Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月4日 のライブ情報は、237 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 LIFE TIME サンデージャムセッション 久保田隆 (p), 小野田健 (b)
12:30 hyphen THE Yuka Takara Experience / in Tokyo Yuka Takara (vo), Kota Sayama (p)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 赤坂 Tonalite 杉本さくら&多田友里惠 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 杉本さくら (p), 多田友里惠 (p)
13:00 Jazz38 八木隆幸トリオ / ライブ 八木隆幸 (p), 吉武健次 (b), 海老澤幸二 (ds)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 中目黒 楽屋 JAZZ BATA / Live 後藤あゆみ (tp), 後藤嘉文 (per), UR I (per), 中島徹 (p), 岡本竜太 (b)
13:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:00 吉祥寺ストリングス アルコウ 佐野まゆみ (cello), 岸淑香 (p)
13:00 Great Blue RKK / LIVE (2nd セッションあり) 森田梨歌 (vo), 山下正惠 (p), 西村浩一 (g)
13:00 梅田ALWAYS Satsuki / Birthday LIVE Satsuki (sax,vo), 多田恵美子 (p), 中嶋俊夫 (ds), 時安吉宏 (b), 武井努 (sax), 笑龍会 (河内音頭)
13:00 The GLEE ゼロインフィニティ / 2022年初ライブ~アコースティック&トーク多め篇~ 峠岡慎太郎 (二胡), SUGURU (p)
13:30 Lydian 北島佳乃子/金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
13:30 Cafe Beulmans 倭文織 shezoo-Ori 平山織絵 (cello), shezoo (p)
14:00 さうりる 東川靖雄, 大川拓人, 大倉ひろし, 藤木享 東川靖雄 (ts,ss), 大川拓人 (g), 大倉ひろし (b), 藤木享 (ds)
14:00 グラバー邸 昼Live 森本優子 (fl), 大野こうじ (g), 唐口一之 (tp)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts,fl), 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 久保田浩 (p), 小野塚豊 (b,ts), 竹之内良子 (vo,Mc)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 西川沙織 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 西川沙織 (ds)
14:00 新宿ピットイン ダイロー/レオナ/若林 スガダイロー (p), レオナ (tap,全身打楽器), 若林一也 (sax)
14:00 吉祥寺サムタイム ユーリック知子, 石田衛 ユーリック知子 (vo), 石田衛 (p)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズギターセミナー
14:00 U-ma Kagurazaka B Afternoon Jazz 古田一行 (ts), LiLi (vo), 下梶谷雅人 (g), 藤橋万記 (per)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Chaco−Trio The Seed chaco (vo), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
14:00 THELONIOUS 渡辺大造トリオ 渡辺大造 (p), よしみせいいち (b), 大井澄東 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 志村孝雄, 向山洋, 塩川美則 ゲスト田内早紀 志村孝雄 (p), 向山洋 (b), 塩川美則 (ds), 田内早紀 (fl)
14:30 公園通りクラシックス 加藤真一シネマアンサンブル / Jazz愛好家「櫂」第4回live 加藤真一 (b), 嶋津健一 (p), 相良怜 (bassoon), 深澤彩 (vln)
14:30 COMTE ROSE エレガントライブ 松尾芳紀 (vo), 柴田乃生子 (vo), 田中雪 (vo), 石田美智代 (p)
15:00 大塚 GRECO 佐々木秀実, 金益研二 佐々木秀実 (vo), 金益研二 (p)
15:00 東中野 Big River 大根田史江, 志賀由美子, 野田ユカ 大根田史江 (vo), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
15:00 TAKE FIVE 弾き語り・弾きまくり・ギター三昧in大阪 【お昼の部】 山本恭司 (g,vo)
15:00 アケタの店 明田川荘之 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
15:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 シネマテーク ECM sounds / 3rd anniversary LIVE 大國知子 (tb), 角和江 (p), 福田将之 (b)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 音や金時 「シベリアから東京へ」トゥバ音楽 寺田亮平 (喉歌,igil,他), 寺原太郎 (bansuri)
15:00 JERICHO 須藤祐吏, 篠原彪我, 片桐沙良, 相澤龍平 須藤祐吏 (b), 篠原彪我 (ts), 片桐沙良 (p), 相澤龍平 (ds)
15:00 本厚木 Cabin 平井塾 solo / 昼の部 平井武士 (g)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 Jazz Cafe GIG 癒しのサプリ  オリジナル曲演奏 中村弥生 (p)
15:30 ZIMAGINE 3 Singers with 吉田桂一Trio Rumiko (vo), 立石洋子 (vo), 川西敦子 (vo), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 小沼奏絵 (ds)
15:45 COTTON CLUB 村井國夫 & 春風ひとみ / Talk & Song LIVE 村井國夫 (vo), 春風ひとみ (vo), 樋口菜穂美 (vln), 中林成爾 (cello), 近藤尚如 (g), 杉田孝弘 (b), 河崎真澄 (ds), YUKA (p)
16:00 blue note Naramachi Project K3 山中一雄 (as), 田邊耕司 (b), 鷲尾一夫 (g)
16:00 Girl Talk KATSUMI / Live 2022 「FAVORITES」 in 水戸 KATSUMI (vo,g,p)
16:00 狛江 Add 9th パギやん&大熊ワタル / ジョイント・ライヴ 浪花の歌う巨人パギやん (vo,g), 大熊ワタル (cl)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 武藤さとみ (p)
16:30 ビルボードライブ東京 パスピエ / Billboard Live Tour 2022 “table”
16:30 ビルボードライブ大阪 古内東子 / TOKO FURUUCHI 30th ANNIVERSARY 体温、鼓動 古内東子 (vo), 松本圭司 (p), 山本連 (b), Tomo Kanno (ds)
16:45 ブルーノート東京 大森南朋&THE OLD BLUE BANDITS / オトナゲナイト 大森南朋 (vo,g,harmonica), 塚本史朗 (g), 和田建一郎 (g), 湯浅崇 (b), 濵﨑大地 (ds)
17:00 ABSOLUTE BLUE Glimrockers / LIVE! 永井ルイ (vo,g,b,key), 松本タカヒロ (vo,g), 小畑ポンプ (ds,vo,etc)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 もっきりや 畑野圭慧 / 3rd album “Sincere” リリースツアー 畑野圭慧 (p), 吉田篤貴 (vln), 伊藤ハルトシ (cello,g)
17:00 U-ma Kagurazaka Vocal Session Saori (vo), 進藤洋樹 (g)
17:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
17:30 本厚木 Cabin 平井塾 solo / 夜の部  平井武士 (g)
17:40 Cafe Clair 笛吹かな カルテット 笛吹かな (篠笛), 中嶋錠二 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
18:00 Neighbor The Soup / First Live Show 新川博 (p), 市川祥治 (g), 根岸孝旨 (b), 林一樹 (ds), 井手麻理子 (vo), 中田桃花 (vo)
18:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 ゲスト山口友也 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 老田美惠 (vo), 山口友也 (tp)
18:00 LIFE TIME 大野幸子, 望月美保子, Chick平井, 三和淳悟, 塚本一孝 大野幸子 (vo), 望月美保 (p), Chick平井 (g), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds)
18:00 JZ Brat 松井常松 / アコースティックライブ 「ナイロンナイツ 2022 SHIBUYA」 松井常松 (vo,g), 稲葉智 (g,cho)
18:00 横浜エアジン 遊楽園/You Luck ¥ ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
18:00 くう 米川英之 / 独奏会 2days 米川英之 (g,p,vo)
18:00 錦糸町 J-flow 野村美空セッション 野村美空 (vo), 櫻井智則 (p,sax), 吉武健次 (b)
18:00 STORMY MONDAY Kazuo Takeda / Japan Tour Spring 2022 Play For World Peace 竹田和夫 (g,vo), ヒロ小川 (b), 相良”PASSAN”宗男 (ds), 田中智子 (g)
