Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年8月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年8月12日 のライブ情報は、200 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson, Keisaku / Weekend Lunch Robson (vo,g), Keisaku (p)
11:55 La fiesta 弾き語りパスタFESTA vol.155 大澤貴文, はまのらま, 林あきひこ
12:30 珈琲美学 サンスケ 織田祐亮 (tp), 島裕介 (tp,flh,fl), 竹内大輔 (p)
13:00 グラバー邸 昼ジャムセッション 村山義光 (g)
13:00 LIFE TIME ユーリック知子 ユーリック知子 (vo), 佐々木優樹 (g), 石川裕子 (vib)
13:00 中目黒 楽屋 【KAORU TOGASHIKI SUMMER LIVE 3】 〜二胡とピアノの素敵な出会い〜 渡嘉敷かおる (二胡), 井賀梓 (p)
13:00 ロイヤルホース 多田明日香 / ライヴ&セッション 多田明日香 (ds), 森島裕子 (vo), 小寺ひろみ (p), 原巧一 (b), 大西教文 (g)
13:00 千葉みなと clipper 圓虎のにじいろサウンズvol.4 〜Charity Open Mic & Live〜 圓虎, 宇野澤悠里
13:00 吉祥寺ストリングス Yukiyo Swift TRIO Yukiyo Swift (tp), 岡崎崇 (p), 森田哲生 (b)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile サタデー昼JAZZセッション 田崎美知子 (p), 横山裕 (b)
13:00 錦糸町 J-flow ビギナー向け練習会セッション 三原万里子 (tb), 石田安珠 (b)
13:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:30 キンのツボ コントラバス LIVE&WORKSHOP 小杉幸市 (b), 高梨道生 (b), 谷克己 (b), 中津浜麻美 (b)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 萌&山田メイラテンDUO 萌 (vo), 山田メイ (p)
13:30 Cafe Beulmans 酒井麻生代 + 石川広行 + 望月慎一郎 酒井麻生代 (fl), 石川広行 (tp), 望月慎一郎 (p)
13:30 梅田ALWAYS Summer☆Music&TalkLive☆ -最後に愛は勝つ With Your Smile- 坂本真紀 (vo), Jun (vo), 松岡葉子 (vo), Gokkyun (rap,vo), yu-ka (vo,p), 笠松学 (p,vo), レヌ (cho), 浅井しんや (vo,g), 中崎あきこ (vo,p), 葉子 (vo,cho), 門地雅和 (ds), 松本剛志 (b), 近藤哲生 (b), 三夜陽一郎 (ds), 鵜川和久 (ワクチン被害者駆け込み寺代表), 徳力俊治 (公立豊岡病院形成外科部長), 矢野順子 (全国有志看護師会メンバー)
13:30 hyphen 真夏のbossa nova さがゆき (vo,g), 加藤崇之 (g)
13:30 INDULZ DREAM 内部真, 井口大夢, 栗田俊宏, 五月女モトシ 内部真 (tp), 井口大夢 (p), 栗田俊宏 (b), 五月女モトシ (ds)
14:00 音吉!MEG LiLi LiLi (vo), 阿部瑠美 (p)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史, 今林良太 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p), 今林良太 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (g)
14:00 P’s Bar 池戸祐太, 布施音人 / Saturday Daytime Live 池戸祐太 (g), 布施音人 (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 A.B.SMILE 伴田裕 Quartet / Live & Session 伴田裕 (sax), 加藤英介 (p), 小澤基良 (b), 竹内イクオ (ds)
14:00 cooljojo jazz+art かみむら泰一, 照内央晴 Duo かみむら泰一 (sax), 照内央晴 (p)
14:00 THELONIOUS 峰厚介, 永武幹子 DUO / 夜ライブ 峰厚介 (ts), 永武幹子 (p)
14:00 Beehive Session 園田尚之 (p), 飛高聡 (b)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 公園通りクラシックス 石田幹雄ソロ 石田幹雄 (p)
14:00 新宿ピットイン 加納奈実mawsim 加納奈実 (sax,fl), 石田衛 (p,key), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 DOXY 巡~MegRee~ Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
14:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 長谷川朗, 坂井美保, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds)
14:00 Jazz Cafe GIG 森ケンバンド / ジャムセッション 森下健一 (ds), Miyuki (p), 加藤隆文 (g), 松原健司 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャズワークショップ&セッション 中村新太郎 (講師), 近藤洋 (p), 清水純枝 (b), 岸田勇二 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:30 さうりる atsuko., 中井祐子, 今田博史, 櫻井朋子 / じょんのび atsuko. (vo), 中井祐子 (ts), 今田博史 (b), 櫻井朋子 (p,ds)
14:30 Jazz Bar 琥珀 昼 Chanの会 afternoon chanson partyくらぶ 葵めぐみ (vo), 菊地雅之 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 多田誠司 (as), 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 ジャズギター道場特別講座 「布川俊樹ジャズギターアレンジ講座」 布川俊樹
