Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月23日 のライブ情報は、164 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 楠直孝 (p)
12:00 FAROUT サトミジャム 武藤サトミ (p), 上田基 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
13:00 吉祥寺ストリングス conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
13:00 中目黒 楽屋 EMW(East Meets West) / 配信あり 伊藤大輔 (vo), 飯嶋ももこ (vo), 愛川サトシ (g)
13:00 珈琲美学 ゆみとゆかりの縦横無尽Duo 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
13:10 東中野 Big River 志賀由美子と仲間達 志賀由美子 (g), 實川裕子 (harmonica), 小暮誠満 (harmonica), 大川繁 (vo,harmonica)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (ds)
14:00 新宿ピットイン 山田拓児FOLKLORE 山田拓児 (as,ss,b-cl), 吉本章紘 (ts,fl), 曽我部泰紀 (ts,fl), 張替啓太 (tb), 片倉真由子 (p), 千北祐輔 (b), 山田玲 (ds)
14:00 本厚木 Cabin 秋田慎治, 岡田治郎, 則竹裕之 秋田慎治 (p), 岡田治郎 (b), 則竹裕之 (ds)
14:00 大塚 GRECO 宵待カルテット / ライブ同時生配信 柴田奈穂 (vln), 阿部美緒 (vln), 田中景子 (vla), 平山織絵 (cello)
14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二 DUO 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
14:00 BLUES ETTE 昼のボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
14:00 Great Blue DUO LIVE Lorna Cifra (vo), 山本宏行 (vo), 糸原摩理 (p), 吹田善仁 (b), 木村優一郎 (ds), SATO (sax)
14:00 Fontana 第二回『フォンタナでフォンタナを聴く会』 相川等 (進行役)
14:00 JAMUSICA Makicom Minami / Summer Live! ~Birthday~ Makicom Minam (vo), 福由樹子 (p)
14:00 Sunny Side 夏織 / ライブ 今角夏織 (vo), 豊川雄也 (g), 一戸智之 (p), 河野友弥 (b), 北川浩一郎 (ds)
15:00 音や金時 師弟対決 今井隆一 (oud), 矢島夕佳里 (oud)
15:00 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b), ルイ・カナオカ (ds)
15:00 KO-KO from sonoka フルートSession !小野塚豊 (b,fl), 南保ひとみ (p), 坂野尚子 (fl)
15:30 JZ Brat 山田タマル×永田ジョージ / Midsummer Blossom Live at JZ Brat 〜真夏の夢、果実の調べ〜 山田タマル (vo,g), 永田ジョージ (p,beatbox)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 外山安樹子 (p), 岡本のはら (b)
16:00 blue note Naramachi YUKARI SHIRASAKI Quintet 濱本成顕 (tp), 井上弘道 (ts), 白崎ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
16:00 横浜エアジン 山田岳 / Guitar solo live plays J.S.BACH 生配信ライブ 山田岳 (g)
16:00 Noisy Duck Music Mania Meeting
16:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 井上信平, 羽仁知治, 高木伸治 永沼由美 (vo), 井上信平 (fl), 羽仁知治 (p), 高木伸治 (b)
16:30 Ami's Bar ワクワク百合子のスタンダード 長島百合子 (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 林正男 (b)
16:40 Cafe Clair Natsuko Duo Natsuko (harmonica,vo), Taiki.N (g,vo)
17:00 桜座 常味裕司 オリエンタルロックバンド<シュハーリ> / 【有観客&LIVE配信】 甲府スペシャル サイケデリック祭!! 常味裕司 (oud,electric oud), 福田亮 (fretless bass), 立岩潤三 (ds,per), Suran (dance), 橋本学 (ds,per), KIKI (dance), 良子 (dance)
17:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
