Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月22日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 一ツ木町倶楽部 AIR / ジャズヴォーカル コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
12:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
13:00 さうりる 早めのお昼のセッション 松岡徹 (g)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba~Bluegrass Ramble / 23周年記念公演 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 KO-KO from sonoka 小野塚豊, 板野尚子, 三木るりい / フルート Jam Session 小野塚豊 (b,fl), 板野尚子 (fl), 三木るりい (p)
13:00 U-ma Kagurazaka Platonic Love JazzとJ-pop 栗田智香 (vo), gitano (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 森下薫 & 堀江敬子 DUO 森下薫 (b,vo), 堀江敬子 (p)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 上床真理子 (b)
13:00 Cafe Beulmans 田中邦和, 須川崇志 / afternoon live 田中邦和 (sax,etc), 須川崇志 (b)
13:00 hyphen SHELL / HAPPY NEW YEAR LIVE くぼなつみ (p), yuugou (key), 中村北斗 (ds)
13:30 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
13:30 Lydian 酒井麻生代/愛川聡 酒井麻生代 (fl), 愛川聡 (g)
13:30 All Of Me Club Song Of Rare 飯島陽子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 二本柳守 (ds)
13:30 THE WIZ 粟田麻利子, 近藤有輝 / 昼ジャズ 粟田麻利子 (vo), 近藤有輝 (p)
13:30 Piano Hall AVENUE iMAcoco 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 阿部篤志 (p)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 グラバー邸 Duo Live 赤井れい子 (vo), 河村孝彦 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 吉野弘志 Gregg Lee (b), 吉野弘志 (b)
14:00 OurDelight Crystal 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
14:00 NARU お茶の水店 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 / CD発売記念 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 Jazz38 土田晴信, 井上智 / ライブ 土田晴信 (org), 井上智 (g)
14:00 BLUES ETTE アート森 / Birthday Live アート森 (as), 木下幹雄 (p), 前田幸一 (b), 竹腰肇 (ds)
14:00 gallery zing 朱恵仁 / Piano Solo 朱恵仁 (p)
14:00 ロイヤルホース 小野正利 / Birthday Live 2022 -55! STOP & GO!- in OSAKA 小野正利 (vo)
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (tp,as), 木村由 (dance), 大石雅也 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホスト)
14:00 BACKSTAGE Backstageジャズ研究会 碓井雅史スペシャルワークショップ
14:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 JAZZ WORK SHOP and Session 中村新太郎 (b), 清水純枝 (b), 他
14:00 Sunny Side 岡村久美子ピアノトリオ / ライブ 岡村久美子 (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Baja Bluet 藤村麻紀・ぱくよんせ DUO 藤村麻紀 (vo), ぱくよんせ (p)
14:30 下北沢 Apollo 吉本章紘, 岩見継吾, 外山明 吉本章紘 (sax), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
14:30 Jammin' Natasha, 野口久和, 佐瀬正, Jun Saito Natasha (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), Jun Saito (ds)
14:30 小倉 BIG BAND 原口誠 / ワンマンライブ「故郷で唄う歌」 原口誠 (vo,p)