15:00 上尾 プラス・イレヴン イリス I・ris 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 稲垣潤一 / コンセプトライブ2023 『PRIMARYVOZ』 稲垣潤一 (vo)
15:00 上町63 竹内直 SOLO 竹内直 (ts,etc)
15:00 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
16:00 FAROUT ヤスイク JAM Session 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:00 blue note Naramachi The Gentle Blue Quintet 山中一雄 (as), 數田雅也 (tb), 香川明徳 (p), 西尾寛之 (b), 大木優 (ds)
16:00 COTTON CLUB 岩崎宏美 / アコースティックライブ 2023 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
16:00 ビルボードライブ大阪 Tommy Emmanuel Tommy Emmanuel (g)
16:30 ビルボードライブ東京 尾崎裕哉 HIROYA OZAKI EXPERIMENT 尾崎裕哉 (vo,g), 守真人 (ds), 皆川真人 (key), 山口寛雄 (b)
16:30 ブルーノート東京 TOSHIKI KADOMATSU / Special Live "Pre-Party of MILAD 2" 角松敏生 (vo,g,per), 山本真央樹 (ds), 山内薫 (b), 鈴木英俊 (g), 森俊之 (key), 本田雅人 (sax), 渡邉瑠菜 (sax), 小此木麻里 (cho), 亜季緒 (cho), 他メンバー未定
17:00 Girl Talk 片倉真由子 SOLO 片倉真由子 (p)
17:00 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2023 Summer 有賀瞳 (p), 竹崎聡子 (p)
17:00 アーリーバード 夏川玲, 斎藤美香 特別ゲスト まれ亭千紅 / シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:00 ブルース アレイ ジャパン KENJI SANO GOT BACK!! “The Real Captain’s Night” 【1部】 KENJI SANO (b), Yasuharu Ogura (key), NOBU-K (key), FUYU (ds), Arno Lucas (per), Ayumi Unno (sax), Maya Hatch (vo), David King (vo), A.J. (vo), Zaindre Yarborough (g)
17:00 銀座 Swing 小川理子, ジャンボ小野, 川島佑介 小川理子 (p), ジャンボ小野 (b), 川島佑介 (ds)
17:00 JAZZ CLUB DAPHNE 檸檬酒 ドリアン助川 (vo), 三咲順子 (vo), ピクルス田村 (g)
17:00 本厚木 Cabin Grace Mahya / Solo Live Grace Mahya (vo,p)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 林伸一郎 (ds)
17:40 Cafe Clair 堤智恵子 カルテット 堤智恵子 (as,ss), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), 岡本健太 (ds)
18:00 Ami's Bar 奄美のボブディラン ソロで頑張ります 築秋雄 (vo,g), 阿見紀代子 (vib)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill Joia, 助川太郎 Joia (vo), 助川太郎 (g)
18:00 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
18:00 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 / ジプシースゥイング 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
18:00 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 石田衛 (p), 高橋将 (el-b)
18:00 Jazz Live Spot Village JAZZセッション 飽田好恭 (p), 石川ピカ光一 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 大儀見海セッション 大儀見海 (ds), 浦島正裕 (p), 三國快 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN THE FIELD HIP ORCHESTRA 野尻岳雄 (vo,key), 他16名
18:00 JZ Brat 真崎莉子 / 1st Live「突然ですがソロライブやります」 真崎莉子 (vo), 吉岡靖高 (g), Brent Nussey (b)
18:30 Jazz Spot CANDY 山崎比呂志, 中村豊 DUO 山崎比呂志 (ds), 中村豊 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 佐藤允彦 & 上杉亜希子 / お盆スペシャル 佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo)
18:30 TAKE FIVE RHYTHMATRIX – クリヤ・マコト×安井源之新 クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (per), 納浩一 (b), 大槻英宣 (ds)
18:30 ソネ 新井深絵, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 新井深絵 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 MIZ オープンマイクデイ
18:30 WonderWall Yokohama 米重優哉×川久保典彦 米重優哉 (vo,g), 川久保典彦 (p)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
18:30 LADY JANE 須川崇志, 松丸契 / 炎天の日を浴びて 須川崇志 (cello,b), 松丸契 (sax)
19:00 Fontana 行きずりのジャズ! 西山健治 (tb), 駒野逸美 (tb), 中嶋錠二 (p), 小杉敏 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 坂上領 x おーたかずお 坂上領 (fl), おーたかずお (p)
