Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月14日 のライブ情報は、173 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 楠直孝 (p), 仲石裕介 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (MC), 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), gob suzuki (ds)
12:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 中川健, 鶴賀信高, 久家貴志 鈴木孝紀 (cl), 中川健 (g), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
12:00 ジャズ喫茶 スワン カメ・ケラ・バンド, ayujam, 酒井英男クインテット, さくらオアシス, Legacy of Spiral Steps, 石附直己カルテット / 新潟ジャズストリート
12:30 B flat IRIE AMIGOS / Summer Live 2018 入江新一郎 (p,arr), MANNA (vo), 杉本智孝 (vo), 藤本暁子 (key), 河本奏輔 (b), 芝典夫 (ds), Sugimoto Family Choir, AGUARACHAR Choir, Border's Angels, Kids Choir
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 佐瀬正 (b), 礒見博 (ds)
13:00 The GLEE 水野紗希&鈴木孝彦 / Beauty and the Beastシリーズ vol.16 水野紗希 (vln), 鈴木孝彦 (p)
13:00 Noisy Duck Jazz Vocal Lesson&Session 菅田かおり (vo)
13:00 梅田ALWAYS Everlasting Joy / UNPLUGed
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 支配人 NERO ミュージックプロデュース 中上香代子 / 『SALON de 青い部屋 』 富田喜子, ひがし映里, 東行子, 玉井扶美枝
13:30 グラバー邸 昼Live SAYORI (vo), 西本貴至 (p), 佐々木研太 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 softwind 井草聖二 / アコースティックギター・ソロライブ 井草聖二 (g)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 斉藤誠 Gregg Lee (b), 斉藤誠 (b)
14:00 P’s Bar 阿部かよこのボサノバ教室! 【ポルトガル語でボサノバを歌おう♪】 阿部かよこ (講師,vo,g)
14:00 THELONIOUS ボッササウタージ 西澤沙苗 (g,vo), 加藤崇之 (g)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 ROOSTER DOUBLE VOICE / 70年代昭和歌謡の昼下がり 杉原徹 (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 北川涼 (g), 赤石香喜 (p), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカセッション
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), トーマス石木 (b)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 関根敏行 (p), 青島信幸 (b)
14:00 バール RHODES JYONGRI / Bar Rhodes Closing Show JYONGRI (vo,el-p)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:30 新宿ピットイン JOSEN / 2ndCD[family]発売記念ライヴ JOSEN (g), 澤田一範 (as), 清水昭好 (b), 大井澄東 (ds)
15:00 Apple Jump トライトーン(混声アカペラグループ) 多胡淳 (vo), 松永ちづる (vo), 青木肇 (vo)
15:00 Kirsche takacho×飯田輝海 takacho, 飯田輝海
16:00 KAMOME 大森隆志 / デビュー40周年記念 「横浜 de ター坊祭り」 大森隆志 (g,vo), 包国充 (sax,fl), 小滝みつる (key), Lawrence Daniels (b), Jay Stixx (ds), 和田静男 (g,vo), 鮎川誠 (g,vo), Shime (vo), 六川正彦 (b), 上野義雄 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー2018 〜追加公演〜 ゴウシ伝説 (tp,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (sax), たなせゆうや (tb), PAKshin (p,org,key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b)
16:30 ビルボードライブ東京 押尾コータロー featuring ウィリアム・アッカーマン 押尾コータロー (g), William Ackerman (g), Todd Boston (g,fl)
16:30 ビルボードライブ大阪 PUFFY 大貫亜美 (vo), 吉村由美 (vo), 新井弘毅 (g), 木下裕晴 (b), オカモト・コウキ (g), 岡本啓佑 (ds)
17:00 COTTON CLUB HALIE LOREN Halie Loren (vo), Matt Treder (p,key), William Seiji Marsh (g), Sean Peterson (b), Susan Lucia (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / 「SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.4」【1部】 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
17:00 ブルーノート東京 HOLLY COLE Holly Cole (vo), Aaron Davis (p), George Koller (b), John Johnson (sax,cl,fl), Ben Riley (ds)
18:00 MANDA-LA2 合唱団ブレーミア guest : miracle of being / 東京ライブ
18:00 くう ヒダノ修一 / 北海道150年記念セッション! ヒダノ修一 (太鼓,per), Alyona (sax,vo), 進藤克己 (p), コウキ (tap)
18:00 カフェ萬屋宗兵衛 Motty 池本茂貴 (tb), 武本和大 (p)
18:00 valentine drive the Caraway, red go-cart, three berry icecream, the Vegetablets DJ:tarai / INDIE POP LOVERS Vo.1
