Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月4日 のライブ情報は、113 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 LIFE TIME サンデージャムセッション 久保田隆 (p), 小野田健 (b)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 赤坂 Tonalite 杉本さくら&多田友里惠 / トーク&ライブ LIVE & 生配信 杉本さくら (p), 多田友里惠 (p)
13:00 Jazz38 八木隆幸トリオ / ライブ 八木隆幸 (p), 吉武健次 (b), 海老澤幸二 (ds)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 中目黒 楽屋 JAZZ BATA / Live 後藤あゆみ (tp), 後藤嘉文 (per), UR I (per), 中島徹 (p), 岡本竜太 (b)
13:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:30 Lydian 北島佳乃子/金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
13:30 Cafe Beulmans 倭文織 shezoo-Ori 平山織絵 (cello), shezoo (p)
14:00 さうりる 東川靖雄, 大川拓人, 大倉ひろし, 藤木享 東川靖雄 (ts,ss), 大川拓人 (g), 大倉ひろし (b), 藤木享 (ds)
14:00 グラバー邸 昼Live 森本優子 (fl), 大野こうじ (g), 唐口一之 (tp)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts,fl), 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 久保田浩 (p), 小野塚豊 (b,ts), 竹之内良子 (vo,Mc)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 西川沙織 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 西川沙織 (ds)
14:00 新宿ピットイン ダイロー/レオナ/若林 スガダイロー (p), レオナ (tap,全身打楽器), 若林一也 (sax)
14:30 公園通りクラシックス 加藤真一シネマアンサンブル / Jazz愛好家「櫂」第4回live 加藤真一 (b), 嶋津健一 (p), 相良怜 (bassoon), 深澤彩 (vln)
15:00 大塚 GRECO 佐々木秀実, 金益研二 佐々木秀実 (vo), 金益研二 (p)
15:00 東中野 Big River 大根田史江, 志賀由美子, 野田ユカ 大根田史江 (vo), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
15:00 TAKE FIVE 弾き語り・弾きまくり・ギター三昧in大阪 【お昼の部】 山本恭司 (g,vo)
15:00 アケタの店 明田川荘之 明田川荘之 (p,ocarina)
15:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
15:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:30 ZIMAGINE 3 Singers with 吉田桂一Trio Rumiko (vo), 立石洋子 (vo), 川西敦子 (vo), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 小沼奏絵 (ds)
15:45 COTTON CLUB 村井國夫 & 春風ひとみ / Talk & Song LIVE 村井國夫 (vo), 春風ひとみ (vo), 樋口菜穂美 (vln), 中林成爾 (cello), 近藤尚如 (g), 杉田孝弘 (b), 河崎真澄 (ds), YUKA (p)
16:00 blue note Naramachi Project K3 山中一雄 (as), 田邊耕司 (b), 鷲尾一夫 (g)
16:00 Girl Talk KATSUMI / Live 2022 「FAVORITES」 in 水戸 KATSUMI (vo,g,p)
16:00 狛江 Add 9th パギやん&大熊ワタル / ジョイント・ライヴ 浪花の歌う巨人パギやん (vo,g), 大熊ワタル (cl)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 武藤さとみ (p)
16:30 ビルボードライブ東京 パスピエ / Billboard Live Tour 2022 “table”
16:30 ビルボードライブ大阪 古内東子 / TOKO FURUUCHI 30th ANNIVERSARY 体温、鼓動 古内東子 (vo), 松本圭司 (p), 山本連 (b), Tomo Kanno (ds)
16:45 ブルーノート東京 大森南朋&THE OLD BLUE BANDITS / オトナゲナイト 大森南朋 (vo,g,harmonica), 塚本史朗 (g), 和田建一郎 (g), 湯浅崇 (b), 濵﨑大地 (ds)
17:00 ABSOLUTE BLUE Glimrockers / LIVE! 永井ルイ (vo,g,b,key), 松本タカヒロ (vo,g), 小畑ポンプ (ds,vo,etc)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 もっきりや 畑野圭慧 / 3rd album “Sincere” リリースツアー 畑野圭慧 (p), 吉田篤貴 (vln), 伊藤ハルトシ (cello,g)
17:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 中津裕子 (b)
18:00 Neighbor The Soup / First Live Show 新川博 (p), 市川祥治 (g), 根岸孝旨 (b), 林一樹 (ds), 井手麻理子 (vo), 中田桃花 (vo)
18:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 ゲスト山口友也 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 老田美惠 (vo), 山口友也 (tp)