19:00 rpm ふざけッション:ワールドチャンピオンズ!! Alejandro Espinosa (g), Patrick Bartley (as), Carlos Eiene (ts), Zack Auslander (artiphon), Nisa Addina (vln), Yoko Suzuki (key), Yoshiki Takahashi (b), Kyana (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 斎藤キミヒサバンド、ダッカーズハイ、秋吉オサムとマルチカトウ / 山田明義 生誕47年記念祭 ータルタルロックフェス2023夏 DAY2 斎藤キミヒサ (vo,g), イトキン (b), ウツミエリ (ds), アヤヲ (vo), 富岡洋 (g), 長尾琢登 (ds), アキヨシムーン (vo,g), オサムスター (vo,g), マルチカトウ (vo,g)
19:00 グラバー邸 Duo Live 村山義光 (g), 馬場孝喜 (g)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 冨永裕輔 / ららら開設11周年記念コンサート (昼夜二部制) 冨永裕輔 (vo,p), 岩石功 (harmonica)
19:00 中目黒 楽屋 アニソンジャズ!! 坂元杏理 (vo), 藤澤香 (vo), 斉藤タク (g), 福井亜実 (p), 吉峯勇二郎 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS 3days 2023 AUGUST -2日目-featuring 古川 望 古川望 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 梅田望実 吉田真理子 (vo), 梅田望実 (p)
19:00 BLUES ETTE A.M. Viva Musica 10周年スペシャル アート森 (as)
19:00 バード 岡山 及部恭子 / Special Live! 及部恭子 (p), Scott Chadwick (tp), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
19:00 NARU お茶の水店 米澤美玖, 岡本洋, 金子健, 竹内大貴, 小川悦司 米澤美玖 (ts), 岡本洋 (p), 金子健 (b), 竹内大貴 (ds), 小川悦司 (g)
19:00 DOXY Anna Mtsuoka Trio 松岡杏奈 (p), 木村俊介 (b), 北川類 (ds)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 千葉みなと clipper 橋本正也カルテット 生井清太郎 (tp), 橋本正也 (p), 佐久間慎一 (b), 藤田稔広 (ds)
19:00 Basin Street 杉山千絵 / Special 杉山千絵 (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE ユキ姐・バースデー・セッション 黒野治子 (p), 上村信 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 MAM’SELLE 復活!音楽夜会~ライヴ&メモリアル~昭和レトロ・レコード鑑賞会+ミニ・ライヴ 下尾真秀 (司会,vo,g)
19:00 HUB浅草店 土田晴信 カルテット 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax), 矢羽佳祐 (g), 海老澤幸二 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 与太郎夜奏団 伊藤志宏 (p), 竹中俊二 (g)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 角田季実子, 早川哲也, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 角田季実子 (p), 早川哲也 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田智恵子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも つづらのあつし, 板垣光弘 / Saturday Night JAZZ つづらのあつし (sax), 板垣光弘 (p)
19:00 FAROUT 田中晃二 JAM Session 田中晃ニ (p), 山田和裕 (b), 横溝隆久 (ds)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:00 THE WIZ 田井中福司 トリオ / 2Days 田井中福司 (ds), 後藤浩二 (p), 粟谷巧 (b)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 若井優也, 金森もとい, 海野俊輔 チャリート (vo), 若井優也 (p), 金森もとい (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 飯嶋ももこ, 深井克則, 山本裕之 飯嶋ももこ (vo), 深井克則 (p), 山本裕之 (b)
19:00 Art×Jazz M's 高内春彦ジャズ講座 高内春彦
19:00 COMTE ROSE ジャズ 田中佳世子 (vo), ミィ (vo), Candy Momoko (p), 奥拓也 (b), 阪元要 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 池袋バレルハウス 四管獣 RIO (bs), 他
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 萬恭隆, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 荻窪 ベルベットサン YenTing Lo with 細井徳太郎, Richard Li YenTing Lo (vo,p), 細井徳太郎 (g,vo), Richard Li (el-b)
19:00 Hot Pepper TOMOKO, 杉山泰史 TOMOKO (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 A-TRAIN 小泉高之 Trio / Live 小泉高之 (ds), 杉山茂生 (b), 海堀弘太 (p)
19:00 All Of Me Club Brazilian Night With Kiichi Futamura and friends 二村希一 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG Guitar&Bass&Vocal live 長島百合子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 横浜エアジン 大久保かおり, 阿部篤志 / NewCD発売記念 大久保かおり (bandoneon), 阿部篤志 (p)
