Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月16日 のライブ情報は、43 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
18:30 ブルーノート東京 小野リサ “Bossa Amorosa” featuring フェルナンダ・タカイ 小野リサ (vo,g), Fernanda Takai (vo,g), 二村希一 (p), Luiz Gustavo Anacleto Da Silva (sax,fl), 佐藤慎一 (b), 山口新語 (ds)
19:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:00 ロイヤルホース Chaka, 安次嶺悟, 三原脩, 加納樹麻 Chaka (vo), 安次嶺悟 (p), 三原脩 (b), 加納樹麻 (ds)
19:15 代々木ナル 平松加奈, 遠藤征志, 関根彰良 平松加奈 (vln), 遠藤征志 (p), 関根彰良 (g)
19:20 HUB浅草店 成田えり子・中野幸代 + 神村晃司トリオ 成田えり子 (vo), 中野幸代 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 ライブ カスター 青木弘武, 竹内秀雄, 森久人 / スペシャルライブ 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 森久人 (vo)
19:30 グラバー邸 程一彦&BAD BOYS
19:30 ライブスポット ラグ 西野やすし / 祇園祭宵山スペシャル& his Birthday!ライブ 西野やすし (g), 山田晴三 (b), 堀尾哲二 (ds), 有吉須美人 (p)
19:30 BLUES ETTE 児玉信一郎, 蕪木光生, 佐藤哲, 宮良直哉 児玉信一郎 (as,fl), 蕪木光生 (p), 佐藤哲 (b), 宮良直哉 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 hyphen Rainey Kato Birthday Live feat.皇甫純圭 Rainey 加藤 (b), 上原ユカリ裕 (ds), 星川薫 (g), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 中島オバヲ (per), 皇甫純生 (vo)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 小沢咲希 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 JAMUSICA Mongoloid Union × 吉澤吉澤 前川直人 (sax), 大月文太 (g), 太田卓真 (key), 薮本裕人 (b), 石澤衛 (ds), 吉澤早紀 (p), 吉澤祐太朗 (ds)
19:30 もっきりや ジェイソン&ケヴィン Jason Lee Bruns & Kevin Baché / CHERRY AVENUE 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), Jason Lee Bruns (ds), 近藤和彦 (as), Kevln Baché (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 A.B.SMILE 大野重人カルテット 赤瀬ゆみこ (vo), 大野重人 (p), 大表秀具 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 沖野ゆみ, 尾崎琢也 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p)
19:30 中目黒 楽屋 JiLL-Decoy association / 楽屋23周年スペシャルウィークジルデコ9 Another Tour〜New Agenda〜in東京 chihiro (vo), kubota (g), towada (ds)
19:45 サムデイ 高瀬龍一 & 片岡雄三 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 阿部紀彦 (p), 佐瀬正 (b)
20:00 NEW COMBO SAKU-JINとクミ長 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 本田祥康 (g), 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 宇野あゆ美, Charlie, 貞吉なおこ, 岩島のぞみ, 井野アキヲ 宇野あゆ美 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 岩島のぞみ (p), 井野アキヲ (g)
20:00 くう 中本マリ / ジャズ歌手50周年 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
20:00 Great Blue PRECIOUS GIFT (vo), and more
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Nova 谷山和恵 (vo,g)
20:00 THELONIOUS 峰厚介, 早川由紀子, Toshiko 峰厚介 (ts), 早川由紀子 (p), Toshiko (vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜 竹内直 (ts), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー 片倉真由子 with 粟谷巧 DUO 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎小野寺咲香・金野俊秀 / DUO JAZZ 小野寺咲香 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 コントレイル銀座 Tamie Kaji&鈴木直人 Tamie Kaji (vo), 鈴木直人 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村士朗, 須川崇志 定村士朗 (vln), 須川崇志 (b)
21:00 BAR AMANTE はいらんどじあyoco, 増田陽子 はいらんどじあyoco (vo), 増田陽子 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)

前日← 2019年7月16日 →翌日