Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月15日 のライブ情報は、166 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 矢藤みゆき (vo,p)
13:00 梅田ALWAYS うたごえカフェ
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 浅田裕子 (p), 内田克彦 (b)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (vo,進行), 清水智子 (p,vo)
14:30 新宿ピットイン 福冨博TRIO 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b)
18:30 COTTON CLUB CHRISTIAN McBRIDE’S NEW JAWN Christian McBride (b), Josh Evans (tp), Marcus Strickland (ts), Nasheet Waits (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour in Spring-Summer 古内東子 (vo,p), 河野伸 (p,key)
18:30 ブルーノート東京 MIKE STERN BAND featuring MAKOTO OZONE, TOM KENNEDY & SIMON PHILLIPS Mike Stern (g), 小曽根真 (p,org), Tom Kennedy (b), Simon Phillips (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 山田将司&NAOTO QUARTET 山田将司 (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 松本有理 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p)
19:00 ラ・セゾン雪月花 spirt earth dance / ベリーダンス・ディナーショウ
19:00 Tribeca Misato, 太田卓真, 斉藤タク Misato (vo), 太田卓真 (p), 斉藤タク (g)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 SOEN SANTORINI TAIKAN (g,vo), FUJIKO (vo)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar なつこ 古川奈都子 (p,vo)
19:00 STAR PINE’S CAFE 小南満佑子 guest:原田優一 / First Live peace begins with music
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo, 2 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 imago 森久子, 山本隆詩, 多胡一博 森久子 (vo), 山本隆詩 (g), 多胡一博 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 池戸祐太, 矢堀孝一 池戸祐太 (g), 矢堀孝一 (g)
19:00 JazzSpot J Smily Produce 秋吉尋美 (vo), 石井久美子 (vo), MIZUE (vo), 山白恭二 (p), 浦上俊彦 (b), 貝増直樹 (ds), スマイリー斎藤 (MC)
19:00 Jazz38 夜セッション 福島剛 (p), 岩崎悠太 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 魚谷のぶまさ, 高岡正人, 能勢英史 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:00 桜座 さこ大介BAND / LIVE さこ大介, 門脇 (g) , 中村作 (g,vo)
19:00 Tokuzo さだ工務店 / 工事行こうなぁ2018 倉田信雄 (p), 平石カツミ (b), 田代耕一郎 (g), 木村キムチ誠 (per), 庄司さとし (oboe), 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello)
19:15 Lydian 黒木美紀/三好功郎デュオ 黒木美紀 (vo), 三好功郎 (g)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:20 東京倶楽部本郷店 沢井麻里 with 奥野裕介 沢井麻里 (vo,p), 奥野裕介 (vo,g)
19:20 東京倶楽部目黒店 ダンディーズ&淑女達 井出須美代 (vo), 郡誠 (vo), 中出達巳 (vo), 嶋津真理子 (vo), 秋田洋子 (vo), 若松孝 (sax), 尾崎琢也 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Trio de Marble 千装智子 (fl,vo), 鈴木大輔 (g), 佐々木慧 (g)
19:30 No Bird Mihoyo Ochi & Her Quintet 越智美保代 (vo), 澤田一範 (as), 奥村晶 (tp), 守屋純子 (p), 佐藤慎一 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 「Adult Toy Box 2」レコ発ライブ 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 岡安芳明ギターソロ 岡安芳明 (g), 栄森明 (g), 高島理 (b)
19:30 じゃず家 初心者セッションデー 福井杉子 (p), 福重康二 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 久家貴忠, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 久家貴忠 (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 All Of Me Club Birthday Live Jazz & Soul 松井絵美 (vo), 南部栄作 (g), ヤマザキタケル (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Tokyo TUC 「Meets The LEGEND vol.04」 Directed by Masahiko Osaka 大坂昌彦 (ds), 北川翔也 (g), 熊谷ヤスマサ (p), Pat Glynn (b), 向井滋春 (tb)
19:30 音吉!MEG 纐纈歩美 纐纈歩美 (sax), 松本茜 (p)
19:30 MIZ シュクラン・ベリーダンス・ショー
19:30 コルコバード ボーカルライブ Sasammy (vo), 柳隼一 (p)
19:30 CASK MAYA倶楽部プレゼンツ第7弾 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅 / 2days!! 渋谷毅 (p), 畑ひろし (g), 山内詩子 (vo)
