 (p), 田代卓 (b)
15:30 横浜エアジン 斎藤徹, 庄﨑隆志, 松本泰子 / 午後ライブ:「Sluggish Waltz スロッギーのワルツ」完成披露 斎藤徹 (b), 庄﨑隆志 (舞), 松本泰子 (vo)
16:00 blue note Naramachi THE BOP STATION 土肥郁雄 (tp), 佐藤大地 (sax), 若松由紀 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA DIMENSION / Live Dimensional 2019 〜ゴールデンウィーク・スペシャル〜 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 小野塚晃 (key), 川崎哲平 (b), 則竹裕之 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 George Clinton George Clinton (vo), Steve Boyd (vo), Gary”Mudbone”Cooper (vo), Michael”Clip”Payne (vo), Brandi Scott (vo), Tonysha Nelson (vo), Patavian Lewis (vo), Tairee Parks (vo), Tracey Lewis Clinton (vo,rap), Bouvier Richardson (rap), LuShawn Clinton Jr. (rap), Carlos”Sir Nose”McMurray (dancer), Daniel Bedrosian (key), Trafael Lewis (g), Dewayne “Blackbyrd” Mcknight (g), Garrett Shider (g,vo), Lige Curry (b), Bennie Cowan (tp), Greg Thomas (sax), Benjamin”Benzel”Cowan (ds)
16:30 BRICK BLOCK 山木康世 / Live Library 2019 ~黄昏のビール~ 山木康世 (vo,g,harmonica)
16:40 東中野 Big River 飯村典子, 志賀由美子 飯村典子 (vo), 志賀由美子 (g)
17:00 ブルーノート東京 MICHEL CAMILO TRIO LATINO with RICKY RODRIGUEZ & ELIEL LAZO Michel Camilo (p), Ricky Rodriguez (b), Eliel Lazo (per)
17:00 名古屋ブルーノート BROAD6 / tour 2019~Dream & Magic Acappella Orchestra~ 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo), 杉田篤史 (vo), 北剛彦 (vo), 奥村伸二 (vo), 吉田圭介 (vo)
17:00 19 Live Juke 森恵 / HEISEI LAST LIVE “SAKURA GASANE” 森恵
17:00 Hey-JOE JUNK FUNK PUNK / JFP ''Galaxy of Wonder II'' -Acoustic Special - 西川進 (g,el-sitar,cho), 根岸孝旨 (b,vo), 岸利至 (syn,prog,vocoder,voice)
17:00 in F 石川真奈美, shezoo 石川真奈美 (vo), shezoo (p)
17:30 銀座 Swing わくわく東京HOTジャズ! 中村好江 (tp), 村井千紘 (ts), 浅葉裕文 (g), 田野重松 (b), 竹内武 (ds)
17:30 Girl Talk 池田聡 / ぶらりツアー 池田聡 (vo,g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎, 宅間善之, 片野吾朗 牧野竜太郎 (vo), 宅間善之 (vib), 片野吾朗 (b)
18:00 Paradise Cafe KaLaniPo / カラニポー Kaoru (ukulele,vo), Paniolo (g・vo), Masao Seki (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン Tag / NEW ALBUM 「SOUND TRAVELERS」 Release Party Tag (sax), 小島翔 (g), 吉池千秋 (b), 遠藤勝彦 (ds), 小林岳五郎 (key), ナミヒラアユコ (vo)
18:00 そるとぴーなっつ 村上寛BAND / LIVE 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 STORMY MONDAY 古川村唯太郎 / 2days 初日 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 清岡太郎 (tb)
18:00 ポルシェ aco ROCK-Nacht Real King (真殿和敏) (g), テルミー (稲葉照美) (vo,key)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 カルロス菅野 / マンスリーライブVo.2 Sings & Plays with Generation Gap カルロス菅野 (per), 野口茜 (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds), Andy Wolf (sax), 荒川B琢哉 (per)
18:00 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
18:00 ROOMS ケイタク / 平成最後のケイタクワンマンライブ~弾き語り編~ ケイタク
18:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
18:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦 / Jazz Quartet 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p), 河上修 (b), 木村キムチ誠 (per)
18:30 No Bird Jazz de Night 石川早苗 (vo), 大谷桃 (p)
