Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年5月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年5月19日 のライブ情報は、186 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 田口理恵 (vo,mc), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session Ayumi Takano (mc), 原とも也 (g), 山村隆一 (b), Gob Suzuki (ds)
12:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 中川健, 鶴賀信高, 久家貴志 鈴木孝紀 (cl), 中川健 (g), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
12:00 JIROKICHI 高円寺一生青春音楽祭「ボイドリ2018」
13:00 吉祥寺ストリングス PAN CAKE / Afternoon Live 原田芳宏 (steelpan), 小畑和彦 (g), 大塚雄一 (accordion)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 GIPSY UNITE / LIVE Raphael Scinia (g), Bruno Gil (g), Isao Ohashi (g)
13:30 Lydian 歌謡&アニメジャズ 堤智恵子 (as), 中島明子 (p)
13:30 Studio WUU Tango Special Live presented by Studio WUU 須藤信一郎 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
13:45 梅田ALWAYS 奏-Sou- / MusicSchoolNOTE & Kanae 音楽教室主催 MUSIQUE I LOVE EN DIRECT LIVE LIVE II 向井孝之 (sax), 布川佳苗 (p), 妹尾寛子 (sax), 瀬川真吾 (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション シン (g)
14:00 softwind Romihi★ / ピアノソロライブ Romihi★ (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 早川由紀子 佐藤達哉 (sax), 早川由紀子 (p)
14:00 LIFE TIME Kainatsu / LIVE 榎本聖貴 (g), シーナアキコ (marimba)
14:00 THELONIOUS 山口廣和 × 細谷紀彰 / DUO 山口廣和 (g), 細谷紀彰 (b)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Beehive Session 小谷亮 (g), トーマス石木 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 石渡雅裕 (p), 冨樫諒 (b)
14:00 KAMOME 赤羽泉美 / バースデイ ライブ Bossa カルテット 赤羽泉美 (fl), 今井亮太郎 (p), 大森輝作 (b), 黒田清高 (ds), 満島貴子 (fl), 川満直哉 (fl), 弘田久美子 (vln)
14:00 FAROUT リコノリ リコ (vo), ノリ (p)
14:00 Jazz Spot Swing たかまつさちえ, 橋本佳明, 池田雅明, 田中和音, 家中勉, 平川象士 たかまつさちえ (vo), 橋本佳明 (tb), 池田雅明 (tb), 田中和音 (p), 家中勉 (tuba), 平川象士 (ds)
14:30 新宿ピットイン 本田珠也ICTUS TRIO / CD発売記念ライブ 本田珠也 (ds), 佐藤浩一 (p), 須川崇志 (b)
14:30 グラバー邸 Jackie Room 〜杉征夫Acoustic Solo Live〜 杉征夫
15:00 Lazy Bird 医大jazz研賀口寿乃 / day live 賀口寿乃
15:00 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / 「SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.3」【1部】 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
15:00 JERICHO 珍田遥, 成田颯希, 鷲尾彩恵, 丸山果林, 野村杏莉, 藤田絢子 珍田遥 (fl), 成田颯希 (tb), 鷲尾彩恵 (vo), 丸山果林 (p), 野村杏莉 (b), 藤田絢子 (ds)
16:00 ライブスポット ラグ 第3次 LOID-大戦
16:00 DOXY 越田太郎丸&榊原大デュオ 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA JASMINE / Birthday Cerebration Live JASMINE (vo), COBA84 (p,key), Ju-ken (b), 山崎悠平 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 藤巻亮太 / SPECIAL LIVE 藤巻亮太
16:30 ビルボードライブ東京 藤井尚之 / Special Live Theater Vol.4 藤井尚之 (vo,sax), 古澤衛 (g), 三浦剛 (b), 工藤拓人 (key), 平里修一 (ds)
17:00 COTTON CLUB 一路真輝 / Ichiro Live 2018 一路真輝 (vo), 矢吹卓 (p), 立川智也 (b), 臼井かつみ (ds)
17:00 ブルーノート東京 DUKE ELLINGTON ORCHESTRA Charlie Young (as,cond), Mark Gross (as), Bobby Lavell (ts), Shelley Carrol (ts), Morgan Price (bs), Kevin Bryan (tp), Shawn Edmonds (tp), Tom Williams (tp), James Zollar (tp), Andrae Murchison (tb), Andre Hayward (tb), Alvin Walker (b-tb), Robert Redd (p), J.J. Shakur (b), David Gibson (ds)
