Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年8月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年8月31日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 山口コージ (p), 堀江大輔 (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 中島薫 (p)
14:00 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 萬恭隆 / Earlybird Jazz Set 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b)
18:00 COTTON CLUB キンモクセイ / THE FIRST DINNER in COTTON CLUB 伊藤俊吾 (vo), 佐々木良 (g), 後藤秀人 (g), 張替智広 (ds), 伊藤健太 (b), sugarbeans (key)
18:00 すぺいん倶楽部 小林陽一 & JJM 小林陽一 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 Makoto Kawamoto / 川本真琴 「ひかり」
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss,fl), 阿部瑠美 (p), 後藤絵美 (b)
18:00 ブルーノート東京 DONNY McCASLIN Donny McCaslin (sax), Jonathan Maron (b), Jason Lindner (key), Zach Danziger (ds)
18:30 ソネ 臼井優子, 小林沙桜里, 神田芳郎, 東敏之 臼井優子 (vo), 小林沙桜里 (p), 神田芳郎 (b), 東敏之 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 吉田桂一 solo 吉田桂一 (p)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 中川喜弘, 中川英二郎, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 中川喜弘 (tp), 中川英二郎 (tb), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 JZ Brat 高田なみ / Live 〜Nami Oto Vol.5〜 高田なみ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), 土井孝幸 (b), 臼井かつみ (ds), 中西俊博 (vln)
19:00 Mクアトロ 高尾典江, 黄啓傑, 山田やーそ裕 高尾典江 (vo,g), 黄啓傑 (tp), 山田やーそ裕 (7st-g)
19:00 NARU お茶の水店 Miki Hirose Jazz Orchestra / 2 DAYS SPECIAL LIVE 桑原睦実 (vo), 土井徳浩 (as), 岡崎正典 (ts), 高橋知道 (ts), 陸悠 (bs), 礒野ノブキ (tb), 青地宏幸 (tb), 広瀬未来 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 中林薫平 (b), 荒川”B”琢哉 (per), 山田玲 (ds)
19:00 rpm さのみきひと Jam Session!! さのみきひと (per), わたる兄やん (g), オオツカマナミ (b), 桑久保センク (key), kent watari (ds)
19:00 DOXY 二人囃子 原れいこ (vo,p), 山口沙織 (vo,p)
19:00 千葉みなと clipper 児玉未来クインテット 児玉未来 (ts), 本間大翔 (g), 竹本龍哉 (p), 蓼川祐紀 (b), 長尾風飛 (ds)
19:00 Basin Street カヨクロチェット カヨクロチェット (vo), 重松真美 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, あかぎしほ, 牧瀬敏 登敬三 (ts), あかぎしほ (p), 牧瀬敏 (darbuka)
19:00 HUB浅草店 デキシーキャッスル
19:00 gate one 上田裕香, 松尾由堂 上田裕香 (vo), 松尾由堂 (g)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 佐藤允彦, 加藤真一 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse Alto Sax Quartet 竹内郁人 (as), 竹内亜里沙 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 山本佳史 TRIO 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:00 音や金時 Yordan Markov, 常味裕司, 寺原太郎, 立岩潤三 Yordan Markov (gadulka), 常味裕司 (oud), 寺原太郎 (bansuri), 立岩潤三 (per)
19:00 All Of Me Club スタンダードジャズ 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 入船裕次 (b)
19:00 六本木クラップス 朋郎 / LIVE 『夏の余韻』 内藤哲郎 (太鼓,他), 武田朋子 (笛,他)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション Kazuyoshi Tsuchiya (p), 加藤大斗 (b), M.Watari (ds)
19:00 BLUES ETTE セッション 浜田陽子 (p), 小野塚豊 (ts,b,fl), 工藤純一 (ds)
19:00 Nica's Nica's セッション 小池純子 (p), 手島甫 (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 Fontana Jonathan Katz・ハル高内 / DUO Jonathan Katz (p), ハル高内 (g)
19:00 赤坂 Tonalite Conversession Vol.2 日野林晋 (sax), 堀江有希子 (sax), 岸淑香 (p), 石井圭 (b), 刀根直仁 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 柴田敏孝×山本修也×山近拓音 柴田敏孝 (p), 山本修也 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 アルフィー 菅原高志, 菊池太光, 高橋陸 菅原高志 (ds), 菊池太光 (p), 高橋陸 (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 釣千賀子 (steelpan), 大塚善章 (p), 岩田晶 (b)
19:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:00 ロイヤルホース ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 Hot Pepper 山崎敏充, 井上道乃, うのしょうじ, 太田希 / バースデーライブ 山崎敏充 (vo), 井上道乃 (p), うのしょうじ (b), 太田希 (g)
