Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月7日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 藤澤由二 ソロ 藤澤由二 (p)
0:00 rpm Jam Around 9th 臼井岳 (b), 井上雄哉 (sax), 遠渡宏明 (key), 津田大輔 (ds)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) ウッディ (vo,fl), 小森佳代 (p), 高田敏実 (b), 後藤孝明 (ds)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe SESSION 日景修 (b), 平光広太郎 (p)
13:00 OurDelight jaja秋山幸男×山下ゆり乃 デュオ 秋山幸男 (sax), 山下ゆり乃 (p)
13:00 BLUES ETTE 1st / Hawaiian Music 2nd / ムード歌謡の世界 3rd / Mele Hula Honuaiakia (vo,g), 金田栄一 (steel guitar,vo), 落合宏文 (b,vo), 島田洋 (ds), 村田順子 (ukulele,vo), 遠藤美加 (hula), 齋藤富美江 (hula)
13:00 中目黒 楽屋 KOSEI / Spring Live KOSEI (p,vo), 石川恭平 (g), 石川紅奈 (b), 金本聖潤 (ds)
13:00 珈琲美学 奥吉聡子トリオ & 池田雅明 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), 池田雅明 (tb)
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE おトあそビ 〜音のカーニバル〜 Vol.19 牧野竜太郎 (vo), 高島みほ (vo), 楠直孝 (p), 佐藤由 (per)
13:00 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 藍沢英治 (b), 大江一輝 (ds)
13:00 Bonappetit Tokyo Kaiseki Bowie / KIND OF DUB クボノマサシ (p), 川村信一 (ts), 関良平 (b), 丹羽マモル (b), 渡辺隼人 (ds)
13:00 The GLEE 田ノ岡三郎 / Birthday Live 〜平成最後の神楽坂独奏会〜 田ノ岡三郎 (accordion)
13:00 六本木クラップス つかさ学 昼部ゲスト:みずうえともか / LIVE -2019- 真心をありがとう つかさ学 (vo), みずうえともか (vo), 伊藤美子 (p), 山下充 (g), 羽田野靖司 (b), 小野能 (ds), 後明美佳 (vln)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.185 諸岡大也 (p), 未定 (b), 迫優大 (ds)
13:00 FAROUT カズヤジャム 秋山和也 (g), 辻京也 (p), 吉村由紀夫 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
13:00 梅田ALWAYS Piano Bar Kiyomi 20th anniversary 川本睦子 (vo), 升本しのぶ (vo), 加納星子 (as), 河村英樹 (ts), 武井努 (ts), 畑ひろし (g), 木畑晴哉 (p), 永田有吾 (p), Phillip Strange (p), 宮野友巴 (b), 齋藤洋平 (ds), 中村雄二郎 (ds), 池田杏理 (vo), 山里直樹 (vo), 井上歓喜 (sax), 柳原由佳 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
13:10 東中野 Big River 木暮誠満, 高橋あさみ, Gen Oku 木暮誠満 (harmonica), 高橋あさみ (harmonica), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Baja Bluet 板橋夏美×中石博之 2Trombone Quintet 板橋夏美 (tb), 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム クリストフ・パンヌクック, 大谷桃, 斉藤良 Christophe Pannekoucke (g), 大谷桃 (p), 斉藤良 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ BLUE BULLS 笠井徹也
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.56 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 さうりる 今井博行 / フルートソロライブ 今井博行 (fl), 熊井善之 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 多田誠司 (as), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 カフェ萬屋宗兵衛 SAKURA LiVE 2019 エレクトーン発表会
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 佐川明子 (vo), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 石川良太 (p), 張木浩司 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 Trio Soul Live - 昼下がりの ジャズライブ Freddie Snadecor (b,vo), Larry Ransome (ds), Cassie Peake (p,vo)
14:00 FOUR & MORE 日曜セッション 田中菜緒子 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (sax), 栗山嘉高 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 武藤勇樹 (p), 金澤力哉 (b), 林頼我 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 Nuvires-La(ヌビレスラ) ゲスト 林隆史, くどうげんた, 市川ミコル 石井鉄也 (g), 吉田一夫 (fl), 瑞穂 (vln), 林隆史 (g), くどうげんた (per), 市川ミコル (vo)
