Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年8月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年8月4日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 さうりる ヴォーカルセッション 鈴木直美 (p)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 八木隆幸 (p), 三浦トオル (b)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
17:30 JZ Brat 澤田知可子 / Vintage Live 〜時がめぐるなら〜 60th Birthday! 澤田知可子 (vo), 小野澤篤 (p), 長谷川友二 (g), 伊藤ハルトシ (g,cello)
17:30 ビルボードライブ東京 稲垣潤一 / コンセプトライブ2023 『PRIMARYVOZ』 稲垣潤一
17:30 ブルース アレイ ジャパン 星中村トリオ / ライブ 令和五年巡業” 【1部】 星川薫 (g), 中沢ノブヨシ (vo,g), 村上てつや (vo)
18:00 COTTON CLUB EMILIE-CLAIRE BARLOW Emilie-Claire Barlow (vo), Amanda Tosoff (p), Reg Schwager (g), Jon Maharaj (b), Fabio Ragnelli (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 JiLL-Decoy association / ジルデコ10~double~ Release Live 平石カツミ (b), 工藤拓人 (p), bashiry (g)
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 川人唯 (p), 田代卓 (b)
18:00 ブルーノート東京 EDMAR CASTANEDA TRIO Edmar Castaneda (harp), Marshall Gilkes (tb), Rodrigo Villalon (ds)
18:30 ソネ 高橋リエ, 牧知恵子, 荒玉哲郎, 岩高淳 高橋リエ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (cor,vo), 深澤芳美 (p)
19:00 rpm 長田明宏 ラッパラッパジャム!! 長田明宏 (tp), Inoue Jin (key), 小栢伸五 (b), さのみきひと (per), 津田大輔 (ds), 湯本淳希 (tp)
19:00 Noisy Duck 高木里代子TRIO / in 山形 New Album “The Piano Story” Release Tour 高木里代子 (p), 井上陽介 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 愛田美樹, 大原保人, 安東昇 愛田美樹 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:00 Jazz&Blues Bar Village 米重優哉 / 桐生祭り1日目! 米重優哉 (vo,g), 川久保典彦 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, Liza, 小林賢一, 遠藤徳光 / R&B、オリジナル 高島真悟 (p,key), Liza (vo), 小林賢一 (el-b), 遠藤徳光 (ds)
19:00 六本木クラップス Tastin' music vol.4《同時配信あり》 渡邉美佳 (p,箏), 藤原雪 (篠笛,fl)
19:00 Ami's Bar ベニーグッドマン物語 with Ami 益田英生 (cl), 中村泰介 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 銀座 Swing 吉本ひとみ / CD『いにしえJazz』発売記念ライブ 吉本ひとみ (vo), 青木弘武 (p), 右近茂 (ts), 河原秀夫 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・MAD大内・永井敏己- 米川英之 (g), 永井敏己 (b), MAD 大内 (ds)
19:00 Mクアトロ 田中ヒカル, 荒畑佐千子, Shoji Kaneda 田中ヒカル (vo), 荒畑佐千子 (vo), Shoji Kaneda (g)
19:00 NARU お茶の水店 中林薫平, 武本和大, 吉良創太, 西口明宏 中林薫平 (b), 武本和大 (p), 吉良創太 (ds), 西口明宏 (ts)
19:00 ロイヤルホース 平野翔子, 鈴木孝紀, 竹下清志 平野翔子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
19:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則 / 音楽夜話とギター 中牟礼貞則 (g)
19:00 千葉みなと clipper 沢田優作クインテット 沢田優作 (sax), 冨永悟 (tb), 武内誠 (p), 菊池光太郎 (b), 山田祐輔 (ds)
19:00 Basin Street M.O.T Trio / Special 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, RISA 登敬三 (ts), RISA (p)
19:00 HUB浅草店 epice
19:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 高梨道生 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 高梨道生 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville Hakuei Kim, 鈴木良雄 Hakuei Kim (p), 鈴木良雄 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse ジャムセッション 羽根渕道広 (ts,fl), 江本翔 (p), 加藤大斗 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 A-TRAIN 桜井郁雄 Duo / Live 桜井郁雄 (b), 渋谷毅 (p)