18:00 P’s Bar 沖縄の歌姫@P's Bar♪ 伊是名千絵 (vo), 前原孝紀 (g)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 SLOWBOAT 長谷川&秋山Duo, 泉・長沼・北垣・宇野, 川手・富樫・斎藤, ネイト・ニック・小山, 山本&飛澤, 長沼・北垣・宇野 / ~スローボート27周年記念 Ⅳ~ 川手博史 (g), 泉功一郎 (g), 山本敏嗣 (g), 飛澤良一 (g), 長谷川歩 (g), 長沼発 (g), Nate Renner (g), 富樫範子 (p), 北垣響 (b), 秋山勝彦 (b), 斎藤里菜 (b), Nick Tardif (b), 小山彰太 (ds), 宇野修 (ds)
18:00 THE WIZ 若林雅樹, 山崎壮太, 加藤尚彦 若林雅樹 (p), 山崎壮太 (b), 加藤尚彦 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE In’s 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
18:30 WonderWall Yokohama SOA × Silent Jazz Case SOA (vo), 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
18:30 APPLE 菊池太光, 伊藤勇司 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 小倉 BIG BAND 毎日配信で出会った人に会いに行くツアー2022 植田健一, 原口誠, H.M.C
18:30 コルコバード 前川直人グループ 前川直人 (as), 古森貞之 (g), 俵山ナオユキ (b), 松戸果世 (ds)
18:30 OurDelight 黒沢綾×長尾真奈 / TwinPianoSpecial! 黒沢綾 (vo,p), 長尾真奈 (vo,p)
18:30 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
18:30 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 神田芳郎, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 小野葉月 & 永田ジョージ 小野葉月 (vo), 永田ジョージ (p)
18:30 hyphen JAZZ & BOSSA NOVA SESSION WITH LIVE 佐藤等 (p), 籔中義治 (b), 羽原浩太 (ds), 柳澤孝子 (vo)
18:30 Tribeca 三宅ひろこ デュオ 三宅ひろこ (vo)
18:30 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語りクァルテット / 世界の映画音楽特集 グレース・マーヤ (p,vo), 里見紀子 (vln), 中村健吾 (b), 山田玲 (ds)
19:00 グラバー邸 NOT2 境知世子 (p), 竹原彰 (g)
19:00 imago Myu with Kobayashi Trio Myu (vo), Kobayashi Itaru (p), Jinno Satofumi (b), Fujimoto Yusuke (ds)
19:00 gallery zing 真っ赤な三角関係 小泉明子 (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo), 服部恵 (per,vo)
19:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Quartet / サンセットライブ 坂本千恵 (p), ませひろこ (sax), 吉野弘志 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Mari Yamaguchi with Friends / Live 2022 ~Dear Friends~ 山口マリ (sax), 生田さち子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b), Donny Schwekendiek (p)
19:00 Crazy Love 井上信平, 岩谷耕資郎, 菊田茂伸, 秋山修 井上信平 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS かみむら泰一、渡辺隆雄、落合康介、則武諒 かみむら泰一 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat.遠藤マリ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 牛尾隆志, 黒野治子, 上村信 / Jam 牛尾隆志 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 Mario.T、中島徹 Mario T. (vo), 中島徹 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦 MASA (vo,g), 大野木一彦 (harmonica,vo)
19:00 TAKE FIVE 弾き語り・弾きまくり・ギター三昧in大阪 【夜の部】 山本恭司 (g,vo)
19:00 rpm 城木真菜子 Jam Session!! 城木真菜子 (vo), 宮本憲 (g), SWING-O (key), 高橋佳輝 (b), 田中航 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 4DAYS:3『Rock Twin Guitars Jam #1』 ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 清水秀子, 緑川愛 / Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Fontana スーパークインテット 宮之上貴昭 (g), 松山夏子 (vib), 納谷嘉彦 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 新垣健太Sextet 大滝萌斗 (as), 星向紀 (tb), 石崎杏純 (vln), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b), 新垣健太 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン TORI NO UTA Chio Allin (p), 池澤龍作 (ds)
