Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月14日 のライブ情報は、232 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson / Weekend Lunch Robson (vo,g)
12:30 珈琲美学 名知玲美、遠藤征志、大橋エリ 名知玲美 (vo), 遠藤征志 (p), 大橋エリ (グラスハープ)
12:30 WonderWall Yokohama 北原雅彦×YASSY 北原雅彦 (tb), YASSY (tb)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (ss,as), 大渕昭 (p), 松為伸夫 (b), Pipa大山 (ds)
13:00 ロイヤルホース 山中千尋トリオ / 2023 New Year Special Live 〜 2DAYS 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 北川絵理子 (p), 堀江大輔 (b)
13:00 中目黒 楽屋 鈴木希彩 / LIVE Vol.41 〜歌とギターとヴァイオリンと〜 / 配信あり 鈴木希彩 (vo), Carl Herring (g), 山崎千晶 (vln)
13:00 FAROUT マミコ / live マミコ (p,vo)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:30 Cafe Beulmans Tone Momentum / afternoon live 津上研太 (as), 小林洋子 (p)
13:30 A.B.SMILE EGA JAM 鈴木まさあき (tp), 阿部紀彦 (p), 江上友彦 (b)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Great Blue 森本輝久, 加納真治 / LIVE & SESSION 森本輝久 (p), 加納真治 (b)
13:30 赤坂 Tonalite Jean.De.niro Trio+1 山口泰一郎 (p), 三橋洋介 (b), 横尾猛 (ds), 中村尚美 (vo)
13:30 THE WIZ お昼のお気楽ジャズライブ ナタリー成田 (vo,p), 興津博規 (vo,b)
13:30 OurDelight 酒井麻生代×武藤勇樹 酒井麻生代 (fl), 武藤勇樹 (p)
14:00 大塚 GRECO 保坂修平, 島津由美 保坂修平 (p), 島津由美 (cello)
14:00 さうりる 元岡照明, 平坂尚子, 今田博史 元岡照明 (vo), 平坂尚子 (p), 今田博史 (b)
14:00 Jazz Bar Nardis new little one スガダイローp、 / movie option 適用ライブ スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
14:00 グラバー邸 Kenkoba Classic 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / 【昼の部】 Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 P’s Bar 山口友生+横田健斗Duo 山口友生 (g), 横田健斗 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 新澤滋 (ds)
14:00 新宿ピットイン Guruw / 2nd NEW CD「acoustik」発売記念ライヴ 生島OZIMA佳明 (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 北澤大樹 (ds)
14:00 BLUES ETTE 中谷和義, 本郷修史 中谷和義 (ds), 本郷修史 (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 Apple Jump 斎藤タカヤ solo piano / 弾いて歌ってしゃべる会 vol.8 斎藤タカヤ (p,MC,vo)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 日野上麗子 (p), 田中克俊 (b)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ SARAH (vo), 福井ひでの (vo), 東条慶子 (p)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
14:00 Baja Bluet 奥村斉 Trio / The Art of Chick Corea 奥村斉 (p), 石村義弘 (b), 小林真琴 (ds)
14:00 DOXY RIOHANA 黒田リオ (vo,ukulele), 伊藤寛哲 (g), 瀬利優彰 (sax)
14:30 六本木クラップス SUN蕊×三味線軍団 / LIVE 〜真髄と新春ジェットストリームアタック!~ 美鵬直三朗 (鳴り物), 福居一大 (津軽三味線), 小湊昭尚 (尺八), 井上良平 (和太鼓,津軽三味線), 井上公平 (篠笛,津軽三味線), 尾上秀樹 (中棹三味線)
14:30 ジャズ喫茶サブ Akira Tana / Live at Osaka 側島万友美 (sax), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), タナアキラ (ds)
14:30 ブルース アレイ ジャパン 仙波清彦 Produce 未唯mie Sings 新春 “Pink Lady Night” 2023【1部】 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 渡部沙智子 (cho), 葛岡みち (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 堅田昌宏 (大鼓), 望月正浩 (小鼓), 藤舎呂凰 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), Ma*To (tabla), 小林武文 (tabla), 村瀬”Chang・woo”弘晶 (bgo), 石川雅康 (djembe), 澤田聡 (per), Izumi (per), チェ・ジェチョル (chango)
15:00 音吉!MEG 寺村容子トリオ 寺村容子 (p), 磯部英貴 (b), 鳥山悠 (ds)
15:00 Mクアトロ 昼JAZZライブ 松本愛子 (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
15:00 サムデイ 浜田均 ゲスト:西本夏生 / 古希 2 Nights スペシャル ライブ 浜田均 (vib), 西本夏生 (p), 外山安樹子 (p), 早川哲也 (b), 海沼正利 (per), E音会ハンドベル倶楽部