19:00 音や金時 シベリアから東京へ 寺田亮平 (igil,喉歌), 寺原太郎 (bansuri)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 野崎明宏 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 野崎明宏 (b)
19:00 Saci Perere Forró Foguete Robson Amaral (g,vo), 高橋圭作 (p), Alex Ozaki (ds), Pequena (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 フラット フラミンゴ MIX JUiCE / ワンマンライブvol.12 村瀬響 (vln), 丸野敬尚 (p)
19:00 コルコバード Roselili / JAZZコーラスグループ やまざきさえこ (vo), nahomi (vo), 山田夢子 (vo), 二村希一 (p)
19:00 Fontana FONTANA4 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 中西真一, 加藤英介 / No Charge LIVE 中西真一 (sax), 加藤英介 (p)
19:00 B flat 谷殿明良BB 八巻綾一 (as), 江澤茜 (as), 曽我部泰紀 (ts), 吉本章紘 (ts), 辻野進輔 (bs), 村上基 (tp), 谷殿明良 (tp), 中村恵介 (tp), 石川広行 (tp), 高井天音 (tb), 駒野逸美 (tb), 和田充弘 (tb), 笹栗良太 (tb), 平倉初音 (p), 清水昭好 (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 THE WIZ 権上康志トリオ 大友孝彰(pf) 中村雄二郎(dr) 権上康志 (b), 大友孝彰 (p), 中村雄二郎 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣 トリオ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 須藤満 (b), 天野清継 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム Darek Jackson, 永井雄一郎, Hiro本間, 高本信宏, 岸田容男 Darek Jackson (b), 永井雄一郎 (vo,sax), Hiro本間 (g), 高本信宏 (key), 岸田容男 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西川彩織, 松原慶史, 成田祐一, 石川隆一 西川彩織 (ds), 松原慶史 (g), 成田祐一 (p), 石川隆一 (b)
19:00 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g,etc), 青木タイセイ (tb), 岡田佳太 (ds)
19:00 Hot Pepper めぐみ&ワンショット めぐみ (vo), 藤田保 (g)
19:00 横浜エアジン 小林洋子 & 高橋将 DUO 小林洋子 (p), 高橋将 (el-b)
19:00 じゃず家 JAZZ Vocal リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 村田博志 (講師,b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 FAROUT 原&Kerry JAM session 原絢子 (p), Kerry (p,ds), 衣川泰司 (b)
19:15 Lydian MASAKA 酒井麻生代 (fl), 佐野聡 (tb,他), 深井克則 (p)
19:15 代々木ナル KANAKO, 井上ゆかり, 佐瀬正 KANAKO (vo), 井上ゆかり (p), 佐瀬正 (b)
19:20 P’s Bar 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 原まゆ美, 七尾英明, 篠宏昌, YASU 原まゆ美 (vo), 七尾英明 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, 伊藤駿介 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 鈴木史門 栗原晋太郎 (ts,ss), 鈴木史門 (p)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵「モダニカ」 ゲスト:坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (vo,cl), 坂本貴啓 (ds)
19:30 gallery zing noon × maiko / Live 〜Cheers to Summer 2023〜 noon (vo), maiko (vln), ぱくよんせ (p)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 馬場孝喜 鈴木直人 (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB moa ITACO Club 青木務 (b), 主枝涼 (sax,vocoder), 小板橋弦太 (p,key), 三露采市 (ds)
19:30 LIFE TIME Eric Alexander & Vincent Harling / The Battle Japan Tour 2023 Eric Alexander (ts), Vincent Harling (as), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 堀江洋賀 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 大澤理央, 坂本剛, 中山大輔, 矢藤健一郎 大澤理央 (vo), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 菅原信介 / 新曲だけワンマンVol.2 @中目黒楽屋 菅原信介 (p,vo)
19:30 グッドマン 橋本有津子, 橋本裕, 東敏之 橋本有津子 (org), 橋本裕 (g), 東敏之 (ds)
