Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月7日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 さうりる Sahouril Jazz Band, onion soup, あくあ, MINI ♪ GURI, トリオ 113, kaori, メメントモリ, シカーターズ, 天敵ズ, trio the 195 / さうりるまつり 山田泰子 (vo), 今田ひろし (tb), 宮崎佑奈 (ss), atsuko. (p), 小林絢香 (b), 四方秀明 (ds), 保坂克征 (ds), keikei (vo), 高橋賢一 (p), 吉本香織 (vo), 櫻井朋子 (p), 木村公美 (vo), 鵜飼大介 (p), 山野一人 (el-b), 漆原里香 (ds), サブロー (vo), 遠藤伸一 (ukulele,b), kaori (p,vo), 八つ橋あやめ (vo), 上田ゼンリュウ (p), 石田克彦 (b), 茨木貞保 (ds), なてぃあ夏子 (vo), あきらぱぁいせん⤴︎ (g), 3ときお (b), MAXしかた (ds), 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 須曽野豊 (g), Toyモリマツ (per), 泉尚也 (b), セイタイバシ小籠包が食べたい (key,鍵盤ハーモニカ)
12:00 November Eleventh 1111 Part2 星羅 / ランチライブ 星羅 (vo,g)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) コニー (vo), 小森佳代 (p), 高田敏実 (b), 馬見新俊之 (ds)
12:30 くう 露崎春女 / 弾き語りツアー2019 -Special Gift- 露崎春女 (vo,p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc), 安藤伸彦 (p), ヤマチハ (b)
12:30 梅田ALWAYS かじきたかこ/井上ヒロミ/立山彩子, The Roots / anata 〜あなたが、あなたらしく、あれる場所〜 かじきたかこ, 井上ヒロミ, 立山彩子, ROOT, 山崎潤 (p), 矢野サトシ (g), Atsushi (g)
13:00 吉祥寺ストリングス kanami Special Session / Afternoon Live kanami (vo), 板野尚子 (fl), 早川由紀子 (p)
13:00 江古田 Buddy 加賀屋ホッピーズ, まつビッグバンド / BIG BAND JAZZ JOINT LIVE!!!!!
13:00 THELONIOUS 昼ジャム 高澤綾 (tp), 名取俊彦 (p)
13:00 中目黒 楽屋 伊沢ビンコウ / バースデー単独公演「真昼のアルタイル」 伊沢ビンコウ
13:00 大塚 GRECO まにまに Guest:伽藍琳 / 七夕浴衣LIVE! 帆足彩 (vln,vla), 伊藤祥子 (p), 伽藍琳 (朗読,唄)
13:00 珈琲美学 ほんごさとこ+河原厚子+関根彰 / vol.3 ほんごさとこ (vo), 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g)
13:00 音吉!MEG 小林麻里プロデュースセッション「七夕セッション」 山野友佳子 (p), 秋吉秀信 (b), 鎌倉規匠 (ds)
13:00 The GLEE Duo Arcobaleno / Recital vol.2 渡辺裕里子 (p), 今井祐花 (p)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.188 諸岡大也 (p), 永見寿久 (b), 迫優大 (ds)
13:00 U-ma Kagurazaka 奥吉聡子 Duo 石川隆一&井口玲奈Chef / 音楽とお食事の素敵な出会い 奥吉聡子 (p), 石川隆一 (b)
13:00 神保町 楽屋 ごさきりかこTrio Guest : 小和瀬聡実 / 誕生日会 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b), 小和瀬聡実 (vo)
13:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 川瀬健 (p), 芝田奨 (b)
13:00 studio & cafe Make ミルパズの部屋 vol6
13:00 Terra Kobayashi Band, 音ごはん KAZUMA (vo), 小林広樹 (g), 千明大介 (b), 熊谷仁志 (ds), 藤田梓 (key), 伊東真吾 (ds), もともとこ (vo), ともみ (g), おーちゃん (b), まゆこ (ds)
13:10 東中野 Big River 松田結貴子, 山岡緑, 村井文子 松田結貴子 (tb), 山岡緑 (vo), 村井文子 (key)
13:30 六本木クラップス ZAN / Live【昼部】 小湊昭尚, 市川慎, TATOO, 大河内淳矢, 目木とーる, 植田博之, 宮川剛
13:30 Half Tone Jamsession 未田敦子 (p), 坂本剛士 (b), 渡正士 (ds)