15:00 上町63 栗田妙子, 馬場孝喜 栗田妙子 (p), 馬場孝喜 (g)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 今泉正明 (p), 上村信 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 黒石雄平 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 黒石雄平 (g)
16:00 blue note Naramachi 竹中真・竹中信子のトーク&ライブ 竹中真 (p), 竹中信子 (vo)
16:00 ビルボードライブ大阪 宇崎竜童 / D.T.B.W.B(ダウン・タウン・ブギウギ・バンド) 70’s SINGLE SONG を弾き語る 宇崎竜童 (vo,g)
16:00 FAROUT 田中晃ニ, 山田和裕, 横溝隆久 / js 田中晃ニ (p), 山田和裕 (b), 横溝隆久 (ds)
16:30 Jazz Live Spot Village セッションタイム 飽田好恭 (p), 石川ピカ光一 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Jazztronik / New Year Live 2023 野崎良太 (p,key), 天倉正敬 (ds), 藤谷一郎 (b), 栗原健 (sax), AISHA (vo), 伊藤彩 (vln), 沖増菜摘 (vln), 吉田篤貴 (vla), Robin Dupuy (cello)
16:30 ビルボードライブ横浜 松下奈緒 / prime nights 松下奈緒 (p)
17:00 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル SESSION featuring 養父貴・小森啓資 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
17:00 音や金時 藤野由佳 solo ゲスト赤木りえ 藤野由佳 (accordion), 赤木りえ (fl)
17:00 アーリーバード 夏川玲, 斎藤美香 特別ゲスト まれ亭千紅 / シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:00 ブルーノート東京 SARAH McKENZIE Sarah McKenzie (vo,p), 須川崇志 (b), 浅利史花 (g), Dennis Frehse (ds)
17:00 COTTON CLUB Daoko / 10th Anniversary Live 2023 @COTTON CLUB Daoko (vo), 網守将平 (key), 永井聖一 (g), 鈴木正人 (b), 大井一彌 (ds)
17:30 Cafe' Jazzmal スーパーデュオ 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
17:30 Ami's Bar 奄美のボブ・ディラン 秋雄ソロで頑張ります♩ with Ami 築秋雄 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 JZ Brat 今井亮太郎グループ with 渡海真知子 / 今井亮太郎 バースデーLIVE 2023 〜渋谷がリオデジャネイロになる夜〜 今井亮太郎 (p,org), 満島貴子 (fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 亀井恵 (marimba), 外園健彦 (g), コモブチキイチロウ (b), Alexandre Ozaki (ds), Francis Silva (per), 渡海真知子 (vo)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 伊藤君子, 鈴木瑤子 伊藤君子 (vo), 鈴木瑤子 (p)
18:00 六本木 アルフィー 加藤真亜沙, 中林薫平, 小田桐和寛 / Live at Alfie Recording Live 加藤真亜沙 (p), 中林薫平 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:00 赤坂 G’s bar Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
18:00 くう Neighborhoods / 1stアルバム“esperanto”リリース記念ライヴ 村井秀清 (p), 曽山良一 (g), 信田尚三 (b), 新村泰文 (ds,per)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 小南ゆう子 (p), Samuel Clio Everald (b)
18:00 停車場 Jam Session 若井俊也 (b), 菊池太光 (p), 菅原高志 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 高橋将, 柳沼佑育, 平田晃一 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds), 平田晃一 (g)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 仙波清彦 Produce 未唯mie Sings 新春 “Pink Lady Night” 2023【2部】 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 渡部沙智子 (cho), 葛岡みち (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 堅田昌宏 (大鼓), 望月正浩 (小鼓), 藤舎呂凰 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 大西英雄 (ds), Ma*To (tabla), 小林武文 (tabla), 村瀬”Chang・woo”弘晶 (bgo), 石川雅康 (djembe), 澤田聡 (per), Izumi (per), チェ・ジェチョル (chango)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE MIRANO, Hiromi Kondo, Masako Okuno, 井上信平, 遠藤征志, 河原秀夫 MIRANO (vo), Hiromi Kondo (vo), Masako Okuno (vo), 井上信平 (fl), 遠藤征志 (p), 河原秀夫 (b)
18:20 桜座 DECO BAND, DICE, ピヨピヨクラブ, タブラクワイエサ / インデコ・ダイスクワイエサ