19:30 Crazy Love 西尾健一, 竹内大輔, 田中君弥, 深水洋 西尾健一 (tp), 竹内大輔 (p), 田中君弥 (b), 深水洋 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 砂掛康浩 (g), 森永理美 (p,key), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, 辻京也, コンデイ キャロル山崎 (vo), 辻京也 (p), コンデイ (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail / Live 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 TRIO WITH 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill EL SWING 大堰邦郎 (sax), 畠山啓 (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやもとひろ (per)
19:30 DOXY S*Night juju sumire (vo), 竹中優子 (sax), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.210 藤田秀雄 (p), 松本勝之 (b), 梅田稔 (ds)
19:30 NEW COMBO Ono & Yoko 松村暢子 (vo,p), AX小野 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain Nate Renner, 永武幹子, 冨樫マコト Nate Renner (g), 永武幹子 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone TRIO / JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone TRIO Joshua Breakstone (g), 光岡尚紀 (b), Von Baron (ds)
19:30 JIROKICHI キッチンドリンカーズ <ゲスト>一噌幸弘, 山田武彦, 芳垣安洋 / 妄想マルチバース宣言 芸術は爆破だ! 三橋美香子 (vo), 田中悠美子 (三味線,vo,el-大正琴), 一噌幸弘 (能管,g,他), 山田武彦 (p,key), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 近藤有輝, 飛騨勇也 yuki (vo), 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b)
19:30 珈琲美学 SSS瀬田創太セッション 瀬田創太 (p), ギラ・ジルカ (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 松岡杏奈 / LIVE 浜田ゆき (vo), 松岡杏奈 (p)
19:30 ライブ カスター 川名雅子, 緑川愛 川名雅子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 宮田まゆみ / 弾き語りライブ 宮田まゆみ (vo,p), 坂井紅介 (b)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 岡田真弓 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 岡田真弓 (vo)
19:30 狛江 Add 9th 倉地恵子, 中嶌真平, 平山順子 倉地恵子 (vo), 中嶌真平 (g), 平山順子 (as,fl)
19:30 Jammin' 沙邏, 井賀梓, 長岡敬二郎 沙邏 (vo), 井賀梓 (b), 長岡敬二郎 (per)
19:30 intelsat フレンチJAZZ SESSION 伊藤史和 (g), 青木孝明 (accordion), 岩月香央梨 (per)
19:30 A.B.SMILE 2-peace band 高橋明子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 マミコバード (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 THELONIOUS 白幡真都トリオ 白幡真都 (b), 塚田陽太 (ds), 煙上裕人 (ts)
19:30 よいどれ伯爵 鈴木史子, 星野まさき, 吉川大介 鈴木史子 (vo), 星野まさき (p), 吉川大介 (b)
19:30 Azul Terrace たけタケ 清水武志 (p,作曲), 武井努 (sax,作曲)
19:30 le club jazz 岡本しょうこ, 神子直之, 長谷川明正, 塩入基弘 岡本しょうこ (vo), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, 筒井裕之 / Special Live 清水ひろみ (vo), 筒井裕之 (g)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), イサオ (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 吉祥寺 M.J.Smile Toshiki Abe Life Memory Project 阿部俊貴 (sax), 岸淑香 (org), 森永哲則 (ds)
19:30 壱岐坂 Bon Courage Saoringostar Trio 金澤沙織 (ds), 板垣光弘 (p), 小美濃悠太 (b)
19:30 hyphen 大和田慧 / Solo Night "Flowers in the Window vol.4” 大和田慧 (vo,g)
19:30 CRESCENT 由佳トリオ「watashi no Ohanashi」 由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 西川サトシ (b)
19:30 六本木 club t 下田雄人 & 松井玲央 / JAZZ Night 下田雄人 (g), 松井玲央 (p), Miyui (vo), 板谷薫 (vo)
19:30 Cafe' Jazzmal 長島百合子, 小池純子 長島百合子 (vo), 小池純子 (p)
19:30 Le Temps Perdu とまとなべ 渡辺庸介 (per), 都丸智栄 (accordion)
19:30 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 小松伸之 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 POCHI 滝川雅弘, 藤井美穂 DUO 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo)
