Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年1月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年1月22日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 P’s Bar 平日昼間のヴォーカルセッション♪(楽器の方も歓迎) 須古典明 (g)
14:30 新宿ピットイン MOVE. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
18:30 ブルーノート東京 BLUE NOTE plays BLUE NOTE featuring 黒田卓也、西口明宏、井上銘、桑原あい、 宮川純、角田隆太、石若駿 with special guest トニー・アレン 黒田卓也 (tp), 西口明宏 (sax), 井上銘 (g), 桑原あい (p), 宮川純 (p,org,key), 角田隆太 (b), 石若駿 (ds), Tony Allen (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 青山テルマ / Premium Live 青山テルマ
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 寝占友梨絵 (vo)
18:50 ソネ 井前人美, 笹井真紀子, 畠山令, 岩高淳 井前人美 (vo), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 富樫諒, 鬼頭一成, 林ライガ, Raw Knife 富樫諒 (b), 鬼頭一成 (g), 林ライガ (ds), Raw Knife (DJ)
19:00 銀座 Swing 伝統に敬意を表しつつ存在感のある プレイに新しい息吹を感じる! 高澤綾 (tp), 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 Johnny Hates Jazz Clark Datchler (vo,key), Mike Nocito (b), Rosa Ullmann (key), Marcus Bonfati (g), Alex Reeves (ds)
19:00 JazzSpot J 小和瀬聡実&大崎龍治トリオ 小和瀬聡実 (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 DOXY NAOTO / オフィシャルファンクラブ”GDAE”presents「GDAE 5th position」 NAOTO (vln), 伊藤ハルトシ (g,cello), 呉服隆一 (p)
19:00 ロイヤルホース Yasuki Sogabe Quintet 曽我部泰紀 (ts), 中山雄貴 (tb), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 森田宗宏, 伊藤輝雄 森田宗宏 (p), 伊藤輝雄 (b)
19:00 REAL DIVA’S 音×句 会 (オトクカイ) 吉田悦花 (haiku), 小野ひとみ (vo), Tomochin (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 D&M meets Keystone Club: Jazz band & chef dining concert
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 清水くるみ (p), 三嶋大輝 (b)
19:15 Lydian 持田城クインテット 六角屋雄介 (sax), 川村健 (p), 鈴木克人 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:15 代々木ナル 松村聖華, 柳原由佳, 佐藤きりん 松村聖華 (vo), 柳原由佳 (p), 佐藤きりん (b)
19:15 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 小澤基良 キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 小澤基良 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 矢野伸行 (b)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 広瀬倫子 with ザ・リンコスタが贈る《歌謡の宴》#6 広瀬倫子 (vo), ひび則彦 (ss), 田ノ岡三郎 (accordion), 西田順次 (g), カイドーユタカ (b), 塩のやもとひろ (per), 富澤一誠 (音楽評論家)
19:30 中目黒 楽屋 細田好弘 / A Noite Da Bossa Nova Vol.19 細田好弘 (g), 吉久亜紀 (vln), 山根幸洋 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峰麻衣子 (ds)
19:30 珈琲美学 サンバイズ 原久美 (vo,g), 佐藤慎一 (b,cho), 守屋純子 (p,cho)
19:30 Paradise Cafe 四角佳子と内山修&石山恵三 四角佳子 (vo,g), 内山修 (vo,g), 石山恵三 (cho,b)
19:30 Hey-JOE Serenata / Samba Bossa Nova Live 山本真莉 (vo,g), 佐藤桃子 (vln), 大木醒山 (尺八)
19:30 JIROKICHI Lonesome Swamp Dogs 持田浩嗣 (vo,g), イシカワヒロナリ (g,cho), 山本賢介 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds,cho)
19:30 Born Free DuoLive 末元紀子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 谷山和恵 (vo), 大野こうじ (g)
19:30 POLKADOTS 岸淑香, maiko 岸淑香 (p), maiko (vln)
19:30 音や金時 ウタシス with ダンディさん 多田葉子 (sax,vo), 熊坂るつこ (accordion,vo), 関島岳郎 (tuba,etc), 星衛 (cello,etc)
19:30 音吉!MEG 吉田有希 吉田有希 (vo), 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Ryu Miho meets Keiji Matsumoto / Duo Live Ryu Miho (vo), 松本圭司 (p)
19:30 Mr. Kenny's 宮本裕史・日景修 Special Quintet feat.岡崎正典 宮本裕史 (tp), 日景修 (b), 岡崎正典 (sax), 舩尾真伊年 (ds), 木村郁絵 (p)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 三原脩 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 All Of Me Club Jazz & Pops Jay (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:30 ZIMAGINE Trikord キムウイシン (dance), 喜多直毅 (vln), 立岩潤三 (per)