15:00 アケタの店 藤澤由二 ソロ 藤澤由二 (p)
15:00 音や金時 佐藤通広 ゲスト清野明子 / 一門会 佐藤通広 (津軽三味線), 清野明子 (民謡)
15:00 The GLEE 陽香留 / SHOWROOM ニ周年記念 ソロ コンサート 陽香留 (vo), 向江陽子 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 OAU / New Acoustic New Year
15:00 上町63 蜂谷真紀, 青木タイセイ, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 青木タイセイ (tb), 西嶋徹 (b)
15:00 FAROUT 6-9 / フカワジャム 府川晃一郎 (b), 松井玲央 (p,g)
15:00 Lazy Bird lazyセッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-lb)
15:00 in F 高澤綾, 後藤沙紀, 田村麻紀子 高澤綾 (tp), 後藤沙紀 (p), 田村麻紀子 (cl,vo)
15:30 COTTON CLUB 小片リサ/Bitter & Sweet / 「bon voyage!」 in COTTON CLUB 小片リサ, 米村姫良々 (dance), 窪田七海 (dance)
16:00 blue note Naramachi Classical Swing Jazz 高橋昌子 (vo), 松永誠祐 (p)
16:00 TAKE FIVE D_Drive / フロアライブvol.4【DAY1】 Seiji (g), Yuki (g), Toshi (b), Chiiko (ds)
16:30 JZ Brat 佐藤ひびき / フルアルバム「Nobody Else But You」リリース記念 BIRTHDAY LIVE 佐藤ひびき (vo), David Bryant (p), Gerald Painia (ds), Nori Shiota (b)
16:30 ビルボードライブ東京 小室哲哉 / HIT FACTORY #1 小室哲哉
16:30 ビルボードライブ横浜 The TRAVELLERS with 藤井尚之 富永大介 (vo,g), 武田真治 (ts), 武田圭治 (b), 末房央 (ds), 藤井尚之 (vo,ts)
16:45 ブルーノート東京 民謡クルセイダーズ / MINYO IS BACK IN TOWN - MINYO AT BLUE NOTE TOKYO フレディ塚本 (vo), Meg (vo,pianica), 田中克海 (g), Moe (key), イデソノオ (tim), 小林ムツミ (bgo), Irochi (cga), 大沢広一郎 (sax), カナミネケイタロウ (b), 野口勇介 (tp)
17:00 東中野 Big River 志賀由美子, 山本ヤマ 志賀由美子 (g), 山本ヤマ (tp)
17:00 GOTO’S BAR 坂本英三 / 魅惑のスター千一夜 2021〜2022 全国ツアー 坂本英三 (vo,g)
17:00 Jazz38 西川直人, 八城邦義, 岩谷耕資郎 / オルガンライブ 西川直人 (org), 八城邦義 (ds), 岩谷耕資郎 (g)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 織原良次&高橋将 織原良次 (fretless-b), 高橋 将 (fretless-b)
17:00 bar PENTA Jazz Standard Jam Session 安田知之 (b), 他
17:00 The GLEE あっこ 17 Live ニ周年記念 ソロ コンサート 橋本朗子 (vo), 松村湧太 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン sister KORE-CHANz 是方博邦 (g), 瀬川千鶴 (g), 岡崎アンナ (b), 川口千里 (ds)
17:00 ブルース アレイ ジャパン sister KORE-CHANz / ≪生配信ライブ≫ 是方博邦 (g), 瀬川千鶴 (g), 岡崎アンナ (b), 川口千里 (ds)
17:30 錦糸町 J-flow 守谷美由貴セッション 守谷美由貴 (sax), 砂川滉太 (p), 上床真理子 (b)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 大塚義将 (b)
17:40 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
18:00 横浜エアジン 田村博 / SOLO&恐竜トーク 田村博 (p)
18:00 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
18:00 ZIMAGINE 前田智洋 × 森俊之 前田智洋 (g), 森俊之 (p)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
18:00 狛江 Add 9th 片桐幸男, 中村”ちゅう”和生 片桐幸男 (g,cho), 中村”ちゅう”和生 (vo,g)
18:00 Azul Terrace futarinote Request Live 〜みんなのおとvol.3〜 堀桂 (vo), 舩冨光曜 (g)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ 持ち出し厳禁・Asnnssion・富成バンド・FUNNYARC・うぢうぢシンジケート・脳狂ロマンチカ / 【YouTube配信します】 BadKey Fes.
