Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月16日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子(YOKO) (vo), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:15 UNA MAS 歌会 岡倉富敦 (p)
14:30 新宿ピットイン 生島佳明band 生島佳明 (g), 石渡雅裕 (key), 小池雄輝 (b), 田中栄二 (ds)
17:00 フラット フラミンゴ ワールドジャズワークショップ
18:30 ブルーノート東京 小野リサ “Bossa Amorosa” featuring フェルナンダ・タカイ 小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), 佐藤慎一 (b), 山口新語 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 木住野佳子TRIO 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), Gene Jackson (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 COTTON CLUB MARCUS STRICKLAND “Twi-Life” Marcus Strickland (sax), Mitch Henry (org,key), Kyle Miles (el-b), Charles Haynes (ds)
18:50 ソネ 北浪良佳, 宮川真由美, 藤村竜也, 齋藤洋平 北浪良佳 (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:00 ロイヤルホース Chaka, 安次嶺悟, 三原脩, 加納樹麻 Chaka (vo), 安次嶺悟 (p), 三原脩 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 銀座 Swing TOKYOわくわくHOT5 中村好江 (tp), 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (ts,cl), 小林真人 (b), 蓑宮俊介 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per,ds), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:00 JazzSpot J 藤澤由二スーパートリオ 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士実 (ds)
19:00 19 Live Juke 竹原ピストル / One for the show tour 2019 (弾き語り) 竹原ピストル
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca 木村美保, 友田ジュン, 斉藤タク 木村美保 (vo), 友田ジュン (p), 斉藤タク (g)
19:00 梅田ALWAYS 鈴木勲 OMA SOUND Guest塩本彰 鈴木勲 (b), 中山拓海 (as), 小山道之 (g), 岡田佳大 (ds), 塩本彰 (g)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 COMTE ROSE シャンソン KOMA (vo), SARHA (vo), 岡本昌彦 (vo), 石川武司 (p)
19:15 代々木ナル 平松加奈, 遠藤征志, 関根彰良 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p), 関根彰良 (g)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 加藤則子 (p)
19:20 HUB浅草店 成田えり子・中野幸代 + 神村晃司トリオ 成田えり子 (vo), 中野幸代 (vo), 神村晃司 (p)
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 瀧本明恵美 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:30 グラバー邸 程一彦&BAD BOYS
19:30 ライブスポット ラグ 西野やすし / 祇園祭宵山スペシャル& his Birthday!ライブ 西野やすし (g), 山田晴三 (b), 堀尾哲二 (ds), 有吉須美人 (p)
19:30 BLUES ETTE 児玉信一郎, 蕪木光生, 佐藤哲, 宮良直哉 児玉信一郎 (as,fl), 蕪木光生 (p), 佐藤哲 (b), 宮良直哉 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 hyphen Rainey Kato Birthday Live feat.皇甫純圭 Rainey 加藤 (b), 上原ユカリ裕 (ds), 星川薫 (g), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 中島オバヲ (per), 皇甫純生 (vo)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 小沢咲希 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 JAMUSICA Mongoloid Union × 吉澤吉澤 前川直人 (sax), 大月文太 (g), 太田卓真 (key), 薮本裕人 (b), 石澤衛 (ds), 吉澤早紀 (p), 吉澤祐太朗 (ds)
19:30 もっきりや ジェイソン&ケヴィン Jason Lee Bruns & Kevin Baché / CHERRY AVENUE 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), Jason Lee Bruns (ds), 近藤和彦 (as), Kevln Baché (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 尾崎琢也 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p)