18:30 Born Free Flamenco Live 吉田悦子 (baile), 北村佳也子 (baile), 橋本百世 (baile), 福田恵子 (baile), 前田史恵 (baile), 下井田浩子 (baile), 高田真紀子 (baile), 志水誠 (cante), 松木匠 (cante), 松井高嗣 (g), 中西雄一 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみ カルテット 沖野ゆみ (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐瀬正 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 ソネ 三田ゆう子, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 三田ゆう子 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 2DAYS 伊藤志宏 (p)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 横山裕 (b)
18:30 APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
18:30 MIZ さっくまん・らむ・フクちゃんず・こまどり兄妹・EREN・リトルそらまめ / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 Over Seas 寺井尚之のジャズ講座「トミー・フラナガンの足跡を辿る」 寺井尚之
18:30 コルコバード 前川直人, 古森貞之, 俵山ナオユキ, 松戸果世 / ライブ 前川直人 (as), 古森貞之 (g), 俵山ナオユキ (b), 松戸果世 (ds)
18:30 梅田ALWAYS ジェームス西田, 東郷昌和 / JOINT LIVE ジェームス西田, 東郷昌和
19:00 フラット フラミンゴ 都竹宏樹 / 弾き語りワンマンライブ 『のんびりゆったり弾き語りの旅 vol.53〜2023年唄い初め〜』大阪編 都竹宏樹 (vo,g)
19:00 Fontana BONES’ Meeting! 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 宮島レイラ (p), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art 菊田俊介 with Saito “G” Blues A Go-Go / Blues Live 菊田俊介
19:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井れい子 (vo), 高橋一郎 (ts), 橋本裕 (g), 須崎健二 (b), 田中和之 (ds)
19:00 THE WIZ Yas & 南山トリオ Yas (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 Lydian 萩原隆 トリオ 萩原隆 (sax), 青木岳 (p), 澤田将弘 (p)
19:00 銀座 Swing 矢崎恵理, 島裕介, 中村宗仁, 田代卓 矢崎恵理 (vo), 島裕介 (tp,flh,fl), 中村宗仁 (g), 田代卓 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 茅野嘉亮Quartet 茅野嘉亮 (tp), 村川佳宏 (sax), 山下ヤスシ (p), Mio (b), 川合草平 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 宮里陽太 / LIVE ”Precious”」 宮里陽太 (sax), 宮川純 (p), 清水昭好 (b), 山田玲 (ds)
19:00 BLUES ETTE セッション 小林里枝 (as), 川道亮治 (p), しんたろう (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 浮城久美子, 山村隆一, 北原和夫 浮城久美子 (p), 山村隆一 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 HUB浅草店 MASH弦楽団
19:00 Live JAZZ HotHouse 小杉敏, 中嶋錠二, 西村匠平 小杉敏 (b), 中嶋錠二 (p), 西村匠平 (ds)
19:00 さうりる 祐源英俊, 佐藤直道, 大同巌, 川中健士, 片田宗一郎 祐源英俊 (as), 佐藤直道 (ts), 大同巌 (p), 川中健士 (b), 片田宗一郎 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka TOSHI KAJIYAMA MEETS WONDERFUL!!! 松下幹雄 (g,vo), 古賀圭侑 (b), A〜YA (vo,african drum,ukulele), Yuki (dance,cho), 梶山俊弘 (vo,african drum)
19:00 Jazz&Booze Storyville 太田寛二 Trio 太田寛二 (p), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 古川歩実 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 古川歩実 (cl)
19:00 All Of Me Club Re-Creation / New Year Live らいらかおる (vo), 小関基之 (p), 香川裕史 (b), 志田史貴 (ds)
19:00 A-TRAIN 長谷順子, 清水くるみ / Duo Live 長谷順子 (vln), 清水くるみ (p)
19:00 Mクアトロ 宮崎記子, 能勢英史 宮崎記子 (vo), 能勢英史 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Berkman (p), 井上陽介 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 矢藤健一郎Quintet / サンセットライブ 矢藤健一郎 (ds), 伴田裕 (ts), 上石統 (tp), 杉山美樹 (p), 越野振人 (b)
19:00 Mister Kelly’s Janette and J’s Powerhouse / Birthday Concert 2023 Janette (vo)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 竹内大輔, 吉木稔, 大島洋 飯田さつき (vo), 竹内大輔 (p), 吉木稔 (b), 大島洋 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 突囲表猫 林栄一 (as), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
19:00 横浜エアジン 原田俊太郎 JAZZ QUARTET 原田俊太郎 (ds), 近藤和彦 (sax), 野口久和 (p), 粟谷巧 (b)