18:00 DONFAN 谷殿明良 Quartet 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 粟谷巧 (b), 高橋直希 (ds)
18:00 国立 NO TRUNKS 中牟礼貞則×渋谷毅 中牟礼貞則 (g), 渋谷毅 (p)
18:00 本厚木 Cabin RHYTHM RED 宇都圭輝 (key), 平井武士 (g)
18:00 INDULZ DREAM 林英之, 島田絵里, 石川ぴか, 渡辺晋平 林英之 (p), 島田絵里 (fl), 石川ぴか (b), 渡辺晋平 (ds)
18:00 Hot Pepper 石原幸男, Keiko Heart, 渡部拓実, 上保一恵 石原幸男 (vo), Keiko Heart (vo), 渡部拓実 (b), 上保一恵 (p)
18:00 rpm 小畑信吾 Birthday JAM SESSION!! 小畑信吾 (ds), KEY (vo), 井高寛郎 (key), 三好航平 (tp), 憲生 (b), 山本恭平 (g)
18:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
18:00 hyphen BOSSA・NOVAの世界へようこそ!! 赤澤凜太朗 (g)
18:00 FAROUT マユミが歌う 阿部真由美 (vo), 石島生恵 (p), 酒井真世 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ocean Ocean 中沢ノブヨシ (g,vo), Hanah Spring (g,vo), Kai Petite (b,vo)
18:00 桜座 BO NINGEN, 石橋英子 + Fujilllllllllllta デュオ, LFB / 「象牙の塔 #5」 (有観客&LIVE配信)
18:30 そるとぴーなつ 魚返明未 / そるとでジャズ・ライヴ 魚返明未 (p)
18:30 APPLE 出口優日, 鈴木直人 出口優日 (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 Jazz Spot DOLPHY 菅野咲花バンド 菅野咲花 (vo), 梅井美咲 (p), 山本修也 (b), 山口友郎 (ds)
18:30 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama Mahogany Organ All Stars 山本研 (org), 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g)
18:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 二村希一, 加藤大斗 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 加藤大斗 (b)
18:30 国立 ハーバーライト 下神竜哉, 松永明子, 若宮巧三 下神竜哉 (tp), 松永明子 (vo), 若宮巧三 (p)
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ~JAZZ 夏目路代 (p)
18:30 代々木ナル 麻宮百, TA高木, 廣田ゆり 麻宮百 (vo), TA高木 (vo,b), 廣田ゆり (p)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko / SPECIAL 2DAYS maiko (vln), 黒沢綾 (vo,p)
18:30 スターアイズ 森谷ワカ 森谷ワカ (p), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
18:30 B flat Asian Soul Boppers vs 中根佑紀カルテット 大江陽象 (ds), 井上祐一 (p), 榊原太郎 (b), 煙上裕人 (ts), 竹内郁人 (as), 中根佑紀 (ts), 野々村大志 (p), 廣橋契 (b), 塚田陽太 (ds)
18:30 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Nica's MONEY JANGLE3 大口純一郎 (p), 荒巻茂生 (b), 久米雅之 (ds)
18:30 野毛 JUNK Naoe Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), チッコソウマ (ds)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-7 奥田英理 (g), 松下一弘 (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 野村綾乃 (ds)
18:30 梅田ALWAYS Freestyle pianist tatsuya 全国ツアー REMATCH tatsuya (p)
18:30 六本木 club t 土師一雄 / 【Soul & POPS】 新春ライブ 土師一雄 (p), 谷口幸生 (b), 伊舎堂百花 (vo)
18:30 THE CAT WALK つばさとなかま達 / つばさ B・D Live 2022
18:30 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
18:45 赤坂 G’s bar 雪 with 成田祐一 Trio / Birthday Live 雪 (vo), 成田祐一 (p), 中津裕子 (b), 河村亮 (ds)
18:45 マイルス 後藤浩二, 司いつ子 / いくらママ & 後藤浩二 Birthday 後藤浩二 (p), 司いつ子 (vo)
19:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 珈琲美学 Mina、本田富士旺、大角一飛 / Birthday Live mina (vo), 本田富士旺 (p), 大角一飛 (b)
19:00 新宿ピットイン 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 河野広明 (tb), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:00 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Just the Three of Us Patrick "King" Koh (vo,per), 矢藤みゆき (vo,key), 原とも也 (g)
19:00 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 佐藤敬幸, 森田潔, 千北祐輔, 山崎隼 帆南-honami- (vo), 佐藤敬幸 (sax), 森田潔 (p), 千北祐輔 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 銀座 Swing 小山豊, 島裕介, 齋藤純一, 大多和正樹 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓)
