Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月29日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月29日 のライブ情報は、140 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 中西暁子クインテット 中西暁子 (tp), 山田拓児 (as), 片倉真由子 (p), 伊藤勇司 (b), 横山和明 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 井上葉子 (p), 青木美江 (fl)
18:30 ブルーノート東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス / Gracias Salseros NORA (vo), JIN (vo,chorus), 鈴木喜鏤 (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)
18:30 名古屋ブルーノート 鈴木聖美 / 令和のファースト バースデー記念ライブ!! 鈴木聖美 (vo), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 堀江有希子 (sax,cho), 庵原良司 (sax,cho)
18:30 ビルボードライブ東京 BEGIN
18:30 ビルボードライブ大阪 古内東子 / Summer Live Special 〜文月夜の音楽会〜 古内東子 (vo), 河野伸 (p), 鈴木圭 (sax,fl)
18:30 No Bird Jazz de Night Noe (vo), 上長根明子 (p)
18:45 JZ Brat Return of The SFKUaNK!! 2019 NARGO (tp), 北原雅彦 (tb), 太田剣 (sax), クリヤ・マコト (key), 石成正人 (g), 佐野康夫 (ds), 塩田哲嗣 (b)
18:50 ソネ 関戸美由美, 杉山悟史, 時安吉宏, 齋藤洋平 関戸美由美 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra kana, おーたかずお kana (vo), おーたかずお (p)
19:00 ロイヤルホース 中山瞳 Trio 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 小池純子 (p), 関良平 (b)
19:00 銀座 Swing 岸ミツアキ, 浜崎航, 本川悠平, 横山和明 岸ミツアキ (p), 浜崎航 (ts), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
19:00 JazzSpot J 塩崎琢人トリオ 塩崎琢人 (fl), 福録篤志 (g), 紙屋剛志 (b)
19:00 19 Live Juke サーカス / 40th+α Piano Live Set 叶高 (vo), 叶正子 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 佐山こうた (p)
19:00 DOXY 石橋真利子+上田和夫TRIO 石橋真利子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 田中洋一, 側島万友美, 加納新吾, 坂井美保 田中洋一 (tp), 側島万友美 (sax), 加納新吾 (p), 坂井美保 (b)
19:00 Tribeca Elenor-Shee, リンヘイテツ Elenor-Shee (vo), リンヘイテツ (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Romantic Jazz, Session Time さなえ (vo), 吉田隆亘 (p), 小野山昭三 (b)
19:00 ROOMS THE CHARM PARK / Acoustic Live In FUKUOKA
19:15 代々木ナル 本間彩菜, 井上ゆかり, 加藤真一 本間彩菜 (vo), 井上ゆかり (p), 加藤真一 (b)
19:20 HUB浅草店 薗田憲一とデキシーキングス
19:20 東京倶楽部水道橋店 ツキミ Chico (vo,other), Akane (p)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b)
19:30 ライブ カスター 白土幾美 白土幾美 (p)
19:30 グラバー邸 Vocal Live Seiko (vo), 優美河村孝彦 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス kokoro-Ne 門井のぞみ (fl,piccolo), 大和田真由 (fl,a-fl), 田仲なつき (p)
19:30 ライブスポット ラグ 花田えみ / Special Live Party『Have a funky time!!』feat.長尾琢登 花田えみ (org), 長尾琢登 (ds), 加藤ケンタ (g), ラリー藤本 (b), ユキナ (vo), アヤヲ (vo), キャロライン (vo), 藤吉悠 (sax)
19:30 吉祥寺サムタイム 吉田桂一 3 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
19:30 Bonds Rosary DAISUKE ABE NEW YORK CONNECTION 阿部大輔 (g), 広瀬未来 (tp), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 Breeze of Dixieland 吉川裕之 (cl), 安河内大介 (b), 梁瀬文弘 (ds), 堀田茂樹 (tb), かねだたつこ (banjo)
19:30 NARU お茶の水店 峰厚介 4 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ダイハード 落合ゆかり (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村まさみ 竹村まさみ (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 愛田美樹, 金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:30 中目黒 楽屋 次元バカ団 / Small Lights Project vol.1 阿部大輔 (尺八,etc), 沖政一志 (箏), 吉峯勇二郎 (b), 島野和樹 (ds), 竹本隼也 (p,etc), 畑中航佑 (p)
19:30 CHOVE CHUVA 田中ひかる&石川まぎ / 夏ライブ 田中ひかる (vo), 石川まぎ (p)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 正木まどか (vo), 加藤英介 (p), 鈴木ひろゆき (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 諸岡大也 (p)
19:30 桜座 中村真 / ニューアルバム リリースツアー 中村真 (p), 中村新太郎 (b), 大村亘 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Mクアトロ NKT3トリオ 大西教文 (g,vo), 須崎健二 (b,vo), 東敏之 (ds,vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 高田光比古 カルテット 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:30 Mister Kelly’s Eri Come Back with Makoto Aoyagi trio 井上恵利 (vo), 青柳誠 (p), 中林薫平 (b), 藤井学 (ds)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎, 中西, 岡野正典 荒崎英一郎 (ts), 中西 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House 野村佳乃子 with Fine & Dandy 野村佳乃子 (vo), 山本琢 (p), 田野重松 (b), 右近茂 (ts)
