Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年2月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年2月9日 のライブ情報は、111 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
14:00 新宿ピットイン 山口コーイチトリオ 山口コーイチ (p), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
17:00 ビルボードライブ東京 The Three Degrees Valerie Holiday (vo), Freddie Pool (vo), Tabitha King (vo), Frank Buzz Amato (key), Mami Horano (key), Richard Jevons (g), Wayne Morg (b), Nigel Williams (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 ヒグチアイ, ReN / FM大阪 Double-E × Billboard Live presents. –SPOTLIGHT –ヒグチアイ / ReN MC:KOJI(FM大阪「Double-E」DJ) ヒグチアイ (vo,p), ReN (vo,g), KOJI (MC)
18:00 COTTON CLUB The fin. Yuto Uchino (vo,g,syn), Kaoru Nakazawa (b), Kazuya Takenouchi (g), Taiki Matsuura (ds), Yusuke Kurita (syn,g,cho), Hinata Ishii (sax)
18:30 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:30 ソネ 高橋リエ, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 高橋リエ (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 越智巌, 安東昇, 吉岡大輔 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 安東昇 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 ライブ カスター 田中真美子, 川名雅子, 緑川愛 田中真美子 (vo), 川名雅子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 牧瀬敏, 池田安友子, 木佐貴洋平 牧瀬敏 (darbuka), 池田安友子 (per), 木佐貴洋平 (b,kalimba)
19:00 rpm TENTA JAM!! 後藤天太 (sax), 横濱良太郎 (tb), 宮脇翔平 (key), 酒井太 (b), 神田リョウ (ds)
19:00 Ami's Bar 千春セッション 岩崎千春 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 HUB浅草店 熊田千穂 & 上山実トリオ 熊田千穂 (vo), 上山実 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 纐纈雅代, スガダイロー 纐纈雅代 (as), スガダイロー (p)
19:00 六本木クラップス FASCINATING NIGHT Gentle Valentine Classics Four シャンソン&カントリージャズ 黒川泰子 (vo), 田辺宏章 (vo), 小原孝 (p), 小林圭吾 (g)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 All Of Me Club 谷口英治カルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Fontana ませひろこ, 中村真, 山口裕之 / トリオ ませひろこ (ss), 中村真 (p), 山口裕之 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse Tenor Sax Trio 羽根渕道広 (ts,fl), 小杉敏 (b), 横山和明 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 藤橋万記 ラテンカルテット 藤橋万記 (per), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), SHIBU (vo)
19:00 gate one 舞, 中嶋錠二, 石川隆一 + 西田千穂 舞 (ds), 中嶋錠二 (p), 石川隆一 (b), 西田千穂 (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 asobiyoshi 永田有吾 (p), 平野翔子 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 西口明宏, 馬場孝喜, 中林薫平, 小田桐和寛 西口明宏 (ts), 馬場孝喜 (g), 中林薫平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 三木俊雄, 紺野智彦, 池尻洋史 海野俊輔 (ds), 三木俊雄 (ts), 紺野智彦 (p), 池尻洋史 (b)
19:00 DOXY 助川太郎&望月雄史DUO 助川太郎 (g), 望月雄史 (g)
19:00 上町63 Josen, 原大力 DUO Josen (g), 原大力 (ds)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 ロイヤルホース 近藤和彦, 中島徹, 萬恭隆, 中村雄二郎 近藤和彦 (sax), 中島徹 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 横浜エアジン TAKAO BAND+石田寛和 石田寛和 (sax)
19:00 Basin Street 未定, 重松真美, 神田芳郎 未定 (vo), 重松真美 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
19:00 Monk 小田瞳 × せきやまさし DUO / 松山銘曲倶楽部 小田瞳 (vo), せきやまさし (g)
19:00 BLUES ETTE キャロル山崎, 辻京也, コンディ キャロル山崎 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b)
19:00 NARU お茶の水店 大友孝彰, 吉田豊, 北澤大樹 大友孝彰 (p), 吉田豊 (b), 北澤大樹 (ds)
19:15 Lydian 鎌倉淳/成田祐一 鎌倉淳 (sax), 成田祐一 (p)
19:15 代々木ナル 池田聖子, 清水絵理子, 大塚義将 池田聖子 (vo), 清水絵理子 (p), 大塚義将 (b)
19:20 P’s Bar Second Circle 布施音人 (p), 大友一樹 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 吉澤紀子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 名知玲美, 上長根明子 名知玲美 (vo), 上長根明子 (p)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 PLAMODELS 浜崎航 (sax), 鈴木直人 (g), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:30 大塚 GRECO 高橋誠, 田口真理子 高橋誠 (vln), 田口真理子 (p)
19:30 Mister Kelly’s Yusuke Shima&JOSEI Duo / 名曲を吹く 島裕介 (tp,fl), 丈青 (p)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 Bonds Rosary 田井中福司 with 西村有香里 / Special Live 田井中福司 (ds), 西村有香里 (ts), 小林沙桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 風呂矢早織ピアノトリオ / "Memory Jukebox" 1stアルバムリリース記念ライブ 風呂矢早織 (p), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 小野孝司 (p), 加藤真一 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山﨑恵美 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
19:30 gallery zing 牧山純子 / New Album「Classical Trio」Release Live 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 グラバー邸 Duo Live 井頭月 (vo), 村山義光 (g)
