Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年7月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年7月28日 のライブ情報は、169 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), Taeru (p)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
14:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 高岡正人 (p)
16:00 高円寺グッドマン Limbo Quartet 鎌田雄一 (ts), 木下浩美 (p), 竹嶋 (b), 難波博充 (ds)
17:30 ビルボードライブ横浜 INORAN / IN MY OASIS Billboard Session INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello), 傳田真央 (vo)
18:00 横浜エアジン 未踏の地 / J.S.バッハ祭り2022夏 『未踏風バッハ』 ゆい。Soleiyu (p,cho,melodica), Noriko Suzuki (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 北川絵理子 (p), 吉武健次 (b)
18:00 ブルーノート東京 Discover “ビル・エヴァンス” vol.2 featuring 山中千尋、大林武司、壷阪健登、須川崇志 & 竹村一哲 山中千尋 (p), 大林武司 (p), 壷阪健登 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
18:00 COTTON CLUB FAB4 featuring タブゾンビ FUYU (ds), KenKen (b), TAKU (g), 柴田敏孝 (p,key)
18:30 JAMUSICA 海野雅威トリオ / 札幌2days!(1部)」 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
18:30 ソネ 井前人美, 小林沙桜里, 神田芳郎, 東敏之 井前人美 (vo), 小林沙桜里 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
18:30 桜座 桜座JAM SESSION #72 古谷淳 (p), 龍野充 (g), Junko (b), 大山勲 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 森田潔 solo 森田潔 (p)
18:30 Tribeca 麻宮百 他1名 麻宮百 (vo), 他1名
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 弦問答 / 矢堀・岡田 2days 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 岡部洋一 (per)
19:00 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 グラバー邸 Special Quintet 田井中福司 (ds), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 加藤大斗 (b)
19:00 Ami's Bar ゆみ & Ami / ジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 JZ Brat シルキーブリッツ feat.竹中悠真 / Live In Summer 2022 スイングジャズ!ミュージカル!映画音楽!歌と楽器のエンターテイメント!! 竹中悠真 (vo), 外谷東 (p), 赤塚謙一 (tp), 大内満春 (as,fl), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 竹下清志, 時安吉宏, 江藤良人 広瀬未来 (tp), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Crazy Love 久原博高, 川村健 久原博高 (tp), 川村健 (p)
19:00 Bonds Rosary Comfort 和 Night in Summer 佐藤宣彦 (g,vo), 長谷川晃 (b), ぱくよんせ (p), 中しまりん (琴), dreams (cho)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 魚谷のぶまさ, 高岡正人, 能勢英史 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 菊地康正 / duo Live 中牟礼貞則 (g), 菊地康正 (ts,fl)
19:00 Jazz Spot ADLIB 粟谷巧, 拓真, 高橋直希 粟谷巧 (b), 拓真 (p), 高橋直希 (ds)
19:00 gate one 上田裕香, 中嶋錠二 上田裕香 (vocsl), 中嶋錠二 (p)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 NEW SUNTORY 5 青木美香子 と スイートメモリーズ 青木美香子 (vo), おーたかずお (p), 井手信志 (b), Kanta (ds), 林幸治郎 (MC)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 藤田秀雄 (p)
19:00 THE WIZ 阿部篤志, 北床宗太郎 阿部篤志 (p), 北床宗太郎 (vln)
19:00 上町63 小太刀のばら, 小牧良平, 吉岡大輔 小太刀のばら (p), 小牧良平 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 六本木クラップス 高橋正典 / LIVE 2022 ‘MEMORABLE SUMMER’ 高橋正典 (vo), 松本圭司 (p)
19:00 NARU お茶の水店 中林薫平, 宮川純, 吉良創太, 西口明宏 中林薫平 (b), 宮川純 (p), 吉良創太 (ds), 西口明宏 (ts)
19:00 Jazz&Booze Storyville 鈴木央紹, 田中菜緒子 鈴木央紹 (ts), 田中菜緒子 (p)
19:00 よいどれ伯爵 志方元子, 田村博, 新岡誠, Jun Saito 志方元子 (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), Jun Saito (ds)
19:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 久米雅之 Brazilian Session 久米雅之 (ds), 佐野聡 (tb,harmonica), 小畑和彦 (g), 加瀬達 (b)
19:00 銀座 Swing 山岡未樹, 近藤和彦, 松島啓之, 今泉正明, 広瀬潤次 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Sky Floor 鈴木宏紀 (ds), 曽根真央 (tp), 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b)
19:00 DOXY MAKI&the JunOkey's 尾崎真希 (vo), 鏡味淳 (key,p), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 Basin Street 麻生優佳, 重松真美, 中山聖, 三原脩 麻生優佳 (vo), 重松真美 (p), 中山聖 (cor), 三原脩 (b)