19:00 Jazz Cafe GIG Ricky&kakko Duo / Pops&Popular Vocal
19:00 酔ing 岡田紗和 Trio / 熊本大学モダンジャズ研究会Live 岡田紗和 (p), 小栁紫 (b), Farhan Maulana (ds)
19:00 横浜エアジン ミヤマカヨコ, 田嶋真佐雄 / 遊楽園 You Luck ¥ ミヤマカヨコ (vo,声), 田嶋真佐雄 (b,声)
19:00 東中野 Big River 大川ブルース教室 大川繁
19:00 スターアイズ 小林美千代&森永理美 デュオ 小林美千代 (as), 森永理美 (p)
19:00 Lush Life 清水末寿, 広目亮, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 広目亮 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE HIKAGE MONO Guest: kurumi, 橋本憲人, 宮島れいら / 初ライブ ひかげぼっこvol.Ⅰ ひらの (sousaphone), のざわ先輩 (bs), kurumi (vln), 橋本憲人 (ds), 宮島れいら (key)
19:00 FAROUT 原&Kerry JAM session 原絢子 (p), Kerry (p,ds), 仲本悠 (b)
19:00 本厚木 Cabin 是方博邦, 坂東慧, 須藤満 是方博邦 (g), 坂東慧 (ds), 須藤満 (b)
19:15 代々木ナル 富岡苗子, 清水絵理子, 河原秀夫 富岡苗子 (vo), 清水絵理子 (p), 河原秀夫 (b)
19:20 P’s Bar 福島みさとトリオ 福島みさと (vo), 宮地スグル (ts), 菅野義孝 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 平嶋悦子 (vo), 若林稔 (p), 菅原正宣 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s ハクエイ・キム & 米木康志 ハクエイ・キム (p), 米木康志 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 小川健太 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 日高しず香, Charlie, 本間英紀 日高しず香 (vo), Charlie (vo), 本間英紀 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子・ほんごさとこ, 森丘ヒロキ 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 大塚 GRECO 須藤信一郎, RIO 須藤信一郎 (p), RIO (bs)
19:30 音吉!MEG 山本剛トリオ! 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 総武線トリオ 高岡大祐 (tuba), 高橋保行 (tb), 池澤龍作 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 荻原亮, 矢堀孝一 / Acoustic DUO 荻原亮 (g), 矢堀孝一 (g)
19:30 グラバー邸 Duo Live 井頭月 (vo), 村山義光 (g)
19:30 そるとぴーなつ 板垣光弘 TRIO / LIVE 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Latin and Jazz Night 小林麻里 (vo), 井上ゆかり(p), 平松加奈 (vln), 鎌倉規匠 (ds.per)
19:30 STORMY MONDAY MUMU 高橋英樹 (tb), 森内麗香 (key), 植村昌弘 (ds)
19:30 Crazy Love 梅田恵, 永井隆雄, 永見寿久, 有吉拓 梅田恵 (vo), 永井隆雄 (p), 永見寿久 (b), 有吉拓 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 横原由梨子Quartet 横原由梨子 (ts), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 NEW COMBO Mayumiの部屋 Mayumi (vo), 波多江崇行 (g), 河田リセ (p), 井口直人 (b), 藤山.ET.英一郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 朝比真理, 松岡杏奈 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 森順治, 石原雄治 / 空間を遊ぶインプロ さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain MG3+1 早坂紗知 (as,ss), 田中信正 (p), 永田利樹 (b), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 くう 河合修吾 Slide Works with 板橋夏美 河合修吾 (tb), 板橋夏美 (tb), 木村ゆう (p), 金野俊秀 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Bonds Rosary 里村稔カルテット feat. 遠藤真理子 / vol.3 里村稔 (ts), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 遠藤真理子 (as)
19:30 Jazz Spot Swing 『FIVE』★SATSUKI sings with strings★リリース記念LIVE 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p), 小美濃悠太 (b), 長谷川ガク (ds), 小寺里枝 (vln)
19:30 珈琲美学 ちほわたなべ、吉岡秀晃、中村新太郎 ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 ライブ カスター 佐々木慧, 宮崎佳彦, ジャンボ小野 佐々木慧 (g), 宮崎佳彦 (cl), ジャンボ小野 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 JAMUSICA 古舘賢治 (g), 中島弘惠 (p), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 群大理工学部&医学部 / 合同Live&Session 中野龍之介 (sax), 大木涼介 (g), 神保夢萌 (p), 大宮孝太 (b), 稲見太紀 (ds)
19:30 Jammin' 並木マオ, 田中君弥, 飯島マサタケ 並木マオ (p), 田中君弥 (b), 飯島マサタケ (ds)
19:30 なぁ~じゅ 行きずりの Jazz Live 西山健治 (tb), 他
