Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月17日 のライブ情報は、169 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 P’s Bar ヴォーカルセッション 岸淑香 (p)
14:00 COMTE ROSE 歌えるサロン 村尾亜計実 (p)
14:30 新宿ピットイン espaco 青木英明 (sax), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 柳原たつお (b), 上村計一郎 (ds)
18:00 さうりる 中村俊彦ジャムセッション 中村俊彦 (g), 今田博史 (b)
18:30 ブルーノート東京 THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)
18:30 名古屋ブルーノート シーネ・エイ / Japan Tour 2019 Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p), Lennart Ginman (b), Morten Lund (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 MANHATTAN JAZZ QUINTET / 結成35周年記念 MJQジャパン・ツアー2019 David Matthews (p), Michael Rodriguez (tp), Chris Hunter (sax), Ricky Rodriguez (b), Cliff Almond (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 The Manhattan Transfer Janis Siegel (vo), Alan Paul (vo), Cheryl Bentyne (vo), Trist Curless (vo), Yaron Gershovsky (p), Bruce Hamada (b), Ross Pederson (ds)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏枝 (vo), 松原慶史 (g)
18:50 ソネ 臼井優子, 名倉学, 藤村竜也, 中村雄二郎 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 藤村竜也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 永田有吾, 高橋知道, 坂崎拓也, 坪田英徳 永田有吾 (p), 高橋知道 (sax), 坂崎拓也 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
19:00 銀座 Swing 国府弘子, 八尋洋一, 岩瀬立飛 国府弘子 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 JazzSpot J 塩崎琢人カルテット 塩崎琢人 (fl), 濱名祐太 (p), 新井桃子 (b), 堀口湧大 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史ソロ / No Charge LIVE 杉山泰史 (g)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (per,ds), 濱田翔 (g), NOM (DJ), CITTA (DJ,g), BOKU-chan (DJ)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 SOEN 歌声ナイト
19:00 Tribeca 宮野寛子, マツモニカ, 芹澤薫樹 宮野寛子 (p), マツモニカ (harmonica), 芹澤薫樹 (b)
19:15 代々木ナル Miwo, 遠藤征志, 平岡遊一郎 Miwo (vo), 遠藤征志 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 Lydian 上長根明子/中村健吾デュオ 上長根明子 (p), 中村健吾 (b)
19:20 HUB浅草店 遠藤義徳・中村真弓 + 神村晃司トリオ 遠藤義徳 (vo), 中村真弓 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 ライブ カスター ランデル洋子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 ランデル洋子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 グラバー邸 BAD BOYS
19:30 Motion Blue YOKOHAMA OTO & GOTTI / Playing The Another Page OTO (p,key), GOTTI (g)
19:30 Noisy Duck Jazz Flute Live at ノイジーダック 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 斎藤淳夫 (b), 駒込綾 (vln)
19:30 六本木サテンドール Patrick Bartly Jr. Quintet / Special Live Patrick Bartly Jr. (as), 末永尚史 (p), 藤原晃 (g), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 田鹿雅裕 4 田鹿雅裕 (ds), 太田剣 (sax), 川上さとみ (p), 横山裕 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 TRIO 坂本千恵 (p), Marty Holoubek (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 JZ Brat m.s.t. & STEREO CHAMP / 2マンライブ!! m.s.t. Live at JZ Brat Vol.12 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 朝田拓馬 (g), 山内陽一朗 (ds), 山下あすか (per), 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 渡辺翔太 (p,key), 山本連 (b), 福森康 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 井川晃 (ds), 松山夏子 (vib), 小沢咲希 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 Great Blue 五島健史 カルテット / 2nd セッションあり 五島健史 (tb), 瀬戸敬二 (p), 川田智博 (b), 後藤信夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 正木まどか (vo), 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 太陽関 本園太郎 (vo,g), 久保田陽子 (vo), 関淳二郎 (vo,g)
19:30 中目黒 楽屋 Fabrhyme 中村有里 (sax), 山本有紗 (p), 石垣陽菜 (b), 桝谷マリ (ds)
19:30 Jazz Spot PACO リチャード藤田, 寺島優樹 / Vocal & Piano Duo リチャード藤田 (vo), 寺島優樹 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 金澤あやか 金澤あやか (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 小林鈴勘 ayuko (vo), 小林鈴勘 (尺八,vic,p,g)
19:30 な~じゅ Konori's Bar 藪紀子 (vo), 野田ユカ (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾カルテット / セッション 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 音吉!MEG 濱田麗 濱田麗 (vo), 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p)