18:30 COTTON CLUB 野口五郎 / GORO Live Station - Take The 'G' Train V - 野口五郎 (vo,g), その他メンバー未定
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 河野文彦 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 河野文彦 (g)
18:30 JZ Brat 徳田雄一郎 RALYZZDIG / マレーシアツアー渡航前壮行ライブ 徳田雄一郎 (sax,vo), 鈴木直人 (g), 柳隼一 (p), 大垣知也 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:50 ソネ 園田涼トリオ with 飯嶋ももこ 園田涼 (p), 飯嶋ももこ (vo), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 有山じゅんじ 有山じゅんじ (vo,g)
19:00 六本木サテンドール eZta Funktion 滝沢良之 (g), 飯尾登志 (p), 加藤秀 (b), 武井斉 (ds)
19:00 NEW COMBO 柳武史雄カルテット 柳武史雄 (7st-g), 井上裕章 (p), SAKU (b), 中村健 (ds)
19:00 BODY&SOUL 森泰人 & 木住野佳子 森泰人 (b), 木住野佳子 (p), 加納樹麻 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 佐々木詩菜 / 7th CD『空とぶ魚』発売記念ワンマンライブ! 佐々木詩菜 (vo,g), おがわてつや (ukulele,g)
19:00 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 / 昭和の日 JamSession 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:00 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 中目黒 楽屋 岩田卓也&MAKI ゲスト:青柳呂武, -KIJI−, 相川瞳 / GWスペシャルライブ 岩田卓也 (尺八), MAKI (p), 青柳呂武 (口笛), -KIJI− (津軽三味線), 相川瞳 (per)
19:00 珈琲美学 SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p)
19:00 大塚 GRECO Ayuri+Chidori Quartet / GRECO Strings Festival 2019 Spring 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 大村亘トリオ 大村亘 (ds), 魚返明未 (p), 古木佳祐 (b)
19:00 クラヴィーア 山野友佳子, 中村健吾 山野友佳子 (p), 中村健吾 (b)
19:00 The GLEE 「ORANGE LINE〜Songs from Carpenters〜」レコ発ライブ!! 浜野誠 (vo,g), 赤澤大輔 (p), 滝澤博之 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 門田信トリオ feat. 阿吹貴美恵 門田信 (g), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds), 阿吹貴美恵 (vo)
19:00 ABSOLUTE BLUE ポンすけ ただすけ (p,key,vo,etc...), 小畑ポンプ (ds,vo)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 山本連 (el-b), 竹村一哲 (ds)
19:00 Great Blue 内海美幸×小林エミ ノスタルジア 3 内海美幸 (vo), 小林エミ (vo), 中村健治 (p), 福栄宏之 (b), 浅川ジュン (ds)
19:00 JAMUSICA 板谷大Trad JazzSession! 板谷大 (p)
19:00 ロイヤルホース 四管獣-Shikanju Guest:Mao / CD&LPリリース記念ツアー Rio (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as), 上運天淳市 (ts), Mao (mc)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 宗竹正浩 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 Terra 昭和音庭 / 平成最後の 狂演会 笹井新介 (洋太鼓), 川上真樹 (歌唱・司会), 大久保治信 (電気鍵盤), 川舩芯悟 (電気六弦琴), 栃原優二 (電気四弦琴), 高橋マコト (電気六弦琴)
19:00 Tribeca 宮崎友紀子, 平岡遊一郎 宮崎友紀子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Lazy Bird Nyanco trio / Nyanco 2days 北原英敏 (g), 請川博己 (b), 藤本将晃 (ds)
19:00 プラッサオンゼ Aniversário da Nossa Claudia ~canta e dança,minha gente~ TOYONO (vo), 越田太郎丸 (g), コモブチキイチロウ (b), 織原良次 (fretless-b), 石川智 (ds,per), 臼田道成 (vo,g), 祐生カオル (vo,key)
19:00 梅田ALWAYS アツイかも知れないけど 今の季節にはちょうどいいライブ 細川慶太良 (tap dance), 押領司由紀 (p), 中橋敏彦 (和太鼓), 太江田律子 (篠笛), OKU (mc,太鼓), 光永祐香里 (バレエ,クリスタルボウル)
19:00 六本木 club t SPRING CONCERT 屋敷華 (p), 萩原可奈 (fl), 加瀬ともみ (per)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Musician's Workshop!vol.42 藤田圭一郎 (講師,b), かわいそーへい (講師,ds)
