Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月16日 のライブ情報は、169 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:40 江古田 Buddy PINKYPINK JAZZ ORCHESTRA, DOODAA BIG BAND JAZZ ORCHESTRA, LINEAR JAZZ ORCHESTRA, EMILIES, SOUTHPORT JAZZ ORCHESTRA, BLACK EYES / BIG BAND LIVE@BUDDY〜 Black Eyes, Happy 10th anniversary!
12:00 FAROUT ケンマサ ヤマケン (tp), ヤマサル (p)
12:00 STAR PINE’S CAFE 京都町内会バンド / REbirth/REverseー21年目の浮気ー 笹野みちる (vo,per), 原田博行 (vo,g), 有田さとこ (vo,b), 村田聡 (p)
12:30 Jazz38 昼セッション 野間瞳 (MC,vo), 安藤伸彦 (p), 関川弘和 (b)
13:00 THE WIZ workshop 吉岡直樹 (b)
13:00 梅田ALWAYS 山里直樹 / ワンマンライブ Panorama 山里直樹 (vo), 藤原伸司 (g), middlejoe (ds), 石井孝宏 (b), 後藤賢蔵 (key), 岡部祐加子 (sax), 矢部千春 (tb), 高岡陽子 (cho), maco (cho)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 六本木クラップス 無限、TOMO KAMIKAZE / バチをマイクにかえて、WAKUWAKUせんといかんやろうライブ
13:00 KAMOME 竜太 セッション Tommy (vo), Marie (vo), 坂本竜太 (b), 西脇辰弥 (key), 伊藤浩紀 (g), 岸田容男 (ds), 富村唯ターボー (per), 山本ルミ (tp), 原田アヤカ (tb)
13:00 Terra KUBOTATSU / ソロライブ # ~クボタツ シンガーソング サラリーマン に復帰 ! 第弾ライブ クボタツ (g,vo), クボカズ (ds), クッシー (b), Seika (vo)
13:00 ロイヤルホース 白井克治&宝塚シルバーソニックオーケストラ Special guest 大西教文, 多田明日香 白井克治&宝塚シルバーソニックオーケストラ, 大西教文 (g), 多田明日香 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 三原和子 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.287 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション ホン・ヂェソン (vo), 長嶺絵梨 (p), 土谷周平 (b)
13:30 ライブスペース ピアチェーレ 阿部瑠美トリオ / 初帰省ライブ! 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
13:30 音吉!MEG フルーティセッションアコースティック 松村拓海 (fl), 岩崎壮平 (p), 永松徳文 (b)
13:30 グラバー邸 Session 村田敏明 (p), 田代泰之 (b)
14:00 P’s Bar チャレンジライブ! 福井賀子 (p), 須古典明 (g)
14:00 JAZZ ON TOP 石川武司 / ソロピアノ 石川武司 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 城下麻弥 (vo), 笹井真紀子 (p), 佐々木研太 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 福重康二 (b)
14:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 笠井雄真 (b)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド / マチネーライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds)
14:00 ZIMAGINE ナリキヨトリオ 星野沙織 (vln), 荻原和音 (melodica), 成清翠 (p)
14:00 よいどれ伯爵 ジャムセッション 坂本剛 (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds), komeko
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 古川初穂 (p), 安ヶ川大樹 (b), 橋本学 (ds)
14:00 THELONIOUS 7generations 金澤力哉 (b), 津上研太 (as), 栗林すみれ (p)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 ドラム館 国友章太郎の1人中州ジャズ 国友章太郎
14:00 Jazz Cafe GIG 尾崎徹トリオ / お昼のボーカルセッション 尾崎徹 (b)