17:00 Girl Talk 進藤陽悟 solo 進藤陽悟 (p)
17:30 Tokyo TUC 浅葉裕文TRIO / Tribute to Barney Kessel 浅葉裕文 (g), 矢野伸之 (b), 藤田稔広 (ds)
18:00 INTO THE BLUE ヤトケン セッション ヤトケン  
18:30 吉祥寺ストリングス Pudding隊 伊藤志宏 (p), 壷井彰久 (vln)
18:30 名古屋ブルーノート 甲斐よしひろ 甲斐よしひろ (vo,g), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / 「SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.3」【2部】 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
18:30 in F 横山奈加子, 横山仁子 横山奈加子 (vln), 横山仁子 (p)
18:30 THE CAT WALK 秋田大学JAZZ研 / 新歓LIVE! 2018
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 田鹿雅裕, 川上さとみ 田鹿雅裕 (ds), 川上さとみ (p)
18:30 Megusta ワイキキ・サーフライダース / Live CHIEKO (vo), 高橋俊夫 (steel g), 清 (vib), 有田祐一 (per), 井上洋 (ukulele), 井上潔 (g), 斉藤充弘 (g)
18:30 バール RHODES YURI presents / EAST meets WEST YURI (vo), 柿崎洋一郎 (el-p), 小池将也 (和楽器), 高野太輝 (和楽器)
18:40 P’s Bar 安保徹バースデーライブ! 安保徹 (ts), 太田寛二 (p)
18:45 All Of Me Club in the room(お客様参加型セッション) 矢藤みゆき (vo,p), 山村隆一 (b), 佐藤宏 (mc), 前田邦彦 (mc), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 JazzSpot J Sexy Dynamite Jazz Orchestra
19:00 Jazz Spot DOLPHY CHAKA&ギラ・ジルカ / スペシャルライブ CHAKA (vo), ギラ・ジルカ (vo), 中島徹 (p), 坂井紅介 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 DOXY Zaza&Mocchi Zaza (vo), 望月雄史 (g)
19:00 さうりる NKQ 古木勝也 (sax), 衣川いずみ (p), 今田博史 (b), 加藤尚彦 (ds)
19:00 Jazz38 星野由美子 / ジャズナイト 星野由美子 (vo,p), 櫻井智則 (sax,p), 篠宏昌 (b), 大川修広 (ts)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 トリオ 堤智恵子 (as,ss), 中島明子 (p,vo), 見谷聡一 (per)
19:00 ロイヤルホース 城下麻弥, 近秀樹, 鷲見和広 城下麻弥 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra キャロライン, 今堀良昭, 上坂朋也 / -R&B- キャロライン (vo), 今堀良昭 (g), 上坂朋也 (per)
19:00 桜座 菊田俊介 サポートバンド Kofu All Stars 桜座オープニング アクト 閑巣 菊田俊介, 寺島伸明 (g), 黄淳一 (g,cho), 石原敬三 (b), 加藤圭二 (key), 古屋テツ (ds), 諸角純 (vo,g), 立川恭司 (vo,b), 今井唯士 (ds)
19:00 江古田 Buddy Sound Galaxy / At Live in Buddy 右手雄三 (as), 北原友美 (as), 青木和人 (ts), 壬生忠司 (tp), 乾亜都夫 (tp), 名古屋里佳 (tp), 堀川和美 (tb), 山崎麻里 (p), 船津恵一 (b), 高橋正博 (ds), 松元みぎわ (vo)
19:00 Tokuzo ROCK'N'ROLL GYPSIES 花田裕之 (g,vo), 下山淳 (g,vo), 池畑潤二 (ds), 市川勝也 (b)
19:00 くう 池田芳夫 × 石橋マヤ子 duo 池田芳夫 (b), 石橋マヤ子 (p)
19:00 Studio WUU 山木康世 / Live Library 2018 山木康世(vo,g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 大塚恵, 長谷川朗 牧知恵子 (p), 大塚恵 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡”GRICO”義広 (ds,vo)
19:00 No Bird 山岡未樹 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 土井孝幸 (b), 藤井学 (ds)
19:00 BACK IN TIME 和洋懐DJナイト by DJ-GEN DJ-GEN
19:00 梅田ALWAYS 三宅コウセイ / Presents 1stワンマンライブ『幸福運搬船』
19:00 ライブスペース ピアチェーレ KJB Guest:Hilal / KJB 春の陣! 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 林友和 (ds,per)
19:00 NEW COMBO 玉城ちはる / 10周年ツアー〜笑って泣いて、またわらう〜in 福岡 玉城ちはる (vo), 福由樹子 (p), ためぞう (per)