19:30 JIROKICHI Two By Two H.U (vo,g), 今剛 (g,cho), 高崎昌子 (vo), 中山努 (key), Mac清水 (per,cho), 岡沢茂 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird みこちゃん本舗 鈴木恵子 (vo), アキ ミコシバ (ts), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾 The NewForce+One 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts,ss), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 二人合わせて100歳!今年が本番だよ!ライブ 宗像夏子 (vo), 中村”ちゅう”和生 (g,vo), オサムスキー (key), 五十棲千明 (b), かほりん (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Rainey Brother’s feat. Double Women 杉本和世 (vo), 坂本愛江 (vo), 友成好宏 (key), 平岡遊一郎 (g), 中村哲 (sax), 島村英二 (ds), 中島オバヲ (per), Rainey加藤 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-緑川セッション 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 中西隆 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 熊倉未佐子, 山田翔一, 浅利史花, 伊地知大輔 / スウィングジャズ 熊倉未佐子 (cl), 山田翔一 (tb), 浅利史花 (g), 伊地知大輔 (b)
19:30 Mr. Kenny's 田辺商店 feat.Ema / 夏のツアー 平山織絵 (cello), 田辺充邦 (g), Ema (vo)
19:30 Hey-JOE 「Viento de Verano」 ビエント・デ・ベラーノ 近藤和彦 (sax), 高橋ゲタ夫 (b), 宮崎カポネ信義 (g), 深井克則 (p), 加納樹麻 (ds)
19:30 CASK 関根敏行カルテット 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Penny Lane イサジ式&井山あきのり / Rolling Folks Tour 2019 イサジ式 (vo,g), 井山あきのり (p, accordion)
19:30 BarBarBar 山辺清美&阿部紀彦Trio 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b), 磯見博 (ds)
19:30 MO:GLA 城領明子, しーなとシュウ, 清水明日香 / 背の高いピヤノ女子3人と執事
19:30 Paradise Cafe BREEZE & a・i / のジャズコーラス祭り♪ 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (key), 山田晃路 (b)
19:30 音や金時 The Duo 鬼怒無月 (g), 鈴木大介 (g)
19:30 BACK IN TIME 学生学割ジャム・セッション 石井萌々子 (ds), 内藤竜也 (b)
19:30 スターアイズ Wonder Ladies with Shuji Hata / Acoustic Live ! Shuji Hata (g), 高嶋桜子 (vo,g,harmonica), 安達久美 (g)
19:30 六本木クラップス 脇木力丸 / Blue Voice 脇木力丸/Angie (act), 佐々木ヒロミチ (p)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 佐藤雅史, 宇治雅久 吉本ひとみ (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds), 上村純 (g)
19:30 銀座シグナス Coisa Bonita / ブラジリアンナイト! 大澤理央 (vo), 遠藤洋樹 (g), 高橋佳作 (p,key), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 Crosby 岡本優子, 村上徳彦 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, トオイダイスケ, 青木秀明 江上友彦 (b), トオイダイスケ (p,b), 青木秀明 (ts)
19:30 梅田ALWAYS ALWAYS JAM 宮崎隆睦 (sax), 須藤満 (b), 名倉学 (p,key), 井野アキヲ (g), 渕雅隆 (ds)
19:30 le club jazz 多田誠司, 井上智, 中村健吾 多田誠司 (sax), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄, ハクエイ・キム DUO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 神保町 楽屋 風色 Kazairo Miya (fl), Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,key), 沼直也 (ds), 福田亮 (b)
19:30 FAROUT ヨウセイラッパ ようせい (tp), 石島生恵 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ジャムセッション 岡崎好朗 (tp), 朝倉由里 (p), 鈴木洋一 (g), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama Gene ''Ess''下里 カルテット Gene”Ess”下里 (g), 曽根真央 (p), 金森もとい (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:45 OurDelight 宮川純 / Solo 宮川純 (org)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Takayuki Yagi, Yutaka Yokoyama Yuki Takeshita (vo), Takayuki Yagi (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 NEW COMBO 中瀬亨カルテット feat. Rusty Blevins 中瀬亨 (b), Rusty Blevlns (sax), 藤井マサカズ (sax), 丹生谷秋子 (p), 武本強志 (ds)
20:00 BODY&SOUL 須川崇志リーダートリオ 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
20:00 Crazy Love Jam Session 紙上理 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ミチコ, 山田百合子, 大森哲也, YASU ミチコ (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio & 西彩子 西彩子 (vo), Dug伊藤 (p), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Quartet 鹿川暁弓 (p), 森川ありさ (as), 片山沙知恵 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 COMODO 十川裕加 十川裕加 (p,vo)