17:00 Girl Talk 福島清香 福島清香 (vo), 塚本英之 (key), 山本太郎 (cl)
17:00 ブルース アレイ ジャパン 増崎・菰口 Guitar theory feat.吉田太郎+二家本亮介 / Special 2days 増崎孝司 (g), 菰口雄矢 (g), 吉田太郎 (ds), 二家本亮介 (b)
17:00 in F 及川恒平, ウォン・ウィンツァン 及川恒平 (vo,g), ウォン・ウィンツァン (p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 木村紘, 長谷川朗 建部さとこ (org), 木村紘 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 CHOVE CHUVA MACHI com TRIO!!! / Samba! Música brasileira! 渡海真知子 (vo), 川辺ペッペい (b), おーたかずお (p), 太田ピカリ (ds)
18:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 竹下清志, 坂井美保, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 増崎・菰口 Guitar theory feat.吉田太郎+二家本亮介 / ≪生配信ライブ≫ 増崎孝司 (g), 菰口雄矢 (g), 吉田太郎 (ds), 二家本亮介 (b)
18:00 名古屋ブルーノート レジェンド オブ クラシックス / レジェクラSummer Live2020「あの夏の君は優しすぎて」 藤澤ノリマサ (vo), 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p)
18:00 そるとぴーなっつ Jabuticaba / LIVE 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
18:00 WonderWall Yokohama 丈青 & J.A.M trio / 1stShow 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 服部龍生 / 6弦フレットレスベースソロ 服部龍生 (b)
18:30 NEW SUNTORY 5 ランブリング フェローズ
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 尾花毅 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 尾花毅 (g)
18:30 六本木 アルフィー 塩田哲嗣, 太田剣, 友田ジュン, 大坂昌彦 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (as), 友田ジュン (p), 大坂昌彦 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill bossa女子会 / ボサノバ 鈴木康恵 (fl), Betty大竹 (vo,g), Rinda☆ (per)
18:30 BACK IN TIME 布さん道場!+Rec.Jam レコーディング・ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
18:30 もっきりや 松田亜世 / ワンマンライブ 松田亜世 (vo,g), 吉田佳奈子 (p,accordion), 米田雅人 (ds), 望月彌名 (vo)
18:30 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
18:30 アーリーバード ボーカルライブ&セッシヨン MAHO,K (vo), 諸戸勝也 (p)
18:40 P’s Bar ウォルフィー佐野, 外谷東, 菅原正宣 ウォルフィー佐野 (vo,etc), 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
18:45 代々木ナル 濱田麗, 奥山勝, 平岡遊一郎 濱田麗 (vo), 奥山勝 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Mクアトロ 大西ノリフミ, 須崎健二, 東敏之 大西ノリフミ (vo,g), 須崎健二 (vo,b), 東敏之 (vo,ds)
19:00 江古田 Buddy Jongdari 13 / ファーストアルバム “時間のない音”発売記念ライブ 松本崇史 (sax), 松井宏樹 (sax), 若林一也 (sax)
19:00 ピアノイン ステラ 松崎雅子 / La Nuit De La Chanson 松崎雅子 (vo), 脇淵陽子 (p)
19:00 hyphen RaineyBrother's feat. Wataru 水橋渉 (vo,g), 友成好宏 (key), 中村哲 (sax,pianica), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 藤陵雅裕 4 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻"KALTA"英宣スペシャルカルテット 大槻"KALTA"英宣 (ds), 天野清継 (g), 宮崎隆睦 (sax), 熊谷望 (el-b)
19:00 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds), (Modern Jazz ♫ Stand [...)
