Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月19日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 新宿ピットイン 林栄一, TENT / 月刊 林栄一 5月号 林栄一 (as), CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション ぱくよんせ (p)
14:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子のライブ&セッションレッスン 菅野邦子 (講師,p), 小林浩樹 (講師,b)
16:00 ビルボードライブ大阪 霧矢大夢 Guest 蒼乃夕妃 霧矢大夢 (vo), 三枝伸太郎 (音楽監督,p), 会田桃子 (vln), 西嶋徹 (b), 今井義頼 (ds), 蒼乃夕妃 (vo)
18:00 ビルボードライブ東京 山中千尋 / 2022 スプリング・ツアー 山中千尋 (p), 山本裕之 (b), 桃井裕範 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 井上祐一 (p), 田中ホルヘシロウ (b)
18:00 COTTON CLUB MARTY FRIEDMAN / TOKYO EXTREME SESSION Marty Friedman (g), KenKen (b), Hikari Shimamura (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
18:30 ソネ 井前人美, 高橋俊男, 神田芳郎, 上場正俊 井前人美 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
18:30 横浜エアジン ICHIKAWA Special 3 市川秀男 (p), 竹内直 (sax,fl), 上野哲郎 (b)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -米川英之・ISAO・ 永井敏己・ 大菊勉- 米川英之 (g,vo), ISAO (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 公園通りクラシックス Yu Kuga Jazz Orchestra 土井徳浩 (sax), 松丸契 (sax), 陸悠 (sax), 宮木謙介 (sax), 池本茂貴 (tb), 笹栗良太 (tb), 大泊久栄 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 小橋拓弥 (g), 壷阪健登 (p), 小池勇輝 (b), 渡健人 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 森田潔 下間哲 (tp,vo), 森田潔 (p)
18:30 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 Crazy Love 濱田麗, 坂本剛, 高橋宏種, 吉峯孝治 濱田麗 (vo), 坂本剛 (p), 高橋宏種 (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 Mister Kelly’s k.a.t 太田剣 (as), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Move. 池戸佑太 (g), 古木佳祐 (b), 河村亮 (ds)
19:00 グラバー邸 たかじんnight おおくらりょうすけ (vo), 小場真由美 (p)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY maiko×黒沢綾 / Hand in Hand maiko (vln), 黒沢綾 (p,vo)
19:00 JZ Brat Mary Banri / LIVE in JZ Brat SOUND OF TOKYO "Harmonize" Mary Banri (vo,p), 星野沙織 (vln), 山下由紀子 (per), furani (key,cho)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.115 角堂りえ (p,org)
19:00 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / Acappella Live 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 清田しのぶ (vo), 松原ヒロ (vo,voice percussion)
19:00 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / ≪生配信ライブ≫ Acappella Live 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 清田しのぶ (vo), 松原ヒロ (vo,voice percussion)
19:00 HUB浅草店 出口優日 JIVE at FIVE 出口優日 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ
19:00 BLUES ETTE 大西美代子 メイテイメイテイ 大西美代子 (banjo), 鈴木まさあき (tp), 大高實 (tb), 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 井桁賢一 (tuba)
19:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 Monk ラジオパーソナリティー正岡省吾 with 関家雅司 / Talk & Live 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:00 上町63 酒井俊, 馬場孝喜 酒井俊 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 FAROUT tutti Jam 谷口尚弘 (b), 梁川尚義 (p), 中屋啓之 (ds), 三瓶幸 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 大坂昌彦 3 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 本川悠平 (b)
19:00 銀座 Swing 向井滋春 & 髙木沙那 2HORNS Special 向井滋春 (tb), 高木沙耶 (ts), 中嶋錠二 (p), 納浩一 (b), 小山太郎 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 平倉初音, 若井俊也, 中村海斗 平倉初音 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 六本木クラップス GaleNuS / Back to basics Song (vln), MiyaB (p)
19:00 P’s Bar 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤大斗 (b)