13:30 野毛 JUNK 野毛Junk サンデー Live Mitsuko (vo), 宮下コウ (vo), 細田好弘 (g), SSY (p)
14:00 BLUES ETTE 植木啓示, 眞田静, 吉澤ゆーじ, 高健太郎, 笹野凪 植木啓示 (g), 眞田静 (vo), 吉澤ゆーじ (p), 高健太郎 (b), 笹野凪 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 中村好江 と N. O. ジャズバンド / 昼下がりの ジャズライブ 板谷大 (p), 中村好江 (tp), 小林真人 (b), 木村王子 (ds)
14:00 Cafe Clair I’s / アイス 服部恵 (vib), Yui (vln), 上野山英里 (p), 相川瞳 (per)
14:00 INTO THE BLUE Haruka with Cherry Space Haruka (g), (g), (b), (ds)
14:00 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, TAERU, 新田収 清水孝丸 (ts), TAERU (p), 新田収 (b)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 CHOVE CHUVA ペーとアチャコと七夕ホーダ / Roda de Choro 梅田麻美子 (fl), 岸本麻子 (p)
14:00 TAKE FIVE 関西軽音部 Presents お昼の音楽入門第8回「Jazzで聴くポピュラーソング」 古谷光広 (sax), 小林沙桜里 (p), 今井健太 (b), 永見潤 (ds)
14:00 P’s Bar 島田洋 / チャレンジライブ 島田洋 (ds), 田口悌治 (g), 安保徹 (ts)
14:00 JAZZ ON TOP Love&Beauty 七夕ライブ 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 藤井美智 (tp)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 小林みのり (p), 西川てるまさ (b)
14:00 ZIMAGINE ippuku Duo 福冨博 (g,vo), 一戸智之 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 井上ゆかり DUO 宅間善之 (vib), 井上ゆかり (p)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 山野井豊 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 即興の午後 山崎正明 (g), 石川寧 (tp), 吉村由紀夫 (b), 須郷史人 (ds)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 田中利佳 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨 トリオ / お昼のジャズボーカル 竹田亨 (ds)
14:00 COMTE ROSE 井関真人 & その仲間達 / モンシェルコパン パリ祭 井関真人 (vo)
14:00 Mardi Gras 堀江淳 / ライブコミュニケーション 堀江淳
14:30 グラバー邸 昼シャンソン ライブ 別府葉子 (g,vo), 上田裕司 (p)
14:30 新宿ピットイン レオナ・セッション レオナ (tap), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b)
14:30 Mクアトロ 西脇敦子, 石橋周三, 宮原利之, パティ / サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), パティ (vo)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
15:00 Bonds Rosary おくやんジャムセッション 奥村斉 (p), 本田哲雄 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン なお・さいとうクァルテット 地濃さとみ (p), 大森明 (g), 小黒仁 (b), なお・さいとう (ds)
15:00 名古屋ブルーノート 一路真輝 / Ichiro Live 2019 一路真輝 (vo), 立川智也 (b), 矢吹卓 (p), Andy Bevan (sax,fl)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe or Session 赤星敬太 (b)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 表参道 Jazz Bird 今村ナオコ, ハル斉藤3 / ジャムセッション 今村ナオコ (p,vo), ハル斉藤
15:00 Jazz Club Bird 謝謝チャイナVol.3 アフタヌーン ライブ 徳永英彰 (g), 斎藤毅 (g), 大原美智恵 (vo)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:30 Ami's Bar 外谷東, 酒井一郎 with Ami / 七夕セッション 外谷東 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 山崎麻里 (p), 佐藤潤一 (b)