18:00 STAR PINE’S CAFE 伊藤静 / Talk&Live 夏だ!ライブだ!!あそびにおいで(*´艸`*)♪ 伊藤静
18:00 ROOMS Masterpiece Jazz Orchestra, Paul Hagimoto Large Jazz Ensemble
18:30 吉祥寺ストリングス PIGNOSE DUO 太田仁子 (vo), 竹中俊二 (g)
18:30 名古屋ブルーノート Crystal Kay / クリカフェ”For You” Crystal Kay (vo), 岡雄三 (b), 近藤潔人 (g), 大山泰輝 (key), 高田真 (ds)
18:30 Studio WUU esq / Satellite Tour '18 -Visionary- 三谷泰弘 (vo,key)
18:30 梅田ALWAYS 今日もふたりで Vol.2 新納悠記 (ukulele), 鈴木智貴 (ukulele)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 / ジャズ・オリジナル 吉野ミユキ (sax), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
18:30 Tribeca 濱田麗, リンヘイテツ 濱田麗 (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 BACKSTAGE BJO 特別ゲスト Shota Lee / Special Jazz Live Shota Lee (p)
18:30 Terra 遠藤隆之 遠藤隆之 (vo,g), 高橋栄一 (g), 大久保治信 (key), 栃原優二 (b), 笹井新介 (ds)
18:30 停車場 Jam Session 壺阪健登 (p), 越野振人 (b), 鈴木梨花子 (ds)
18:50 ソネ YUKA, 名倉学, Zingoro, ガリバー柳 YUKA (vo), 名倉学 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Jazz38 赤堀ひさし / ライブ 「Trio The Music」 赤堀ひさし (p), 木下浩太 (b), 工藤直子 (vo)
19:00 JZ Brat 大西結花 / 50th Birthday Live 大西結花 (vo), 森ミツル (g), MIYAKO (key)
19:00 ロイヤルホース SUITE VOICE with Team☆1 2 3 / Special Live vol.1 BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 希望なつ紀, 安希つかさ, BABI, 加藤景子 (p), 佐藤有介 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 神前理恵, ぱく・よんせ 神前理恵 (vo), ぱく・よんせ (p)
19:00 桜座 岩崎けんいち / 甲府桜座初単独公演 岩崎けんいち (g,vo)
19:00 ライブスポット ラグ Booing Boo vs MARBLE WING / 今日だけ堪忍!Boo”WING”Boo ~夏だ!アモーレ!!ヨイ!!!ヨイ!!!!ヨイ!!!!! マグマ中西 (vo,g), エレガンス南 (g), 河内ふーみん史生 (sax), マンモスいき (b), 和田兄 (ds), ミス☆マドレーヌ 花田えみ (key,org), ジタスミト (vo), ばんただあき (g), 川辺ぺっぺい (b), 花田えみ (org), 西村友希 (ds)
19:00 Tokuzo 騒音寺/THE NEATBEATS
19:00 SOEN VOICE 恵良真理 (vib), 阿部悟 (g), 斉藤敬司郎 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 IMJQ 村松勉 (as), 米澤秀司 (as,fl), 板倉康太郎 (p), 細川茂雄 (b), 瀬川峰雄 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 原大力, 長谷川朗, 萬恭隆 原大力 (ds), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b)
19:00 STORMY MONDAY 和田アキラ / 41年の軌跡 -和田アキラ 3days 初日-
19:00 hyphen ジョンファ / ワンマンLIVE 〜Feel the Pain〜 ジョンファ (vo,g,key)
19:00 No Bird 上西千波 上西千波 (vo), 青柳誠 (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds)
19:00 NEW COMBO 木村イオリ Piano Solo 木村イオリ (p)
19:00 All Of Me Club New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b)
19:00 POCHI ターザン山下、ミッチーワン、ステテコ隊、Team Gatai / 山石ピクチャーズイベント「ビアガーデンディスコナイト」
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 六本木クラップス 大瀬戸千嶋 / LIVE TOUR “CHANGE 2018″ 大瀬戸嵩 (sax), 千嶋里志 (electone), 佐々木裕 (b), 折田新 (ds)
19:00 Yellow Vision 原田俊也 / ワンマンLIVE 原田俊也 (vo,g), 藤巻千賀子 (key)
19:00 The ANSONIA CAFE 晃一みずほDUO 中村みずほ (vo), 徳川晃一 (g)
19:00 imago 宮本京子, 合田裕則, 加藤大智 宮本京子 (vo), 合田裕則 (p), 加藤大智 (as)
19:15 Lydian 中溝ひろみトリオ 中溝ひろみ (vo), maiko (vln), 宮之上貴昭 (g)
19:15 代々木ナル Misako's Pick Up 坂本千佳 (vo), 衛藤由香子 (vo), 鳴海望美 (vo), 廣田ゆり (p), 佐瀬正 (b)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:20 上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
19:30 JazzSpot J BeBop Revisited 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY カルメン・マキ スペシャルグループ カルメン・マキ (vo), 太田惠資 (vln), 桜井芳樹 (g), 佐野篤 (b,その他)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 宮川純 feat.和田直 & 橋本信ニ / Plays Standard 宮川純 (org), 和田直 (g), 橋本信二 (g), 横山和明 (ds)