19:00 BLUES ETTE Soul、Funk、Jazzセッション ROZA (vo), 遠度宏明 (key), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 渡海真知子, 助川太郎 渡海真知子 (vo), 助川太郎 (g)
19:00 Over Seas 石川翔太 Trio 石川翔太 (fl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 "High Time Rollers" / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 Jazz38 みこちゃん堂 / ライブ 鈴木恵子 (vo), 御子柴秋彦 (ts), エディ河野 (b), 松永加津子 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 杉山慧, 鈴木堅登, 西川沙織 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 杉山慧 (g), 鈴木堅登 (b), 西川沙織 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 風色~Kazairo / 1st Album 発売記念Live Miya (fl,effects), Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,key), 沼直也 (ds), 福田亮 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 浜崎航 with 福田重男 DUO 浜崎航 (ts), 福田重男 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 堤智恵子, 佐久間優子 堤智恵子 (as), 佐久間優子 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 天野丘, 藤田耕平 羽根渕道広 (ts,fl), 天野丘 (g), 藤田耕平 (b)
19:00 よいどれ伯爵 長島百合子, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 長島百合子 (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest vocal:Miwo 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), Miwo (vo)
19:00 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 若宮巧三, 松永明子 下神竜哉 (tp), 若宮巧三 (p), 松永明子 (vo)
19:00 DOXY yuki yuki (vo), 高橋誠 (vln), Tito Monte (p)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 Basin Street 橋本真悠子, 重松真美, 芝田奨 橋本真悠子 (vo), 重松真美 (p), 芝田奨 (b)
19:00 桜座 秋山登志夫&モンキーパペッツ / R&B Night 秋山登志夫 (vo,g), 三井一信 (key), Ted新津 (b), 津金週一 (ds), 飯島和洋 (sax), 長谷部覚 (tp)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 柴田昌一 (vo,tp), sunmi (vo,p), 安富義仁 (as), 岩田晶 (b), 飯田一馬 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 近藤斎人 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 橘川円, KaoRi ITo, 竹内大輔 橘川円 (vo), KaoRi ITo (vo), 竹内大輔 (p)
19:00 六本木 club t RIYUKO,MAYUMI & YUKI / Session & Open mic 田中利由子 (vo), 中村真弓 (vo), 片山由来 (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:00 梅田ALWAYS Let's Bossa Nova 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 市瀬由紀 (fl), 松本広大 (g), 西川サトシ (b), 池田安友子(per)
19:00 スターアイズ 横原由梨子&島田剛デュオ 横原由梨子 (ts), 島田剛 (b)
19:00 キンのツボ ≒3×3+1 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:00 BACKSTAGE 宇関陽一 ソロピアノ 宇関陽一 (p)
19:00 ZAC BARAN ロマンショー, The band ACOT, サーチ&デストロイ, 羽より軽い命, 無二.