18:00 LIFE TIME 大野幸子, 望月美保子, Chick平井, 三和淳悟, 塚本一孝 大野幸子 (vo), 望月美保 (p), Chick平井 (g), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds)
18:00 JZ Brat 松井常松 / アコースティックライブ 「ナイロンナイツ 2022 SHIBUYA」 松井常松 (vo,g), 稲葉智 (g,cho)
18:00 横浜エアジン 遊楽園/You Luck ¥ ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
18:00 くう 米川英之 / 独奏会 2days 米川英之 (g,p,vo)
18:00 錦糸町 J-flow 野村美空セッション 野村美空 (vo), 櫻井智則 (p,sax), 吉武健次 (b)
18:00 STORMY MONDAY Kazuo Takeda / Japan Tour Spring 2022 Play For World Peace 竹田和夫 (g,vo), ヒロ小川 (b), 相良”PASSAN”宗男 (ds), 田中智子 (g)
18:30 WonderWall Yokohama SOA × Silent Jazz Case SOA (vo), 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
18:30 APPLE 菊池太光, 伊藤勇司 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 小倉 BIG BAND 毎日配信で出会った人に会いに行くツアー2022 植田健一, 原口誠, H.M.C
18:30 コルコバード 前川直人グループ 前川直人 (as), 古森貞之 (g), 俵山ナオユキ (b), 松戸果世 (ds)
18:30 OurDelight 黒沢綾×長尾真奈 / TwinPianoSpecial! 黒沢綾 (vo,p), 長尾真奈 (vo,p)
19:00 グラバー邸 NOT2 境知世子 (p), 竹原彰 (g)
19:00 imago Myu with Kobayashi Trio Myu (vo), Kobayashi Itaru (p), Jinno Satofumi (b), Fujimoto Yusuke (ds)
19:00 gallery zing 真っ赤な三角関係 小泉明子 (p,vo), 伊藤寛康 (b,vo), 服部恵 (per,vo)
19:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Quartet / サンセットライブ 坂本千恵 (p), ませひろこ (sax), 吉野弘志 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Mari Yamaguchi with Friends / Live 2022 ~Dear Friends~ 山口マリ (sax), 生田さち子 (p), 西川和一郎 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b), Donny Schwekendiek (p)
19:00 Crazy Love 井上信平, 岩谷耕資郎, 菊田茂伸, 秋山修 井上信平 (fl), 岩谷耕資郎 (g), 菊田茂伸 (b), 秋山修 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat.遠藤マリ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 牛尾隆志, 黒野治子, 上村信 / Jam 牛尾隆志 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 Mario.T、中島徹 Mario T. (vo), 中島徹 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦 MASA (vo,g), 大野木一彦 (harmonica,vo)
19:00 TAKE FIVE 弾き語り・弾きまくり・ギター三昧in大阪 【夜の部】 山本恭司 (g,vo)
19:00 rpm 城木真菜子 Jam Session!! 城木真菜子 (vo), 宮本憲 (g), SWING-O (key), 高橋佳輝 (b), 田中航 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 4DAYS:3『Rock Twin Guitars Jam #1』 ーREAL&NET同時配信ー 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 清水秀子, 緑川愛 / Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Fontana スーパークインテット 宮之上貴昭 (g), 松山夏子 (vib), 納谷嘉彦 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 新垣健太Sextet 大滝萌斗 (as), 星向紀 (tb), 石崎杏純 (vln), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b), 新垣健太 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン TORI NO UTA Chio Allin (p), 池澤龍作 (ds)
19:00 BLUES ETTE Soul、Funk、Jazzセッション ROZA (vo), 遠度宏明 (key), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 渡海真知子, 助川太郎 渡海真知子 (vo), 助川太郎 (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB 曽我清隆7重奏団 "High Time Rollers" / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 Jazz38 みこちゃん堂 / ライブ 鈴木恵子 (vo), 御子柴秋彦 (ts), エディ河野 (b), 松永加津子 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 杉山慧, 鈴木堅登, 西川沙織 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 杉山慧 (g), 鈴木堅登 (b), 西川沙織 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 風色~Kazairo / 1st Album 発売記念Live Miya (fl,effects), Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,key), 沼直也 (ds), 福田亮 (b)