19:30 Mister Kelly’s Misato Fukushima / Jazz Live@Mister Kelly's in Osaka 福島ミサト (vo), 生田さち子 (p), 時安吉宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Baja Bluet 藤村麻紀&ぱくよんせ / DUO LIVE 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Minton House 山本太郎・長谷川光DUO 山本太郎 (cl), 長谷川光 (g)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 Art×Jazz M's NABE TRIO 渡辺匡彦 (vib), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 南山拓郎 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 池田なみ, 袴塚淳, 佐々木悌二, 渡辺サバオ 池田なみ (vo), 袴塚淳 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺サバオ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quartet 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (ds), 浅井翔太 (ds)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 赤堀ひさし (p), 関良平 (b)
19:30 BarBarBar 紗野葉子&続木徹Trio / Happy Tuesday 紗野葉子 (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山口聖 (g), 苅部真由 (org)
19:30 HERMIT DOLPHIN 小此木まり ドリームコラボレーション 飯田俊明 高木 弾 北村嘉一郎 小此木まり (vo), 飯田俊明 (p), 高木弾 (vln), 北村嘉一郎 (vo-per)
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 with 竹下清志・広瀬未来 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 広瀬未来 (tp)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 横浜エアジン 豊住芳三郎, Siew-Wai kok, 照内央晴 豊住芳三郎 (ds,per), Siew-Wai kok (voice), 照内央晴 (p)
19:30 キンのツボ 佐瀬悠輔クインテット 佐瀬悠輔 (tp), 佐藤敬幸 (as), 上浪瑳耶香 (p), 岡本のはら (b), 大江航平 (ds)
19:30 神保町 楽屋 Autumn Concert 2019 清野百香 (vln,vo), 三枝伸太郎 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 角田就平, 水野真友子, 上田倫久, 吉田一成 / スタンダード、ジャズ 角田就平 (ds), 水野真友子 (tp), 上田倫久 (p), 吉田一成 (b)
19:30 Born Free 石川武司TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 小柳淳子 (vo), 宮下博行 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 松山真寿美, Kozue 松山真寿美 (as), Kozue (p)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), 藤井マサユキ (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 井上幸祐 (b)
19:30 LIFE TIME Aaron Goldberg Trio Aaron Goldberg (p), Matt Penman (b), Leon Parker (ds)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 rpm 中村皓 Jam Session 中村皓 (ds,syn-b), 前田拓也 a.k.a.Scarf (MC), 堀内大輔 (g), 福永知史 (g), 憲生 (b)
19:30 よいどれ伯爵 西川珠香子, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 西川珠香子 (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド 高橋岬 (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 BACKSTAGE 中本マリ / 50周年記念 JAZZ LIVE 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 ZAC BARAN あたしよしこ, 伊藤誠, 山下有理, 吉田崇 あたしよしこ (g), 伊藤誠 (sax), 山下有理 (fl), 吉田崇 (per,syn)
19:30 Jazz 工房 Nishimura Spanish Connection / “Souvenir” Tour 2019 LIVE 伊藤芳輝 (g), 平松可奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 梅田ALWAYS ラモン・ロペス / 日本ツアー 2019 藤井郷子 (p), Ramon Lopez (ds), 田村夏樹 (tp)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛TRIO with グレース・マーヤ グレース・マーヤ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 玉木勝, 細井寿彦, 佐々木 玉木勝 (b), 細井寿彦 (as), 佐々木 (p)
19:30 Half Tone Vocal Jamsession 未田敦子 (p), 坂本剛士 (b), 大沢基弘 (ds)
19:30 le club jazz 綾戸智恵, 宮川純, 山田玲 綾戸智恵 (vo), 宮川純 (org), 山田玲 (ds)
19:30 FAROUT リョウコ&レイナ 菅涼子 (vo,fl), 梅田玲奈 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 藤本統紀子 (vo), 瑠璃 (vo), 斎藤信介 (p)
19:30 studio & cafe Make 9月のMake ファンクセッション 萬淳樹 (sax), 古御門幹人 (tb), 板津綾乃 (key), 南角こうじ (b), Larry Ransome (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイコハート, レディ・エバ, 竜野みち子, 永松徳文, 手塚恭子 ケイコハート (vo), レディ・エバ (vo), 竜野みち子 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Keiichi & Michiya / NIGHT 田中満矢 (ds), 堀井慶一 (b), 鳴海賢治 (g), 堀ゆたか (key), & more
19:30 六本木クラップス BRASS ROCK STRIKERS / LIVE Roppongi SEPTEMBER 荒井薫 (tb), 佐々木大輔 (tp), 堀江有希子 (as), 渡辺定路 (bs), 佐々木秀尚 (g), 菊池亮太 (p), 神林亮太 (b), 島野和樹 (ds)
19:40 Boozy Muse 清水くるみ セッション 清水くるみ (p), 天辰直彦 (fl), 長谷順子 (vln), 山崎弘一 (b)
19:40 P’s Bar 中路英明, 佐久間和, 古西忠哲 中路英明 (tb), 佐久間和 (g), 古西忠哲 (b)
19:45 OurDelight 成田祐一×瀬田創太 / TwinPiano! 成田祐一 (p), 瀬田創太 (p)
19:45 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Takayuki Yagi, Yukinori Narishige Naoko Takahashi (vo), Takayuki Yagi (p), Yukinori Narishige (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO 田部俊彦カルテット 田部俊彦 (ts,fl), 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 藤山ET英一郎 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 川村健, 高橋宏種, 河村亮 青木秀明 (ts), 川村健 (p), 高橋宏種 (b), 河村亮 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 江古田 Buddy BUDDY JAZZ SESSION ~自由参加型ジャズ・セッション~ 中山大輔 (b), 山本直樹 (ds)
