Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年7月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年7月6日 のライブ情報は、147 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン キリヱ(Kyrie) 片山士駿 (fl), 浅利史花 (g), 壷阪健登 (p)
14:00 COMTE ROSE Libeite シャンソンライブ 伊藤均整 (vo), 釋恵一 (p), 他
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 野田ユカ, 渡邊章子, 李 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g,vo), 野田ユカ (key), 渡邊章子 (harmonica), 李 (vo)
16:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 ビルボードライブ東京 山弦 / 山弦三十祭 小倉博和 (g), 佐橋佳幸 (g)
18:00 ビルボードライブ大阪 CRAZY KEN BAND / ビルボードライブ大阪のクレイジーケンバンド
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 吉武健次 (b), 田鹿雅裕 (ds)
18:00 ブルーノート東京 ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ with special guest 石丸幹二 エリック・ミヤシロ (tp,cond), 石丸幹二 (vo), 本田雅人 (sax), 鈴木圭 (sax), 竹村直哉 (sax), 庵原良司 (sax), Luna Watanabe (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 西村浩二 (tp), 佐久間勲 (tp), 具志堅創 (tp), 曲輪大地 (tp), 中川英二郎 (tb), 石橋采佳 (tb), 藤村尚輝 (tb), 小椋瑞季 (tb), 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), 川口千里 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Softsoul / presents ‘Sweat&Sweet!+Online’ 【1部】 LIVE STREAMING 稲泉りん (vo), 吉田博 (vo), TOMOMI (vo), Choco (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
18:30 ソネ 小柳淳子, 木畑晴哉, 畠山令, 北岡進 小柳淳子 (vo), 木畑晴哉 (p), 畠山令 (b), 北岡進 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
18:30 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
19:00 グラバー邸 SAHO セッション 藤井泰宏 (as), 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
19:00 Ami's Bar 七夕セッション 杉山美樹 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ロイヤルホース 藤川幸恵, 萬恭隆, 森下啓 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 原田上総 (g), 久津間俊平 (b), 山本貴大 (ds)
19:00 Bonds Rosary 中村耕一 with mocco 中村耕一 (vo,g), mocco (vo)
19:00 Fontana トランペットトリオ! 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b)
19:00 Mクアトロ 梅田望実 / ピアノソロ 梅田望実 (p)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 前田幸一 (b), 松岡杏菜 (p), 児玉信一郎 (as), ザマス (ds)
19:00 赤坂 Tonalite リズ木村, テルミー, 林哲郎, 鈴木敏幸, 中山大輔, 大江一輝 / LIVE & 生配信 リズ木村 (vo), テルミー (vo), 林哲郎 (sax), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 gate one 壷阪健登, 三嶋大輝, 柳沼佑育 +梶原まり子 壷阪健登 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 HUB浅草店 ディッキー北農 & ブルーグラスバンド ディッキー北農 (vo,g)
19:00 NEW SUNTORY 5 風船うさぎ みうみう (vo), みちよ (p), 竹内王子 (b), しげ兄 (g), ぐび喜多 (ds)
19:00 Monk セッション 栗田敬子 (p), 渡辺綱幸 (b)
19:00 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野孝司 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 室伏沙和, 武内誠, 千葉征央 / スタンダード、ジャズ 室伏沙和 (vo), 武内誠 (p), 千葉征央 (b)
19:00 六本木クラップス I.y.a with Eric Fukusaki Guest Pianist:奥山勝 / De Nuevo Eric Fukusaki (vo), 岩月香央梨 (tim,vo), 荒川B琢哉 (cga,arr), 岡本健太 (bgo,vo), 畠山啓 (p), 藪本裕人 (b), 真砂陽地 (tp), 竹内悠馬 (tp), 前田大輔 (tb), RIO (bs), 奥山勝 (p)
19:00 FAROUT Tutti Jam 谷口尚弘 (b), 梁川尚義 (p), 中屋啓之 (ds), 三瓶幸 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 八木隆幸 3 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子カルテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 六本木 アルフィー GREEN SPINNER Guest:Kevln Masatoshi 吉澤はじめ (p), 高橋陸 (b), 小田桐和寛 (ds), Kevln Masatoshi (vo)
