Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月15日 のライブ情報は、30 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 グラバー邸 昼Live かみおともこ (vo), Yu-ma (vln), 生田幸子 (p), 原満章 (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 泉幸敏, 東原亜衣 / ジャズ、フュージョン 高島真悟 (p,key), 泉幸敏 (el-b), 東原亜衣 (ds)
14:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 BLUES ETTE セッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:30 新宿ピットイン 田村夏樹・藤井郷子の昼夜ぶっ通し 早坂紗知 (as,ss), 泉邦宏 (as), 松本健一 (ts), 藤原大輔 (ts), 吉田隆一 (bs), 田村夏樹 (tp), 福本佳仁 (tp), 渡辺隆雄 (tp), 城谷雄策 (tp), 高橋保行 (tb), 古池寿浩 (tb), 永田利樹 (b), 堀越彰 (ds), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p), 井谷享志 (per), 早川岳晴 (b), 吉田達也 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
15:00 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 山口裕之 (b), 大坂昌彦 (ds)
15:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
15:00 cooljojo jazz+art 清水くるみ, 松島啓之 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
15:00 Cafe Beulmans 石川広行, 栗林すみれ 石川広行 (tp), 栗林すみれ (p)
15:00 Jazz & Soul Bar The Deep 熊谷ヤスマサ, 森丘ヒロキ / ライヴ&セッション 熊谷ヤスマサ (p,ep), 森丘ヒロキ (p,ep)
15:45 COTTON CLUB 名渡山遼 / Birthday Live 〜Dear Ohana 2023〜 名渡山遼 (ukulele), 扇谷研人 (p), 砂山淳一 (b), 長谷川ガク (ds), 木村大 (g)
16:00 大塚 GRECO 慈雨ノ響 坂上領 (fl), 榊原大 (p), 岡田治郎 (b)
16:00 blue note Naramachi 上田麻美トリオ guest: 長谷川恵美 上田麻美 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds), 長谷川恵美 (vo)
16:00 ライブスポット ラグ 天の羊 / シンフォニー宙 / REAL&NET同時配信 南美穂 (vo,accordion), 南忠 (vo,g), 石川まぎ (p), 中前晴美 (vln), 三宅香織 (cello)
16:30 Ami's Bar 苗子初春ライブ 恋の予感 富岡苗子 (vo), 寺島優樹 (p), 阿見紀代子 (vib)
18:00 STORMY MONDAY 伊丹谷良介・古川 望・渡部チェル・岡沢茂・木村万作 / でハードロックと昭和歌謡だもんね 伊丹谷良介 (vo), 古川望 (g), 渡部チェル (key), 岡沢茂 (b), 木村万作 (ds)
18:00 LIFE TIME 小杉敏トリオ, Roselili 小杉敏 (b), 元岡一英 (p), 村田憲一郎 (ds), 山崎さえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo)
18:30 INTO THE BLUE 増尾好秋, 金子雄太, 奥平真吾 増尾好秋 (g), 金子雄太 (org), 奥平真吾 (ds)
18:30 新宿ピットイン 田村夏樹・藤井郷子の昼夜ぶっ通し 齊藤易子 (vib), 藤井郷子 (p), 大島祐子 (ds), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds), 巻上公一 (vo), 田村夏樹 (tp), 広瀬淳二 (ts), ナスノミツル (b), 芳垣安洋 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama MAREEARAKY&オオニシユウスケ MAREEARAKY (vo), オオニシユウスケ (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 大井戸良久 (vo,tp), 庄司幸恵 (p), 丹羽詩織 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小池純子 (p), 手島甫 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャンボ小野, 右近茂, Kimbal Brown, 野口久和, 木村由紀夫 ジャンボ小野 (b), 右近茂 (ts), Kimbal Brown (to), 野口久和 (p), 木村由紀夫 (ds)
19:30 CAFE & BAR up’s 鈴木道子, 片倉真由子, 粟谷巧 鈴木道子 (vo), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
20:00 グラン・ブルー カヨクロチェット, 河村孝彦, 奈良原裕一 カヨクロチェット (vo), 河村孝彦 (p), 奈良原裕一 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 伊藤勇司 伊藤勇司 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 伊藤志宏 類家心平 (tp), 伊藤志宏 (p)
Born Free 昼下がりのライブ 沼尾翔子 (vo), 関谷友加里 (p), 大塚恵 (b)

前日← 2023年1月15日 →翌日