20:00 六本木 club t 渡辺かづき Trio / JAZZ Night 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 柏木麻里 (vo), 森ユキノ (vo), Hitomix cat (vo)
20:00 BODY&SOUL 片倉真由子 ソロピアノ / 片倉真由子の世界 片倉真由子 (p)
20:00 Jazz is ほんごさとこ, 吉野悟 ほんごさとこ (vo), 吉野悟 (g)
20:00 中野 Sweet Rain 梶原まり子, 清水絵理子, 高尾幸宏 梶原まり子 (vo), 清水絵理子 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介, 寺屋ナオ SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 新宿ピットイン gradate / レコーディング直前ライブ 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAMUSICA Jam Session! 金野俊秀 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 かみむら泰一, 青木タイセイ, 白石美徳 かみむら泰一 (ts,ss), 青木タイセイ (tb,etc ), 白石美徳 (ds)
20:00 COMODO 谷山和恵 / Bossa Nova 谷山和恵 (vo,g)
20:00 アケタの店 カトゥーカ 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (as), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per)
20:00 大塚 GRECO I’s ~アイス~ Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), 武藤勇樹 (p), 金澤力哉 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 バード 岡山 安カ川大樹 / Solo&Jazz Workshop 安カ川大樹 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 東京CHANZZ Reo (vo), 林佑樹 (p), 渡辺誠 (g)
20:00 狛江 Add 9th 上村計一郎, 栗田妙子, 柳原たつお 上村計一郎 (ds), 栗田妙子 (p), 柳原たつお (b)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 名知玲美 (vo), SAKURA (vo), 野村佳乃子 (vo), 青木弘武 (p), 多田誠司 (as,fl)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p)
20:00 INDEPENDENCE 道子friend’s 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 石田衛, 浅利史花 石川早苗 (vo), 石田衛 (p), 浅利史花 (g)
20:00 TAKE FIVE “Invisible flow”Vol.2 Raed Yassin (key,laptop,electronics,vo), Paed Conca (cl,el-b,electronics), 清野拓巳 (g)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 POLKADOTS 坂野尚子, 塩川俊彦 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 佐藤恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス The Second Approach Trio + 北陽一郎 Andrey Razin (p), Tatiana Komova (vo), Igor Ivanushkin (b), 北陽一郎 (tp)
20:00 下北沢 Apollo James Macaulay, 永武幹子, 金澤英明, 横山和明 James Macaulay (tb), 永武幹子 (p), 金澤英明 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 松本加代子グループ 荒木博司 (g), 松本加代子 (p), Akiko (fl)
20:00 白ひげ 村山義光・ 武田昌之・斎藤洋平 / TRIO LIVE 村山義光 (g), 武田昌之 (b), 斎藤洋平 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night バイソン片山 (ds), 藍沢栄治 (b), 岩崎壮平 (p), 田中利由子 (vo), 伊藤茜 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol.29 亀井たくま (案内役,g)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 北島史織 (b)
20:00 JAMMER JAZZ ヴォ-カル ギタ-デュオ 落合ゆかり (vo), 大倉甲 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大野圭子 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g), 高島真悟 (org,p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 UNA MAS 後藤沙紀, 栗山雄暉 duo 後藤沙紀 (p), 栗山雄暉 (tp)
20:00 JERICHO 大西チャコ, 滝川祐三, 豊田健 大西チャコ (vo), 滝川祐三 (g), 豊田健 (b)
20:00 VEEJAY 増田喜昭 Birthday Live, 外村伸二 Solo 増田喜昭 (g,ukulele,vo), ペンギン (g), 外村伸二
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子 山野友佳子 (p)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / Popula rWith (p) Marie (vo), (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 菅原高志Trio 菅原高志 (ds), 加藤一平 (g), 荒木卓也 (b)
20:30 コントレイル銀座 北川アキ&北川翔也 北川アキ (vo), 北川翔也 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Totem Pole 菅野浩 (as), 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 紺野智之 (ds)
20:30 SLOWBOAT 谷川拓真トリオ 谷川拓真 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 板垣光弘TRIO / LIVE 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 谷口英治 (cl), 里見紀子 (vln)
20:30 停車場 青山学院大学, 中央大学理工, 東京農工大学, 立教大学(池) / 三大学甲子園 準決勝
20:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
20:30 jazz&bar SO NICE なつどうく 河西那都 (vo), 工藤隆 (p)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 井頭月, 増田陽子 井頭月 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 近藤有輝, 天木瑠里子 近藤有輝 (p), 天木瑠里子 (cl)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
22:30 ABSOLUTE BLUE ふらっと深夜~Jam Session with Tap~ 下田雄人 (g), 木田美由紀 (p), Aska Shiozawa (tap)
FOUR & MORE Jam Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta Live Elia Gaitau (p), 上田基 (b), 吉川弾 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年9月17日 →翌日