19:30 Great Blue DUO LIVE 近藤やすよ (vo), 高田英子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS / Vol.54『ダンスナンバー特集』
19:30 Bonds Rosary 平野潔, 山本学, 弦牧潔 平野潔 (p), 山本学 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 CRESCENT 北荘佳子&長井美恵子トリオ 北荘佳子 (vo), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 遠藤光夫, 緑川一男 吉本ひとみ (vo), 遠藤光夫 (g), 緑川一男 (b)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Tres PICANTE 高木潤一 (g), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 コルコバード ジャムセッション かむろ耕平 (g), 荒井美咲 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加 / 2019 Special LIVE 才恵加 (saeka) (ts,ss), 上條頌 (g), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds), and more
19:30 JZ Brat 山下伶 / NEWアルバム『Dear Darling』リリース記念ライブ 山下伶 (harmonica), 井上陽介 (b), 秋田慎治 (p), 江藤良人 (ds), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 STAR PINE’S CAFE OSAMU MATSUMOTO & LADIES BELONG TO HORNY FUNK GANG / 吉祥寺 Star Pine’s Cafe ACT.11 「新春・歌謡ショー」と言うには少し遅いと思われても、年中正月気分でいいじゃないか!!的なめでたさを〜 木村美保 (vo), 長谷川素子 (tp), 安達奈央美 (tp), 三浦千明 (tp), 河原真彩 (tp), 阿部真由子 (tp), 湯浅佳代子 (tb) , 枡家小雪 (tb), 海江田紅 (tb), 小林千暁 (tb), 平山順子 (as), 高橋美希 (as), 村井千紘 (ts), 高樹沙耶 (ts), 望月彩 (bs), 吉森信 (p), 田中裕一 (g), 岡本のはら (b), 指宿克典 (per), 伊吹文裕 (ds), 長谷部徹 (arr), 吉森信 (arr), 猪股チカ (arr), 松本治 (arr)
19:30 BACK IN TIME 20曲限定ジャム・セッション 清水敏朗 (g), 東出紘樹 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 佐々木毬奈 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 BarBarBar 渡辺明日香&竹内亜里紗Trio 渡辺明日香 (vo), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 perform spot MERCY VinoMusica / バイオリンカルテットライブ リョウ (vln), Yoko (b), イサオ (ds), ミキ (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 池本悠 (g), 苅部真由 (org)
19:30 神保町 楽屋 Hyclad w/服部恵 Yui (vln), 伊藤芳輝 (g), 服部恵 (per)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 中野貴子, 柳隼一, 古谷悠, 長谷川ガク 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 491 HOUSE 土村和史, ナトン・ポナン, 福島久雄, 椎谷求 土村和史 (b), ナトン・ポナン (vln), 福島久雄 (g), 椎谷求 (g)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 丸本達也, 竹内大輔, 涼夏彩, 田窪一盛 丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), 涼夏彩 (vo,g), 田窪一盛 (g)
19:30 Yellow Vision 國仲勝男, a33 tha ASAMI, イツロウ1×2_6, Jun Kobayashi 國仲勝男 (b), a33 tha ASAMI (rap), 2_6 (key,sampler,voice), Jun Kobayashi (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 内田涼太 (b), 桝田真 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 山田美和, 後藤英見, 石井孝宏, 柳佑樹 山田美和 (sax), 後藤英見 (p), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 高橋むつみ (vo), Jiro3 (vo), 小野孝司 (p), 高橋幸宏 (b), 鈴木麻緒 (ds), 岩井千尋 (tp)
19:30 le club jazz 平川勝朗, 渕田航, 木曽稔之 平川勝朗 (p), 渕田航 (g), 木曽稔之 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 GOTO’S BAR 阪井陽子ユニット
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key), 松田博之 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Basin Street 藤井えりか, 三原和子, 坂田慶治 藤井えりか (vo), 三原和子 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 POCHI アコ・タイラー, 房原恵 DUO アコ・タイラー (vo), 房原恵 (p)
19:30 六本木サテンドール タイムファイブ 田井康夫 (vo), 勅使河原貞昭 (vo), 野口鎮雄 (vo), 吉村晴哉 (vo), 杉江浩平 (vo), 相原秀章 (g)
19:30 プラッサオンゼ ブラジリアン・フュージョン・ジャム 平岡遊一郎 (g), 奥山勝 (key), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷泰昌, 高橋陸, 斉田佳子 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 高橋陸 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 MIDNIGHT SUN EMY, 真木毅 EMY (p,vo), 真木毅 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 近藤有輝 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 神林あゆみ, 栗山梢 神林あゆみ (vo), 栗山梢 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 栗田直子 栗田直子 (p,vo)