19:30 A.B.SMILE 山本真理子 & ヤトケン トリオ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 THELONIOUS Tony Guppy トリオ Tony Guppy (steelpan), 若井敦彦 (b), 藤井伸昭 (ds)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
19:30 Neighbor Wooden Triangle + 金子マリ 富樫春生 (p), 鈴木正人 (b), 林立夫 (ds,per), 金子マリ (vo)
19:30 よいどれ伯爵 稲葉社子, 杉山泰史, 菊地雅之 稲葉社子 (vo), 杉山泰史 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 le club jazz 篠崎雅史, 齋藤敬司郎, 棟允嗣 篠崎雅史 (sax), 齋藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Yuichi Hayashi trio / 「Song For Tomorrow」RELEASE TOUR 林祐一 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ フラリーパッド ゲスト清水興 / New Album「The First Train」リリース記念ライブ! ーREAL&NET同時配信ー 前田大輔 (ukulele,vo), 清水英之 (g), 清水興 (b)
19:30 Baja Bluet 歌宴 〜session〜 寺崎純 (p)
19:30 CRESCENT 山内詩子カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 Caballero Club ピアコパン 伊澤陽一 (steelpan), 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion)
19:30 Cafe' Jazzmal 大塚義将, 平倉初音 大塚義将 (b), 平倉初音 (p)
19:30 アーリーバード ジャズカルテット+ゲスト 武小百合 (p), 向里直樹 (g), 青木喬嗣 (b), 籠利達郎 (ds), 丹羽悦子 (g)
19:30 公園通りクラシックス 林正樹 × 吉田篤貴 / デュオライブ 林正樹 (p), 吉田篤貴 (vln,vla,cl)
19:30 MIZ 酒井彰子, 近藤有輝 / 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:30 POCHI 橋本真悠子 QUARTET 橋本真悠子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 POLKADOTS お客様バースデーライブ 梶谷モモタロウ (vo), 寺島勇樹 (p), 土屋周平 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Miku’s Greatest Sing 山﨑美空 (vo), mayuka (cho), たかはしちひろ (cho), 大木Will (cho), koh tairaku (tp), MITSU (sax), 佐藤しおり (tb), ハナブサユウキ (key), 金澤健太 (g), 藤田圭祐 (b), soki-木村創生 (ds)
19:30 新宿ピットイン 石渡明廣 Mull House & MAD-KAB at AshGate 石渡明廣 (g), 林栄一 (as), 後藤篤 (tb), 上村勝正 (b), 外山明 (ds), 湊雅史 (ds)
19:30 CLOP CLOP 和ボサ ゲスト宮野裕司 / 特別ライブ 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per), 宮野裕司 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY キャロル山崎4 キャロル山崎 (vo), 続木徹 (p), 山田晃路 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 島裕介 Silent Jazz Case 島裕介 (tp,fl,flh), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds)
19:30 OurDelight 貴貴 山田貴子 (p), 守谷美由貴 (as)
19:30 SLOWBOAT Mizu & 北垣響 Duo Mizu (p), 北垣響 (b)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 The impressions 中野祐次 (ds), 音川英二 (ts), 二村希一 (p), よしみせいいち (b), 柿沼寿枝 (voice)
19:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:30 BODY&SOUL フロントページ オーケストラ / 定期公演 三木俊雄 (ts), 松島啓之 (tp), 奥村晶 (tp), 駒野逸見 (tb), 山岡潤 (euphonium), 近藤和彦 (as), 浜崎航 (ts), 福田重男 (p), 上村信 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 吉田マミ, Dr. K, 新子和弘, 横山裕, 渡辺透 / Live 吉田マミ (vo), Dr. K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b), 渡辺透 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 増渕淳子 (vo), 渡瀬あつ子 (vo)
19:30 DONFAN 黒沢綾 DUO 黒沢綾 (p,vo), 天野丘 (g)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 宮本裕史 (tp,司会進行), +3
19:30 Crosby 沢野源裕, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス Michiyo Okada & Yumiko Hoshino / Live 岡田美千代 (vo), 星野由美子 (vo), 小野孝司 (p), 小高トシユキ (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Sunny Side 田村陽介のコードレスカルテット 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 粟谷巧 (b)
19:30 St. George's Bar Kristen, Lensei, Shinji Kristen (vo), Lensei (p), Shinji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 / Organ Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 Azul Terrace 咲野ゆり / ファーストアルバム 【infinite blue】release Live 咲野ゆり (fl), 宅間善之 (vib), 西垣ドラミ (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日ライブ Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 六本木 club t 松井玲央 & 中林創造 / JAZZ Night 松井玲央 (p), 中林創造 (b), 山本友子 (vo), 中村真弓 (vo), 板谷薫 (vo)