19:30 グッドマン 浅井良将, 志水愛, 時安吉宏 浅井良将 (as), 志水愛 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 ラテンサイドオブジャズ 荒崎英一郎 (ts,fl), 福冨奏人 (tp), 吉水魁人 (tb), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 佐藤絵理子 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 銀座シグナス 手加減無しの Jazz Vocal 佐藤マサノリ (vo), 堀江真美 (vo), 竹内直 (ts), 田村博 (p), 山口雄三 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 POCHI 高野正幹 with Hiromi, 浜島真二郎, 阪口典右, 松井道郎 / セッションタイムあり 高野正幹 (ts), Hiromi (vo), 浜島真二郎 (p), 阪口典右 (b), 松井道郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE Kazushi”funky”Matsuda / Live Show 水無月アンプラグド ライブ! Kazushi”funky”Matsuda (vo), 安達隆之 (g), 寺田正彦 (key), 土本浩司 (b), シータθ (cho)
19:30 Great Blue DUO LIVE 加尻あかり (vo), 清水美希 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 澤岡直樹 & 小泉哲哉 & 佐藤穣 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl,sax), 佐藤穣 (vo)
19:30 六本木クラップス 西村健司セクステット 河原真彩 (tp), 西村健司 (tb), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 Bonds Rosary アルコウ 岸淑香 (p), 佐野まゆみ (vo)
19:30 CRESCENT 宮藤晃妃&橋本裕 宮藤晃妃 (vo), 橋本裕 (g)
19:30 バール RHODES Jaw Jamming Yard vol.2 ~Plays Standards~ 門田”JAW”晃介 (sax), 大口純一郎 (el-p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 加藤由美子, 速水真理, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 加藤由美子 (fl), 速水真理 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 南野陽征コルネットDUO 南野陽征 (cor), 石島生恵 (p)
19:30 FAROUT ジュンコマジック 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing グレース・マーヤ / BirthdayLive! グレース・マーヤ (p,vo), 坂崎拓也 (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 黄啓傑 (tp), 小澤篤士 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 西田幹 (b-tb), 米田裕也 (sax), 中山拓海 (sax), 佐藤達哉 (sax), 大内満春 (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ&坂本菜々 / 平光広太郎トリオ&坂本菜々 平光広太郎 (p), 坂本菜々 (tb), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 valentine drive 山口啓子Group 山口啓子 (sax), 清水行人 (g), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 もっきりや 伊澤一葉 / 「5に至り知る可し」in 金沢 伊澤一葉 (vo,p)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 武藤ケンイチ, 中田友貴 三浦敦子 (p), 武藤ケンイチ (g,vln), 中田友貴 (vo)
19:30 Terra ウキウキバンド <ゲスト>田中雅之 / ウキ誕生日 歌謡ライブ ウキ (vo), カブ浅野 (g), 篠田健 (p), 伸王 (ds), 細野徹 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 小池勇輝 金野遼太郎 (ds), 小池勇輝 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 村田浩&The BOP BAND / バースデーライブ 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 宮岡慶太 (ds), 矢野伸行 (b)
19:30 NARU お茶の水店 名雪祥代, 谷川賢作, 小美濃悠太, 橋本学 名雪祥代 (sax), 谷川賢作 (p), 小美濃悠太 (b), 橋本学 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 金谷こうすけ, 金子健, うえかわひろみ, 伊藤アイコ 金谷こうすけ (p), 金子健 (b), うえかわひろみ (vo), 伊藤アイコ (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス Brazilian Jazz! Trio Kayo Kamishima (vo), マルセロ木村 (g), コモブチキイチロウ (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 林ライガ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Trisonique ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:30 DOXY S*Night juju sumire (vo), 後藤浩二 (p), 竹中優子 (sax), 興津博規 (b), 谷井直人 (b) , 崎田治孝 (ds)
19:30 さうりる つぐめ, 福田晃一, 市川強, 田中良太 つぐめ (vo), 福田晃一 (g), 市川強 (g), 田中良太 (per)
19:30 MANDA-LA2 『灼熱の巴里』〜シャンソンとお芝居〜 宮内良 (出演), 関谷春子 (出演), 湯澤幸一郎 (出演), 金子岳憲 (出演), ブライアリー・ロング (出演), メイビ (出演), 端田新菜 (出演), 中島歩 (出演), 秋山桃花 (p)
19:30 Fontana ジャズナイト! 深水洋 (ds), 石田裕人 (ts), 小野寛史 (g), 柳原たつお (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 清田晃弘+多田和弘+三宅 伊智朗 / トリオコンサート 清田晃弘 (g), 多田和弘 (b), 三宅伊智朗 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン DON ALMAS / Happy Birthday 桜庭伸弘 (g), 谷島凛樹 (g)