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子 (vo)
19:00 Jazz Club Bird KANSAi HiROSHiMA LiVE&SESSiONS 田島憲一 (vo), 藤吉悠 (sax,fl), 堀田幸祐 (key), 中崎康弘 (g), 吉田生音 (sax), 住田卓也 (b), 白木大智 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 小田知代, 萬恭隆, 長谷川朗 / ​Meets The Legends 竹田一彦 (g), 小田知代 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 泉川貴広 泉川貴広 (p)
19:00 FAROUT 村尾陸男 / 弾き語り 村尾陸男 (p,vo)
19:00 銀座 Swing 古野光昭 ”フルノーツ”セッション 古野光昭 (b), 守谷美由貴 (as), 福井亜実 (p), 小松伸之 (ds)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:15 Lydian 藤村麻紀/堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:15 代々木ナル 田中淳子, 小林博子, リン・ヘイテツ, 川本悠自 田中淳子 (vo), 小林博子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 川本悠自 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 さうりる ふくたみき, 寺崎周平, 熊谷侑真, 稲船朋美 ふくたみき (vo), 寺崎周平 (tp), 熊谷侑真 (g), 稲船朋美 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大石学&米木康志 DUO 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:30 BIG APPLE CD発売記念live!! 伊香桃子 (vo), 板橋文夫 (p), 土井淳 (accordion,key), 天四郎 (per)
19:30 NEW COMBO ジンメイプロジェクト 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b)
19:30 荻窪ルースター ギターインストTRIO 青木将 (g), 梅澤茂樹 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 館岡紅介, 水野修平, 林かな, 舩尾真伊年 竹中優子 (as), 館岡紅介 (tp), 水野修平 (p), 林かな (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 intelsat 緋連雀ヒレンジャク変則編 齋藤直子 (as), 柳川芳命 (as), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 アーリーバード サックス ナベマサ (as), 藤枝暁 (g), 荒井裕次 (b)
19:30 JIROKICHI キャラバンキョウコ キャラバンキョウコ (vo), 平野友義 (g), 工藤緑矢 (b), 澄田啓 (key), Hamber (sax), 米元美彦 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Electric渦 Guest:北京一, 中山晃子, レンカ / 特別企画 第五弾! 加藤崇之 (g,鳴り物), 宅“シューミー”朱美 (key,electronics,voice), 藤巻鉄郎 (ds), 北京一 (パントマイム,etc), 中山晃子 (映像), レンカ (舞踏,dance)
19:30 All Of Me Club Jazz, Bossa Nova & Latin 柳澤伸之 (g,vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), Jun Saitou (ds)
19:30 POCHI BIG BAND ’A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND ’A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 Baja Bluet NBT bis plus 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 そるとぴーなつ 土田晴信 ORGAN QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 関根彰良 (g), 小泉高之 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 MAM’SELLE 小関信也のバースデー・ライヴ 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 滑川博生 (ds)
19:30 新宿ピットイン 水晶の詠 坂田明 (sax), 栗田妙子 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY RAMJA4 RAMJA (vo), 伊原アニキ広志 (g), sunapanng (b), 西岡ヒデロー (per)
19:30 JAZZ ON TOP 升本しのぶ, 牧知恵子 / Special Duo 升本しのぶ (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 Jammin' 中尾真喜, 野口久和, 佐瀬正 中尾真喜 (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 CRESCENT 戸田裕美&田村太一 戸田裕美 (vo), 田村太一 (g)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 perform spot MERCY FUNK’N’ JAZZ SESSION BAND 齋藤潤 (b), 那須尚平 (g), 田澤大 (ds), Hilary (vo)
19:30 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 阿部昌弘 (b), 吉田久雄 (ds)
19:30 Azul Terrace blue velvet Kaori (vo), Shigeki (vo), Lorna Cifra (vo), 河田健 (sax), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 Asian Cafe OpenMic 福井智輝 (ホスト)
19:30 Jazz Spot PACO Fabric Movement 堀江洋賀 (g), 鹿野亮介 (as)
19:30 クラヴィーア 畠山ミツコ, 木村純 畠山ミツコ (fl), 木村純 (g)
19:30 cooljojo jazz+art Hiroshi Yamazaki meets cooljojo ≪TRYANDLE AHEAD≫ 【back to the basics】project Raymond McMorrin (ts), 小澤基良 (b), 山崎比呂志 (ds)
19:30 bar PENTA 岩見淳三&小島のり子デュオ 岩見淳三 (g), 小島のり子 (fl)
19:30 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 中野 Sweet Rain Temp / CD発売記念 伊地知大輔 (b), 加藤一平 (g), 魚返明未 (p)
19:30 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 楠井五月 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 金澤琴美 & 井上弘道 & 西尾寛之 金澤琴美 (vo), 井上弘道 (sax), 西尾寛之 (b)