19:00 じゃず家 JAZZ Voca講座 SHIMOYA (vo,g)
19:00 THE BAR BARBRA Riho, 大澤理央, 奥山勝 Riho (vo), 大澤理央 (vo), 奥山勝 (p)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 Hot Pepper 田中愛子, 土屋周平, 大井澄東 田中愛子 (p), 土屋周平 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 rpm Saori Jam Session!! 豊嶋さおり (tap), 工藤明 (ds), 高橋佳輝 (b), 太田卓真 (key)
19:00 六本木 club t 一泉ナオ子 & FUKUMI / Jazz Vocal Night 一泉ナオコ (vo), FUKUMI (vo), 砂田知宏 (p), 原とも也 (g)
19:00 A-TRAIN 笠島真那, 藤友彦 / Duo Live 笠島真那 (tp), 藤友彦 (p)
19:00 Noisy Duck NF4 Guest シーナ / Now&Then Reiease Tour 2022 日野林晋 (ts,ss), 小畑智史 (key), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds), シーナ (vo)
19:00 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
19:15 代々木ナル キャロル, 清水絵理子 / SPECIAL DUO キャロル (vo), 清水絵理子 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎 Group 間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:20 P’s Bar 自由過ぎるトリオ 石川真奈美 (vo), 山口友生 (g), 天野丘 (g)
19:20 上野アリエス Jazz & Rock 井手理恵 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Baja Bluet 歌宴 ~session~ 寺崎純 (p)
19:30 音吉!MEG 福嶋彩芽 福嶋彩芽 (vo), 鈴木洋一 (g), 大塚義将 (b)
19:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦 クインテット 北原雅彦 (tb), Simon Cosgrove (as), 古川奈都子 (p), 河上修 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 遠藤征志 遠藤征志 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Hirosato Ito New Jazz Quartet 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ヒロ (ds)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎Small Big Band 荒崎英一郎 (ts), 高木敏郎 (ts), 浅井良将 (as), 福冨奏人 (tp), 安原将貴 (tb), 馬淵昌宏 (g), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 NEW COMBO T.N.Q. 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 永石郁雄 (tb), 中瀬亨 (b), 斉藤大輔 (p)
19:30 Mr. Kenny's TRiiiCO Cuban Project SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), GENKI (vo,per), 小泉哲夫 (b)
19:30 中野 Sweet Rain あたいらの栄ちゃん 林栄一 (as), 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
19:30 荻窪ルースター はもにかDOJO KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 大野木一彦 (harmonica,vo)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 珈琲美学 坂元杏理、酒井麻生代、瀬田創太 坂元杏理 (vo), 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 秋田悟志 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード ピアノ&ジャズサックスデュオ&ゲストボーカル 永井隆雄 (p), ハル斉藤 (ts), 藤林三穂子 (vo)
19:30 JIROKICHI 日本の宝 竹中俊二 (g), 伊藤大輔 (vo)
19:30 公園通りクラシックス ISHIKAWA-SATOH CHORDLESS SESSION 石川広行 (tp), 佐藤恭子 (as), 座小田諒一 (b), 秋元修 (ds)
19:30 APPLE 寝占友梨絵, 馬場孝喜, 井上陽介 寝占友梨絵 (vo), 馬場孝喜 (g), 井上陽介 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 越智みゆき, 平岡遊一郎 越智みゆき (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 POCHI EDF 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
19:30 All Of Me Club Jazz Live 鶴田さやか (vo), 小林裕 (p), 横山裕 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 高橋保行, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 高橋保行 (b), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:30 大塚 GRECO GRECO 2Pianos 2022 加藤景子 (p), 松下美千代 (p)
19:30 なぁ~じゅ 原田忠幸 Birthday Live! (行きずりのJazz) 原田忠幸 (bs), 西山健治 (tb), 岩見淳三 (g), 谷口雅彦 (b)
19:30 さうりる 金澤琴美, 金丸精志, 西尾寛之, 塩入基弘 金澤琴美 (vo), 金丸精志 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 A.B.SMILE 安藤信二ジャムセッション 岩谷耕史郎 (g), 仲石裕介 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 小林麻里 / 3rd Album Release Live / 配信あり 小林麻里 (vo), 井上ゆかり (p), 楠井五月 (b), 鎌倉規匠 (ds,per)
19:30 B flat Harvey Thompson / Birthday Live Harvey Thompson (vo), 田窪寛之 (p), Mark Tourian (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 新宿ピットイン 渡辺隆雄Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 柏谷淳 (as), and more...