19:00 Basin Street M.O.T Trio / Special 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE KEY WEST 小坂正樹 (ts,ss), 村山英治 (ds), 廣瀬博明 (b), 鈴木啓一郎 (p), 山崎司 (ts)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 スターアイズ AMELIA AMELIA (vo), 島崎敦史 (p), 柴田英貴 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 4藤4 Guest:臼井優子 / 4藤4 藤井美智 (tp), 工藤隆 (p), 衛藤修治 (b), 齋藤洋平 (ds), 臼井優子 (vo)
19:00 荻窪 ベルベットサン みやすこんぶ 宮田岳 (g,b,vo), 樋口素之助 (ds,vo), 竹内理恵 (sax,cl,fl)
19:00 rpm 矢元美沙樹 Jam session!! 矢元美沙樹 (ts), 中藤孝二 (g), 憲生 (b), おにぎり (ds)
19:00 POLKADOTS 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:00 Jazz Cafe GIG Melodic Flower 田畑健 (g), 斉藤明義 (vo), 揚妻千恵 (p,key), 田中君弥 (b), 武田剛 (ds)
19:00 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 池本茂貴, 武本和大, 小川普平, 菅野知明, 馬場智章 池本茂貴 (tb), 武本和大 (p), 小川普平 (b), 菅野知明 (ds), 馬場智章 (ts)
19:00 Jazz Inn おくら クリアジ 山本ヤマ (tp), 髙橋聡 (p), 原健太郎 (b)
19:00 St. George's Bar Melody, Yoshio, Shinji Melody (vo), Yoshio (p), Shinji (b)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 山田メイ, ヤマトヤスオ / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 山田メイ (p), ヤマトヤスオ (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎, 仲田サリー, 三改木多恵子, 小柴志破男 / ライヴ&セッション 本山二郎(b), 仲田サリー(vo), 三改木多恵子(p), 小柴志破男(ds)
19:00 赤坂 Tonalite 永沼由美, 信田和雄, 高橋均 / Live & Session 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 高橋均 (b)
19:00 中目黒 楽屋 伊藤あゆき, ドレミの仲間達 / Live Three Pieces for Peace~音楽と愛さえあれば~ 西本明 (p,cho), 馬渕謙次 (g,b,per), 伊藤あゆき (vo,g)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Hot Pepper 桑原大輔 桑原大輔
19:00 OurDelight 南雲麻美カルテット 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 ZAC BARAN こと座, Sputnik, Loud Knock Out / こけらおとし
19:00 FAROUT Mode Chrome / live&js 田中晃ニ (p), 衣川泰司 (b), ザマス (ds), ゆうきやすこ (vln)
19:00 ZIMAGINE The Grit Groovers / 年末年始の音ノ市 新年会ライヴ2023 高瀬啓伍 (p), チェケラッチョ(こういち) (ds)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:15 代々木ナル Hare & Nobu-Rin, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 Hare & Nobu-Rin (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 市川ちあき, 上野香織, 丹羽肇 市川ちあき (vo), 上野香織 (p), 丹羽肇 (b)
19:30 INTO THE BLUE 杉tri 杉田靖典 (p), 中山大輔 (b), 中村誠 (ds)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 JAMUSICA 川手博史group / 新春ジャムセッション 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 板垣光弘 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 八木日出恵 (p), 清水武朋 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Todd Lowery Septet Todd Lowery (tb), Chris Persad (tp), Francois Theberge (ts), Bob Sneider (g), Chris Azzara (p), Jeff Campbell (b), 江藤良人 (ds)
19:30 take-5 唐口一之, 杉山大地, 池辺浩年, 武田栄, 細部裕子 唐口一之 (tp), 杉山大地 (p), 池辺浩年 (b), 武田栄 (ds), 細部裕子 (vo)
19:30 Jammin' 福録篤志, 吉田一成 福録篤志 (g), 吉田一成 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Y’s 優海 (vo), 佐藤悠己 (p)
19:30 BODY&SOUL 若井優也ヤングトリオ / 若井優也バースデーライブ 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 クラヴィーア 井上智, 中西俊博 井上智 (g), 中西俊博 (vln)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏オルガンクインテット 岩持芳宏 (bs), 横原由梨子 (ts), 砂掛康浩 (g), 平手裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
