Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月11日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 山野友佳子 (p)
12:00 FAROUT リクユウジャム 村尾陸男 (p), 古谷悠 (b)
13:00 A.B.SMILE Swingin’ jazz trio akko (vo), 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真 実践 ジャズ教室 高木宏真
13:00 音吉!MEG 茂上剛 先濱裕行 (vo), 春奈鈴 (vo), 阿部樹一 (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba 〜 Bluegrass Ramble / Live vol.190 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス kanami Session kamani (vo), 坂野尚子 (fl), 早川由紀子 (p)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 珈琲美学 新井深絵、宮川真由美、石塚幸作 / vol.6 有料同時配信あり 新井深絵 (vo), 宮川真由美 (p), 石塚幸作 (per)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆 / Special Solo Live【生配信LiveStream】 和泉宏隆 (p)
13:30 ロイヤルホース 石井一孝, 竹中俊二 石井一孝 (vo), 竹中俊二 (g)
13:30 Cafe Beulmans 音楽の喜び/オペラや歌曲と共に 天羽明恵 (vo), 村松恒矢 (vo), 村上寿昭 (p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 新宿ピットイン 西尾健一sextet 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds), 井谷享志 (per)
14:00 OurDelight 廣瀬みちる / SoloPiano! 廣瀬みちる (p)
14:00 Apple Jump 牧山純子×中嶋錠二 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p)
14:00 THELONIOUS 友重和彦クインテット 友重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 吉田治 (as), 塩野雅俊 (b), 原田佳和 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギターセミナー
14:00 Jazz Spot ADLIB 小谷敏也, 矢久保達也, 田辺大樹, Chiic 小谷敏也 (p), 矢久保達也 (b), 田辺大樹 (ds), Chiic (vo)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), 飛高聡 (b)
14:00 さうりる 矢野嘉子 / 還暦バースデーライブ 矢野嘉子 (p,ts)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 Born Free 昼下がりのライブ 大場知之 (vo), 生田さち子 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
14:00 停車場 Vocal Jam Session 宗のぶひこ (p), 若井俊也 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
14:00 梅田ALWAYS KenKoba 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 秋元紗戸子 (b)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p), シルビア (vo)
15:00 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Rusie (dance), MAHA (dance), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), かたぎり聡 (ds)
15:00 FAROUT 永井ユキオ 永井ユキオ (p,vo)
15:30 桜座 小林萌里, 川波幸恵 / 有観客&LIVE配信 小林萌里 (p), 川波幸恵 (bandoneon)
16:00 blue note Naramachi Be@ (ビアット) / LIVE 〜 Guitar & Vocal 〜 中野秀行 (g), 立花あけみ (vo)
16:00 Lydian 水沢花音子トリオ 水沢花音子 (vo), 堀秀彰 (p), 古野光昭 (b)
16:40 Cafe Clair K V Q / Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
17:00 ブルーノート東京 小野リサ / plays "Brasilian Heart" 小野リサ (vo,g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), Daniel Baeder (ds), Gustavo Anacleto (sax,fl)
17:00 bar PENTA 坂井レイラ知美TRIO 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
18:00 Girl Talk TOKU&JOSEI TOKU (vo,flh), JOSEI (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 助川太郎 / ワールドミュージック・オリジナル 太宰百合 (p), 助川太郎 (g)
18:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 建部さとこ, 鰐淵陽介, 長谷川朗 / ​Meets the Legend 竹田一彦 (g), 建部さとこ (org), 鰐淵陽介 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 WonderWall Yokohama 中原美野カルテット 中原美野 (p), 織原良次 (b), 太田剣 (sax), 大槻"KALTA"英宣 (ds)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:30 六本木 アルフィー 帆南 with 森田潔 DUO 帆南 (vo), 森田潔 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 黒沢綾 maiko (vln), 黒沢綾 (vo,p)
18:30 停車場 Jam Session 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
18:40 P’s Bar 織田紗央里, 堀江洋賀 織田紗央里 (vln), 堀江洋賀 (g)
19:00 JZ Brat ユッコ・ミラー with 川嶋哲郎 / ACOUSTIC LIVE ユッコ・ミラー (as), 川嶋哲郎 (ts), 泉川貴広 (p), 中村裕希 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 横浜エアジン Noriko Suzuki / バースディライブ!!! 生配信ライブ Noriko Suzuki (vo), 小林洋子 (p), 落合康介 (b)
19:00 Jazz38 中川英二トリオ / ライブ 辺見優司 (p), 中川英二 (b), 金岡宣男 (ds)