19:00 アケタの店 ミヤマカヨコ with 藤井信雄 / ミヤマの立往生ライブ ミヤマカヨコ (vo), 藤井信雄 (ds)
19:00 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 田村さおり, イデノ・アツシ / ラテン・ジャズ、ボサノバ 高島真悟 (p), 田村さおり (fl), イデノ・アツシ (per)
19:00 HUB浅草店 MITCH オールスターズ MITCH (tp,vo)
19:00 荻窪 ベルベットサン 横山彰乃 x 芳垣安洋 / 荒悠平produce series #1 横山彰乃 (dance), 芳垣安洋 (ds,per)
19:00 六本木クラップス 井上良平、井上公平、尾上秀樹 ゲスト:方野吾朗 / AUN J CLASSIC ORCHESTRA AUNJ番外編 Re.Re.三味線軍団現る! 〜三度目の正直編〜 井上良平 (津軽三味線,和太鼓), 井上公平 (津軽三味線,篠笛), 尾上秀樹 (中棹三味線), 方野吾朗 (b)
19:00 P’s Bar 前原孝紀, 堀江洋賀 前原孝紀 (g), 堀江洋賀 (g)
19:00 グラバー邸 Popsセッション 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b)
19:00 CRESCENT TONE BASS TORIO 刀祢直和 (b), 水上ダンヒル洋 (ds), 増田陽子 (p)
19:00 intelsat 379ショータイム 石渡岬 (tp), 大森菜々 (p), 近藤久峰 (ds), 照喜名俊典 (tb)
19:00 SOUND M'S BROWN BAT TRIO 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 Ami's Bar 特別ライブ 直子の初春歌会 三槻直子 (vo), 寺島優樹 (p), 山村隆一 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 須山恭一 (sax), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 舘山健二 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 武藤勇樹 / <シラス配信あり> 山下Topo洋平 (quena,zampona), 武藤勇樹 (p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Yuki Band Yuki (vo), 近藤有輝 (p), 伊藤寛哲 (g), 大久保健一 (b)
19:00 Mr. Kenny's ナミヒラアユコ / 『薄明光線』リリースツアー ナミヒラアユコ (vo), 池田拓真 (g), 友田ジュン (p), 箭島裕治 (b), 福森康 (ds)
19:00 中野 Sweet Rain triskele LUNA (vo), 宮野裕司 (as), 落合康介 (b)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 栗林すみれ 類家心平 (tp), 栗林すみれ (p)
19:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
19:00 NEW COMBO 配信あり 福岡ギターサミットvol.6 YouTubeニューコンボチャンネルから無料配信あり / 福岡ギターサミットvol.6 YouTubeニューコンボチャンネルから無料配信あり 田口悌治 (g), 田中克紀 (g), 野口裕介 (g), 石川雄一 (g), 中嶌真平 (g), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 高橋保行, 松井宏樹, 小山道之, 鉄井孝司, 鈴木カヲル 高橋保行 (tb), 松井宏樹 (sax), 小山道之 (g), 鉄井孝司 (b), 鈴木カヲル (ds)
19:00 BACKSTAGE 井上信平 / Live 井上信平 (fl), 久保田浩 (p), 山口友生 (g), MIRANO (vo), YASU (cl)
19:00 Jazz Cafe Murra 石田裕子, 大石学 石田裕子 (vo), 大石学 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 稲船朋美 (b)
19:00 アーリーバード ジャズギター 清田晃弘 (g), 藤田明夫 (as), 菊池雅之 (p)
19:00 池袋バレルハウス チコ本田4 チコ本田 (vo), 高瀬順 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Sunny Side 東久美子 / リーダーライブ 東久美子 (vo), 須古典明 (g), 竹内秀雄 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 柿原薫, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 柿原薫 (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 <ゲスト>藤井康一 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), 藤井康一 (vo,sax)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 大隅寿男スぺシャルクインテット 大隅寿男 (ds), 吉岡秀晃 (p), 池田雅明 (tb), 大隅卓也 (as,ss), 永松徳文 (b)
19:00 Cafe Beulmans 西山瞳, かみむら泰一 西山瞳 (p), かみむら泰一 (ts,ss)
19:00 Mクアトロ バーボンブラザーズ, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:00 POLKADOTS MIWO, 田窪寛之 MIWO (vo), 田窪寛之 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 澄淳子, 竹内直 / Saturday Night JAZZ 澄淳子 (vo,p), 竹内直 (sax)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 Bone-Papa ボンパパ松林 (tb), 内田日富 (tb), 内田光昭 (tb), 西田幹 (b-tb), 横山恵一 (p), 小林真人 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 ZAC BARAN イサヤーウッダ O.A.日曜日の人々
19:00 h.s.trash 岩崎壮平, 村田千紘, 宮上啓仁 岩崎壮平 (p), 村田千紘 (tp), 宮上啓仁 (b)
19:00 もっきりや SUGE ゲスト:徳山竜一, 竹林一志 / 「花神」リリースLIVE SUGEE (per,vo), 徳山竜一 (冨木八幡太鼓), 竹林一志 (冨木八幡太鼓)