19:00 MIZ ジャズインスト・セッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本浩太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 伊藤伸一, 五島和成 / DUO LIVE -CDリリース- 伊藤伸一 (fl,a-fl), 五島和成 (p)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 岸田佳艶 (vo), 岸田旭弘 (vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 井上道子 (p), Sugisaki (di), 大場哲郎 (b)
19:00 Yellow Vision ANIL ERASLN / JAPAN TOUR 2018 Anil Erasln (cello), さがゆき (voice,g), 田中悠美子 (エレキ大正琴.三味線.声)
19:00 Terra ゆか と 三匹のおっさん / なんとかなるさ Vol.11 YUKA (vo), 千葉孝 (g), 仮谷克之 (b), 石川洋 (key)
19:00 imago 宮本京子 宮本京子 (vo), TBA
19:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 大久保雅春 with 滑川博生 大久保雅春 (sax), 高雄飛 (p), 中山トモ (b), 滑川博生 (ds)
19:15 代々木ナル 第40回ボーカルオーディション受賞者 第40回ボーカルオーディション受賞者 (vo), 廣田ゆり (p), 佐瀬正 (b)
19:15 hyphen 三々五々に、hyphenは祝7周年 神近まり (vo), 礒玲仁 (g), 柳隼一 (p,key), 西島健司 (b), 中島道博 (ds), Nice73 (vo), 金沢法皇 (key), 川本悠自 (b)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:20 上野アリエス 池田公生とBilly&Marry 加藤Billy真弘 (tb), 山縣真梨子 (vo,tb), 大越隆 (b), 田中文彦 (ds), 池田公生 (p)
19:30 Jazz Spot CANDY 近藤直司, 永田利樹, 瀬尾高志 近藤直司 (sax), 永田利樹 (b), 瀬尾高志 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 渡辺ショータ (p,key), 小金坂栄造 (g), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Baja Bluet Stafford Hunter / スペシャル LIVE Stafford Hunter (tb), 宮崎直子 (sax), 高橋賢一 (p), 尾崎薫 (b), 松本大 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大口純一郎, 桜井郁雄, 井上功一, 河原厚子 大口純一郎 (p), 桜井郁雄 (b), 井上功一 (ds), 河原厚子 (vo)
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第159回 FREEDOM FORK集会
19:30 Mister Kelly’s Harlem Gang 中道勝彦 (key), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 共演者未定
19:30 六本木サテンドール Chie Nishmura / 3rd Album 西村知恵 (vo), 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp)
19:30 キンのツボ Quintethence 関口綾華 (tp), 祭灯マナブ (ts), 根本哲史 (p), 溝辺隼巳 (b), 守真人 (ds)
19:30 THE WIZ 渡辺明日香, ダニー, 北浦ゆたか 渡辺明日香 (vo), ダニー (p), 北浦ゆたか (b)
19:30 Born Free 鍵盤と鍵盤の夜Vol.2 安次嶺悟 (p), 小場真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 長尾野々花 Organ Trio 長尾野々花 (org,tp), 越智巌 (g), 藤木亨 (ds)
19:30 POLKADOTS 宮崎達也, 河原真彩, 大谷桃 宮崎達也 (sax), 河原真彩 (tp), 大谷桃 (p)
19:30 perform spot MERCY T.Fellows 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 佐野哲 (tp,tb), 郷野利秀 (as), 安達京子 (vo), Akiko (vo)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一のライブ&セッション 大浦俊一 (p), 柴田崇斗 (b), 行方基朗 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ 浅川太平 / ピアノソロ 浅川太平 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 加治雄太 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 紅(べに) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), うさぎ (vo)
19:30 Mr. Kenny's ERIKA Quartet ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 河村亮 (ds), 日景修 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 坂井宗倫 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 TAKE FIVE 辻佳孝 / めっちゃ地元でソロライブ 辻佳孝 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK birthdaylive 伊藤宏恵 (vo), 今井慎一郎 (p), 磯部ヒデキ (b), 渡久地尚久 (ds)
