Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月19日 のライブ情報は、49 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 梅田ALWAYS HOOK QUARTETTO / HOOK QUARTETTO HOOK (ukulele), 佐々木喜暁 (b), 池田安友子 (per), 井野アキヲ (g)
14:00 新宿ピットイン MIKE’S JAZZ QUARTET Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 カルロス・トシキ / 2022 カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,cho), 後藤輝夫 (sax,per), 羽仁知治 (p,key), 西山”HANK”史翁 (g,cho)
19:00 さうりる 伊東奈美のはじめての音楽理論講座 伊東奈美
19:00 グラバー邸 鈴木孝紀, 井上知樹 / Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 六本木クラップス 高橋正典 / BIRTHDAY LIVE 2022 「Define」 高橋正典 (vo), 松本圭司 (p), 山田章典 (b)
19:00 Fontana Jonathan Katz, 上杉優 DUO Jonathan Katz (p), 上杉優 (tb)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Hilo Aoto / Solo Live Vol.14 〜The Hawai’ian Healing〜 Hilo Aoto (vo), Kenta Yoshida (g), Hiroyuki Yamamoto (b)
19:00 INTO THE BLUE 大貫・小池セッション 小池純子 (p), 大貫晃嗣 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 仁賀広大 / トーク&ライブ LIVE & 生配信! 仁賀広大 (vo), 未定 (p), 立花裕人 (MC)
19:00 BLUES ETTE 竹内直, 菅礼子 竹内直 (ts), 菅礼子 (p)
19:00 rpm 小室響 Jam Session!! 小室響 (key), 坂本遥 (g), 高橋佳輝 (b), きたいくにと (ds)
19:15 Lydian 愛田美樹/金子雄太 愛田美樹 (vo), 金子雄太 (p,vo)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 関根彰良 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 関根彰良 (g)
19:20 P’s Bar 最先端 Guitar Duo 石井信義 (g), 池戸祐太 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 Bonds Rosary 高木里代子 東京女子JAZZ TRIO 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 関口宗之 (b)
19:30 珈琲美学 White Sneakers 矢幅歩 (vo), 佐藤芳明 (accordion), 成田祐一 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 草野洋子, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 草野洋子 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 山崎明美&鈴木史門 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 そるとぴーなつ 柳隼一 TRIO / LIVE 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 大塚 GRECO 矢吹卓 SOLO 矢吹卓 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 木田聡, 安川眞也 木田聡 (el-b), 安川眞也 (g)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), かどくらゆみ (vo)
19:30 JAMUSICA 治田七海Quintet / 1stCD『2』発売記念ツアー2デイズ! 治田七海 (tb), 吉本章紘 (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 石若駿 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー ikumi koyama, 楠直孝, Charlie ikumi koyama (vo), 楠直孝 (p), Charlie (vo)
19:30 POCHI 田中洋一, 石田ヒロキ DUO 田中洋一 (tp), 石田ヒロキ (p)
19:30 新宿ピットイン BW4(バーニングウェイブ・カルテット) with 井上 銘 / 本多俊之 PIT INN 3days 2022 本多俊之 (ss,as), 野力奏一 (p,key), Gregg Lee (b), 奥平真吾 (ds), 井上銘 (g)
19:30 STORMY MONDAY NITRO 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (vo,b), 樋口素之助 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 牧山純子 & 太田美香 with 河村亮 牧山純子 (vln), 太田美香 (org), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介カルテット 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 OurDelight Session! 木下麻里 (vln), 原川誠司 (as), 梅井美咲 (p), 三嶋大輝 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 斉田佳子 カルテット 斉田佳子 (vo), 後藤浩二 (p), 中林薫平 (b), 藤井学 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 安井鉄太郎 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:40 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本博之 (p), 伊予平 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 成川修士 ヨシノミナコ (vo), 成川修士 (g)
20:00 東中野 Big River JJ, 加藤泉 JJ (vo), 加藤泉 (g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン スーマー / 弾き語りワンマン スーマー (vo,g,banjo)
20:00 analog Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 朝川繁樹 Jazz Trio 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 横山ユウキ (as)
20:00 ドラム館 大樹のライブ&セッション 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 杉泰輔 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 Cafe Beulmans shezoo, 赤木りえ shezoo (p), 赤木りえ (p)
20:00 Lazy Bird 学生all stars with 本山禎朗&楠井五月 / 秋の本山禎朗Special 4days 菅家太一 (ds), 他
20:30 グラン・ブルー 小野田享子 小野田享子 (p)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 山本麻衣子 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
バー酒音 淀屋橋 中川さつき & 井野アキヲ 中川さつき (vo), 井野アキヲ (g)

前日← 2022年10月19日 →翌日