19:00 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 田村博, ジャンボ小野 沖野ゆみ (vo), 田村博 (p), ジャンボ小野 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 佐藤允彦, 加藤真一 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b)
19:00 A-TRAIN 大口純一郎, 金澤英明 / Duo Live 大口純一郎 (p), 金澤英明 (b)
19:00 国立 ハーバーライト 高島真悟 高島真悟 (p)
19:00 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:00 ロイヤルホース Ryutaro Makino Jazz Journey 〜ジャズスタンダードと巡る旅〜 牧野竜太郎 (vo), 黄啓傑 (tp), 竹下清志 (p)
19:00 Basin Street 未定, 河村孝彦, 芝田奨 未定, 河村孝彦 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra Billie Jean, 永田有吾 Billie Jean (as), 永田有吾 (p)
19:00 Lush Life 清水末寿, 広目亮, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 広目亮 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 元山和泉, Michiko Kérry, 市川美鈴, 井上ゆかり 元山和泉 (vo), Michiko Kérry (vo), 市川美鈴 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Art×Jazz M's 保科篤志, 西川直人, 安藤正則 保科篤志 (g), 西川直人 (org), 安藤正則 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA さえずりな夜〜サウダーヂ編 山村誠一 (steelpan,per), 山田やーそ裕 (7弦g), 黒田かなで (vln), 鶴来正基 (p,accordion)
19:00 rpm 中野マサヒコ Jam Session!! 中野’tabby’マサヒコ (b), REX (g), 仲井広明 (ds)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:00 スターアイズ 脇田万貴子&成瀬明デュオ 脇田万貴子 (vo), 成瀬明 (g)
19:00 hyphen DUO《近藤ナツコ+赤石香喜》 / Good times Zutto times vol.3 近藤ナツコ (vo), 赤石香喜 (p)
19:00 Mクアトロ 大塚陽子, 長井美恵子 大塚陽子 (vo), 長井美恵子 (p)
19:00 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 村田博志 井上弘道 (sax), 仲野肇 (g), 村田博志 (b)
19:00 Hot Pepper 穂波, 吉田敦, 鈴木ひろゆき, マービー青木 ゲスト佐藤裕二 / バースデーライブ 穂波 (vo), 吉田敦 (p), 鈴木ひろゆき (b), マービー青木 (ts,fl), 佐藤裕二 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 篠田淳, 大森哲也, 川村成史 川村信一 (ts), 篠田淳 (p), 大森哲也 (b), 川村成史 (ds)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:00 中目黒 楽屋 Yamada Tamaru & George Nagata / duo Live "Seasonal Joy-Spring Bloom"/配信あり Yamada Tamaru (g,vo), 永田ジョージ (p)
19:00 もっきりや BimBomBam楽団 / 2022 春 Ohyama “B.M.W” Wataru (tp), 手島大輔 (g), 小室響 (p), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per)
19:00 じゃず家 BAR TIME 弾き語り演奏
19:15 Lydian 村田千紘/岩崎壮平 / ガレスピー特集 村田千紘 (tp), 岩崎壮平 (p)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 清水絵理子, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 清水絵理子 (p), 成川修士 (g)
19:15 All Of Me Club おぬきのりこ with Taurus Friends おぬきのりこ (vo), 宮前幸弘 (p), 池田聡 (b)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 山岸隆志 (vo), 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 音吉!MEG 加藤アオイ 加藤アオイ (p,vo), 杉山泰史 (g), 杉山茂生 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 坂野尚子TRIO / LIVE 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), 楠直孝 (p)
19:30 大塚 GRECO 伊藤志宏, 岡部洋一 ゲスト:加藤ひろえ / 二人百鬼夜行〜本草奇譚新緑の巻〜 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), 加藤ひろえ (生花)
19:30 さうりる 隼瀬聡子, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 隼瀬聡子 (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子+Guitar Duo 森久子 (vo), 青木弦六 (g), 砂掛康浩 (g)
19:30 BIG APPLE ここだけの話 清野拓巳 (g), 東ともみ (b)
19:30 NEW COMBO 大野えり・板橋文夫・米木康志 大野えり (vo), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
19:30 荻窪ルースター はもにかDOJO KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 山田直之 (harmonica)
19:30 POCHI 河村英樹, 田中洋一 CODELESS QUARTET 河村英樹 (ts), 田中洋一 (tp), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 コルコバード SKY TRIO+1 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), 吉島智仁 (ds), 江口洋介 (g)
