Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月3日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 谷口知久 (ds), 松下聖哉 (p), 風早龍也 (b)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 すぺいん倶楽部 「激レア/スパニッシュコネクション」ツアー! 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 外谷東 (p), 舟城健太 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 Klang Ruler × THREE1989
18:00 ビルボードライブ横浜 渡辺香津美 ジャズ回帰トリオ ゲスト:村田陽一 渡辺香津美 (g), 則竹裕之 (ds), 川村竜 (b), 村田陽一 (tb)
18:00 Jazz38 ウクライナ支援ライブ 西村協 (vo), 貝増直樹 (ds), 竜野みち子 (p), 日下部史孝 (b)
18:00 ブルーノート東京 FAB4 featuring 山岸潤史 FUYU (ds), KenKen (b), TAKU (g), 柴田敏孝 (key), 山岸潤史 (g)
18:30 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Solo 清水武志 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / Jaco Pastorius Tribute Live 櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), 井上銘 (g), 佐藤奏 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 櫻井哲夫 / ≪生配信ライブ≫ Jaco Pastorius Tribute Live 櫻井哲夫 (b), 本多俊之 (sax), 新澤健一郎 (key), 井上銘 (g), 佐藤奏 (ds)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 Nica's 元岡一英, 小牧良平, 利光玲奈 元岡一英 (p), 小牧良平 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 ソネ 小泉陽子(YOKO), 越山満美子, 畠山令, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 廣田ゆり 下間哲 (tp,vo), 廣田ゆり (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大坂昌彦, 馬場孝喜, 安ヵ川大樹 大坂昌彦 (ds), 馬場孝喜 (g), 安ヵ川大樹 (b)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 池尻洋史 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 池尻洋史 (b)
19:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Kiyoka (vo), J. Yukari (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 imago 成瀬順一 ORGAN TRIO 小林せつこ (vo), 成瀬順一 (org), 松本コウ (g)
19:00 Ami's Bar AMIのジャズよもやま話 Happy Talk♪ 阿見紀代子 (vib)
19:00 Mister Kelly’s RIYOKO TAKAGI / solo piano 高木里代子 (p)
19:00 ロイヤルホース Blue Moon Quartet & MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo), 黄啓傑 (tp,vo), 富永寛之 (g), 工藤精 (b), 木村純士 (ds), 永田充康 (ds)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 楠直孝, 土谷周平, 深水洋 飯田さつき (vo), 楠直孝 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
19:00 横浜エアジン 大久保かおり, 阿部篤志 大久保かおり (bandoneon), 阿部篤志 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, fuyuco Tommy (tb), fuyuco (vo,p)
19:00 rpm 岡田真帆ゴッドマザーセッション!! Voi.3 岡田真帆 (ds), 石毛杏子 (key), 犬太郎 (g), 薮本裕人 (b)
19:00 All Of Me Club スインギー奥田トリオ with 原ゆかり スインギー奥田 (ds), 青木弘武 (p), 荒川康男 (b), 原ゆかり (vo)
19:00 Fontana 小島のり子カルテット 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 BLUES ETTE 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite DuoAnge (デュオアンジュ) / LIVE & 生配信 小泉奈美 (vln), 芥川れいこ (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 本川悠平, 二本松義史 小松雄大 (ts,ss), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 HUB浅草店 荒井伝太と彼の楽団 / 歌うブギウギピアニスト 荒井伝太 (vo,p)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 gate one 未侑, 大友孝彰 未侑 (vo), 大友孝彰 (p)
19:00 Monk 会田桃子 × 藤本一馬 DUO ゲスト小林智詠 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g), 小林智詠 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 田村さおり, 山田メイ, 磯部英貴 / ラテン・ジャズ Jun Saito (ds,per), 田村さおり (fl), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b)
19:00 THE WIZ bois 森永理美 (p), 林かな (b)
19:00 上町63 かみむら泰一, 西嶋徹, 吉岡大輔 かみむら泰一 (ts,ss), 西嶋徹 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム BCG REDUBLIC ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 銀座 Swing 村本玲奈, 若宮功三, 越田太郎丸, 山根幸洋, 吉田和雄 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 越田太郎丸 (g), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:00 P’s Bar おかげさまバンド Masa Ishikawa (p), Etsuko Niwa (g)
19:00 Jazz&Booze Storyville 松本茜, 浜崎航 松本茜 (p), 浜崎航 (ts,fl)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一 / ピアノソロ 吉田桂一 (p)