19:30 BIG APPLE 廣樹輝一, 玉置智志, 一談 廣樹輝一 (p), 玉置智志 (b), 一談 (ds)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 Great Blue DUO LIVE Aki Cherry (vo), 島田知衣 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND ヒロヤマナカ & ポールコガット ヒロヤマナカ (g), Paul Kogut (g)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 鈴木正浩 Guest:Yuriko 佐藤奈々子 (vo,p), 鈴木正浩 (g), Yuriko (二胡)
19:30 SOEN ジャズカルテット オカジュン (vo), 割石孝 (tp), 沼田崇 (g), 大倉ひろし (b)
19:30 CRESCENT 末元紀子 トリオ 末元紀子 (vo), 藤川幸恵 (p), 中島教秀 (b)
19:30 プラッサオンゼ うちだひろあき, 土井徳浩, 和田充弘, Paulao, 宮澤摩周 うちだひろあき (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), Paulao (surdo), 宮澤摩周 (per)
19:30 rpm YLPT Session Yo Let’s Play That Late Spring ver. 「五月蝿くないJam」 Hiro-a-key: (vo), 木村創生 (ds), 原田ソウ (b), 小川翔 (g), 太田卓真 (key)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing M&K MERI (vo), 神村晃司 (p), 菅井信行 (b), スインギ―奥田 (ds)
19:30 スターアイズ 水野修平 / ピアノソロ 水野修平 (p)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 valentine drive Nature Works, ガイライシュ612 / 1st product... w/ガイライシュ612 水野祐太 (ds), ウカイ☆チホ (sax), 愛知洋平 (g), 木田麻斗 (el-b), 渥美尚士 (key), 竹中優子 (as), 木全摩子 (ds)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 浅利史花, 安田幸司 大井澄東 (ds), 浅利史花 (g), 安田幸司 (b)
19:30 もっきりや HERB TEE / 2018 冨樫春生 (p), 田中邦和 (sax,fl), 岡部洋一 (per)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 市川強, 細川ヒロミ 三浦敦子 (p), 市川強 (g), 細川ヒロミ (vo)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Kirsche 河野康弘 × Hide Guest : あかしなおこ 河野康弘 (p), Hide (per), あかしなおこ
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 多田誠司, 松本茜, 伊藤勇司, 大坂昌彦 / CD発売記念 Birthday LIVE 多田誠司 (as), 松本茜 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 Apple Jump 日吉直行Trio 日吉直行 (p), 水谷裕章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 Lazy Bird 藤本将晃with中澤一起 藤本将晃, 中澤一起
20:00 新宿ピットイン Adam Baldych+Helge Lien Adam Bałdych (vln), Helge Lien (p)
20:00 CLOP CLOP 山下・佐々木・大西 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b), 大西英雄 (ds)
20:00 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session ★池袋ジャズフェスコラボ★ 日野Jino賢二 (b)
20:00 analog 北條達子カルテット / 2018ツアー 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 小美濃悠太 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 松崎加代子friend's 松崎加代子 (vo), 田村博 (p), 池田潔 (b)
20:00 Hello Dolly Tommy, 工藤明人, 上山崎初美, 土佐まさかず Tommy (tb), 工藤明人 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 COLTRANE 畠山令 カルテット 畠山令 (b), 浅井良将 (as), 吉田優子 (p), 中村雄二郎 (ds)
20:00 JAMUSICA 小林美由紀trio 小林美由紀 (vo), 河合修吾 (tb), 小郷正彦 (g)
20:00 Live Bar MoonRiver JAZZ CONNECT TOUR 2018 木村秀子 (p), 土村和史 (b)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 村上寛, 森田修史, 熊谷泰昌, 吉田豊 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 熊谷泰昌 (p), 吉田豊 (b)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p)
20:00 ROOSTER くじ引きジャズギターバトル 直居隆雄 (g), 井上智 (g), 天野丘 (g), 松尾由堂 (g), 中根賢隆 (g)