19:30 Baja Bluet 池田杏理・吉田優子・畠山令 Trio 池田杏里 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
19:30 なぁ~じゅ 谷殿明良, 青木秀明, 三木成能, )江上友彦, 八城邦義 谷殿明良 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 A.B.SMILE 佐藤智子 + 星野まさきtrio 佐藤智子 (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 北川類カルテット 朝田拓馬 (g), Dennis Lambert (p), 細谷紀彰 (b), 北川類 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子, 吉川大介 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p), 吉川大介 (b)
19:30 新宿ピットイン ガトスミーティング 林栄一 (as), 吉田隆一 (bs), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 石渡明廣 (g), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE Guest: 章まりこ 後藤芳子 (vo), 続木徹 (p), 山田晃路 (b), 章まりこ (vo), BREEZE
19:30 Jazz Spot DOLPHY 安ヵ川大樹ニュートリオ 安ヵ川大樹 (b), 市川空 (p), 塚田陽太 (ds)
19:30 OurDelight 小島のり子、片山士駿、成田祐一、清水昭好 小島のり子 (fl), 片山士駿 (fl), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:30 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット / 特集バリトンサックスの調べ~Music of Pepper Adams~ 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 WonderWall Yokohama Tomo Kanno カルテット Tomo Kanno (ds), 吉田サトシ (g), Zak Croxall (b), 武本和大 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 東かおる Trio 東かおる (vo), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&田村太一 山添ゆか (vo), 田村太一 (g)
19:30 le club jazz 麻生優佳, 平山恵勇 麻生優佳 (vo), 平山恵勇 (ds)
19:30 JAMUSICA Satsuki & Atsushi Inoue Duo 砂月 (vo), 井上惇志 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 川添光代 (vo), 大塚善章 (p), 塩本彰 (g), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio feat. 芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 篠塚恵津子 (vo), 朝日真理 (vo), 松岡杏奈 (p), 大戸幹夫 (b)
19:30 gallery zing PLAY STANDARDS 谷口知巳 (tb), 能勢英史 (g), 白石宣政 (b), 白石美徳 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s 保坂修平 / スペシャルソロ 保坂修平 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 佐久間優子, 塩のやもとひろ 山下Topo洋平 (quena,vo), 佐久間優子 (p), 塩のやもとひろ (per)
19:30 吉祥寺ストリングス 宮本貴奈 / 弾き語りライブ 宮本貴奈 (p,vo)
19:30 Mr. Kenny's 曽根麻央 / 「Brightness of the Lives Release Tour 曽根麻央 (tp,key), 井上銘 (g), 山本連 (b), 木村紘 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 外山明 栗田妙子 (p), 外山明 (ds)
19:30 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (as), 大友孝彰 (p), 宮上啓仁 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 桜座 山田貴子, 類家心平 DUO / CD 【LIVE in Kyoto】発売記念ツアー 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:30 APPLE 寝占友梨絵, 海堀弘太 寝占友梨絵 (vo), 海堀弘太 (p)
19:30 Bonds Rosary CD「ずっと」発売記念ツアー 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 水橋孝 (b)
19:30 くう 小山彰太 guest:中島弘惠 / 音噺ソロ “しょの拾” 小山彰太 (ds), 中島弘惠 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 松島啓之, 横原由梨子, 後藤浩二, 島田剛, 倉田大輔 松島啓之 (tp), 横原由梨子 (ts), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 珈琲美学 ぱくよんせ、小泉奈那、大塚義将、柳沼佑育 ぱくよんせ (p), 小泉奈那 (vo,tp), 大塚義将 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 橋本真悠子 & 梅田望実 橋本真悠子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 MANHATTAN 19時Jam かみむら泰一 (ts,司会進行), +3
19:30 ポルシェ Misty / ル・リアン マンスリーライブ 青木茂 (g,vo), 井上哲博 (g,vo), 久保田克秀 (g,vo), 西常夫 (g,vo), 岡本昭子 (p,vo)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 BAR itis BION, 石川武司 BION (vo), 石川武司 (p)
19:30 アーリーバード ジャズギタートリオ 宮崎・カポネ・信義 (g), 古賀圭侑 (b), 川島佑介 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 田村衆記, 佐々木慧 あいづともみ (vo), 田村衆記 (p), 佐々木慧 (g)