19:30 中目黒 楽屋 JiLL-Decoy association / 楽屋23周年スペシャルウィークジルデコ9 Another Tour〜New Agenda〜in東京 chihiro (vo), kubota (g), towada (ds)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 All Of Me Club ブラジリアンナイト 大澤理央 (vo), 高橋佳作 (p), 長澤紀仁 (g), Alexandre Ozaki (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 平井庸一, 増田ひろみ, 森川拓也, カイドーユタカ, 井谷 平井庸一 (g), 増田ひろみ (as), 森川拓也 (vib), カイドーユタカ (b), 井谷 (ds)
19:30 桜座 近藤房之助 with 清水興 NIGHT 近藤房之助, 清水興
19:30 CRESCENT 石田裕子&能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 Mクアトロ 横尾昌二郎, 志水愛, 川本悠自, 中村雄二郎 横尾昌二郎 (tp), 志水愛 (p), 川本悠自 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 Mister Kelly’s SOA / Leader LIVE at Mr Kelly's SOA (vo), 武藤浩司 (sax), 永田有吾 (p), 熊代崇人 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 JIROKICHI 町田康 / 汝我が民に非ズ 町田康 (vo), 浅野雅暢 (sax), 大古富士子 (key), 中村jizo敬治 (g), 瀬戸尚幸 (b), 高橋結子 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird B&B でんでん南 (vo), 葉山裕子 (fl), 鈴木紘江 (as), 中島薫 (p), スルタンヒロシ (b), エド三宅 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 皆川トオルグループ 皆川トオル (ts), 山岡未香 (vo), 川久保典彦 (p), 鈴木克人 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 中條マキコ (b), 小百合 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g,p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン FUYU × TAKU / Vol.2 FUYU (ds), TAKU (g), KOICHI (key), 堀井慶一 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 DOXY 蜂鳥あみ太=4号 と カリハサトSFC guest:悠情見ての通り異色の中の異色!今となっては全国のライブハウスを食い散らかすほどの実力とエンターテイメント!引き込まれる (犠牲になる) / カリハサトという音楽〜抒情、そして変容〜 蜂鳥あみ太=4号 (vo), 原田忠 (accordion), 大須賀聡 (g), 悠情 (fiddle)
19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn-b), 前田拓也 a.k.a.Scarf (MC), 堀内大輔 (g), 福永知史 (g), 岡崎アンナ (b)
19:30 ワインバー・クリマ 濱田麗, ぱくよんせ 濱田麗 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Girl Talk 木村充揮 Opening oct:はせがわかおり / 一人旅夏ツアー2019 木村充揮 (vo,g), はせがわかおり (vo,g)
19:30 Mr. Kenny's 須田晶子×紗理×成田祐一 紗理 (vo), 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 Hey-JOE 杉本篤彦Band 杉本篤彦 (g), 藤原美恵 (p), 江口弘史 (b), 正岡淳 (ds)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 松永敦 (b)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 杉山千絵 (vo), 中山瞳 (p)
19:30 BarBarBar Vincent Herring Quartet Vincent Herring (as), Essiet Essiet (b), 小林陽一 (ds), 友金まゆみ (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 野江直樹 (g), 原満章 (b)
19:30 スターアイズ 倉田大輔クインテット 酒本廣継 (tb), 山本健人 (tb), 平手裕紀 (p), 吉岡直樹 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 中牟礼貞則 (g), 苅部真由 (org)
19:30 六本木クラップス AYAKI / 「Arctic Circle」album発売記念LIVE AYAKI (p,key), 細谷紀彰 (b), 木村紘 (ds), 米田裕也 (ss,as,ts), 八巻綾一 (ss,ts,fl), 佐瀬悠輔 (tp,flh), 高井天音 (tb), 佐々木秀尚 (g), 日比野則彦 (ss)
19:30 キンのツボ 井田優子 / ピアノソロBGM演奏の日 井田優子 (p)
19:30 ポルシェ Hiromi with Friends / ポルシェで逢おうよ
19:30 Studio WUU 真麻, 丹羽麻理子 真麻 (p), 丹羽麻理子 (vo,p)
19:30 よいどれ伯爵 佐藤智子, 杉山泰史, 宇治雅久 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 宇治雅久 (b)
19:30 ZAC BARAN 堀江絋平, 西脇敦子, 土佐まさかず, 児島さとし 堀江絋平 (g), 西脇敦子 (p), 土佐まさかず (ds), 児島さとし (b)
19:30 U-ma Kagurazaka ただまな ただすけ (p), 真部裕 (vln)