19:00 Mクアトロ 水野由美, 舩岡伸之, 田代泰之 水野由美 (vo), 舩岡伸之 (g), 田代泰之 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム Joshua Breakstone 3 Joshua Breakstone (g), 小杉敏 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 BODY&SOUL 土岐英史&片倉真由子 / デュオステージ 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
19:00 銀座 Swing 中谷泰子, 青木弘武, 大角一飛, ジーン重村 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ soLi with 仁那, 瀧田イサム, 原澤秀樹 / 1st アルバムリリース配信ライブ@京都RAG ISAO (g), 星野沙織 (vln), 仁那 (g), 瀧田イサム (b), 原澤秀樹 (ds)
19:00 本厚木 Cabin グレース・マーヤ solo グレース・マーヤ (p)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
19:00 大塚 GRECO Project Quo / ライブ同時配信 山下topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per), 佐野俊介 (b)
19:00 下北沢 Apollo Regent Club 津上研太 (sax), 南博 (p), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Jazz Spot PACO Brasil guitar duo 菅又 -Gonzo- 健 (g), 尾花毅 (g)
19:00 All Of Me Club Special Jazz Live 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 安達浩昭 (b), 内田修一 (ds), 橋本侑里映 (vln)
19:00 SOEN ギターベースデュオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
19:00 THE WIZ 平手裕紀 / リーダーライブ 平手裕紀 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 中林万里子 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林桂クインテット / 気ままライブ “夏” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 小林桂クインテット / 気ままライブ “夏” ≪生配信ライブ≫ 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 則武諒 (ds), 吉本章紘 (sax)
19:00 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:00 Le Temps Perdu NALUMI, 多田和弘, 神多恭子 NALUMI (vo), 多田和弘 (b), 神多恭子 (p)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 國田大輔 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 中川聡子, 片桐一篤, 谷井直人, 浅井翔太 / レコ発Live 中川聡子 (ts), 片桐一篤 (p), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 六本木 club t ZIBA ZIBA 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 / FOLK&ORIGINAL 山田兎 (vo,g)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 The GLEE 特別配信公演『小山家の人々』 小山豊, 小山貢, 玉蘭
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 宮川純, 上村信, 市原康 宮川純 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 珈琲美学 伊藤君子 with 若井優也 / Birthday Live 有料同時配信あり 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p)
19:00 valentine drive まりも, 俺のワンダー / レインボーナイト vol.6
19:00 Azul Terrace 『生誕月乃・夜宴』 BORN MONTH evening party 白川ミエ (vo), HIRO (vo), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), 山野伸一 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 篠崎賢, 古川歩実, 大貫暢之, 長谷川慧人, 矢崎良子 / トラッド・ジャズ 篠崎賢 (tp), 古川歩実 (cl), 大貫暢之 (p), 長谷川慧人 (b), 矢崎良子 (ds)
19:00 ソネ 山添ゆか, 名倉学, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 弾き語りワンマン 島崎智子 (vo,p)
19:15 BAR はでな 濱明子&岸本良平Duo 濱明子 (vo), 岸本良平 (p)
19:20 上野アリエス 羽深みち代 / プレゼンツ 羽深みち代 (vo), 吉田桂一 (p)
19:30 音や金時 キリキリマヤッピ, CSIGA JIDANDA, 蛇腹姉妹 / 納涼 蛇腹祭り 笠原麻矢 (accordion), 桐山ショウゴ (button accordion), 関島種彦 (vln), Alan Patton (accordion), 佐々木絵実 (accordion), 藤野由佳 (accordion)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 COMTE ROSE ジャズスペシャル 大塚善章 (p), 宮本直介 (b), 上場正俊 (ds), 田中洋一 (tp)
19:30 バー酒音 淀屋橋 横山美希 & 金井優貴 横山美希 (sax), 金井優貴 (g)
19:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 / ピアノソロ 木村郁絵 (p)
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 宮田よし (ts), 山野友佳子 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 荻原亮スペシャルトリオ 荻原亮 (g), 小牧良平 (b), 棚木雄斗 (ds)
19:30 新宿ピットイン スガダイロー ソロ / スガダイロー 5DAYS スガダイロー (p)
19:30 スターアイズ AMELIA AMELIA (vo), 伊藤寛哲 (g), 島崎敦央 (p), Alberto Beserra (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 そるとぴーなつ Zclocca Quokka / そるとでジャズ・ライヴ 松尾由堂 (g), 栗林すみれ (p)