19:30 Jazz Inn おくら 園田智子 with 園田雄也 & 森本克明 園田智子 (p), 園田雄也 (vo), 森本克明 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 守屋純子 南雲麻美 (as), 守屋純子 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 小美濃眞弓 with T.C.O.L(The Company Of Leader) 小美濃眞弓 (vo), 水橋GON孝 (b), 関根敏行 (p), 小泉高之 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ おいらんず / LIVE 夏の陣 “浪花の宴” 郁花 (electone), 愛華 (vo), 直華 (p)
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 座小田諒一, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 BAR itis Yuka Singer, 西垣ドラミ Yuka Singer (vo), 西垣ドラミ (p)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE JAZZ IS!! 藤原清登 (b), 梅田玲奈 (p), Scotto Chadwick (tp), 宮脇裕子 (tp), 谷澤陽子 (fl), 冨川政嗣 (ds), 河西那都 (vo)
19:30 SOEN ボーカル・ギターデュオ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln,vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク黒宮, グレース美香, 川島智子 マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 川島智子 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI Chanson &フラメンコ 葵めぐみ (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), ゆう (cante)
19:30 CLOP CLOP 佐藤・清水・阿部 佐藤研二 (vo,b), 清水一登 (key), 阿部耕作 (ds)
19:30 B flat Mohito Session 木幡光邦 (tp,g), 佐野聡 (tb), 忍田耕一 (tb), 深井克則 (p), 松永敦 (b), 丸谷茜 (ds)
19:30 Le Temps Perdu 江口弘史, 加藤エレナ 江口弘史 (b), 加藤エレナ (vo,p)
20:00 ドラム館 小野ひとみ / ボーカルナイト 小野ひとみ (vo), 内山覚 (g)
20:00 COLTRANE 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 松下容子 関戸美由美 (vo), 松下容子 (p)
20:00 酔ing 藤井木ノ実 Trio 藤井木ノ実 (p), 松本恵理子 (b), 吉田光見 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, ビリージーン, 松本茜 鈴木央紹 (ts), ビリージーン (as), 松本茜 (p)
20:00 アケタの店 翠川敬基 + 早川岳晴 + 池田芳夫 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 池田芳夫 (b)
20:00 Lazy Bird 松原慎之介trio 松原慎之介 (as), 富樫マコト (b), 本山禎朗 (p)
20:00 JERICHO 重松忠男, 佐々木梨子, 金澤緋彩, 三浦広樹, 舘山健二 / ネット有料配信 重松忠男 (b), 佐々木梨子 (as), 金澤緋彩 (tp), 三浦広樹 (g), 舘山健二 (ds)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 停車場 Guitar & Bass 田中亮輔 (g), 勝野雄太 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン チコ本田 Group チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 荒巻茂生 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 Layla 白石宣政トリオ 白石宣政 (p), 北島史織 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 Cafe Beulmans Falcon + 太田惠資 Falcon (g), 太田惠資 (vln)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ウッドベ-スデュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 St. George's Bar Yuzuri, Yoshio, Koji Yuzuri (vo), Yoshio (p), Koji (b)
20:10 東京倶楽部目黒店 栗林祥也Quintet featuring YUKO YUKO (vo), 栗林祥也 (ds), 黒澤和大 (sax), 木村匡男 (g), 松下桂 (p), 風早龍也 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 C&J CLEF 坂本澪音 (p), 鈴木史音 (fl), 山本健太郎 (cello), 河野翔磨 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 成瀬明, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA / スペシャル アコースティック ナイト 成瀬明 (g), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
20:30 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Duo & Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 ポルシェ セッションディー 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利夫 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一, 請川博己 / Duo 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高尾英樹 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高尾英樹 (b)
21:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 吹田善仁 (b), 久保龍延 (ds)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
Megusta 市川美鈴, Hikari, 青木弘武 / Live 市川美鈴 (vo), Hikari (vo), 青木弘武 (p)
Megusta Jam Session 大堀博士 (sax), 潮崎浩二 (p), 佐久間高広 (b)
CAFE & BAR up’s ランチライブ 野口奏吾 (p), 矢野裕一 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)

前日← 2022年6月4日 →翌日