19:00 ライブスポット ラグ JINO・SUTO・TOMO / 須藤満 3days:1 日野JINO賢二 (b), 須藤満 (b), 菅野知明 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 本多俊之, 大高清美, 川口千里 本多俊之 (sax), 大高清美 (org), 川口千里 (ds)
19:00 クラヴィーア 中島朱葉, 河原秀夫 中島朱葉 (as), 河原秀夫 (b)
19:00 THELONIOUS 堀江敬子カルテット 堀江敬子 (p), 中路英明 (tb), 伊知地大輔 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 REAL DIVA’S かりんとう / 配信有り イワチャン (g), ムーチョ (g)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 Beehive DUO LIVE 菱田まさ子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 JAZZ ON TOP 青木まきほ&NOUVELLE BONES (ゲスト)西本貴至, 宮野友巳 青木まきほ (vo), 谷口知己 (tb), 堤鍵太郎 (tb), 服部陽介 (b-tb), 西本貴至 (p), 宮野友巳 (b)
19:00 Le Temps Perdu 柿原薫, 梶塚潤 柿原薫 (vo), 梶塚潤 (g,vo)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・不破大輔 DUO マダムギター長見順 (g,vo), 不破大輔 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 秋山一将 TRIAL TRIP 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 中目黒 楽屋 KAOLUA Live 配信あり Kaolu (vo,ukulele), 山田jhon泰介 (g,vo), 伊藤ちか子 (accordion)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 梅田望実, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 杉山千絵 (vo), 梅田望実 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 The GLEE 青木カレン / SPECIAL LIVE【同時配信有り】 青木カレン (vo), 坂井紅介 (b), 伊藤志宏 (p)
19:00 珈琲美学 HARUMI×小野Ricardo輪太郎 / 月の雫のしらべ〜【東京編】 有料同時配信あり HARUMI (vo), 小野 Ricardo 輪太郎 (g)
19:00 ソネ 東かおる, 大野綾子, 米澤毅風, 岩高淳 東かおる (vo), 大野綾子 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
19:15 Baja Bluet Ayako Trio / Live Ayako (vo), 響子 (vln), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Rooster North Side Tucker Saito / "Real Deal" Blues Tucker Saito (vo,g), ヤス飯村 (vo,g), 平田一生 (key), 小山田智紀 (b), 滑川栄 (ds)
19:30 Rooster North Side Tucker Saito / ツイキャスプレミア配信ライブ Tucker Saito (vo,g), ヤス飯村 (vo,g), 平田一生 (key), 小山田智紀 (b), 滑川栄 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 TIMY&HIRO HIRO (vo), 伊藝聖子 (vo), 田代泰之 (b), 三浦敦子 (p), 山野伸一 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 トイタユーリ & 鷲尾一夫 トイタユーリ (vo), 鷲尾一夫 (g)
19:30 ZIMAGINE 障子の穴 vol.5 蔵田みどり (vo), 今西紅雪 (箏,vo), 坂出雅海 (b,iPad), 清水一登 (p,per)
19:30 新宿ピットイン 纐纈雅代 トリオ 纐纈雅代 (sax), スガダイロー (p), 外山明 (ds)
19:30 スターアイズ Polynesians with 矢ケ崎誇楠 矢ケ崎誇楠 (sax), 成瀬明 (g), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 BIG APPLE TANGO 生島大輔 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 藪下ガク (g), 米村麻由 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 渡辺翔太&清水行人duo 渡辺翔太 (p), 清水行人 (g)
19:30 キンのツボ 宮木謙介コードレスカルテット 宮木謙介 (sax), 鈴木圭 (sax), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 上石統 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 吉池千秋 (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 Mr. Kenny's 山崎隼 Brazilian Trio / HAYATO FES 山崎隼 (ds,per), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (b)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 岡本隆志, 留松里詠子, 清水邦彦, ザマス 岡本隆志 (tp), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), ザマス (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ビールトリオ 寝占友梨絵 (vo), 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 フラット フラミンゴ The Late Bloomers(ザ・レイト・ブルーマーズ) / 3rd Album「二枚目たちの三枚目」レコ発ライブ」 鈴木崇 (vo,g), 岡田直之 (p,key), 宮崎真行 (b), 山貫崇之 (ds)
19:30 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
19:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 田山ひろみ, 鏡子 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
19:30 くう 辻充浩 × 谷川拓真 duo 辻充浩 (b), 谷川拓真 (p)
19:30 銀座シグナス 阿部樹一トリオ 阿部樹一 (p), 白坂勉 (bs), 米田雄一 (g)
19:30 POCHI 向井伸子, 尚子, 河村孝彦, 三原脩, 冨永ちひろ 向井伸子 (vo), 尚子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 rpm 宮地遼 Jam session!! 宮地遼 (b), 朝田拓馬 (g), 小室響 (key), NATSUMI (ds)
19:30 Great Blue JB-5 カルテット / ワンマンライブ 山崎圭巳 (as), 森本輝久 (p), 池松正信 (b), 川上隆幸 (ds)
19:30 JIROKICHI Soulshine × WOLF & THE GOODFELLAS / 観客限定 同時生配信ライブ 鬼頭径五 (vo,g), 宮城司 (g), 本多慶舟 (b), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), 平倉初音 (p), 時安吉宏 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 Bonds Rosary asobiyoshi / レコ発ライブ〜京都の夜〜 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 若井俊也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 le club jazz 笹井真紀子, 大塚恵, 今岡稜太 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b), 今岡稜太 (ds)