19:15 Lydian 藤村麻紀/堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 さうりる ふくたみき, 寺崎周平, 熊谷侑真, 稲船朋美 ふくたみき (vo), 寺崎周平 (tp), 熊谷侑真 (g), 稲船朋美 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大石学&米木康志 DUO 大石学 (p), 米木康志 (b)
19:30 BIG APPLE CD発売記念live!! 伊香桃子 (vo), 板橋文夫 (p), 土井淳 (accordion,key), 天四郎 (per)
19:30 NEW COMBO ジンメイプロジェクト 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b)
19:30 荻窪ルースター ギターインストTRIO 青木将 (g), 梅澤茂樹 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 館岡紅介, 水野修平, 林かな, 舩尾真伊年 竹中優子 (as), 館岡紅介 (tp), 水野修平 (p), 林かな (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 intelsat 緋連雀ヒレンジャク変則編 齋藤直子 (as), 柳川芳命 (as), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 アーリーバード サックス ナベマサ (as), 藤枝暁 (g), 荒井裕次 (b)
19:30 JIROKICHI キャラバンキョウコ キャラバンキョウコ (vo), 平野友義 (g), 工藤緑矢 (b), 澄田啓 (key), Hamber (sax), 米元美彦 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Electric渦 Guest:北京一, 中山晃子, レンカ / 特別企画 第五弾! 加藤崇之 (g,鳴り物), 宅“シューミー”朱美 (key,electronics,voice), 藤巻鉄郎 (ds), 北京一 (パントマイム,etc), 中山晃子 (映像), レンカ (舞踏,dance)
19:30 All Of Me Club Jazz, Bossa Nova & Latin 柳澤伸之 (g,vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), Jun Saitou (ds)
19:30 POCHI BIG BAND ’A ゲスト:朱夏洋子 BIG BAND ’A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 Baja Bluet NBT bis plus 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 h.s.trash 徳田雄一郎 VS 柳隼一 徳田雄一郎 (as), 柳隼一 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 そるとぴーなつ 土田晴信 ORGAN QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 関根彰良 (g), 小泉高之 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 MAM’SELLE 小関信也のバースデー・ライヴ 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 滑川博生 (ds)
19:30 新宿ピットイン 水晶の詠 坂田明 (sax), 栗田妙子 (p), 水谷浩章 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY RAMJA4 RAMJA (vo), 伊原アニキ広志 (g), sunapanng (b), 西岡ヒデロー (per)
20:00 ドラム館 小野ひとみ / ボーカルナイト 小野ひとみ (vo), 内山覚 (g)
20:00 COLTRANE 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 松下容子 関戸美由美 (vo), 松下容子 (p)
20:00 酔ing 藤井木ノ実 Trio 藤井木ノ実 (p), 松本恵理子 (b), 吉田光見 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, ビリージーン, 松本茜 鈴木央紹 (ts), ビリージーン (as), 松本茜 (p)
20:00 アケタの店 翠川敬基 + 早川岳晴 + 池田芳夫 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 池田芳夫 (b)
20:00 Lazy Bird 松原慎之介trio 松原慎之介 (as), 富樫マコト (b), 本山禎朗 (p)
20:10 東京倶楽部目黒店 栗林祥也Quintet featuring YUKO YUKO (vo), 栗林祥也 (ds), 黒澤和大 (sax), 木村匡男 (g), 松下桂 (p), 風早龍也 (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 C&J CLEF 坂本澪音 (p), 鈴木史音 (fl), 山本健太郎 (cello), 河野翔磨 (ds)
20:30 VEEJAY トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)

前日← 2022年6月4日 →翌日