16:00 Organ Jazz 倶楽部 ラテンパーカッション ワークショップ 菅野吉也
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), 櫻井智則 (sax), 清水尭斗 (b), 角田泰宏 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA NakamuraEmi / Motion Blue yokohama「七夕はここで。~2019~」 NakamuraEmi (vo), カワムラヒロシ (g), SOKUSAI (b), TOMO KANNO (ds), 加納りな (marimba,glockenspiel)
16:30 ビルボードライブ東京 JOE Joe (vo), Jasmon Chamar Joyner (key), David S Brown Jr. (key), Hironobu “KAPPA” Tanabe (g), Anthony TURT Nembhard (b), Willie Parker Jr. (ds)
16:30 Left Alone 宮本貴奈による特別講座「スタンダードジャズを紐解く」 ゲスト:飯田さつき ~楽譜を見ながら演奏を聴き、歌詞と音楽を詠む~
16:30 ROOMS むぎ(猫) / TOUR〜君に会いに〜 むぎ(猫)
17:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, Eri Liao, Falcon 伊藤志宏 (p), Eri Liao (vo), Falcon (g)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.59 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 ブルーノート東京 LAUREN DESBERG Lauren Desberg (vo), Lucas Pino (sax), Mathis Picard (p), Aaron Liao (b), Jonathan Barber (ds)
17:00 in F 石川真奈美, shezoo 石川真奈美 (vo), shezoo (p)
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション sam' (tap), 林ユージ (p), ほか
17:00 JAZZ ROOM CORTEZ T-RUSH, BASTOS, Electric Power Band
17:30 Girl Talk OsO / 初夏の東日本ツアー! 小沼ようすけ (g), 須藤満 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
17:30 POCHI 4トロンボーンセプテット&ジャムセッション 扇原弘嗣 (tb), 津田静香 (tb), 岸本清貴 (tb), 下村光輝 (tb), 松本雅也 (g), 澤田浩輔 (b), 中島要 (ds)
18:00 NEW COMBO 小野ひとみ&内山覚 DUO / 七夕ライブ 小野ひとみ (vo), 内山覚 (g)
18:00 ライブスポット ラグ Okamoto Island with きよぴー / 『七夕だよ‼ミルキーウェイで Okamoto Island&きよぴー合体元年』 〜Okamoto Island『JOY5』レコ発特別企画〜 岡本博文 (g), 佐伯準一 (key), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), 谷口キヨコ
18:00 中目黒 楽屋 コイシキウチ 川田紳司, 木内秀信
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 大野雄二 トリオ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
18:00 ABSOLUTE BLUE マルベリーズ / 中間決算!急接近逢瀬!! ★ (MC), クッキー (g,電飾), カミーユ (b,high-tone), ポンプ (ds,horrible)
18:00 south ave. new 仙臺ZA 佐藤敏郎&武山仁 / あの頃へようこそ Vol.14 佐藤敏郎, 武山仁
18:00 そるとぴーなっつ 多田誠司 / LIVE 多田誠司 (as), 菊池太光 (p)
18:00 CASK 菊田茂伸トリオ / トワイライトライブ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
18:00 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部 Swing Brothers Jazz Orchestra, 大分大学医学部 Jazzサークル Le vent, 大分県立芸術文化短期大学 JAZZサークル Bloom / 3キャンパス合同 学生JAZZ LIVE
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 牧知恵子 (p), 畠山令 (b), 棟允嗣 (ds)