14:00 Jazz38 木村由紀夫トリオ / Spring Live 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b), 木村由紀夫 (ds)
14:00 softwind 志野文音 / クラシックギター・ソロ 志野文音 (g)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨 トリオ / お昼のジャズボーカリスト 竹田亨 (ds)
14:00 studio & cafe Make コニワ 528 ゲスト Red-B, 斎藤まどか / Sunday Live 山崎祥子 (tp), 山本マキ (p), 矢部千春 (tb), Red-B (per), 斎藤まどか (cello)
14:00 公園通りクラシックス My Country 渡辺和栄 (p), 米谷智 (尺八), 堀越彰 (ds)
14:30 新宿ピットイン nishio mesen 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネーライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
14:30 Fontana フォンタナ音楽塾《トロ楽の会》 志賀聡美 (tb)
14:30 U-ma Kagurazaka 中丸倖爾, 福田美樹子, しほ / Tea Concert 中丸倖爾 (p), 福田美樹子 (vo), しほ (アロマセラピスト)
14:30 Half Tone Jamsession 未田敦子 (p), 沼野祐人 (b), 渡正士 (ds)
15:00 調布 GINZ Ginz Soul Session ピッチャー水野 (key)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Mクアトロ サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 成田博美 (vo)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 小松亮太×KaZZma 小松亮太 (bandoneon), KaZZma (vo,g)
15:00 表参道 Jazz Bird スイングセッション 今村直子 (p,vo)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 JAZZ & BAR em's 江草啓介, 和田弘志, 近藤和紀 / e.M.Salon 江草啓介 (p), 和田弘志 (b), 近藤和紀 (ds)
15:00 くう 山田秀俊 / I’m fine 山田秀俊 (vo,p)
15:00 JERICHO 岡崎椋, 中川瑞貴, 藤川駿佑, 土屋輝, 米澤航平 岡崎椋 (p), 中川瑞貴 (ts), 藤川駿佑 (鍵盤ハーモニカ), 土屋輝 (b), 米澤航平 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow ぱくよんせセッション ぱくよんせ (p), 石井真矢 (b)
15:30 Jazz&Blues Bar Village Megterlink 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (vib)
15:30 Public House ぴあにしも Roselili / Sunday Afternoon LIVE やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), トオイダイスケ (p,b)
15:30 横浜エアジン 市川秀男TRIO + 赤松敏弘 市川秀男 (p), 赤松敏弘 (vib)
15:30 Ami's Bar Afternoon Jazz 懐かしい映画音楽 鈴木史子 (vo), 大橋高志 (p)
16:00 blue note Naramachi ARU ( 畠山晴衣 ) / スプリングジャズライブ ARU (vo), 井上葉子 (p), ジョニー (ts), 西川サトシ (b), 棟允嗣 (ds)
16:00 19 Live Juke HOBO Big Horns Bee & Hiroshima Rhythm Section / “天空ジャズ”の夕べ 金子隆博 (p), 河合わかば (tb), 佐々木史郎 (tp), 織田浩司 (sax), 山本優一郎 (b), 樋口広大 (ds)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 角田泰宏 (ds)
16:00 Jazz Inn おくら Vocal Session 園田智子 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 CASIOPEA 3rd 野呂一生 (g), 鳴瀬喜博 (b), 大髙清美 (key), 神保彰 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 THE SQUARE Reunion / FANTASTIC HISTORY 安藤正容 (g), 伊東たけし (sax,EWI), 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
17:00 名古屋ブルーノート 手嶌葵 手嶌葵 (vo), オオニシユウスケ (g), 真藤敬利 (p)
17:00 COTTON CLUB 草刈民代 / FIRST LIVE 草刈民代 (vo), 江草啓太 (p), 三好“3吉”功郎 (g), コモブチキイチロウ (b), 佐野康夫 (ds)
17:00 Girl Talk 小野塚晃 Solo 小野塚晃 (p)
17:00 JZ Brat 鮎川麻弥 / Birthday Live 「Good-bye HEISEI 〜 pre-35th Anniv.」 鮎川麻弥 (vo), 村上聖 (b), ウィリー中尾 (g), 板垣正美 (ds), 松原ひろし (key)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA Ema / Special LIVE!!! ~Spring is here with you~ 瀬田創太 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds), Ema (vo)
17:30 LIFE TIME コレサワ / おめかしツアー vol.1