19:00 JZ Brat 三舩優子×堀越彰 OBSESSION with 塩貝みつる 三舩優子 (p), 堀越彰 (ds,per), 塩貝みつる (vln)
19:00 Mister Kelly’s Jazz Lady Project Summer Special Live ~五十嵐はるみバースディー~ 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p,claviola), REIKO (vln), 遠藤真理子 (sax), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Minton House DIXIE ICHIZA 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art Jun Saito Presens Aya's Bon Voyage Live Jun Saito (ds,per), 亀岡彩 (vib vo), 森田潔 (p), 横山裕 (b)
19:00 Basin Street 水野由美, ぱくよんせ, 坂田慶治 水野由美 (vo), ぱくよんせ (p), 坂田慶治 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 瀬戸カオリ, Ryo-ka, 杉山英太郎 瀬戸カオリ (vo), Ryo-ka (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズ ジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 Hot Pepper 苅部真由, 潮崎浩二 苅部真由 (org), 潮崎浩二 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ Yoichi & Friends / ​Osaka Jazz Lives! 田中洋一 (tp), 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 rpm 山近拓音 Jam Session!! 山近拓音 (ds), 和美珠世 (vo), 後藤優介 (g), 山本修也 (b), yugi Kim (key)
19:00 スターアイズ 餌取雄一郎Sextet 餌取雄一郎 (tb), 早川ふみ (as), 山口啓子 (ts), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 The GLEE なにわえわみ / ソロコンサート 『Wamusica Ⅳ -31th Birthday Recital-』 なにわえわみ (vo), 塩原奈緒 (p)
19:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 池野弘美 (vo), 龍野みち子 (p), 細川正道 (b), 池貝政俊 (ds)
19:15 Lydian 山田貴子トリオ 山田貴子 (p), 清水昭好 (b), 勘座光 (ds)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 / ソロライブ 高木里代子 (p)
19:30 そるとぴーなつ ヤムヤムズ / LIVE 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
19:30 さうりる 中石Four 中石博之 (tb), 黒石昇 (b), 安見栄里子 (p), マーシャル大木 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 金森もとい トリオ 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 JAMUSICA 河合修吾グループ with 大倉まみこ 河合修吾 (tb), 大倉まみこ (fl), 小郷正彦 (g), 豊田健 (b), 川合草平 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大西順子カルテット 大西順子 (p), 須川崇志 (b), 大儀見元 (per), 竹村一哲 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎蛇池雅人 Quintet 蛇池雅人 (as), 村越葵 (as), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 NEW COMBO スガダイロー & 西田麻美 ー The DUO ー スガダイロー (p), 西田麻美 (vo)
19:30 Mr. Kenny's 伊藤大輔 / Voice Solo Tour 伊藤大輔 (voice)
19:30 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (p,vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 荻窪ルースター KNP スペシャルゲスト:尾藤イサオ / Brass Rock, Rock, R&B, Soul, Funk, Fusion LIVE 中村弘一 (g), 渋江基靖 (vo), 三浦理 (key), 栗原秀雄 (b), 鳥垣優羽 (ds), 尾藤イサオ (vo)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 司いつこ, 森永理美, 成瀬明 司いつこ (vo), 森永理美 (p), 成瀬明 (g)
19:30 珈琲美学 山岡美香、遠藤征志、宅間善之 山岡美香 (vo), 遠藤征志 (p), 宅間善之 (vib)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 桜井和美, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 桜井和美 (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 中野幸代 (vo), 中山雅世 (p)
19:30 公園通りクラシックス Nowhere Chamber Ensemble 沢田穣治 (b), 窪田ミナ (p), 向島ゆり子 (vln), 法橋泰子 (vla), 橋本歩 (cello), 沼直也 (ds,per)