19:00 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:00 A-TRAIN 平倉初音, 横田健斗 / Duo Live 平倉初音 (p), 横田健斗 (b)
19:00 JZ Brat 内田ゆう子 Jユニット " Viva Cinema ! " 内田ゆう子 (p), 細野よしひこ (g), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 斎藤里菜の“D-Bop”GoGo Jazzセッション 斎藤里菜 (b), Nate Renner (g)
19:00 THELONIOUS 浜田亜東実, 前原孝紀 DUO 浜田亜東実 (vo), 前原孝紀 (g)
19:00 音や金時 kawol, meacha DUO kawol (g,他), meacha (syn,他)
19:00 Basin Street 中島紅音, 三原和子, 三原脩 中島紅音 (vo), 三原和子 (p), 三原脩 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 中川由美子 (p), 真木毅 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 六本木 club t グレース美香 & 池田聖子 / Vocal Night グレース美香 (vo), 池田聖子 (vo), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
19:00 梅田ALWAYS Mafu / Live 2022 【EBE】RELEASE LIVE
19:00 スターアイズ 平光広太郎 平光広太郎 (p)
19:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 / 2nd set jam session 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:00 Hot Pepper 杉田駿星 杉田駿星 (sax)
19:00 江古田 Buddy 藤田絢三スペシャルグループ with 大阪ジャズフレンズ 藤田絢三 (sax), 道下克己 (tp), 田村文利 (p), 山沢亮 (b), 山本直樹 (ds)
19:00 SLOWBOAT ~スローボート27周年記念 Ⅲ~ "Piano Day" 南山雅樹 (p), 本山禎朗 (p), 富樫範子 (p), 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:00 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 澤田浩輔, 早川紗世, 側島万友美 / ​Osaka Jazz Lives! 小田知代 (p), 澤田浩輔 (b), 早川紗世 (ds), 側島万友美 (sax)
19:00 FAROUT 鈴木マサアキ, 村尾陸男 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 Lush Life 清水末寿 / Sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
19:15 Lydian 高橋正樹カルテット 高橋正樹 (ts), 右近茂 (ts,cl), 久保田浩 (p), ジャンボ小野 (b)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 井上ゆかり, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 藤谷多賀子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
19:30 大塚 GRECO M&Ms 真部裕 (vln), 田口真理子 (p)
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Remi, 瀬田創太 Remi (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.196 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 サムデイ 向井滋春 &池田雅明 2 TROMBONES 向井滋春 (tb), 池田雅明 (tb), 広瀬みちる (p), 山下弘治 (b), 関根豊明 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama ペンタグラム 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds), 竹中俊二 (g), 井上信平 (fl)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 峰厚介Quartet 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 BIG APPLE 即興演奏だけの夜 / ツイキャスにて有料ですがlive配信も行います! 定岡弘将 (ds), 荻野やすよし (g)
19:30 NEW COMBO Kaz Okumura Quintet feat. Kenichi Nishio guest西田千穂 奥村和彦 (p), 西尾健一 (tp), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 伊藤琢真 (as), 西田千穂 (vo)
19:30 Mr. Kenny's Three and More with 植田ひとみ 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds), 植田ひとみ (vo)
19:30 荻窪ルースター 朝野純 with 鶏さまKINGS / 60~80年代大ヒット洋楽・邦楽まつり 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 桜座 THE TIMELESS NATION with TOKU 小沼ようすけ (g), Kai Petite (b), 沼澤尚 (ds), TOKU (flh,vo)
19:30 APPLE Ema, 小沢咲希 Ema (vo), 小沢咲希 (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio / JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 荻原亮, 秋田慎治, 佐藤ハチ恭彦, 山田玲 / 花金ジャズライブ&セッション 荻原亮 (g), 秋田慎治 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 山田玲 (ds)
19:30 珈琲美学 依田知絵美、今野勝晴 依田知絵美 (vo), 今野勝晴 (p)
19:30 intelsat 泉邦弘と3アミーゴズ 泉邦宏 (vo,g,etc), 後藤篤 (tb), 高橋保行 (tp), 古池寿浩 (tb)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 喜舎場愛月, 神多恭子, 篠宏昌, YASU 喜舎場愛月 (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渚真以子, 青木知生 渚真以子 (p), 青木知生 (sax)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 JIROKICHI 橋本仁 / 一人でアースウインド&ファイヤー 橋本仁 (vo,g)
19:30 フラット フラミンゴ 関戸美由美, 植田良太, 長谷川晃, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 沼田順, 中村としまる DUO 沼田順 (g,electronics), 中村としまる (no input mixing board)
19:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ+林正樹Duo / 栗林林のらりくらり 栗林すみれ (p), 林正樹 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 4DAYS:2『是ちゃん+ACEちゃん#2』 ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), そうる透 (ds)
19:30 POLKADOTS 土屋絢子, 浅川太平 土屋絢子 (vo), 浅川太平 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 大石学, 米木康志 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:30 Baja Bluet Rico Yuzen Trio Rico Yuzen (vo), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 h.s.trash 堀江洋賀, 鹿野亮介, 座小田諒一 堀江洋賀 (g), 鹿野亮介 (as), 座小田諒一 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Plays for Two 千装智子 (fl), リン・ヘイテツ (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 伊藤志宏 トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 そるとぴーなつ 松尾由堂 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 松尾由堂 (g), 成田祐一 (p), 市原ひかり (tp)
19:30 A.B.SMILE The 2 Adolphe Jazz Band 奥野裕太 (sax), 海野百合香 (euphonium), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 上野山英里バンド / 配信あり 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Born Free うたまき 山内詩子 (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 新宿ピットイン NEW QUARTET / 纐纈雅代 3DAYS 纐纈雅代 (as), David Bryant (p), 粟谷巧 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 佐々木諒太カルテット 佐々木諒太 (ts), 梅井美咲 (p), 山本修也 (b), 叶雅久 (ds)
19:30 OurDelight 守屋純子×井上祐一 / TwinPiano! 守屋純子 (p), 井上祐一 (p)
19:30 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 中村海斗 (p)
19:30 六本木クラップス 宮田悟志 / 「SATOSHI MIYATA 6th Anniversary Lovers Night」TOKYO《同時配信あり》 宮田悟志 (vo), 中村豊 (p,key), 森多聞 (b), 木村創生 (ds), Asuka Mochizuki (vln)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木孝紀, 永田有吾 / Special Duo 鈴木孝紀 (cl), 永田有吾 (p)
19:30 BACK IN TIME 上條貴史, 坪川隆太, 藤沼啓二, 高井舞 / LIVE&Jam 上條貴史 (b), 坪川隆太 (g), 藤沼啓二 (ds), 高井舞 (fl)
19:30 CRESCENT 臼井優子&工藤隆 臼井優子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 松原慎之介2デイズ~Electric Band~ 松原慎之介 (as), 金澤緋彩 (tp), 浅野卓人 (g), 冨樫マコト (b), 山崎隼 (ds), 酒井颯太 (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Azul Terrace Seiki Yukimoto 5tet / Early Summer's Day Live 行本清喜 (tp,quena), 朱恵仁 (p), 喜多健博 (el-b), 佐藤英宜 (ds), SaYuRi (vo)
19:30 SOUND M'S 第8旅団, やちむん刺激茄子 / DAIHACHI Live
19:30 U-ma Kagurazaka Grappellythm 川又瑞代 (vln), 露木達也 (g), 阿部恭平 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), 松岡杏奈 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 クラヴィーア 里見紀子, 江本翔 里見紀子 (vln), 江本翔 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 折重由美子 & 小野塚晃 DUO 折重由美子 (claviola), 小野塚晃 (p)
19:30 中野 Sweet Rain ほんごさとこ, 佐久間優子, 高尾幸宏 ほんごさとこ (vo), 佐久間優子 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 DONFAN 片山士駿 DUO 片山士駿 (fl), 石田衛 (p)
19:30 くう 長沼発 trio 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 渡部明日菜 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 森谷ワカ, 榊原洋子, 横原由梨子, 長谷川英喜, 大森ひろ 森谷ワカ (p,vo), 榊原洋子 (vo), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 青木美江 & 筒井裕之 青木美江 (fl), 筒井裕之 (g)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 山縣泉 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 森田潔 あいづともみ (vo), 森田潔 (p)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦, 香川裕史, 藤井伸昭 高内春彦 (g), 香川裕史 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Hitoshi Kashio / Session Live 加塩人嗣 (sax,fl), 芹澤薫樹 (b), あびる竜太 (p), 渡辺具義 (g)
19:30 MANHATTAN 藤井悠右+2 藤井悠右 (b)
19:30 BAR itis NARUM, 小場真由美 NARUMI (vo), 小場真由美 (p)
19:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 佐藤奈々子 (p,vo)
19:30 銀座シグナス 瀬戸カオリ / アロマティクナイト 瀬戸カオリ (vo), 畑中梨佳 (vo), 鈴木佑紀 (vo), 嶋津健一 (p), 林正男 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 hyphen Special Quartet Live 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g), 山本裕之 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 POCHI 飯田一樹ソロ 飯田一樹 (p)