18:00 Jazz inn Relaxin' 竹内直&内海裕司Quartet 竹内直 (ts), 内海裕司 (g), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
18:20 HUB浅草店 FUNK UP BRASS BAND
18:30 blue note Naramachi 舞心 -maishin- / プロジェクトライブ vol.6 ~ゆめうつつ~ 出口煌玲 (龍笛,篠笛), 名定正孝 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス iemanro trio 木村郁絵 (p), 尾花穀 (g), 石川智 (per)
18:30 中野 Sweet Rain 片山くんを偲んでなにか 酒井俊 (vo), 林栄一 (as), 加藤崇之 (g), 角田健 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「七夕の夕べ 特別公演」 本間牧子 (baile), 石川雅子 (baile), 川口真理子 (baile), 加藤美佳 (baile), 佐藤雅美 (baile), 松田麻衣子 (baile), 宮本絵美 (baile), いわねさとし (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio / サンセットライヴ 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 西川彩織 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン しばあみ / Special Live 2019 「The Festival of Stars」 しばあみ (vo), やよい (sax), 三井真一 (g), 柴田雄三 (b), 臼井かつみ (ds), 加藤智子 (key), 西尾健一 (tp)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill repas des tons (ルパデトーン) / クラシック・ポップス 濱吉麻里子 (fl), 鈴木康恵 (fl), 金澤亜希子 (p)
18:30 六本木クラップス ZAN / Live【夜部】 小湊昭尚, 市川慎, TATOO, 大河内淳矢, 木目とーる, 植田博之, 宮川剛
18:30 明日の地図 漆松 / LIVE2019鹿児島公演 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
18:30 梅田ALWAYS 夏だ!祭りだ!七夕だ! Funk〜Fusion〜Soul R&B〜J-Pop〜Original なんでもやります!やっちゃいますLive! 笠松学 (key,vo), 日置ナオヤ (g), 佐野優 (b), 松本奏 (ds), 筧田有理 (vo), 福井梨絵 (vo)
18:30 Mardi Gras JabBee、山田兎、松本勝大 JabBee, 山田兎, 松本勝大
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 髙橋俊男 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 OurDelight 熊倉未佐子, 村井千紘, 浅利史花 熊倉未佐子 (cl), 村井千紘 (ts), 浅利史花 (g)
19:00 Crazy Love 荻野太郎, 風早龍也, 倉橋利幸 荻野太郎 (g), 風早龍也 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Kamata Band / etc GOSPEL
19:00 MAM’SELLE 「歌声の集い(思い出の歌声喫茶)」(第70回) ゲスト ベリー・ダンス
19:00 ロイヤルホース YAMAHA presents アルフォンソ・ジョンソン ジャパンツアー フィーチャリング 川口千里 Alphonso Johnson (el-b), Frank Ricci (g), Gary Fukushima (key), 川口千里 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 Cafe Clair 川島豊 / シャンソン ナイト 川島豊 (vo), 小泉明子 (p,vo), 戸谷仁 (b), 服部恵 (per)
19:00 INTO THE BLUE 矢城純平, 眞崎康尚, 瀬田川貴 矢城純平 (ds), 眞崎康尚 (p), 瀬田川貴 (b)
19:00 analog 天野雅康クインテット 長瀬良司 (tp), 國領修平 (ts), 平光光太郎 (p), 谷井直人 (b), 天野雅康 (ds)
19:00 大塚 GRECO GRECO浴衣LIVE! 酒井麻生代 (fl), 上長根明子 (p), YUKARI (vib)
19:00 Jammin' FREE SESSION 相原進之介 (ds), 他未定
19:00 All Of Me Club 石橋みどり ゲスト 髙山恵子と楽団南十字星 石橋みどり (vo), 内田晃一 (vib), 神村晃司 (p), 竹内秀雄 (b), 貝増直樹 (ds), 髙山恵子 (vo)
19:00 珈琲美学 あさばみほ+岩島のぞみ あさばみほ (vo), 岩島のぞみ (p,as)