19:30 NEW COMBO 碓井雅史 博多カルテット 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain Tales of Another 石井彰 (p), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 荻窪ルースター はもにかDOJO ゲスト:カトウミロク KOTEZ (harmonica,vo), 千賀太郎 (harmonica,vo), 小出斉 (g), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), カトウミロク (harmonica,vo)
19:30 Bonds Rosary 高木里代子 / NEW YEAR SOLO PIANO LIVE 高木里代子 (p)
19:30 Great Blue 前田要子 / BIRTHDAY LIVE 前田要子 (vo), 西垣ドラミ (p), 藤井邦彦 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, 湯田大道, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), 湯田大道 (g), Ruben Figueroa (per)
19:30 Penny Lane 松原里佳・山田やーそ裕 松原里佳 (vo,p), 山田やーそ裕 (7g)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Ayako, 小川健太, 牛尾圭一, YASU Ayako (vo), 小川健太 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI 吉田達也 x 三柴理 / CD「月光」発売記念ライブ 吉田達也 (ds), 三柴理 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 中根卓也 Trio 中根卓也 (vo), 小場真由美 (p), Reiko (vln)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 三科律子 (ds)
19:30 CRESCENT スモモ 鈴木健太郎 (vo), 奈倉翔 (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b)
19:30 intelsat 2023 SUPER GUITAR HOT SESSION! 武藤祐志 (g), 清野拓巳 (g), 古市響平 (g), 亀山淳弥 (g)
19:30 Azul Terrace MAHO Trio MAHO (fl), 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 葵めぐみ (vo), 今野勝晴 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 岩崎芳佳&布施あづさデュオ / ライブ Starry Moon Night 岩崎芳佳 (vo), 布施あづさ (p)
19:30 hyphen ヨーイチ, YOLNEL, miina / YOLNEL The GOOD SLEEP Vol.7
19:30 六本木 club t MAHIRO、今井あさ美 & Christopher Kong / Vocal Night MAHIRO (vo), 今井あさ美 (vo), Christopher Kong (vo), 原とも也 (g), 奥山勝 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS Frank Pei Xi, 本田富士旺 Frank Pei Xi (vo), 本田富士旺 (p)
19:30 公園通りクラシックス gradate 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 POCHI 谷吉將, 横尾拓子, 遠藤真理子・内田真央, 佐竹寛美, 越山満美子, 東ともみ, 渡邊愛子 / 元祖ポチジャズバンド吉見淳二バースデーライブ! 谷吉將 (vo), 横尾拓子 (tp), 遠藤真理子 (sax), 内田真央 (sax), 佐竹寛美 (tb), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 渡邊愛子 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 伊藤駿介 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p)
19:30 THELONIOUS 根本哲史クインテット 根本哲史 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村柴乃 (ds), 冨永悟 (tb), 野村美空 (vo)
19:30 Nica's Gene Jackson, 片倉真由子, Pat Glynn Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohe / Live makoto (vo), 唐沢寧 (p), 松元良範 (g), 牛山健太郎 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi (vo), Kohe (tp)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山本由美子 (vo), 中田友貴 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 le club jazz 笹井真紀子, 大塚恵, 棟允嗣 笹井真紀子 (p), 大塚恵 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 perform spot MERCY GOTON5 / ライブ ごとうたかお (ts), 佐藤知宙 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 神林あゆみ, 田辺充邦, 平山織絵 神林あゆみ (vo), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 塚田直江 (vo), 中島薫 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 bar PENTA ハル・シュンギターデュオ 高内”HARU”春彦 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 ジャズ喫茶サブ Akira Tana / Live at Osaka 長谷川朗 (sax), 加納新語 (p), 澤田浩輔 (b), タナアキラ (ds)
19:30 h.s.trash Nori Ochiai, 羽根渕道広, 佐久間高広 Nori Ochiai (p), 羽根渕道広 (as,fl), 佐久間高広 (b)