14:00 INTO THE BLUE 市川海容, 松本翼, 大澤拓海, 橋詰大智 市川海容 (sax), 松本翼 (p), 大澤拓海 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 MANDA-LA2 野島健児 / スペシャルLIVE「チューニング」 野島健児
14:30 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:30 新宿ピットイン 中島久恵TRIO 中島久恵 (p), Will Lyle (b), Kana Tezuka (ds,vo)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 FAROUT タツヤバンド 北村順子 (vo), 大森通生 (ts), 池田誠 (p), 堀川秀夫 (b), 宮本達也 (ds)
15:00 一ツ木町倶楽部 三宅伊智朗 クインテット / コンサート 三宅伊智朗 (g), 江澤茜 (as), 堀井純 (p), 多田和弘 (b), 阿部拓也 (ds)
15:00 ブルース アレイ ジャパン Bluem of Youth / Live 2018 【1部】 別所悠二 (vo,g), 松ヶ下宏之 (g,p), 小島英雄 (per), 中島優紀 (vln), 井田真理乃 (vln), 安藤梨乃 (vla), 入江晴美 (cello)
15:00 in F 山之内裕子, 富川勝智 山之内裕子 (p), 富川勝智 (g)
15:00 19 Live Juke F's Studio 「秋の大発表会」
15:00 Hey-JOE Irie / Live & Session 入江新一郎 (p), 佐藤哲 (b), 木村泰宏 (ds)
15:30 桜座 Autumn Duo Concert 川波幸恵 (bandoneon), 小林萌里 (p)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 浜田亜東実 (vo), 野波桃 (p)
16:00 analog FUN(K) JAM GROOVE x PAPANOVA 白井ちひろ (vo), 吉田傑 (tp), 福田梨沙 (as), 中根麻希 (ts), 奥村耕平 (tb), 栗公房 (g), 渡邉大地 (key), 浅野耕平 (b), 藤澤森茂 (ds), 田形朋 (vo), 斉藤由里子 (vo), 吉田傑 (tp), 大野武史 (as), 岩見純宏 (tb), 和田秀也 (g), 発知優香 (key), 田形斉 (b), 佐藤航 (ds), 蝶野薫 (per)
16:30 ビルボードライブ東京 小柳ゆき / THE LUXURY 2018 小柳ゆき (vo) , 宮田’レフティ’リョウ (b), KB (g), 櫻井大介 (key), 北村真奈美 (key)
16:30 ビルボードライブ大阪 大野雄二&ルパンティック6 大野雄二 (p), ミッチー長岡 (el-b), 市原康 (ds), 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (sax), 和泉聡志 (g), 宮川純 (org)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA TWEEDEES / Premium Show vol.3 清浦夏実 (vo), 沖井礼二 (b), 原秀樹 (ds), 井上薫 (key), qurosawa (g)
17:00 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)
17:00 クラヴィーア 豊田チカ / 西日本豪雨の被災地へのチャリティライブ 豊田チカ (vo)
17:00 COTTON CLUB 小比類巻かほる / Ballad Night 8 小比類巻かほる (vo), 小野かほり (per,cho), 長井ちえ (g,cho), 村田隆行 (b), 竹越かずゆき (key,cho), 水上寿美江 (vln,cho), 梶原圭恵 (vln,cho), アリヤ美穂 (cho)
17:00 名古屋ブルーノート オルケスタ・デ・ラ・ルス NORA (vo), JIN (vo), 鈴木喜鏤 (tim), 斉藤崇也 (p), 渋谷和利 (b), 佐藤由 (bgo), 五反田靖 (tp), 佐久間勲 (tp), 相川等 (tb), 前田大輔 (tb), 伊波淑 (cga)
17:00 COMTE ROSE リカ子のジャズナイト 能口リカ子 (vo), 角田浩 (p), 児玉敬久 (sax)
18:00 MO:GLA 磯崎みお 磯崎みお (vo), 石井完治 (g), 六川正彦 (b), 小野秀夫 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 佐津間純 / LIVE 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 カフェ萬屋宗兵衛 池田則彦ザ★ブルース3兄弟, あなたが針を落としたレコードから流れる音楽は。, MIKA “HIPP” TRIO tribute to JUTTA HIPP, 箕輪昌裕 SEXTET 池田則彦 (p), 辻丈嗣 (b), 星長伸昭 (ds), 奥田龍弥 (as), 川中健士 (b), 中西敦郎 (ds), 國兼範昭 (p), 下城三佳 (p), 内田茂樹 (b), 尾崎しょう (ds), 寺島里江子 (tp), 下村光輝 (tb), 川上拓也 (as), 四ノ宮匡規 (ts), 渡部達意 (p), 箕輪昌裕 (b)