19:30 三軒茶屋 Whisper 佐藤智子, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 表参道 Jazz Bird CRANES 鶴見恭男 (g), 千葉京子 (p), レイモンド駿河 (b), 松浦賢二 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 ライブ カスター スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 千装智子 (fl), 廣田ゆり (b), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 Neighbor SAXTETRA / New Year Live 2019 相原雅美 (as), 塚田智 (ss,ts), 安川信彦 (ts), 納富麦 (bs)
19:30 Jazz Spot PACO The Armadillo 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 Jammin' ESPACO 柳原たつお (b), 岩佐真帆呂 (sax), 石田幹雄 (p), 小野寛史 (g), 亀井孝太郎 (ds)
19:30 Half Tone Jam Session 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b), サイドブレーキー (ds)
19:30 Art×Jazz M's ALAN GLEASON QUINTET 田中哲也 (tp), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds), Alan Gleason (b)
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岩崎壮平 ソロ / スタンダード、ジャズ 岩崎壮平 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 杉山千絵 (vo), 能口リカ子 (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 キンのツボ ヤスオ・トゥワープ+キンツボスタッフ ヤスオ・トゥワープ (g), オバタリツコ (vo), 上原圭介 (p)
19:40 WonderWall Yokohama Jazz Duo 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 須古典明 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:45 OurDelight OurDelight House Cats Gig 本藤達朗 (tp), 杉山慧 (g), 金子義浩 (b), 彩菜 (vo)
19:45 サムデイ 竹内直 TUESDAY NIGHT ORCHESTRA 赤塚謙一 (tp), 山田丈三 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 竹内直 (ts), 田中邦和 (bs), 魚返明未 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Ikumi Shirato, Yutaka Yokoyama Akiko Suda (vo), Ikumi Shirato (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO Ultimates 崎田治孝 (ds), 山崎貴大 (ts,ss), 佐藤莉加 (as,ss), 小金坂栄造 (g), 渡辺翔太 (p,key), 梶祥太郎 (b)
20:00 Crazy Love 門馬瑠依, 田中利佳, 金澤力哉, 三科律子 門馬瑠依 (vo), 田中利佳 (p), 金澤力哉 (b), 三科律子 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Kayo, Charlie, Jimmie, 岩島のぞみ, Layka, 小澤舞 Kayo (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 岩島のぞみ (p), Layka (g), 小澤舞 (ds)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 六本木 アルフィー 山口泰一郎, サン村田, 堀内実智代 山口泰一郎 (p), サン村田 (vln), 堀内実智代 (vo)
20:00 アケタの店 チコ本田 G チコ本田 (vo), 生田さち子 (p), 米木康志 (b)
20:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 遠藤征志ピアノトリオ / Special Jazz Live 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 佐藤ことみ (ds), 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 平田王子, 大口純一郎, 宮野裕司 平田王子 (vo,g), 大口純一郎 (p), 宮野裕司 (as)
20:00 大塚 GRECO 栗林すみれ, 金澤英明, 吉良創太 / GRECOピアノトリオ大全 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第三十六夜 中村真 (p), 太田朱美 (fl)
20:00 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Quartet 塩崎容正 (g), 小畑智史 (g), 吉峰勇二郎 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 臼井優子 & 村山義光 / DUO LIVE 臼井優子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 CLOP CLOP 石渡・湊 石渡明廣 (g), 林栄一 (as)
20:00 gate one 中嶋錠二, 吉田豊, 安藤正則, +梶原まり子 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), +梶原まり子 (vo)
20:00 本厚木 Cabin 菅野智明, 柴田敏孝, 日野”JINO”賢二, 吉田智 菅野智明 (ds), 柴田敏孝 (p), 日野”JINO”賢二 (b), 吉田智 (g)
20:00 ROOSTER 真城めぐみ + Ms Mug Rock / アラウンド80's歌謡ヒットパレード 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
20:00 Jazz is 大橋祐子, 西川てるまさ, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 西川てるまさ (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA 菊地成孔 小田朋美 / 花と水 菊地成孔 (sax,cdj), 小田朋美 (p)