19:30 BRICK BLOCK T-Connection / タップダンス セッション IKKEN (tap), 永見響子 (p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 銀座シグナス CHOCOLAT MINUS 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 プラッサオンゼ 第10回“トニーニョ・オルタが好きなんです” 越田太郎丸 (g), TOYONO (vo), 草間信一 (key), 坂上領 (fl,etc), 石村順 (b), 石川智 (per)
19:30 POCHI 池田杏理 QUARTET 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉弘 (b), 橋本現輝 (ds)
19:30 491 HOUSE 栗津博幸, 高橋祐成 栗津博幸 (g), 高橋祐成 (p)
19:30 Half Tone Jam Session 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, シンディー / セッション・ライブ 朱恵仁 (p), シンディー (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 TRIO 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 FAROUT エイジ・クラリネト 谷口英治 (cl), 村尾陸男 (p)
19:30 国立 ハーバーライト ジャムセッション
19:30 Jazz Spot Swing 横原由梨子, 天木瑠里子 & DearBlues 横原由梨子 (ts), 天木瑠里子 (cl), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Mardi Gras 銘苅渡辺バンド 銘苅盛通 (tp), 渡辺定路 (sax), 沼部ヒロコ (p), 鹿島達彦 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 柿原薫, ケイ石田, 鈴木史門 柿原薫 (vo), ケイ石田 (vo), 鈴木史門 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 多田誠司 多田誠司 (as,fl), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:40 P’s Bar 石川早苗, 大塚義将 石川早苗 (vo), 大塚義将 (b)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 & 片岡雄三 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 阿部紀彦 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Tamao Kimura, Hiroshi Tanaka, Miya Tamao Kimura (vo), Hiroshi Tanaka (p), Miya (fl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO SAKU-JINとクミ長 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 宇野あゆ美, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 井野アキヲ 宇野あゆ美 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 井野アキヲ (g)
20:00 くう 中本マリ / ジャズ歌手50周年 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 Great Blue PRECIOUS GIFT (vo), and more
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Nova 谷山和恵 (vo,g)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 早川由紀子, Toshiko 峰厚介 (ts), 早川由紀子 (p), Toshiko (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜 竹内直 (ts), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー 片倉真由子 with 粟谷巧 DUO 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎小野寺咲香・金野俊秀 / DUO JAZZ 小野寺咲香 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード サックス&ピアノ なべまさ (as), 鈴木孝彦 (p)
20:00 フラット フラミンゴ Toucas & Taca Crestiano Toucas (accordion,vo), taca (accordion)
20:00 analog Jim Butler Group / 2019 Japan Tour Jim Butler (sax), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b), Blacky Kuroda (ds), Swinky Esther (vo)
20:00 大塚 GRECO 武本和大, 佐藤潤一 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 佐藤芳明, 土井徳浩, 伊藤志宏 佐藤芳明 (accordion), 土井徳浩 (cl), 伊藤志宏 (p)
20:00 新宿ピットイン 女殺しドラムの地獄 / スガダイロー ピットイン7DAYS スガダイロー (p), 本田珠也 (ds), 吉田達也 (ds), 今泉総之輔 (ds), 石若駿 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 吉本ひとみ (vo), あさばみほ (vo), 麻見和也 (vo), 木下麻里 (vln), 斎藤クミコ (p)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 gate one 向井伸子, トオイダイスケ 向井伸子 (vo), トオイダイスケ (p)
20:00 BAR はでな 越山真美子&Yuka / Special Night 越山真美子, ユカシンガー