18:00 六本木クラップス 無限、TOMO KAMIKAZE / バチをマイクにかえて、WAKUWAKUせんといかんやろうライブ
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 DOXY 鈴木トオル / Love in City 2018 名古屋 鈴木トオル (vo,g), 山石敬之 (p)
18:00 Jazz Live Spot Village 佐々木順 / ヴォーカルライブ アフターセッション有り 佐々木順 (vo), 辺見優司 (p), 峰岸慶典 (g)
18:00 CHOVE CHUVA Akemi Samba ちえこ (vo), つぼめ (vo), あらたま (g), はしもと (cavaco), とみやん (小太鼓), マスダ (大太鼓)
18:00 Paradise Cafe 水越けいこ / LIVE 水越けいこ (vo), 和田春彦 (key), 横山ユウスケ (g), T,Mori (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 民謡ユニット "結ーyuiー" with 板橋文夫 金子友紀 (唄), 藤沢しげみ (太鼓,唄), 町田加代子 (三味線,唄), 小山貴理乃 (三味線,唄), 板橋文夫 (p)
18:00 Lileth スガダイロー / ピアノソロ『季節はただ流れて行く』公演 スガダイロー (p)
18:00 ROOMS 中前りおん / オトナノジジョウ レコ発ワンマンツアー ~福岡でもがいてる編~
18:15 STAR PINE’S CAFE 織田かおり / THE BEST-REPLAY-』〜発売記念スペシャル!集まっちゃわNIGHT!!〜 織田かおり
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:30 ライブスポット ラグ 本多俊之&ラジオクラブ / 2DAYS! 本多俊之 (sax), 鳴瀬喜博 (b), 小川美潮 (vo), 是方博邦 (g), 東原力哉 (ds), 大髙清美 (key)
18:30 JIROKICHI TOKYO TOPS/はいからぼ~いず/Block Busters/柴山一昭/ <ゲスト>ROIKI/COLD SWEAT / living OSAKA&TOKYO blues
18:30 The GLEE Nozomi Takizawa / Live @ TheGLEE 2018 滝沢望 (vo), 秋田誠子 (p), 池本悠 (g), 仲石裕介 (b), 小山田和正 (ds)
18:30 Girl Talk HEART WARMING JAZZ LIVE 2018 宇多田慶 (sax), 石田衛 (p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 渡辺薫, 高見澤宏昌 / ジャズ・オリジナル 渡辺薫 (p,vo), 高見澤宏昌 (ts)
18:30 吉祥寺ストリングス Shezoo & 藤野由佳 DUO Shezoo (p), 藤野由佳 (accordion)
18:30 ロイヤルホース 田中洋一, 河村英樹, Zenshow Ohtsuka, 岩田晶, 上場正俊 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), Zenshow Ohtsuka (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
18:30 江古田 Buddy ODB-Anime Songs Tribute, Madame Setsuko Group-as MSG, Preen-as Paul McCartney, SASORIMODE-as Scorpions / TRIBUTE BAND BASH 2018
18:40 P’s Bar 中嶋錠二 中嶋錠二 (p)
18:50 ソネ ユン ファソンカルテット ユンファソン (tp,vo), 堀智彦 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
18:50 ZIMAGINE YuKiE unit / 音を眺めて Yukie (vo,p), 藤本和之 (g), 山口鷹 (ds)
19:00 NEW COMBO 山部善次郎 and Friends 山部善次郎 (vo), 他
19:00 Piano Hall AVENUE Ryukei Sextet 堀利明 (ss,ts), 西原和貴 (as,bs), 大月宏史 (tb), 延崎亮 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 北脇久士 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 西村俊哉 (g), 中山保 (b)