19:30 JAMUSICA 広瀬朝子Trio 広瀬朝子 (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT js 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 辰巳哲也, 駒村光, 川本悠自 辰巳哲也 (tp), 駒村光 (g), 川本悠自 (b)
19:30 valentine drive 東風 / 夏の陣 破れ寺 DELUXE 渡辺敦 (sax), 関根要市 (sax), 長谷川泉 (p), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird IZUMI, 若林稔, 矢野伸之, 真喜志透 IZUMI (vo), 若林稔 (p), 矢野伸之 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Sunny Side 鳴海望美トリオ / ライブ 鳴海望美 (vo), 天辰直彦 (fl), 下梶谷雅人 (g)
19:30 Azul Terrace Mariko ENDO Smooth Quartet 遠藤真理子 (as), 杉山悟史 (p,key), 長谷川晃 (b), Von Baron (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 前田ひろみ, 二村希一, 大森哲也 前田ひろみ (vo), 二村希一 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎にぎりんこ倶楽部 RIO (vo), 木村ゆう (p), 髙松陽平 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎 バンド 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 Basin Street 北川真美(Masami) 北川真美 (vo), 小林沙桜里 (p), 刀祢直和 (b)
19:30 ZAC BARAN NObu-heY, まこ兄, おんぷまりこ, 松本玲奈, be yourself / ざっくばらんでライヴをしましょvol15 NObu-heY (g,vo), まこ兄 (g,vo), おんぷまりこ (g,vo), 松本玲奈 (g,vo)
19:30 荻窪 ベルベットサン 小森剛 × 本藤美咲 小森剛 (vo,g,p), 本藤美咲 (vo,bs,etc)
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ 大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 糸瀬武士 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 MANHATTAN 20時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
20:00 ドラム館 ドラム館カルテット 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大沼卓也 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JERICHO 菅原良太, 花田進太郎, 斎藤里菜 菅原良太 (ts), 花田進太郎 (g), 斎藤里菜 (b)
20:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫クインテット 2020 / 有料配信 渡辺貞夫 (sax), 小野塚晃 (p), 粟谷巧 (b), 竹村一哲 (ds), N'Diassé Niang (per)
20:00 合羽橋 なってるハウス レオナ, 瀬尾高志, 加藤崇之 レオナ (tap), 瀬尾高志 (b), 加藤崇之 (g)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key)
20:00 中野 Sweet Rain 南博, 加藤一平 南博 (p), 加藤一平 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 佐藤ハチ恭彦 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+マリテス+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 TDY 直居隆雄 (g), 河合代介 (org), 市原康 (ds)
20:00 グラバー邸 81’s Trio 野江直樹 (g), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 多久雅三, 荒玉哲郎, 斉藤 良 ヨシノミナコ (vo), 多久雅三 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 橘川円 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Hot Pepper 清水喜和子 清水喜和子 (p,vo)
20:00 WonderWall Yokohama 丈青 & J.A.M trio / 2ndShow 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
20:00 CLOP CLOP 須川光 ゲスト ミシマリヨ 須川光 (vo,key), ミシマリヨ (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis Blues Wagon / movie option 適用ライブ 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (el-b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 停車場 三嶋大輝Trio / *この日は同時に有料配信ライブがあります。 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼佑育 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
20:00 じゃず家 アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds), SHIMOYA (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE Half & Half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 美淋つゆ子 美淋つゆ子 (org)
20:00 酔ing Jam Session 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 今泉総之輔 / 配信ライブ 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 野中利香, 戸室奏 豊田悦見 (tb), 野中利香 (p), 戸室奏 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 田辺充邦 UI (cl), 田辺充邦 (g)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Vocal Live Naoe (vo), 赤石香喜 (p)
20:30 SLOWBOAT 伊藤セッション 伊藤宏樹 (ds), 奥野義典 (as), 北垣響 (b), 本山禎朗 (p)
20:30 CATS & DOGS 冨樫範子×横山ユウキ / Duo 冨樫範子 (p), 横山ユウキ (as)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 遠藤征志 (p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
下北沢 Apollo ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年7月23日 →翌日