19:00 Basin Street 田中智子 / sings Easy 田中智子 (vo), 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b), 川﨑達彦 (g), 光田じん (ds)
19:30 さうりる 中石FOUR 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 Jammin' さがゆき, 山崎弘一 さがゆき (vo), 山崎弘一 (b)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 MAM’SELLE 小関信也トリオ / ジャズ・ライヴ 小関信也 (p), 柿沼翔太 (b), 滑川博生 (ds)
19:30 LIFE TIME 皆川育代, 佐々木優樹, 石川裕子 皆川育代 (p), 佐々木優樹 (g), 石川裕子 (marimba)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 perform spot MERCY 猿田周朔 / Final Live at MERCY 猿田周朔 (p), 板垣直斗 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 take-5 Akiha Nakajima Quartet / “Looking For Jupiter” Release Tour 2022 中島朱葉 (as,ss), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 JAMUSICA 山本聖子 Quartet 山本聖子 (vo), 塚本周一 (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 KOZ & 小野田享子 KOZ (vo), 小野田享子 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 Great Blue 菊地康正 and Aiカルテット 菊地康正 (fl,ts), 松尾愛 (ss,ts), 生田さち子 (p), 芝田奨 (b), 李哲 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 要佳井子 要佳井子 (p,vo)
19:30 BAR itis むろ慶子, 中川由美子 むろ慶子 (vo), 中川由美子 (p)
19:30 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 SLOWBOAT 江藤良人 / Specialライヴ 江藤良人 (ds), 小杉敏 (b), 南山雅樹 (p)
19:30 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 児島さとし (b), Monko (ds)
19:30 le club jazz 畠山ゆき, 寺井豊, 村田博志, 石田博嗣 畠山ゆき (p,vo), 寺井豊 (g), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei マイク眞木, 竹野やすゆき, 香川裕史, 津田りつこ マイク眞木 (vo,g), 竹野やすゆき (p), 香川裕史 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:30 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo)
19:30 LIVE JAZZ KOLN AKETAECHICK 大坂明美 (vo), 三改木多恵子 (p), Chick平井 (g)
19:30 POCHI 井上さとみ クインテット 井上さとみ (p), 定延利尚 (ts), 定延由希子 (vln), 畠山令 (b), 高野正明 (ds,per)
19:30 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 山田陽子 (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 公園通りクラシックス 佐藤允彦+早坂紗知 / duo live 佐藤允彦 (p), 早坂紗知 (sax)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 MINGUS 長島由明ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 長島由明 (p), 阿部昌弘 (b), 佐藤真我 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 笹倉明子 笹倉明子 (p)
20:00 JERICHO 小山彰太, 横山祐太 / 有料配信もあり 小山彰太 (ds), 横山祐太 (tp)
20:00 BAR はでな 東出 with 芦津直人 & 矢野克宏 & 大江秀明 東出 (as), 芦津直人 (p), 矢野克宏 (b), 大江秀明 (ds)
20:00 ポルシェ 磯金4 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 4Hands BeBop!! 吉田桂一 (p), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 JAMMER ピアノ ギタ-デュオ あかぎしほ (p), 岡田秀彦 (g)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 松本雅也 (g), 池辺菜穂 (b), 鈴木慎哉 (ds)
20:00 DOT COOL 助川太郎 + ユーリック知子 助川太郎 (g), ユーリック知子 (vo)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 高円寺グッドマン 相生雨水 ソロ/NO CASH ソロ 相生雨水 (g,vo), NO CASH (vo,g)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ, 長沼タツル, Nick Tardif / Trio 横山ユウキ (as), 長沼タツル (g), Nick Tardif (b)
Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 永見寿久, 西川彩織 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
上野アリエス 高橋厚雄トリビュートライブ 池田公生 (p,vo), 矢田佳延 (b), 田中文彦 (ds), 岡野大夢 (as)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ
COMTE ROSE MiKiの土曜ライブ 北岡樹 (vo), 山本のり子 (vo), 佐藤金乃助 (p)
VEEJAY 入道・マサ・北原秀晃
東京倶楽部水道橋店 Masanori Enoki 榎政則 (p)

前日← 2022年1月22日 →翌日