19:30 POLKADOTS BeBop Revisited➕安保徹 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 安保徹 (sax)
19:30 赤坂 Tonalite Sakina Quartet / 音の美術館 大内咲楠 (p), 多田信吾 (b), 石橋凌 (ds), 佐藤肖一郎 (ts)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 森重夫, 三改木多恵子 森重夫 (as), 三改木多恵子 (p)
19:30 新宿ピットイン 詠音×外山明 守谷美由貴 (sax), 田中信正 (p), 吉野弘志 (b), 外山明 (ds)
19:30 酔ing 江藤良人トリオ / 『Everything I Love』 CD&レコード発売記念・夏ツアー 江藤良人 (ds), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板岩永トリオ 板橋文夫 (p), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 宮地遼 Trio 梅井美咲 (p), 宮地遼 (b), 秋元修 (ds)
19:30 OurDelight 中島香里 / Solo Vibe! 中島香里 (vib)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹 トリオ 南山雅樹 (p), MIO (b), 舘山健二 (ds)
19:30 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
19:30 もっきりや 海野俊輔トリオ+1…fea. 井上智 ゲスト:篠崎文 海野俊輔 (ds), 井上智 (g), 吉田豊 (b), 篠崎文 (vo)
19:30 Apple Jump 藤村麻紀 w/堀秀彰 / the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE イシタニタイジュ, 須藤信一郎, アベナギサ イシタニタイジュ (melodion,tb,comp), 須藤信一郎 (p), アベナギサ (b)
19:30 BODY&SOUL Taka Nawashiro リーダークァルテット Taka Nawashiro (g), 渡辺翔太 (p), 小田桐和寛 (ds), シン・サカイノ (b)
19:30 Art×Jazz M's 小野寛史, 西川直人, 木村鉱 小野寛史 (g), 西川直人 (org), 木村鉱 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 森下滋 (p), 里見紀子 (vln), 藤谷多賀子 (vo), Frank Pei (vo)
19:30 ZAC BARAN 勝野タカシ / Guitar&Vocal Live 勝野タカシ (vo,g)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 川村健 (p), 永塚博之 (b)
19:30 MANHATTAN 山岸隆志, 山岸笙子 Duo 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス Aromatic Night 瀬戸カオリ (vo), 畑中梨佳 (vo), 鈴木佑紀 (vo), 川口啓史 (vo), 砂田知宏 (p), 仲石裕介 (b), 美座ミザリート良彦 (ds)
19:30 マルフク CATSU, えびさわなおき。, KING, 和田弘志 (Opening act)ジプQキングス / "歌うアイアンマン"シャンソンライブ CATSU (g,vo), えびさわなおき。 (accordion), KING (per), 和田弘志 (b)
19:30 大塚 GRECO 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
19:30 Sunny Side トミー諸田トリオ with まい&リエコ&はるみ先生 / ライブ 平田まい (vo), リエコ (vo), 松尾はるみ (vo), トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b)
19:30 St. George's Bar Pey, Kato, Koji Pey (vo), Kato (p), Koji (b)
19:30 さうりる Maria, 岩田美智夫 Maria (vo), 岩田美智夫 (g)
19:30 All Of Me Club BLUESKY LATIN JAZZ QUARTET スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), 松岡”matzz”高廣 (per), Meri (vo)
19:30 SOEN ジャズ コロボックル
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 市川空 (p), 工藤精 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 越智巌 NEW QUARTET / LIVE 越智巌 (g), 三鈷美香 (p), 田中学 (b), 本間克範 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 宮脇義徳 & 中川由美子 & 奥谷崇 & 藤田周久 宮脇義徳 (sax), 中川由美子 (p), 奥谷崇 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 BAR itis 宮川純子, 中島教秀 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
19:30 Great Blue Vcinema's ダイアン・リーン(林幸) (vo), 和田のぞみ (sax), 上高治己 (p), 佐久間勝浩 (g), 川田智博 (b), 松井“Jimmy”道朗 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA ふるみまや, 秋元はるな, 小夜子, 杉山英太郎 ふるみまや (vo), 秋元はるな (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 片岡マミ, PICA, 吉岡秀晃 片岡マミ (vo), PICA (vo), 吉岡秀晃 (p)
19:30 jazz&bar SO NICE 大野えり / Live Eri Eri Jamin’ 大野えり (vo), 清水絵里子 (p), 加藤真一 (b)
19:40 APPLE 田中菜緒子, 伊藤勇司, 佐藤敬幸 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 佐藤敬幸 (as)