19:00 じゃず家 アニソン&歌謡曲ライブ&セッション 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b), 飯田一馬 (ds), SHIMOYA (vo,g)
19:00 スターアイズ 浦田オサム 浦田オサム (ts), 砂掛康弘 (g), 名古路一也 (b), 上ヱ地宏太 (ds)
19:00 キンのツボ 田中哲也カルテット 田中哲也 (tp), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Lush Life 清水末寿 / Sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
19:00 Jazz38 Organ Club オルガン・ライブ 西川直人 (org), 久保田浩之 (g), 小松伸之 (ds)
19:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 野中英士, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 野中英士 (b), 田島和俊 (ds)
19:15 代々木ナル おいたえりこ, 井上ゆかり, 佐藤きりん おいたえりこ (vo), 井上ゆかり (p), 佐藤きりん (b)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 下神竜哉 (ts), 堂本雅樹 (tb), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds)
19:30 Piano Hall AVENUE 小林美千代カルテット feat. 江藤良人 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 VEEJAY サラーム熊倉マスターを偲ぶ会
19:30 さうりる 舟木順平, 足立琢也, 池亀昌洋 舟木順平 (tp), 足立琢也 (g), 池亀昌洋 (b)
19:30 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 荒武裕一朗, 菊田茂伸, 大島洋 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 荒武裕一朗 (p), 菊田茂伸 (b), 大島洋 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森山威男、真夏のQUINTET 渡辺ファイアー (as), 川嶋哲郎 (ts), 魚返明未 (p), 冨樫マコト (b), 森山威男 (ds)
19:30 Baja Bluet 平賀マリカ・岩波邦江・ぱくよんせ 平賀マリカ (vo), 岩波邦江 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 BIG APPLE 昨夜(ヨンベ) 定岡弘将 (ds), 古山晶子 (ts), 市川聡 (g), 森定道広 (b)
19:30 中野 Sweet Rain SAWA, 中山拓海, 清水絵理子, 高尾幸宏 SAWA (vo), 中山拓海 (as), 清水絵理子 (p), 高尾幸宏 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 山本剛 Trio with 馬場智章, 山田吉輝 山本剛 (ds), 馬場智章 (sax), 山田吉輝 (b)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 今井まみ & 河野康弘 / シャンソン&ジャズナイト 稲谷奈緒美 (vo), 今井まみ (vo), 河野康弘 (p)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹 × 野瀬栄進Duo 三浦広樹 (g), 野瀬栄進 (p)
19:30 Jammin' 高多裕子, 楠直孝, 中島達宏 高多裕子 (vo), 楠直孝 (p), 中島達宏 (b)
19:30 intelsat 亀山淳弥 & 原れいこ 亀山淳弥 (g), 原れいこ (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Azul Terrace 39 大原貴幸バースデイ 大原貴幸 (vo), 井野アキオ (g), キクチタケシ (p), カトウカズウミ (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 穂積純典, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 片山恵依子 (vo), 穂積純典 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチとユキちゃん KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 市瀬由紀 (fl)
19:30 六本木 club t Youri & Christopher Kong / JAZZ and POPS Youri (vo), Christopher Kong (vo), 奥山勝 (p), 小川絵里紗 (fl), 中林創造 (b)
19:30 Le Temps Perdu 大渕愛子, 功刀丈弘, 深江健一 / CELTIC GROOVE 大渕愛子 (vln), 功刀丈弘 (vln), 深江健一 (g)
19:30 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 BACKSTAGE Special Live 岩佐康彦 (p), 中瀬亨 (b), 佐川明子 (vo), Mayumi (vo)
19:30 POCHI 杉野幹起, 加納新吾, 光岡尚紀 TRIO 杉野幹起 (as), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 新宿ピットイン 吉田美奈子, 石井彰 / DUET 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p)
19:30 CLOP CLOP MAD-KAB-at-ash gate 石渡明廣 (g), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 酔ing 吉田光見 Trio / 酔ing お盆セッション 吉田光見 (ds), 森本克明 (b), 園田智子 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY FUSE つの犬 (ds), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
19:30 h.s.trash 尾崎琢也, 鴻野暁司, 菅原光則 / ライブ&ジャムセッション 尾崎琢也 (p), 鴻野暁司 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Y.T.Trio / 太田美香 Birthday Live 荒川岳大 (g), 太田美香 (org), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 SLOWBOAT 澤田一範 Special 澤田一範 (as), 宮腰智洋 (p), 辻充浩 (b), 石橋正彦 (ds)