19:00 SOEN ジャズトリオ 西山靖天 (vo,p), 村木舞 (vo), 黒石昇 (b)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 小島のり子&天野丘デュオ 小島のり子 (fl), 天野丘 (g)
19:00 Azul Terrace 西崎佳代子 / Birthday&七夕ライブ 西崎佳代子 (tp), 小野塚晃 (p), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 gate one 昭和子供バンド / gateone20周年 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 JIROKICHI The Glenville/16 TONS/修豚(30%LESS FAT / The Glenville presents ★ROCK-A- STAR-FESTIVAL★
19:00 19 Live Juke 日浦孝則 / “夏の日の1993” ライブツアー2019 ~ ON THE ROAD AGAIN ~ 日浦孝則
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介セッション 坂井紅介 (b), 守谷美由貴 (as), 田中信正 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 野内遼介, 寺屋ナオ / スタンダード、ジャズ 野内遼介 (g), 寺屋ナオ (g)
19:00 Hey-JOE 小森啓資 feat. 弦一徹・榊原大・竹下欣伸 / ''TANABATA'' スペシャル・セッション 小森啓資 (ds), 弦一徹 (vln), 榊原大 (p), 竹下欣伸 (b)
19:00 The GLEE Leier Concert ミューズの響きin神楽坂 ~星と月と過ごす夜~ 小倉さちこ (leier)
19:00 すぺいん倶楽部 伊藤芳輝 / 「100% PURE SOLO GUITAR」 release Tour 2019 伊藤芳輝 (g)
19:00 江古田 Buddy Ohno band, ウィンドムディンドン楽団, FRENCH☆FRIES / 七夕の夜に…
19:00 ZIMAGINE 東京ロマネスク スペシャルセッション 中川和子 (p), 宮野弘紀 (g), 田ノ岡三郎 (accordion), 海沼正利 (per), 伊東真紀 (vo)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 Left Alone 飯田さつき / JAZZ LIVE ~今、歌う!魂にしみいるJazzの調べ~ 飯田さつき (vo), 宮本貴奈 (p)
19:00 hyphen 七夕 Special Live!! kelpie (vo), 伊原 anikki 広志 (g), 太田卓真 (key), 森多聞 (b), 大津惇 (ds)
19:00 ポルシェ VINTAGE / 夏だエレキだポルシェでテケテケ
19:00 Studio WUU 近藤京子, Maiko 近藤京子 (p,g,vo), Maiko (p,g,vo)
19:00 STORMY MONDAY 天月 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
19:00 合羽橋 なってるハウス 騒乱武士 ゲスト:大由鬼山 のなか悟空 (ds), 西村直樹 (b), クラッシー (指揮.per), 加藤一平 (g), 瑞穂 (vln), 天神直樹 (tp), 小林ヤスタカ (sax), 大由鬼山 (尺八)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE ミントクラブ with おっとどっこい
19:00 Lazy Bird 鈴木央紹 / 2days 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org), 原大力 (ds)
19:00 JERICHO 澤井駆, 大田一喜, 吉田卓 澤井駆 (b), 大田一喜 (ts), 吉田卓 (p)
19:00 FAROUT 明治学院大学, 神奈川大学, 関東学院大学 / 学生バンドの夜
19:00 Live Bar MoonRiver 金森もといTrio / Tour 2019 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:00 BODY II SOUL JYOTAROグループ / ROCKセッション
19:00 hyphen 七夕 Special Live!! kelpie (vo), 伊原 anikki 広志 (g), 太田卓真 (key), 森多聞 (b), 大津惇 (ds)
19:30 Baja Bluet STARLIGHT JAZZ NIGHT OMIEDON (vo), 安原将生 (p), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b), 大辻彩 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax)
19:30 Great Blue 浴衣 de Jazz Live 井町朱里 (vo), Hiroka (vo), 安藤義則 (p)
19:30 もっきりや 七夕の夜…FOUR VOCALISTS on a MILKY WAY 深澤恵子 (vo), 吉村未来 (vo), 伊村えり (vo), 細木優希 (vo), 福井直秀 (fl), 後藤洋子 (p), 山本進一 (b), 大桑宇一郎 (ds)