19:30 STORMY MONDAY にょんべんち -マダムギター長見順・湯川トーベン・岡地曙裕- マダムギター長見順 (g,vo), 湯川トーベン (vo,b), 岡地曙裕 (ds)
19:30 Azul Terrace Kayoko Umeda / Violin live 梅田かよこ (vln), 赤松真理 (p), 大西ノリフミ (g), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 曽我部知主恵, 越山満美子 / Special Duo 曽我部知主恵 (vo), 越山満美子 (p)
19:30 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 津川久里子 (b), 大村亘 (ds)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, Gregg Lee, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Neighbor 安倍みなみ / ONE MAN LIVE -LABO- 安倍みなみ (vo), 日高広貴 (key), 千葉まさみ (per)
19:30 CRESCENT 弦×詩×弦 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (sax), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live 稲葉社子 (vo), 若林稔 (p), 矢野伸行 (b), 真喜志透 (ds)
19:30 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 高木潤一, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), ヤマトヤスオ (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY DosLuna with 山崎隼, 小室響 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 山崎隼 (ds), 小室響 (p)
19:30 OurDelight かなとかおりんとたかぽん 笛吹かな (fl), 中島香里 (vib), 山田貴子 (p)
19:30 BODY&SOUL 大口純一郎ナニワクィンテット 大口純一郎 (p), 市原ひかり (tp,vo), 中島朱葉 (as), 古木佳佑 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Apple Jump 山本玲子×伊藤志宏 山本玲子 (vib), 伊藤志宏 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス IZUMI TRIO IZUMI (vo), 福田重男 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 Mister Kelly’s Kose Toda Jazz n’ Reggae Guest Takumi Moriya 長山動丸 (tp), 川上拓也 (as), オカダトモヤ (p,key), 守家巧 (b), Toda chang (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 岸淑香, 鈴木直人 Duo / 清かな音〜sayakanaoto〜 【小沢一蔵商会企画】 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
19:30 DONFAN しのぶ 食堂 Guitar Lounge 中石柾 (g), SHINOBU (cook)
19:30 下北沢 Apollo 今井和雄, 治田七海, 林頼我 今井和雄 (g), 治田七海 (tb), 林頼我 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 北川弘幸トリオ 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 浅井翔太 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 高貴みな (vo), 長谷川均 (p), 森岩光 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 SLOWBOAT 山本敏嗣トリオ 山本敏嗣 (g), 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 森岡マレーネ典子 / 2ndCD【I will wait for you】リリースライブ 森岡マレーネ典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 高山恵子, 川島智子 高山恵子 (vo), 川島智子 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 古川琴子 古川琴子 (vo,p)
19:30 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼祐育 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼祐育 (ds)
19:30 BAR itis KOZ, 藤野恒二 KOZ (vo), 藤野恒二 (g)
19:30 銀座シグナス Chocolat Plus / Live 馬淵聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b), 中沢剛 (ds)
19:30 hyphen 篠田沙希Quintetto / Plays Soul 篠田沙希 (vo), 阿部俊貴 (sax), 権藤早紀 (p), 石川慎一郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 ZAC BARAN 佐々木諒, 芝原勲 佐々木諒 (tp), 芝原勲 (g)
19:30 CLOP CLOP 松風・加藤・清水・堂本 松風鉱一 (sax), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 堂本憙告 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Trio Organique Jonathan Katz (p), Akiyoshi Shimizu (b), Manabu Fujii (ds)