19:15 代々木ナル 松田あやこ, 遠藤征志, 長谷川泰弘 松田あやこ (vo), 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 向井滋春 (tb), 古野光昭 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 熟女Duo 井手理夏 (vo), 杉山美樹 (p)
19:30 BLUES ETTE 竹之内良子, 荻原聡文, 小野塚豊 / 昭和の日JamSession 竹之内良子 (vo), 荻原聡文 (p), 小野塚豊 (b,ts)
19:30 ピアノバー My Scotch 松井ヨシコ 松井ヨシコ (p,vo)
19:30 Jammin' IMPRO SESSION 柳原たつお (b)
19:30 Art×Jazz M's Jam Session
19:30 MONTGOMERY LAND モンゴメリーバンド 澤岡直樹 (g), JAZZ高木 (g), 小泉哲哉 (fl), 佐藤穣 (vo), 楠薫 (ts), 三上志織 (vo), 比留間聡子 (fl)
19:30 Baja Bluet 高田靖子 Quartetto / Live 高田靖子 (vo), 加納新吾 (p), 岩田晶 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 JIROKICHI 中沢舞のヤサイニンニクアブラ 中沢舞 (sax), 松井ジャーマン Jr. (g), 篠田健 (key), 石綿亮 (b), 仲井広明 (ds)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 辺見優司 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子, 宮下友秀, 佐藤暁彦 武元理恵子 (p), 宮下友秀 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:30 BIG APPLE Mayphy / 弾き語り!! Mayphy (vo,p)
19:30 Mr. Kenny's ERIKA / Japan Tour 2019 ~Spring Breeze~ ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 CASK ジャズライブ 磯見博 (ds), 高瀬龍一 (tp), 羽仁知治 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN QUIN' KRANTZ / 1st Anniversary Tour 伊藤寛哲 (g), 三輪一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 フィールジャズ オーケストラ
19:30 Piano Bar IZUMI 大雅深瑠玖 / リーダーライブ 大雅深瑠玖 (ミルク)(vo), 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b,g), 中山保 (b)
19:30 Cento Libe-llante(リベランテ) 笠井詠子 (fl), 久保田理恵 (vln), 中山夕子 (p)
19:30 もっきりや FOUR SINGERS / ON GOLDEN WEEK ! 門嶋友美 (vo), 伊村エリ (vo), ETSUKO (vo), 細木優希 (vo), 上野聡美 (p), 川東優紀 (b), 大桑字一郎 (ds), 福井直秀 (fl)
19:30 B flat Musicazard 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 堀剛 (b), 中村奏太 (ds)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&北島直樹Trio キャロル山崎 (vo), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary 米澤美玖 / Exotic Gravity Tour I 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 奥村斉 (p), 小山直人 (b), 廣野和男 (ds)
19:30 スターアイズ ユーリック知子&横原由梨子 ユーリック知子 (vo), 横原由梨子 (ts), 水野修平 (p), 吉岡直樹 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅野浩一 / ワンマンライヴ - Heart Paint Journey VOL.1 苅野浩一
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 山本裕之, 西村匠平 寺屋ナオ (g), 山本裕之 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 酔ing Maria Corinna, Toru Yoshida, Takuya Araki, Yoshiki Kimura / Golden Week Special Live Maria Corinna (vo), Toru Yoshida (p), Takuya Araki (b), Yoshiki Kimura (ds)
19:30 明日の地図 豊島ひろこ&田島良一TRIO / JAZZ LIVE 豊島ひろこ (vo), 馬場孝喜 (g), 加藤真一 (b), 田島良一 (p)
19:30 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
19:30 赤坂 Tonalite アフロリンズ Ayuko (vo), 藤田俊亮 (vo), YURIE (vo), 金澤健太 (g), 徳田真由美 (p,key), 菊田茂伸 (b), 岡山晃久 (ds)
19:30 rpm 田中航 Jam session 田中航 (ds), 高木祥太 (b), 原ゆうま (g)
19:30 Jazz Spot Swing Acoustic Duo『キメナイト』 / GWLive! 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g)
19:30 ピアノイン ステラ 木下徹 / 4都市めぐりツアー港町旅情 木下徹 (vo,g), 斎藤省悟 (vo,g)
19:30 赤坂 kei ジャムセッション 井上信平 (fl), 南部勇木 (p), 鈴木洋一 (g), 俵山ナオユキ (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 THE CAT WALK Jun’s Live & Session