19:30 SOEN ジャズカルテット 西脇敦子 (p), 中石博之 (tb), Tomo (b), 上田俊介 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高野歩美, KeiAi, 鈴木史門 高野歩美 (vo), KeiAi (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 Sunny Side クンボーさん Birthday Live クンボー (vo), トミー諸田 (ds), 中村泰介 (p), 大森哲也 (b)
19:30 CLOP CLOP 平田・鈴木 ゲスト松風鉱一 平田王子 (vo,g), 鈴木徹大 (g), 松風鉱一 (sax)
19:30 B flat Marshall McDonald Quartet / New York City Jazz Marshall McDonald (sax), David Berkman (p), Mark Tourian (b), 橋詰大智 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 須藤信一郎, イシタニタイジュ, アベナギサ 須藤信一郎 (p), イシタニタイジュ (melodion,tb), アベナギサ (b)
19:30 cooljojo jazz+art 鵜木孝之, 森田哲生 Duo 鵜木孝之 (ts), 森田哲生 (b)
19:30 Le Temps Perdu JOHN NAKAYAMA TRIO John Nakayama (p), 中司和芳 (b), 佐久麻誠一 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 中村かんな with. 石渡雅裕トリオ 中村かんな (vo), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 三科律子 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 マイルス 湯田大道, M 湯田大道 (g), M (vo)
20:00 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 ドラム館 武田トリオ 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME 真由美, 田内早紀, 久保田隆, 稲垣薫, 瀬戸彰 真由美 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 稲垣薫 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 江古田Quartet 宮地スグル (ts), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 東中野 Big River 園カヨ, 加藤泉 園カヨ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬 duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 畠山ゆき, 寺井豊, 村田博志, 石田博嗣 畠山ゆき (p), 寺井豊 (g), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
20:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Lazy Bird 風彩り歌歩く 板橋夏美 (tb), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 Jammin' Leona Isabella, 野口久和, 小杉敏 Leona Isabella (vo), 野口久和 (p), 小杉敏 (b)
20:00 バード 岡山 西村健司セクステット / 瀬戸内ドキドキわくわくツアー2022 西村健司 (tb), 河原真彩 (tp), 小笠原涼 (ts), 武藤勇樹 (p), 長谷川慧人 (b), 大江航平 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 佐津間純 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 Group 片桐幸男 (g), 斎藤渉 (p), 和田弘志 (b), 平川象士 (ds), 倉井夏樹 (harmonica)
20:00 高円寺グッドマン 渋谷毅 プラス 柳家小春 渋谷毅 (p), 柳家小春 (vo,g)
20:00 停車場 Piano Trio 柳沼佑育 (ds), 平田晃一 (g), 三嶋大輝 (b)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 ポルシェ 飛松賢二トリオ 飛松賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 加藤崇之ボサノヴァセッション 加藤崇之 (g), 梅津和時 (reeds), 吉野弘志 (b), 藤ノ木みか (per)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Helen Hormeres + 松永有希子 トリオ Helen Hormeres (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 中島朱葉/加藤友彦 / DUO LIVE 中島朱葉 (as), 加藤友彦 (p)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊, ミーナ 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds), ミーナ (vo)
20:00 JAMMER 大畑明子トリオ 大畑明子 (vo), 光野由紀 (p), 山本学 (b)
20:00 野毛 JUNK TOKYO MULTI-OLOGY & チチンプイプイ 佐野聡 (tb,etc), 鈴木禎久 (g,poly-performance), 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
20:00 St. George's Bar Melody, Naoki, Ozawa Melody (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:00 Piano Bar IZUMI jazz 本田富士旺 (p), 横山裕 (b), 片岡マミ (vo), 吉田リコ (vo)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib,p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 加藤一平, 魚返明未 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BAR AMANTE 難波みちか 難波みちか (vo,p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高尾英樹, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高尾英樹 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ライブ カスター 元山和泉 元山和泉 (vo,p)
FOUR & MORE Jam Session 生田さち子 (p), 中野優樹 (b)
Megusta R&B Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大原江里子 遠山晃司 (b), 大原江里子 (p)
Chippy 富井誠二, GeN / ブルースナイト 富井誠二 (g,p,vo), GeN (g,harmonica)

前日← 2022年6月3日 →翌日