20:00 THELONIOUS 浜田亜東実, 山岸笙子, 林正男 浜田亜東実 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
20:00 六本木 アルフィー 井上銘, 魚返明未, 若井俊也, 柵木雄斗 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マミコバード (vo), 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
20:00 アーリーバード ジャズサックスカルテット 山崎俊樹 (sax), 土田哲也 (p), 前田幸一 (b), 安斎陽一 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Rico Sanjo Rico Sanjo (g,vo)
20:00 新宿ピットイン 大友良英 スペシャルビッグバンド 大友良英 (g,指揮), 江藤直子 (p), 近藤達郎 (key), 斉藤寛 (fl), 井上梨江 (cl), 鈴木広志 (sax), 江川良子 (sax), 東凉太 (sax), 佐藤秀徳 (tp), 今込治 (tb), 木村仁哉 (tuba), 大口俊輔 (accordion), かわいしのぶ (b), 小林武文 (ds), 上原なな江 (per), 相川瞳 (per), Sachiko M (sinewaves)
20:00 THE BAR BARBRA ひかり, Miyui, 渡辺かづきピアノトリオ / Special Jazz Live ひかり (vo), Miyui (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ABC 加藤友彦 (vo,harmonica), 小畑智史 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
20:00 BAR はでな 井上弘道&大久保ゆかりスーパートリオ 井上弘道 (ts), 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 磯部ヒデキ / JAZZ Night 須古典明 (g), 磯部ヒデキ (b), 田中利由子 (vo), airi (vo), Shinobu (vo)
20:00 Apple Jump 久保田裕加 /w田窪 寛之&鈴木 直人 久保田裕加 (vo), 田窪寛之 (p), 鈴木直人 (g)
20:00 Jazz Club Bird 高免信喜トリオ 高免信喜 (g), 棚橋俊幸 (b), 會川直樹 (ds)
20:00 rpm Gakushi session Gakushi (key-b,key), 山崎ユリエ (sax), 斉藤アリア (talkbox), 大津惇 (ds)
20:00 白ひげ 上場正俊とリズム遊びしよ!! 上場正俊 (ds,講師)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 坪井紀美江 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds)
20:00 ZIMAGINE 仁詩 バンドネオン トリオ 仁詩 (bandoneon), 田中庸介 (g), 阿部篤志 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 力武誠トリオ 力武誠 (ds), 三木成能 (p), 吉木稔 (b), グレース美香 (vo), 伊藤茜 (vo)
20:00 本厚木 Cabin 白井アキト, 田中晋吾, 千里 白井アキト (key), 田中晋吾 (b), 千里 (ds)
20:00 hyphen Sweet Old Time Jazz 〜2人だけのオーケストラ〜 さがゆき (vo,g), 鈴木正晃 (tp)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
20:00 池袋バレルハウス 栗田妙子, 津上研太, 安東昇 栗田妙子 (p), 津上研太 (sax), 安東昇 (b)
20:00 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 原田迅明 (ds)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 石川武司 森下愛美 (vo), 石川武司 (p)
20:00 Lazy Bird Maxime Combarieu with 学生 all stars / Maxime Combarieu japan tour2019 澤井駆 (b), Maxime Combarieu (p), 他
20:00 JERICHO Team Rosso Naoya Rosso (tp), 八木朋直 (p), 請川博己 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 DONFAN nm4 西尾健一 (tp), 中村新史 (p), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:00 Jazz Inn おくら LUZ DO SOL 渋谷毅 (p,vo), 平田王子 (vo,g)
20:00 Live Bar MoonRiver こんちはる / オンステージ in MISAWA こんちはる
20:00 COMTE ROSE ジャズバースデー 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
20:30 コントレイル銀座 小和瀬聡実, 松原慶史 小和瀬聡実 (vo), 松原慶史 (g)
20:30 そるとぴーなっつ 中島香里 / LIVE 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパージャムセッション 桜井郁雄 (b), 鈴木ひさつぐ (sax,ほか)
20:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 秋田祐二 (b), 宇野修 (ds)
20:30 jazz&bar SO NICE みちるトリオ 森藤みちる (p), 浜野光男 (b), 久保義清 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 九十九清美 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 九十九清美 (b)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
21:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 倉沢大樹 島田絵里 (fl), 倉沢大樹 (p)
21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b), 屋良匠 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, サトウユウ子, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), サトウユウ子 (p), Emma Arcaya (fl)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 岩崎壮平 (p), 木下浩太 (b), 籠利達郎 (ds)
じゃず家 加納星子, 橋本裕, 中本まゆこ, 富永ちひろ 加納星子 (as), 橋本裕 (g), 中本まゆこ (b), 富永ちひろ (ds)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 野田ユカ (p), 山口和与 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年7月29日 →翌日