19:30 酔ing 矢野美穂子 with 野本秀一 Trio 矢野美穂子 (vo), 野本秀一 (p), 田中誠 (b), 木村好来 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Toshiki Soejima / Live Tour 2023 ソエジマトシキ (g), 歌野ヨシタカ (key)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 榎本有希クインテット 榎本有希 (sax), 森本隆寛 (g), 太田卓真 (p), 堀内正隆 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 河合代介×大槻"KALTA”英宣デュオ / 【有観客配信ライブ】 河合代介 (org), 大槻"KALTA”英宣 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 村田浩 (tp), マヌエラ (vo), 小野孝司 (p), 成重幸紀 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子・畠山ゆき・矢野克宏 / TRIO LIVE 諸富裕子 (vo), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス テルピアノ Solo テルピアノ (p)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 川島智子 (vo), 高山恵子 (vo), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), 野中亮子 (baile), 永井正由美 (cante)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 DONFAN マルセロ木村 TRIO マルセロ木村 (vo,g), 織原良次 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 ポルシェ 白石伸夫3 白石伸夫 (b), 広本敬子 (p), 中村ひろし (ds)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 増田陽子 Isa Jamming (vo), 増田陽子 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 / movie option 適用ライブ 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 analog 3 MENS & 佳乃 ジョニー高橋 (ts), 栗田丈資 (p), 松浦直樹 (b), 山下佳乃 (vo)
20:00 ドラム館 Niji / ボーカルナイト Niji (vo), 宮吉英彰 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 Cafe Beulmans 藤本一馬, 石川広行 藤本一馬 (g), 石川広行 (tp)
20:00 KO-KO from sonoka さくら明子 3 / 2.800(1Drink付) さくら明子 (p), 関良平 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 坂井紅介, 田中信正 坂井紅介 (b), 田中信正 (p)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards maki miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 COLTRANE 炎のオルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 塩入基弘 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 祖田修 杉山千絵 (vo), 祖田修 (p)
20:00 BAR はでな みちしたかつみ&神子直之&長谷川明正 TRIO みちしたかつみ (tp), 神子直之 (p), 長谷川明正 (b)
20:00 Layla 小田千津子 / ソロ&セッション 小田千津子 (p)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 バード 岡山 酒井Quartet / Live & Session 酒井諒 (b), 江﨑ナミ (p), 岡本優希 (ds), 荻野慎也 (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 鈴木央紹 Quartet 鈴木央紹 (sax), 荻原亮 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 斉藤圭祐 ソロ/市村智, 森下雄介, 芹田和明 斉藤圭祐 (as), 市村智 (b,g), 森下雄介 (tp,syn), 芹田和明 (vln,etc)
20:00 JAMMER ピアノ ベースデュオ 大前ちずる (p), 中島教秀 (b)
20:00 野毛 JUNK カーペンターズナイト ほんごさとこ (vo), 進藤陽悟 (p), 渡辺ノムヲ (sax), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 戸室奏, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 DOT COOL 宇佐美真紀 DUO 宇佐美真紀 (vo), 林三景 (p)
20:00 Lazy Bird 伊藤宏樹quartet 伊藤宏樹 (ds), 本山禎朗 (p), 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 田山ひろみ +3 田山ひろみ (vo), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 荒巻茂生 (b)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音 中島紅音 (vo)
20:30 VEEJAY 松本コウ Quartet 松本コウ (g), 野本謙之 (b), Masa Tanny (ts), 野村陽三 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションday 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 CATS & DOGS 大倉真美子, 塚本周一 / フルート Duo 大倉真美子 (fl), 塚本周一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 津嘉山梢 城間巧介 (g), 津嘉山梢 (p)
21:00 GOTO’S BAR 多田和弘, 瀬部妙子 多田和弘 (ds), 瀬部妙子 (p)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Megusta キャロル山崎, 奥山勝 / Live キャロル山崎 (vo), 奥山勝 (p)
Megusta ボサノバJamSession 植木啓示 (g)

前日← 2023年1月14日 →翌日