19:30 JIROKICHI Beat Nuts / 観客限定・同時配信ライブ 包国充 (sax), 鈴木晶 (g), 六川正彦 (b), 高杉登 (ds), 石川浩 (per), 中道勝彦 (key)
19:30 合羽橋 なってるハウス 松井宏樹, 魚返明未, 林頼我 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 林頼我 (ds)
19:30 銀座シグナス Chocolat Plus / Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 新田收 (b)
19:30 POLKADOTS 石井家 石井彰 (p), 石井智大 (vln)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Anna Hogberg, 後藤魂, 片野吾朗, 佐々智樹 Anna Hogberg (vo), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (b), 佐々智樹 (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット with KUSUKUSU / ライブ 若林稔 (p), KUSUKUSU (vo), 土谷周平 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 群大Jazz研 / 定期Live #1
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松丸美紀, 高高織舞, 竜野みち子, 都築学 松丸美紀 (vo), 高高織舞 (vo), 竜野みち子 (p), 都築学 (ds)
19:30 CLOP CLOP 山田・田畑・高岡・石原 山田民族 (g), 田畑満 (g), 高岡大祐 (tuba), 石原雄治 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 進藤陽悟, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 B flat 鈴木良雄 & The Blend 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 鈴木良雄 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Azul Terrace Satin Notes / JAZZ & POPS Yammy (vo), TAKU (g)
19:45 マイルス 中嶋美弥, JuJuSumire 中嶋美弥 (p), JuJuSumire (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 佐分理恵 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) Naomi (vo), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 LIFE TIME さがゆき, 中嶋英乃, 久保田隆, 吉田昭嗣, 小泉好弘 さがゆき (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 special trio 本山禎朗 (p), 三嶋大輝 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 バード 岡山 mi_ma 美淋つゆ子 (org), 清水昌美 (fl)
20:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), K.T (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio 坂本千恵 (p), 高橋将 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JERICHO 千葉麻子, 大久保太郎 / ネットYouTube配信もあり 千葉麻子 (p), 大久保太郎 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE ハンクミ 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p)
20:00 東中野 Big River mamitans 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 高橋賢一 & 石田一夫 duo 高橋賢一 (p), 石田一夫 (b)
20:00 停車場 Vibraphone Solo 中島香里 (vib)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 小野麻美 関戸美由美 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 東條やすこ, 藤井貞泰 東條やすこ (vo), 藤井貞泰 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 小倉 BIG BAND 岩見淳三&YAYOI / ライブ&セッション 岩見淳三 (g), YAYOI (vo)
20:00 DOT COOL 高橋知己 / “WORK”ライブ! 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE / 有観客配信ライブ 三輪紫乃 (vln), 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), スダノゾミ (key), 桐沢輝 (b), 前田卓次 (per)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ベ-ス デュオ 岩佐康彦 (p), 中島典秀 (b)
20:00 St. George's Bar Deborah, Steve, Mac Deborah (vo), Steve (g), Mac (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe & May / ボーカルライブ Naoe (vo), 清水方代 (vo), 奥山勝 (p), 美座良彦 (per), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 一泉ナオコ (vo), 森久人 (vo)
20:00 CATS & DOGS 渡辺大造, 横山ユウキ 友情出演 月坂桃代 / ピアノ&サックスDuo 渡辺大造 (p), 横山ユウキ (as), 月坂桃代 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 / SOLO PIANO 瀬部妙子 (p)
Public House ぴあにしも ASME / Weekday Special LIVE 浜田亜東実 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Jammin' 学生SESSION 菊池拓人 (p), 橋本源基 (ds), 宮崎光 (b), 守邦泰成 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)

前日← 2022年5月19日 →翌日