19:30 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, ヤマザキタケル 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 三浦広樹 Trio 三浦広樹 (g), 板橋夏美 (tb), 南山雅樹 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Terra do Samba 幸枝 (fl), ゲーリー杉田 (vo), 鈴木厚志 (p), 吉田豊 (per)
19:30 そるとぴーなつ ふくふく / LIVE 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
19:30 Born Free JAM SESSION 岩田智貴 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 新宿ピットイン スペシャル・トリオ / 鈴木良雄 3DAYS 鈴木良雄 (b), 海野雅威 (p), Gene Jackson (ds)
19:30 Mr. Kenny's 今岡友美 & 成瀬明 DUO 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ハクエイ・キム&杉本智和DUO ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b)
19:30 A.B.SMILE The 2 Adolphe Jazz Band 奥野裕太 (sax), 海野百合香 (euphonium), 太田希 (g), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 SOUND M'S 栗コーダーカルテット + タバティ 栗原正己 (recorder,pianica,etc), 川口義之 (recorder,sax,per,etc), 関島岳郎 (recorder,tuba,etc), タバティ (g,ukulele,recorder,etc)
19:30 音や金時 吉野弘志, 及川景子 Duo 吉野弘志 (b), 及川景子 (vln)
19:30 サムデイ 高樹レイ with 市川秀男 TRIO 高樹レイ (vo), 市川秀男 (p), 池田聡 (b), 棚木雄斗 (ds)
19:30 Baja Bluet 片山恵依子・篠崎雅史・寺崎純 / TRIO LIVE 片山恵依子 (vo), 篠崎雅史 (sax), 寺崎純 (p)
19:30 CHOVE CHUVA 森本優子 × 山田やーそ裕 DUO 森本優子 (fl), 山田やーそ裕 (7弦g)
19:30 合羽橋 なってるハウス TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 村本玲奈, 若宮功三 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p)
19:30 BODY&SOUL 城戸夕果フルートクィンテット 城戸夕果 (fl), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:30 吉祥寺ストリングス カリモーチョ 林実里 (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫カルテット 上田和夫 (ds), 福永幸治 (ts), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 NEW COMBO 荒木眞衣子&米木康志 / 九州ツアー 荒木眞衣子 (vo), 米木康志 (b), 小森陽子 (p), 山野修作 (g), 上村計一郎 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 小島のり子, 清水武志, 東ともみ 小島のり子 (fl), 清水武志 (p), 東ともみ (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 吉岡秀晃トリオ / カフェコットンクラブいち推しライブ 吉岡秀晃 (p), 須川崇志 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 JIROKICHI 新春ひとりアース! 橋本仁 (g,vo)
19:30 珈琲美学 ギラ・シュン ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Asian Cafe Jazz66 / JAZZ SPECIAL 竹尾由美子 (vo), 高木智彦 (p), 楠本太郎 (b), 川瀬一雄 (tp), 力石健 (ds)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 山本学 (b)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 田村博, ジャンボ小野 沖野ゆみ (vo), 田村博 (p), ジャンボ小野 (b)
19:30 Azul Terrace DIVA evening party vol.8 HIRO (vo), 平井直美 (vo), 速水佐保 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 音吉!MEG 森岡典子 with チームマレーネ featuring 大坂昌彦 森岡マレーネ典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 千北祐輔 (b)
19:30 THELONIOUS 林栄一, 石田衛 / 企画DUO 林栄一 (as), 石田衛 (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 多田和弘 (b)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 TAKE FIVE ジャズバラード尽くしの夜 阪井楊子 (vo), 小場真由美 (p), 西川サトシ (b)
19:30 THE BAR BARBRA 千景, Emi, 奥山勝 千景 (vo), Emi (vo), 奥山勝 (p)
19:40 APPLE 村田千紘, 若井俊也 村田千紘 (tp), 若井俊也 (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 伊藤久美&福井ともみ 伊藤久美 (vo), 福井ともみ (p)
19:45 マイルス 後藤浩二, JuJu Sumire 後藤浩二 (p), JuJu Sumire (vo)
20:00 グラン・ブルー 中村道子 中村道子 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g), 岡本優希 (ds), 太田省吾 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 池田杏理, 松下容子 池田杏理 (vo), 松下容子 (p)
20:00 BAR はでな ジェイソンズ 大畑あきこ (vo), 井上弘道 (sax), 田中賢一郎 (g)
20:00 ドラム館 道子の日(セッション有り) 井上道子 (p), 轟かおり (vo)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 小野卓, 久保田隆, 吉田昭嗣, 小泉好弘 長井もと (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka Han.H, Sawa Murofushi, 加藤友彦, 千葉征央 Han.H (g), Sawa Murofushi (vo), 加藤友彦 (p), 千葉征央 (b)
20:00 INDEPENDENCE Takoh Trio Takoh (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 アケタの店 Limbo 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 JERICHO 須田和香那, 佐瀬瑠璃, 渡辺辰晃, 白井紘人, 山口武瑠 / YouTube配信公開もあり 須田和香那 (tb), 佐瀬瑠璃 (p), 渡辺辰晃 (g), 白井紘人 (b), 山口武瑠 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ギタ-デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 停車場 平倉初音 平倉初音 (p)
20:00 Layla ジャムセッション
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 天辰直彦 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 天辰直彦 (fl)
20:30 バード 岡山 大月宏史, 赤星敬太 / Live & Session 大月宏史 (tb), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
下北沢 Apollo 南博, 鹿野亮介, 三浦祐美, 座小田諒一, 秋本修 南博 (p), 鹿野亮介 (sax), 三浦祐美 (sax), 座小田諒一 (b), 秋本修 (ds)
Jammin' 中牟礼貞則 中牟礼貞則 (g)
Megusta 柿原薫 / Live 柿原薫 (p,vo)
神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)

前日← 2023年2月9日 →翌日