19:30 Cento 椎名純平&NBCP / Presents[Back To The Soul Flight] ~Respectful Cover Nights~
19:30 STAR LIVE U6 Kaguyamobile+Stars かぐや (vo), 益美 (p), And More〜
19:30 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, 吉田智, Gustavo Anacleto 日野”JINO”賢二 (el-b), 吉田智 (g), Gustavo Anacleto (sax)
19:30 A.B.SMILE DUO LIVE 和太鼓x尺八 小泉謙一 (和太鼓), 小濱明人 (尺八)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 KO-KO from sonoka 七夕ジャムセッション 野村綾乃 (ds), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 日曜恒例のジャムセッション! 二本松義史 (ds), 本川悠平 (b)
19:30 Mクアトロ 藤村麻紀カルテット / 25周年記念ライブ 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 DOXY D's アンサンブルBand 新谷光代 (vo), 恒川まこ (vo), 渡辺翔太 (p), 早川ふみ (sax), 石原和幸 (b), 三ツ石真沙喜 (ds), 出宮寛之 (prod,b)
19:30 rpm rpm Jam session /Momoko Momoko (ds), 宮脇翔平 (key), ダディー直樹 (b), 上川恵司 (g), 藤田かおり (sax)
19:30 Mr. Kenny's ハクエイ・キム / ニューアルバム「カンヴァゼーションズ・イン・パリ」発売記念ソロピアノライブ ハクエイ・キム (p)
19:30 Born Free キラキラ七夕ライブ やまもとゆうこ (vo), 渡辺隆 (tp), 東条慶子 (tp), 正木貴也 (b), 大樋稔 (ds)
19:30 Penny Lane saudadeus NANA 山村誠一 (per,steelpan), 渡辺亮 (per), ハセタク (per), 山田裕 (7g)
19:30 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud), 子安菜穂 (vo,darbuka)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s, 前原孝紀 NORiCO.s (vo), 前原孝紀 (g)
19:30 スターアイズ ユッコ・ミラー / 七夕LIVE 2DAYS ユッコ・ミラー (as), 水野修平 (p), 中村裕希 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 キンのツボ 酒本廣継&西村健司 / 2Tbライブ 酒本廣継 (tb), 西村健司 (tb), 永吉俊雄 (p), 南山拓朗 (b), 大江航平 (ds)
19:30 ZAC BARAN 菊池英亮, 正田たかし, 鈴木克行, 新保雅浩, Shigenosin 菊池英亮 (p), 正田たかし (b), 鈴木克行 (g), 新保雅浩 (ts), Shigenosin (ds)
19:30 LADY JANE 石橋英子, Marty Holoubek, Joe Talia / 暑気の温風 石橋英子 (p,fl), Marty Holoubek (b), Joe Talia (ds)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 奥本めぐみ 愛川聡 (g), 奥本めぐみ (vo,p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 真愛若 / 2nd album 『須勢理 』Release Live 納浩一 (b), 真愛若 (vo), 堀秀彰 (p), 小松伸之 (ds), 藤舎推峰 (篠笛)
19:30 Jazz Spot CANDY 小林健 with 河野祐亮, 落合康介 小林健 (ds), 河野祐亮 (p), 落合康介 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 足立吉規 足立吉規 (as), 中越理恵子 (ts), Masaco.西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 After Hours 七夕 Jazz Session Night 菊池ひみこ (p), 他
19:30 公園通りクラシックス 谷本仰 + レオナ + 瀬尾高志 谷本仰 (vln,vo), レオナ (tap), 瀬尾高志 (b)
19:30 Lush Life ZEK3 / Ⅱ_CD発売記念ツアー第三弾! 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
19:30 valentine drive まりも, 俺のワンダー / レインボウナイターvol.5 ゴキゲン七夕スペシャル ミュージックショー!!