19:30 ポルシェ 吉本信行 デイジー吉本 (b), 広本敬子 (p), ビーン高橋 (ds), ナンシー (vo)
19:30 JIROKICHI スクリーントーンズDX 久住昌之 (vo,g), フクムラサトシ (sax), Shake (key), 河野文彦 (g), 栗木健 (ds), 吉田のりお (b), 仙波清彦 (per), 髙橋香織 (vln)
19:30 バー酒音 淀屋橋 大畑あきこ & 多田恵美子 大畑あきこ (vo), 多田恵美子 (p)
19:30 BAR itis 河村恭子, 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 河津陽子 (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 THE BAR BARBRA 鈴木はるか, 優奈, 長澤紀仁 鈴木はるか (vo), 優奈 (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 早坂和典, 明石小百合, 竜野みち子 早坂和典 (vo), 明石小百合 (vo), 竜野みち子 (p)
19:30 CATS & DOGS シャンソンとロシア民謡の夕べ 甲斐熊五郎 (vo), 渡辺真美 (p)
19:30 フラット フラミンゴ Kenkoba / Starry Sky Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:40 APPLE 出口優日, 関根敏行 出口優日 (vo), 関根敏行 (p)
19:45 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 吉本ひとみ, 廣田ゆり, 渡部拓実 吉本ひとみ (vo), 廣田ゆり (p), 渡部拓実 (b)
19:45 サムデイ 宮野弘紀 / Special Night 宮野弘紀 (g), 小夜子 (vln), 佐野まゆみ (cello)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 高岡正人 森下愛美 (vo), 高岡正人 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 藤田圭一郎×山下ヤスシ×川合草平 山下ヤスシ (p), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 LIFE TIME 奈津子, 中村公美, LIFETIME TRIO 奈津子 (vo), 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 hyphen けしからん珍道中 藤吉悠 (sax), 佐々木善暁 (b), 宮本憲 (g), 飯嶋ももこ (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 Piano Solo / Original 松下容子 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 渋谷 KO-KO 小川高生 Duo 小川高生 (as), 齋藤香葉子 (p)
20:00 SOUND M'S T-RYM(トリム) / T-RYM(トリム) 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JERICHO 川手博史トリオ / 有料配信もあり 川手宏史 (g), 斉藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:00 停車場 道産子Trio 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 富樫まこと (b)
20:00 アケタの店 Luz Do Sol 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 JACK ROSE 生田さち子 生田さち子 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 川村健 成田祐一 (p), 川村健 (accordina)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ウッドベ-ス デュオ 岩佐康彦 (p), 中島教秀 (b)
20:00 高円寺グッドマン 風のよろしく VOL.23 青木タカオ (vo,g)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 special quartet 本山禎朗 (p), 鈴木央紹 (ts), 若井俊也 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 in F ちえリントン楽団 坂本千恵 (p), 小松悠人 (tp), 田村麻紀子 (cl,vo), 宮崎達也 (sax,fl), 坂本貴啓 (ds)
20:00 INDEPENDENCE Ephphany+Yoshie 加藤英介 (p), 工藤精 (b), 力武誠 (ds), 坂本愛江 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar Young & Fine 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 野毛 JUNK Y•O•U Junk Band with May & Naoe 清水方代 (vo), Naoe (vo), 小畑智史 (p), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 石川広行, 佐藤恭子, 座小田諒一, 秋元修 石川広行 (tp), 佐藤恭子 (as), 座小田諒一 (b), 秋元修 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松永裕平, 鬼怒無月 / Play Salgan y De Lio 松永裕平 (p), 鬼怒無月 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 ジュン・ハカマダ (b), 松川拓哉 (g), 岡本優希 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 田辺充邦 あいづともみ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 村長TRIO feat. Tony Suggs 村長 (tb), Tony Suggs (p), 岩永真奈 (b), 橋本現輝 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 バード 岡山 Scott Chadwick, 赤星敬太 / Live & Session Scott Chadwick (tp), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 PARKER'S MOOD Chiaki, Rie Maeda Chiaki (vo), Rie Maeda (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
jazz&bar 96 宮野友巴, 田中洋一 宮野友巴 (b), 田中洋一 (tp)

前日← 2023年8月31日 →翌日