19:30 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 廣瀬みちる 門馬瑠依 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 POCHI 古川初穂 “ENDING IS BEGINNING” 古川初穂 (p,key), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
19:30 POLKADOTS Detox.mini 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), ませひろこ (sax)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス じゅんとゆき さがゆき (voice,g), JUN-B (b)
19:30 大塚 GRECO 高橋誠, 田口真理子 高橋誠 (vln), 田口真理子 (p)
19:30 A.B.SMILE Mackey4 / spring special live 渡辺てつ (sax), 工藤雄一 (p), 大月裕信 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 七夕Bossa /配信あり Tomi (g,vo), 中谷幹人 (p)
19:30 B flat ギャラクシーア/Los hijos de la garaxia 佐野聡 (tb), 木幡光邦 (tp,g), 宮島れいら (p), 高橋ゲタ夫 (b), 丸谷茜 (ds), 櫛田ミチル (per)
19:30 サムデイ HARU 高内 / BRAZIL NIGHT HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), コモブチキイチロウ (b), 安井源之新 (per)
19:30 新宿ピットイン Keiko Lee Band ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (key,p), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 森宏 Trio 森宏 (p), 神田芳郎 (b), 塩本彰 (g)
19:30 Jammin' JAM SESSION 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 BACK IN TIME オープンマイク
19:30 CRESCENT 佐竹寛美カルテット 佐竹寛美 (tb), 佐藤勇作 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 perform spot MERCY Dai Tazawa Quartet 柿崎泉 (as), Yui (p), 海藤秀也 (b), 田澤大 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ YAMAZAKIばんど! / Plays Kenny G七夕Live! 【生ライブ配信します】 草野由花子 (p), 山崎真 (sax), 高橋秀司 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL あいづともみ (vo), 中村尚美 (vo), 西村俊哉 (g), 阿部樹一 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Live makoto (vo), 斎藤恵子 (p), 新田収 (b)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 大向亜季子 (b)
19:30 MANHATTAN LATIN QUAD ASAGAYA 望月保孝 (p), 佐藤忍 (b), 小田智昭 (per), 稲葉社子 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 嶋津健一 / 有観客配信ライブ TAKUYA (vo), 嶋津健一 (p)
19:30 もっきりや サロゲート・トリオ…SURROGATE TRIO ヤヒロトモヒロ (per), 阿部篤志 (p), 宮田岳 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 纐纈雅代セッション 纐纈雅代 (as), 栗谷巧 (b), 外山明 (ds)
19:30 BODY&SOUL オルガン ファンキー・ジャズ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org,p), 原大力 (ds)
19:30 THELONIOUS 久米雅之カルテット 久米雅之 (ds), 江澤茜 (as), 石川隆一 (b), 加藤友彦 (p)
19:30 音や金時 大野慎矢 solo 大野慎矢 (gajda)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 荻原亮 (g), 楠井五月 (b)
19:30 くう TSUBO-KEN Quartet TSUBO-KEN (as,ss), 棟方奈菜 (p), MIO (b), 三間大輔 (ds)
19:30 Great Blue “L-DUO”六弦デュオ / 夏のツアーin関西 春名正治 (fl,sax), 成川正憲 (g)
19:30 JIROKICHI ジロキチ・セッション 鶴谷智生 (ds), 石成正人 (g), 松本圭司 (p), 二家本亮介 (b)
19:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 SLOWBOAT ポンポポ 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
19:30 SOEN 三原朋子5 / ジャズ クインテット 三原朋子 (vo), 西脇敦子 (p), 和久井カツヒデ (g), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 彩木香里, 小美濃真弓, 青木弘武, 大角一飛, 都築学 彩木香里 (vo), 小美濃真弓 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 竹之内良子デュオ 竹之内良子 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 山野友佳子 鈴木康恵 (fl), 山野友佳子 (p)
19:30 Art×Jazz M's 古川忠幸, 広瀬朝子, 前田あきこ, 浅沼昭一 古川忠幸 (sax), 広瀬朝子 (vo), 前田あきこ (p), 浅沼昭一 (b)
19:30 BAR itis 麻生優佳, 井上葉子 麻生優佳 (vo), 井上葉子 (p)