20:00 CLOP CLOP 鈴木・椎名・黒田 鈴木徹大 (g), 椎名逹人 (b), 黒田ひかり (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 奥村和彦トリオ with 西田千穂 奥村和彦 (p), 西田千穂 (vo), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Baja Bluet Jazz Trio Live Quin Arbeitman (p), 平川雅子 (b), Eric Schauer (ds)
20:00 六本木 club t VICTOR DIAZ / songs from OPERA and MUSICAL VICTOR DIAZ (vo), PATXI PASCUAL (as,fl), 小泉たかし (p)
20:00 Apple Jump 日吉直行&鈴木孝紀duo 日吉直行 (p), 鈴木孝紀 (b)
20:00 POLKADOTS 奥平真希, 原田上総, 久津間俊平 奥平真希 (vo), 原田上総 (g), 久津間俊平 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 平野翔子&村山義光 / DUO LIVE 平野翔子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds), 門馬瑠衣 (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 栗田妙子, 永塚博之 栗田妙子 (鍵盤harmonica), 永塚博之 (b)
20:00 in F 吉澤美砂子, 木村純, 岩佐真帆呂, マツモニカ, 大越隆 吉澤美砂子 (vo), 木村純 (g), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), 大越隆 (b)
20:00 perform spot MERCY VinoMusica / バイオリンジャズカルテット リョウ (vln), ミキ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
20:00 STORMY MONDAY THE HONKY TONK MEN / THE ROLLING STONES tribute live 伊丹谷良介 (vo), 藤井陽一 (g), 満園庄太郎 (b), 満園英二 (ds)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 飛高聡 (b)
20:00 JAMMER ギタ-トリオ 竹本有毅 (g), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
20:00 VEEJAY jaja リーダー秋山幸男 & ピアノ・ベーストリオ 秋山幸男 (sax), 岡本のはら (b), 坂本剛 (p)
20:00 グラン・ブルー Mina, 魚住浩子 Mina (vo), 魚住浩子 (p)
20:00 シネマテーク 藤山E.T.英一郎 E.T.KOREA session 藤山E.T.英一郎 (ds), Park jae-hong (vo), Sung ki-moon (p), 柿原正洋 (b)
20:00 Lazy Bird lazyセッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
20:00 JERICHO 阿部智子, 柳真也 阿部智子 (vo), 柳真也 (b)
20:00 赤坂 Tonalite オトナの音遊びライブショー 手塚隆 (vo), 酒井麻生代 (fl), 海堀弘太 (p), 山口雄三 (b), 横山和明 (ds)
20:00 DONFAN 村田千紘 TRIO+1 村田千紘 (tp), 福井アミ (p), 吉峯勇二郎 (b), 権美来 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
20:00 公園通りクラシックス 押谷沙樹 +special guests 藤本一馬+福盛進也 押谷沙樹 (vo,p), 藤本一馬 (g), 福盛進也 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG リッキー&カコ / ビートルズナンバーR&B
20:00 Terra 髙橋まこと with NEØ sakuzi (vo), yukky (g), kozy (g), honda (b), Kao (key), 髙橋まこと (ds)
20:20 DIAMOND CLUB 山野ミナ+青方均 山野ミナ (vo), 青方均 (p)
20:30 コントレイル銀座 Tamie Kaji&鈴木直人 Tamie Kaji (vo), 鈴木直人 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村士朗, 須川崇志 定村士朗 (vln), 須川崇志 (b)
20:30 そるとぴーなっつ 中島朱葉QUARTET / LIVE 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 停車場 青山学院大学, 立教大学(新座), 早稲田大学(ハイソ) / 三大学joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:スーパーレディース 松本茜 (p), 江澤茜 (sax)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 三浦紀子 (ds), 大久保太郎 (b)
20:30 DOT COOL ジャムセッション
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE はいらんどじあyoco, 増田陽子 はいらんどじあyoco (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 近藤有輝, 鈴木陽香 近藤有輝 (p), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 groove 地球の音~坂元健吾ソロ, ホールズ ゲスト タクロー, 上地gacha一也 / Rock In Opposition & Joy? 沖縄プログレ協会プレゼンツ 地球の音 坂元健吾 (b), ホールズ (g), タクロー (ds), 上地gacha一也 (b)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
BACK IN TIME Nuttin's Jam ノンジャンル ジャム・セッション 田村奈津子 (b), 上野陽平 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英

前日← 2019年7月16日 →翌日