18:00 Cafe Beulmans 井上真那美 + 伊藤志宏 井上真那美 (cello), 伊藤志宏 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 有明のぶ子, 高田ひろ子 有明のぶ子 (vib), 高田ひろ子 (p)
18:00 Paradise Cafe 宇佐元恭一 / ライブ@パラダイスカフェVOL6 宇佐元恭一 (vo,key)
18:00 ブルース アレイ ジャパン NANIWA EXPRESS / PREMIUM LIVE 2019ナニワの天下御免!「権之助坂二連夜」 清水興 (b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds), 青柳誠 (sax,p)
18:00 そるとぴーなっつ 紅野智彦TRIO / LIVE 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 横山和明 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 板橋文夫FIT!! + 類家心平・高岡大祐 / 板橋文夫 古希記念ライブ! 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 類家心平 (tp), 高岡大祐 (tuba)
18:00 六本木クラップス つかさ学 夜部ゲスト:北川かつみ / LIVE -2019- 真心をありがとう つかさ学 (vo), 北川かつみ (vo), 伊藤美子 (p), 山下充 (g), 羽田野靖司 (b), 小野能 (ds), 後明美佳 (vln)
18:00 もっきりや 宮田和弥 / SLOWCAMP弾き語り de TOUR 2019 ”CHAPTER5” 宮田和弥
18:00 ポルシェ ももザビ OA じぞぉー, 田中則文 丸山ももたろう (g,vo), ももザビザビエル大村 (g,vo), じぞぉー (g,vo), 田中則文 (g)
18:00 POCHI フタリアソビ 藤原岬 (vo), 西村広文 (p)
18:00 le club jazz 藤井美智 + ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp)
18:00 SOUND M'S クーパオア, ユキ&カトリーヌ, ゆうことカピバラ / アロハTIME〜フラダンスとサロンミュージックの夕べ〜
18:20 桜座 狆, 小仏, ピヨピヨクラブ / 小仏狆百蛍
18:20 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP 木津ジョージ
18:30 BLUES ETTE JamSession 塩崎浩二 (g), 末永ありさ (as)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ 片桐美恵, 鯨岡裕美, 三枝麻衣, 椎原佳奈子, 藤本ゆかり, 佐藤哲平, 長谷川暖 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 ブルーノート東京 CHICK COREA TRILOGY featuring CHRISTIAN McBRIDE and BRIAN BLADE Chick Corea (p), Christian McBride (b), Brian Blade (ds)
18:30 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / サンセットライヴ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊知地大輔 (el-b), ませきゆうと (ds)
18:30 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
18:30 jazz&drinks Sugar Hill フルート独奏会 / ジャズ・オリジナル・etc 坂上領 (fl)
18:30 Fontana 超初心者セッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:40 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一郎 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一郎 (p)
18:45 The GLEE 豚乙女 / BUTA Lounge 〜グランドピアノと歌のアレ〜
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかぎしほ, 登敬三 あかぎしほ (p), 登敬三 (ts)
19:00 六本木サテンドール 田内洵也 / LIVE IN サテンドール 田内洵也 (g,vo)
19:00 さうりる 奥村斉, 磯部直樹, 平山惠勇 奥村斉 (p), 磯部直樹 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス The Abstracts 西田紀子 (fl), 石川寧 (tp), 組原正 (g), 林頼我 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jammin' FREE SESSION 渡邉亮 (p), 他未定
19:00 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 珈琲美学 ナミヒラアユコ、友田ジュン、guest 須田晶子 ナミヒラアユコ (vo), 友田ジュン (p), 須田晶子 (vo)
19:00 analog 横山慶 & HamanAmigos 横山慶 (tp,tb), 佐藤慎平 (tb), 西村善哉 (p), 清水武朋 (b), 滑川博生 (ds), 飯野光 (per), 椿恵 (per), セライヤ美樹 (vo)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル斉藤グループ / ジャムセッション ハル斉藤
19:00 SOEN むじか・とれぇす 田口菜穂美 (vo), 伏見のジョン (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp)
19:00 hyphen Cifa / ピアノライブ「窓」 Cifa (vo), 中林万里子 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルカルテット 小室響 (p), 井上銘 (g), 勝矢匠 (el-b), 河村亮 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 渡辺ファイアー, 進藤陽悟, 岡田治郎, 坂東慧 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p), 岡田治郎 (b), 坂東慧 (ds)