19:30 Baja Bluet ボルテックス / DUO LIVE 福田美紀 (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, デニス・ランバート, ポール・ドワイヤー, 濱田省吾 チャリート (vo), Dennis Lambert (p), Paul Dwyer (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 MAM’SELLE 萩田桂子+森下太映子, 宮田道枝, 森下文哉, 山下博康 萩田桂子 (vo), 森下太映子 (vo), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 山下博康 (ds)
19:30 Mister Kelly’s OBATALA SEGUNDO / SUMMER TOUR 2018 SPECIAL 2DAYS 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds 佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 JIROKICHI 春日博文, 空団地, 大阪ギターパンダ / ASA×PAN PRESENTS 眠らせないJIROKICHI 2NIGHTS 春日博文 (g), 鶴田隼人 (ds,cho), ミトモ (vo,b), 山川のりを (vo,g)
19:30 ABSOLUTE BLUE 巡〜MeguRee〜 / Live 吉岡りさ (accordion,p), 土屋恵 (accordion,p), 見谷聡一 (per), KiRiKo (二胡)
19:30 THE WIZ 中山瞳, 加藤雅史, ルベン 中山瞳 (p), 加藤雅史 (b), ルベン (per)
19:30 The GLEE Mami / Revolution Vol.1 Mami (cl), 西村菜美 (fl), 長谷川晶子 (cello), 原口沙矢架 (p), 米重美文子 (marimba,per)
19:30 Born Free 昭和サウンドゆうじゅと港町ナイツ ゆうじゅ (vo), ライス佐伯 (g), ヒロシ国土 (b), ケータ田中 (per)
19:30 JAZZ ON TOP 臼井優子 with 小林幹彦 Trio 臼井優子 (vo), 小林幹彦 (tp,flh), 長井美恵子 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 BarBarBar キャロル山崎 & 皆川トオル Quartet キャロル山崎 (vo), 皆川トオル (sax), 加藤英介 (p), 新岡誠 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 rpm Guitar/Tap DUO live 下田雄人 (g), yoshiko (tap)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ そら♡かな 今野邦彦WithS そら (vo), かな (p) , 今野邦彦 (vo,g,harmonica), エイスケ (g) , 佐藤健一 (b), ますた@ (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 北浦康司とニューオリンズ メッセンジャーズ 北浦康司 (tp)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 BIG APPLE マコフェイ  / 踊るテルミンとこだわりカーツウェルの 混沌 ポップスユニット フェイターン (vo,theremin,p), 白川眞琴 (kurzweil)
19:30 CASK 矢藤ケン / Birthday live 矢藤健一郎 (ds), 黒田ナオコ (vo), 橋本啓一 (p), 山下弘治 (b)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 遠藤純 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 赤坂 Tonalite 女性DUO ⭐︎KIRARA とリズ木村コラボライブ 水島鮎子 (vo), 佐久間照美 (vo), リズ木村 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Bonds Rosary ジャムセッション 奥村斉 (p), 土井重彰 (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT 浜崎明子&鈴木健太郎 鈴木健太郎 (vo), 浜崎明子 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 池田なみグループ 池田なみ (vo), 西川直人 (org), サバオ渡辺 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vln), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
19:30 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 市川強, シンディー 三原和子 (p), 市川強 (g), シンディー (vo)
19:30 スターアイズ プリスカ・モロツィ Prisca Molotsi (vo), 椿田薫 (as), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 491 HOUSE 鈴木大輔, 寺尾陽介, 西村匠平 鈴木大輔 (g), 寺尾陽介 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 もっきりや デヴィッド・ネグレテ・カルテット David Negrete (as), 熊谷泰昌 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 吉田直樹, 山村勇樹 鈴木祐二 (g), 吉田直樹 (p), 山村勇樹 (b)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 栗林すみれ, 奥平真吾, 曽根麻央, 峰厚介 塩田哲嗣 (b), 栗林すみれ (p), 奥平真吾 (ds), 曽根麻央 (tp), 峰厚介 (ts)
19:40 Boozy Muse Yumiko Kogane Group 小金裕美子 (vo), 今村真一朗 (p), 土谷周平 (b), 冨川政嗣 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 大原敏生, 青山松風 大原敏生 (vln), 青山松風 (p)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 trio 中島弘恵 (p), 佐々木伸彦 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 CLOP CLOP 弾き語り 町田謙介 (vo,g), ちなげ (vo,g), 片山広明 (ts)
20:00 THELONIOUS 土屋秀樹トリオ 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 analog 遠州スーパーギタートリオ 長谷川正彦 (g), 浅川信二 (g), 谷口順哉 (g)
20:00 INDEPENDENCE 山本真理子friend's 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (p), 小山田和正 (ds)