19:30 Yellow Vision 國仲勝男 / ソロ&セッション! 國仲勝男
19:30 Terra グリコ・アン・どファンク, 大塚グループ / エージ・ ファーナー LIVES ~グランド ファンク VS ツェッペリン トリビュート 対決 ! エージ・ファーナー (g,vo), 大槻セイシロー (b,vo), ERI (key,vo), 富岡グリコ義広 (ds,vo), Sho (vo), プロフェッサー大塚 (b,key), 水野龍紀 (b), ディック北畑 (ds)
19:40 Boozy Muse Rhythm Challenge Nori Ochiai (p), 安井鉄太郎 (ds), Tyler Eaton (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY GO-LDS / ブルース 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), ライトニン栗田 (g,vo), ダンカン林 (b,vo), 四宮知之 (ds)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 山本昌 (as), 金井優貴 (g), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 柳隼一 / ソロピアノ 柳隼一 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ STAR JAZZ FESTIVAL AT PIACERE 真夏の夜の夢 Yumiko Potter (vo), Dug 伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Le Temps Perdu ぶしつけ本番 with タカパーチ IKUO三橋 (作詞), 島田のぶひろ (vo), 中野渡章子 (vo), 若林稔 (p), 田中洋平 (b), 松井イチロー (per), タカパーチ (vo,tp)
20:00 CAFE & BAR up’s ジャズスタンダード&ジャパニーズウイスキー飲み比べ 中島明子 (p), 生沼邦夫 (b)
20:00 アケタの店 後藤篤 + 高岡大祐 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba)
20:00 アーリーバード 細野よしひこギタートリオ / 開店記念ライヴ 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), Jun Saito (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 小沢咲希 中島朱葉 (as), 小沢咲希 (p)
20:00 新宿ピットイン 市野元彦/元山ツトム/笠井トオル/山本達久 市野元彦 (g), 元山ツトム (pedal steel g), 笠井トオル (b), 山本達久 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA ジェントルノーツ / Special Pops Live 呉石二郎 (ts), 袴塚淳 (p), 熊谷博 (b), 森邊浩章 (ds), 水樹れい (vo)
20:00 ROOSTER NOOK / ニューオリンズR&Bナイト JOJO沢渡 (vo,g), PONYBOY野中 (vo,g), ヒロナリ (vo,g), 上阪Roy宏哉 (p), 谷口英視 (b), 岡地曙裕 (ds)
20:00 Jazz Club Bird quinque drumles trio feat. Maxime Combarieu Manabu Imada (vo) , Yoshikazu Tatemoto (p), Takuya Sumida (b), Maxime Combarieu (p)
20:00 intelsat SB4 小嶋哲也 (as), 後藤勇人 (ts), 照喜名俊典 (euphonium), 徳田智史 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:00 下北沢 Apollo 男の七夕DUO 津上研太 (sax), 魚返明未 (p)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり 伊藤かおり (vo,p)
20:00 MANHATTAN 馬田一郎, 宇多慶記, 公手徹太郎 馬田一郎 (g), 宇多慶記 (Org), 公手徹太郎 (ds)
20:10 東京倶楽部目黒店 愛パパと私〜Gureito romansu〜 ひらこえみ (vo), 平子裕剛 (vo), 久保田響 (p)
20:30 コントレイル銀座 TA Takagi&鈴木大輔 / 七夕ライブ TA Takagi (vo,p), 鈴木大輔 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. ウルトラスーパーソロ 遠藤征志 (p)
20:30 CATS & DOGS 粟谷巧×鹿川暁弓 / Jazz Duo 粟谷巧 (b), 鹿川暁弓 (p)
20:30 酔ing 池福大, Yanagi Duo / Live & Session 池福大 (cl), Yanagi (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Megusta 箭原Voレクチャ
Megusta Jam 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年7月7日 →翌日