19:00 コルコバード SWING&SCAT with Friends 太田雅文 (vo), 伊藤雅之 (bs), 山下拓夫 (as), 望月智子 (p), 齋藤琢磨 (el-b), 館野裕 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 伊原康二 (p), 中山保 (b)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 永田有吾, 鶴賀信高, 久家貴志 田中洋一 (tp), 永田有吾 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 B flat 穐吉敏子 / ソロ・ピアノ・コンサート 穐吉敏子 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN テングバンド リターンズ 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds), 中村公美 (sax)
19:00 Yellow Vision 近藤直司のインプロ・ジャムセッション 近藤直司 (ts,bs)
19:00 Terra Creap, テラ with ミッキー & ゴボー / The Night Full of Cream ! アオ隊長 (g,vo), Tadahide Sugiguchi (b,vo), 涌波博 (ds), テラサワ (g,vo), ミッキーヤマモト (b,vo), ゴボー鈴木 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 JERICHO 鈴木しおり, 日暮龍一, 岩城麻実, 矢木章, Tomoka 鈴木しおり (tb), 日暮龍一 (as), 岩城麻実 (p), 矢木章 (b), Tomoka (ds)
19:00 valentine drive The Souleels, Peebles 坂崎トモヒロ (vo), 石橋ヒロキ (g), 丹羽マナブ (g), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds), Kozoo (vo), 和田康史 (key), Jun (g), Chill (b), Kengo (ds)
19:00 神保町 楽屋 宮本尚&FRIENDS with もにじん / オリジナル Sapporo-Rock & Pops 宮本尚 (vo,p), 上原ユカリ裕 (ds), マツモニカ (harmonica), 丸井幸範 (b), 長澤紀仁 (g)
19:00 梅田ALWAYS 3Pianists 岩田智貴 (p), 石井陽太 (p), 梅井美咲 (p)
19:00 BODY II SOUL JAMセッション 田中 (p), XXX (b), ゆうや (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 大口純一郎, 池田潔, 斉藤良 鈴木道子 (vo), 大口純一郎 (p), 池田潔 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Kenkoba & Leo×Leo (フォーピュアーズ) 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 A.B.SMILE future 2 future 伊藤和馬 (g,key,fl), 土屋秀樹 (g), 宮地良幸 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 中目黒 楽屋 あずみょうすけ 植松陽介 (vo), 高橋あず美 (vo), 大谷愛 (p)
19:30 六本木 アルフィー 纐纈歩美, 田中菜緒子, 安田幸司 纐纈歩美 (as), 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening 二本松義史 (ds), 西川直人 (org)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Mクアトロ 東川靖雄, 木下孝朗, 大倉ひろし, 下村真理 東川靖雄 (sax), 木下孝朗 (p), 大倉ひろし (b), 下村真理 (vo)
19:30 Baja Bluet 吉田一明 trio / Live 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 JIROKICHI TAKE-WOO BAND / 1st BLUES & SOUL NIGHT Take-Woo (g,vo), Elena Kato (p,key), Hiroshi Eguchi (b), Yukitaka Kokuba (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 TAMAO, 塩本彰 Duo TAMAO (vo), 塩本彰 (g)
19:30 rpm JUDY Jam!! JUDY (vo), 井上KB幸法 (g), 宮脇翔平 (key), 森多聞 (b), 木村創生 (ds)
19:30 All Of Me Club マヌーシュジャズカルテット 木下麻里 (vln), 河野文彦 (g), 山本大暉 (g), 玉木勝 (b)
19:30 Mr. Kenny's 鈴木千恵 Latin Trio Project Special Guest : 倉田大輔 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 倉田大輔 (ds)
19:30 音や金時 Kawol Solo Kawol (g,etc)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット with 大澤理央 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as,ss), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大澤理央 (vo)
19:30 ZIMAGINE 庵原と真部の夜 第二十七夜 庵原良司 (sax), 真部裕 (vln), 光田健一 (p,vo)
19:30 Great Blue FIRST LIVE at G.B Sabrina Neko (vo), 安藤義則 (p)
19:30 キンのツボ 原田茅子カルテット 原田茅子 (vo), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 LADY JANE 早く来い来い新元号 島本慶 (vo,harmonica), 米内山尚人 (g), ロケット・マツ (accordion)