19:00 All Of Me Club Fascination Night Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Tokyo TUC 永武幹子 / Birthday Live 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 KAMOME 鈴木勲 OMA SOUND 鈴木勲 (picc-b), 中山拓海 (as), 野内遼介 (g), 金野遼太郎 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 KC サルサ・パーティ 「今宵はラテンナイト! 生バンドでサルサを踊ろう♪(ジャムセッションもあり)」
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 袴塚淳, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 袴塚淳 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:00 Terra コーガンズ , マダムギターカルテット / 好事家の宴 ~ 東京編 中嶋ジンロウ (vo), 中尾俊和 (g), 増田 'JUN ' 圭紀 (b), KIN (ds), マダムギター長見順 (vo,g), 近藤達郎 (key), かわいしのぶ (b), 岡地曙裕 (ds)
19:00 imago 中嶋美弥, 浅井翔太, 徳田智史 中嶋美弥 (p), 浅井翔太 (ds), 徳田智史 (b)
19:00 Apple Jump 前田真梨子×ユキ・アリマサ 前田真梨子 (tb), ユキ・アリマサ (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY MASARA 太田惠資 (vln), 高木潤一 (g), 吉見征樹 (tabla)
19:00 softwind 歌謡曲とすいのうた SUI (vo,g), 河野啓三 (p)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Bluem of Youth / Live 2018 【2部】 別所悠二 (vo,g), 松ヶ下宏之 (g,p), 小島英雄 (per), 中島優紀 (vln), 井田真理乃 (vln), 安藤梨乃 (vla), 入江晴美 (cello)
19:00 MAM’SELLE 「歌声の集い(思い出の歌声喫茶)」(第65回)
19:00 JZ Brat 長江健次 / 全国ライブツアー2018 ~いろんなUtaを唄う旅~ 長江健次 (vo), 久保田洋司 (g), NAO (g), 太田公一 (p,key), 根岸和寿 (b), 吉川弾 (ds), 森本千鶴 (vo,cho), ヤエオ雄太 (key)
19:00 Cafe Clair 堤智恵子 セッション 堤智恵子 (as,ss), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 LIFE TIME New Music Project Steve Urick (key), 中嶋英乃 (as), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds), 大野幸子 (vo)
19:00 SOEN ギターデュオ 平山修三 (vo,g), 武藤ケンイチ (vo,g,vln)
19:00 STORMY MONDAY PRISM / 41周年記念 3days ライヴ -2日目- 和田アキラ (g), 渡部チェル (key,vo), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE エリッサ, ZAZOU, 伊東奈美 エリッサ (vo), ZAZOU (g), 伊東奈美 (p)
19:00 JERICHO 岡本優希, 赤川知也, 朝比奈陽里, 吉井慧, 白井亮輔, 林浩輝 岡本優希 (ds), 赤川知也 (as), 朝比奈陽里 (cl), 吉井慧 (g), 白井亮輔 (key), 林浩輝 (b)
19:00 ピアノイン ステラ 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 OurDelight 田中菜緒子スペシャルクインテット 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp), 山口真文 (ts), 高橋陸 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 jazz&bar SO NICE 「CONTIGO =あなたと共に=」 release tour@高松SO NICE Masayo (vo), 太宰百合 (p), 岡本健太 (per)
19:00 Restauant Bar CIB 吉田美奈子 × 八木のぶお × 小島良喜 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p), 八木のぶお (harmonica)
19:00 NEW COMBO 山部善次郎 and ラストパラダイス 大阪ジャズオールスターズ 山部善次郎 (vo), 米澤美玖 (sax), 西村琴乃 (as), 道下克己 (tp), 田村太一 (g), 大石剛 (g), 松本広大 (g), 小川悦司 (g), 藤村竜也 (b), 天野sho (b), 平山恵勇 (ds), 高野正明 (per), パクヨンセ (p), 中井健一朗 (key), 臼井優子 (cho), 宮藤亜妃 (cho), 阪井楊子 (cho)