19:30 BIG APPLE ジンタらムータ 大熊ワタル (cl,etc), こぐれみわぞう (チンドン,vo), 桜井芳樹 (g), 関島岳郎 (tuba)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー We Three kings! 多田誠司 (as,fl), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 千坂敦子 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 キンのツボ Oops!!! / ファンクミックス ゆかり (vo), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per), トシ (key), 塚リーニョ (tp)
19:30 Mr. Kenny's junko & 砂掛康浩 Duo junko (vo), 砂掛康浩 (g)
19:30 な~じゅ 須藤剛彦, 田代祐介, 阿部 泉, 高橋コウスケ 須藤剛彦 (tp), 田代祐介 (g), 阿部泉 (b), 高橋コウスケ (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO +ONE 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Baja Bluet 星山啓一trio with 松坂のり子 松坂のり子 (vo), 星山啓一 (p), 原満章 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 江澤茜 (as), 矢羽佳祐 (g), 田代卓 (b)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (mc)
19:30 LIFE TIME 鈴木良雄&山本剛DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB Yuko Narahara, 松田結貴子, 南保ひとみ, 前田幸一, 渡久地尚史 Yuko Narahara (vo), 松田結貴子 (tb), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 加藤泉 長島百合子 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介, 佐野康夫 / 無観客配信ライブ 河合代介 (org), 佐野康夫 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 八重樫典子 (p), 鈴木一寿 (b)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 佐藤勇作 (p), 佐々木善暁 (b)
19:30 DOT COOL 本山二郎&HIS FRIENDS / バースデー・ライブ&セッション 本山二郎 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 程嶋日奈子Special クインテット guest 松島啓之 / LIVE & 生LIVE配信 程嶋日奈子 (bs), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds), 松島啓之 (tp)
19:30 さうりる 五屋聡, 伊藤邦雄, 一色祥子, 安川和博 五屋聡 (vo,tp), 伊藤邦雄 (g), 一色祥子 (b), 安川和博 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 中目黒 楽屋 来嶋けんじ, 斎藤隆一 / Voice of Guitars 来嶋けんじ (vo.g), 斎藤隆一 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 rpm 長田明宏 Jam Session 長田明宏 (tp), 後藤優介 (g), 若月カンタ (b), 津田大輔 (ds)
19:30 Great Blue SPECIAL TRIO 上新友祐 (vo,g), 佐川明子 (vo), 小野田享子 (p)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 / 無観客配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
19:30 Fontana スペシャルヴォーカルナイト! 宮之上貴昭 (g), 大月裕信 (b), 廣江靖 (ds), nica (vo)
19:30 Bonds Rosary エリコ♥まいこ♥めぐみ 小柳エリコ (vo), 大石麻維子 (p), 大塚恵 (b)
19:30 le club jazz 角田浩, 寳子久美子 角田浩 (p), 寳子久美子 (vo)
19:30 JAMUSICA Nakano Kazumasa Quartet 中野多 (vo), 小坂麻由 (p), 重松忠男 (b), 三露采市 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
19:30 FAROUT マッキー3 マッキー (g), ナオユキ (b), サム (ds)
19:30 Penny Lane THE VAATAAVARAN 野崎伸二 (sitar), 上坂朋也 (tabla,ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei あゆこ, 川村建, 五十川博, 都築学 / BRASIL Day あゆこ (vo), 川村建 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe makoto (vo), Yas (p), Norry (g), 清水邦俊 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi (vo,詞), Kohe (tp,曲)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 能登朗子 (vo), 大塚律子 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 Jammin' 杉山美樹, 塩見暁俊, 矢藤健一郎 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 永原元 (djembe), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
19:30 Basin Street kei sings most KEI (vo), 河村孝彦 (p), 川崎達彦 (g), 三原脩 (b)
19:30 ZAC BARAN 哲学 (alternative)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 高橋絵実 (vo), SAKURA (vo), 田辺恵子 (p)
19:40 Boozy Muse TAMAO TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), 藤橋万記 (per)
19:45 Nica's 大山日出男, 北島佳乃子, 加藤真一, 井川晃 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 加藤真一 (b), 井川晃 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 合羽橋 なってるハウス 今井和雄, 藤堂勉 DUO 今井和雄 (g), 藤堂勉 (sax)
20:00 国立 NO TRUNKS DUB=どくとる梅津バンド 梅津和時 (as), 早川岳晴 (el-b), 菊池隆 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦 ジャズ講座 高内春彦