19:30 Sunny Side 三浦穣トリオ / ライブ 三浦穣 (sax,他色々), 鈴木洋一 (g), 東野恵祐 (b)
19:30 スターアイズ 矢野沙織 黒田和良 (ds), 矢野沙織 (as), 中島徹 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 興本めぐみ 愛川聡 (g), 興本めぐみ (vo,p)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
19:30 studio & cafe Make ばっしらいん × 大山だいごろう / SP Live 栗國翔平 (三線,g,vo), 東久保輝 (g,vo), 大山だいごろう (ds,per)
19:45 NARU お茶の水店 江藤祭り2DAYS 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 秋田ゴールドマン紀彰 (b), 田中邦和 (ts)
20:00 フラット フラミンゴ アンディ&ヒズ・ファイアークラッカーズ / フラットフラミンゴ 3周年記念ライヴ
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 アケタの店 後藤篤 G 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 坂井レイラ知美 西山瞳 (p), 坂井レイラ知美 (vo)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds), 吾妻光良 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン HIROKI BAND 廣木光一 (g), 田中信正 (p), 飯田雅春 (b), 羽生一子 (ds)
20:00 intelsat SB4 小嶋哲也 (as), 後藤勇人 (ts), 横原由梨子 (ts), 徳田智史 (b)
20:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 伊藤駿介, 嶌田憲二 柿原薫 (vo), 伊藤駿介 (p), 嶌田憲二 (b)
20:00 BACK IN TIME LIVE&Jam 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 高橋宏種 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 松尾由堂, オカザキエミ 松尾由堂 (g), オカザキエミ (vo,ukulele)
20:00 バード 岡山 Sunday Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:00 下北沢 Apollo 吉田つぶら, 栗林すみれ, James Macaulay, Marty Holoubeck 吉田つぶら (tap), 栗林すみれ (p), James Macaulay (tb), Marty Holoubeck (b)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 MANHATTAN ちばっぴーカルテット ちば (b), 大山優樹 (as), 田尻智大 (ts), 柳沼祐育 (ds)
20:00 酔ing 吉村健秀 Trio 吉村健秀 (ds), 野村綾 (p), ナナ (b), 池福大 (cl)
20:00 groove GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.10 當山貴史 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Timba d' Primera / 六本木サルサ!vol.3 (Night) Julian “El Pillo” (vo), Ludwig Nun~ez (ds,tim), Joan David Lapera (cga), Kenichi Fukami (b), Hisayo Yamada (p,key), Yui (DJ)
20:00 赤坂 kei 信之介, Masami, 神村晃司, 永松徳文, 手塚恭子 信之介 (vo), Masami (vo), 神村晃司 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Goma.B.B. 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), 足立一蔵 (g), 京極雪之介 (p), ダンカン林 (el-b), 田中俊二 (ds)
20:10 東中野 Big River 大塚美香 大塚美香 (vo,key)
20:30 コントレイル銀座 矢藤みゆき&原とも也 矢藤みゆき (vo,p), 原とも也 (g)
20:30 BAR itis 崎久保春美, 河村孝彦, 佐々木善暁 崎久保春美 (vo), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 桜井郁雄 (b), 吉田奈都実 (tp)
20:30 CATS & DOGS 菅野邦子 / Solo 菅野邦子 (p)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 山添ゆか, 稲屋浩, 井野アキヲ 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
22:00 江古田 Buddy DJ: ui! / AYA / 345 / マジックディスク / RYOKO, VJ: Kuri / かおりんごん♪ / OYACO DISCO vol.4 おやこディスコ
東京倶楽部水道橋店 Masaaki Nomura Group Masaaki Nomura (p,key), Hironoboeu Otsuki (b), takRo (ds), Yu Watanabe (vo), Soushi Kubota (vib), Shimachi (g)
東京倶楽部水道橋店 ACOMENTAL LKY (oboe), ろみひー (cl), 柴ちゃん (p), ジャスミン菅原 (per)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Bonds Rosary 語り合うギター 平井将人 (g), 今堀良昭 (g), 泉尚也 (b), 松田GORI広士 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 福島剛, 千葉陽子 福島剛 (p), 千葉陽子 (vo)

前日← 2019年4月7日 →翌日