19:30 代々木ナル マニアズ はたけやま裕 (per), 中沢ノブヨシ (vo,g)
19:30 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (sax), 田窪寛之 (p), 小林航太郎 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA RiRiKA / 蒼い海、銀色の月。 RiRiKA (vo), Keiko (p), 石本大介 (g)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 六本木サテンドール MAKI MAKI (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 JZ Brat Mahogany Organ All-Stars / 『100 Landscapes』Release Live 山本研 (org), 鈴木洋一 (g), 石井裕太 (sax), 岡田真帆 (ds)
19:30 ロイヤルホース 新井深絵 / Osaka Soul Night「デビュー15周年記念ライブ!」~みなさまのおかげです~ 新井深絵 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), 池田安友子 (per), 亀崎ヒロシ (per), 梶原大志郎 (ds)
19:30 JIROKICHI Mook & Jako Project/MACJONEIL クァク・キョンムク (g,vo), イム・ユンジョン (vo), 明井幸次郎 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds), さとうさちこ (g,vo), 松藤英男 (g), Mac清水 (per,cho)
19:30 キンのツボ 佐木勇太トリオ 佐木勇太 (p), 金子義浩 (b), 有村篤志 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE 東京GIG vol.4 Juny-a (sax), 馬谷勇 (g), Gakushi (key), 北川淳人 (b), 高尾俊行 (ds), JUDY. (vo)
19:30 THE WIZ ちはらゆき / Birthday Live ちはらゆき (vo)
19:30 The GLEE ETHNIC VANGUARD brand new jazz quartet / live at theglee kagurazaka 松下尚暉 (尺八), 大多和正樹 (和太鼓・ハイブリットドラム), 藤井黎元 (4弦三味線), 佐野俊介 (b)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 渚まいこ (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo,navi)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ 伊藤真紀×秋田慎治 Special Duo 伊藤真紀, 秋田慎治
19:30 Studio WUU Trio K 栗山梢 (p), 帆足昌太 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 梅田ALWAYS Naoko / one-man Live Naoko, 秦コータロー
19:30 hyphen TGIF!!!!! Friday Jazz Night Vol.2 山近奈歩 (vib), 杉田靖典 (p), 牛山健太郎 (b)
19:30 プラッサオンゼ Kana&Banda CAXIQUE / 青木カナ 本帰国記念ライブ 青木カナ (vo,g), 松風鉱一 (ss), 小森慶子 (ss), 伊花則人 (ts), 筒井洋一 (bs), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (b), 宮良直哉 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 原川誠司 & Mayumi Quartet 原川誠司 (as), Mayumi (vo), 塚本周一 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:40 P’s Bar 小島のり子, 石井彰 小島のり子 (fl), 石井彰 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal みづほ, 木村純 みづほ (vo), 木村純 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 増尾好秋 solo guiter 増尾好秋 (g)
20:00 gate one 西川珠香子, 橋本信二 西川珠香子 (vo), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER フュージョンギターバトル 道下和彦 (g), 竹中俊二 (g), 鈴木直人 (g), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 佐藤ハチ恭彦, 池長一美 西山瞳 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 池長一美 (ds)
20:00 intelsat 今岡友美 の Trio The Tomo-yan CTyp 今岡友美 (vo), 三輪一登 (bs), 東洋治郎 (per)
20:00 COMODO 末元紀子 / Amazing 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 東敏之 (ds)
20:00 NEW COMBO 轟かおり / バースデーライブ 轟かおり (vo), ゆみゆみ (p), 河村貴之 (tp), 柿原正洋 (b), 北原和夫 (ds)
20:00 River Side 倉地恵子&千葉まさみ / ジャズボーカルナイト 倉地恵子 (vo), 千葉まさみ (vo), (ばーち改め)中嶌真平 (g), 花田久美子 (p)
20:00 クラヴィーア cinema trip lovers クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
20:00 グラバー邸 T-Smile at project 佐藤喜美子 (vo), 堤真 (ss), 長屋洋子 (p), 宮脇拓也 (b), 田中和之 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite Memery Meme 土屋恵 (p,accordion), りぃ 吉岡りさ (p,accordion)
20:00 KAMOME NIKAMOTO'S feat. AYAKI 二家本亮介 (b), 菰口雄矢 (g), 鶴谷智生 (ds), AYAKI (p)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Gentle Jazz Alliance / 紳士Jazz同盟 〜 2018初夏の音景三部作 六本木にて「雨」「霧」の音景を 成田玲 (p), 清水洋之助 (sax), 横山貢介 (g), 六角橋夜桜 (b), 沼直也 (ds), 五條真由美 (vo)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 伊澤陽一, 愛川聡 Duo! / すうぃーとはーと浜ちゃんBirthday Party 伊澤陽一 (steelpan), 愛川聡 (g)