20:00 REAL DIVA’S yayA / 配信 Live yayA (vo), 白井たかこ (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 沼上つとむ, 村田憲一郎 松井節子 (p), 沼上つとむ (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 クラヴィーア 向井滋春, 中嶋錠二, 納浩一 向井滋春 (tb,cello), 中嶋錠二 (p), 納浩一 (b)
20:00 INDEPENDENCE 宮地スグルQuartet 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
20:00 NEW COMBO aquarela 丹生谷秋子 (p,水彩画), 中瀬亨 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 COLTRANE 武井努, 永田有吾, 時安吉宏, 中村雄二郎 武井努 (sax), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 守谷美由貴 (as), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 渚真以子, miwako Duo 渚真以子 (p), miwako (sax,fl)
20:00 中野 Sweet Rain よじれ 戒能光司 (g), 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 藤本一馬 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 坂本剛, 古谷悠, 宇山満隆 西尾健一 (tp), 坂本剛 (p), 古谷悠 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b), 岡本健太 (ds)
20:00 グラバー邸 Piano Trio 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 intelsat 「翔太の今やれたら嬉しい人」DUOシリーズ 渡辺翔太 (p), 矢ヶ崎誇南 (as)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 小谷扶美子, 福田尚生, 棟 允嗣 杉山千絵 (vo), 小谷扶美子 (p), 福田尚生 (el-b), 棟允嗣 (ds)
20:00 上町63 かみむら泰一, 青木タイセイ, 白石美徳 かみむら泰一 (ts,ss), 青木タイセイ (tb,etc), 白石美徳 (ds)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 今岡稜太 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 田口理恵 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 岩島のぞみ (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 夢Duo 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月 + oran 鬼怒無月 (g), oran (vo,accordion)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ-デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 Hot Pepper 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ Mamiko Bird (p,vo), 高橋秀男 (g), 針谷慧美 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 CLOP CLOP 華村灰太郎カルテット 華村灰太郎 (vo,g), 今福知己 (b), つの犬 (ds), 高岡大佑 (tub)
20:00 in F ハクエイ・キム, 西口宏明, 須川崇志, 中村海斗 ハクエイ・キム (p), 西口宏明 (ts), 須川崇志 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 APPLE KOTETSU, 竹田麻里絵 KOTETSU (vo), 竹田麻里絵 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵DUO 中島弘恵 (p), Nate Renner (g)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎小島のり子 & 塚本周一トリオ 小島のり子 (fl), 塚本周一 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 TAKE FIVE アルバム「JinJin」完成プレライブ 三原淑治 (g), 沢田穣治 (b), 渡辺亮 (per)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 石川光一, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 鈴木大輔 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g)
20:10 東京倶楽部水道橋店 南千寿&Stylish; Jazz Quartet 南千寿 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds), PATRA (cond)
20:30 SLOWBOAT Tama sings 玉川健一郎 (vo), 谷川拓真 (p), 北垣響 (b)
20:30 VEEJAY The Souleels 5, 山本高敏 Solo 坂崎ともひろ (vo), 石橋ヒロキ (g,cho), 丹羽マナブ (g,cho), 落合優臣 (b), 海付大地 (ds), 山本高敏 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO RIKA (p), サリー佐藤 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 大村亘, 古谷淳, 吉田豊 / movie option 適用ライブ 大村亘 (ds), 古谷淳 (p), 吉田豊 (b)
20:30 バード 岡山 ささくらTrio / Live&Session 笹倉明子 (p), 笹倉歩 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 酔ing 野本秀一 Trio 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 木村好来 (ds)
20:30 CATS & DOGS 成田颯希×朝川繁樹 / Duo 成田颯希 (tb), 朝川繁樹 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
21:00 DONFAN 大力 セッション 楠井五月 (b), 原大力 (顧問), <And more>
21:00 BACKSTAGE 山田バンド
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (tp,fl), 育 (cho)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta Rock・ブルースJam 岡延行 (g), 小田部宏 (b)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)

前日← 2020年7月11日 →翌日