19:30 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ
19:45 Cafe SOHO 大森佳代子ピアノトリオ  大森佳代子 (p), 虫明亨祐 (b), 岡崎章男 (d)
19:45 マイルス 成瀬明, 鈴木靖子 成瀬明 (g), 鈴木靖子 (vo)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト(セッション有り) Mayumi (vo), 園田智子 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 菅野邦子DUO 菅野邦子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 LIFE TIME ミカダシルバ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO ミカダシルバ (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE half & half 秋山文緒 (p), 藤野敦司 (b), 中本圭悟 (ts,ss), 内藤徹也 (tp), 坂元大志 (ds)
20:00 東中野 Big River 黒泉学園 黒石雄平 (g), 加藤泉 (g)
20:00 グラン・ブルー Sylvia, 糸原摩理 Sylvia (vo), 糸原摩理 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川聡, 佐々木善暁 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g), 佐々木善暁 (b)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 in F 翠川敬基, 黒田京子 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p)
20:00 BACK IN TIME Reconstructed Standard Trio + 梶川朋希 佐分理恵 (p), 阿部泉 (b), 吉島智仁 (ds), 梶川朋希 (g)
20:00 バード 岡山 Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 SOUND M'S Blues Session Night 石原守次郎 (g), K.T (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 JERICHO 奥野義典, Nate Renner, 中島弘恵, MIO, 伊藤宏樹 / ネット有料配信もあり 奥野義典 (sax), Nate Renner (g), 中島弘恵 (p), MIO (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 停車場 魚返明未 魚返明未 (p)
20:00 INDEPENDENCE 小島のり子Trio 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 赤坂 G’s bar A B C 加藤友彦 (vo,harmonica), 武藤勇樹 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 & マルセロ木村 Duo 仲田美穂 (p), マルセロ木村 (g,vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン bugs cry what / ワンマンライヴ 吉本裕美子 (g,daxophone), 狩俣道夫 (fl,sax,voice,etc)
20:00 JAMMER オルガン トリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 田中ヒロシ (ds)
20:00 St. George's Bar Sawa, Aki Sawa (vo), Aki (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 市川空×伊藤拓海 / Duo Live 市川空 (p), 伊藤巧海 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI あいづともみ / バースデーライブ あいづともみ (vo), 大隅卓也 (as), 田村衆記 (p), 永松徳文 (b), 緒方究 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, 山本隆詞, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), 山本隆詞 (g), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis The Duo 藤村麻紀 (vo)堀秀彰 (p)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), 冨田佐一郎 (ds), 本山二郎 (ds)
20:30 CATS & DOGS Soloピアノ 朝川繁樹 (p)
21:00 GOTO’S BAR 谷崎雅之, 瀬部妙子 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p)
21:00 BACKSTAGE ジャズ・シャッフル 吉岡真 (ts,as), 荒巻淳 (g), 内田ゆみこ (p), 蓑田誠也 (b), ぺけ (ds)
21:30 JAMUSICA 海野雅威トリオ / 札幌2days!(2部) 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
Public House ぴあにしも 秋山幸男, 坂本剛 / Weekday Special LIVE 秋山幸男 (sax), 坂本剛 (p)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 高山夏樹 (b)
Megusta RIE, 藤本暁子 / Live RIE (vo), 藤本暁子 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 前畑優作 近秀樹 (p), 前畑優作 (b)
バー酒音 淀屋橋 Erika & 石倉理 Erika (vo), 石倉理 (g)

前日← 2022年7月28日 →翌日