19:30 銀座シグナス ラテンライブ シャノア (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g), 新岡誠 (b)
19:30 hyphen FRIENVALS / LIVE
19:30 CLOP CLOP ファン、テイル・若林・村松・斉藤 ファン.テイル (g), 若林一也 (sax), 村松Bob拓典 (b), 斉藤良 (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 萩谷バンド 萩谷清 (g), 松本峰明 (p), 河本奏輔 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 マイルス 後藤浩二, Misa 後藤浩二 (p), Misa (vo)
20:00 ドラム館 So Junja / ボーカルナイト So Junja (vo), 尾崎めぐみ (vln), 渡辺大樹 (p), 森しのぶ (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 花田進太郎trio 花田進太郎 (g), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
20:00 INDEPENDENCE 柳・堀江Duo 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE ABUKI-KAI 山本博之 (p), 阿吹光政 (b), 中務敦彦 (ts,ss)
20:00 BAR はでな 末元紀子 with 三輪田瑞絵 & 中野純 trio 木元紀子 (vo), 三輪田瑞絵 (p), 中野純 (g)
20:00 グラン・ブルー 原田耕自 原田耕自 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY A Couple of Hearts 阪井楊子 (vo), 栗田洋輔 (ts), 松本広大 (g)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 林栄一 3 林栄一 (as), 永田利樹 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 星乃けい, 岩谷泰行, 俵山ナオユキ, 遠藤真治 星乃けい (vo), 岩谷泰行 (p), 俵山ナオユキ (b), 遠藤真治 (ds)
20:00 JERICHO 本山禎朗 / ネット有料配信もあり 本山禎朗 (p)
20:00 停車場 中嶋錠に 中嶋錠に (p)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎・三浦トオル・JIMI橋詰 松川純一郎 (g,vo), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山田洋資 カルテット 山田洋資 (tp), 小森淳 (g), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 野毛 JUNK ambience Place 今井慎一郎 (p), 上杉優 (tb,vo), 吉野悟 (g)
20:00 St. George's Bar Melody, Naoki Melody (vo), Naoki (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 New Afro Jazz Project 加藤雄一郎 (sax), 大舘哲太 (g), 佐藤エリカ (b), 数井塁 (ds)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 永塚博之 / JAZZ and POPs 須古典明 (g), 永塚博之 (b), 沢井利江 (vo), 優奈 (vo)
20:00 ライブスポット ラグ MASATOSHI DRUMS / 世界を旅する『弾き語りマルチプレイヤー』ー 無観客無料配信 #RAGNETLIVE MASATOSHI DRUMS
20:00 SOUND M'S 石原岳×照屋恵吾 石原岳, 照屋恵吾, WAKO
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 中島薫 (p), 鳩陽子 (vo), 渡辺均 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, 多湖一博, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), 多湖一博 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 織原良次, 大槻カルタ英宣 堀秀彰 (p), 織原良次 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
20:30 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 中城紳太郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 中城紳太郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 GOTO’S BAR SESSION 瀬部妙子 (p), KENSHOW (b)
21:00 PARKER'S MOOD akiko, 城間巧介 akiko (vo), 城間巧介 (g)
21:00 BACKSTAGE 井上裕章バンド 井上裕章 (p), Saku (b)
21:15 ブルース アレイ ジャパン Softsoul / presents ‘Sweat&Sweet!+Online’ 【2部】 LIVE STREAMING 稲泉りん (vo), 吉田博 (vo), TOMOMI (vo), Choco (vo), 柿崎洋一郎 (key), 江口信夫 (ds), 中島オバヲ (per), 近田潔人 (g), 鈴木渉 (b), 阿部美緒 (vln), 丸山明子 (vln), 梶谷裕子 (vla), 大沼深雪 (cello)
ライブ カスター 川名雅子, 緑川愛 川名雅子 (vo), 緑川愛 (p)
Public House ぴあにしも MAYUMI, 山本剛, 榊原太郎 / Weekday Special LIVE MAYUMI (vo), 山本剛 (p), 榊原太郎 (b)
Megusta 小川幸子, 菊地雅之 / Live 小川幸子 (vo), 菊地雅之 (p)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
バー酒音 淀屋橋 中井サチコ & 木村一宏 中井サチコ (vo), 木村一宏 (g)

前日← 2022年7月6日 →翌日