19:45 ライブ・バー 舵輪 西村協, 藤野聡, ジャンボ小野, 二本柳守 西村協 (vo), 藤野聡 (p), ジャンボ小野 (b), 二本柳守 (ds)
19:45 サムデイ 外山安樹子 The TRIO 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:45 マイルス 湯田大道, 森久子 湯田大道 (g), 森久子 (vo)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), Yasu (b), 池田拓史 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 analog ニーナ + パンドラム ゲスト:藤森潤一 / CD発売記念ライブ ニーナ (vo), 山田園恵 (steelpan), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds), 藤森潤一 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 BAR はでな 今井祐岐 & 田井泰弘 duo 今井祐岐 (p,vo), 田井泰弘 (g)
20:00 COLTRANE 熊谷ヤスマサ ピアノソロ! 熊谷ヤスマサ (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中川ん家 中川さつき (vo), 里村稔 (sax), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 東中野 Big River 永井由希生, 加藤泉 永井由希生 (vo)加藤泉 (g)
20:00 TAKE FIVE 2Vocal 〜from Tokyo〜 Jazz Live 北川アキ (vo), 千景 (vo), HAL斉藤 (sax), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 梟座 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 高橋保行, 斉藤圭祐 高橋保行 (tb,syn), 斉藤圭祐 (sax)
20:00 渋谷 KO-KO 小島のり子, 古和靖章, 渋谷盛良 小島のり子 (fl), 古和靖章 (g), 渋谷盛良 (b)
20:00 JERICHO Takuto Asano’s R&B Nation Vol.1 有料配信もあり 浅野卓人 (g), 酒本廣継 (tb), 本山禎朗 (key), 金野俊秀 (b), 酒井颯太 (ds)
20:00 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:00 アケタの店 渡辺隆雄 + 藤澤由二 渡辺隆雄 (tp), 藤澤由二 (p)
20:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおおじとスーマーとナオユキ スーマー (g,vo), 小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo), ナオユキ (stand-up comedy)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 鈴木学 トリオ + 鈴木智香子 鈴木学 (sax,fl), 鈴木智香子 (vo), 小森淳 (g), 飯沼真 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 竹村一哲 ”村雨” / 3days 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子4 / New Album『Feel So Good』発売記念Live 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar A B C 加藤友彦 (vo,harmonica), 武藤勇樹 (p), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 野毛 JUNK Y•O•U Junk Band with May & Naoe 清水方代 (vo), Naoe (vo), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 ドラム館 甲斐カルテット / セッション有り 甲斐大作 (as), 南山環 (p), 森しのぶ (b), マスター中溝 (ds)
20:00 梅田ALWAYS ONE MAN LIVE SHOW “MOCHI BALL STATION VOL.5” 森田カズヤ (key), KAMABOKO (b), 原田一平 (ds)
20:00 ポルシェ 飛松賢二4 飛松賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 本田富士旺 本田富士旺 (p)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:15 ブルース アレイ ジャパン 星中村トリオ / ライブ 令和五年巡業” 【2部】 星川薫 (g), 中沢ノブヨシ (vo,g), 村上てつや (vo)
20:15 Live Salon Johnny 平光広太郎, 北浦ゆたか, 殿岡ひとみ, Ruben Figueroa, KEN VALDEZ / Special Friday Quartet 平光広太郎 (p), 北浦ゆたか (b), 殿岡ひとみ (vib), Ruben Figueroa (ds), KEN VALDEZ (vo)
20:30 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Live & Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 塚本周一, 請川博己 / Duo 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
21:30 THE CAT WALK 佐々木秀人カルテット Guest:塩川光二 / アフター竿燈祭二日目 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 児玉隆仁 (b), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds), 塩川光二 (as)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)

前日← 2023年8月4日 →翌日