19:30 クラヴィーア 中島朱葉, 浅利史花 中島朱葉 (as), 浅利史花 (g)
19:30 BODY&SOUL ブリリアント トリオ 田中菜緒子 (p), 津川久里子 (b,vo), 利光玲奈 (ds,vo)
19:30 ZIMAGINE やまもときょうこ / 弾き語りライブ やまもときょうこ (vo,p)
19:30 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 中石柾 (g), 見谷聡一 (per)
19:30 MANHATTAN 向田祐平, 土谷周平, 田中愛子, 迫優大 向田祐平 (g), 土谷周平 (b), 田中愛子 (p), 迫優大 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス 2tps + Megumi Fujino Live! 藤野めぐみ (vo), 大林裕明 (tp), 神村英男 (tp), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 枝川淳一 (ds)
19:30 St. George's Bar Tomoko, Mary, Ozawa Tomoko (vo), Mary (p), Ozawa (b)
19:30 perform spot MERCY GOTON5 / ライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩己 (p), 渡邉裕臣 (b), 高橋勲 (ds), マッキー (vo)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット ゲスト:清水桃子 阿部泰比古 (sax), 萩野元 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 清水桃子 (vo)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 葵めぐみ (vo), 田辺恵子 (p)
20:00 ドラム館 山内裕佳 / ボーカルナイト 山内裕佳 (vo), 井戸ひろみ (p), 大場哲郎 (b), 藤原隆幸 (ds)
20:00 analog 水野恭伸 5 / 夏の陣 水野恭伸 (as), 松本真智子 (tp,flh), 皆川育代 (p), 望月浩介 (b), 藤原雄基 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 桑地ひかり / Original 桑地ひかり (vo,p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p)
20:00 渋谷 KO-KO 小林博 3 小林博 (ds), 宮入千保 (p), 松永稔 (b)
20:00 JERICHO 佐藤亮太, 谷越太紀, 杉本昌也, 山本周平 / 有料配信もあり 佐藤亮太 (as), 谷越太紀 (p), 杉本昌也 (b), 山本周平 (ds)
20:00 アケタの店 高橋知己バースデー 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), 安東昇 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 高木沙耶 QUARTETTO 高木沙耶 (sax), 北川翔也 (g), 横田健斗 (b), 関根豊明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 森永理美 トリオ + 渡邊育美 森永理美 (p), 渡邊育美 (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 INTO THE BLUE アラビンDUO! / アラブ音楽とインド音楽の融合!妖艶で摩訶不思議な音世界! 常味裕司 (oud), 吉見征樹 (tabla)
20:00 Cafe Beulmans 橋爪亮督 + maiko + 工藤精 橋爪亮督 (ts), maiko (vln), 工藤精 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 豊秀彩華 Quintet 三上貴大 (tp), 宮崎俊介 (as), 豊秀彩華 (p), 金子義浩 (b), 塚田陽太 (ds)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 & 小夜子 Duo 進藤陽悟 (p), 小夜子 (vil)
20:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子 BAND Guest 森田修史 中村泰子 (vo), リン・ヘイテツ (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds), 森田修史 (ts)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一, 藤橋万記 / 昭和歌謡Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g), 藤橋万記 (per)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 木下孝朗 中島紅音 (vo), 木下孝朗 (p)
20:30 ブルース アレイ ジャパン KENJI SANO GOT BACK!! “The Real Captain’s Night” 【2部】 KENJI SANO (b), Yasuharu Ogura (key), NOBU-K (key), FUYU (ds), Arno Lucas (per), Ayumi Unno (sax), Maya Hatch (vo), David King (vo), A.J. (vo), Zaindre Yarborough (g)
20:30 DOT COOL スペシャルDUO+VO 本山二郎 (b), 林三景 (p), 仲田サリー (vo)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹, 中澤一起 / Duo 朝川繁樹 (p), 中澤一起 (g)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子, 多田和弘 瀬部妙子 (p), 多田和弘 (ds)
札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 山内陽一郎 山内陽一郎 (ds), 藤田圭一郎 (b), 鳴海賢治 (g), 木村ゆう (p,key)
東京倶楽部目黒店 小松美恵 小松美恵 (vo), みやけしんたろう (p)
東京倶楽部目黒店 Sailesh Tamang Trio Sailesh Tamang (g), 古山雄大 (ds), 菊池光太郎 (b)

前日← 2023年8月12日 →翌日