19:30 Left Alone Takashi Shimamoto Quintet 嶋本高之 (tp), 道祖純平 (g), 宮川真由美 (p) , 時安吉宏 (b), 未定 (ds)
19:30 Penny Lane Viajerous de Luna 高橋ゲタ夫 (b,vo), 井上信平 (fl), 中島徹 (p)
19:30 h.s.trash ラテンジャズナイト!with Tap Tap Tap! 藤橋万記 (per), 丹精 (tap), 田村衆記 (p)
19:30 Mr. Kenny's 成瀬明 Solo Guitar 成瀬明 (g)
19:30 TAKE FIVE Neo Saxophone Band 古谷充 (sax), 小林充 (sax), 里村稔 (sax), 古谷光広 (sax), 大山りほ (p), 西川サトシ (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 MIZ ポルトボヌール / Folk&Pops Live
19:30 BIG APPLE 清野拓巳, 橋爪亮督, 萬恭隆 清野拓巳 (g), 橋爪亮督 (ts), 萬恭隆 (b)
19:30 POCHI まっちゃんバンド&かなやんバンド&本家ポチジャズバンド / 対バンイベント!
19:30 CASK セッション 守新治 (ds), 加藤英介 (p), 笠原本章 (b)
19:30 Great Blue JAZZ & POPS 田渕里奈 (vo), 平敷雄一 (vo), 山下憲冶 (key), 日下部孝太郎 (b), 高岡憲冶 (ds), 戸田裕美 (vo), 三浦敦子 (p), 折田幸恵 (vo)
19:30 Bonds Rosary やきいもトリオ 小柳エリコ (vo), 高井ひろみ (p), 黒石昇 (b)
19:30 スターアイズ 平手裕紀カルテットFeat.森智大 平手裕紀 (p), 坂本菜々 (tb), 坂崎拓也 (b), 森智大 (ds)
19:30 FAROUT ヒロサヨ Hiro (vln), 臼井さよ (p), 本岡秀孝 (g), 前田幸一 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 岡部真由美, 中原けいこ, 関良平 岡部真由美 (vo), 中原けいこ (p), 関良平 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 赤崎真由美 BAND 赤崎真由美 (vo), 近藤有輝 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 さうりる ボルテックス 福田美紀 (vo), 高橋賢一 (p)
19:30 Baja Bluet 麻生優佳トリオ / LIVE 麻生優佳 (vo), 市川強 (g), 鈴木直美 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム ノバ・センチメンタル 小松誠司 (ds), 藤田明夫 (sax), 小松悦子 (p), コモブチ・樹一郎 (b)
19:30 キンのツボ oops!! / ブラジリアンファンク 池田ゆかり (vo), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 hyphen 鳥淵杏奈 / Duo Live 鳥淵杏奈 (vo), 大谷愛 (key)
19:30 BarBarBar Grace Mahya Quartet Grace Mahya (p,vo), 小泉‘P’克人 (b), 柴田亮 (ds), 太田剣 (sax)
19:30 ポルシェ 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬亨 (b), 森迫浩 (ds)
19:30 BACKSTAGE Laco Pastorius Big Band / ジャコ・パストリアストリビュートビッグバンド 木村英夫 (b)
19:30 rpm 村長FUNK JAM 鈴木洋一郎 (tb), 太田卓真 (key), 酒井太 (b), Soy (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 坂元杏里, 浅利史花 坂元杏里 (vo), 浅利史花 (g)
19:30 Basin Street 吉田真理子, 西垣ドラミ, 坂田慶治 吉田真理子 (vo), 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ZAC BARAN 福田秀行 / 定期ジャズライブ 福田秀行 (ts), 谷田幸郎 (b), 岸俊介 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 スピリッツスタートライン, カームプレイス 藤嵜佳里 (p), 疋田砂生 (ds), 梁静子 (key), 塩崎一雄 (b)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦 3Days 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), Pat Glynn (b), 曽根真央 (tp), 石崎忍 (as)
19:30 INTO THE BLUE SUGITA TRIO 杉田靖典 (p), 牛山健太郎 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 酔ing Maria Corinna + 吉田亨 Trio Maria Corinna (vo), 吉田亨 (p), 荒木卓也 (b), 木村好来 (ds)