20:00 Hello Dolly 浦千鶴子, 上村美智子, 黒石昇, 土佐まさかず 浦千鶴子 (vo), 上村美智子 (p), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 THE CAT WALK NF4 / フュージョン・ライブ 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 西村悟志 (ds)
20:00 perform spot MERCY ジャムシーナ / シーナボーカルライブ Seena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco Mamiko Bird (vo), 萩原えり子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 清水玲子 (cante)
20:00 Jazz Club Bird a spiritual man 真部健一 (ts), 広増一 (g), 住田卓也 (b), 波田克啓 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b), 岡部洋一 (per)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
20:00 COLTRANE 金丸精志ピアノトリオ 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 小杉敏, 村田憲一郎 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 gate one 向井伸子, 坂野直子, 寺島優樹 向井伸子 (vo), 坂野直子 (fl), 寺島優樹 (p)
20:00 Jazz is 村上寛, 魚返明未, 森田修史, 吉木稔 村上寛 (ds), 魚返明未 (p), 森田修史 (ts), 吉木稔 (b)
20:00 ROOSTER DOUBLE VOICE / 70年代昭和歌謡の夕べ 杉原徹 (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 北川涼 (g), 赤石香喜 (p), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
20:00 上町63 清野拓巳, 市野元彦 清野拓巳 (g), 市野元彦 (g)
20:00 intelsat pd 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 島谷理子 / Energy & Charm 島谷理子 (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 クラヴィーア 山本玲子, 小林真人, 山川秀明 山本玲子 (vib), 小林真人 (b), 山川秀明 (p,vo)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 本田珠也, 和泉聡志, 荒巻茂生 本田珠也 (ds), 和泉聡志 (g), 荒巻茂生 (b)
20:00 Le Temps Perdu 大久保かおり, 中村力哉 大久保かおり (bandoneon), 中村力哉 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 山口裕之 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Hot Pepper 豊田悦見, 村田望, ごとうまさはる 豊田悦見 (tb), 村田望 (p), ごとうまさはる (g)
20:00 Caballero Club SHOTA TRIO 渡辺ショータ (p), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Live Salon Johnny 青木弘武, 武山信吾, KEN VALDEZ, MARIA TERESA / Special Live 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY コニー, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉 コニー (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 VEEJAY 井田秀実 & 藤井孝紀 Trio 井田秀実 (vo), 藤井孝紀 (p), 木全希巨人 (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 ブルース アレイ ジャパン 楠瀬誠志郎 / 「SEISHIRO’S SONGS GARDEN Vol.4」【2部】 楠瀬誠志郎 (vo), 曽我淳一 (key,cho), 越智祐介 (per,cho), 堀崎翔 (g,cho)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニットa・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 太田剣, 伊藤勇司, 木村紘 堀秀彰 (p), 太田剣 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 BAR itis NARUMI, 小場真由美 NARUMI (vo), 小場真由美 (p)
20:30 Kirsche Natsu Natsu
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 鹿川暁弓 (p), 宇野修 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 マイルス 森永理美, 横原由梨子 森永理美 (p), 横原由梨子 (ts)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 岡本武裕 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 岡本武裕 (ds)
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリンとピアノ・クラシックDuo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
東京倶楽部水道橋店 南雲麻美Group 南雲麻美 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), Yuki Tsukayama (ds)
LIFE TIME 静岡大学SSH & Jazz Phenomena
APPLE airi, 小泉明子 airi (vo), 小泉明子 (vo,p)
JAMUSICA SAPPORO CITY JAZZ 2018 PARK JAZZ LIVE
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Megusta ヴォーカルセッション 橋本宏之 (p)
Beehive 竹田一彦, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live Special 竹田一彦 (g), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
JAMMER 宮脇義徳 Quartet / Live & Session 宮脇義徳 (fl,as), 松浦佳子 (p), 緒方國雄 (b), 隅原裕司 (ds)

前日← 2018年7月14日 →翌日