20:00 上町63 のばら小太刀, 鈴木克人, 則武諒 のばら小太刀 (p), 鈴木克人 (b), 則武諒 (ds)
20:00 intelsat 片山広明SAXカルテット / Special Live 片山広明 (ts), 立花秀輝 (as), 松原慎之介 (sax), 鬼頭哲 (b)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 坂崎拓也 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 荒川麻衣子, 吉田チエミ 荒川麻衣子 (vo), 吉田チエミ (org)
20:00 Piano Bar IZUMI ラテン&フラメンコ 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), レイコシミズサンギート (cante)
20:00 BROWNIE 2nd は、セッションします、是非 宮岡信夫 (tp), 藤井貞泰 (p), 北村裕史 (ds), 三原脩 (b)
20:00 River Side jazz cat’s 吉岡かつみ (p), 山下暁平 (b), 武本強志 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b), 吉岡大輔 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 池間由布子, 高岡大祐, 藤巻鉄郎 池間由布子 (vo,g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 増尾好秋 オルガントリオ with 宮川純 奥平真吾 増尾好秋 (g), 宮川純 (org), 奥平真吾 (ds)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu アメリカンPOPS 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 グループ / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 森下正弘 (g), 小関信也 (p), 西村比呂行 (ds), 仲田サリー (vo)
20:00 FAROUT エイコソロ / live&session お客様参加コーナーありの日 武政詠子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 +3 富岡苗子 (vo), 出口誠 (p), ジャンボ小野 (b), 井川晃 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
20:00 JERICHO 田村誠次, 世古知己 田村誠次 (p), 世古知己 (和太鼓篠笛など)
20:00 Caballero Club あんさんがヒーローズバンド 杉本修一 (ts), 大谷寛 (p), 小森敦 (g), 多湖一博 (b), 福田善明 (b), 福永幸治 (sax), チッコソウマ (ds), 渋谷みちる (vo)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司QUARTET 内海裕司 (g), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓, 瀬部妙子 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
20:00 DOT COOL 田中哲也TRIO 田中哲也 (tp), 新岡誠 (b), 杉山泰史 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 寺井豊, 樋上一郎, 光岡尚紀 寺井豊 (g), 樋上一郎 (p), 光岡尚紀 (b)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MEG (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 VEEJAY 夢野カブ Solo , Opening act ヤージ Solo 野カブ (vo,g), ヤージ (vo,g), 松井宏 (harmonica)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 中川由美子 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 停車場 河村留理子, 岩崎壮平 河村留理子 (vo), 岩崎壮平 (p)
21:00 マイルス ナタリー成田, 牛嶋としこ ナタリー成田 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ・エラ / Live 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 調整中 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS 鳥居大祐×斉藤航 / バイオリンとピアノのクラシック・コンサート 鳥居大祐 (p), 斉藤航 (vln)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + One 川勝良昭 (p), 浅野昭一 (b), 吉田州次 (ds), 未定 (vo)
東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 新子和江 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 新子和江 (vo)
APPLE Airi, 寺屋ナオ Airi (vo), 寺屋ナオ (g)
BarBarBar キャロル山崎, 市川秀男, 香川裕史, 柵木雄斗 キャロル山崎 (vo), 市川秀男 (p), 香川裕史 (b), 柵木雄斗 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
じゃず家 じゃず家音楽塾LIVE 藤嵜佳里 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds), 荒井 (vo), 樋口 (vo), 藤ノ原 (vo), 稲葉 (vo), 村上 (b), 栗原 (sax)

前日← 2018年5月19日 →翌日