20:00 Hot Pepper 星野由美子 星野由美子 (p,vo)
20:00 Yellow Vision ピロリキングス 玉城宏志 (g), 近藤達郎 (key), かわいしのぶ (b), 藤掛正隆 (ds)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 島田剛 (b), 夏目純 (ds)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 三浦舞 / Solo Live 三浦舞 (g,vo)
20:00 GOTO’S BAR 上田浩之カルテット 上田浩之 (tp)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 日景修, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Lazy Bird 大石学, 米木康志 / 大石学2days 大石学 (p), 米木康志 (b)
20:00 softwind 山本有紗 / ピアノソロライブ 山本有紗 (p)
20:00 新宿ピットイン John Raymond & Real Feels John Raymond (flh), Gilad Hekselman (g), Colin Stranahan (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session ハル斉藤 (ts), 生田さちこ (p), 新田収 (b)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 西村善哉 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), Maria Lourdes (vo), 木曽川美雪 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIME Special マリテス (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 柿沼翔太 (b), 納本正樹 (ds)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣+渡邉英一 石渡明廣 (g), 渡邉英一 (g)
20:00 THELONIOUS 久米雅之トリオ 久米雅之 (ds), 秋山一将 (g), 小牧良平 (b)
20:00 INDEPENDENCE 村上寛Trio 村上寛 (ds), 森田修史 (ts), 鈴木克人 (b)
20:00 くう Sugar’s Club 佐藤裕一 (ds), 鳴海賢治 (g), 酒井由紀子 (p), 森田貴裕 (b)
20:00 Hello Dolly 多田誠司, 大野綾子, 長谷川明正, 斎藤洋平 多田誠司 (as,fl), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 in F トリオ・アルツ 西田紀子 (fl), 波田生 (vla), 坂口大介 (sax)
20:00 JAMUSICA maiko 鉄板トリオ maiko (vln), 宮野弘紀 (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 STORMY MONDAY TOTONOTTA 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Mecken (b), Ma*To (syn), 外山明 (ds,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Special ジャズボサノバ Night 長澤紀仁 (g), 香川裕史 (b), Alex (ds), 浜田ゆき (vo), 加藤咲希 (vo)
20:00 rpm 中村皓 Presents ONE ON ONE 中村皓 (ds,syn-b), 香介 (vo,p), Takase Tsukamoto (vo g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 浦千鶴子, 武井努, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), 武井努 (sax), Phillip Strange (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹 / Birthday Live 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 三浦紀子 (ds)
20:30 停車場 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼佑育 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一
20:30 Jazz Club Bird 筒井ふみかQUARTET
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:00 ALFIE 高山晋一 Quintet with 草野友紀 高山晋一 (sax,cl), TAKERU (p), マンゴー (g), 髙山淳二 (b), 中通将貴 (ds), 草野友紀 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 村田望, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 村田望 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS 森川ありさ×治田七海×谷川拓真 / Trio 森川ありさ (as), 治田七海 (tb), 谷川拓真 (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 トリオ withボーカル 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), Yosuke (ds), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 牛丸健司, 西みほ 牛丸健司 (g), 西みほ (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Beehive 菱田まさ子, 中山瞳, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special Bee's night 菱田まさ子 (vo), 中山瞳 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
JAMMER JAZZ ギタ-Quartet 岡田秀彦 (g), あかぎしほ (p), 田中真登 (b), 東野たかし (ds)
Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)
APPLE 坂元杏理, 荻原亮 坂元杏理 (vo), 荻原亮 (g)
Organ Jazz 倶楽部 結木令子

前日← 2018年6月15日 →翌日