19:30 Cento 多田恵美子, 山本久生, 中嶋俊夫 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 宮野英子, 城門芙美子 宮野英子 (vo), 城門芙美子 (p)
19:45 Cafe SOHO 川嶋哲郎トリオ&セッション 川嶋哲郎 (sax), 美淋つゆ子 (org), 岡崎章男 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis EniGmA 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣+ 石渡明廣 (g), 他
20:00 intelsat ユニット7 / まだまだCD発記念ライブ 内田恵子 (fl), 近藤万里子 (tp), 西山友望 (tb), 加藤大智 (as,ss), 片桐一篤 (p), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
20:00 River Side 園田智子トリオ 園田智子 (p), 赤松貴文 (b), 鐘ヶ江貴裕 (ds)
20:00 グラバー邸 Sax&Vocal 中塚征彦 (ts), かづき (vo), 草野京子 (p), 佐久間勝冶 (g), 小出恭正 (b)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏惠, 中根一城, 古谷悠 伊東宏惠 (vo), 中根一城 (g), 古谷悠 (b)
20:00 valentine drive ocarinamakoto, 虹色電鉄, LOVE SYNDICATE / 今池まつり after hours show
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 THELONIOUS DUO 蜂谷真紀×林ライガ 蜂谷真紀 (vo,voice,p), 林ライガ (ds)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 藤井貞泰, 石田裕久, 土佐まさかず 杉山千絵 (vo), 藤井貞泰 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 MANHATTAN 宮本裕史, 岡田嘉美満, 鈴木堅登, 田村陽介 宮本裕史 (tp), 岡田嘉美満 (ts), 鈴木堅登 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 バード 岡山 熊本泰浩 / Live&Session 熊本泰浩 (as), 藤井雅紀 (p), 石川翔太 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鈴木一浩ORGAN SOLO / ラウンジオルガンの夕べ Vol 3 鈴木一浩 (org)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 西田仁 島田知衣 (vo), 西田仁 (p)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Family Special Live 深田悟 (tb), 佐藤哲 (b), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ソフトウインズ 林泰宏 (tp), 小林康生 (ts), 川原洋三 (b), 後光俊 (g), 松村智司 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿 Sax solo 清水末寿 (ts,ss)
20:30 BODY II SOUL 光本真之介カルテット / ライブ&セッション 光本真之介 (g), 西口純平 (p), 吉田光秀 (b), 三露一樹 (ds)
20:30 CATS & DOGS 山本敏嗣×平田晃一×辻充浩 / Wギター&ベースのTrio 山本敏嗣 (g), 平田晃一 (g), 辻充浩 (b)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
Born Free DJ: 朱音, NAMI, pillowtalk LIVE: ReN, Zero, pciii / OKAMOTO NIGHT 2.1
東京倶楽部目黒店 THE AKI 永野亜樹 (vo,g)
Megusta Jamセッション 山松那緖 (p), 神立智史 (b)
SOUND M'S ドナルド・ギブソン, 真栄里英樹, 新川亮樹, 桃原優平, 金城毅, 儀保貴子, 池田明帆, 角田伸, 豊崎一生 Donald Gibson (tb), 真栄里英樹 (tb), 新川亮樹 (tb), 桃原優平 (tb), 金城毅 (tb), 儀保貴子 (vo), 池田明帆 (p), 角田伸 (b), 豊崎一生 (ds)
After Hours AfterHours『Samba Session』 Shiro Hatta (vo,g,per), Taquinho (g), Himiko Kikuchi (vo,per,p), NGGC (vo,cho), T.U.J (bateris)

前日← 2018年9月16日 →翌日