19:45 NARU お茶の水店 広瀬未来5 広瀬未来 (tp), 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 中林薫平 (b), 山田玲 (ds)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Yuichi Narita, Tsuyoshi Komori Akiko Suda (vo), Yuichi Narita (p), Tsuyoshi Komori (vo)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 グラバー邸 Sax Live 萬淳樹 (as), 安江孝陽 (g), 佐藤勇作 (p), 福重康二 (b), 荒川泰冶 (ds)
20:00 Crazy Love 北條直彦, 風早龍也, 二本柳守 / Live&Jam Session 北條直彦 (p), 風早龍也 (b), 二本柳守 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 七福神 Little Big Band 瀬尾宜嗣 (tp), 竹澤真志 (as), 三田祐作 (ts), 松尾優成 (bs), 越前屋誠 (tb), 川田裕人 (p), 松丸真紀子 (b), 斎藤雅則 (ds)
20:00 THELONIOUS 浦田治, 三木成能, カイドーユタカ, 植村アキラ 浦田治 (as), 三木成能 (p), カイドーユタカ (b), 植村アキラ (ds)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 福本陽子 (as), 高橋知己 (ts), 古野充晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 二重奏 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
20:00 Jazz Bar Nardis リンヘイテツ, 本川悠平, 横山和明 リンヘイテツ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
20:00 CLOP CLOP 惣野裕史企画 登敬三 (ts), 臼井康浩 (g), 小林真理子 (b), 石渡岬 (tp)
20:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ROOSTER ガチンコアルトバトル 大友義雄 (as), 吉野ミユキ (as), 小沢咲希 (p), 櫻井郁雄 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 新宿ピットイン 渋谷毅 ORCHESTRA ゲスト: 清水秀子 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 清水秀子 (vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 DugItoo (p), 西彩子 (vo), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 intelsat 渡辺翔太, 岩月香央梨 DUO! 渡辺翔太 (p), 岩月香央梨 (per)
20:00 Hello Dolly SATO, 神子直之, 長谷川明正, 西本憲史 SATO (ss), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 多田誠司, 田辺充邦 田口理恵 (vo), 多田誠司 (as,fl), 田辺充邦 (g)
20:00 Yellow Vision a33.presents THA SUPER BAND SET vol.1 a33 tha ASAMI (rap,voice), ルイス稲毛 (g), 高橋直康 (b), イツロウ1×2_6 (key), Jun Kobayashi (ds), 堀口隆司 (ds)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 畑ひろし 前田要子 (vo), 畑ひろし (p)
20:00 Hot Pepper 豊田悦見, 相川光洋 豊田悦見 (tb), 相川光洋 (p)
20:00 JERICHO 谷川拓真, 粟谷巧 谷川拓真 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション アックス小野 (b), 中村健 (ds), 久保田浩 (p)
20:00 jazz&bar SO NICE Scott Chadwick, 徳田智, 増田実裕, 冨川政嗣 Scott Chadwick (tp), 徳田智 (b), 増田実裕 (p), 冨川政嗣 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノソロ 中島純子 (p,vo)
20:10 東中野 Big River 瀬口kantaro寛美, 根岸亜希子, 中村泰介 瀬口kantaro寛美 (vo), 根岸亜希子 (fl), 中村泰介 (key)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 太田恵資 (vln), 高松潤一 (g), 里見紀子 (vln)
20:30 SLOWBOAT ジャムセッション 伊藤宏樹
21:00 groove けしもぐ, IUAO, 佐久本丈一, 上地gacha一也 / うたはうたわれる...
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 野中利香 島田絵里 (fl), 野中利香 (p)
21:00 SOUND M'S 儀保貴子ジャズクィンテット Little Soybeans 儀保貴子 (vo), 千葉利幸 (sax), 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
アーリーバード ボサノバ サナエスタ, 西澤娑苗, 他
Megusta Jam 藤本暁子 (p), 江上友彦 (b)
U-ma Kagurazaka chanson Ryu 紬 (vo), 三好駿 (p)
Basin Street 山本由美子 山本由美子 (vo), 川崎達彦 (g,vo), 上山崎初美 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年4月29日 →翌日