20:00 グラバー邸 Piano Duo 溝口恵美子 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 COMODO 水野鈴/朝比奈栄美 / Bossa Tuesday 水野鈴 (p,vo), 朝比奈栄美 (sax)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 Apple Jump Noah MacNeil Quartet Noah MacNeil (p), 山田吉輝 (b), 則武諒 (ds), Samir Zarif (sax)
20:00 新宿ピットイン 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川嵩志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 海野俊輔トリオ 海野俊輔 (ds), 三木成能 (p), 千北祐輔 (b), 高塚駿 (vo), 細木夏美 (vo)
20:00 JAMUSICA 優香Quartet 玉村優香 (vo), 小坂麻由 (p), 菅原昇司 (tb), 豊田健 (b)
20:00 FOUR & MORE 初心者Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 VEEJAY ヒロキとマナブ & The Blues Bomb, Maracas Jives 石橋ヒロキ (vo,g), 丹羽マナブ (vo,g), 落合優臣 (b), 羽田均 (ds), 山本高敏 (g,vo), 藤井敦史 (b), 西森政弘 (ds)
20:00 in F 川満直哉, 飯島瑠衣, 城戸英行, 阿保拓 川満直哉 (fl), 飯島瑠衣 (p), 城戸英行 (b), 阿保拓 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 more colores 土屋秀樹 (g), 白鳥あかね (vo), 吉川大介 (b)
20:00 JERICHO 大野一美, 板谷大 大野一美 (vo), 板谷大 (p)
20:00 Caballero Club IWASHI / 3rd アルバム『あだルと』発売記念Tour 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
20:00 STORMY MONDAY 森園勝敏・久米大作・岡沢茂・石川雅春 SESSION 森園勝敏 (g,vo), 久米大作 (key), 岡沢茂 (b), 石川雅春 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 MANHATTAN 橋爪亮督, 松原慶史, 落合康介 橋爪亮督 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b)
20:00 くう 山田敏昭 trio 山田敏昭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 JAMMER Lines 升本かおり (vo), 笠松聡也 (b)
20:00 Lazy Bird 北大jazz研 林康祐quintet 林康祐 (b), 林航平 (ts), 石田尚之 (vib), 加園輝 (p), 岡本優希 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 原とも也&勝矢匠 / JAZZ Night 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 森まどか (vo), C.Kenji (vo)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol.21 亀井たくま (案内役,g)
20:00 赤坂 Tonalite 田中美帆&たてつバンド 田中美帆 (vo,tap), かわ島崇文 (sax), 立津剛 (p), 深美健一 (b), 川村成史 (ds)
20:00 DONFAN 松原慎之介 TRIO 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
20:00 Mardi Gras 石毛杏子クインテット 石毛杏子 (ts), 小西真澄 (key), 佐々木正治 (g), 鹿島達彦 (b), 合原晋平 (ds)
20:00 赤坂 kei 井上久子, 松田圭子, 鈴木史門, 永松徳文, 手塚恭子 井上久子 (vo), 松田圭子 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN Para cafe 小笠原純子 (p), よし乃紀 (g,vo), 川浦佐代子 (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 川下直広, 栗田妙子 川下直広 (sax), 栗田妙子 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 吉田隆一, RIO / ハミエットに捧ぐ……ふたつのバリトンサックス・ソロ 吉田隆一 (bs), RIO (bs)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Soultrane Jazz Trio +1 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌二 (b), MASTER JIRO (ds)
20:00 hyphen 植松陽介 / ひとりplay 植松陽介
20:10 JAZZ LIVE CANDY 神前理恵, ぱくよんせ 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
20:20 DIAMOND CLUB 山野ミナ+青方均 山野ミナ (vo), 青方均 (p)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Squid Squad 紺野智之 (ds), 吉本章紘 (ts), 加藤一平 (g), 座小田諒一 (b)
20:30 停車場 中央大学(理工), 東京農工大学, 法政大学(市ヶ谷) / 三大学JointLive
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 中路英明 (tb), 古西ただあき (b)
20:30 SLOWBOAT 伊藤カルテット 伊藤宏樹 (ds), 中島弘惠 (p), 秋田祐二 (b), 中澤一起 (g)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE リバーサイドボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 コントレイル銀座 出口優日&進藤洋樹 出口優日 (vo), 進藤洋樹 (g)
20:30 CATS & DOGS 富樫範子 / Solo 富樫範子 (p)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 マイルス 後藤浩二, 司いつ子 / いくらママ BirthdayLIVE! 後藤浩二 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b)
21:00 BACKSTAGE 内田由美子バンド 内田由美子 (p), 武本強志 (ds)
Megusta Tamao, 石渡雅裕 / Live Tamao (vo), 石渡雅裕 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
studio & cafe Make 2019/1月のDescargaラテンセッションday とくじろう (per), 亀崎ヒロシ (per), 倉さとこ (p), 石井孝宏 (b)

前日← 2019年1月22日 →翌日